Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ГАРНИЗОН СГВ КШИВА (KRZYWA) » Аэродром КШИВА ( KRZYWA ) - В/Ч П.П. 40440 (полк) (Поиск сослуживцев , воспоминания)
Аэродром КШИВА ( KRZYWA ) - В/Ч П.П. 40440 (полк)
КацперскийДата: Среда, 15 Декабря 2010, 20.31.40 | Сообщение # 211
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Гость, нужны Вы все нам, справку не зря пишем, память сохраняем. Так что давайте называть фамилии, с должностями, званиями...

Всем благодарен за участие.
 
ГостьДата: Среда, 15 Декабря 2010, 20.34.23 | Сообщение # 212
Группа: Прохожий





В тэч с 1988 по 1992начальник был вначале майор Кожедей, потом капитан Касаткин, зам полит майо ШИЯН, начальник группы АО капитан Махин Владимир Николаевич, стартех группы АО старлей Плюхин Игорь, техник прапорщик Касьянчик Толяша, прапоршик Шмит Слава,
 
ШайтанДата: Среда, 15 Декабря 2010, 20.39.45 | Сообщение # 213
Группа: Модератор
Сообщений: 3501
Статус: Отсутствует
Гость,
Ну спасибо! А ты посмотри штатный состав 3 БАП и не только 3аэ, сколько там фамилий и чья это работа и спроси у Кацперского, кто по памяти собирал все это. Все себе не приписываю, там и Саня Богуш работал и Андрей Бунтов и Сергей Сутурин и еще люди. При мне нач. группы ПНК был Пулькин. На 30-ке был Дима Школьников и Иванов, Коля по моему. Так достаточно? А инженера, я предположил. А если помнишь, я уехал раньше, до вывода и как потом тасовали полк перед выводом, я не знаю. А если смелый такой, то давай называйся, вместе будем вспоминать, ничего личного никогда не держал и не держу, ребята скажут, кто есть кто.
Да, Мандрик был такой, Черного точно небыло. Давай Выходи!


Сообщение отредактировал Шайтан - Четверг, 16 Декабря 2010, 10.21.10
 
ГостьДата: Среда, 15 Декабря 2010, 20.41.51 | Сообщение # 214
Группа: Прохожий





В 3-АТО инженером был по АО капитан Фурс, потом капитан Вася не помню фамилию, затем и я, Замполит полка был подполковник Стародубов жил со мной в одном доме №20 в 4-м крайнем подъезде на 3-м этаже, Самым уважаемым человеком был начштаба полка подполковник Шегай, афганец 2 ордена красной звезды, единственный лаконично говоривший и понятно для всех, из нашего полка в дивизию ушел инженером дивизии по АО майор Пирогов, аошник, замечательный умнейший человек и естественно гуляка и балагур самые дорогие воспоминания по нему,
 
СаняДата: Среда, 15 Декабря 2010, 20.41.56 | Сообщение # 215
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Шайтан,
Пулькин в Калининграде!Это тот же Пулькин,что из Домны заменился?Тогда я с ним водку на 9 мая пил!


Qui quaerit, reperit
 
ШайтанДата: Среда, 15 Декабря 2010, 20.49.00 | Сообщение # 216
Группа: Модератор
Сообщений: 3501
Статус: Отсутствует
Саня,
Думаю, что он, высокий и веселый парень. Оправдываться не хочу, но скажу, что после Кшивы, пришлось еще прослужить в двух полках и сменить три эскадрильи, конечно в голове каша может образоваться.
Нач. группы АО был Миша Полосин с Домны, потом заменился, непомню, потом кто был.


Сообщение отредактировал Шайтан - Среда, 15 Декабря 2010, 20.51.07
 
КацперскийДата: Среда, 15 Декабря 2010, 20.50.14 | Сообщение # 217
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Гость, да Пётр внёс большой вклад в составление справки. И ему огромное СПАСИБО за это. Вам тоже, что вышли на связь, хотите общаться, вон информацию стали выдавать. Это всегда приветствуется у нас! Так что давайте без обид будем...

Всем благодарен за участие.
 
СаняДата: Среда, 15 Декабря 2010, 20.52.06 | Сообщение # 218
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Шайтан,
Я тоже думаю,что это тот.Нет сейчас видео под рукой,у меня та встреча заснята,фотку сделаю,определим.


Qui quaerit, reperit
 
ГостьДата: Среда, 15 Декабря 2010, 20.52.34 | Сообщение # 219
Группа: Прохожий





Видимо не при Вас был совершен перелет в 1991 году наших летчиков из украины в Россию , что потом поменяли сразу комдива, потом зама по ИАС подплковника Завадского мягко отстранили от руководства, майор Журавель срочно съездил в отпуск на украину принял присягу украинской армии. Наверное при Вас был тач тэч 3-го звена 3 АТО,капитан Зварич, ну чтож извиняюсь, видимо так и есть, а Мандрик был в 3-АТО, яж там целый год перед выводом был инженером АТО по АО, простите кого задел, понятно что память с годами стирается. Капитан мы которого звали Черный за его усы со спины не видно к сожалению, он еще заикался
 
СаняДата: Среда, 15 Декабря 2010, 20.57.08 | Сообщение # 220
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Гость,
С хохлами и в Шпротаве так было,но они уже и сами в Украину собирались.
Сейчас то,когда годы прошли и авиации почти не осталось,только вспоминать надо.
Комдив Мараховец,уже покойный,как пару лет,земля ему пухом!


Qui quaerit, reperit
 
ГостьДата: Среда, 15 Декабря 2010, 21.03.52 | Сообщение # 221
Группа: Прохожий





Пулькин капитан, был в ТЭЧ в группе ПНК перед заменой сам из Калининграда туда и хотел уехатьтам его родители и жена, но на фото не пулькин, это капитан САША завут фамилию не припомню, а с женой вспомнили капитана Никулина в тэч был начальником группы вооружения, жил в моем доме

Добавлено (15 Декабрь 2010, 21.03.52)
---------------------------------------------
Да все мы поболтались по полкам после того как такой замечательный полк выкинули в Лебяжье, там растлили разболтали и вообще похоронили, я тоже помотался в то время с двумя личными делами на руках безработный офицер-инженер авиации после смены 2-х авиационных полков и 4-х мест, закончил служить в автобронетанковом управлении на ВУСе ракетчика в танковой приемке, но помню и люблю только Кшиву и авиацию

 
СаняДата: Среда, 15 Декабря 2010, 21.03.58 | Сообщение # 222
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Гость,
Мы не про эту фотку говорим.Я вспомнил,что с Пулькиным виделся в мае 2009 года,на встрече выпускников КВАТУ.А до его замены в Кшиву мы с Пулькиным в Домне служили.


Qui quaerit, reperit
 
ГостьДата: Среда, 15 Декабря 2010, 21.06.36 | Сообщение # 223
Группа: Прохожий





В группе ПНК ТЭЧ полка техник был старший лейтенант Семенов, высокий блондин вместе с пулькиным настраивали передние радары
 
ШайтанДата: Среда, 15 Декабря 2010, 21.10.53 | Сообщение # 224
Группа: Модератор
Сообщений: 3501
Статус: Отсутствует
Гость,
Не только это. В декабре 90 или 91, я 10-ку со Шпротавы поднимал на Борзю, за нашими шли за Шаровым. И этот прелет со Староконстантинова, хорошо помню и то "славное" построение у ТЭЧ, когда их представляли во главе с Козиным. А потом эти самолеты у меня в аэ в Шаталово стояли. А чеж я не помню Юру Зварича, отлично помню, частенько приходилось с ним беседовать по поводу его "бороды" и внешнего вида, но работяга был, дай бог каждому. Зварича у нас два было- Василий еще был, техник самолета. Нач. ТЭЧ небыло уже таких должностей- были уже НТР.
 
ГостьДата: Среда, 15 Декабря 2010, 21.24.43 | Сообщение # 225
Группа: Прохожий





Прапорщик Концедалов был техник группы регламента и ремонта АО в тэч полка.
В группе "паролей" служил капитан Пантюхов, вводил коды в систему свой-чужой перед полетами, может кто помнит его маленький такой черненький. Дочка у него от простуды в 5 месяцев умерла, Дочку я ездил одевал в легницу в морг, потом они увезли ее на самолете в Белорусию похоронили, жил в моем доме 24-м на первом этаже в третьм подъезде на подселении потом переехал в новые дома что за КПП построили, сынишка у него родился жена Наталья Пантюхова, дочерей наши жены почти вместе родили в Легницком роддоме.

Добавлено (15 Декабрь 2010, 21.19.42)
---------------------------------------------
В борзю помню перелет через воронеж, еще долго в домне, по моему, сидели среди сопок туда сдавали часть самолетов, помню очень хорошо летал туда, только не сдавал, обратно улетели в день прилета в сдающую группу не попал

Добавлено (15 Декабрь 2010, 21.22.12)
---------------------------------------------
Точно точно, командир помнит должности начальник технического расчета, да по ПНК в АТО был старший техник Коля Ребедацкий мы с ним вместе приехали лейтенантами в 88 в полк он из перми я из иркутска

Добавлено (15 Декабрь 2010, 21.24.43)
---------------------------------------------
Ладно командир не обижайся, если что не так написал, делали одно дело, ностальгия, я ж и говорю, только по В/Ч П.П. 40440 всю жизнь преследует

 
ШайтанДата: Среда, 15 Декабря 2010, 21.25.43 | Сообщение # 226
Группа: Модератор
Сообщений: 3501
Статус: Отсутствует
Гость,
А Игорь Греков в ТЭЧ в какой группе был? Меня коришь, а сам фамилии не помнишь... Саня, Вася....
Свойство человеческой памяти забывать, а то бы башка разлетелась.
 
ГостьДата: Среда, 15 Декабря 2010, 21.28.09 | Сообщение # 227
Группа: Прохожий





Помню еще штурмана снайпера Мецкера, его жена в ТЭЧ полка в группе СД работала, убежали они семьей в германию после отпуска
 
ШайтанДата: Среда, 15 Декабря 2010, 21.31.18 | Сообщение # 228
Группа: Модератор
Сообщений: 3501
Статус: Отсутствует
Кстати, Коля Иванов, тогда в аккадемию собирался (с борта №30), наверное и Мандрика тогда перевели на этот борт.
А разве после Кожедея не Женя Залешин был Нач. Тэч.? Мецкер был ком. звена у меня. И планер почти мои сбили, ком. звена Игорь Мысниченко, доставалось мне там.


Сообщение отредактировал Шайтан - Среда, 15 Декабря 2010, 21.38.12
 
ГостьДата: Среда, 15 Декабря 2010, 21.44.39 | Сообщение # 229
Группа: Прохожий





Игореха Греков охотник, мой друган, глаз еще выжег когда свинцом выливал пули на охоту, был он в ТЭЧ полка в Группе АО с Вовой Махиным-начальником группы частенько скандалил, замечательный человек до сих пор с женой его вспоминаем, трое ребятишек у него было с камчатки в 87 году по моему прибыл, в 88 он уже был в ТЭЧ, жил в крайних домах у картофельного поля рядом с домами отдельной эскадрилии, прямо за прапорской алеей, Командир не обижайся, на то он и командир что все помнит. Потом Игрька перевели в эскадру в аошники но он больше своими делами занимался золотой был человечище, найти бы его сейчас

Добавлено (15 Декабрь 2010, 21.44.39)
---------------------------------------------
Во вспомнил последнего прапора старшего из группы ТЭЧ АО Парфенов Коля тоже коля как и Концедалов, перевелся потом в 90-м в Арзамас запретку в ракетчики тоже друган Грекова Игорехи был. Во вся гуппа ТЭЧ АО сформирована практически нач группы капитан Махин Владимир Николаевич, Стартех старлей Плюхин Игорь, техник старлей Греков Игорь, техники прапора старшие: Касьячик Толя, Концедалов Колян, Парфенов Коля, Шмит Вечеслав, еще стар тех офицер был прибыл из ЗАбВО фамилию не могу вспомнить маленького ростика был, и в начале три женщины в группе были жена Плюхина Игоря по Кислородному оборудованию, жена майора из ОБАТО звали Галя не помню фамилию и жена прапорщика с отдельной эскадры , потом отдельная эскадра ушла и стало до вывода две женщины в группе

 
ШайтанДата: Среда, 15 Декабря 2010, 21.45.01 | Сообщение # 230
Группа: Модератор
Сообщений: 3501
Статус: Отсутствует
Так мы с ним тоже на охоте корешились и ловили нас за Кшивой польские егеря, Н2СО4 откупались. После Журавского, я был председателем охотколлектива, потом Саня Ивашевский, потом с ТЭЧ обьеденились и стал Игорь Греков, со своими охотничьими собаками, правда их 8 штук было, тогда только Потап остался и мой Джин (ягдт).
Да не обижаюсь я, не на что. Но лучше быть обьективным.


Сообщение отредактировал Шайтан - Среда, 15 Декабря 2010, 21.46.13
 
ГостьДата: Среда, 15 Декабря 2010, 21.57.09 | Сообщение # 231
Группа: Прохожий





Женя Залешин тоже выпускник Иркутского ВВАИУ был начальником группы Регламента и ремонта СД, у него жена Мецкера работала, помню когда планер сбили на нашем самолете только вмятинка и краска от него осталась, а помните как молния долбанула в киль?

Добавлено (15 Декабрь 2010, 21.49.12)
---------------------------------------------
Командир слушай мы всей семьей Грековского потапа вспоминаем, хорошая собака была

Добавлено (15 Декабрь 2010, 21.51.59)
---------------------------------------------
Спасибо за общение, спать пора у нас в Челябинске почти 24-00, рад был воспоминаниям, теперь бы уснуть. Фамилия моя Красногоров, зовут Сергей

Добавлено (15 Декабрь 2010, 21.53.37)
---------------------------------------------
Жму руку, до встречи на форуме.

Добавлено (15 Декабрь 2010, 21.55.18)
---------------------------------------------
А блин вспомнил еще одного Летчика старлей Панасенко, был такой

Добавлено (15 Декабрь 2010, 21.57.09)
---------------------------------------------
По моему это ему Личагин добро не дал на поступление в академию советской армии, что то там из-за аккумуляторов косяк с солдатами был

 
ШайтанДата: Среда, 15 Декабря 2010, 22.17.30 | Сообщение # 232
Группа: Модератор
Сообщений: 3501
Статус: Отсутствует
Гость,
Добро Сергей! Спокойной ночи. Лицо твое не могу вспомнить, давай фотку. Молния- это по моему был 41 борт, ст. летчик федотов, то ли Федоров, забыл, Федотов по моему. Почти полкиля снесло, провода болтались. Юра Панасенко, штурманом у Вадика Салаты был. Припоминаю про косяк, было что то. Я тут часто встречал Серегу Егорова- нач. группы РЭО, если помнишь такого, он потом в ОМШАП заканчивал.


Сообщение отредактировал Шайтан - Четверг, 16 Декабря 2010, 10.26.42
 
СаняДата: Среда, 15 Декабря 2010, 22.48.31 | Сообщение # 233
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Quote (Гость)
Фамилия моя Красногоров, зовут Сергей

Серега,как выспишься,то пройди,пожалуйста,регистрацию и заходи нормально через форму входа,да и фотографию свою приготовь,мы ее с тобой на аватар поставим и будем все вместе общаться и вспоминать былые годы!


Qui quaerit, reperit
 
КацперскийДата: Четверг, 16 Декабря 2010, 13.28.07 | Сообщение # 234
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
БЛАГОДАРЮ Сергей!!! Прекрасная информация!

Всем благодарен за участие.
 
ГостьДата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 08.43.20 | Сообщение # 235
Группа: Прохожий





День добрый! Это Сергей, вспомнил фамилию кто на фото у 30-го борта справа подходит - "длинный", это Инженер 3-го АТО по ПНК капитан Александр Тюрин.
 
КацперскийДата: Вторник, 21 Декабря 2010, 22.20.13 | Сообщение # 236
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Гость, спасибо!

Всем благодарен за участие.
 
Саныч63Дата: Четверг, 30 Декабря 2010, 06.20.30 | Сообщение # 237
Группа: Ветеран
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Гость Старший техник группы это Трушин Андрей - это Я. Группа регламента была прекрасная, одна из лучших в ТЭЧ. Однажды во время контрольного осмотра мною была обнаружена неисправность- полное разрушение подшипника агрегата управления самолетом. Сам я АО- шник, но получилось так. Если есть у кого есть информация по сослуживцам моей группы, то писать: and.san@front.ru Поздравляю всех своих сослуживцев с наступающим Новым Годом!!! Счастья Вам и Удачи!!!

Андрей Трушин
 
ГостьДата: Пятница, 31 Декабря 2010, 17.44.45 | Сообщение # 238
Группа: Прохожий





Валерий,
Quote (Валерий)
Нач ОБС и РТО - Фенота

Quote (Валерий)
Нач ОБС и РТО - Фенота

Приблизительно около 1976 году подходил

Речь идет скорее всего о моем дедушке Петр Константинович Фенота. К сожалению при несчастном случае (чистка резервуара на водонососной станции в Киеве, в районе Оболонь) он разбился. Кажется это было зимой 1988 года.

С дедушкой я прожил в Киеве свое детсво (которое я помню). Дедушка запомнился мне как очень честный и искренний человек. Был очень идейный и трудолюбивый. На месте своей посденей работы он красиво на зеленом пригорке выложил громадными буквами "СЛАВА ТРУДУ!".

Если кто то помнит что нибудь о Петр Константинович Фенота напишите мне пожалйста, мой емайл: andrejs.spunitis@gmail.com

 
WazariДата: Суббота, 22 Января 2011, 17.57.19 | Сообщение # 239
Группа: Ветеран
Сообщений: 85
Статус: Отсутствует
Приветствую ,братцы! Не спорьте , на фотке возле 30-ки Саня Третьяков стоит ( пом.нач.расчета-моего : )) третьего ),там высокий стоит Саня Тюрин кажется (инж.по ПНК отряда

Андрей Бунтов
 
СаняДата: Суббота, 22 Января 2011, 18.07.15 | Сообщение # 240
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Wazari,
Товарищ Бунтов,а нельзя почаще заходить в родной полк? :D
И где ты регистрацию потерял,почему не обратился за помощью в возврате,а завел новую?


Qui quaerit, reperit
 
Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ГАРНИЗОН СГВ КШИВА (KRZYWA) » Аэродром КШИВА ( KRZYWA ) - В/Ч П.П. 40440 (полк) (Поиск сослуживцев , воспоминания)
Поиск: