• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Рашид56  
Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ЗАПАСНЫЕ АЭРОДРОМЫ СГВ И ИХ КОМЕНДАТУРЫ » СНЯТОВО - КЗА (В/Ч П.П. 50542)
СНЯТОВО - КЗА
КацперскийДата: Понедельник, 22 Августа 2011, 17.11.03 | Сообщение # 61
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Наш полк принял Снятово как запасной аэродром в 1989 году. Раньше кому он подчинялся с польской стороны не знаю, но точно в 70-е гг. польским комендантом аэродрома был наш человек (в смысле полковой), майор Божек (есть фото). Тогда ещё комендантами у нас были офицеры. Затем стали прапорщики (но они не как ваши - контрактные - они как ваши офицеры со средним образованием). А старшина был сержант - опять не как ваши сержанты - у нас они были кадровыми. Оставались служить после срочной (то есть аналог ваших прапоров). Казарма в 80-е гг. уже была капитальной - кирпичной. С баней, стекляшкой для выращивания овощей, центральной котельной. В общем условия в новой казарме были намного лучше нашей. Перед неё находился пост часового (грибок), ближе к дороге волейбольная площадка, а ещё чуть дальше - метеостанция. Сзади казармы на высоких ногах стоял резервуар для воды - она грелась на солнце по-моему. Справа, через грунтовую дорогу (если стоять спиной к казарме), был колодец, откуда черпали по трубопроводу питьевую воду.

Всем благодарен за участие.
 
снятовскийДата: Понедельник, 22 Августа 2011, 17.57.54 | Сообщение # 62
Группа: Старейшина
Сообщений: 552
Статус: Отсутствует
Кацперский, да у поляк комендантом был ваш человек это так, у меня есть фото нашей казармы деревянной только в ход, , постораюсь завтра через фотоаппарат альбом показать , в нашей казарме ночью бегали крысы по атопительным трубам по полу мы в них сапогом кидали чтоб не в ставать, да была волейбольная площадка и релейка правильно ,только через дорожку на против волейбольной площадки стояла метеостанция, рядом с метео метров в десяти турник рядом брусья козел стоял и лавочка курилка,между площадкой волейбольной и казармой стоял с керпича не долеко от в хода в казарму пулеулавотель высотой два споловиной метра, Радослав еще хочу спросить про Гольчево ресторан работает не в курсе.

Василий
Колобжег п.п.18252, май-июнь 1976г.
п.Снятово п.п.50542, 1976-1978г.
 
AlekswasДата: Понедельник, 22 Августа 2011, 19.45.20 | Сообщение # 63
Группа: Администратор
Сообщений: 18261
Статус: Отсутствует
Quote (снятовский)
постораюсь завтра через фотоаппарат альбом показать

снятовский, Василий привет, фотки не уменьшай, а скинь нам ссылки через Радикал-фото (выше текста где пишешь сообщение есть слова синим цветом "Загрузить фото", нажимаешь и появится Радикал фото), что непонятно будет спрашивай, загрузишь фото на Радикал, скопируешь ссылку и вставишь в сообщение, а потом уже тебе поможем,.. ;)


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
КацперскийДата: Вторник, 23 Августа 2011, 00.37.00 | Сообщение # 64
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Quote (снятовский)
был ваш человек это так

А откуда Вы знаете, что он голенювский? Зачем тогда в Кошалин ездили... В Кошалине не было кстати никаких авиачастей. Мож там про прокурора заговорили? Насколько я понял, выводы были решительными - всех выгнали отсюда нах, остались Вы и новый начальник... Значит залёт грубым был. Не просто так. Согласен, не доложи вне Снятово, всё бы спрятали как-то и ничего. Ведь никто не пострадал при стрельбе.
Про казарму. Получается что она стояла точно на том же месте. Сколько человек насчитывала комендатура при Вас? Вы сказали что-то про релейку. Она была рядом? А кто жил через полосу (ВПП) - там стоял отдельный домик (коттедж), рядом с ним были бетонированные площадки точно под машины связи. Вы знаете про это что-нибудь? Про метеостанцию мы уже по схеме будем выяснять, а то я не понял через какую дорогу она стояла.
В Гольчево ресторан как назывался?

От местного поляка (земледельца) слышал такой рассказ. Что наши как-то собрались потанцевать в Гольчево на УАЗике съездить. И тут в Немице (была такая деревня по дороге) - их выбросило на обочину (там поворот под 90 градусов был). Тогда советский комендант пришёл на выручку нашим ребятам. Разбитый УАЗ закопали нахрен, и вот получили новый - советский - ваш комендант как-то передаол его нашим. Не знаю правда это или байка, но человек рассказывал точно такое.


Всем благодарен за участие.
 
снятовскийДата: Вторник, 23 Августа 2011, 15.26.58 | Сообщение # 65
Группа: Старейшина
Сообщений: 552
Статус: Отсутствует
Кацперский, Я не знаю от куда ваш комендант а может и знал забыл, знаю одно наш командир и комендант да имы солдаты были в хороших и в дружеских отношениях, общались очень часто ездили к вам, пешком сколько раз ходили, при разговорах я всегда с ними камондир у меня был, куда бы он не шел в сегда говорил идем со мной и я за ним, даже в Колобжег приезжаем он пошел я с ним я знаю туда мне не нужно, всеравно пошли, сколько раз ему офицеры говорят когда их много стоят общяються между собой, это-кто такой это мой водитель пусть в машине подождет, нет пусть со мной, по разному было по старше в чине провожали в сторонку атойдите вот так.

Радослав да вы мне напомнили там была прокуратура и довольно серьезная в Кашалин уезжал с камондиром майор Климов был такой в Колобжеги еще несколько человек, по словам водителя Климова их там много было, если меня паметь не подводит генералы бали , в столовую водили восемь солдат с легковых машин, спиртное самое дорогое было для офицеров до черный икры , солдат кармили после их , ели кроме спиртного все от икры до банан, были они там дня два , через дня четыре всех поменяли солдат, а майора отправили на пенсию ему оставалось служить всего три или два месяца и дембель, был другой майор прибыл из СССР фамилию не помню.

Да если бы доложил дежурный польский каменданту своему то все бы обошлось нормально, обо всем можно договориться, мы все солдаты наши ваши знали друг друга, в разговорах понимали, на выходные поляки солдаты ездили домой, если нет залетов а как их нет если мы у них у знавали где в выходные дни, дискотека или забава, вы Радик точно знаете что такое забава и дескотека это разные вещи кто был в самоволках он знает.

Про казарму казарма наша деревянная была в конце это в сторону поляк, была пристроена со шлакоблочного кирпича столовая вместе с кочегаркой, дальше метрах двадцать большая яма слив воды в яме плавала емкость большая ГСЭМовская вроде как поплавок
дальше лес а потом поле не большое, и польская камендатура, в ход в нашу казарму с трех сторон, с востока со стороны поляк и сквозняком через всю казарму в сторону ГСМА выход, и еще третья дверь в середине в ход центральный. Солдат на 1976г. весна в месте со мной одинадцать человек самое многое в 1978 году было около четырнадцати , три прапорщика и капитан, майора он получил в 1977 году жили все в месте в одной казарме солдаты в одной половине а прапорщики и майор в другой, если нужен порядок я напишу кто где спал.

Да метео станция была рядом ЗиЛ-130 на колодках а релейка ГаЗ- 66 в другой стороне , выходя из казармы если стоять спиной к Снятово в переди после волейбольного поля дорога грунтовая, она шла от центральных ворот через польскую камендатуру и к нам, после дороги метрах в двадцати, все примерно, был вырат глубокий ров длинною на весь аэродром , дальше через несколько метров рулежка по каторый мы выезжали с камендатуры за придел аэродрома и заезжали следующий взлетная полоса рядом запасная травяная дальше через какойто промежуток лес и проволока ни кто ни где ни жил и ни каких котеджий не было катеджи были у поляк два или три.

Радослав в Гольчево ресторан он один двух этажный название не помню, я знаю мы были приглашены с мойором на день его открытия, в 1977 году осенью его построили примерно так , мы там праздновали к утру наши солдаты с польсками солдатами на нашем УрАле приехали ни все а несколько, мы с майором или с прапорщиками ездили раз в неделю или чаще за хлебом для солдат хлебопекарня частная рядом с рестораном стояла, хозяена хлебопекарни мы знали он делал там и колбасу там прямо и каптил, я не курил и сейчас не курю а сигареты были охотничьи и северные , он у меня просил всегда сигарет , немножко даст колбаски, дальше
хозяена ресторана тоже знали начальника полиции знали, я у них сидел в камере в одиночки это потом, полиция и фото ателье на другой стороне улице были не напротив ресторана а наискосок, писать можно много в конце города от кольца в низ туда у глухо немых якобы мы водку покупали ночью это в другой раз.

А про Немице это правда там такой поворот крутой если ночью ехать на хорошей скорости можно и заехать, ночи особенно осенниеони очень темные, у нас в лесу за Немице точка была релейка в лесу стояла.


Василий
Колобжег п.п.18252, май-июнь 1976г.
п.Снятово п.п.50542, 1976-1978г.
 
КацперскийДата: Среда, 24 Августа 2011, 15.50.37 | Сообщение # 66
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Quote (снятовский)
наша деревянная была в конце это в сторону поляк, была пристроена со шлакоблочного кирпича столовая вместе с кочегаркой

Спасибо, всё стало ясно. Так она и осталась пристройка эта, заменили лишь деревянную часть здания - кирпичной. Тоже из шлакобетона. В той пристройке, кроме столовой и котельной была баня с бассейном и стекляшка о которой я писал.

Quote (снятовский)
в 1977 году жили все в месте в одной казарме солдаты в одной половине а прапорщики и майор в другой, если нужен порядок я напишу кто где спал

Да если не трудно набросать расклад помещений и где что было - буду благодарен. У меня есть такая схема, но новой казармы - отчасти совпадать должны. А с майором семья жила?

Quote (снятовский)
в Гольчево ресторан он один двух этажный название не помню, я знаю мы были приглашены с мойором на день его открытия, в 1977 году осенью его построили примерно так , мы там праздновали к утру наши солдаты с польсками солдатами на нашем УрАле приехали ни все а несколько, мы с майором или с прапорщиками ездили раз в неделю или чаще за хлебом для солдат хлебопекарня частная рядом с рестораном стояла, хозяена хлебопекарни мы знали он делал там и колбасу там прямо и каптил, я не курил и сейчас не курю а сигареты были охотничьи и северные , он у меня просил всегда сигарет , немножко даст колбаски, дальше хозяена ресторана тоже знали начальника полиции знали, я у них сидел в камере в одиночки это потом, полиция и фото ателье на другой стороне улице были не напротив ресторана а наискосок, писать можно много в конце города от кольца в низ туда у глухо немых якобы мы водку покупали ночью это в другой раз.

Постараюсь найти информацию про все выше указанные места (ресторан, хлебопекарню, милицейский участок). Городок маленький и информация в сети довольно скудная. Гольчево стало городом только в 1990 г. по-моему, раньше считалось деревней. Два красивых озёра, старинная башня - остаток от замка и городских стен, ЖД вокзал (нормальной ЖД и узкоколейки - сейчас заброшен, к сожалению)... Бывал я довольно часто в Гольчево, с дедом ездили сдавать мёд и пчелиный воск, да покупали всё необходимое для пчеловодства. В районе Камень-Поморски - Хомино - Кшепоцин - Мехово жили и продолжают жить родственники моей матери. Я там проводил почти каждые каникулы.

Quote (снятовский)
А про Немице это правда там такой поворот крутой если ночью ехать на хорошей скорости можно и заехать, ночи особенно осенниеони очень темные, у нас в лесу за Немице точка была релейка в лесу стояла.

Это Вы наверно про дальний привод говорите. Вы смогли бы указать примерно то место? По схеме РТО полётов дальний располагался как правило на расстоянии 4 км от порога полосы. Но это чистое поле и никаких следов его там нет - должна быть отдельная территория огорожена колючей проволокой размером метров 120х120. По опыту знаю, что такие места просто так запахать нельзя. Территория ближнего привода просматривается до сих пор отлично - он располагался у самой дороги из Гольчево в Камень-Поморски справа, слева наротив уже начиналось огорожение аэродрома и шло вдоль дороги - в самом его конце были ворота и грунтовая дорога на аэродром. На ближнем вроде поляки дежурили?


Всем благодарен за участие.
 
снятовскийДата: Суббота, 27 Августа 2011, 12.15.05 | Сообщение # 67
Группа: Старейшина
Сообщений: 552
Статус: Отсутствует
Кацперский, Добрый день, в пристройки была душ три кабины открыты и водонагреватель на сто литров все бани не было. Я нарисую на листке бумаги и попытаюсь через фотоаппарат с кинуть.

Радослав примерно не доезжая Немице километра три заброшенная дорога уходила в лес, а может даже и напротив аэродрома, местность как едишь в сторону Гольчево гористая, и вот не доезжая Немице в лево в лес километра два или три, стояла релейка ЗиЛ-157 на калодках , место там болотистое проехать можно только на ГаЗ-66 деревья там просто спилины а пеньки аставлены не выкорчены, да была колючка и от ворот шестигранником выложена дорожка антенна телескопичка у машины, солдаты с нашей камендатуры были и то по желанию надоело он приходил пешком в казарму или как продукты закончутся.

Про Гольчево не обязательно мне просто интересно как там, замок в то время работал как экскурсия, кольцо автомобильная развилка в ГОльчево была вся усажена в цветах и в розах очень красиво.

Два прапорщика жили с женами один холостой, а у майора в Ключево жила семья я так понимаю он был Ключевский а может ошибаюсь, я частенько и в Ключево появлялся.


Василий
Колобжег п.п.18252, май-июнь 1976г.
п.Снятово п.п.50542, 1976-1978г.
 
КацперскийДата: Суббота, 27 Августа 2011, 15.47.10 | Сообщение # 68
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Здравствуйте Василий!
Вот сейчас, надеюсь, мы с Вами вместе установим то место. Но всё равно странно, что там стояла релейка... Зачем? Одна же у вас была рядом с казармой... Это мог быть радиопеленгатор, хотя я не слышал, чтобы они разворачивались на запасных аэродромах. У него точно была телескопическая мачта.

Общий вид аэродрома и расположения приводных радиомаркерных пунктов (как они должны были стоять по схеме РТО полётов):


Поворот в Немице:


Когда-то мой дед рассказывал такую историю про Снятово. В начале лета 1973 г. наш полк временно перебазировался на этот аэродром, так как на нашем в Голенюве шли строительные работы - строили железобетонные укрытия для самолётов 3-й эскадрильи (мы их должны были только получить из Дебжно, они у нас были носители). Мой дед в то время был начальником разведки полка, но в качастве старшего поехал на приводной радиостанции чтоб развернуть её на позиции. И говорил именно как Вы - что попали чуть ли не в болото, радиостанция съехала с грунтовки, накренилась на борт, грозя тем, что совсем опрокинется. А это потеря военной техники, что влекло за собой серьёзные последствия. Могли дать срок. И тогда остановили наклон прицепив к борту стальные тросы, в результате чего смогли её вытащить. Всё обошлось.

К слову. Мы там потеряли лётчика и самолёт. 24 августа 1973 г. во время учебного воздушного боя попав в спутный след атакуемого (летящего впереди) самолёта потерпел катастрофу МиГ-21Ф-13. Погиб молодой лётчик старший лейтенант Ян Туровский. Причиной было самовыключение двигателя и нехватка времени и высоты для запуска или катапультирования. Самолёт упал в районе городка Волин.


Всем благодарен за участие.
 
снятовскийДата: Суббота, 27 Августа 2011, 17.29.45 | Сообщение # 69
Группа: Старейшина
Сообщений: 552
Статус: Отсутствует
Кацперский, Добрый вечер как пользоваться, прсто увеличиваеш и все я так понял, она стоит не движется если это так то, вы сделали живую карту гугл на 15 стронички Колобжег горниз там ясней и лучше.

Почему позывной фирма я так понял или нет, позывной был Заглавный.


Василий
Колобжег п.п.18252, май-июнь 1976г.
п.Снятово п.п.50542, 1976-1978г.
 
снятовскийДата: Суббота, 27 Августа 2011, 17.36.03 | Сообщение # 70
Группа: Старейшина
Сообщений: 552
Статус: Отсутствует
Радослав скорее всего там была эта реле, если ехать на машине с деревне выезжаешь на трассу, мы делаем не большой крюк, а по прямой через аэродром ближе наверно оно так.

Василий
Колобжег п.п.18252, май-июнь 1976г.
п.Снятово п.п.50542, 1976-1978г.
 
снятовскийДата: Суббота, 27 Августа 2011, 18.02.07 | Сообщение # 71
Группа: Старейшина
Сообщений: 552
Статус: Отсутствует
Радослав что такое Б и Дпрм я так поня ближняя и дальняя, про самолет я не слышал.

Василий
Колобжег п.п.18252, май-июнь 1976г.
п.Снятово п.п.50542, 1976-1978г.
 
КацперскийДата: Суббота, 27 Августа 2011, 18.32.37 | Сообщение # 72
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Quote (снятовский)
как пользоваться, прсто увеличиваеш и все я так понял, она стоит не движется если это так то, вы сделали живую карту гугл на 15 стронички Колобжег горниз там ясней и лучше.

Да это просто картинка, а движется Земля в проге Google Earth. Разрешение не ахти, но я просто хотел показать где должны были находиться точки вне аэродрома.

Quote (снятовский)
Почему позывной фирма я так понял или нет, позывной был Заглавный.

"ЗАГЛАВНЫЙ" - позывной в сетях и направлениях наземной связи, а вот "ФИРМА" - воздушной связи.

Quote (снятовский)
скорее всего там была эта реле, если ехать на машине с деревне выезжаешь на трассу, мы делаем не большой крюк, а по прямой через аэродром ближе наверно оно так.

Типа где булавка БПРМ?

Quote (снятовский)
что такое Б и Дпрм я так поня ближняя и дальняя, про самолет я не слышал.

Это ближний и дальний приводные радиомаркерные пункты. Они располагались по оси ВПП на расстоянии от порога (торца) ВПП, как правило, 850-1200 м (ближний) и 4000+/-200 м (дальний).

Василий, откорректировал схему. Смотрите почту. Будем подробно разбираться где что было.


Всем благодарен за участие.
 
снятовскийДата: Суббота, 27 Августа 2011, 21.22.37 | Сообщение # 73
Группа: Старейшина
Сообщений: 552
Статус: Отсутствует
Кацперский, читаем почту.

Василий
Колобжег п.п.18252, май-июнь 1976г.
п.Снятово п.п.50542, 1976-1978г.
 
КацперскийДата: Суббота, 27 Августа 2011, 21.30.47 | Сообщение # 74
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Василий!
Про Гольчево.

Общий вид:


Кольцо:


Рядом с ним находится ресторан который мы разыскивали. Называется "Хербова" (Гербовая). Вот фото и ролики:
http://www.planujemywesele.pl/14025-restauracja--herbowa-

Вот замок:
http://www.zamki.pl/?idzamku=golczewo

А здесь настоящий вид аэродрома Снятово - порог 28 (восточный)...


Всем благодарен за участие.
 
снятовскийДата: Суббота, 27 Августа 2011, 21.59.05 | Сообщение # 75
Группа: Старейшина
Сообщений: 552
Статус: Отсутствует
Кацперский, Радослав огромное спасибо, посмотрев видео и фото, да и не плохо вообщем живете.

Не ужели в замке ворота с тех времен, и еще на аэродроме столбы или как там их это вырабатывают электричество, их в то время небыло.


Василий
Колобжег п.п.18252, май-июнь 1976г.
п.Снятово п.п.50542, 1976-1978г.
 
КацперскийДата: Суббота, 27 Августа 2011, 22.10.58 | Сообщение # 76
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Да не за что! Рад делиться информацией.

Quote (снятовский)
Не ужели в замке ворота с тех времен

Ну это понятно, что менять не стали, это же памятник старины. :)

Quote (снятовский)
на аэродроме столбы или как там их это вырабатывают электричество, их в то время небыло

Я Вам говорил, что эти ветряные электростанции только построили (года 4 назад)... Много изменилось конечно.

Василий, смотрите почту!


Всем благодарен за участие.
 
снятовскийДата: Суббота, 03 Сентября 2011, 01.36.07 | Сообщение # 77
Группа: Старейшина
Сообщений: 552
Статус: Отсутствует
Кацперский, Не ужели мы не найдем из Снятовских, я имею в виду кто служил, фамилии знаем, практически все знаем, вы знаете до этого года и после этого года , кто служил. или нет

Нет, нужно повременить кто-то обьявиться нужно время.


Василий
Колобжег п.п.18252, май-июнь 1976г.
п.Снятово п.п.50542, 1976-1978г.
 
КацперскийДата: Суббота, 10 Сентября 2011, 18.49.45 | Сообщение # 78
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Василий, провеьте почту!

Всем благодарен за участие.
 
снятовскийДата: Понедельник, 12 Сентября 2011, 14.42.57 | Сообщение # 79
Группа: Старейшина
Сообщений: 552
Статус: Отсутствует
Кацперский, Радослав ка-кой день не могу открыть почту, пароль записан на бумаге, в вожу, не открываеться.

Василий
Колобжег п.п.18252, май-июнь 1976г.
п.Снятово п.п.50542, 1976-1978г.
 
КацперскийДата: Понедельник, 12 Сентября 2011, 15.18.42 | Сообщение # 80
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Пытались его восстановить? В форме входа нажмите "Забыли пароль?" или что-то в этом роде.

Всем благодарен за участие.
 
ЯРЫЙДата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 17.20.01 | Сообщение # 81
Группа: Ветеран
Сообщений: 32
Статус: Отсутствует
В Снятово я был после "карантина" в декабре 1977г. т.к. я водитель, у нас был марш бросок на машинах.
Я был за рулем ГАЗ-66 ПАК(паходный автоклуб), старшим машины был старослужащий (1976-1978г.г.)
Цыплаков Леха (помоему призывался из Саратова).
Первый раз за рулем по Польше.
Запомнились узкие дороги, со встречными машинами расходишься зеркалами в сантиметрах
и деревья с обеих сторон. Как говорили дороги и деревья это еще от немцев остались. Возможно.



Сергей Ярославцев
Колобжег ОБАТО в/ч п.п.18252
1977-1979г.г.(осень)
 
снятовскийДата: Понедельник, 12 Декабря 2011, 20.31.11 | Сообщение # 82
Группа: Старейшина
Сообщений: 552
Статус: Отсутствует
ЯРЫЙ, Да, ты прав Циплаков призывался Саратовская обл Балашовский район село не помню, у него в Снятово служили два земляка, кто служил самной в этом селе, ни кого не могу найти их нет ни в однокласниках ни на маил нет нигде, в Автороте может слышал или знал Дивейкин, Шеен звать не помню, а в пожарки знаешь кого, давай выходи на связь будем вспоминать.

Василий
Колобжег п.п.18252, май-июнь 1976г.
п.Снятово п.п.50542, 1976-1978г.
 
снятовскийДата: Понедельник, 12 Декабря 2011, 22.21.11 | Сообщение # 83
Группа: Старейшина
Сообщений: 552
Статус: Отсутствует
ЯРЫЙ, Серега. ты захватил ком автороты капитана Жилина.

Василий
Колобжег п.п.18252, май-июнь 1976г.
п.Снятово п.п.50542, 1976-1978г.
 
ЯРЫЙДата: Понедельник, 12 Декабря 2011, 22.30.39 | Сообщение # 84
Группа: Ветеран
Сообщений: 32
Статус: Отсутствует
снятовский,
Да фамилию Дивейкин припоминаю. Из пожарников по фамилии помню только
Витю Рындю (красавчик), а остальных так только в лицо. Мы с Лехой часто ходили к ним
в пож.депо, они там "железо" таскали, качались. У меня есть несколько фоток с пожарниками.
Василий, ты должен помнить 11 января 1978г.после"карантина" у меня был марш-бросок в Снятово.
Я был на ГАЗ-66 (походный автоклуб), а старшим машины был Леха Цыплаков.
Ты же был в это время в Снятово.


Сергей Ярославцев
Колобжег ОБАТО в/ч п.п.18252
1977-1979г.г.(осень)
 
ЯРЫЙДата: Понедельник, 12 Декабря 2011, 22.32.35 | Сообщение # 85
Группа: Ветеран
Сообщений: 32
Статус: Отсутствует
снятовский,
Да, захватил Жилина, помню.


Сергей Ярославцев
Колобжег ОБАТО в/ч п.п.18252
1977-1979г.г.(осень)
 
снятовскийДата: Понедельник, 12 Декабря 2011, 22.40.26 | Сообщение # 86
Группа: Старейшина
Сообщений: 552
Статус: Отсутствует
ЯРЫЙ, Серега, ты покаж мне свое фото, может и вспомню но наврядли, смотри мои фото на форуме может кого и ты узнаешь, не помнишь в Колобжеги на машине ВАИ Газ-66 ездил Морозов имя забыл.

Василий
Колобжег п.п.18252, май-июнь 1976г.
п.Снятово п.п.50542, 1976-1978г.
 
снятовскийДата: Понедельник, 12 Декабря 2011, 22.48.03 | Сообщение # 87
Группа: Старейшина
Сообщений: 552
Статус: Отсутствует
ЯРЫЙ, Серега большой призов армян в Колобжег, это твой призов по нагнали одних ни русских, с твоего призова в Снятово служил кто-то.

Василий
Колобжег п.п.18252, май-июнь 1976г.
п.Снятово п.п.50542, 1976-1978г.
 
снятовскийДата: Понедельник, 12 Декабря 2011, 23.01.21 | Сообщение # 88
Группа: Старейшина
Сообщений: 552
Статус: Отсутствует
ЯРЫЙ, И еще вопрос, прапорщик Федоров в горнизоне давно он как его зовут.

Василий
Колобжег п.п.18252, май-июнь 1976г.
п.Снятово п.п.50542, 1976-1978г.
 
ЯРЫЙДата: Понедельник, 12 Декабря 2011, 23.20.37 | Сообщение # 89
Группа: Ветеран
Сообщений: 32
Статус: Отсутствует
снятовский,
Не помню, но кого то к вам в Снятово отправляли с моего призыва,
то ли на перевоспитание или просто с глаз подальше.
Мой призыв был в основном с Волгограда, Краснодара, Ставрополя (вот откуда армяне)
и немного Вологда, Ярославль.
А вспомнить сейчас по именам сложнова то (32 года прошло!!!)
Свою фотку постараюсь завтра сбросить.


Сергей Ярославцев
Колобжег ОБАТО в/ч п.п.18252
1977-1979г.г.(осень)
 
снятовскийДата: Понедельник, 12 Декабря 2011, 23.24.31 | Сообщение # 90
Группа: Старейшина
Сообщений: 552
Статус: Отсутствует
ЯРЫЙ, Ты, мои видел фото, а насчет прапора.

Василий
Колобжег п.п.18252, май-июнь 1976г.
п.Снятово п.п.50542, 1976-1978г.
 
Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ЗАПАСНЫЕ АЭРОДРОМЫ СГВ И ИХ КОМЕНДАТУРЫ » СНЯТОВО - КЗА (В/Ч П.П. 50542)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: