Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ГАРНИЗОН СГВ ШПРОТАВА (SZPROTAWA) » Гарнизон Северной Группы Войск Шпротава (Помним и не забываем)
Гарнизон Северной Группы Войск Шпротава
СаняДата: Воскресенье, 15 Марта 2009, 18.36.41 | Сообщение # 61
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Дмитрий,
Кацперский уже давно на форуме и все знает.А если не помнит,то напомним ему,что кнопка ,которая дает возможность посмотреть электронный адрес пользователя находится у каждого,кто поставил галочку показывать адрес на нижней панельке сообщений от польователя.Глянь вон у меня и у тебя есть такая кнопка при нажатии на которую и можно посмотреть адре свой или другого.Первая кнопка,это вход в пофиль пользователя,вторая это для того,что бы написать сообщение пользователю.Извещение ему придет на электропочту,а прочитать он его сможет только на сайте.Можешь написать Кацперскому)))Третья кнопка,это элетронная почта,четвертая кнопка,это номер Аськи,если указать его в профиле.
Так что Кацперскому - привет! smile


Qui quaerit, reperit
 
Дмитрий_Дата: Воскресенье, 15 Марта 2009, 19.28.00 | Сообщение # 62
Группа: Старейшина
Сообщений: 638
Статус: Отсутствует
Кацперский, Состояние на 1988г.---Комбат п/п-к Ивацко,зам.по тылу м-р Конаш,зам.полит м-р Петин,нач.штаба м-р Феликс Васильевич Андронов,зам.ком.батальона м-р Шершень,начальник автослужбы м-р Бычков,нач.солдатск.клуба ст.л-нт Лазук,нач.солдатск.столовой пр-к Махтин,нач.прод.склада ст.л-нт Отколенко. Сейчас тороплюсь,продолжу позже.

Дмитрий Коннов
ввс 1987-89 Шпротава обато вч пп 78673
 
Дмитрий_Дата: Воскресенье, 15 Марта 2009, 19.46.33 | Сообщение # 63
Группа: Старейшина
Сообщений: 638
Статус: Отсутствует
Кацперский,
Quote (Дмитрий)
Саня, Нужна помощь!!!На форуме "СОЛДАТЫ ГРУППЫ СЕВЕРНОЙ""Всем кто проходил службу в частях СГВ(Польша)"1945-1992гг. на 6-ой странице нашел сообщение от Billi Bons без адреса,зовут Вадим.Как бы мне на него выйти?Ему посылал сообщение Кацперский на этой же странице!!!Уверенность на 99,9%,что это Вадим Ларионов из Питера,мы с ним несколько месяцев на соседних кроватях ночевали. wacko wacko wacko

Радек,очень прошу,помоги найти этого чела.Это засветился пока единственный ровестник и сослуживец!!!Сейчас он уже на 8-ой странице.


Дмитрий Коннов
ввс 1987-89 Шпротава обато вч пп 78673


Сообщение отредактировал Дмитрий - Понедельник, 16 Марта 2009, 18.03.49
 
СаняДата: Воскресенье, 15 Марта 2009, 23.39.58 | Сообщение # 64
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Дмитрий,
Дай нам ссылку на саму страничку,на которой ты нашел своего друга.Посмотрю,что там написано,без ссылки тяжело найти.


Qui quaerit, reperit
 
Дмитрий_Дата: Понедельник, 16 Марта 2009, 18.27.28 | Сообщение # 65
Группа: Старейшина
Сообщений: 638
Статус: Отсутствует
Саня, Ссылка на сослуживца---Вадим Billi Bons http://wap.sgv32.borda.ru/?1-9-0-00000003-000-140-0 форум видимо действующий и он перемещается,пока он на 8-ой странице. wacko

Дмитрий Коннов
ввс 1987-89 Шпротава обато вч пп 78673
 
СаняДата: Понедельник, 16 Марта 2009, 20.35.26 | Сообщение # 66
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Дмитрий,
Дма,зарегестрируйся там у них и напиши на форуме сообщени для друга.Я смотрю по твоей ссылке у них на форуме 23 странички исписано,давно видать писал там твой друг...


Qui quaerit, reperit
 
КацперскийДата: Понедельник, 16 Марта 2009, 21.23.45 | Сообщение # 67
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Здорово шпротавцы!
Я конечно знаю, где смотреть адреса электронной почты, вот только раньше было две группы - проверенные и непроверенные. Сейчас смотрю этого раздела нет больше.

Дмитрий, будем считать, что адрес указал ты правильно. Схему отправлю, только откорректирую её немножко, а то нумерацию объектов пока не поставил да не всё обозначил - вся территория "за взлёткой" не тронута.

Дмитрий, твоего Билли Бонса я знаю ещё по форуму АВИА.РУ. Он писал несколько раз на общей и шпротавской ветках, но ничего толком не сказал, кроме того, что ищет и бухает (слишком много ему наливают). Это я запомнил, а то впервые сталкивался с этим.


Всем благодарен за участие.
 
СаняДата: Понедельник, 16 Марта 2009, 21.32.33 | Сообщение # 68
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Кацперский,
Радо,если ты раньше мог посмотреть,то и сейчас можешь.Еще расширились у модераторов права и теерь можно профиль любого пользователя им редактировать.Рядом с именем пользователя стоят значк.Один из них значек редактирования.
Так что модераторов никто не обижает,а наоборот права расширяются.


Qui quaerit, reperit
 
КацперскийДата: Понедельник, 16 Марта 2009, 21.36.18 | Сообщение # 69
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Ну я же посмотрел уже. Просто не был уверен, правильный ли это адрес (исчезла категория "проверенные пользователи").

Дмитрий, благодарю за фамилии! Давай выкладывай дальше. Буду заносить в справку.


Всем благодарен за участие.
 
СаняДата: Понедельник, 16 Марта 2009, 21.42.06 | Сообщение # 70
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Кацперский,
Радо,я её переименовал в ВВС СГВ,посчитав слово "проверенные" каким то непутевым.


Qui quaerit, reperit
 
КацперскийДата: Понедельник, 16 Марта 2009, 21.59.12 | Сообщение # 71
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Понял Санёк!

Всем благодарен за участие.
 
Дмитрий_Дата: Вторник, 17 Марта 2009, 08.04.59 | Сообщение # 72
Группа: Старейшина
Сообщений: 638
Статус: Отсутствует
Кацперский,

, Состояние на 1988г.---Комбат п/п-к Ивацко,зам.по тылу м-р Конаш,зам.полит м-р Петин,нач.штаба м-р Феликс Васильевич Андронов,зам.ком.батальона м-р Шершень,начальник автослужбы м-р Бычков,нач.солдатск.клуба ст.л-нт Лазук,нач.солдатск.столовой пр-к Махтин,нач.прод.склада ст.л-нт Отколенко. Нач.склада АТИ пр-к Стельмах,нач.САВР и Б к-н Аристов,начальники хранилищ боепитания прапорщики:Воропаев(когда он бортировал колесо на камазовском бомбовом прицепе,выскочило кольцо обода и ему раскроило полчерепа,успели его доставить---выжил,на половину лба и глаза---глубокий шрам,левый глаз мутный,врятли будет видеть.)Шандыба,Тришин,........?.,ком.отд. кладовщиков мл.с-т Шурпик Владимир,кладовщики:Бондаренко Валерий,Чичмаренко Сергей и Ваш покорный слуга biggrin Для дальнейшей писанины мешает память о каждом товарище.Куда ее будем девать?Жду ответа.P.S.Воспоминаний еще целый воз,мне кажется для истории не достаточно только фамилий и должностей---суховато как то---история нас не простит. cool


Дмитрий Коннов
ввс 1987-89 Шпротава обато вч пп 78673
 
СаняДата: Вторник, 17 Марта 2009, 20.16.11 | Сообщение # 73
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Дмитрий,
Так сайт и создан для этого.
Кацперскому фамилии для справки .А воспоминания в историческую часть.
Разделов в справке много.Там и фамилии и техника и воспоминания.Хочешь в этой теме пиши,а можешь отдельную тему создать и там писать воспоминания,кнопка соответствующая есть.
Кто же против воспоминаний?!

Вот сколько разделов в каждой справке,по каждой части:
История части
Герои Советского Союза
Наименования и награды
Подчинённость
Места дислокации
Материальная часть
Боевой состав
Личный состав
Воспоминания ветеранов
Приказы и документы
Другое


Qui quaerit, reperit
 
Дмитрий_Дата: Пятница, 20 Марта 2009, 10.16.20 | Сообщение # 74
Группа: Старейшина
Сообщений: 638
Статус: Отсутствует
Кацперский, Вспомнил.По осени 88-го Огнев перед всем личным составом на аэродроме вручил Патракову погоны полковника.Огнев на тот момент был генералом-майором.В медсанчасти (должности не помню) к-н Заиченко и срочник мл.с-нт Гринчук и ст.л-нт...........?,и вроде 2-3 женщины.На ГСМ капитан ...........?,пр-щик Остапчик,срочник с-т Леошко,ряд.Евдокимов,рядовой .........?.Командир роты охраны к-н Фанин,зам.полит РО ст.л-нт Лукманов,старшина роты ст.пр-щик Шахвердиев,командиры взводов старшие прапорщики:Шмелев,Батрак, .........?(всего три взвода),зам.ком.взводов с-ты Виноградов Владимир,Носков, ........?,водители караульных авт-лей(зил-130,зил-157)рядовые:Давыдов Дмитрий,Чулой Юрий.Пока вспомнил---начальник гауптвахты к-н Шалаев (общевойсковые красные знаки различия)---губа находилась в гарнизоне,но привозили отбывать наказание из всех родов войск не знаю почему.
У срочников по сигналу тревоги выдавалось помимо АКС-74,60 патр.5,45 и штык-ножа,каски и вещ.мешка: АПК,Р-108 и гранатомет(марку не помню,поскольку бегал с рацией Р-108).Продолжу позже.


Дмитрий Коннов
ввс 1987-89 Шпротава обато вч пп 78673
 
КацперскийДата: Пятница, 20 Марта 2009, 16.36.04 | Сообщение # 75
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Дмитрий, здорово Дима. МОЛОДЕЦ, спасибо! Мы с Огневым переписывались. Очень симпатичный человек. Он кстати генерал-майором так и ушёл на пенсию в 1994 г.

Всем благодарен за участие.
 
СаняДата: Пятница, 20 Марта 2009, 17.44.13 | Сообщение # 76
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Наткнулся на одноклассниках на фотографию личного состава 1АТО 89 бап 1991 года.
Забрал.Вот можно посмотреть :

1 ряд
Завада Виктор; Карчевский Павел Григорьевич; Шалимов Павел Петрович; Гулин Михаил; Шегебаев Толеш; Сидоров Александр Васильевич; Лещенко Дмитрий; Храмков Алексей; Навроцкий Михаил

2 ряд
Посняков Дмитрий; Крутов Павел; Столяров Василий; Ковальчук Виктор Орестович;
Хомяк Григорий Васильевич; Колесников Игорь;Сидорова Мария; Сильвейструк Дмитрий; Мельниченко Мария; Дерновой Впалерий; Мальцев Александр; Плешкун Николай; Яковенко Валентин Михайлович; Фоменко Михаил Иванович; Бондарев Михаил Степанович; Миловидов Сергей; ? ; Шадрин Владимир; Санчак Ярослав Романович; Кужелко Валентин; Бараник Анатолий; Белов Виктор

3 ряд
Гулевич Александр Кузьмич; Горшков Игорь; Сорока Александр; Быченок Алексей; ? Валерий; Синельник Юрий Павлович; Шуваев Сергей; Козань Андрей; Шпитко Юрий; Лаврентьев Александр; Зухуров Махмат; Козаченко Владимир; Данила Артур; Эжарскис Константин


Qui quaerit, reperit
 
Дмитрий_Дата: Пятница, 20 Марта 2009, 18.17.16 | Сообщение # 77
Группа: Старейшина
Сообщений: 638
Статус: Отсутствует
Кацперский, Радек,пытаюсь стряпать в одну харю,поэтому такие огромные пробелы.Хоть бы кто-нибудь восстал из ровестников по службе,сразу по легче бы стало.Командир автороты ст.л-нт Степанов,зам.полит. л-нт Редькин,старшина АР ст.пр-щик ........?,командиры взводов:пр-щик Волков,.......?,..........?,.Уу-ффф. angry biggrin ...

Дмитрий Коннов
ввс 1987-89 Шпротава обато вч пп 78673
 
Дмитрий_Дата: Пятница, 27 Марта 2009, 12.31.38 | Сообщение # 78
Группа: Старейшина
Сообщений: 638
Статус: Отсутствует
Кацперский, Радек,Здравствуй.Не вижу задач от тебя или не знаю где смотреть.Застой. wink

Дмитрий Коннов
ввс 1987-89 Шпротава обато вч пп 78673
 
КацперскийДата: Пятница, 27 Марта 2009, 15.01.21 | Сообщение # 79
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Здорово Дима!
Сегодня постараюсь подправить схему и вышлю... smile


Всем благодарен за участие.
 
СаняДата: Суббота, 28 Марта 2009, 22.10.25 | Сообщение # 80
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Вот ,Радек,какие пользователи пошли.То на форум не затянешь,то теперь работать хотят круглосуточно

Qui quaerit, reperit
 
КацперскийДата: Воскресенье, 29 Марта 2009, 00.33.40 | Сообщение # 81
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Да, молодцы! Только мне бы успеть всё делать, я то один surprised

Всем благодарен за участие.
 
Дмитрий_Дата: Суббота, 11 Апреля 2009, 21.11.42 | Сообщение # 82
Группа: Старейшина
Сообщений: 638
Статус: Отсутствует
Саня, Здравствуй Александр. Обатошников своих ожидаю да радуюсь на сайт,почитываю о чем народ пишет.Всем респект и наилучшие пожелания!!!С наступающим 12 апреля! Сканировать пока нечем (да так,есть желание физию свою вывесить). biggrin

Дмитрий Коннов
ввс 1987-89 Шпротава обато вч пп 78673
 
СаняДата: Суббота, 11 Апреля 2009, 21.45.28 | Сообщение # 83
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Дмитрий,

Давай,Дима,тащи на сайт своих и других приглашай!Надо народ наш СГВшный в одно место поттягивать,а то раскиданы по всему интернету.Чер- те что получается!Как сканер наладишь,так сразу скажешь мне,я альбом заведу и вообще все,у кого есть фотки пишите,альбом сразу создам.Блин,нет технической возможности заводить альбомы пользователям!!!Так что говорите,мне это несложно,сделаю даже с удовольствием,фотки охото смотреть,особливо новенькие!


Qui quaerit, reperit
 
СергейДата: Воскресенье, 19 Апреля 2009, 19.55.31 | Сообщение # 84
Группа: Прохожий





Начальник вещевой службы в\ч 78673 ОБАТО гарнизон Шпротава Кузовлев Сергей Борисович-приветствует всех(1983-1988)
 
СаняДата: Воскресенье, 19 Апреля 2009, 20.32.48 | Сообщение # 85
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Сергей,
Борисыч,а что гостем то зашел? Регистрируйся,входи через форму входа и будь как дома!
А то гость Борисыч,ну не смешно самому то?! smile


Qui quaerit, reperit
 
КацперскийДата: Понедельник, 20 Апреля 2009, 02.34.21 | Сообщение # 86
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Сергей, Вы действительный номер батальона помните? Давайте добавлять сослуживцев в справку по ОБАТО (она выше выложена)...

Всем благодарен за участие.
 
Дмитрий_Дата: Воскресенье, 26 Апреля 2009, 20.29.18 | Сообщение # 87
Группа: Старейшина
Сообщений: 638
Статус: Отсутствует
Саня, Здравия желаю,переустановил благо есть умелец\хакеры залезли в автозагрузку\,но сейчас друган мне навешал хорошие антивирусы.С фотками блин некогда,сейчас у меня разгорается сезон электромонтажа.С наилучшими пожеланиями!

Дмитрий Коннов
ввс 1987-89 Шпротава обато вч пп 78673
 
СаняДата: Воскресенье, 26 Апреля 2009, 22.19.34 | Сообщение # 88
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Дмитрий,
Главные хакеры против собственного компьютера,это мы сами!
Ты нас своими обещаниями фотографий только расстраиваешь)))
Ребята уже вагон фотографий выложили и на форуме и в фотоальбом.Но,если тебе некогда,то подождем немного...Как только будешь готов,то заведем тебе фотоальбом отдельный!


Qui quaerit, reperit
 
ГостьАлександрДата: Понедельник, 04 Мая 2009, 19.43.34 | Сообщение # 89
Группа: Прохожий





Шпротава 1981-83 ОБАТО АтоРота. Самофал Миха. Шемет. Кальченко. Ткаченко.Агриков.Шабанов. Бровкина. ВСЕМ привет от СЕРОКУРОВА Алекандра. мой тел.8050 176 5948 alex_sv45@mail.ru
 
СаняДата: Понедельник, 04 Мая 2009, 23.29.41 | Сообщение # 90
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
ГостьАлександр,

Привет Александр! Давай регистрируйся и присоединяйся! Приветов мало в наше время,может еше что вспомнишь хорошего ,или плохое,всем интересно послушать,ну и мы может чего умного расскажем и покажем!


Qui quaerit, reperit
 
Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ГАРНИЗОН СГВ ШПРОТАВА (SZPROTAWA) » Гарнизон Северной Группы Войск Шпротава (Помним и не забываем)
Поиск: