Модератор форума: Sokol, Шайтан  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » ИСТОРИЯ » Военные преступления США
Военные преступления США
романДата: Среда, 29 Июня 2011, 22.41.51 | Сообщение # 61
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Quote (Shmakov)
А я как то до этого момента считал, что войну товарищ Гитлер начал... Но я не профессиональный историк, могу ошибаться. Вы. как профессионал, подскажите - так это Британия напала на Польшу 1-го сентября оказывается? Чудеса... "А мужики о не знают..."


Вам, как бывшему "крутящему хвосты" самолётов объясняю, что Вы заблуждаетесь по этому вопросу.

Quote (Shmakov)
А с Вашими людьми что случилось?


А Вы не знаете? Ну тогда идите дальше "крутить хвосты" самолётам.


Роман Савичев
 
романДата: Среда, 29 Июня 2011, 22.50.24 | Сообщение # 62
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Саня,
Quote (Саня)
Любой народ ,это только народ!Его всегда надо жалеть!Народ войны не развязывает,перестроек не начинает,в Кремле не сидит,порой и фамилий политиков даже не знает,так что ты не прав абсолютно!


Ага. Локарнских соглашений не подписывает, Мюнхенских сделок не заключает, Гитлеров к власти не приводит, Троцких не подкармливает, армий не разваливает, сырья за рубеж за бесценок не продаёт и своих не сдаёт.
Людей всегда жалко, а особенно беззащитных людей, но только Ваша дерьмократическая жалость всегда распространяется на граждан Англии и Штатов или ещё каких стран, а вот граждан Советского Союза или России вам совершенно не жаль. Достали вы своими слезами по невинно убиенным Англичанам, америкосам и другим плакать.


Роман Савичев

Сообщение отредактировал роман - Среда, 29 Июня 2011, 22.57.27
 
ShmakovДата: Среда, 29 Июня 2011, 22.52.03 | Сообщение # 63
Группа: Старейшина
Сообщений: 1901
Статус: Отсутствует
Quote
Порядок,газоны,домики в ряд аккуратненько и почему то больше всего им понравились круглые окна с переплетами.Лепота!


У меня товарищ в Кардифе с угольщиками работал. Рассказывал. Его работяги на какой то свой праздник, как "коммуниста" пригласили. Он офигел! Абсолютно совковый "дачный кооператив, только земельки не шесть соток а гораздо меньше.т еже огурцы помидоры, соленья, варенья...
Шашлыки, самогон...


Дмитрий Шмаков
 
ShmakovДата: Среда, 29 Июня 2011, 22.54.40 | Сообщение # 64
Группа: Старейшина
Сообщений: 1901
Статус: Отсутствует
Quote
что Вы заблуждаетесь по этому вопросу.


Возможно. Поэому и спрашиваю у вас, как у знаменитого историка. "Мы в гимназиях не обучались".... :D


Дмитрий Шмаков
 
ShmakovДата: Среда, 29 Июня 2011, 22.59.13 | Сообщение # 65
Группа: Старейшина
Сообщений: 1901
Статус: Отсутствует
Про "крутить хвосты самолетам", куда Вы меня оправляете, не понятно. Это как?

Дмитрий Шмаков
 
СаняДата: Среда, 29 Июня 2011, 23.01.26 | Сообщение # 66
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Quote (роман)
Ага. Локарнских соглашений не подписывает, Мюнхенских сделок не заключает, Гитлеров к власти не приводит, Троцких не подкармливает, армий не разваливает, сырья за рубеж за бесценок не продаёт и своих не сдаёт.

Там недалеко от тебя моя старуха живет,ты спроси по случаю что она подписывала,а если не ответит то накажи по Сталински,дай ей лет 15 с конфискацией за беспамятство и вообще поспрашивай старух в Рязани,что это они дураками прикинулись,пора социализм им по лагерям для тебя строить!)))Потом в Англию скатайся , там старух спроси,тоже влынди по сталински,пора с ними разобраться!
Несешь ты ерунду,Роман,чес слово!


Qui quaerit, reperit
 
романДата: Среда, 29 Июня 2011, 23.04.19 | Сообщение # 67
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Несешь ты ерунду,Роман,чес слово!


Ну Вы сами то себя со стороны видели? Ты прочитай ещё раз, что вы несёте, ахинея полная и какие советы ты мне даёшь?


Роман Савичев
 
романДата: Среда, 29 Июня 2011, 23.05.01 | Сообщение # 68
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Quote (Shmakov)
"Мы в гимназиях не обучались"...

А следовало бы!


Роман Савичев
 
СаняДата: Среда, 29 Июня 2011, 23.06.50 | Сообщение # 69
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
роман,
Я читаю!
Дима пишет,что от бомб в Англии погибли дети грудные и старухи,а ты пишешь,что это правильно,типа грудной ребенок договора подписал?Тебе не стыдно такое вообще писать?


Qui quaerit, reperit
 
романДата: Среда, 29 Июня 2011, 23.07.10 | Сообщение # 70
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
дай ей лет 15 с конфискацией за беспамятство и

Мама твоя очень хороший, добрый и разумный человек.
Вот, когда приедешь, она сама тебя быстрее арестует и сошлёт в ссылку на грядки.


Роман Савичев
 
ShmakovДата: Среда, 29 Июня 2011, 23.09.13 | Сообщение # 71
Группа: Старейшина
Сообщений: 1901
Статус: Отсутствует
Quote
А следовало бы!

---------------

Спору нет. И "Пажеский корпус" бы... не помешал...


Дмитрий Шмаков
 
романДата: Среда, 29 Июня 2011, 23.09.28 | Сообщение # 72
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
а ты пишешь,что это правильно,типа грудной ребенок договора подписал?Тебе не стыдно такое вообще писать?


Ты повнимательней прочитай, где там написано. что это правильно? Там написано, что наших людей, прежде всего, надо жалеть.


Роман Савичев
 
романДата: Среда, 29 Июня 2011, 23.12.41 | Сообщение # 73
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Quote (Shmakov)
Про "крутить хвосты самолетам", куда Вы меня оправляете, не понятно.


Ну не прибедняйтесь, в этом Вы специалист-профессионал.


Роман Савичев
 
СаняДата: Среда, 29 Июня 2011, 23.13.34 | Сообщение # 74
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
роман,
Жалеть надо всех,а не только себя любимого!


Qui quaerit, reperit
 
ShmakovДата: Среда, 29 Июня 2011, 23.31.38 | Сообщение # 75
Группа: Старейшина
Сообщений: 1901
Статус: Отсутствует
Quote

Ну не прибедняйтесь, в этом Вы специалист-профессионал.

Прибедняюсь - в этом я не профессионал. откуда у Вас сведения о моем профессионализме? Вы о сами, профессионал из какой области себя считаете?

В области интернет расследований? У Вас не получается. Смените профессию. Это никогда не поздно.


Дмитрий Шмаков
 
романДата: Среда, 29 Июня 2011, 23.57.06 | Сообщение # 76
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Shmakov,

Quote (Shmakov)
Прибедняюсь - в этом я не профессионал


Да хватит Вам, идите уже или "хвосты крутить" или в "Пажеский корпус" поступать, короче займитесь делом.


Роман Савичев
 
романДата: Четверг, 30 Июня 2011, 00.01.32 | Сообщение # 77
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Саня,
Quote (Саня)
Жалеть надо всех,а не только себя любимого!


Во как перефразировал. Где ты, Саня, увидел в моих постах речь обо мне "любимом". Не перевирай.
Повторяю для "особо одарённых". Жалеть надо, прежде всего, своих людей (в нашем случае граждан Советского Союза и России), а уж потом всех остальных.


Роман Савичев

Сообщение отредактировал роман - Четверг, 30 Июня 2011, 00.02.33
 
ShmakovДата: Четверг, 30 Июня 2011, 00.26.35 | Сообщение # 78
Группа: Старейшина
Сообщений: 1901
Статус: Отсутствует
Quote
(в нашем случае граждан Советского Союза и России

Генерала Власова, например... Атамана Дутова... Емельяна Пугачева и Владимира Ульянова. Малюту Скураова и Чикатило и Фишера... Радуева и Басаева...Граждане Советского Союза и России. Березовского и Абрамовича. тоже граждане.Зачем их жалеть? Не понятно...

Жалось - не самое лучшее чувство. Мне не понятное, если речь идет о гражданах "Советского Союза и России" . С какого я их должен жалеть больше чем граждан США или Буркина Фасо?


Дмитрий Шмаков
 
СаняДата: Четверг, 30 Июня 2011, 00.31.20 | Сообщение # 79
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Quote (Shmakov)
С какого я их должен жалеть больше чем граждан США или Буркина Фасо?

Мне тоже непонятно!)))) Выгоднее любить всех,хоть не ошибешься,а то списков нет с фотографиями своих то и паспорта перед жалением не спросит!
Классно!Я тебя могу пожалеть,но вначале паспорт покажи!
Тьфу,блин!


Qui quaerit, reperit
 
романДата: Четверг, 30 Июня 2011, 00.38.28 | Сообщение # 80
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Саня,

Сань, а у тебя всё в порядке с головой?


Роман Савичев
 
silkДата: Четверг, 30 Июня 2011, 00.46.53 | Сообщение # 81
Группа: Старейшина
Сообщений: 415
Статус: Отсутствует
Про "крутить хвосты самолетам"
Хвосты крутили волам, а самолетам ,,хвосты,, ЗАНОСИЛИ! :)


юрий.
кшива 1965-1972г. 1-8 классы СШ №91 (№145)
Луцк в/ч 21814 ДАРМ 1977-1979г.


Сообщение отредактировал silk - Четверг, 30 Июня 2011, 00.47.41
 
ShmakovДата: Четверг, 30 Июня 2011, 00.48.04 | Сообщение # 82
Группа: Старейшина
Сообщений: 1901
Статус: Отсутствует
Quote
Вы идиот? Или просто погулять вышли из дурдома?


тема знакомая... Кругом одни идиоты, а я один - Дартаньян...Грустно все это...


Дмитрий Шмаков
 
романДата: Четверг, 30 Июня 2011, 00.51.56 | Сообщение # 83
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Quote (Shmakov)
Кругом одни идиоты, а я один - Дартаньян.


Ну какой же Вы Дартаньян, хотя, если только 30 лет спустя.


Роман Савичев
 
романДата: Четверг, 30 Июня 2011, 00.53.11 | Сообщение # 84
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Quote (silk)
Хвосты крутили волам, а самолетам ,,хвосты,, ЗАНОСИЛИ!


Вот чего не знаю, того не знаю. :D


Роман Савичев
 
AlekswasДата: Четверг, 30 Июня 2011, 00.59.32 | Сообщение # 85
Группа: Администратор
Сообщений: 18230
Статус: Отсутствует
Shmakov, роман, хватит спорить, а то всех достали своей "ахинеей", по существу давайте, есть название темы и следуйте ей... B)
Quote (Саня)
Я тебя могу пожалеть,но вначале паспорт покажи!

Саня, здесь не таможенный контроль, не подначивай спорщиков, в ваших "хвостах" (крутить или заносить) не вижу не истории, не политики, не новостей, не юмора тем более...


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
Boris_Дата: Четверг, 30 Июня 2011, 01.00.37 | Сообщение # 86
Группа: Ветеран
Сообщений: 834
Статус: Отсутствует
Ну пора зделать передышку перед сном,предлогаю прекратить прения до завтра,а завтра с новыми силами..... B)

Борис Павлов
Жагань 1978-1979 годы
 
Boris_Дата: Четверг, 30 Июня 2011, 01.02.11 | Сообщение # 87
Группа: Ветеран
Сообщений: 834
Статус: Отсутствует
alekswas2008, во, вместе решили прекратить. :Q

Борис Павлов
Жагань 1978-1979 годы
 
AlekswasДата: Четверг, 30 Июня 2011, 01.04.24 | Сообщение # 88
Группа: Администратор
Сообщений: 18230
Статус: Отсутствует
Quote (Boris_)
во, вместе решили прекратить.

Boris_, я только "за", каждый хочет быть правым, это невозможно, т.к. у каждого свое мнение и это мнение можно просто обсудить, но никак не ругаться... B)


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
романДата: Четверг, 30 Июня 2011, 01.05.47 | Сообщение # 89
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
alekswas2008,
;)

Я только "За"


Роман Савичев

Сообщение отредактировал роман - Четверг, 30 Июня 2011, 01.09.11
 
niko@inscaleДата: Понедельник, 31 Октября 2011, 01.38.16 | Сообщение # 90
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 344
Статус: Отсутствует
Корея:

- 18 "исполнения фотографий" приняты некоторые корейские 1800 гражданских лиц / политических заключенных удален из Тэджон тюрьмы в начале июля 1950 года, подозревается в "социалистическую или коммунистическую" симпатиях, непосредственно перед их выполнением на южнокорейские полицейские, действующие на основании приказов Ли Сын Ман во взаимодействии с американскими военными офицерами. Фотография, сделанная американским Основные Abbott, армия связям с камерой Leica, разработанный и напечатаны атташе сотрудников офиса. Подполковник Е. Боб Эдвардс, У. С. армии атташе

- Военная полиция и правых военизированных (гражданский) выполнен армии тысячи левых и коммунистических политических заключенных в тюрьмах и Тэджон в Чеджу восстания (1948-49). Американцы на острове документированных событий, но никогда не вмешивался.

- Истинная цель антикоммунистической Бодо лиги, подстрекаемые армии Соединенных Штатов военного правительства в Корее (USAMGIK), было убийство режима некоторых 10.000 до 100.000 "врагов государства", которых они сбрасываются в траншеи, шахт и моря, до и после 25 июня 1950 вторжения Северной Кореи. Современные расчеты сообщают, что некоторые 200.000 до 1.200.000.

- USAMGIK офицеры фотографировали массовых убийств в Тэджоне город в центральной Южной Корее, где Комиссия по установлению истины полагаю, что некоторые от 3.000 до 7.000 человек были расстреляны и похоронены в братских могилах в начале июля 1950 года. Другие рассекреченные записи сообщают, что армии США подполковник утвержденным убийства в 3.500 политических заключенных подразделение южнокорейской армии, к которой он был военным советником при КНА достигли южном портовом городе Пусан

- Во время корейской "горячей" войны, генерал Дуглас Макартур приказал ВВС США "уничтожить все средства связи, каждая установка, завод, город и село" к югу от границы реки Ялу с Китаем. Массивные бомбардировки насыщения, особенно с напалмом и других поджигателей, один убитый, возможно, 2500 тысяч мирных жителей. Генерал-майор Уильям Б. Кин 25-й пехотной дивизии приказал, чтобы "мирных жителей в зоне боевых действий" считать врагами.

- Знаменитый 25 июля 1950 Пятый ВВС меморандум Генеральной Тимберлейк объявил принадлежность к армии приказы "стрейф всех гражданских беженцев [были] соблюдены". США сегодня (1 октября 1999) и New York Times (29 декабря, 1999) сообщили из рассекреченных американских ВВС документов "преднамеренное" strafings и бомбардировки корейский "гражданских лиц" и "люди в белом". В 21 августа 1950 Вопрос Жизни, Джон Осборн сообщил, что американские офицеры приказали войскам стрелять в скопления гражданских лиц.

- Когда весть об июля 1950 Ногун-ри резни, наконец, достигли американских СМИ массы через Associated Press в сентябре 1999 года он открыл шлюзы в Корее. Корейцы во многих деревнях начали публично говорить о жестокой роли американских военных во время Корейской войны 1950/53 в своей деревне. Крики жертв, родственников и свидетелей зверств против корейских мирных жителей, были, наконец, быть услышанными после долгих лет молчания и страха.

- Она уже начала расследование американского военного массовых убийствах гражданских лиц: во-первых, период, в течение 1950-53 Корейской войны, во-вторых, период с приходом армии США занятий Макартура в южной части Кореи 8 сентября 1945 г. до 25 июня 1950, в-третьих, более 100.000 преступлений, совершенных американскими войсками дислоцированных в Южной Корее с 23 июля 1953 года. Он опубликует отчет о массовых убийствах с целью выявления степени и характера военных преступлениях, совершенных во время Корейской войны и выявить версии больше людей в истинности Корейской войны. Он уже направил международных делегаций, чтобы оба (северный и южный) Кореями для того, чтобы собрать доказательства, которые будут представлены в Трибунале.

Вьетнам:

Кон Со'н острова; свободной зоне поражения; Сонгми; падающего на холме 192 ...

Ирак:

Фаллуджа, Хадита ...


Никола
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » ИСТОРИЯ » Военные преступления США
Поиск: