• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Назаров, Валентин, Polukedov, доброхот  
Авиации СГВ форум » МЕМОРИАЛЫ И ЗАХОРОНЕНИЯ СОВЕТСКИХ ВОИНОВ » ВОИНСКИЕ ЗАХОРОНЕНИЯ В РОССИИ » Брянская обл., Россия » Неизвестная развед группа Брянская область
Неизвестная развед группа Брянская область
Роман1909Дата: Среда, 18 Апреля 2018, 15.18.19 | Сообщение # 1
Группа: Поиск
Сообщений: 14
Статус: Отсутствует
Добрый день! Подскажите пожалуйста, где можно узнать кто формировал эту развед группу?
Пытаемся восстановить имена неизвестных солдат.
Лето 1943 г. или 1942.

Освобождение Брянской области от немецко -фашистских захватчиков.

На оккупированную территорию в Почепский район между д. Нельжичи и д. Дягово был высажен десант из семи человек ( 5 парней 2 девушки), в составе которого была девушка. Ее звали Каткова Марина. Она хорошо знала местность, так как была уроженкой с. Тубольцы.

Утром житель д. Дягово - Корытько, ехавший на лошади в д. Жудилово за мазутом встретил десантников. Они спросили у него, как пройти в Роговский лес и пошли дальше в сторону Рогова. Предатель сообщил о встрече немцам, стоявшим на станции Жудилово, а те оповестили полицаев.

Под руководством начальника полиции Каткова (директор Тубольской школы), силами Тубольских, Машковских , Дяговских и Роговских полицаев десантники были окружены в лесной зоне Оксаментовскои дубравы и после ожесточенного и неравного боя расстреляны. По некоторым данным двоим десантникам удалось вырваться и они ушли в сторону Рогова.

Расстрелянных десантников в течении нескольких дней не разрешали похоронить. Среди них начальник полиции узнал свою дочь (по другим сведениям - сестру) Марину. Только после этого их захоронили в лесу в братской могиле на месте расстрела.

Предположительно группа десантников формировалась на базе 1-ого Московского медицинского института. После окончания Великой Отечественной войны солдаты были перезахоронены в братскую могилу на кладбище в с. Стригово
 
Роман1909Дата: Среда, 18 Апреля 2018, 15.30.40 | Сообщение # 2
Группа: Поиск
Сообщений: 14
Статус: Отсутствует
Есть такое мнение, возможно даты точнее здесь-

"21 июня 1942 года была высадка десанта в районе д. Дягово, Почепского р-на, группа из семи человек, 2 девушки и 5 парней, во время высадки были замечаны полицаями, был неравный бой, погибли 2 девушки и 3 ребят, двоим удалось скрыться."
 
НазаровДата: Среда, 18 Апреля 2018, 15.51.38 | Сообщение # 3
Группа: Администратор
Сообщений: 41311
Статус: Отсутствует
Цитата Роман1909 ()
были перезахоронены в братскую могилу на кладбище в с. Стригово

Информация о захоронении
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Брянская обл.
Номер захоронения в ВМЦ 32-616
Место захоронения Почепский р-н, Тубольский с/с, д. Стригово
Вид захоронения братская могила
Состояние захоронения хорошее
Количество могил 1
Захоронено всего 7
Захоронено известных 0
Захоронено неизвестных 7
Кто шефствует над захоронением: Тарутинская восьмилетняя школа
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=260254868&p=2


Николай Викторович
в/ч 69711 1974-1976 осень
У России только два союзника - это Армия и Флот
 
Роман1909Дата: Среда, 18 Апреля 2018, 15.57.42 | Сообщение # 4
Группа: Поиск
Сообщений: 14
Статус: Отсутствует
Цитата Назаров ()
Информация о захоронении

Это известно. Как узнать откуда отправлялась эта группа, и где она формировалась ?
 
Tatjana4799Дата: Среда, 18 Апреля 2018, 17.03.10 | Сообщение # 5
Группа: Поиск
Сообщений: 1998
Статус: Отсутствует
Цитата Роман1909 ()
На оккупированную территорию в Почепский район между д. Нельжичи и д. Дягово был высажен десант из семи человек


Моя бабушка Денисенко Елена Тимофеевна, на тот момент у нее было 5 детей, этого парашютиста спас мой дядя, Гриша, ему тогда было 14 лет. Парашютиста привели полицаи, заставили выкопать себе могилу, потом связали его, а сами пошли чего то в хату, в это время дядя Гриша его и развязал, когда полицаи пришли, то пустились в погоню, но не догнали. Вернулись и начали бить моего дядьку, но бабушка, его Мать, его спасла, сказала им, что он больной с головой, бить перестали. Через некоторое время парашютист дал весточку со ст. Немолодва (примерно), что жив. Потом после войны парашютист приехал к бабушке, очень долго стоял у своей могилы, потом писал письма, присылал посылки, в конце 50 - х связь потерялась. Вот сейчас пытаюсь найти его адрес, родни много, может кто и вспомнит. А предал отряд Корытько Иван Прохорович, 1915 г.р., ему дали 25 лет, в 53 году по аммистии после смерти Сталина, его отпустили, некоторое время он работал в д. Дягово, потом уехал куда то в Сибирь, там и умер. Сейчас в д. Дягово живет его племянник, недавно он написал статью в газету, представил свою версию: его дядя вез для мельницы солярку, в Первомайский , встретил двоих десантников, они попросили у него поесть, он вернулся в деревню, набрал еды, вернулся обратно, дал им еду, десантники ушли, а поехал на мельницу, на мельнице про эту встречу он рассказал своему напарнику, нанапарник был с сыном, сын все услышал и побежал рассказал немцам. Вот такая история. Сейчас этому племяннику 82 года, выглядит нормально, но рассказывает о этой истории очень неохотно.
Максим, про имя пока неизвестно, надеюсь на тетку, может найдет что, у нее много всякого от моей Бубушки (т. е. ее Матери) осталось.
Сейчас про эту историю разные люди разное говорят, сколько лет уже прошло, подзабылось многое, а многие боятся что то рассказывать, говорят время такое. http://bryanskfront.mybb.ru/viewtopic.php?id=1995

Посмотрите в обсуждениях, интересно.

 
НазаровДата: Четверг, 19 Апреля 2018, 09.26.42 | Сообщение # 6
Группа: Администратор
Сообщений: 41311
Статус: Отсутствует
Цитата Роман1909 ()
Цитата Назаров () Информация о захоронении
Это известно

В 2014 году число похороненных в Стригово уменьшилось до четырёх...
На каком основании?
Информация о захоронении
Страна захоронения: Россия
Регион захоронения: Брянская обл.
Номер захоронения в ВМЦ: 32-1045/2014
Место захоронения: Почепский р-н, с. Стригово, гражданское кладбище
Дата создания современного места захоронения: 17.08.1943
Дата последнего захоронения: 17.08.1943
Вид захоронения: братская могила
Состояние захоронения: удовлетворительное
Количество могил: 1
Захоронено всего: 4
Захоронено известных: 0
Захоронено неизвестных: 4
Кто шефствует над захоронением: Добродеевская СОШ,
Московская сельская администрация
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=89843043


Николай Викторович
в/ч 69711 1974-1976 осень
У России только два союзника - это Армия и Флот
 
Роман1909Дата: Пятница, 20 Апреля 2018, 15.13.54 | Сообщение # 7
Группа: Поиск
Сообщений: 14
Статус: Отсутствует
Цитата Назаров ()
попадалось в ОБД донесение о потерях


Цитата Tatjana4799 ()
Посмотрите в обсуждениях, интересно.


Татьяна, добрый день! Мы изучали эту историю, пытаемся найти какие-то зацепки.
Может быть кто-то располагает информацией, какая армия могла высадить в этот район ( Дягово, Тубольцы) развед группу?
В центральном архиве можно посмотреть информацию в книгах безвозвратных потерь. Нужно понимать кто мог направить туда отряд.
 
Tatjana4799Дата: Пятница, 20 Апреля 2018, 19.10.30 | Сообщение # 8
Группа: Поиск
Сообщений: 1998
Статус: Отсутствует
Цитата Роман1909 ()
Мы изучали эту историю, пытаемся найти какие-то зацепки


Здравствуйте, Роман. Первый шаг, который я хотела вам порекомендовать, вы сделали сами, связавшись с поисковиками. Возможно,у них есть ещё что-нибудь, неопубликованное. Я вам немного подскажу, что можно сделать по поиску, на самом деле здесь много зацепок. Но, для того, чтобы найти, вам необходимо иметь официальные бланки для запроса. Если вы от какой-то организации проводите розыск, тогда вам могут ответить. Это и военкомат, и Совет ветеранов, и музей, и т.п. Лично вам, могут ответить только в РГВА (но не факт). Двое предателей наказаны, один через повешение, другой - 20 лет лишения свободы.
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4172086 От организации сделать запрос в ФСБ, военную прокуратуру - фигурировало в обвинении Корытько название разведгруппы, фамилии разведчиков, был ли он обвинён всвязи с предательством.
По разведгруппам можно получить ответ в РГВА. В частности, сделать запрос по Марине Катковой По ссылке анкета http://rgvarchive.ru/soc-prav-zaprosy/sots-prav-NKVD.shtml Но так как, год и точное место рождения неизвестны, в Брянском архиве нужно запросить похозяйственные книги этого района за ближайшие к 1941 годы.
Есть газета, в которой упоминается фамилия выжившего, это уже сложней, хотя мой сын, для того чтобы найти статью, пересмотрел в архиве газеты за 5 лет. Если бы удалось установить фамилию, тогда и по нему можно было бы запросить РГВА. Пока это, ещё вспомню, что хотела порекомендовать - напишу.

Нашла интересное награждение, не пробивается, конечно, не факт, что это именно та Марина. Каткова Марина Ивановна __.__.____ / / Орден «Знак Почета». http://podvignaroda.ru/?#tab=navResult

29 декабря 1941 года орденом "Знак Почета" была награждена группа командиров Красной Армии, сотрудников органов госбезопасности и гражданских лиц, отличившихся при обороне Одессы. В 1942 году орденом были награждены 170 партизан, в числе которых был комиссар партизанского соединения Ковпака - Руднев С.В. [45].
Текст взят из сайта: "Ассоциация нумизматов и коллекционеров" https://anu.net.ua/ru/nagrady-sssr2/2223-orden-znak-pocheta


Сообщение отредактировал Tatjana4799 - Пятница, 20 Апреля 2018, 20.17.09
 
romanorlovДата: Вторник, 21 Августа 2018, 19.05.44 | Сообщение # 9
Группа: Поиск
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Цитата Роман1909 ()
Может быть кто-то располагает информацией, какая армия могла высадить в этот район ( Дягово, Тубольцы) развед группу?


Подобные группы формировались разведуправлениями фронтов и работали в интересах штаба фронта. Для 1942 года, вероятнее всего, это Брянский фронт
 
TubolcyДата: Понедельник, 25 Февраля 2019, 20.35.17 | Сообщение # 10
Группа: Поиск
Сообщений: 34
Статус: Отсутствует
22 июня 1942 года была высадка десанта в районе д. Пушкари Почепского р-на, группа из семи человек, 2 девушки и 5 парней, во время движения в сторону с. Дягово встретились с уроженцем с. Дягово Корытько Иваном Прохоровичем, 1915 г.р. После их разговора парашютисты отправились в Дубраву отдохнуть до вечера, а ночью отправиться к партизанам. А в это время Корытько И.П. быстренько добрался до станции, были созваны полицаи с ближайших окрестностей (Дягово, Жудилово,Тубольцы, Пушкари, Рогово Починок и т.д). Парашютисты были окружены, приняли неравный бой. Убивали их жестоко, даже уже мертвых раздели и кололи штыками, погибли 2 девушки и 2 ребят. Во время боя был убит немецкий врач, его убила раненая девушка. Троим удалось скрыться, но один из них наверно был ранен, его через некоторое время нашли под кустом около ржи, полуразложившегося. Другого, его звали Николай, укрыла жительница д. Аксаметово Голубова Марья Ивановна, две недели он у нее скрывался, у нее самой на то время было четверо детей, третий вечером постучался к Крыловской Прасковье Степановне, это с. Дягово, его накормили и показали дорогу в сторону с. Колачево. Но наверно был пойман полицаями в районе д. Починок, его заставили выкопать себе могилу, но его спасла моя бабушка, Денисенко Елена Тимофеевна, даже не бабушка, а мой дядя Гриша, на то время ему было 16 лет, а вот его и спасла моя бабушка, когда полицаи стали бить моего дядю, бабушка подбежала к ним и сказала, что он дурачок, с головой у него не порядок, бить перестали. Через некоторое время парашютист дал весточку, что жив. Во время освобождения в 1943 г. зашел в гости, долго стоял над своей могилой. После еще долго писал письма и присылал посылки. Потом переписка прекратилась. Звали его Андрей, он был офицером.
После боя на место боя из с. Тубольцы приехал Котков Павел Андреевич, 1908 г.р. Он у одной из девушек нашел документы на имя Котковой Марины. Похоронили ребят на следующий день, четверых, постелили им соломки, на соломку и положили. В числе копателей могилки был брат Кухановой (Крыловской ) Нины Петровны, Крыловский Николай Петрович. Сувориха (женщина из д. Пушкари) накрыла их фартуком, потом очень долго лежала на могилке и плакала. На то время у нее самой погибло трое сыновей. Которого нашли во ржи, похоронили на кладбище с. Дягово.
Корытько И.П. и Котков П.А. осуждены приговором военного трибунала 273 Бежицкой с.д. от 31 декабря 1943 г. и приговором военного трибунала войск НКВД Орловской обл. от 22 марта 1944 г. по статье 2 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 19 апреля 1943 г. «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаний советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников Родины из числа Советских граждан и их пособников»
Про то, что Коткова Марина – это дочь или сестра Коткова П.А. не подтверждается, пробили Коткова П.А.- у него не было сестер и дочерей.
На данный момент что известно? Известно имя Николай, известно имя Андрей, фамилии неизвестны, известна девушка Коткова Марина, (?).
Известно, что они были с документами.
В 1966 г. в газете вышла статья об этих парашютистах, но в ней нет имен и фамилий. Была еще одна статья, но пока не могу ее найти.
В шестидесятые годы вроде как приезжал то ли отец, то ли сын погибшего парашютиста, но только пока слухи, подтверждающих фактов нету.
Запросы в разные службы ничего не дали в плане имен и фамилий.
В архивах тоже нету ничего. (Архивы – был в почепском райвоенкомате, разговорились с командиром, так он говорит, когда его направили на службу сюда, т.е . в Почеп, захожу на территорию, стоит женщина и палит костер, что делаешь? спрашиваю, отвечает – жгу архивы. Что успел спасти, остальное сгорело. В девяностых очень много потеряно).
На сегодня вот такая ситуация с этой историей.
Не претендую, что именно так и было, но по опросам жителей свидетелей и ответах по различным запросам я все сопоставил и вышло у меня вот так.
Буду очень рад, если кому то моя версия поможет найти и увековечить память этих ребят героев, что все таки появится плакетка с их именами, фамилиями и отчествами.
Все записи и ответы есть.
Буду так же очень признателен за любую помощь.
Сергей.
+79610011533
 
СаняДата: Понедельник, 25 Февраля 2019, 21.42.18 | Сообщение # 11
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Tubolcy ()
Известно, что они были с документами.

А разве разведгруппы ходили на задание с документами?


Qui quaerit, reperit
 
ВалентинДата: Понедельник, 25 Февраля 2019, 23.31.14 | Сообщение # 12
Группа: Модератор
Сообщений: 7514
Статус: Отсутствует
Цитата Роман1909 ()
Освобождение Брянской области от немецко -фашистских захватчиков.

На оккупированную территорию в Почепский район между д. Нельжичи и д. Дягово был высажен десант из семи человек ( 5 парней 2 девушки), в составе которого была девушка. Ее звали Каткова Марина. Она хорошо знала местность, так как была уроженкой с. Тубольцы.


Почепский р-н в 1942 г. был в составе Орловской обл. ?
это важно знать - как он проходил в Донесениях...
 
ВалентинДата: Понедельник, 25 Февраля 2019, 23.38.40 | Сообщение # 13
Группа: Модератор
Сообщений: 7514
Статус: Отсутствует
Цитата

Подобные группы формировались разведуправлениями фронтов и работали в интересах штаба фронта. Для 1942 года, вероятнее всего, это Брянский фронт


Дело
ID 87803363
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда 58
Номер описи А-66182
Номер дела 1
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=87803363


Показать донесения для Дела

Донесение о безвозвратных потерях
ID 87803365
Номер донесения б/н
Тип донесения Донесения о безвозвратных потерях
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=87803365&p=1
 
TubolcyДата: Вторник, 26 Февраля 2019, 07.11.12 | Сообщение # 14
Группа: Поиск
Сообщений: 34
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
А разве разведгруппы ходили на задание с документами?


Я не знаю, были ли они с документами или нет, но по опросам жителей и не одного пришел к выводу, что были с документами.
Так же их выбросили наверно не там, где нужно. Они спрашивали дорогу, как пройти к партизанам. Ошибка выброски была около 15 км.
В тех районах немцев практически не было, вся власть была у полицаев. Наверно все таки их должны были выбросить в лес по другую сторону реки, т.е. к партизанам.
Но это всего лишь моя версия, какое задание у них было , я не знаю и узнаем ли теперь.
 
Viktor7Дата: Вторник, 26 Февраля 2019, 19.36.07 | Сообщение # 15
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Tubolcy ()
по опросам жителей и не одного пришел к выводу, что были с документами.

Цитата Tubolcy ()
Они спрашивали дорогу, как пройти к партизанам

Странные однако диверсанты-разведчики!
 
СаняДата: Вторник, 26 Февраля 2019, 19.52.05 | Сообщение # 16
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Viktor7 ()

Странные однако диверсанты-разведчики!


Может такое задание было. Выйти в первую деревню и спросить, случайно не знаете, как пройти к партизанам, а то мы разведгруппа, но заблудились, а карту и компас нам с собой не дали. А так хочется найти партизан.

Цитата Tubolcy ()
Во время боя был убит немецкий врач, его убила раненая девушка.

Цитата Tubolcy ()
В тех районах немцев практически не было


Немцев как бы в том районе не было, откуда тогда немецкий врач взялся?
Врач как участник боя?


Qui quaerit, reperit
 
TubolcyДата: Вторник, 26 Февраля 2019, 20.08.13 | Сообщение # 17
Группа: Поиск
Сообщений: 34
Статус: Отсутствует
Цитата Viktor7 ()
Странные однако диверсанты-разведчики!


их странность может только подтверждать, что их не там выбросили, и они спрашивали дорогу, как пройти
по другую сторону реки, на ту сторону, где были партизаны. (как пройти к партизанам, все знали, и жители и полицаи)
 
СаняДата: Вторник, 26 Февраля 2019, 20.19.52 | Сообщение # 18
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Tubolcy,
Если немцев в том районе по вашему почти не было, против кого народ партизанил, живя в лесу?
Много странного в той истории.
Как вариант, может сами немцы такие группы засылали?


Qui quaerit, reperit
 
TubolcyДата: Вторник, 26 Февраля 2019, 20.30.38 | Сообщение # 19
Группа: Поиск
Сообщений: 34
Статус: Отсутствует
Цитата Tubolcy ()
Немцев как бы в том районе не было, откуда тогда немецкий врач взялся?
Врач как участник боя?


Из рассказов моей бабушки: когда пришли немцы, их было очень много, заняли все хаты в деревне, жильцов отправили жить в землянки, копали сами на огороде и жили. Моя бабушка с 4 детьми жила в землянке. Моей маме на тот момент был годик. Зимой пускали в свои хаты. Но все равно, при немцах местным жителям жилось более "менее нормально", на работы ходили, еду давали, был порядок. А вот когда немцы ушли дальше, на восток, власть передали полицаям, остался небольшой контингент немецкого командования, они на все смотрели сквозь пальцы, полицаи хаты разграбили полностью, у бабушки было 2 коровы, немцы не тронули, а полицаи тут же забрали. Так что этот врач из того немецкого контингента.
 
TubolcyДата: Вторник, 26 Февраля 2019, 20.39.35 | Сообщение # 20
Группа: Поиск
Сообщений: 34
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Если немцев в том районе по вашему почти не было, против кого народ партизанил, живя в лесу?
Много странного в той истории.
Может сами немцы такие группы засылали?


Через этот район шло несколько дорог, железная, шлях, и по этим дорогам шло все немецкое военное снабжение, возле них немецкой охраны было очень много. В деревнях практически не было, ну или очень мало. Брянщина - это такой своеобразный транспортный узел, не зря в партизанское движение Брянщины включены др. обл., Курск, Гомель,
Чернигов, Смоленск, Тула, Москва, Калуга, Орел, Липецк, даже Воронеж.
 
СаняДата: Вторник, 26 Февраля 2019, 20.39.53 | Сообщение # 21
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Tubolcy,
Пока вывод один, что неизвестная группа была профессионально не подготовленной вообще.
Район высадки не знала, схемой расположения немецких гарнизонов не владела, ориентироваться на местности самостоятельно была не способна, опоры на местных активистов не имела.
Кто посылал и зачем их в тот в район в летние месяцы непонятно.


Qui quaerit, reperit
 
Viktor7Дата: Вторник, 26 Февраля 2019, 20.44.27 | Сообщение # 22
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Tubolcy ()

Странные однако диверсанты-разведчики!

их странность может только подтверждать, что их не там выбросили, и они спрашивали дорогу, как пройти
по другую сторону реки, на ту сторону, где были партизаны. (как пройти к партизанам, все знали, и жители и полицаи)

Вы полагаете, проще всего было каждого встречного полицая спрашивать, как пройти к партизанам?

И все жили мирно-дружно?
 
TubolcyДата: Вторник, 26 Февраля 2019, 21.03.47 | Сообщение # 23
Группа: Поиск
Сообщений: 34
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Пока вывод один, что неизвестная группа была профессионально не подготовленной вообще.
Район высадки не знала, схемой расположения немецких гарнизонов не владела, ориентироваться на местности самостоятельно была не способна, опоры на местных активистов не имела.
Кто посылал и зачем их в тот в район в летние месяцы непонятно.


Может и так было, всякое бывает.
Как в анекдоте: вот военные приехали, карту смотрят, сейчас подойдут дорогу спрашивать))
 
TubolcyДата: Вторник, 26 Февраля 2019, 21.10.55 | Сообщение # 24
Группа: Поиск
Сообщений: 34
Статус: Отсутствует
Цитата Viktor7 ()
Вы полагаете, проще всего было каждого встречного полицая спрашивать, как пройти к партизанам?

И все жили мирно-дружно?


У нас в с. Рогово течет река Судость, само село на берегу реки. Так вот, на правой стороне полицаи с немцами, а по левую сторону через луг (пр. 1 км) лес, там партизаны.
О них знали все, местные жители, полицаи, немцы. Партизаны периодически делали рейды на эту сторону, на ту сторону полицаи и немцы боялись даже сунуться.
Жили "мирно"
Ну и на встречном не написано же - кто он, местный житель или полицай.
 
TubolcyДата: Вторник, 26 Февраля 2019, 21.15.28 | Сообщение # 25
Группа: Поиск
Сообщений: 34
Статус: Отсутствует
Друзья, все это уже наверно детали, кто как что, что дальше то делать?. Как имена фамилии отчества узнать.

Сообщение отредактировал Tubolcy - Вторник, 26 Февраля 2019, 21.21.05
 
СаняДата: Вторник, 26 Февраля 2019, 21.23.42 | Сообщение # 26
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Tubolcy,
Без деталей не бывает зацепок. Пока зацепиться не за что в поиске.
Запрашивать надо архив тех, кто их послал, а кто послал неизвестно.
Коткова Мария не проходит по ОБД мемориал.


Qui quaerit, reperit
 
TubolcyДата: Вторник, 26 Февраля 2019, 21.38.36 | Сообщение # 27
Группа: Поиск
Сообщений: 34
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Без деталей не бывает зацепок. Пока зацепиться не за что в поиске.
Запрашивать надо архив тех, кто их послал, а кто послал неизвестно.
Коткова Мария не проходит по ОБД мемориал.


Как происходил бой, как они попались, по этим данным мы уже не узнаем, очень много времени произошло.
Да и неизвестно было и тогда. Еще: на следующий день над местом боя долго кружил самолет, показания местных жителей.
Были в Брянске а архиве партизанского движения на Брянщине, нету ничего, все больше про компартию Может есть какие то секретные списки,
кстаеи: само дело о Корытько и Коткове секретно по 2020 год.



это сообщение в почепский РВК в 1944 г. Только количество захороненных и все. Кто делал перезахоронение - ничего не оставил.
Ищем в/ч 00130, не получается, может у вас что получится?
Прикрепления: 3107266.jpg (26.5 Kb)


Сообщение отредактировал Tubolcy - Вторник, 26 Февраля 2019, 21.44.38
 
ВалентинДата: Вторник, 26 Февраля 2019, 21.56.10 | Сообщение # 28
Группа: Модератор
Сообщений: 7514
Статус: Отсутствует
Цитата Tubolcy ()
Ищем в/ч 00130, не получается, может у вас что получится?

штаб БрянФ,
далее 2 ПрибФ

с годом определились 1942 или 1943 ?
с названием области на этот год ??

ау, брянские партизаны ! :D
 
TubolcyДата: Вторник, 26 Февраля 2019, 22.00.55 | Сообщение # 29
Группа: Поиск
Сообщений: 34
Статус: Отсутствует
Цитата Валентин ()
штаб БрянФ,
далее 2 ПрибФ


Валентин, не понял, если можно, то пожалуйста как то подробнее.
Я могу вам позвонить, скиньте номер тлф. на мой номер +7 961-001-13-33,
естьвсе: вайбер, вацап, смс
 
TubolcyДата: Вторник, 26 Февраля 2019, 22.01.48 | Сообщение # 30
Группа: Поиск
Сообщений: 34
Статус: Отсутствует
год 1942, это точно
 
Авиации СГВ форум » МЕМОРИАЛЫ И ЗАХОРОНЕНИЯ СОВЕТСКИХ ВОИНОВ » ВОИНСКИЕ ЗАХОРОНЕНИЯ В РОССИИ » Брянская обл., Россия » Неизвестная развед группа Брянская область
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: