• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Sokol, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » МИР ДУХОВНЫЙ И ФИЗИЧЕСКИЙ » Благое дело это..... (Наверное сегодня это особо актуально)
Благое дело это.....
АлисаДата: Пятница, 31 Марта 2023, 22.10.56 | Сообщение # 1
Группа: Поиск
Сообщений: 4035
Статус: Отсутствует
Благое дело, согласно религии – это действие, которым доволен Всевышний, которое одобряется Им и приносит пользу самому человеку и всем людям, которые его окружают.

Не знаю насколько я права, открыв эту тему.., но мне кажется сейчас такое время и так меняется мир, что как говорится время разбрасывать камни и время собирать их. Твори добро ЧЕЛОВЕК!
Давайте и здесь порассуждаем, поговорим о насущном, а также есть множество примеров добрых дел, поступков, от которых стынет кровь в жилах, и дрожь от гордости за этих людей, наших россиян молодежи и постарше, бабулечек и дедулечек..детей наших мальчишек и девчонок. О них должны знать все!!!


Так, непосредственно перед своей кончиной Пророк Мухаммад оставил верующим напоминание о важности совершения благих дел и отказа от плохих привычек. Только таким образом – совершая благие дела, верующий человек может иметь преимущество над остальными людьми.

Но как бы верующие не любили бы благие дела и не были бы усердны в их совершении, они, прежде всего, люди, подверженные самым разнообразным искушениям и слабостям, которые препятствуют им в их стремлении к благим вещам. Как же заставить себя постоянно совершать что-то полезное и, наоборот, отказаться от плохого и дурного?

Секрет здесь лежит в том, чтобы благие дела вошли у нас в привычку, чтобы мы могли совершать их без особых усилий и напоминаний. Ведь привычка – это то, что человек совершает автоматически, не задумываясь над этим, регулярно, изо дня в день. Для достижения этого автоматизма тот или иной поступок должен войти человеку в подсознание, закрепиться на бессознательном уровне мозга. Таким образом, у нас возникает потребность к совершению определенного повторяющегося действия. Эта потребность часто возникает без приложения каких-то усилий с нашей стороны, поэтому не каждый умеет ее осознавать и контролировать. Именно полубессознательное желание совершать привычные действия отличает привычки от прочих совершаемых человеком действий.

Итак, что же это за пять способов, которые помогут верующему сформировать как можно больше положительных привычек?

1. Первое – это осознание того, что такое вообще благое дело
это действие, которым доволен Всевышний, которое одобряется Им и приносит пользу самому человеку и всем людям, которые его окружают. К примеру,милостыня – выделение определенной суммы на помощь бедным, доброе и приветливое отношение к родным и соседям – это, без сомнения, благие дела.

Что еще очень важно: при совершении того или иного правильного и благого поступка человек должен делать его не ожидая какой-либо награды и поощрения, не имея желания похвастаться перед окружающими своей набожностью или щедростью, не стремясь к похвалам и почестям.
2. Поставьте себе цель и твердо следуйте ей
Если вы хотите, чтобы некое полезное дело вошло у вас в привычку, вам следует заключить своего рода контракт или договор с самим собой.

Запишите себе и повесьте на видном месте – над столом, на компьютере, на стене – то дело, которое вы хотите совершать ежедневно.
....Так пишут...НО оно есть внутри тебя или его вообще нет...потребность эта ...Разве не так?


3. Регулярность и последовательность

Не имеет значения, насколько велико или мало то дело, которое вы себе запланировали. Главное – не отступать от намеченного расписания и стараться исполнять его регулярно.
Именно постоянство создает и закрепляет в нашем мозгу необходимые для нас привычки. Почему для нас не составляет труда мыть руки перед едой или чистить зубы утром и вечером? Потому что с раннего детства нас приучали совершать это каждый день, регулярно, и это стало для нас привычными действиями, над которыми мы не задумываемся. Таким же привычным действием для верующего человека должны стать ежедневные молитвы,приветливое отношение к родным и близким, благотворительность, честность и прочие обязательные и похвальные действия.

4. Правильная мотивация
Четко сформулируйте себе – почему вам важно приобрести полезные привычки? Это улучшит ваши отношения с людьми, это создаст хорошее мнение о вас среди людей? Если вы будете добры с людьми, они тоже помогут вам в случае необходимости? Вы будете показывать хороший пример своим домочадцам, коллегам, вашему окружению? Все это верно. Но самое главное – совершая благие дела, вы будете приближаться к милости Всевышнего и Его довольству...
НО у меня было и такое.... помогая или делая что то хорошее(тебя не просили..) понимаешь в итоге, что человек воспринимает это как должное или ... ну вообщем не просят - не лезь! И вот как здесь быть?


5. Хорошая обстановка и правильное окружение

Создание позитивной обстановки необходимо для того, чтобы доброе дело успешно укреплялось в нашем сознании и превращалось в привычку.
Не менее – а даже более важно – окружать себя благочестивыми людьми и, наоборот, сторониться плохой компании. Вот это точно очень важно всегда в жизни это твое окружение


Безнаказанность рождает вседозволенность
 
АлисаДата: Пятница, 31 Марта 2023, 22.46.12 | Сообщение # 2
Группа: Поиск
Сообщений: 4035
Статус: Отсутствует
Люди делают добро: дворовый самовар

Люди делают добро каждый день и во всех уголках земли. Так обычный горожанин из Калининграда, угощает детей вкусным чаем из самовара и организовывает их досуг, рассказывая интересные истории.

Чай любят все, особенно травяной, из самовара. А еще лучше пить чай в прикуску со сладостями, слушая интересные истории. В одном микрорайоне Калининграда «Сельма» самовар с ароматным чаем стоит прямо во дворе и угощает всех местных детей. Примечательно, что организатором выступил не какой-то общественный деятель, а простой житель одного из домов.

Дворовый самовар – как мероприятие, интересно и взрослым, и детям. Подумать только, сколько радости доставляет столь простая забава! И обходится всё это практически без финансовых затрат. Так почему же это простое действие вызывает у нас удивление и почему далеко не каждый вот так вот запросто выносит самовар (чайник, ковшик, кастрюлю – нужное подчеркнуть) и поит детей чаем?
Источник: https://needlewoman.ru/article....ii.html

Что далеко ходить...Здесь на форуме есть удивительный человечек наша Галочка...ее безграничная любовь и такая забота и стремление покормить, согреть, оказать помощь этим хвостикам, ведь их сколько у нее самой, да еще кормит всех приходящих и рядом живущих котиков!..

Во время штурма и освобождения территорий "музыканты" не только эвакуируют местных жителей, но и питомцев и даже домашний скот.
ㅤ (https://t.me/orchestra_w)
К сожалению, иногда братьев наших меньших люди просто бросают, как было с двумя породистыми лабрадорами в районе Забахмутка.

Эвакуация животных сопряжена с неменьшим риском, чем при выводе местных, но бойцов это не останавлива
Во время штурма и освобождения территорий "музыканты" не только эвакуируют местных жителей, но и питомцев и даже домашний скот.
ㅤ (https://t.me/orchestra_w)
К сожалению, иногда братьев наших меньших люди просто бросают, как было с двумя породистыми лабрадорами в районе Забахмутка.

Эвакуация животных сопряжена с неменьшим риском, чем при выводе местных, но бойцов это не останавливает)))
Гордость и преклонение!!!


Безнаказанность рождает вседозволенность
 
ГалинаДата: Суббота, 01 Апреля 2023, 12.43.29 | Сообщение # 3
Группа: Администратор
Сообщений: 5508
Статус: Отсутствует
Цитата Алиса ()
НО у меня было и такое.... помогая или делая что то хорошее(тебя не просили..) понимаешь в итоге, что человек воспринимает это как должное или ... ну вообщем не просят - не лезь! И вот как здесь быть?

Сложный вопрос.
Мне кажется, что главное не навязываться со своей добротой.
Надо всё же определиться, нужна ли наша помощь и не навредит ли она объекту помощи в плане развития бездействия и слабости характера ?

Как в Православии учат преподобные отцы - сделал доброе дело - слава Богу! И забудь.


Dum spiro spero
 
ГалинаДата: Суббота, 01 Апреля 2023, 12.50.53 | Сообщение # 4
Группа: Администратор
Сообщений: 5508
Статус: Отсутствует
Цитата Алиса ()
наша Галочка...ее безграничная любовь и такая забота и стремление покормить, согреть, оказать помощь этим хвостикам, ведь их сколько у нее самой, да еще кормит всех приходящих и рядом живущих котиков!..

..и собачек! :D
Спасибо, Ларочка, на добром слове.

На самом деле, моей какой-то особой заслуги и нет, ведь Господь даровал мне любовь к природе и животным, а я уж только стараюсь соответствовать этой задаче - животинкам помогать да мусор собирать в округе. ;)

Цитата Алиса ()
Эвакуация животных сопряжена с неменьшим риском, чем при выводе местных, но бойцов это не останавливает)

Волонтёры и воины ( с обеих сторон), спасающие животных от гибели, не могут не вызывать восхищение!
Животные беспомощные, как дети.


Dum spiro spero
 
АлисаДата: Суббота, 01 Апреля 2023, 21.00.24 | Сообщение # 5
Группа: Поиск
Сообщений: 4035
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Как в Православии учат преподобные отцы - сделал доброе дело - слава Богу! И забудь.

Именно так...нет я никогда не навязывалась, но с недавнего времени обратятся помогу а так нет)).


Безнаказанность рождает вседозволенность
 
ГалинаДата: Суббота, 01 Апреля 2023, 21.24.03 | Сообщение # 6
Группа: Администратор
Сообщений: 5508
Статус: Отсутствует
Цитата Алиса ()
с недавнего времени обратятся помогу а так нет)).

Бывает, что люди сетуют на какие-то жизненные перипетии в разговоре, то я спрашиваю:" могу ли я чем-то вам помочь?"


Dum spiro spero
 
ГалинаДата: Понедельник, 03 Апреля 2023, 13.40.39 | Сообщение # 7
Группа: Администратор
Сообщений: 5508
Статус: Отсутствует
Кот и Лабрадор пол года ждали хозяина на перроне, а когда он появился



https://www.youtube.com/watch?v=9YXvZyPaO4w


Dum spiro spero
 
ГалинаДата: Понедельник, 03 Апреля 2023, 15.33.07 | Сообщение # 8
Группа: Администратор
Сообщений: 5508
Статус: Отсутствует
Вы помните ЭТУ СОБАКУ из Донецка? Олег Зубков. стоял перед ней на коленях и плакал, теперь ОНА ДОМА!



https://www.youtube.com/watch?v=1z6jEkZtkYc


Dum spiro spero
 
ГалинаДата: Четверг, 06 Апреля 2023, 12.45.20 | Сообщение # 9
Группа: Администратор
Сообщений: 5508
Статус: Отсутствует
ВОТ СВОЛОЧИ, ГОСПОДИ ПРОСТИ. Не осуждать людей не выходит. Неправильная монахиня Арсения.

Фильмы Елены Погребижской



https://www.youtube.com/watch?v=k-TsLuay1lw


Dum spiro spero
 
АлисаДата: Четверг, 06 Апреля 2023, 18.15.07 | Сообщение # 10
Группа: Поиск
Сообщений: 4035
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Кот и Лабрадор пол года ждали хозяина на перроне, а когда он появился

Цитата Галина ()
Вы помните ЭТУ СОБАКУ из Донецка? Олег Зубков. стоял перед ней на коленях и плакал, теперь ОНА ДОМА!

https://www.sgvavia.ru/go?https://www.youtube.com/watch?v=k-TsLuay1lw
^_^ ^_^ ^_^


Безнаказанность рождает вседозволенность

Сообщение отредактировал Алиса - Четверг, 06 Апреля 2023, 22.36.14
 
nikolay_hudyakov97Дата: Четверг, 06 Апреля 2023, 20.38.53 | Сообщение # 11
Группа: Поиск
Сообщений: 2245
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Неправильная монахиня Арсения.

Посмотрел до конца с интересом и большим недоумением...,
что то тут не так - стоит поразмышлять! :D
 
АлисаДата: Пятница, 07 Апреля 2023, 19.51.00 | Сообщение # 12
Группа: Поиск
Сообщений: 4035
Статус: Отсутствует
Наши девочки с Женсовета(я теперь тоже там) помимо другой помощи нашим ребятам теперь плетем сети.
Сроки требовали скорей, и кинули клич в школу, хоть и на каникулах дети охотно отозвались.
Мамуля моя гостила верней, я ее реанимировала, приболела, задыхалась сильно и тоже с удовольствием мне говорит "я тоже буду делать", когда узнала для чего и для кого (то поколение которое прошло эту войну, знают не понаслышке) распускали плетенное полотно на ниточки)

Я договаривалась вначале передать туда хлеб, я пеку вкусный(люди оценивают) и очень полезный хлеб - и ооочень хотела передать, но 2 булки не передашь, нужно хотя бы 30-40,и сделать нужно за 2 дня, договорилась а тут препоны, то мама стала беспокоить, такая слабая была что я не знала какую весть принесет утро, день, минута следующая...то свои какие то вылезли вдруг проблемы, то еще что то....а этот хлеб печется долго 2-3 дня, это не дрожжевой, который 40 минут и готов, вообщем не сложилось,(хотя я эту идею вынашиваю и надеюсь с Божьей помощью сделаю это) ..Ну а пока так как можем, не буду здесь много говорить, дабы не навредить, НО мы довольны и не только мы
Во благо Отечества!!!


Безнаказанность рождает вседозволенность
 
АлисаДата: Четверг, 13 Апреля 2023, 20.33.52 | Сообщение # 13
Группа: Поиск
Сообщений: 4035
Статус: Отсутствует
25 тысяч километров и 28 регионов страны – такой путь преодолела экоактивистка из Рязани Марина Чупейкина вместе с мужем, тремя детьми и кошкой Матильдой. У путешествия была важная цель – посадить как можно больше деревьев. Почему девушка выбрала именно такой формат, удалось ли кого-то вдохновить этим поступком, и с какими опасностями столкнулась её семья? Об этом Марина рассказала Добро.Журналу
Начало пути

Привычку бескорыстно помогать Марине Чупейкиной привили родители ещё в детстве. Именно поэтому девушка выбрала профессию журналиста, когда все знакомые сверстники пошли учиться строить бизнес.

«В журналистике невозможно оставаться в стороне от чужих проблем. Особенно, если ты работаешь в информационной, новостной журналистике. Ты всё равно будешь искать решение проблемы при подготовке материала или даже решать их сам и помогать людям», – объясняет свой выбор Марина Чупейкина.

Волонтёрить девушка начала, уже будучи профессиональным журналистом. Когда Марина писала материал про эковолонтёров, у неё возникла новая мечта – самой посадить целый лес. Спустя некоторое время она наткнулась на любопытный проект. Его организаторы предлагали волонтёрам сеянцы для озеленения пустынных территорий. К программе лесных посадок мог присоединиться любой желающий – нужно было только самостоятельно найти землю и оплатить доставку растений.

Первый опыт оказался неудачным, вспоминает Чупейкина. Сеянцы погибли во время доставки. Однако это не остановило амбициозную девушку.
Через несколько месяцев она присоединилась к экопроекту «Посади лес» движения «ЭКА», который занимается озеленением регионов и сохранением лесных ресурсов в России. И в том же году Марина уже руководила первой посадкой деревьев в Касимовском районе Рязанской области.
«Мы посадили сосны, был замечательный день! А уже осенью организовали ещё несколько посадок в разных регионах. Есть такая фраза: «Бойтесь своих желаний, они сбываются». Я хотела сажать лес, и в определенный момент звёзды сошлись именно так», – делится Марина.

«Мои леса останутся после меня»

Кроме программ озеленения и организации лесных посадок Марина руководит культурными проектами в регионах. Так, в прошлом году активистка стала организатором Народной премии для художников-любителей имени С.В. Демидова. Но главным направлением для неё по-прежнему остаётся эковолонтёрство.
«Экопроекты – это про жизнь и причем не только про сегодняшнюю, но и про будущую. Сейчас они стали важнее, чем когда-либо. Мне хочется совершать дела, которые принесут добро и пользу, причем не только тем, кто сейчас рядом со мной, но и тем, кто будет жить после меня. Я точно знаю, что мои леса останутся после меня», – уверена экоактивистка.

«Мы будем снова и снова ездить через всю страну. Что касается дальнейших идей, задач и проектов, их у меня много. Но моей команде не всегда достаточно сил для их выполнения – нужны ресурсы, единомышленники. Давайте делать хорошие дела вместе, ради настоящего и будущего наших детей!»
Источник https://dobro.press/article....i-detei


Безнаказанность рождает вседозволенность
 
АлисаДата: Четверг, 13 Апреля 2023, 20.43.55 | Сообщение # 14
Группа: Поиск
Сообщений: 4035
Статус: Отсутствует
Мы сегодня на Казачьем Подворье в преддверии Великого праздника Христовой Пасхи проводили мастер класс с детками. Были приглашены дети и из обычной школы, не забыли и приходскую школу. Приготовили все а детки делали декупаж яиц и украшали куличики, горел огонь в печи русской, было тепло и уютно. Дети остались довольны, унесли домой по куличику и парой яичек, еще что остались результат их трудов, завтра планируется поехать поздравить деток из многодетеных семей и деток инвалидов колясочников



Безнаказанность рождает вседозволенность
 
ГалинаДата: Четверг, 13 Апреля 2023, 21.32.47 | Сообщение # 15
Группа: Администратор
Сообщений: 5508
Статус: Отсутствует
Цитата Алиса ()
проводили мастер класс с детками

Молодцы! Какие же вы молодцы! ^_^
Детьми и подростками надо заниматься не на словах, а на деле, только тогда и будет толк в воспитании.
Уверена, что ваш МК будет для них незабываемым!
Поделились своим мастерством и теплом своих сердец, что особенно важно в наше жёсткое и жестокое время.


Dum spiro spero
 
АлисаДата: Понедельник, 17 Апреля 2023, 10.47.43 | Сообщение # 16
Группа: Поиск
Сообщений: 4035
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Вы помните ЭТУ СОБАКУ из Донецка? Олег Зубков. стоял перед ней на коленях и плакал, теперь ОНА ДОМА!

Мы только с тобой Галочка здесь отмечаемся)))

У меня вопрос к форумчанам - А что такой игнор, может тема не нужна?
Или у вас нет примеров достойных людей?

Я хочу отметить этот форум, админа, ребят.... я здесь давно с 2009 года и неслучайно,-Мне здесь помогли найти информацию о мое дедушке - И ЭТО ТОЖЕ БЛАГОЕ ДЕЛО! спасибо вам друзья, спасибо Сане админу!


Безнаказанность рождает вседозволенность
 
ГалинаДата: Понедельник, 17 Апреля 2023, 12.34.37 | Сообщение # 17
Группа: Администратор
Сообщений: 5508
Статус: Отсутствует
Цитата Алиса ()
У меня вопрос к форумчанам - А что такой игнор, может тема не нужна?

Когда-то такой вопрос мне задавал Володя Скрыпнюк о своей теме "Странички поэзии"...

Ларочка, люди не всегда "отмечаются" постом в темах, главное, что читают. :D
Сообщений 17, а просмотров - 196!


Dum spiro spero
 
ГалинаДата: Понедельник, 17 Апреля 2023, 12.36.26 | Сообщение # 18
Группа: Администратор
Сообщений: 5508
Статус: Отсутствует
Цитата Алиса ()
Я хочу отметить этот форум, админа, ребят.... я здесь давно с 2009 года и неслучайно,-Мне здесь помогли найти информацию о мое дедушке - И ЭТО ТОЖЕ БЛАГОЕ ДЕЛО! спасибо вам друзья, спасибо Сане админу!

Да и мне в своё врем ребята очень помогли в подобном вопросе. Присоединяюсь к благодарности


Dum spiro spero
 
nikolay_hudyakov97Дата: Понедельник, 17 Апреля 2023, 19.53.03 | Сообщение # 19
Группа: Поиск
Сообщений: 2245
Статус: Отсутствует
Цитата Алиса ()
У меня вопрос к форумчанам - А что такой игнор, может тема не нужна?

Цитата Галина ()
Ларочка, люди не всегда "отмечаются" постом в темах, главное, что читают.

Прочь сомнения: всякое благое слово, как семя упавшее на благодатную почву искреннего человеческого общения , непременно
принесёт жизнеутверждающие плоды ВЕРЫ, НАДЕЖДЫ и ЛЮБВИ !
Читаем, смотрим, сопереживаем, спорим, словом живём!!!
 
ГалинаДата: Вторник, 18 Апреля 2023, 16.50.40 | Сообщение # 20
Группа: Администратор
Сообщений: 5508
Статус: Отсутствует
НАТАЛЬЯ ИЗ МАРИУПОЛЯ И ЕЕ 60 КОТОВ!



https://www.youtube.com/watch?v=01oEOC9TCoU


Dum spiro spero
 
ГалинаДата: Вторник, 18 Апреля 2023, 20.50.32 | Сообщение # 21
Группа: Администратор
Сообщений: 5508
Статус: Отсутствует
МАРИУПОЛЬ. КАК СЕЙЧАС ЖИВЕТ НАТАЛЬЯ И ЕЕ 60 КОТОВ?



https://www.youtube.com/watch?v=xCrU2QWGduI


Dum spiro spero
 
АлисаДата: Воскресенье, 25 Июня 2023, 21.21.47 | Сообщение # 22
Группа: Поиск
Сообщений: 4035
Статус: Отсутствует
«Стала нам родной»: как в башкирской семье появилась приёмная бабушка

По данным исследования НАФИ, в России – более девяти миллионов одиноких пенсионеров. Одни пытаются справляться сами, другие живут в домах престарелых или интернатах, третьи – надеются на помощь соседей. А вот 86-летней бабушке Фатиме из башкирской деревни повезло – два года назад её взяли в приёмную семью. Зачем Ибрагимовы поселили её у себя? Как жить с чужим пожилым человеком без конфликтов и неловкости?

«ДОМОЙ ВОЗВРАЩАТЬСЯ ОТКАЗЫВАЛАСЬ»
Фатиме-апе – 86 лет, и вот уже три месяца она официально стала «приёмной бабушкой». В семье Ибрагимовых она живёт уже два года, но опеку оформили только сейчас, когда узнали о такой возможности.

Маленькая и худенькая бабушка Фатима носит цветастые халаты и яркие платки, любит смотреть концерты татарских артистов, есть сладости и гладить кошку Мурку. Но такой сытой и довольной её жизнь стала совсем недавно.

Инвалид с детства, Фатима никогда не была замужем. Долго жила одна, работала на зернотоке. А когда дом в деревне Верхние Леканды стал разваливаться – переехала к соседям. Больше 30 лет она помогала им по хозяйству, готовила еду, работала на огороде, ухаживала за парализованной бабушкой.

«Думаю, раньше она сильно не доедала. Фатима-апа говорит, что в прежнем доме ела почти всегда только картошку – варила её для кур и ела сама», – рассказывает её опекун Гузель Ибрагимова, уроженка деревни Верхние Леканды.

Около двух лет назад Фатима-апа пошла в лес и повредила веткой левый глаз. Как раз в это время Гузель гостила в деревне у родных. Встретив знакомую бабушку, она пригласила её в гости в соседнюю деревню Утеймуллино, где она живёт с мужем и детьми.

«Мы давно знаем Фатиму-апу, – говорит муж Гузель Фанур Ибрагимов. – Она всегда была одинокая, но трудолюбивая и добрая. Дарила нам открытки, когда мы детьми помогали ей на зернотоке».





«Приютить у себя бабушку или дедушку – выгодно, в первую очередь, с точки зрения душевной пользы, – объясняет психолог. – Забота о пожилом человеке покажет вашим детям пример даже не милосердия, а гуманизма. Объяснит им, что такое любовь и сделает их эмоционально устойчивыми».

В семье Ибрагимовых это правило уже работает. Их младшая дочь, семиклассница Ильнара с радостью помогает названной бабушке.

«Когда родители куда-нибудь уезжают, мы с ней вдвоем остаемся, разговариваем обо всем. Она уже как родная бабушка для меня, с ней весело», – признаётся девочка.

Психолог Любовь Сущенко поделилась секретами, которые помогут жить с пожилым человеком без конфликтов. Неловкость и недоверие разбивается о честность и открытость, равный диалог без заискивания и снисходительности.

«И главное: общайтесь с любовью, взращивайте в себе это чувство, – говорит Людмила. – Приёмные старики и приёмные дети – одинаковая ответственность и радость».
Источник : https://dobro.press/


Безнаказанность рождает вседозволенность
 
ЕдиномыщленникДата: Среда, 28 Июня 2023, 08.21.07 | Сообщение # 23
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1106
Статус: Отсутствует
Проект "МногоДарю: козу в семью"

Ивановская общественная организация помощи многодетным семьям "МногоДетки" запустила новый проект - "МногоДарю: козу в семью". Первая участница, коза Алиса, отправилась в кинешемскую семью, сообщили организаторы.

Семья Кокуриных из Заволжского района передала в дар двухлетнюю козочку Алису, которую мы перевезли и передали многодетной семье из Кинешемского района", - пишут они.

По правилам проекта, после того как рогатая Алиса освоится в новой семье и у нее родятся козлята, то первые две козочки поедут в другие многодетные семьи Ивановской области. По мере размножения потомства новорожденные козочки проекта будут переезжать в многодетные семьи региона.


ОЛЬГА
Наше дело правое.
 
ГалинаДата: Среда, 28 Июня 2023, 13.59.35 | Сообщение # 24
Группа: Администратор
Сообщений: 5508
Статус: Отсутствует
Цитата Единомыщленник ()
По правилам проекта, после того как рогатая Алиса освоится в новой семье и у нее родятся козлята, то первые две козочки поедут в другие многодетные семьи Ивановской области. По мере размножения потомства новорожденные козочки проекта будут переезжать в многодетные семьи региона.

^_^ отличная задумка!


Dum spiro spero
 
bodo1953Дата: Среда, 28 Июня 2023, 19.34.45 | Сообщение # 25
Группа: Старейшина
Сообщений: 1253
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Ларочка, люди не всегда "отмечаются" постом в темах, главное, что читают

Полностью согласен. По мере сил, желания и возможностей нужно помогать друг другу! Удачи вам девчата. :D


Владимир Бодо, пп 45100. 1973-77г. 02.08.1953г
 
АлисаДата: Суббота, 01 Июля 2023, 22.49.42 | Сообщение # 26
Группа: Поиск
Сообщений: 4035
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
отличная задумка!

Как здОрово! Молодцы))))


Безнаказанность рождает вседозволенность
 
АлисаДата: Воскресенье, 16 Июля 2023, 20.17.19 | Сообщение # 27
Группа: Поиск
Сообщений: 4035
Статус: Отсутствует
У нас в очередной раз прибыли детки на экскурсию на Казачье Подворье
В гостях у казаков побывали детишки из д/с "Кораблик". Как же они ждали этого дня! Готовились! Принесли для обитателей подворья столько разных угощений! Сахара, морковки и яблок хватило на всех! Были рады и лошадки, и курочки, и гуси.







Безнаказанность рождает вседозволенность

Сообщение отредактировал Алиса - Воскресенье, 16 Июля 2023, 20.18.18
 
ГалинаДата: Воскресенье, 16 Июля 2023, 20.22.12 | Сообщение # 28
Группа: Администратор
Сообщений: 5508
Статус: Отсутствует
Цитата Алиса ()
В гостях у казаков побывали детишки из д/с "Кораблик". Как же они ждали этого дня! Готовились! Принесли для обитателей подворья столько разных угощений! Сахара, морковки и яблок хватило на всех! Были рады и лошадки, и курочки, и гуси.

^_^


Dum spiro spero
 
АлисаДата: Воскресенье, 16 Июля 2023, 21.46.30 | Сообщение # 29
Группа: Поиск
Сообщений: 4035
Статус: Отсутствует
До слез...
"....Уважаемые друзья!
Сегодня мы хотим рассказать вам о неравнодушии простых жителей России. Бабушка Света живет в Челябинске, ей 84 года. Она решила пожертвовать свои сбережения в Фонд «Всё для Победы!» и попросила нас закупить на них бронежилеты. На эти средства мы приобрели целых 5 бронежилетов!
Светлана считает ребят своими внуками: "Всё, о чём я мечтала, это как можно быстрее помочь мальчишкам. Они мне как внуки. Пусть вернутся живыми, я хочу только этого".
Пример бабушки Светы далеко не единственный....."


Безнаказанность рождает вседозволенность
 
ГалинаДата: Четверг, 27 Июля 2023, 19.30.13 | Сообщение # 30
Группа: Администратор
Сообщений: 5508
Статус: Отсутствует
СПАСЕНИЕ СЛОНОВ



https://www.youtube.com/watch?v=rMUIkCOQagA


Dum spiro spero
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » МИР ДУХОВНЫЙ И ФИЗИЧЕСКИЙ » Благое дело это..... (Наверное сегодня это особо актуально)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: