• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ГАРНИЗОН СГВ ЖАГАНЬ (ŻAGAŃ) » Возрождение Танненбергского полка (О возрождении Танненбергского полка)
Возрождение Танненбергского полка
serg41Дата: Четверг, 20 Декабря 2012, 11.50.04 | Сообщение # 1
Группа: Старейшина
Сообщений: 24
Статус: Отсутствует
Дорогие ветераны, однополчане, прошу вас поддержать В ЛЮБОЙ ФОРМЕ моё обращение к Министру обороны РФ ОТ 17.12.2012г. принять решение о возрождении в Российской Армии имени прославленного 42-го гвардейского истребительного авиационного Танненбергского Краснознамённого полка, расформированного в 1992 г.
Текст письма привожу ниже:
Уважаемый Сергей Кужугетович,
В Послании Президента РФ Владимира Владимировича Путина Федераль-ному Собранию 12 декабря 2012 г.было дано поручение Министру обороны подго-товить предложения по возрождению в Российской Армии имён наиболее прослав-ленных полков, воинских частей, соединений прошлых эпох. Одним из таких пол-ков является расформированный в 1992 году 42-й гвардейский истребительный авиационный Танненбергский Краснознамённый полк.
Полк был сформирован в 1939 г. в Забайкалье как 8-й истребительный авиа-ционный полк. В Великую Отечественную войну вступил в бой 7 июля 1941 г. в Смоленском сражении, затем участвовал в контрнаступлении в ноябре 1941 г. под Ростовом-на-Дону; вёл тяжелейшие сражения в окружении в 1942 г., а затем в 1943 г. – битва за Кавказ в составе прославленной 216-й (9-й гвардейской) авиади-визии, где полку за проявленные стойкость, самоотверженность и героизм было присвоено звание 42-й гвардейский. Далее – освобождение Крыма в 1944 г., затем – Прусско-Млавское сражение в 1944-1945 гг. и взятие Кёнигсберга, где полк полу-чил почётное наименование Танненбергский.
Воевавшие в составе полка десять лётчиков-истребителей получили во время войны звания «Герой Советского Союза». По окончании войны полк был дислоци-рован в Польше на аэродроме Жагань и входил в состав 24 воздушной Армии, не-изменно становился лучшим по итогам смотров.
После распада Советского Союза и Варшавского договора полк был расфор-мирован. Награды и регалии полка, а также его имя не были переданы никакой другой воинской части. Сейчас, в связи с поручением Президента, появилась воз-можность возродить имя 42-го гвардейского истребительного авиационного Тан-ненбергского Краснознамённого полка и передать его имя и награды другой воинской части.
Причина, по которой нужно это сделать: этот полк помимо огромных заслуг носит имя Танненбергский – это очень значимо для поддержания боевого духа армии и воспитания патриотизма.
Известно, что наименования полкам давались решением Верховного Главно-командующего, и в этих наименованиях отмечались вехи побед, одержанных Рос-сийской (Советской) Армией в битвах с сильнейшим противником.
В данном наименовании есть преемственность свидетельства трёх великих битв Русской Армии: в 1410 г. здесь в Грюнвальде состоялось сражение, в котором участвовали русские полки совместно с польскими и литовскими против Тевтонских рыцарей и одержали победу (битва под Танненбергом).
В 1914 г. здесь сражалась 2-й Русская армия под командованием генерала Самсонова, которая своим наступлением спасла своего союзника Францию от раз-грома, но сама была разбита, а командующий застрелился. Руководил этим сраже-нием со стороны Германии генерал-фельдмаршал Гинденбург и генерал Люден-дорф, которые по окончании Первой мировой войны в 1926 г. для поддержания ду-ха германского народа создали Мемориал Победы германского оружия – нацио-нальный мемориал Танненберг. В этом мемориале в 1934 г. был захоронен прах генерал-фельдмаршала Гинденбурга. По глубокому убеждению Германского рейха, этот мемориал, как и само место Танненберг, должны были в веках свидетельствовать о непобедимости немецкого оружия и о праве Германии заявлять претензии на восточные земли. Так была бы исправлена, по мнению милитаристов, несправедливость поражения рыцарей-тевтонов в битве при Грюнвальде.
Однако в конце 1944 – начале 1945 гг. в результате героического штурма Красной Армией укреплённых крепостей Восточной Пруссии цитадель милита-ризма была уничтожена. Прах фельдмаршала Гинденбурга был эвакуирован в Цен-тральную Германию, и символ величия немецкого непобедимого духа и оружия Танненберг перестал служить реваншистам, мечтающим о походах на Восток. Со-творил эту победу опять русский солдат. И как признание значимости вклада на-звание «Танненбергский» было присвоено 42-му гвардейскому Краснознамённому полку. Это название глубоко патриотично, оно свидетельствует о преемственности силы духа русского солдата через века: в 1410 г. – победа, в 1914 г. – поражение, но в то же время величие при исполнении союзнического долга, и наконец 1945 г. – окончательное превосходство силы духа русского солдата-победителя.
Что может более выразительно говорить о преемственности поколений в за-щите Родины, чем имя воинской части 42-й гвардейский истребительный авиаци-онный Танненбергский Краснознамённый полк? И насколько значимо для патриотического воспитания молодёжи может говорить наименование воинской части с именем «Танненбергский полк», где воедино собраны сила духа русского солдата, его умение воевать, его самоотверженность и стойкость, преданность Родине и верность долгу. Именно поэтому русское оружие обеспечило победу над немецким реваншизмом.
Воспитание молодёжи на традициях прославленных воинских частей также начинается с их наименования. Так история героических сражений 42-го гвардей-ского полка в Советском Союзе была предметом постоянной гордости и внимания членов Штаба боевой славы средней школы № 3 им. Короленко г. Керчи. А это од-новременно – и укрепление братских уз народов России и Украины (этот полк ос-вобождал Крым в 1944 г. от немецких захватчиков). О героических делах русской армии в Первую мировую войну известно немногое, но подвиг русских солдат в битве под Танненбергом не забудется, если в Российской Армии возродится воин-ская часть с наименованием «Танненбергский полк», которому будут переданы регалии и награды 42-й гвардейского Танненбергского Краснознамённого полка. Это станет действительным сбережением исторической ратной памяти Отечества.
С учётом изложенного прошу Вас принять решение, позволяющее возродить в Российской Армии имя 42-го гвардейского Танненбергского Краснознамённого полка.
Ю.Ю.Сергеев, старший лейтенант-инженер запаса, кандидат технических наук, доцент, ветеран атомной промышленности
 
СаняДата: Четверг, 20 Декабря 2012, 12.27.55 | Сообщение # 2
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Поддерживаю такое предложение!
Довелось послужить в прославленном 42-м Гвардейском полку с 1977 по 1982 годы,считаю,что и полк и традиции полковые надо возродить,если таковая возможность появилась!


Qui quaerit, reperit
 
LVVДата: Пятница, 15 Февраля 2013, 12.00.31 | Сообщение # 3
Группа: Старейшина
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
гв. п\п-к Лосицкий В.В.-поддерживаю инициативу об увековечевании памяти 42 гв. бап -передаче наименования и традиций прославленного полка нынедействущей авиационной части.
 
ШайтанДата: Пятница, 15 Февраля 2013, 13.56.14 | Сообщение # 4
Группа: Модератор
Сообщений: 3491
Статус: Отсутствует
Поддержу однозначно!!!
Только сейчас авиачастей значительно меньше, чем знаменитых гвардейских полков.
 
СаняДата: Пятница, 15 Февраля 2013, 13.58.39 | Сообщение # 5
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Шайтан,
Сергеич,тут уж кто вперед успеет !


Qui quaerit, reperit
 
serg41Дата: Понедельник, 25 Февраля 2013, 12.28.23 | Сообщение # 6
Группа: Старейшина
Сообщений: 24
Статус: Отсутствует
Дорогие однополчане и ветераны!
На мое обращение к Министру обороны РФ (вх. № ОГ-1906 от 16.01.2013 г.) о возрождении имени прославленного 42-го гвардейского истребительного Танненбергского Краснознаменного полка ( текст письма с обоснованием обращения размещен ан сайте WWW.sgvavia.ru) получен ответ из Министерства обороны РФ .
Мое обращение- обоснование нуждается в поддержке ветеранов. Это должно быть обращение Совета ветеранов полка (ветеранов авиации СГВ) к Главкому ВВС с просьбой учесть мнение ветеранов о поддержке возрождения в составе Военно-воздушных сил имени гвардейского истребительного авиационного Танненбергского Краснознаменного полка. Текст такого обращения можно было бы опубликовать на сайте WWW.sgvavia.ru для получения поддержки в виде отзывов от ветеранов и однополчан. Желательно выполнить эти действия в течение февраля – марта 2013 г.
Прошу также сообщить мне адрес Совета ветеранов по которому можно общаться для участия в выполнении этой работы.
Прошу пользователя «Саня» поддерживать связь пользователей сайта с Советом ветеранов.
 
СаняДата: Понедельник, 25 Февраля 2013, 12.33.41 | Сообщение # 7
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
serg41,
Цитата (serg41)
Прошу пользователя «Саня» поддерживать связь пользователей сайта с Советом ветеранов.


А где все эти советы?


Qui quaerit, reperit
 
serg41Дата: Понедельник, 25 Февраля 2013, 12.51.40 | Сообщение # 8
Группа: Старейшина
Сообщений: 24
Статус: Отсутствует
При отсутствие таковых, в письме в поддержку моего обращения достаточно ссылки на ветеранов однополчан и наследников славы отцов, поддержавших моё обращение на форуме. Ниже мною представлен проект такого письма.
"Главнокомандующему Военно-Воздушными Силами Российской Федерации генерал-полковнику Бондареву В.Н.
Мы, ветераны , однополчане, наследники отцов и дедов 42-го гвардейского Танненбергского Краснознаменного авиационного полка просим Вас рассмотреть наше обращение-обоснование направленное (вх. № ОГ -1906 от 16.01.2013 г.) в адрес Министра обороны РФ и представить к возрождению в составе Военно-воздушных сил Российской армии имя 42-го гвардейского Танненбергского Краснознаменного авиационного полка."
 
СаняДата: Понедельник, 25 Февраля 2013, 12.54.46 | Сообщение # 9
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата (serg41)
в письме в поддержку моего обращения достаточно ссылки на ветеранов однополчан и наследников славы отцов, поддержавших моё обращение на форуме.

Это другой разговор.Кто на форуме из служивших в полку пишет,все поддерживают.
Думаю,поддерживают и те,кто читает форум,но заставить насильно писать мы никого не можем.


Qui quaerit, reperit
 
serg41Дата: Понедельник, 25 Февраля 2013, 12.58.22 | Сообщение # 10
Группа: Старейшина
Сообщений: 24
Статус: Отсутствует
Спасибо. Ни в коем случае никого заставлять писать не надо.
 
СаняДата: Понедельник, 25 Февраля 2013, 12.59.34 | Сообщение # 11
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
serg41,
Цитата (serg41)
Ни в коем случае никого заставлять писать не надо.

Кое кого попробуем и заставить,хватит им сидеть на одноклассниках! :D


Qui quaerit, reperit
 
serg41Дата: Понедельник, 25 Февраля 2013, 13.05.40 | Сообщение # 12
Группа: Старейшина
Сообщений: 24
Статус: Отсутствует
Благодарны каждому , кто неравнодушен к возрождению имени 42-го гвардейского Танненбергского Краснознаменного авиационного полка.
 
ШайтанДата: Понедельник, 25 Февраля 2013, 13.10.50 | Сообщение # 13
Группа: Модератор
Сообщений: 3491
Статус: Отсутствует
Только кому присваивать столь почетное звание, если полков нетути в ОШС в ВВС???
 
serg41Дата: Среда, 27 Марта 2013, 11.35.11 | Сообщение # 14
Группа: Старейшина
Сообщений: 24
Статус: Отсутствует
Участникам форума Авиация СГВ
Спасибо за возможность обсудить и высказаться в поддержку обращения обоснования к Министру обороны РФ о возрождении в Российской Армии имени 42-го гвардейского Танненбергского Краснознаменного авиационного полка.
Учитывая Вашу поддержку 27 февраля 2013 года направил письмо Главнокомандующему ВВС генерал-лейтенанту Бондареву В.Н. в котором содержится от лица ветеранов и наследников славы отцов просьба рассмотреть обращение-обоснование, направленное в адрес Министра обороны и принять решение о представлении к возрождению в составе Военно-Воздушных Сил Российской Армии имени 42-го гвардейского Танненбергского Краснознаменного авиационного полка .
Письмо получено (вх.№109-П от 19.03.2013) и находится на рассмотрении.
Обращение к Министру обороны РФ также рассмотрено в Главном Управлении по работе с личным составом Вооруженных Сил РФ и принято к сведению.(исх.№ 172/2/973 от 08.02.2013 г.)
 
serg41Дата: Пятница, 12 Апреля 2013, 11.24.37 | Сообщение # 15
Группа: Старейшина
Сообщений: 24
Статус: Отсутствует
Имя 42-го Гвардейского бомбардировочного авиационного Танненбергского Краснознамённого полка возродится!
Наше обращение на имя Главнокомандующего ВВС по вопросу возрождения имени 42-го Гвардейского авиационного Танненбергского Краснознамённого пол-ка рассмотрено, и получен ответ (исх. № 672/2/1/158 от 26 марта 2013 г.). Учтено и принято к сведению обоснование необходимости возрождения имени прославленного полка.
Для подготовки и принятия решения будет рассматриваться военная история полка по полному наименованию на момент расформирования – 42-й Гвардейский бомбардировочный авиационный Танненбергский Краснознамённый полк. Для отбора воинских частей – кандидатов на присвоение возрождаемых имён в штабах и главкоматах созданы рабочие группы. Поскольку речь идёт о наделении воинской части правом быть преемницей подвигов и славы, первое условие – эту честь нужно заслужить. Другим условием является наличие исторических связей для закрепления преемственности традиций и славы. В случае 42-го Гв. БАП такие связи мог-ли бы просматриваться через переформирование воинских частей или соединений ВВС, в которые перешли, полностью или частично, составные структуры 42го Гв. БАП после его расформирования в 1992 году или же были в них направлены для прохождения дальнейшей службы однополчане – лётный и инженерно-технический состав. Действия по установлению преемственности будет вести Институт военной истории на основе имеющихся архивных документов, но в них не всегда можно отыскать прямые свидетельства, поэтому крайне важны свидетельства, заявленные однополчанами, продолжавшими служить в ВВС после 1992 года, с указанием воинских частей, в которых проходила их служба. Они помогут сконцентрировать внимание на более близком преемнике имени 42-го Гв. БАП. Если такие свидетельства существуют, у нас есть возможность их обобщить и направить в Главный штаб ВВС. Это значительно облегчит решение задачи по выбору достойного преемника 42-го Гв. БАП.
Однополчанам нужно мобилизоваться и участвовать в этой работе гласно на кворуме. Возрождение имён прославленных формирований Российской Армии за-вершится в 2015 году – к 70-летию Победы. Мы должны пройти этот путь раньше.
Спасибо всем не равнодушным к ратной Славе Отечества!
 
serg41Дата: Воскресенье, 21 Апреля 2013, 19.51.12 | Сообщение # 16
Группа: Старейшина
Сообщений: 24
Статус: Отсутствует
Просьба ко всем кто читает форум и прежде всего к "одноклассникам" имеющим сведения прохождении ветеранами -гвардейцами 42БАП военной службы после 1992 года высказаться

Сообщение отредактировал serg41 - Понедельник, 22 Апреля 2013, 09.29.34
 
СаняДата: Воскресенье, 21 Апреля 2013, 19.58.40 | Сообщение # 17
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Полков то уж нет,кому просто передать,а не то,что их еще заслуживать заставить! На ум ни один живой полк не приходит.

Qui quaerit, reperit
 
serg41Дата: Понедельник, 22 Апреля 2013, 10.30.14 | Сообщение # 18
Группа: Старейшина
Сообщений: 24
Статус: Отсутствует
Цитата (Саня)
Полков то уж нет,кому просто передать,а не то,что их еще заслуживать заставить! На ум ни один живой полк не приходит

Воинские части достойные присвоения имен прославленных полков будут определяться комиссиями в соответствии с существующими ОШС
 
СаняДата: Понедельник, 22 Апреля 2013, 10.43.23 | Сообщение # 19
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
serg41,
Назови нам хоть тройку живых полков в России.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 22 Апреля 2013, 10.48.19 | Сообщение # 20
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
1 Командование ВВС и ПВО (Воронеж)
Основная статья: 1 Командование ВВС и ПВО

1-я бригада воздушно-космической обороны (Североморск)
2-я бригада воздушно-космической обороны (Хвойный)
7000-я авиационная база 1-го разряда — Су-24М, Су-24МР, Су-34, Су-27, МиГ-25РБ, МиГ-25ПУ, МиГ-29СМТ, МиГ-31ДЗ, МиГ-31Б, МиГ-31БМ (Воронеж, Петрозаводск, Мончегорск, Хотилово, Курск, Калининград)
378-я авиационная база — Ми-8, Ми-24 (Вязьма)
549-я авиационная база — Ми-8, Ми-24 (Левашово)
800-я авиационная база — Ил-76, Ан-12, Ту-134, Ту-154, Ми-8

2 Командование ВВС и ПВО (Екатеринбург)
Основная статья: 2 Командование ВВС и ПВО

9-я бригада воздушно-космической обороны (Новосибирск)

6980-я авиационная база 1-го разряда — Су-24М, МиГ-31, Ту-134УБЛ, Ми-8, Ми-24 (Челябинск)

3 Командование ВВС и ПВО (Хабаровск)
Основная статья: 3 Командование ВВС и ПВО

10-я бригада воздушно-космической обороны (Чита)
11-я бригада воздушно-космической обороны (Комсомольск-на-Амуре)
12-я бригада воздушно-космической обороны (Владивосток)
14-я бригада воздушно-космической обороны (Петропавловск-Камчатский)
6983-я авиационная база — Су-25, Су-27СМ (Воздвиженка)
6988-я авиационная база 1-го разряда — Су-24М, Су-24М2, Су-24МР (Хурба)
573-я авиационная база — Ан-12, Ан-26, Ми-8 (Хабаровск)
412-я авиационная база — МиГ-29, Су-25, Ми-8, Ми-24 (Домна)

4 Командование ВВС и ПВО (Ростов-на-Дону)
Основная статья: 4 Командование ВВС и ПВО

7-я бригада воздушно-космической обороны (Ростов-на-Дону)
8-я бригада воздушно-космической обороны (Екатеринбург)
6971-я авиационная база — Су-25СМ, Ми-28Н (Буденновск)
6972-я авиационная база 1-го разряда — Су-27, МиГ-29, Су-24МР, Су-27СМ3, Су-30 (Крымск)
393-я авиационная база — Ми-8, Ми-24, Ми-28Н (Кореновск)
999-я авиационная база — Су-25, Су-27, Ми-8, Ми-24 (Кант, Киргизия)

Командование военно-транспортной авиации (Москва)
Основная статья: Командование Военно-транспортной Авиации

6955-я авиационная база 1-го разряда — Тверь (Мигалово) — Ан-124,Ан-124-150,Ил-76МД,Ан-22, включающая также:
Н-ская авиагруппа — Оренбург (Оренбург-2) — Ил-76МД, Ан-12
Н-ская авиагруппа — Таганрог (Центральный) — Ил-76МД
Н-ская авиагруппа — Псков (Кресты) — Ил-76МД
Н-ская авиагруппа — Иваново — А-50,Ил-76МД
ряд небольших авиаподразделений в Уральском и Приволжском регионе — Ан-12, Ан-24, Ан-26, вертолёты Ми-8, Ми-26
семь эскадрилий Ан-2 и Ан-3Т, переданные из состава ВДВ

Командование дальней авиации (Москва)
Основная статья: Командование Дальней Авиации

6950-я авиационная база 1-го разряда — Ту-22М3 (Шайковка), Ту-95МС, Ту-160 (Энгельс)
6952-я авиационная база 1-го разряда — Ту-95МС (Украинка)
6953-я авиационная база (на вооружении Ту-22М3) — Белая (авиабаза)

После реформы авиаполки были сведены в авиабазы, общим количеством 60—70 АБ (в том числе 25 АБ с тактической авиацией, из которых 14 «истребительных» авиабаз).[источник не указан 93 дня]

Тактическая (фронтовая) авиация имеет в своём составе эскадрильи[источник не указан 97 дней]:

38 истребительных аэ: 10 — МиГ-29 (разных модификаций), 12 — МиГ-31 (разных модификаций), 18 — Су-27СМ3 и Су-30
14 бомбардировочных аэ: 14 — Су-24 (разных модификаций)
14 штурмовых аэ: 14 — Су-25 (разных момдификаций)
9 разведывательных аэ: Су-24МР
учебные и испытательные: 13 аэ

Дислокация авиабаз тактической (фронтовой) авиации:

Калининградский особый район — 2 АБ (из них 1 истребительная)
Группа войск в Закавказье — 1 АБ (истребительная)
ЗВО — 6 АБ (из них 4 истребительных)
ЮВО — 5 АБ (из них 2 истребительных)
ЦВО — 4 АБ (из них 2 истребительных)
ВВО — 7 АБ (из них 4 истребительных)

Помимо ВВС, имеется военная авиация ВМФ. Авиация ПВО (с 1999) и авиация сухопутных войск (с 2003) входят в состав ВВС. Авиация РВСН передана в состав ВВС РФ передана 1 апреля 2011[23].

Точный количественный и качественный состав ВВС ВС России является секретной информацией. Приведённые ниже данные собраны по открытым источникам и могут содержать существенные неточности.

http://ru.wikipedia.org/wiki....дерации


Qui quaerit, reperit
 
serg41Дата: Понедельник, 22 Апреля 2013, 11.21.28 | Сообщение # 21
Группа: Старейшина
Сообщений: 24
Статус: Отсутствует
Цитата (Саня)
serg41,
Назови нам хоть тройку живых полков в России.


Могу ответить сообщением опубликованным информационным агентством "Оружие России"

ВВС России: летчики возвращаются к схеме "один аэродром - один авиаполк"

Подробнее: http://www.arms-expo.ru/049057054048124050057057056048.html

При отсутствии полков, будут рассматриваться другие структурные подразделения


Сообщение отредактировал serg41 - Понедельник, 22 Апреля 2013, 11.31.27
 
СаняДата: Понедельник, 22 Апреля 2013, 11.39.57 | Сообщение # 22
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
serg41,
Понятно!А пока мы в очередь с именем встаем,как возродятся,мы тут,как тут,здрасте,вот вам имя боевого Гвардейского полка!

Имя может и возродят,а вот традиции никогда,имхо они передавались в полку из поколения в поколение служившими в нем.Смысл и был в непрерывности.



Qui quaerit, reperit
 
serg41Дата: Понедельник, 22 Апреля 2013, 12.54.24 | Сообщение # 23
Группа: Старейшина
Сообщений: 24
Статус: Отсутствует
Очередей на присвоение званий не будет и не может быть
Цитата (serg41)
Поскольку речь идёт о наделении воинской части правом быть преемницей подвигов и славы, первое условие – эту честь нужно заслужить. Другим условием является наличие исторических связей для закрепления преемственности традиций и славы

Рассмотрение воинских частей для представления к возрождению имен прославленных полков завершится в 2015 году к 70-ти летию Победы.
Спасибо за представленное документальное свидетельство в котором хранится запечатленное торжественное событие из жизни полка.
Именно такие сохраненные свидетельства и помогут возродить традиции и восстановить их преемственность в воинской части, которой может быть присвоено гвардейское имя.
Если возможно ветеранам полка , нужно собрать видеоматериалы и представить их на этом форуме о боевой службе, повседневной жизни, встречах ветеранов 42 ГвБАП , такие свидетельства будут являться весомым аргументом при принятии решений о рекомендации к присвоению звания прославленного полка.


Сообщение отредактировал serg41 - Понедельник, 22 Апреля 2013, 12.56.51
 
СаняДата: Понедельник, 22 Апреля 2013, 12.56.14 | Сообщение # 24
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
serg41,
Цитата (serg41)
Если возможно ветеранам полка , нужно собрать видеоматериалы о боевой службе, повседневной жизни, встречах ветеранов 42 ГвБАП , такие свидетельства будут являться весомым аргументом при принятии решений о рекомендации к присвоению звания прославленного полка.


А для чего раздел то создан по Жагани?В нем все что есть,то и собрано.


Qui quaerit, reperit
 
serg41Дата: Понедельник, 22 Апреля 2013, 13.05.21 | Сообщение # 25
Группа: Старейшина
Сообщений: 24
Статус: Отсутствует
Цитата (Саня)
А для чего раздел то создан по Жагани?В нем все что есть,то и собрано.

Если ветераны подтверждают, что в этом разделе материалы достаточно полно отражают эпизоды боевой, повседневной жизни
полка и его традиций , то такой материал можно направить в дополнение к нашему обращению на имя Главнокомандующего Военно-Воздушными Силами Российской Федерации
 
СаняДата: Понедельник, 22 Апреля 2013, 13.20.25 | Сообщение # 26
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Достаточно,или нет,не знаю,но то,что желающие делятся своими воспоминаниями,это точно.
Мы ничего не прячем.

Форум гарнизона:
http://www.sgvavia.ru/forum/60
Видео:
http://www.sgvavia.ru/publ/video_garnizonov_sgv/zhagan/8
Фото:
http://www.sgvavia.ru/photo/zagan/4

Так что любой может к нам на сайт зайти и сам все посмотреть и поговорить с ветеранами персонально.


Qui quaerit, reperit
 
serg41Дата: Вторник, 28 Мая 2013, 16.52.32 | Сообщение # 27
Группа: Старейшина
Сообщений: 24
Статус: Отсутствует



















































Сообщение отредактировал serg41 - Понедельник, 10 Июня 2013, 13.14.15
 
сибирякДата: Суббота, 01 Июня 2013, 14.32.48 | Сообщение # 28
Группа: Старейшина
Сообщений: 232
Статус: Отсутствует
На мой скромный взгляд, расформирование 42-го Танненбергского полка в, котором я имел честь послужить, уже является (по меньшей мере) политической ошибкой, а в общем, это неуважение к истории...

Комментировать можно, как угодно!

serg41- Искренне склоняю голову, перед Вашим патриотизмом и любви к истории!

Очень жаль, что реализация, этого проекта сталкивается со стеной бюрократии и отсутствием патриотизма у *овно-чиновников!

Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть, эти хорошие фотографии, в другом качестве и размере?


Когда появится машина времени.. хочу туда!!!
Виктор Агарков
 
serg41Дата: Понедельник, 03 Июня 2013, 15.51.54 | Сообщение # 29
Группа: Старейшина
Сообщений: 24
Статус: Отсутствует









Сообщение отредактировал serg41 - Понедельник, 10 Июня 2013, 13.44.45
 
serg41Дата: Вторник, 11 Июня 2013, 11.46.09 | Сообщение # 30
Группа: Старейшина
Сообщений: 24
Статус: Отсутствует
Памятник герою установлен на аллее Славы в городе Старый Оскол.

 
Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ГАРНИЗОН СГВ ЖАГАНЬ (ŻAGAŃ) » Возрождение Танненбергского полка (О возрождении Танненбергского полка)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: