• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Рашид56, куратор темы: ewgawrilow2012  
Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ЗАПАСНЫЕ АЭРОДРОМЫ СГВ И ИХ КОМЕНДАТУРЫ » БРОХОЦИН - КЗА , В/Ч П.П.50909
БРОХОЦИН - КЗА , В/Ч П.П.50909
СаняДата: Вторник, 23 Февраля 2021, 14.39.31 | Сообщение # 31
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата ewgawrilow2012 ()
Я очень рад, что мы с вами что то восстановим, если не для кого то, так хоть для себя в память.

Тогда пишите про всё, что вспомните. И если есть фотографии со службы, их показывайте.
Я на том запасном ни разу не был, одна надежда что на информацию размещенную в теме выйдут служившие в Брохоцине в разные годы и дополнят своими воспоминаниями.
Кроме служивших в СГВ любой информацией интересуются историки, ну и местные жители, которые ещё помнят радецких.


Qui quaerit, reperit
 
ewgawrilow2012Дата: Вторник, 23 Февраля 2021, 18.00.11 | Сообщение # 32
Группа: Старейшина
Куратор темы
Сообщений: 97
Статус: Отсутствует
Саня. На 1-ом снизу фото и на 5-ом (считая тоже снизу) - я увидел, что в бункер (которое было наше ЗКП) идёт дорога и вход под землю в этот бункер. Интересно! Значит поляки там что то изобрели! Да... Нашёл две фотографии, правда они любительские. Качество не очень - попробую хорошо отреставрировать в фотосалоне на флешку и тогда скину. Одна 77 год, там мои бойцы Брохоцина. А вторая - это вертолётка (рота связи 23 февраля 81 г.) на ней офицеры и прапорщики. Да, и как сюда можно скидывать, подскажи пожалуйста какой порядок?

Евгений Гаврилов
 
ewgawrilow2012Дата: Вторник, 23 Февраля 2021, 19.49.46 | Сообщение # 33
Группа: Старейшина
Куратор темы
Сообщений: 97
Статус: Отсутствует
Саня. Я тоже надеюсь, что выйдут на нашу страничку... У меня командиром был м-р Грецкий. Пр-к Белецкий (нач. р/станции, РП полётов. КУНГ на базе Зил 157, с которого вёлся визуальный и радио контроль за полётами). Пр-к Бойко также (он сразу при моём приходе заменился в Союз). Потом и пр-к Белецкий тоже заменился. Старшина роты пр-к Клименко Владимир. ГСМ - пр-к Урсу Олег. Пр-к Дмитриенко Анатолий. Ст. сержант сверхсрочной службы Лисеенко Василий. Ну и бойцов, наверное от 10 до 17, примерно. Но точно не помню. С них хорошо помню повара Субботина Николая (он кажется то ли с Подмосковья, или с Москвы - он классно готовил! Мастер своего дела). И почему то мне хорошо запомнился Василий Жунин (наверное за своё добродушие - он как то под утро на посту в районе бомбосклада задержал немного подвипившего поляка с корзинкой с грибами и ягодами. Видимо заблудился человек и вышел немного не туда... Мы подъезжаем к нему по его звонку и видим, идёт наш Василий с автоматом к нам на доклад, а поляк идёт сзади него за спиной за ним! Вот так, ну что тут поделаешь! Ну и я, пр-к Гаврилов Евгений (радиопеленг ПАРМ 9М, на базе УАЗ буханки и прицеп к ней ГАЗ-704 с двумя УД-2). Семейных на запасном нас было трое - Клименко (жена Татьяна), Урсу (жена Андрияна), ну и у меня Татьяна - ну и потом сын у меня Серёжа. У командира м-ра Грецкого семья жила наверное в Легнице, он часто ездил к ним. Вот такая нашего запасного аэродрома семья...

Евгений Гаврилов

Сообщение отредактировал ewgawrilow2012 - Вторник, 23 Февраля 2021, 20.01.32
 
СаняДата: Вторник, 23 Февраля 2021, 20.39.38 | Сообщение # 34
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
ewgawrilow2012,
Цитата ewgawrilow2012 ()
я увидел, что в бункер (которое было наше ЗКП) идёт дорога и вход под землю в этот бункер. Интересно! Значит поляки там что то изобрели!

Может какое предприятие по хранению овощей.)

Цитата ewgawrilow2012 ()
Нашёл две фотографии, правда они любительские. Качество не очень - попробую хорошо отреставрировать в фотосалоне на флешку и тогда скину.


Скидывайте на форум.У нас на форуме хватает реставраторов.
И свою, Евгений нам фотографию покажи, поставим аватар.


Qui quaerit, reperit
 
ewgawrilow2012Дата: Вторник, 23 Февраля 2021, 20.57.50 | Сообщение # 35
Группа: Старейшина
Куратор темы
Сообщений: 97
Статус: Отсутствует
Саня. Ну а если серьёзно, биография у меня по Легницкому гарнизону (вертолётке) большая... Срочную служил с 28.04.75 г. по 3.08.76 г. в 321 АРМ (авторемонтная мастерская, списанную военную технику мы ремонтировали и в Союз, в народное хозяйство - ЗИЛы, ГАЗы и даже ещё МАЗы с деревянными кабинами и зубрами на капоте). АРМ находилась здесь же в вертолётке. Командир м-р Королёв, старшина роты пр-к Молюков. Потом учебка г. Самарканд, в/ч 21733 - с 14.0876 г. по 13.01.77 г. Потом с 19.02.77 г. - Брохоцин. Потом, дата почему то не указана, меня где то наверное в конце 79 г. перевели в роту связи. Обеспечение полётов вертолётного полка (радиопеленг - стационарный пост =Ближний привод=). Где то метров за 800 до начала взлётной полосы наверное. Там был уже до конца, до Союза. Домик для солдат и дежурных прапорщиков, бокс под две буханки ПАРМ-9М (стационар и выездная - для смены курса посадки, антенное хозяйство, прожектор на базе ЗИЛ130, система замера высоты облаков и предполётная система отпугивания птиц (усилок на 50 Ватт и катушечный магнитофон с записями тревоги птиц). Как включишь, так сразу наоборот все птицы слетаются. Умора! РП сразу звонит чтобы выключали... И четверо постоянных бойца - по своим специальностям по обслуживанию. Иногда летал в Брохоцин с разведкой погоды к семье и потом обратно с вертолётом в конце полётов. Пока не дали жильё в городе (недалеко от Гарнизонного дома офицеров). Вот так!

Евгений Гаврилов
 
СаняДата: Вторник, 23 Февраля 2021, 21.32.05 | Сообщение # 36
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
ewgawrilow2012, Не понял, семьи где жили, в Брохоцине? Там сколько семей жило? Это вместе с поляками,или что-то отдельное?
А на аэродроме каменные постройки были? А немецкие постройки какие-нибудь были?


Qui quaerit, reperit
 
ewgawrilow2012Дата: Среда, 24 Февраля 2021, 12.26.07 | Сообщение # 37
Группа: Старейшина
Куратор темы
Сообщений: 97
Статус: Отсутствует
Саня. Все наши семьи жили конечно на территории КЗА, просто мы так говорим что Брохоцин. С поляками местными у нас были хорошие, ровные отношения. В Брохоцине у местного фермера, с командиром даже как то был в гостях, я у него брал молоко. В Загродно к дантисту на дом ездили зубы лечить. Женщины ПВО-шников и наши собирались - по желанию, как говорят в город (что то надо же купить бывает, да и немного отдохнуть просто).Так я брал ГАЗ 66 (тентованный), конечно это было всё с разрешения, и вывозил их в Златорыю или Хойнув. Ну сам представь, каково им было жить за колючкой, у нас ведь служба... а им. И всё было нормально. Как я говорил выше, у нас было три семьи, ПВО были наверное почти все семейные. Их было побольше. Помню ихнего командира - к-н Киселёв, а также семьи Татаринцевы, Чернышовы, Галичниковы. Остальных не могу вспомнить... Последний Новый год, 1978 - встречали вместе все с семьями в клубе. Потом в декабре 79 г. - начался Афган и их сняли, а семьи в Союз. Не знаю, где они сейчас... Каменный клуб, столовая, одно жилое здание - по моему. Из немецкого? - ну вот этот бункер (ЗКП), эти колодцы в конце аэродрома (они ближе к въездной дороге). И не доходя въездных ворот (около дороги в кустах слева, там ещё на снимке видно уголок такой - ничего не растёт) метрах в 100-150 - тоже какое то маленькое бетонное сооружение в земле, с очень маленьким входом-окошком. Непонятная штука какая то... Ну так...

Евгений Гаврилов

Сообщение отредактировал ewgawrilow2012 - Среда, 24 Февраля 2021, 13.44.55
 
СаняДата: Четверг, 25 Февраля 2021, 00.32.32 | Сообщение # 38
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
ewgawrilow2012,
В теме писали, что полоса была металлическая. А где собственно она находилась и на нее кто-то за твою службу садился как на запасной?


Qui quaerit, reperit
 
ewgawrilow2012Дата: Четверг, 25 Февраля 2021, 09.19.16 | Сообщение # 39
Группа: Старейшина
Куратор темы
Сообщений: 97
Статус: Отсутствует
Саня. При мне не было металлической полосы. Может было когда то ранее? Не знаю... Скорее всего кто то может быть перепутали с другим аэродромом. Даже из ваших указанных сносок выше сказано, что покрытие трава. Да из снимка американского спутника, мне кажется, металлическая полоса была бы видна наверное... Да, кстати, вчера открывал Брохоцин при помощи Goole Earth Pro и там чётко видно были эти колодцы перед въездом (на поле, видно как их трактора объезжали стороной при уборке). Оказывается их много. Кроме вертолётов на него ничего не садилось. Полёты два, иногда и три раза в неделю. И ночные, и дневные были. По полосе (по направлению) попробую сейчас сооринтироваться...

Евгений Гаврилов
 
ewgawrilow2012Дата: Четверг, 25 Февраля 2021, 10.28.45 | Сообщение # 40
Группа: Старейшина
Куратор темы
Сообщений: 97
Статус: Отсутствует
Саня. Съёмка со спутника 24 августа 2017 года. Хорошо виден квадрат с колодцами (увеличение очень хорошее). Колодцев 10 насчитал... А основное направление посадки вертолётов было - это деревня Lukaszow (если смотреть от неё в сторону КЗА),то глиссада будет от квадратного зелёного островка с правой стороны деревни и, прямо на этот квадрат с колодцами в земле. А точнее, как раз на эту полосу скорее всего. Да, и смотря на городок при большом увеличении, стало видно, что бункер, скорее всего это вот куда трубопровод подходит к железному колпаку, а рядом это скорее всего придаток к нему какой то... Надо попробовать скачать и установить программу Google.ru/ maps. Тогда может погулять по городку получится?..

Евгений Гаврилов
 
ewgawrilow2012Дата: Четверг, 25 Февраля 2021, 12.08.31 | Сообщение # 41
Группа: Старейшина
Куратор темы
Сообщений: 97
Статус: Отсутствует
Саня. Смотрю значок самолёта на Google карте стоит слева от Lukaszowa (где у них находятся ветроэлектростанции) через дорогу 328. Это неправильно. Может быть там ещё когда то какой то аэродром был? Но только не наш про который мы говорим. У нас ограждение колючка как раз проходила вдоль дороги 328 (в сторону нашей КЗА). Мы через дорогу авиаболванки (бомбы) ЗИЛом 157 тросом из земли не вытаскивали, когда их собирали обратно после полётов... Да и сколько лётчиков летали, отрабатывали свои навыки над нашим запасным... Неужели никто ничего не помнит? А давайте пригласим попробуем кого нибудь из них? Может быть кто то откликнется? Тогда и разговор, конечно, веселее пойдёт! Будем надеятся, просим к нам...

Евгений Гаврилов

Сообщение отредактировал ewgawrilow2012 - Четверг, 25 Февраля 2021, 12.11.20
 
СаняДата: Четверг, 25 Февраля 2021, 21.42.49 | Сообщение # 42
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата ewgawrilow2012 ()
Неужели никто ничего не помнит?


А что им какой-то запасной, на фоне службы по многим гарнизоном. Если бы они в Польше всю службу проводили, а так для них это один случай из длинной жизни и ничего героического.)


Qui quaerit, reperit
 
ewgawrilow2012Дата: Пятница, 26 Февраля 2021, 09.33.56 | Сообщение # 43
Группа: Старейшина
Куратор темы
Сообщений: 97
Статус: Отсутствует
Саня. Да, вы правы наверное... Но, в принцыпе и нам там - пять лет семейным, три года - холостякам было дано... Но всё равно, я думаю, кто нибудь должен откликнуться... Как говорят, увидим.

Евгений Гаврилов
 
СаняДата: Пятница, 26 Февраля 2021, 22.48.09 | Сообщение # 44
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
ewgawrilow2012,
Цитата ewgawrilow2012 ()
Но всё равно, я думаю, кто нибудь должен откликнуться... Как говорят, увидим.

Мы этим и живем, Женя. Вот ты откликнулся, надеемся и другие подтянутся.


Qui quaerit, reperit
 
ewgawrilow2012Дата: Суббота, 27 Февраля 2021, 21.43.03 | Сообщение # 45
Группа: Старейшина
Куратор темы
Сообщений: 97
Статус: Отсутствует
Саня. Всем доброго вечера. Ну что мне вам рассказать ещё про Брохоцин… Казарма у нас в принципе была хорошая (по нашему л/составу было вольготно). Да, когда я пришёл, у дневального на тумбочке был старый немецкий телефонный коммутатор на десять номеров. Знаете, такой какой то со шнурами, надо было их самому втыкать и коммутировать, или наоборот. Телефон правда ТА 57 карболитовый красный - наш. И если дневальный немного отвлёкся и прозевал, то он дзынь и замолк. То и естестенно втык с Легницы, или от своих. Так что мне пришлось его немного модернизировать. Переделал его на реле РКМ и всё получилось. Теперь если проходил вызов, реле срабатывало и звенело хоть 24 часа (пока не подойдёшь и не отключишь, и стало всё ровно). Подвал был шикарный! Там у нас стоял большой бильярдный стол и он всегда был кем то почти занят). Играли все! Ну и каптёрки были там со всяким добром (силовые кабеля освещения аэродрома, фонари и прочее). Правда ими почему то не пользовались... Служба - наряд по роте, как обычно, и караульная служба (один часовой на весь пост - от автопарка и до бомбосклада). В роте оружейка. Ну и дежрный по комендатуре - пр-к или сержант). Въездные ворота никем не охранялись, просто закрывались на замок. Когда надо - просто открывали. Да и от кого охранять, оно и так со всех сторон всё открыто. При моей бытности там ни одного, даже малейшего инцидента с поляками не было. Все были доброжелательны друг к другу... Да, у нас с часовым несла службу немецкая чёрная овчарка Найда. Один раз из леса днём у б/склада вышел большой матёрый лис. Увидел Найду и пошёл к ней. Лис был размером с овчарку. Они сцепились в драку, кто кого. Найда задушила его. Мы подъехали когда, он уже был готов. Отдали мы этого лиса знакомому поляку - зубному врачу, на воротник. На праздники к нам с Легницы, с вертолётного полка всегда присылали ответственного офицера - ну чтобы поздравить бойцов и естественно контроль. Так вот у нас было... Понаписал писака, самому смешно!!! (Как письмо на деревню дедушке). Да ну и ладно, надо же поговорить...

Евгений Гаврилов

Сообщение отредактировал ewgawrilow2012 - Суббота, 27 Февраля 2021, 21.50.33
 
ewgawrilow2012Дата: Суббота, 27 Февраля 2021, 22.40.11 | Сообщение # 46
Группа: Старейшина
Куратор темы
Сообщений: 97
Статус: Отсутствует
Саня. По технике - как уже говорил, был ЗИЛ 157 кунг для РП, первый борт встречал пр-к Белецкий с командиром, по прилёту садился руководить РП с вертолётки. Визуальный и радиоконтроль полётов. Сама р/станция была конечно, можно сказать не современная, телескопическая тросовая антенна и прочее... Но для полётов наших годилась. ПАРМ 9М - (пеленг, УАЗ 452 буханка, прицеп ГАЗ 704 с двумя УД 2). ШРСО (шнеко-роторный снегоочиститель) на базе УРАЛ 375 (мощная техника, со своим агрегатом дизелем!), им при мне не пользовались (снега такого не было). ТЗ 5 (топливозаправщики) на базе УРАЛ 375 два штуки (всегда стояли цистерны с топливом, заправлены). ЗИЛ 164 КПМ (в основном для подвоза питьевой воды). ЗИЛ 157 нам прислали новый (нулёвый) - отличная машина, уже модернизированная с гидроусилителем руля и ещё какие то доработки, умеем же делать когда захотим! Надо было на ней провести обкатку, как говорят. Нам поставили задачу, и мы это сделали - 1000 км накатали по аэродрому в кратчайший срок. Она была как машина-хозяйка по аэродрому, по полётам - привезти - отвезти. ГАЗ 66 (шишига) тоже в принципе новая была. Тентованная под личный состав и для других нужд КЗА - хорошая машинка. Вроде ничего больше не забыл?! Как то так...

Евгений Гаврилов
 
СаняДата: Суббота, 27 Февраля 2021, 23.00.19 | Сообщение # 47
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата ewgawrilow2012 ()
Понаписал писака, самому смешно!!! (Как письмо на деревню дедушке). Да ну и ладно, надо же поговорить...


Пиши Женя все что помнишь!Это уже история!
Магазин в гарнизоне был? А кино где смотрели? Про досуг что вспомнишь? Спортгородок был?


Qui quaerit, reperit
 
ewgawrilow2012Дата: Воскресенье, 28 Февраля 2021, 13.06.19 | Сообщение # 48
Группа: Старейшина
Куратор темы
Сообщений: 97
Статус: Отсутствует
Саня. Магазина своего в городке не было. Раз в месяц, примерно, приходила с гарнизона автолавка. Привозила всё. Продукты (конфеты, колбасы, молоко-сгущёнку и прочее), одежду, галантерею всякую, книги (даже такие, какие наверное в то время надо было поискать в Союзе). Ну, и как я уже говорил, были также выезды в Злоторыю и Хойнув (когда надо было купить видимо что то другое). Продукты для семей (паёк) привозили с гарнизона, когда ездили за продуктами солдатам. Кино показывали раз или два в неделю в солдатском клубе (пока были с нами ПВО). Правда не знаю от кого это исходило (кто привозил, скорее всего ПВО). А так в казарме был простой ч/белый телевизор, показывал 2-3 программы на польском, но все смотрели и наверное что то понимали, ведь польский схож с украинским, да и украинцы у нас были. Семейный досуг - просто дружили все семьи вместе... Спортгородок - по честному, помнится смутно, наверное потому, что всё время находилась какая то другая работа... Важнее наверное. Но был мяч, конечно, поиграть, попинать иногда. Турник, скамейки... А так, семейным, свежий воздух, прогулки на природе, почти круглое лето сбор шампиньонов. В лесочке, за бомбоскладом, заросли крупной, спелой ежевики - вот это варенье! Леса у них красивые и чистые, бурелома и сплошного валежника - не найдёшь. Зверья можно встретить всякого - косули, лисы, зайцы, даже фазаны и куропатки. Утром просыпаешься, а у тебя прямо под окном заяц прыгает на травке. Красота! Это было... И это всё поддерживало душевное равновесие и спокойствие. И, по моему, никаких жалоб у семейных, да впрочем у всех наверное, на нашу армейскую жизнь и не было.

Евгений Гаврилов
 
постДата: Воскресенье, 28 Февраля 2021, 15.00.55 | Сообщение # 49
Группа: Старейшина
Сообщений: 22
Статус: Отсутствует
ewgawrilow2012, Привет.Ходили в караул автопарк-гсм-патронов не давали.в оцеплении во время полетов выдавали ракетницу.это 74-75год.

Виктор
 
ewgawrilow2012Дата: Воскресенье, 28 Февраля 2021, 15.27.54 | Сообщение # 50
Группа: Старейшина
Куратор темы
Сообщений: 97
Статус: Отсутствует
Виктор. Привет. Рад вас услышать. Да, так и было - пост автопарк - ГСМ - бомбосклад. Без патронов. Караульного смену производили в автопарке. Просто видимо так надо было - караульная служба нужна была по уставу. Ракетница также выдавалась при полётах (вдруг люди могли быть на полосе или коровы). Коров частенько приходилось гонять.

Евгений Гаврилов

Сообщение отредактировал ewgawrilow2012 - Воскресенье, 28 Февраля 2021, 21.41.24
 
ewgawrilow2012Дата: Воскресенье, 28 Февраля 2021, 15.34.29 | Сообщение # 51
Группа: Старейшина
Куратор темы
Сообщений: 97
Статус: Отсутствует
Виктор. Расскажи, если желание конечно есть, как у вас 74-75 год,. Хотя бы вкратце. Может быть что то по другому было?

Евгений Гаврилов

Сообщение отредактировал ewgawrilow2012 - Воскресенье, 28 Февраля 2021, 21.42.06
 
СаняДата: Воскресенье, 28 Февраля 2021, 17.06.18 | Сообщение # 52
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
ewgawrilow2012,
Цитата ewgawrilow2012 ()
В лесочке, за бомбоскладом


Там даже бомбосклад был? А что на нем хранилось?


Qui quaerit, reperit
 
постДата: Воскресенье, 28 Февраля 2021, 18.56.38 | Сообщение # 53
Группа: Старейшина
Сообщений: 22
Статус: Отсутствует
Саня, Привет!семьи прапорщиков жили в щитовых домиках ближе к роте пво за клубом-справа.ЗКП возле клуба с левой стороны-на зкп стояла цистерна кубов 8 вода для бани и пр.надобностей .в зкп сидел сутки -кроме телефонов и плакатов ничего.холодно.У нач.майор Спивак жена жила с ребенком в Легнице работала в библиотеке.

Виктор
 
постДата: Воскресенье, 28 Февраля 2021, 19.05.43 | Сообщение # 54
Группа: Старейшина
Сообщений: 22
Статус: Отсутствует
Саня, бомбосклад это условное название-бетонные болванки сбрасывали по целям во время бомбометания

Виктор
 
СаняДата: Воскресенье, 28 Февраля 2021, 19.09.59 | Сообщение # 55
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата пост ()
бомбосклад это условное название-бетонные болванки


Болванки хранились под открытым небом?


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 28 Февраля 2021, 19.15.06 | Сообщение # 56
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Попробуйте прямо на фотографии подписать где что было при вас.



Qui quaerit, reperit
 
постДата: Воскресенье, 28 Февраля 2021, 19.59.48 | Сообщение # 57
Группа: Старейшина
Сообщений: 22
Статус: Отсутствует
ewgawrilow2012, Да вроде как обычно на срочной службе.один чемодан "расписной "для отпуска на всех-шинель тоже начесанная обшитая.фотоапарат тоже передавался.иногда позволяли себе винца выпить.подсобное хозяйсво было-кролики и еще чтото.по выходным кино в клубе смотрели.Полеты когда обслуживали хлопотно было.Летная столовая приезжала из Легницы -кормили летчиков.как то так.

Виктор
 
ewgawrilow2012Дата: Воскресенье, 28 Февраля 2021, 21.19.02 | Сообщение # 58
Группа: Старейшина
Куратор темы
Сообщений: 97
Статус: Отсутствует
Саня. Бомбослад был. Я за него, так сказать отвечал, у меня были ключи от него. С бетонных плит сооружение (обыкновенный склад). Естественно закрывался и опечатывался. И там были бомбы, в решётчатой упаковке, усиленной металлической лентой. Никаких документов на них не было у меня - не давали. Не так их много слишком чтобы было. Надписи, точно не помню на них. (Может правда учебные. Кто его знает...). Совка. Маленькая, серая и очень красивая - а как насрёт, грубо говоря, как корова. И ни чем толком никак не ототрёшь и под решётку не подлезешь... Известь одним словом. Днём с бойцами открывал склад, совки ничего не видят, мы их пологами накрывали, отлавливали ну и потом где то в районе городка выпускали. Ну не убивать же... А потом там убирали после них всё. Вот так. А болванки лётчики привозили с собой, мы их после полётов собирали и они их забирали.

Евгений Гаврилов

Сообщение отредактировал ewgawrilow2012 - Вторник, 02 Марта 2021, 16.50.09
 
постДата: Воскресенье, 28 Февраля 2021, 21.27.26 | Сообщение # 59
Группа: Старейшина
Сообщений: 22
Статус: Отсутствует
tsipeter, похоже вы нас сменили в связи с расформированием комендатуры в связи с ЧП в начале 1975года

Виктор
 
постДата: Воскресенье, 28 Февраля 2021, 21.33.40 | Сообщение # 60
Группа: Старейшина
Сообщений: 22
Статус: Отсутствует
Саня, склада как такового не было-охранялось гсм и автопарк

Виктор
 
Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ЗАПАСНЫЕ АЭРОДРОМЫ СГВ И ИХ КОМЕНДАТУРЫ » БРОХОЦИН - КЗА , В/Ч П.П.50909
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: