• Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Sokol, Шайтан  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » ИСТОРИЯ » Военные преступления США
Военные преступления США
романДата: Вторник, 28 Июня 2011, 10.01.29 | Сообщение # 31
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Quote (Гость)
Запомните. Никто никого из-за страха уважать не уважал и не будет. Страх и уважение не путайте. Те, кого боятся - всегда считают врагами. И пусть даже улыбаются вам.


Знаете такое выражение, я его помню с детства? "Боятся - значит уважают" Если со всеми другими странами можно нормально общаться и договариваться то с Англией и Штатами только тогда, когда у тебя за спиной есть "большая дубина" в виде силовых структур которых у нас сейчас нет.


Роман Савичев
 
СаняДата: Среда, 29 Июня 2011, 11.22.21 | Сообщение # 32
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Boris_,
Для США крутовато 400 лет!)))

Соединённые Штаты Америки были образованы в 1776 году при объединении тринадцати британских колоний, объявивших о своей независимости. Война за независимость продолжалась до 1783 года и окончилась победой колонистов. В 1787 году была принята Конституция США, а в 1791 — Билль о правах, который существенно ограничил полномочия правительства в отношении граждан.


Qui quaerit, reperit
 
романДата: Среда, 29 Июня 2011, 12.05.55 | Сообщение # 33
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Саня,

Ну и, где пропадал?


Роман Савичев
 
СаняДата: Среда, 29 Июня 2011, 12.09.54 | Сообщение # 34
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
роман,
Читаю ваши опусы,про плохую Америку. :D Сказать даже нечего.Америка плохая,а народ мечтает туда уехать,причем все 400 лет! :D


Qui quaerit, reperit
 
романДата: Среда, 29 Июня 2011, 12.23.35 | Сообщение # 35
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Саня
И точно так же потом мечтает вернуться. Посмотри на наших певунов и артистов Пиндосско-Голливудских - все уже здесь прикостыляли назад, там они обанкротились в пух и прах и опять сюда приехали.


Роман Савичев

Сообщение отредактировал роман - Среда, 29 Июня 2011, 12.24.39
 
СаняДата: Среда, 29 Июня 2011, 12.34.29 | Сообщение # 36
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
роман,
Артисты,это творческие люди,у них другие цели в жизни.Все кто уехал работать туда и жить ,назад ни один не вернулся,по крайней мере из моих знакомых!


Qui quaerit, reperit
 
ShmakovДата: Среда, 29 Июня 2011, 13.12.28 | Сообщение # 37
Группа: Старейшина
Сообщений: 1901
Статус: Отсутствует
Quote
Если со всеми другими странами можно нормально общаться и договариваться то с Англией и Штатами только тогда, когда у тебя за спиной есть "большая дубина" в виде силовых структур которых у нас сейчас нет.


Круто... Насыщенная у Вас жизнь, если нормально общаетесь и договариваетесь со всеми странами мира! %)

Мы люди маленькие, но все же, без дубиной за спиной правда Вам никак не удается С Англией и Штатами? А почему не заведете себе "силовые структуры?", раз без них - никак? Денех мало?


Дмитрий Шмаков
 
романДата: Среда, 29 Июня 2011, 13.28.33 | Сообщение # 38
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Shmakov,

Я Вас хорошо знаю по авиа форуму и знаю, что любимое Ваше хобби это высмеивать и издеваться над всеми, этакий третейский судья, никогда не принимать ни чью сторону и ни с кем ни в чём не соглашаться. Поэтому на Ваше мнение и на Ваши подколки мне наплевать и растереть. Я помню ещё как Вы выражали своё мнение о битве на Курской дуге и как пытались выдать бомбёжку Кёнигсберга английской авиацией в 1945 за бомбёжку Советской авиации (Ваничкин Саня свидетель). Поэтому общаться лично с Вами у меня нет никакого желания, слишком Вы известная личность. ^_^


Роман Савичев
 
романДата: Среда, 29 Июня 2011, 13.31.16 | Сообщение # 39
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Саня,

Quote (Саня)
роман,
Артисты,это творческие люди,у них другие цели в жизни.Все кто уехал работать туда и жить ,назад ни один не вернулся,по крайней мере из моих знакомых!


Сань, вот именно, что известные и публичные, вот именно. "И это Главное..и этим усё сказано", как говорил Мишка


Роман Савичев
 
СаняДата: Среда, 29 Июня 2011, 13.52.01 | Сообщение # 40
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
роман,
Артисты стали бы выгодны, как говаривал Райкин,если бы к ним динамомашину привязать.Люди творческие в моем разумении ,это не производители чего то путного,что можно сьесть,поэтому от их бродяжничества никому ни жарко и не холодно!Шляются они в поисках куска хлеба,притом халявного и пусть шляются.
Все,кто приносит пользу и кого за это государство уважает и оценивает,никуда из Америки не бегают.


Qui quaerit, reperit
 
ShmakovДата: Среда, 29 Июня 2011, 13.57.54 | Сообщение # 41
Группа: Старейшина
Сообщений: 1901
Статус: Отсутствует
Quote
Я помню ещё как Вы выражали своё мнение о битве на Курской дуге


У меня своего мнения по этому вопросу нет, поскольку в этой битве я не участвовал. Могу это подвердить документально. Вы говорите не правду.

Quote
и как пытались выдать бомбёжку Кёнигсберга английской авиацией в 1945 за бомбёжку Советской авиации


Гнусная клевета! :) В ссср не было стратегической авиации, способной решать подобные задачи....

что любимое Ваше хобби это высмеивать и издеваться над всеми,
------------
У меня нет такого хобби. Я рыбалкой-охотой увлекаюсь.

никогда не принимать ни чью сторону и ни с кем ни в чём не соглашаться.
----------
С чего Вы взяли? Я просо позавидовал Вам, Вашей профессии, которая дает Вам возможность "нормально общаться и договариваться со всеми странами" и просто поинтересовался, как человек, не вхожий в кухню МИД, почему Вам не удается с Англией и США? А как Шотландия, Уэльс и другие области Великобритании? С ними у Вас контакт налажен?

слишком Вы известная личность.
-----------
Да ладно, меня по телевизору на первом канале всего один раз показывали! И то в 1992 году! :D И в депутаты ни разу не баллотировался, и в партиях никаких никогда не состоял! :D Но все равно спасибо за комплимент! :D


Дмитрий Шмаков
 
СаняДата: Среда, 29 Июня 2011, 14.04.04 | Сообщение # 42
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Shmakov,
Не помню этого спора про бомбежку Кенигсберга, реально могли только по датам спорить,но у СССР в те годы точно не было стратегической авиации,что бы город излохматить в кирпич.


Qui quaerit, reperit
 
ShmakovДата: Среда, 29 Июня 2011, 14.29.08 | Сообщение # 43
Группа: Старейшина
Сообщений: 1901
Статус: Отсутствует
Quote
Не помню этого спора про бомбежку Кенигсберга, реально могли только по датам спорить

Но в 45м британцы Кёниг не бомбили. Кстати, в районе Пионерска, местные дайверы, недалеко о берега, Ланкастер в море нашли. Видно сел на воду, а не упал, поскольку целый лежит. Но тут тема с очередной дачей Владимир Владимирыча возникла - не дали больше там нырять...

Советы сбросили на Кёник в 1943 году 5-и тонную ФАБ-5000тГ. Куда она попала и взорвалась ли вообще - мне неизвестно...

Английский математик Фримэн Дайсон во время Второй мировой войны работал аналитиком при британском отряде бомбардировщиков. Он сообщает, что тщательно подсчитывал «до самого конца, как можно было с наименьшими затратами убить дальнейшие сотни тысяч людей». При этом он сравнивал себя с эсэсовцами, планировавшими уничтожение евреев. Они, по его словам, также сидели в своих кабинетах и занимались расчетами, как эффективнее всего убивать людей – «точно так же, как я. Существенное различие состояло в том, что их упрятали в тюрьму или повесили, в то время как я остался на свободе».

Найденный в конце концов эффективный метод уничтожения выглядел так:

сначала сбрасываются а(осколочно-фугасные бомбы, ударной волной которых срывает крыши, выбивает стекла и обрушивает брандмауэры;

затем в открытые сверху дома сбрасываются зажигательные и фосфорные бомбы, пламя охватывает деревянные перекрытия, двери, мебель, гардины, ковры, перила лестниц, а воздушная тяга превращает каждый очаг возгорания в огромный пожар;

и наконец, с помощью фугасных и осколочных бомб, отчасти замедленного действия, на улицах в местах их падения возникают воронки, разрушаются водопроводы, чтобы воспрепятствовать действиям пожарных и позволить бесчисленным отдельным пожарам беспрепятственно слиться в единый огненный смерч, в котором гибнут все люди, оказавшиеся в подвергшемся бомбардировке районе: сгорают в огне или задыхаются от дыма, независимо от того, сидят ли они в подвалах или пытаются спастись бегством под открытым небом.


Дмитрий Шмаков

Сообщение отредактировал Shmakov - Среда, 29 Июня 2011, 14.34.09
 
СаняДата: Среда, 29 Июня 2011, 15.06.13 | Сообщение # 44
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Одна из версий :

Англичане бомбили Кёнигсберг 27 и 30 августа 1944 года, уже после этого разговора. Судьба Кёнигсберга еще не была решена, хотя уже вырисовывалась.

Раздумывая сейчас о причинах той бомбардировки, я не готов обвинить англичан в том, что они разрушили Кёнигсберг, чтобы он не достался русским, как часто писали в советских книгах (хотя и такое бывало). Шла жесточайшая в истории война, и никто не был слишком красив в ней, особенно если глядеть из 2002 года. В 40-м и 41-м Англия, и прежде всего Лондон, выдержала жесточайшие бомбардировки, следы которых можно увидеть и сейчас. Больше трех тысяч снарядов “ФАУ-2”, “жужжалок”, как их называли лондонцы, было выпущено по Лондону в июне и июле 1944 года.

Черчилль: “Эта новая форма атаки возложила на жителей Лондона бремя еще более тяжелое, чем налеты 1940 и 1941 годов… По Лондону было выпущено 8564 самолета-снаряда. Около 750 тысяч домов были повреждены. 23 тысячи нельзя было уже восстановить… было убито 6184 человека гражданского населения, почти 18 000 – серьезно ранены”3. (Уже этим летом лорд Маккензи, показывая мне историческое здание парламента, обратил внимание на следы войны. Показывал фотографии. Разрушенный парламент, разбитые часы Биг-Бена.)

Канал “Дискавери” показывает время от времени документальный телефильм “Битва за Англию”. Комментатор утверждает, что, если бы ракетные обстрелы продолжались еще месяц, англичане бы искали сепаратного мира. Немцы тоже так думали, в отличие от англичан. Позднее по Лондону было выпущено 1359 ракет “ФАУ-2”. И в августе, и в сентябре 1944 года немецкие бомбардировки Лондона продолжались. К концу кампании около двух тысяч английских летчиков погибли, обороняя Лондон.

И с той, и с другой стороны речь шла об экономическом и морально-психологическом крахе противника. Налет на Кёнигсберг надо увидеть в этом контексте.

http://magazines.russ.ru/vestnik/2002/6/iarosh.html


Qui quaerit, reperit
 
Boris_Дата: Среда, 29 Июня 2011, 15.27.57 | Сообщение # 45
Группа: Ветеран
Сообщений: 834
Статус: Отсутствует
ПРИВЕТ ВСЕМ!!! ;)

Shmakov,
Quote
Найденный в конце концов эффективный метод уничтожения выглядел так:

сначала сбрасываются а(осколочно-фугасные бомбы, ударной волной которых срывает крыши, выбивает стекла и обрушивает брандмауэры;

затем в открытые сверху дома сбрасываются зажигательные и фосфорные бомбы, пламя охватывает деревянные перекрытия, двери, мебель, гардины, ковры, перила лестниц, а воздушная тяга превращает каждый очаг возгорания в огромный пожар;

и наконец, с помощью фугасных и осколочных бомб, отчасти замедленного действия, на улицах в местах их падения возникают воронки, разрушаются водопроводы, чтобы воспрепятствовать действиям пожарных и позволить бесчисленным отдельным пожарам беспрепятственно слиться в единый огненный смерч, в котором гибнут все люди, оказавшиеся в подвергшемся бомбардировке районе: сгорают в огне или задыхаются от дыма, независимо от того, сидят ли они в подвалах или пытаются спастись бегством под открытым небом.


ВО ЗДОРОВО,КАК ПРИДУМАЛИ!!!ТАК СЕЙЧАС И ВОПЛОЩАЮТ....


Борис Павлов
Жагань 1978-1979 годы


Сообщение отредактировал Boris_ - Среда, 29 Июня 2011, 15.29.33
 
ShmakovДата: Среда, 29 Июня 2011, 16.31.41 | Сообщение # 46
Группа: Старейшина
Сообщений: 1901
Статус: Отсутствует
Quote
Шла жесточайшая в истории война, и никто не был слишком красив в ней, особенно если глядеть из 2002 года.

Безусловно. "По беспределу" в той войне воевали все. Просо "военными преступниками" сделали проигравших. Что происходит практически всегда. Поэтому у военные на войне должны побеждать. Любыми путями. Иначе... такой во замкнутый круг...
Мерзкое это дело - война.
Последсвия ударов Фау-2 по Лондону.









С высоты около 100км боеголовка весом в 1 тонну, разгонялась, при столкновении с землей, её скорость составляла 1100 м/с. Сбить её невозможно на этом участке даже сегодняшними средствами ПВО. Она уходила в землю на десятки метров, только потом срабатывал взрыватель. Известен случай попадания ракеты в станцию метро, где лондонцы укрывались от налета. Погибло очень много людей (под 1000 чел.)


Дмитрий Шмаков

Сообщение отредактировал Shmakov - Среда, 29 Июня 2011, 16.56.31
 
СаняДата: Среда, 29 Июня 2011, 16.37.56 | Сообщение # 47
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Shmakov,
В Калининграде недавно увидел кладбище ( теперь мемориал) времен войны погибших при бомбардировках жителей Кенигсберга,тоже впечатляет.


Qui quaerit, reperit
 
ShmakovДата: Среда, 29 Июня 2011, 16.53.53 | Сообщение # 48
Группа: Старейшина
Сообщений: 1901
Статус: Отсутствует
Ссылка про разбомбленные города Германии. Кёниг там тоже есть.
"Bombenholocaust"

http://www.nexusboard.net/sitemap....t248276


Дмитрий Шмаков

Сообщение отредактировал Shmakov - Среда, 29 Июня 2011, 16.57.55
 
СаняДата: Среда, 29 Июня 2011, 17.00.28 | Сообщение # 49
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Shmakov,
Мы с тобой уже вместо автора темы взялись доказывать! :D


Qui quaerit, reperit
 
ShmakovДата: Среда, 29 Июня 2011, 17.09.33 | Сообщение # 50
Группа: Старейшина
Сообщений: 1901
Статус: Отсутствует
Да уж...., пардон, Борис, за офтоп, замолкаю! B)

Дмитрий Шмаков
 
Boris_Дата: Среда, 29 Июня 2011, 17.32.08 | Сообщение # 51
Группа: Ветеран
Сообщений: 834
Статус: Отсутствует
Да ничего-ничего не волнуйтесь и не замолкайте,лучше раскажите,какими болванками Ливию бьют,вот интересно....

Борис Павлов
Жагань 1978-1979 годы
 
ShmakovДата: Среда, 29 Июня 2011, 18.04.32 | Сообщение # 52
Группа: Старейшина
Сообщений: 1901
Статус: Отсутствует
Quote
лучше раскажите,какими болванками Ливию бьют,вот интересно....


Да фиг его знает... Какие на вооружении есть, такими и лупят....

На одном "милитаристском" форуме, товарищ на полном серьезе, с кучей текста и фотографий, доказывал, что бриты сбросили на Кёнигсберг ядерную бомбу...


Дмитрий Шмаков
 
СаняДата: Среда, 29 Июня 2011, 18.10.10 | Сообщение # 53
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Shmakov,
Quote (Shmakov)
что бриты сбросили на Кёнигсберг ядерную бомбу...

Все бомбы бронебойные,так же как и броня танковая содержит всякие плутонии и вольфрамы,но это не фонящие элементы,вот к этим бомбам и цепляются,кто химию в школе на тройку знал! :p


Qui quaerit, reperit
 
романДата: Среда, 29 Июня 2011, 18.14.08 | Сообщение # 54
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Саня,

А я, Саша. запомнил. Тема была про ВОВ, человек доказывал. что Советские солдаты - это звери, когда доводов не осталось, вот и начал подсовывать фотографии бомбёжки 1945 года, но забыл убрать пояснение у одной фотографии. Да только таким всё без разницы всё-равно начал выворачиваться.
А по Курску, подсунул книжонку Белгородского автора-прохиндея и теперь опять кричит, что "это не он, а Петька соседский виноват."
"Директор" хренов!


Роман Савичев

Сообщение отредактировал роман - Среда, 29 Июня 2011, 18.16.23
 
ShmakovДата: Среда, 29 Июня 2011, 18.29.26 | Сообщение # 55
Группа: Старейшина
Сообщений: 1901
Статус: Отсутствует
Quote
Все бомбы бронебойные,так же как и броня танковая содержит всякие плутонии и вольфрамы,

---------------
Про бомбы, это навряд ли. но вот танковую броню и сердечники снарядов из Урана-238 действительно делают. Например подкалиберный снаряд к танковой пушке 125 мм пушке 3БМ48 "Свинец". Делают подобные снаряды для отечественных пушек украинцы, чехи, поляки.
Для 30 мм авиационных пушек НИРы были по разработке снарядов с урановым сердечником, есть ли они на вооружении в в РФ - не знаю, В боекомплект американской пушки GAU-8, что на тандерболте стоит, такие снаряды входят. У европейцев таких авиационных снарядов нет.


Дмитрий Шмаков

Сообщение отредактировал Shmakov - Среда, 29 Июня 2011, 18.56.48
 
СаняДата: Среда, 29 Июня 2011, 18.44.04 | Сообщение # 56
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Shmakov,
Американцы эти сердечники используют на крылатых,когда по бункерам Каддафи пуляют.
Только всех пугает слово плутоной,забывая что это не тот плутоний,что идет в ЯО,


Qui quaerit, reperit
 
романДата: Среда, 29 Июня 2011, 21.41.14 | Сообщение # 57
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Quote (Shmakov)
С высоты около 100км боеголовка весом в 1 тонну, разгонялась, при столкновении с землей, её скорость составляла 1100 м/с. Сбить её невозможно на этом участке даже сегодняшними средствами ПВО. Она уходила в землю на десятки метров, только потом срабатывал взрыватель. Известен случай попадания ракеты в станцию метро, где лондонцы укрывались от налета. Погибло очень

Quote (Shmakov)
много людей (под 1000 чел.)


Бедные, бедные жители Лондона! Пусть скажут спасибо своим правителям благодаря которым началась эта война..
Нет бы наших людей пожалеть, понимаю, бриты дороже.


Роман Савичев

Сообщение отредактировал роман - Среда, 29 Июня 2011, 21.42.42
 
СаняДата: Среда, 29 Июня 2011, 21.49.40 | Сообщение # 58
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
роман,
Любой народ ,это только народ!Его всегда надо жалеть!Народ войны не развязывает,перестроек не начинает,в Кремле не сидит,порой и фамилий политиков даже не знает,так что ты не прав абсолютно!


Qui quaerit, reperit
 
ShmakovДата: Среда, 29 Июня 2011, 21.57.09 | Сообщение # 59
Группа: Старейшина
Сообщений: 1901
Статус: Отсутствует
Quote
Бедные, бедные жители Лондона!

Да вроде как не очень бедные люди там живут. Хотя, сам не был, точно утверждать не могу. Очень хочу съездить. Младший мой о Лондоне мечтает. Наверное на следующий год запланируем.

Quote
Пусть скажут спасибо своим правителям благодаря которым началась эта война..

А я как то до этого момента считал, что войну товарищ Гитлер начал... Но я не профессиональный историк, могу ошибаться. Вы. как профессионал, подскажите - так это Британия напала на Польшу 1-го сентября оказывается? Чудеса... "А мужики о не знают..."

Quote
Нет бы наших людей пожалеть


А с Вашими людьми что случилось?


Дмитрий Шмаков
 
СаняДата: Среда, 29 Июня 2011, 22.05.44 | Сообщение # 60
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Shmakov,
У меня сосед сьездил с супругой!
Порядок,газоны,домики в ряд аккуратненько и почему то больше всего им понравились круглые окна с переплетами.Лепота!


Qui quaerit, reperit
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » ИСТОРИЯ » Военные преступления США
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: