Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ГАРНИЗОН СГВ ЛЕГНИЦА (LEGNICA) » Гарнизон ЛЕГНИЦА - 19 Отдельный Полк Связи В/Ч 10341 (Всё о полку связи Легница на Авиация СГВ, поиск сослуживцев)
Гарнизон ЛЕГНИЦА - 19 Отдельный Полк Связи В/Ч 10341
Lemars051Дата: Четверг, 21 Апреля 2022, 22.19.49 | Сообщение # 5551
Группа: Старейшина
Сообщений: 40
Статус: Отсутствует
Извини нужно было срочно прерваться прерваться. Форточника помню хорошо, я его отвозил в Лугу (дисбат). При расследовании оказалось, что он вовремя успел смыться в армию т.к. проходил на гражданке по делу форточников, а у нас признался в шести случаях. Когда его мы передавали на КПП, он выдернулся при переодевании и сержант его огрел дубинкой, в одно мгновение был одет и по команде "На месте бегом" была произведение его передача. Со мной были еще 2 наших бойца но к сожалению не помню их. Боря Калашников у Репецкого был замполитом и стал командиром после Толи Репецкого. Борю я знал еще школьником, его отец был комбатом 1 батальона в полку, я тогда был в учебке и пришлось разгружать в подвал ему уголь, а жили они за переездом, рядом со штабом ВА практически на против КПП полка и благодаря ему у меня была первая неприятность в начале моей службы. Он меня по фамилии вспомнил и просил не рассказывать, я об этом инциденте рассказал только Мишке Павлюкову, мы с ним дружили и семьями. Д.Д.Демьяненко нас прозвал меня Остап, а Мишку- Ибрагим (он был из семьи краснодарских казаков). Как нибудь расскажу как мы его разыграли после чего он нас больше не трогал. Извини на сегодня хватит т.к. рано вставать на работу к 6. Пока, до связи.

Евгений Бендер, 19 ОПС, 1966-1968 г.г., 4 ВА 1968-1975 г.г., АХО 1982-1987г.г.
 
redarmyДата: Пятница, 22 Апреля 2022, 11.10.05 | Сообщение # 5552
Группа: Старейшина
Сообщений: 511
Статус: Отсутствует
Всем привет .Да уж ,не слышал о Колесникове этого.Но понятно если обнёс квартиру ,то не впервой .Он худущий был ,когда ему затягивали ремень по голове ,он у него болтася .так что неудивительно что он специализировался по форточкам.
Демьяненко Д.Д - это тот,который был начальником штаба армии или кто-то другой .Генерал майор .?


Игорь Ватолин, осень 1982-1984
 
ivanvasiljevitchgrigorjeДата: Пятница, 22 Апреля 2022, 18.49.34 | Сообщение # 5553
Группа: Старейшина
Сообщений: 62
Статус: Отсутствует
Евгений привет. Рад слышать тебя. Смотрю ты еще пашешь как лошадь. На работу ходишь в 75 лет. Молоток. а я уже даже не представляю себя и ра боту. Старость задолбала. Чувствую что силенки по немного уходят. Все больше в теплице. на грядках. Сразу после Пасхи начнется страда огородная. Представляешь за весну на рыбалке не был ни разу. А я даже в полку один раз был на рыбалке на Одере. Вернее не на самой реке. А на каких-то старицах или озерках оставшихя после весенних разливов. Летом 67 года уже будучи в 7-ой роте. После плотного обеда пошел в полковой туалет. что между торцом казармы учебки и входом в автопарк. Смотрю левее тира на стене мужик в темно-синей авиационной робе развешивает на жб заборе рыболовную сеть. Ну я естественно с видом знатока оценил сеть. размер ячеи . ее осадку и т.д. Он меня что рыбак. я говорю да. Он из какой роты . я из 7. Хочешь на рыбалку. Естественно. Через какое-то время поехали. Я и еще один солдатик но его не помню. То-ли из 1-го батальона то-ли из АХО. Еще 2 или 3 офицера. Сам Одер не широкий.но видел что буксир тянул баржу. Течение в русле сильное и вода цвета кофе с молоком. Ловили мы в заливных озерках. Офицеры лежали на берегу и расслаблялись а мы с напарником тягали бредень или неводок метров 7-8 шириной. Улов не впечатлил. Мелочевка одна. Поймали кг. 10-15 не больше. Ни одной под кг. не было. Нам выделили по паре бутербродов за пропущенный ужин. Все что помню. А в 76 или 78 году я ловил на Варте на удочку но это уже другая история. Всех с наступающей Светлой Христовой Пасхой.

Иван Григорьев, Легница, в/ч п.п. 10341, 1966-1969 г.г.
 
ЛопачевДата: Пятница, 22 Апреля 2022, 19.02.50 | Сообщение # 5554
Группа: Старейшина
Сообщений: 1908
Статус: Отсутствует
^_^ ^_^ ^_^

Сергей Лопачев, в.ч. 18350 Ж, весна 1987-1989гг Легница.
 
Lemars051Дата: Суббота, 23 Апреля 2022, 16.28.57 | Сообщение # 5555
Группа: Старейшина
Сообщений: 40
Статус: Отсутствует
Привет Игорек. Действительно Дмитрий Дмитриевич Демьяненко НШ 4 ВА генерал майор потом НШ 4 ВА ВГК генерал лейтенант, а далее он ушел в Москву нач ПСС ВВС (за глаза мы его звали ласково Дим-Димыч). Если помнишь как мы занимались стройками с его легкой руки, дорожка часового вокруг штаба, забор за штабом, который он не мог понять как мы умудрились построить его ровно по прямой без теодолита, три раза он на вертолете облетел его осматривая с верху, потом вызвал меня и я ему рассказал о простом дедовском способе с помощи натянутой веревки и отвесиков, посмеявшись он дал команду в районе речки перестроить и так родилась там кирпичная кладка. Для дорожки часового мы разобрали плитки у дома где жил Мишка, засыпали песочкам и вывезли их на самосвале в штаб. Потом очень долго житель дома искали кто дернул у них тротуар, но не нашли. Зато получилась классная дорожка, а где не хватило плитки положили аэродромные плиты их мы возили с вертолетки, где брали со свалки прогоняли ч/з станок и клали в два ряда. Дальше ты знаешь, как наш караул ходил по этой дорожке не пачкая сапог. С наступающей Светлой Христовой Пасхой Тебя и всех нас.

Евгений Бендер, 19 ОПС, 1966-1968 г.г., 4 ВА 1968-1975 г.г., АХО 1982-1987г.г.
 
Lemars051Дата: Суббота, 23 Апреля 2022, 17.17.38 | Сообщение # 5556
Группа: Старейшина
Сообщений: 40
Статус: Отсутствует
Привет Иван. Не торопись прибавлять, мне 75 будет только 4.06, шучу. Я тоже любитель рыбалки, к сожалению жена запретил мне ездить на зимнюю (все снасти отдал племяннику) но в остальное время года еще балуюсь, предпочитаю удочку и спиннинг, в прошлом году был всего два раза. В этом собирались 11 мая, сняли домик на Вуоксе, но я пролетаю придется мне работать (неким подменить, начался сезон отпусков), жель ведь день проведенной на рыбалке в счет жизни не входит. В период службы в Легнице порыбачил, в основном на близ лежащих озерах. Возможно ты знаешь озеро Глинку, оно было в р-не ракетки где был бугор на котором мы занимались стендовой стрельбой. Та вот у меня был знакомый (помощник егеря) жил он недалеко от 5 объекта и помимо всего разводил карпов и когда он сливал очередной ставок на продажу мальков я приезжал к нему помогать (мы загружали их в бочки которые приезжали со всей Польши) после всего вылавливали большого карпа жарили под стопарик, а в ставок снова запускали воду, ну так вот взял у него ведро мальков и запусти в это озеро,а на следующий год и последующие года там была классная рыбалка даже наши отдыхающие не мешали, но к сожалению когда "монголы" (наш стройбат из монголии) начали строить две пятиэтажки спустили воду , рыбу съели и лафа закончилась. Всех с наступающей Светлой Христовой Пасхой.

Евгений Бендер, 19 ОПС, 1966-1968 г.г., 4 ВА 1968-1975 г.г., АХО 1982-1987г.г.
 
Lemars051Дата: Суббота, 23 Апреля 2022, 17.26.11 | Сообщение # 5557
Группа: Старейшина
Сообщений: 40
Статус: Отсутствует
На пенсию ушел 1998г., а в 1999г. родился сын, на фото мы с удачным улово, я считаю. 2021г. август.







Евгений Бендер, 19 ОПС, 1966-1968 г.г., 4 ВА 1968-1975 г.г., АХО 1982-1987г.г.
 
redarmyДата: Суббота, 23 Апреля 2022, 18.15.19 | Сообщение # 5558
Группа: Старейшина
Сообщений: 511
Статус: Отсутствует
Всем день добрый . С Пасхой ! . Да уж время идёт ,стареем и от былого только воспоминания . Из генералитета армии мне чаще почему - то пришлось видеть Любимова .Он и в АХО приходил и неожиданные встречи несколько раз были .Даже благодарность мне объявлял за форму одежды .а было это при следующих обстоятельствах .я входил на КПП штаба ,а Любимов в это время имел наряд на КПП .я попытался сквозонуть обратно. но Любимов остановил и показывая на меня говорит ,,Вот так должен выглядеть солдат ,, Объявляю тебе благодарность ,доложи Калашникову ,я проверю ,, .У меня после отпуска шинель была начесанная ,вот и ..... Я Калашникову доложил ,он говорит ладно иди .Я ему говорю ,,Любимов сказал проверит,- после этого он меня завел к себе и всё записал .И еще один раз ,мы с парнями из чертежки ,ночью пошли в часть .В штабе были широкие перила и мы на задницах по ним скатывались до первого этажа . Мы даже подумать не могли ,что в 2 часа ночи кто-то есть в штабе .Катимся в низ а на встречу подымается Любимов .Мы спрыгнули,отдаем честь он подходит ,спрашивает,- ,, сколько штанов в школе изорвали ?,,, и пошел дальше.Струхнули мы капитально ,потому что он за расстегнутый крючок мог наказать

Игорь Ватолин, осень 1982-1984
 
ivanvasiljevitchgrigorjeДата: Суббота, 23 Апреля 2022, 19.52.43 | Сообщение # 5559
Группа: Старейшина
Сообщений: 62
Статус: Отсутствует
Ну Евгений даешь 32 календаря выслуги. Сколько же раз помотался по гарнизонам. Пенсион приличный выслужил. Молодец. У меня двое сыновей но они старше твоего сына. Четверо внуков и две внучки. По трое у каждого. Как я понял ты живешь в Питере или пригороде. Всех еще с Пасхой. Пока.

Иван Григорьев, Легница, в/ч п.п. 10341, 1966-1969 г.г.
 
Lemars051Дата: Суббота, 23 Апреля 2022, 20.03.24 | Сообщение # 5560
Группа: Старейшина
Сообщений: 40
Статус: Отсутствует
Любимов был замом, он был не злой но въедливый, частенько ходил проверял роты в полку, ну а нас он просто обожал и навещал нас часто и даже производил разводы, однажды при очередном я попросил его отойти в сторонку и сказал культурно: "Вы лучше мне ставьте задачу, а л/с я распределю сам". Он улыбнулся похлопал меня по плечу и ушел. Слушай Игорь, ты случайно не помнишь прапорщика коменданта штаба звали его Иваном невысокий такой, он еще участвовал в подставе Сани Урбана. А как вы после отбоя смотрели телевизор. Помню дежурил по части, делаю обход а в окнах ленкомнаты голубой огонек мерцает, поднимаюсь на верх дневальный на месте в л/к никого в кубриках тишина как бы все спят, ладно думаю может лунное отражение.И так было не раз, но я все таки сообразил что что то не так и нашел под решеткой при входе микруху при нажатии на нее загоралась лампочка и пока деж. поднимался все сваливали. Отработано было грамотно, молодцы. Еще раз с Пасхой и наступающими майскими праздниками,удачи.

Евгений Бендер, 19 ОПС, 1966-1968 г.г., 4 ВА 1968-1975 г.г., АХО 1982-1987г.г.
 
Lemars051Дата: Воскресенье, 24 Апреля 2022, 02.10.00 | Сообщение # 5561
Группа: Старейшина
Сообщений: 40
Статус: Отсутствует
Ваня, это только календарная еще 6 льготных. Детей трое, внуков двое, внучка одна + три правнука. Живу в Питере, родился и призвался в Ленинграде,(хотя в паспорте написано в Петербурге) а вот на пенсию ушел в Санкт-Петербурге. Все кому приходится увидеть мой штамп, смеются и считают маня ровесником Петра, а покойный генерал Бесов называл меня Сталинским соколам т.ч. за 75 прихватил несколько эпох. Со Светлой Христовой Пасхой.

Евгений Бендер, 19 ОПС, 1966-1968 г.г., 4 ВА 1968-1975 г.г., АХО 1982-1987г.г.
 
redarmyДата: Воскресенье, 24 Апреля 2022, 05.53.47 | Сообщение # 5562
Группа: Старейшина
Сообщений: 511
Статус: Отсутствует
Коменданта штаба .прапорщика конечно помню .Но фамилию позабыл ,но он совершенно точно был с украины ,у нас в чертежке кроме меня и андрюхи виноградова все парни были с Украины и они с ним на украинском разговаривали .правда я тоже быстро научился .потом меня даже принимали .что я украинец .
Помню, как этот комендант, еще с двумя прапорщиками каждый день готовили теннисный корт для Боброва .командующего .Тот был фанат .и все время начиная с часов 17 играл в большой теннис. И все офицеры штаба ,кто хотел приподняться, пытались тоже играть .У нас был в оперативном отделе подполковник Евсеев. грамотный дядька .но спортивной внешности .не имел .Так и он тоже пытался поиграть и другие офицеры ,его за это подкалывали .и он в открытую говорил ,хочу быть полковником .
Еще нас неоднократно комендант припахивал на работы .Один раз прибирались на чердаке.Там все стропильные балки были исписаны ДМБ .Самую раннюю надпись находили ДМБ 1948 год . Нашли там же гантелю немецкую с орлом и год был у нее 1937 .Он унас её забрал .
А с Урбаном мы слышали,что какая та некрасивая история была ,но подробностей не помню .помню,что вроде как с имуществом что-то .Но за правдивость не ручаюсь .


Игорь Ватолин, осень 1982-1984
 
redarmyДата: Воскресенье, 24 Апреля 2022, 06.07.22 | Сообщение # 5563
Группа: Старейшина
Сообщений: 511
Статус: Отсутствует
С Великой Пасхой Всех.

Игорь Ватолин, осень 1982-1984
 
Lemars051Дата: Воскресенье, 24 Апреля 2022, 11.07.59 | Сообщение # 5564
Группа: Старейшина
Сообщений: 40
Статус: Отсутствует
У Сани жена работала заведующей в Олимпийском. Боря постоянно, что то просил в итоге Валентина не выдержала и начала отказывать, вот отсюда все и пошло. Если помнишь, получили новое белье и как было положено Саша отвез в первую стирку, а вот получить ему не дали сослались на то, что он в наряде хотя раньше проблем с этим не было (мы вызвались поехать, но нас тоже напустили) отправили Ивана, который и привез старое белье. Саню обвинили , что он продал новое якобы ч/з Валентину. Тогда мы с Мишкой мотнулись на мыльный пузырь т.к. все нас там прекрасно знали и выяснили , что Иван сам попросил старое белье девчонки безоговорочно нам отдали наш и мы привезли его в часть (Мишка потом отвез старое). Была ,разборка, Саню не тронули, но от обиды он крепко запил и по пьянее совершил глупый поступок (рассказывать не буду т.к. это его очень личное), что и послужило его заменой. А Борю, мы разыграли. Я заступал деж. по части и менял Михаила, если помнишь напротив входа в дежурку, был кабинет командира. Мы пошли докладывать о приеме и сдачи. В это время там проходило совещание, нам не дали доложить и он сразу наехал на Мишку, Миша как бы вскипел начал делать вид что выхватывает пистолет, я как бы бросаюсь на него отнимаю пистолет. Пауза и тишина .Надо было видеть как Боря поднялся белый полотно , а я кричу: «Ты что командир …. Кто налагает взыскание при исполнении. Устав знать надо». Он медленно опустился на стул. Объявил, об окончании совещания, расписался в журнале приема и сдачи. Итог был отличный. Больше нас не трогал, только советовался, а наезжать с тал на Давыдова и Илью Мокроусова, который стал комендантом вместо Ивана. Когда пришел Домничев, Боря на отвальной (жил он в доме у 5 магазина ). Первый вопрос был к Мишке , что действительно ты мог выстрелить, а Мишка скажи Семёнычу спасибо, что удержал, пристрелил бы как … делать . Я после дежурства ,усталый, а ты без всяких прелюдий строгий выговор и личное дело на столе. Да я это почувствовал и трухнул т.ч. простите ребята, я виноват. Вот так он представил нас Домничеву, мол, отличные и все могут.

Евгений Бендер, 19 ОПС, 1966-1968 г.г., 4 ВА 1968-1975 г.г., АХО 1982-1987г.г.
 
ЛопачевДата: Воскресенье, 24 Апреля 2022, 12.49.36 | Сообщение # 5565
Группа: Старейшина
Сообщений: 1908
Статус: Отсутствует
Вот это активация, с праздником камрады. :( :$

Сергей Лопачев, в.ч. 18350 Ж, весна 1987-1989гг Легница.
 
ЛопачевДата: Воскресенье, 24 Апреля 2022, 12.53.17 | Сообщение # 5566
Группа: Старейшина
Сообщений: 1908
Статус: Отсутствует


Сергей Лопачев, в.ч. 18350 Ж, весна 1987-1989гг Легница.

Сообщение отредактировал Лопачев - Воскресенье, 24 Апреля 2022, 12.53.34
 
Lemars051Дата: Воскресенье, 24 Апреля 2022, 13.02.01 | Сообщение # 5567
Группа: Старейшина
Сообщений: 40
Статус: Отсутствует
Привет Сергей, и тебя с праздником.

Евгений Бендер, 19 ОПС, 1966-1968 г.г., 4 ВА 1968-1975 г.г., АХО 1982-1987г.г.
 
redarmyДата: Воскресенье, 24 Апреля 2022, 14.14.30 | Сообщение # 5568
Группа: Старейшина
Сообщений: 511
Статус: Отсутствует
Да уж ,сюжет .Именно так у нас служи и ходили про постельное белье.что из-за него якобы Урбана убрали.
Евгений .а ты помнишь у нас в чертежке Лютый был прапорщик ? Не знаешь что он и как ,я как уволился, так и не знаю ничего о нём .Пил конечно безбожно.Но рисовал ,когда руки переставали ходуном ходить ,здорово. Помню после смерти Брежнева ему дали нарисовать портрет Андропова для командующего .Он этот же холст загрунтовал и поверх Брежнева начал рисовать (писать ,как говорят художники ) Андропова.Пока рисовал Андропов умер .Ему сказали нарисовать Черненко ,он опять этот же холст загрунтовал и стал рисовать Черненко ,пока рисовал ,Черненко тоже умер .надо рисовать Горбачева .У нас в отделе был подполковник Клименко .Он Лютому говорит не дай Бог ты и этого не успеешь дорисовать .Они из-за тебя наверное умирают .Горбачева ему помог дорисовать а вернее нарисовал Андрюха Виноградов из Питера. Рисовал ещё лучше Лютого.


Игорь Ватолин, осень 1982-1984

Сообщение отредактировал redarmy - Понедельник, 25 Апреля 2022, 15.24.25
 
ivanvasiljevitchgrigorjeДата: Воскресенье, 24 Апреля 2022, 17.44.06 | Сообщение # 5569
Группа: Старейшина
Сообщений: 62
Статус: Отсутствует
Да ребята странные вещи происходили в полку. Мне казалось во время службы что все тип-топ. А там такие драмы. Наверное что ходил все время на смену или ездил по полигонам. Жень я твой сосед скобарь коренной. В Ленинграде 5 лет учился. Бурса находилась на Гоголя. Жил На Васи Алексеева рядом с метро Кировский завод. Да и так частенько бывал в Питере на Ваке. совещаловках в Таврическом и тд. и тп. Выслуга 34 года 4 месяца и 10 дней. Судьба совершала крутые развороты но я не обижаюсь. Работал все время на земле . воздух в папке по кабинетам не носил. Во многих местах был на рыбалке но на Вуоксе не сподобилось. Года два назад сосед уговаривал поехать на рыбалку в Карелию я откаазался. А он приехал через 4-5 дней злой и говори т что лучше сидел бы домаб Где не подедешь к берегу частная собственность. Ему не понравилось.

Иван Григорьев, Легница, в/ч п.п. 10341, 1966-1969 г.г.
 
Lemars051Дата: Воскресенье, 24 Апреля 2022, 19.56.54 | Сообщение # 5570
Группа: Старейшина
Сообщений: 40
Статус: Отсутствует
А у меня, Ваня остался дом в Стругах, иногда езжу туда в основном за грибами. По поводу Карелии, места там шикарные и дорогие, поэтому там и живут понимаешь кто. Если хочешь хорошо порыбачить то там надо снимать домики, а диким способом надо знать места в противном случае вернешься как твой товаришь. Я обычно езжу на озера или на Вуоксу в сторону Приозерска.

Евгений Бендер, 19 ОПС, 1966-1968 г.г., 4 ВА 1968-1975 г.г., АХО 1982-1987г.г.
 
ЛопачевДата: Среда, 27 Апреля 2022, 18.54.19 | Сообщение # 5571
Группа: Старейшина
Сообщений: 1908
Статус: Отсутствует
Карелия это красота, бывал, подтверждаю. А вот Стругах, Плюссе и Гдове не был ни разу. :$

Сергей Лопачев, в.ч. 18350 Ж, весна 1987-1989гг Легница.
 
ivanvasiljevitchgrigorjeДата: Четверг, 28 Апреля 2022, 15.17.45 | Сообщение # 5572
Группа: Старейшина
Сообщений: 62
Статус: Отсутствует
Ну я Пскобаристан обьездил весь. Не был только в Гдове. Да и по Союзу пришлось покататься а кое-куда и слетать. Были времена а теперь как говорят моменты. Самые красивые места на Псковщине. Себежский район.Пустошкинский район. А озера Алоль. Большой и Малый Иван одни названия сказка.. Забирался в самые красивые и глухие места- по нашим меркам в Дубковские Горы на границы Новоржевского и Порховского районов.Озеро Сево а уж про Пушкинские Горы не говорю. Да и дома были такие боры. старинный вал и т.д. ну ладно. Всех с наступающими праздниками. Здоровья .мира и семейного благополучия.

Иван Григорьев, Легница, в/ч п.п. 10341, 1966-1969 г.г.
 
ЛопачевДата: Четверг, 28 Апреля 2022, 18.54.40 | Сообщение # 5573
Группа: Старейшина
Сообщений: 1908
Статус: Отсутствует
^_^ Полностью подверждаю. Да красота есть везде. Главное уметь видеть. :(

Сергей Лопачев, в.ч. 18350 Ж, весна 1987-1989гг Легница.
 
ЛопачевДата: Вторник, 03 Мая 2022, 13.22.51 | Сообщение # 5574
Группа: Старейшина
Сообщений: 1908
Статус: Отсутствует


Сергей Лопачев, в.ч. 18350 Ж, весна 1987-1989гг Легница.
 
ЛопачевДата: Вторник, 03 Мая 2022, 13.23.15 | Сообщение # 5575
Группа: Старейшина
Сообщений: 1908
Статус: Отсутствует
С праздником друзья. :$

Сергей Лопачев, в.ч. 18350 Ж, весна 1987-1989гг Легница.
 
Lemars051Дата: Четверг, 05 Мая 2022, 18.35.18 | Сообщение # 5576
Группа: Старейшина
Сообщений: 40
Статус: Отсутствует
Привет Сергей.
Куда то все пропали и часто так???
Надеюсь в очередные длинные выходные, кто нибудь и выйдет на связь.

Всех с наступающем праздником ПОБЕДЫ !


Евгений Бендер, 19 ОПС, 1966-1968 г.г., 4 ВА 1968-1975 г.г., АХО 1982-1987г.г.
 
ВикторДата: Четверг, 05 Мая 2022, 18.46.28 | Сообщение # 5577
Группа: Модератор
Сообщений: 2927
Статус: Отсутствует
Цитата Lemars051 ()
Куда то все пропали и часто так?

Дачный сезон опустошает-ФОРУМ..


Виктор Ефимов. Шпротава 1980-1981 гг.
 
Lemars051Дата: Четверг, 05 Мая 2022, 21.55.46 | Сообщение # 5578
Группа: Старейшина
Сообщений: 40
Статус: Отсутствует
Понял.

Евгений Бендер, 19 ОПС, 1966-1968 г.г., 4 ВА 1968-1975 г.г., АХО 1982-1987г.г.
 
ivanvasiljevitchgrigorjeДата: Пятница, 06 Мая 2022, 13.46.03 | Сообщение # 5579
Группа: Старейшина
Сообщений: 62
Статус: Отсутствует
С праздником однополчане! Здоровья. здоровья. семейного благополучия и долгих долгих лет жизни. Мирного неба над головой. !

Иван Григорьев, Легница, в/ч п.п. 10341, 1966-1969 г.г.
 
ЛопачевДата: Пятница, 06 Мая 2022, 19.58.12 | Сообщение # 5580
Группа: Старейшина
Сообщений: 1908
Статус: Отсутствует
С праздником наступающим. А на форуме то вспышка, то штиль по месяцу. Как и у нас на 18350. Да и по всему форуму так. Кто в ватсапе, кто в других сетях и мессенджерах. Придумали же слово, блин. Нет бы по русски говорить. Но теперь может и изменится всё. Будем к нашим словам привыкать. :$ :$ :$

Сергей Лопачев, в.ч. 18350 Ж, весна 1987-1989гг Легница.
 
Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ГАРНИЗОН СГВ ЛЕГНИЦА (LEGNICA) » Гарнизон ЛЕГНИЦА - 19 Отдельный Полк Связи В/Ч 10341 (Всё о полку связи Легница на Авиация СГВ, поиск сослуживцев)
Поиск: