|
КОРОНАВИРУС 2019 (COVID-19)
|
|
| Саня | Дата: Суббота, 19 Сентября 2020, 10:35:55 | Сообщение # 2136 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
| Цена российских лекарств от коронавируса не по карману большинству россиян
Производители назвали цены двух российских препаратов для лечения коронавируса, которые Минздрав допустил до продажи в аптеках. Препарат «Арепливир» будет стоить от 12 320 рублей, а «Коронавир» — около 11 550 рублей.
Комментируя столь высокие цены, опрошенные «Комсомольской правдой» эксперты довольно туманно пояснили, что они обуславливаются большим спросом во всем мире, а также тем, что «необходимо доказать эффективность этих средств и не позволять распространять их бесконтрольно».
Не добавили ясности и пояснения гендиректора фармкомпании-разработчика «Промомед», выпускающей «Арепливир», Андрея Младенцева. Он лишь констатировал, что снижение стоимость пока не представляется возможным.
«Эта цена тем или иным образом связана с ценой поставки в лечебное учреждение. У нас не могут быть две разные цены для бюджета и для розницы, поэтому это та цена, которая фактически сформировалась», — цитирует гендиректора РИА Новости.
При этом он допустил, что «Арепливир» может появиться в интернет-аптеках в любой момент.
Практически аналогичной выглядит и позиция «Р-Фарм», которая производит препарат «Коронавир». Представитель организации лишь объявил агентству ТАСС, что на сегодняшний день его фирма устанавливает отпускную цену на уровне 11 550 руб.
Отметим, что если представители производителей и эксперты никаких внятных объяснений по поводу ценообразования лекарств не привели, то с дозировкой все выглядит ясно.
Одна упаковка «Коронавира» из 50 таблеток будет стоить минимум 11 550 рублей, а пачка «Арепливира» из 40 таблеток обойдется россиянам в 12 320 рублей.
8 июля «Коронавир» получил одобрение Минздрава. Он стал третьим российским лекарством с международным наименованием «фавипиравир». Первый под названием «Авифавир» был одобрен в конце мая, второй, «Арепливир», — в июне. «Авифавир» уже закупили Саудовская Аравия, Болгария, несколько стран Латинской Америки.
https://eadaily.com/ru....ossiyan
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Суббота, 19 Сентября 2020, 15:20:44 | Сообщение # 2137 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
| Число новых заболевших коронавирусом в России превысило 6 тысяч за сутки
Согласно данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, за минувшие сутки в России зарегистрировано 6 065 новых заболевших Covid-19.
Это самый высокий показатель заболеваемости, зафиксированный с конца июля. Накануне сообщалось о 5905 инфицированных, то есть темпы прироста за сутки составляют 0,5 процента.
Отмечается, что рост по заболевшим фиксируется с начала текущей недели. До этого, начиная с 4 сентября, количество выявляемых случаев за сутки колебалось в значениях от 5 тыс. до 5,5 тыс.
На сегодняшний день больше всего инфицированных выявили в Москве — 825 человек. Еще 212 случаев отмечено в Санкт-Петербурге, 180 — в Ростовской области.
При этом, из общего числа новых инфицированных у 1460 человек заболевание протекает без симптомов.
Общее число заразившихся в России с начала пандемии достигло 1 097 251. Умерли за все время 19 339 человек, выздоровели — 906 462.
Ранее EADaily сообщало, что по мнению экспертов, рост числа заболеваемости обусловлен сезонными факторами. В их числе — формирование новых коллективов и повышение уровня социальных контактов.
https://eadaily.com/ru....a-sutki
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Sergey_K | Дата: Суббота, 19 Сентября 2020, 20:15:08 | Сообщение # 2138 |
Группа: Старейшина
Сообщений: 1592
Статус: Отсутствует
| Удивительно, но такие страны как Швеция, Беларусь, Япония, Вьетнам, Камбоджа, Лаос, Иран, Коста Рика, Туркмения, Танзания и Таджикистан вообще не вводили масочный режим или какие-либо ограничения по "эпидемии" короновируса с начала года по всей стране (иногда только локально (как и должно быть в таких случаях), если был некий очаг заболеваемости)... И вестей из этих стран, что там жопа, что-то нет...
https://www.youtube.com/watch?v=UsdDCl102w0 Итоги вакцинации в Швеции против свиного гриппа в 2009-2010 годах
Сергей Коробов Бжег : в/ч 36619 1985-1989 Жагань: в/ч 95991 1989-1990
Сообщение отредактировал Sergey_K - Суббота, 19 Сентября 2020, 20:18:56 |
| |
| |
| Саня | Дата: Понедельник, 21 Сентября 2020, 22:04:56 | Сообщение # 2139 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
| Разработчик лекарства от COVID-19 объяснил его высокую стоимость

Высокая цена препарата от коронавируса "Арепливир" обусловлена тем, что он спасает жизни, заявил председатель совета директоров фармкомпании-разработчика "Промомед" Петр Белый. Как сообщалось ранее, с понедельника "Арепливир" появился в российских аптеках. Его стоимость — 12 320 рублей за упаковку в 40 таблеток, лекарство отпускается по рецепту.
"Он стоит столько, сколько он стоит. Я вам могу сказать точно, что "Арепливир" — это самый дешевый в мире препарат, который спасает жизни", — сказал Белый в эфире Первого канала.
Он также отметил, что за всю историю применения этого лекарства ни одному пациенту, принимающему его, не понадобился аппарат ИВЛ. Кроме того, Белый подчеркнул, что государство не тратило средства на разработку и клинические исследования "Арепливира". Позже в беседе с РИА Новости в "Промомеде" сказали, что будут разрывать соглашения с аптеками, продающими препарат дороже рекомендованной суммы.
Одобрение Минздрава лекарство получило еще в июне, но до сих пор его использовали исключительно для лечения пациентов в стационарах. На прошлой неделе ведомство разрешило амбулаторное применение двух отечественных препаратов от коронавирусной инфекции с международным непатентованным наименованием "Фавипиравир": помимо "Арепливира", в аптеках появился "Коронавир" от компании "Р-Фарм". Его отпускная цена — 11 550 рублей за упаковку в 50 таблеток.
https://ria.ru/20200921/preparat-1577545720.html
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Понедельник, 21 Сентября 2020, 22:07:15 | Сообщение # 2140 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
| Онищенко раскритиковал «Арепливир» за стоимость
Геннадий Онищенко раскритиковал высокую стоимость лекарства от коронавируса. По словам врача-эпидемиолога, препарат еще даже не доказал свою эффективность.
Врач – эпидемиолог Геннадий Онищенко отметил высокую цену препарата от коронавируса «Арепливир». По его словам, сначала необходимо показать его эффективность, а потом озвучивать такую стоимость.
«Вы сначала убедите медицинское сообщество в том, что он действительно дает желаемый результат, а потом уже говорите о цене. Конечно, скромнее надо быть нашим производителям», – отметил Онищенко.
Отметим, что один из производителей лекарства объяснил выбранную стоимость для препарата. Он считает, что лекарство спасает жизни людей, и во всем мире нет такого, поэтому, по его словам, это еще маленькая цена, сообщает «Комсомольская правда».
Ранее «ФедералПресс» писал о том, что на полках аптек России появился препарат от коронавируса «Арепливир». Однако цена никак не позволяет назвать его доступным.
https://fedpress.ru/news/77/society/2584192
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Понедельник, 21 Сентября 2020, 22:09:56 | Сообщение # 2141 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
| Баширов Путину: лекарство от коронавируса должно стоить сто рублей
Российский политолог Марат Баширов обратился к президенту России Владимиру Путину по поводу цены на лекарство от коронавируса.
По словам Марата Баширова, стоимость препаратов от коронавируса сейчас – «это неподъемные деньги для обычной семьи в России».
«Эти лекарства должны стоить по 100 рублей и лежать, как парацетамол во всех аптеках страны», – уверен политолог.
При этом он подчеркнул, что подобное радикальное снижение стоимости больше чем в 10 раз потребует прямого финансирования от государства и ограничения прав на владение рецептами частными фармацевтами. В то же время политолог уверен, что затраты будут оправданы, поскольку миллиарды уже тратятся на «ковидные больницы и прямые дотации тем, кто не может работать во время карантина».
Марарт Баширов предлагает президенту установить государственную монополию на производство и распространение препаратов от коронавируса, раз они являются одним из трех столпов борьбы с пандемией, наряду с вакцинацией и ранним выявлением заболевания.
«Государственная монополия на препараты от COVID19 будет лучшим подтверждением социальной направленности нашей новой Конституции и покажет пример всем на Земле, как мы защищаем россиян», – уверен политолог.
Он также выразил надежду, что в случае снижения цены на препараты от коронавируса «экономика будет себя лучше чувствовать». По его мнению, тогда не понадобятся ни новые локдауны, ни новые меры поддержки.
Ранее «ФедералПресс» сообщал, что эксперты фармацевтического рынка удивились стоимости препарата от коронавируса. Напомним, цена препарата от коронавируса «Арепливир» составляет 12 300 рублей, что выше МРОТ в России. Министерство здравоохранения РФ планирует включить российский препарат от коронавируса в список жизненно важных, тогда предельная цена на него будет зафиксирована.
https://fedpress.ru/news/77/society/2583268
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Понедельник, 21 Сентября 2020, 22:16:54 | Сообщение # 2142 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
| ВОЗ поблагодарила РФ за создание безопасной и эффективной вакцины от COVID-19
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) публично поблагодарила Россию за усилия в разработке безопасной и эффективной вакцины против коронавирусной инфекции. Об этом заявил директор Европейского регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге, передает ТАСС.
Во время переговоров с главой Минздрава России Михаилом Мурашко представитель ВОЗ отметил, что организация очень ценит то, что сделала российская сторона в области разработки вакцины против коронавируса.
«Еще раз хочу поблагодарить министра за те поэтапные шаги по разработке вакцины, она безопасная и эффективная», — сказал Клюге.
Также он отметил роль правительства России, которое, по его словам, уделило большое внимание во время пандемии работникам здравоохранения и уязвимым группам населения.
В целом на встрече Мурашко и Клюге обсудили вопросы по вакцинации.
РФ была первой страной в мире, зарегистрировавшей вакцину от COVID-19. Препарат был разработан НИЦЭМ имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций. Его назвали «Спутник V».
https://www.gazeta.ru/social/news/2020/09/21/n_14971645.shtml
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Вторник, 22 Сентября 2020, 09:15:46 | Сообщение # 2143 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
| WSJ: Запад обеспокоен контрактами РФ на поставку вакцины по всему миру
Запад испытывает тревогу по поводу того, что Москва получила запросы уже от 14 стран на поставку 1,2 млрд доз вакцины от коронавируса. Политики считают, что РФ таким образом может превратить вакцину в «инструмент мягкой силы», чтобы привлечь другие страны на свою сторону. На данный момент Россия заключила соглашения о поставках вакцины в десяток с лишним стран Азии, Южной Америки, Ближнего Востока, благодаря чему вполне может приобрести ценные экономические и политические рычаги влияния на международной арене. Также официальные лица утверждают, что достигнуто предварительное соглашение о поставках препарата в Бразилию, Мексику, Саудовскую Аравию и Индию, пишет Wall Street Journal.
Вакцина под названием «Спутник V», названная по аналогии с космическим аппаратом, который был запущен в космос раньше американского, получила одобрение российских властей, хотя Запад выразил сомнение по поводу столь скоропалительного решения, уверяет автор. При этом у себя в стране Россия планирует провести массовую вакцинацию до конца года.
https://news.rambler.ru/world....opylink
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| sannikovvs | Дата: Вторник, 22 Сентября 2020, 09:32:55 | Сообщение # 2144 |
Группа: Поиск
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
| И на авиафоруме эта вирусная пурга? ))) Ужас. Думал, хоть тут этого не встречу.
|
| |
| |
| Саня | Дата: Четверг, 24 Сентября 2020, 19:39:42 | Сообщение # 2145 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
| Ракова отметила рост числа госпитализированных с коронавирусом в Москве
Ежедневное количество госпитализаций заболевших коронавирусом в Москве за последнюю неделю увеличилось примерно на 30%, сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
«Мы внимательно следим за тем, как развивается ситуация с коронавирусной инфекцией в мире и видим, что во многих регионах, в том числе и в Европе, фиксируется увеличение количества вновь выявленных инфицированных коронавирусной инфекцией. Увы, такая же негативная тенденция отмечается в последнее время и в Москве. Сегодня мы перешли психологический рубеж - более тысячи вновь выявленных инфицированных коронавирусной инфекцией. Негативная тенденция у нас прослеживается и в части госпитализации людей с коронавирусной инфекцией. Только за последнюю неделю ежедневное количество госпитализируемых увеличилось примерно на 30%», – передает ее слова «Агентство городских новостей Москва»
Она отметила, что накопленный опыт в борьбе с коронавирусом позволяет держать ситуацию в Москве под контролем. «Мы уже не первый месяц боремся с данной инфекцией и уже смогли накопить бесценный опыт и создать необходимые медицинские мощности, которые позволяют нам держать ситуацию под контролем. Создан необходимый коечный фонд, который готов к разворачиванию в любой момент. Все клиники имеют необходимое медицинское оборудование, а также необходимые лекарственные препараты. В Москве создана уникальная система ПЦР-исследования, которая позволяет нам проводить около 70 тыс. исследований в сутки, что позволяет быстро выявлять больных, обеспечивать их необходимое лечение и прерывать цепочку распространения коронавируса», – пояснила вице-мэр.
Ракова также напомнила, что в Москве проходят пострегистрационные исследования вакцины против коронавирусной инфекции. «Первые партии вакцины уже поступили в гражданский оборот. Надеемся, что в ближайшее время, месяцы количество вакцин, которое будет поступать в гражданский оборот, увеличится. В то же время развитие ситуации с вирусом будет зависеть от нас с вами – от москвичей. В этих условиях особенно важно использование средств индивидуальной защиты в общественных местах и транспорте. Конечно, в первую очередь речь идет о масках. Постарайтесь по возможности сократить количество контактов, бережно относитесь к людям старшего возраста», – подчеркнула она.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 11 городских поликлиниках началась вакцинация медиков от коронавирусной инфекции.
За последние сутки в России было выявлено 6595 новых случаев коронавируса, всего в стране зарегистрировано более 1 млн 128 тыс. случаев заболевания.
https://vz.ru/news/2020/9/24/1062142.html
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| ВладС | Дата: Пятница, 25 Сентября 2020, 07:27:04 | Сообщение # 2146 |
 27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
| Коронавирус в Израиле: почти 7 тысяч новых инфицированных за сутки
Вечером в четверг, 24 сентября, министерство здравоохранения Израиля представило новые данные по эпидемии коронавируса. Судя по официальным данным, в общей сложности с начала пандемии в стране было выявлено 209635 заразившихся. В настоящий момент заражены 59842 человека. 148417 выздоровели после коронавируса. 1376 больных умерли.
В среду, 23 сентября, коронавирус был диагностирован у 6883 человек.
Более 77% зараженных в возрасте до 50 лет.
Возраст умерших: 6-108. Средний возраст умерших: 80 лет. Соотношение между умершими мужчинами и женщинами: 53-47%. Больше всего умерших от COVID-19 среди жителей Иерусалима и Бней Брака.
Летальность заболевания COVID-19 в Израиле одна из самых низких в мире – 0,7%. В списке стран с высокой относительной смертностью от COVID-19 Израиль на 40-м месте.
https://www.newsru.co.il/health/24sep2020/corona_517.html
* * *
"Герметичный" карантин в Израиле
С 14:00 25 сентября в Израиле вводится так называемый "герметичный" карантин. Его окончание пока назначено на 11 октября. С одной стороны, прекращаются работы во всех предприятиях и учреждениях за исключением жизненно необходимых, которые будут работать в соответствии правилами (расстояние 2 м и т.п.). С другой стороны, в отличие от весеннего "негерметичного" карантина, при котором я не мог удаляться от дома более, чем на 200, а затем 500 м, сейчас я смогу путешествовать по всему Израилю (как написано в ограничениях, более чем на 1 км) и даже за рубеж (аэропорт Бен Гурион не закрыт) во многих случаях, например, для покупки лекарств, продуктов питания, жизнеобеспечивающих услуг и т.п.
Министерство здравоохранения опубликовало подробный список разрешенных и запрещенных действий в условиях герметичного карантина.
Список действий, для которых можно удаляться более, чем на 1 километр от дома
- Выезд на работу и возвращение домой работника жизнеобеспечивающей структуры (список будет опубликован министерством финансов) или военнослужащего - Покупка лекарств, продуктов питания, жизнеобеспечивающих услуг - Помощь человеку в бедственном положении - Получение медицинской/психологической помощи или услуг альтернативной медицины (1 пациент) и посещение социальных служб для получения жизнеобеспечивающего обслуживания. - Выход из дома для визита в Кнессет / участия в судебном процессе / донорства крови - Занятия спортом для одиночек или лиц, проживающих вместе, но не на автомобиле - Участие в похоронах / обряде обрезания - Посещение женщинами микве - Хазаны, получившие разрешение министерства по делам религий на участие в молитвах в "грозные дни" - Жизнеобеспечивающий уход за животными - Передача несовершеннолетнего между родителями, не проживающими вместе или передача несовершеннолетнего под присмотр другому лицу родителем-одиночкой, выходящим из дома по жизненной необходимости. - Прибытие в образовательное учреждение, работа которого разрешена (система образования для детей с особыми потребностями или для детей работников жизнеобеспечивающих структур) - Выход жителей специальных интернатов для людей с ограниченными возможностями или убежищ социальных служб с целью посещения родственников первой степени, а также посещение подобных учреждений родственниками первой степени - Посещение могил павших в Войну Судного дня родственниками первой степени - Переезд
Ограничение на пребывание
- Запрещено пребывание в месте жительства другого человека (за исключением разрешенных целей – выполнение работы или оказание помощи человеку в нужде) - Запрещено пребывание на морских пляжах, за исключением разрешенной спортивной деятельности (включая плавание) одного человека или лиц, проживающих вместе (при условии прибытия на место из дома и не на автомобиле)
Правила поведения в общественном пространстве
- В жилом помещении могут находиться только лица, проживающие вместе - Молитва – не далее, чем в километре от дома - Нельзя молиться в одном помещении с другим человеком. Молитвы на открытой местности – до 20 человек (за исключением Судного дня) - Соблюдение дистанции в 2 метра между людьми - Ограничение для автомобилей – не более 3 человек, включая водителя (за исключением лиц, проживающих вместе), и не более 1 пассажира на каждый дополнительный ряд сидений.
Ограничения в сфере торговли, отдыха и развлечений
- Запрещено открытие предприятий и открытых для публики территорий (торговля, рестораны (за исключением доставки на дом), бассейны, фитнесс-центры, парикмахерские, салоны красоты, места отдыха и развлечений), а также прием посетителей на рабочем месте - Запрещено открытие рынков, ярмарок, прилавков (включая продуктовые прилавки на рынках) - В число жизнеобеспечивающих магазинов входят: продуктовые, оптики, аптеки, магазины гигиенических товаров, для ремонтных работ по дому, электротоваров, прачечные, приборов связи, а также мастерские по ремонту приборов связи и компьютеров. - Отели и циммеры закрыты для приема отдыхающих - Разрешена работа мест, предназначенные только для тренировки профессиональных спортсменов, одобренных министерством культуры и спорта - Разрешен выход из дома с целью покупки четырех видов растений ("Арбаат а-Миним") на праздник Суккот
Порядок молитв в Судный день
- Молиться можно только в синагоге, расположенной на расстоянии до километра от дома. - На открытой местности молитвы проводятся в группах до 20 человек, с расстоянием между группами, обозначенным физической преградой. Между молящимися, не проживающими вместе, должно оставаться одно пустое сидение. - В зданиях – рассадка постоянными группами по 10/25 человек (в зависимости от того, является ли район красным или оранжевым), с перегородками и дистанцией между группами. Необходима установка табличек с уведомлением о разрешенном количестве молящихся, размере места и правилах. Между людьми, не проживающими вместе, должны оставаться два пустых места.
https://www.newsru.co.il/israel/24sep2020/minzdrav330.html
* * *
Зато...оцените! Еврейское государство первым в мире повторно ввело повсеместный строгий карантин для всех категорий населения. https://www.newsru.co.il/israel/18sep2020/il_car_115.html
С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
|
| |
| |
| ВладС | Дата: Пятница, 25 Сентября 2020, 07:42:59 | Сообщение # 2147 |
 27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
| Яир Лапид: "Герметичный карантин – личный провал Нетаниягу, но мы подчинимся решениям правительства"
Председатель оппозиции лидер партии Яир Лапид выступил перед журналистами, заявив, что герметичного карантина, который вступит в силу в пятницу, 25 сентября, не должно было быть, и что его введение – личный провал премьер-министра Биньямина Нетаниягу.
Лапид заявил, что оппозиция подчинится решениям правительства, организовывая демонстрации на расстоянии до километра от дома группами до 20 человек, и не позволит Нетаниягу поссорить светское и религиозное население страны.
Лидер оппозиции представил также план действий, который, по его словам, должно было представить правительство: публикация четких критериев выхода из карантина и снятия ограничений, назначение пресс-секретаря, который будет отвечать за регулярную публикацию информации, принятие немедленных мер по выплате компенсаций индивидуальным предпринимателям, личный пример министров, которые должны уйти в отставку в случае нарушения требований карантина.
https://www.newsru.co.il/israel/24sep2020/lapid322.html
С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
|
| |
| |
| Саня | Дата: Суббота, 26 Сентября 2020, 15:58:38 | Сообщение # 2148 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
| В России подтвердили 7 523 новых случая коронавируса
За последние сутки в России зафиксировали 7 523 случая новой коронавирусной инфекции, сообщает Оперативный штаб. Из них 2 039 не имели клинических проявлений болезни.
COVID-19 обнаружили в 85 регионах России. На Москву пришлось 1 792 случая, на Санкт-Петербург – 232, на Московскую область – 204, на Ростовскую область – 189, Нижегородскую область – 166, Воронежскую область – 159, Ханты-Мансийский АО – 147, Ставропольский край – 145, Свердловскую и Кемеровскую области – по 139, Ульяновскую область – 119, Самарскую область – 111, Архангельскую область – 110, Саратовскую область – 106, Волгоградскую область – 103, Оренбургскую область – 102 и Красноярский край – 101.
В Ямало-Ненецком АО зарегистрировали 96 новых пациентов, в Краснодарском крае – 95, в Удмуртии и Пензенской области – по 89, в Дагестане и Крыму – по 84, в Республике Саха (Якутия) – 83, в Иркутской и Омской областях – по 82, в Алтайском крае – 81, в Забайкальском крае – 77, в Томской области – 76, в Коми, Мурманской области и Пермском крае – по 75, в Хабаровском крае – 73, в Калмыкии и Новосибирской области – по 72, в Приморском крае – 71, в Карачаево-Черкессии и Тюменской области – по 69.
На Бурятию пришлось 68 случаев, на Алтай – 65, Кировскую область – 62, Белгородскую область – 61, Ленинградскую область – 59, Челябинскую область – 57, Орловскую область – 56, Костромскую область – 54, Ярославскую область – 53, Ингушетию – 49, Ивановскую и Калужскую области – по 48, Вологодскую область – 47, Тверскую область – 46, Псковскую область – 44, Астраханскую область – 43, Брянскую оюласть, Курскую область и Кабардино-Балкарию – по 42.
В Новгородской области зафиксировали 41 нового пациента, в Рязанской и Тамбовской областях – по 40, в Хакасии – 39, Башкирии, Карелии и Калининградской области – по 38, в Тыве и Магаданской области – по 37, Владимирской и Липецкой областях – по 36, Северной Осетии – 35, Мордовии – 34, Курганской области – 33, Амурской области – 32.
На Тульскую область и Адыгею пришлось по 31 случаю, на Сахалинскую область – 28, Чувашию – 27, Камчатский край – 25, Республику Марий Эл и Татарстан – по 23, Смоленскую область – 19, Севастополь – 18, Еврейскую АО – 16, Чечню – 5, на Чукотский АО – 3 и Ненецкий автономный округ – 1.
Всего в России зарегистрировано 1 143 571 случай COVID-19. Наименьший темп прироста наблюдается в Чечне, Московской области, Ненецком АО, Чувашии, Смоленской, Тульской областях и Татарстане.
Летальных случаев за последние 24 часа зафиксировано 169. За весь период пандемии в России скончались 20 225 человек. Побороли болезнь за сутки 6 004 человека, всего выздоровели 940 150 человек.
Ранее Оперативный штаб контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве сообщил, что Москва идет в мировом тренде, и в городе фиксируется рост новых пациентов с COVID-19. Столица уже перешагнула психологическую отметку в более тысячи выявленных случаев за сутки.
Заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова рассказала, что в столице наблюдается рост заболеваемости COVID-19. Она отметила, что в городе созданы необходимые мощности на случай усложнения ситуации с COVID-19.
Сергей Собянин рассказал, что в Москве будут наращивать объемы вакцинации от коронавируса. По его словам, разговоры по поводу того, нужно прививаться или нет, "находятся вне логики".
Также мэр обратился к жителям Москвы, рассказав о новых мерах для ограничения роста заболевших коронавирусом. Он отметил, что, по мнению врачей, наложение двух болезней – простуды и коронавируса – является очень опасным и может иметь тяжелые последствия.
В связи с этим москвичам старше 65 лет и гражданам более молодого возраста, страдающим хроническими заболеваниями, не рекомендуется без особой необходимости выходить из дома. Также следует временно отказаться от контактов с родственниками и знакомыми. Прогулки и занятия физкультурой на воздухе не ограничиваются.
Работающим пенсионерам старше 65 лет и лицам с хроническими заболеваниями рекомендуется перейти в дистанционный формат или взять отпуск. Мэр также обратился к руководителям предприятий и организаций, попросив перевести как можно больше сотрудников в дистанционный режим.
В связи с этим власти Москвы возобновляют работу система социального обслуживания и поддержки граждан, которые должны оставаться дома.
https://www.m24.ru/news/obshchestvo/26092020/134571?utm_source=CopyBuf
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Единомышленник | Дата: Суббота, 26 Сентября 2020, 16:53:46 | Сообщение # 2149 |
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
| Цитата Саня (  ) В России...
В нашей школе заболело 11 учителей ОРВИ и пневмонией то ли после прививок, то ли после голосования (проходило в школе, да и учителей много как всегда в избир. комиссии). У одной учительницы тест на ковид положительный .
Сначала решили закрыть несколько классов, потом в пятницу даже через местные СМИ сообщили, что закроют всю школу. Погода отличная, дети довольны, но радовались только один день, потому что сегодня в тех же СМИ сообщили, что закрывать школу на карантин (дистанционку) передумали вообще, хотя 11 заболевших учителей и положительный тест (у дочкиной учительницы, о ужас) подтвердили. Не поняла почему такой резкий поворот.
Впереди воскресенье, ждемс новых решений.
ОЛЬГА
|
| |
| |
| ВладС | Дата: Воскресенье, 27 Сентября 2020, 07:26:56 | Сообщение # 2150 |
 27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
| Коронавирус в Израиле: Уровень заражения: Тель-Авив- 7%, Бней-Брак - 26%
Уровень заражения среди израильтян, прошедших тесты на коронавирус на минувшей неделе снова побил рекорд и достиг 12,8% - по сравнению с 9,4% в предшествующую неделю.
По стандартам Всемирной Организации Здравоохранения, эпидемия находится под контролем в случае, если уровень позитивных тестов на коронавирус не превышает 5%.
В Израиле дела обстоят куда хуже, чем во многих странах мира, но в некоторых городах Израиля ситуацию трудно назвать иначе, нежели эпидемиологическая катастрофа.
По данным АМАН, уровень заражаемости на душу населения в Израиле является самым высоким в мире. Количество тяжелобольных превысило 700, с начала сентября умерли 459 человек.
Доклад АМАН констатирует, что высокий уровень позитивных тестов сигнализирует куда более широкое распространение вируса, чем это принято считать, и наличие большого числа бессимптомных носителей.
Чемпионом по уровню зараженности является Бейтар-Илит. В нем уровень позитивных тестов составляет 32,58%. За ним следуют:
Элад - 31,55% Бней-Брак - 25,27% Модиин-Илит - 24,46% Бейт-Шемеш - 21,95% Нетивот - 20,03% Умм эль-Фахм - 17,99% Кфар Касем - 16,48% Ашдод - 15,45% Иерусалим - 15,41%.
В то же время, в ряде городов уровень позитивных анализов на коронавирус относительно низок - в Тель-Авиве - 7,66%, то есть носителем оказывается лишь каждый тринадцатый из тестируемых. Сходные данные - в Хайфе, Нагарии, Гиватайме, Кирьят-Бялик, Раанане, Йерухам, Ариэле и Кфар-Сабе. Только в одном городе - Кирьят-Тивон уровень заражаемости - ниже 5%.
https://mignews.com/news/health/260920_201331_09752.html
С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
|
| |
| |
| Саня | Дата: Воскресенье, 27 Сентября 2020, 12:53:16 | Сообщение # 2151 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
| Вице-мэр Хабаровска скончалась из-за коронавируса
Вице-мэр Хабаровска, первый заместитель мэра города по экономическим вопросам Ирина Шапиро скоропостижно скончалась на 61 году жизни, сообщает Минздрав Хабаровского края на своей странице в Instagram.
Уточняется, что Шапиро была госпитализирована в больницу №10 с двусторонней пневмонией, лабораторные исследования подтвердили у нее коронавирус. Больничный лист вице-мэр открыла еще в конце августа.
https://www.osnmedia.ru/proissh....avirusa
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Воскресенье, 27 Сентября 2020, 12:54:52 | Сообщение # 2152 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
| В России выявлено 7867 случаев заболевания коронавирусом за сутки
Оперативный штаб по борьбе с инфекцией сообщает о 7867 новых случаях коронавируса в 83 регионах России за сутки. Среди заболевших больше всего людей от 18 до 45 лет.
Почти четверть зараженных переносят коронавирус бессимптомно. За сутки погибло 99 пациентов, еще 3068 человек были выписаны в связи с выздоровлением.
Суточный прирост в Москве составил 2016 новых заболевших, столица по-прежнему находится на первом месте. За ней следует Санкт-Петербург (227 человек) и далее Московская область (226 новых больных).
https://www.osnmedia.ru/news....a-sutki
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Воскресенье, 27 Сентября 2020, 12:55:34 | Сообщение # 2153 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
| Более трех тысяч москвичей привились от коронавируса
Более трех тысяч жителей столицы уже получили прививку от COVID-19, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Его слова передает РИА Новости.
По словам Собянина никаких осложнений и побочных реакций от прививки у москвичей не наблюдается. Отмечается, что и сам мэр тоже получил дозу вакцины. «Уже более трех тысяч привилось, ни у одного никаких проблем не было», — сказал Собянин.
https://www.osnmedia.ru/obshhes....avirusa
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Воскресенье, 27 Сентября 2020, 12:57:28 | Сообщение # 2154 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
| Цитата Саня (  ) Более трех тысяч москвичей привились от коронавируса Новости о количестве привитых будут теперь самыми актуальными.
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| ВладС | Дата: Воскресенье, 27 Сентября 2020, 19:48:37 | Сообщение # 2155 |
 27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
| Новые доказательства причастности США к созданию Covid-19

Несколько лет назад в американских лабораториях, открытых в Казахстане, проводили эксперименты на летучих мышах по созданию нового типа коронавируса, опасного для человека. Об этом в ходе пресс-конференции в Москве заявил глава Евразийского Аналитического клуба Николай Мендкович.
«Для ведения бактериологической войны против Китая, на случай таковой, американская армия уже давно рассматривала возможность использования коронавирусных инфекций, передающихся летучими мышами. Что, собственно, в контексте нынешнего кризиса, породило ряд конспирологических теорий о том, что он являлся утечкой американского биологического оружия.
Сразу скажу – я об этом ничего не знаю, но могу сказать твёрдо, это официальные факты: на территории НИИ биологической безопасности на юге Казахстана реализовывался проект «KZ-33», финансировавшийся Департаментом обороны США, а конкретно – Агентством предотвращения угроз безопасности. В 2017 году проводились эксперименты, связанные с летучими мышами в одном из районов Казахстана. У профессора, судя по всему, горел план по публикации, и в конце прошлого года он часть материала опубликовал.
Получился небольшой скандал, который стал ясен только задним числом, как все стали читать всё, что было написано про коронавирус. По официальным заявлениям Центра особо опасных инфекций, в Казахстане до момента этих исследований коронавирус не регистрировался. Тем не менее, американцы получили грант на то, чтобы искать в Казахстане летучих мышей, зараженных коронавирусом, залезли в две конкретные пещеры, и там нашли определённую популяцию летучих мышей, зараженных альфа-коронавирусом неизвестного науке типа», – сказал он.
Мендкович подчеркнул, что страна для проведения эксперимента также была выбрана неслучайно, потому что проводить подобные исследования необходимо максимально близко к вероятному противнику.
«Я думаю, вы понимаете, что смешно считать это совпадением. Особенно в свете того, что с 2015 года на территории США, это тоже данные открытых публикаций, велись работы по модификации коронавируса, опасного для животных, таким образом, чтобы он был опасен для человека. Но в 2015 году эти работы на территории США, по соображениям безопасности, были запрещены, был введён так называемый «закон Кинга». Ну а в Казахстане почему бы и нет, кто же запретит?
До этого эта группа учёных вела аналогичные эксперименты в Сингапуре. Судя по всему, они оттуда завезли летучих мышей, чтобы посмотреть, как будет в популяции развиваться и насколько он будет опасен» – резюмировал эксперт.
https://www.politnavigator.net/novye-d....19.html
С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
|
| |
| |
| ВладС | Дата: Понедельник, 28 Сентября 2020, 08:11:40 | Сообщение # 2156 |
 27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
| Познер назвал идиотством позицию Запада насчет российской вакцины
МОСКВА, 28 сен — РИА Новости. Телеведущий Владимир Познер раскритиковал позицию западных стран по российской вакцине от коронавируса "Спутник V".
Журналист отметил, что у него нет повода сомневаться в правдивости заявлений российских ученых. Однако Запад "по-идиотски" воспринимает отечественный препарат, считает он.
"Что до Запада, то, к сожалению, политика берет верх над разумом. Россия – бяка, поэтому ничего хорошего она произвести на свет не может. Идиотство, конечно, но это так", — сказал Познер.
Минздрав России в августе зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи. Ее будут производить совместно с РФПИ.
https://ria.ru/20200928/pozner-1577861821.html
С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
|
| |
| |
| Саня | Дата: Понедельник, 28 Сентября 2020, 08:26:11 | Сообщение # 2157 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
| Россиянам дали пять советов по защите от коронавируса
Отоларинголог Владимир Зайцев дал россиянам пять советов по защите от коронавируса в период подъема заболеваемости вирусными инфекциями. Об этом он рассказал в интервью Sputnik. По его словам, с приходом сезонных эпидемий необходимо пить как можно больше жидкости.
«Вирусы активно разрушаются, если мы пьем много жидкости — они не выдерживают гидравлического удара и разрушаются. Выбирайте любые чаи, которые вам нравятся», — порекомендовал врач.
Также следует обеспечить организм достаточным количеством витамина С. Он содержится во многих фруктах, например, цитрусовых и киви, а также в имбире и квашеной капусте. Кроме того, содержащие витамин C фрукты — лимон, лайм, грейпфрут — можно добавлять в чай, тогда получится двойная польза, отметил Зайцев. Он посоветовал добавлять в кувшин воды пол-лимона и употреблять получившийся напиток небольшими глотками между приемами пищи. Лор добавил, что рацион должен содержать достаточное количество зелени, так как помимо обеспечения организма витаминами это поможет очистить желудочно-кишечный тракт. В случае появления первых признаков недомогания или простудного заболевания стоит обратиться к специалистам, заключил Зайцев.
«Не терпите свое состояние, само это заболевание уйти не захочет. Доктор вам поможет», — подытожил он.
https://news.rambler.ru/communi....opylink
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Вторник, 29 Сентября 2020, 06:34:50 | Сообщение # 2158 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
| В ООН ужаснулись числом жертв коронавируса
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш высказался относительно количества людей, умерших от коронавирусной инфекции.
«Мы достигли страшной вехи. Пандемия COVID-19 унесла жизни миллиона людей. Это ошеломляющая цифра», — сказал Гутерриш в своем видеообращении, которое опубликовано в Twitter. Кроме того генсек ООН призвал человечество учиться на своих ошибках — соблюдать социальную дистанцию, носить маски.
Ранее стало известно, что число жертв коронавируса в мире достигло 1 000 555 человек. Такие данные предоставил университет Джонса Хопкинса.
https://news.rambler.ru/world....opylink
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| ВладС | Дата: Среда, 30 Сентября 2020, 06:34:48 | Сообщение # 2159 |
 27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
| АМАН*: Израиль впервые обошел США по относительному числу жертв COVID-19 в сутки
Согласно отчету Национального центра информации по коронавирусу https://www.gov.il/he....0200929 от 29 сентября, Израиль впервые обошел США по числу жертв COVID-19 в сутки в процентном отношении к общей численности населения.
Также отмечается, что среднее число зараженных коронавирусом в Израиле в неделю остается самым высоким в мире в процентном отношении к общей численности населения.
Несмотря на рост числа ежедневных проверок на коронавирус, процент положительных результатов также вырос и составляет около 15%, что указывает на реальный рост числа инфицированных.
Больше всего носителей коронавируса в ультраортодоксальном секторе, где число положительных результатов составляет 25% от проверок.
За последний месяц число тяжелобольных COVID-19 выросло на 70%. В отчете отмечается, что, судя по темпам заражения и по росту числа больных COVID-19 старше 60 лет, число тяжелобольных продолжит расти.
https://www.newsru.co.il/health/29sep2020/aman_503.html
* - военная разведка Израиля
С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
|
| |
| |
| ВладС | Дата: Среда, 30 Сентября 2020, 06:39:13 | Сообщение # 2160 |
 27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
| Больницы Израиля получили приказ подготовиться к увеличению количества больных COVID-19 в тяжелом состоянии в два раза
По информации телеканала "Решет-13", накануне Йом Кипур глава правительства Биньямин Нетаниягу провел серию консультаций со специалистами, посвященных эпидемии коронавируса. Среди прочего он отдал распоряжение системе здравоохранения подготовиться к 1 октября к тому, что количество больных в тяжелым состоянии увеличится до 1500 человек.
По информации телеканала, в консультациях принимали участие министры, генеральные директора министерства здравоохранения и финансов, координатор программы "Маген Исраэль". Биньямин Нетаниягу отдал распоряжение подготовить программу постепенного выхода из "герметичного" карантина.
На совещании обсуждались вопросы, также касающиеся использования передовых технологий в борьбе с распространением вируса, а также вопросов, связанных с контролем над соблюдением рекомендаций минздрава населением и предприятиями, возможности увеличения штрафов за нарушения, а также вопросов, связанных с работой системы просвещения в условиях эпидемии.
https://www.newsru.co.il/health/28sep2020/1october_hopital_005.html
* * *
Коронавирус в Израиле
Вечером во вторник, 29 сентября, министерство здравоохранения Израиля представило новые данные по эпидемии коронавируса. Судя по официальным данным, в общей сложности с начала пандемии в стране было выявлено 235465 заразившихся. В настоящий момент заражены 66373 человек. 167568 выздоровели после коронавируса. 1523 больных умерли.
1571 заболевший в больницах, остальные болеют в домашних условиях или в специально оборудованных помещениях гостиниц. Состояние 778 пациентов оценивается врачами как тяжелое, 203 из них подключены к аппаратам ИВЛ. Состояние 290 пациентов средней тяжести, у остальных болезнь протекает легко.
https://www.newsru.co.il/health/29sep2020/statistique_009.html
С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
|
| |
| |
| Саня | Дата: Среда, 30 Сентября 2020, 19:44:35 | Сообщение # 2161 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
| Главный хирург Екатеринбурга рассказал о состоянии после вакцинации от коронавируса
Главный хирург Управления здравоохранения города Екатеринбурга Алексей Столин не наблюдает у себя побочных эффектов и осложнений после вакцинации от коронавируса. Об этом он рассказал URA.RU.
«Никаких проблем [со здоровьем] нет. Насколько я в курсе, вторая испытательница тоже чувствует себя хорошо», — сказал он.
По данным издания, прививку уже сделала заведующая приемным отделением Верхнепышминской городской больницы Лидия Лодочникова. Она вместе со Столиным прошла вакцинацию 25 сентября. Второй укол им должны поставить спустя три недели после первой. Во вторник заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков заявил о 12 привитых жителях региона. По его словам, в первую очередь вакцина предлагается медицинским работникам. В Свердловскую область поступила партия вакцины института им. Гамалеи под названием «Спутник V». В конце октября Свердловская область планирует получить препарат от центра «Вектор». О
https://news.rambler.ru/tech....opylink
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| ВладС | Дата: Пятница, 02 Октября 2020, 08:13:58 | Сообщение # 2162 |
 27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
| Коронавирус в Израиле: свыше 70 тысяч зараженных на данный момент, за сутки умерли более 50 больных
В 7:44 2 октября министерство здравоохранения Израиля представило новые данные по эпидемии коронавируса, верные на 7:03 утра.
Судя по опубликованным официальным данным, в общей сложности с начала пандемии в стране было выявлено 255771 заразившихся (+7638 за сутки). При этом в настоящий момент заражены 70660 человек (+1849). 183488 выздоровели после коронавируса (+5736). 1622 (+51, рекордный показатель) заболевших COVID-19 умерли.
Судя по отчетам, публикуемым министерством здравоохранения, за последний месяц (в сентябре) жертвами коронавирусной болезни COVID-19 в Израиле стали 625 человек. Это рекордный показатель за весь период эпидемии.
Для сравнения, в августе от коронавируса в Израиле умерли 423 человека, в июле – 203, в июне – 35, в мае – 62, в апреле – 198.
В течение сентября число тяжелобольных с диагнозом COVID-19 возросло почти вдвое, на 372 человека (до 810).
https://www.newsru.co.il/health/02oct2020/corona_il_106.html
* * *
Около 40% инфицированных – ультраортодоксы
В четверг, 1 октября, координатор по борьбе с коронавирусом профессор Рони Гамзу в ходе онлафн-брифинга заявил, что около 40% инфицированных израильтян относятся к ультраортодоксальному сектору. В ультраортодоксальной общине также выше, чем по населению в целом, число инфициированных старше 60 лет.
Профессор подчеркнул, что эпидемиологическими расследованиями в настоящий момент занимаются 350 человек. Гамзу также сообщил, что число проверок в ближайшее время вырастет еще больше.
"Разумеется, карантин был необходим... Решение было правильным, хоть я и не хотел вводить карантин", - подчеркнул Гамзу.
https://www.newsru.co.il/health/01oct2020/gamzu_512.html
* * *
Гендиректор минздрава подтвердил: некоторые "харедим" преднамеренно заражаются COVID-19

Генеральный директор министерства здравоохранения профессор Хези Леви подтвердил, что члены некоторых ультраортодоксальных общин Израиля выбрали "шведскую модель" поведения в отношении коронавируса, противоположную стратегии правительства Израиля. Их цель - выработка коллективного иммунитета к вирусу. Гендиректора минздрава цитирует сайт "Мако". https://www.mako.co.il/news-li....027.htm
По словам Хези Леви, фактически лидеры этих общин позволяют молодым людям заражаться друг от друга, полагая, что многие из них перенесут болезнь легко и даже, возможно, без симптомов. При этом в общине стараются оберегать от заражения пожилых людей. Профессор Хези Леви отметил, что такое поведение противоречит стратегии минздрава, который не приемлет идею коллективного иммунитета.
Ранее об этом явлении упомянул на прошедшей 1 октября пресс-конференции генерал-майор запаса Рони Нума, возглавляющий борьбу с эпидемией в ультраортодоксальном секторе. В частности, он сказал, что преднамеренное заражение используется для того, чтобы на время карантина переехать в гостиницу. Он отметил, что нет данных о том, насколько широко это явление распространено. Но такое поведение, по его словам, заслуживает осуждения, так как оно опасно для здоровья членов общины и общества в целом.
https://www.newsru.co.il/israel/02oct2020/levi_haredim_0018.html
С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
|
| |
| |
| ВладС | Дата: Пятница, 02 Октября 2020, 08:24:32 | Сообщение # 2163 |
 27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
| Впервые в истории ЦАХАЛа военные врачи будут лечить гражданское население на территории Израиля

Военные врачи присоединятся к лечению больных коронавирусной инфекцией с тем, чтобы помочь своим гражданским коллегам.
В ближайшие дни ЦАХАЛ откроет два отделения для больных коронавирусом на территории хайфской больницы "РАМБАМ". Об этом сообщил в четверг, 1 октября, официальный представитель ЦАХАЛа бригадный генерал Хеди Зильберман. По его словам, отделения, за работу которых будет отвечать армия, предназначены для больных в состоянии средней тяжести.
Впервые в истории Армии обороны Израиля военные врачи будут оказывать медицинскую помощь гражданскому населению на территории Израиля.
https://www.newsru.co.il/israel/01oct2020/idf_rambam_003.html
С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
|
| |
| |
| ВладС | Дата: Пятница, 02 Октября 2020, 08:45:08 | Сообщение # 2164 |
 27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
| Дональд и Мелания Трамп заразились коронавирусом

74-летний президент США Дональд Трамп сообщил, что ушел на карантин в ожидании теста на COVID-19 после того, как коронавирус был выявлен у его советницы Хоуп Хикс, которая также является помощницей старшего советника и зятя президента Джареда Кушнера.
На своей странице в социальной сети Twitter https://twitter.com/realDonaldTrump/status/1311859538279239686 Трамп написал: "Хоуп Хикс, которая так много работала даже без коротких перерывов, только что получила положительный результат теста на COVID-19. Ужасно! Мы с первой леди ожидаем результатов своих тестов. Тем временем мы начнем наш процесс карантина!"
Вскоре после этого https://twitter.com/realDonaldTrump/status/1311892190680014849 Трамп сообщил, что его тест на COVID-19 дал положительный результат, как и тест его супруги Мелании Трамп. "Мы немедленно приступим к карантину и процессу восстановления. Мы преодолеем это вместе!" – написал Трамп.
Заражение Трампа коронавирусом может привести к вынужденному уходу на карантин значительной части его команды. Не исключено, что отправится на карантин и главный соперник Трампа на предстоящих президентских выборах Джо Байден, который несколько дней назад участвовал в дебатах с ним (хотя соперники и соблюдали социальную дистанцию).
https://www.newsru.co.il/world/02oct2020/trump_covid_104.html
С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
|
| |
| |
| ВладС | Дата: Пятница, 02 Октября 2020, 11:04:13 | Сообщение # 2165 |
 27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
| Париж хотят объявить зоной максимальной опасности

Столицу Франции Париж могут объявить зоной максимальной опасности, если в городе официально подтвердится ухудшения ситуации с COVID. Решение может быть принято уже в понедельник, 5 октября. Об этом заявил министр здравоохранения Франции Оливье Веран.
"Необходимо, чтобы данные были подтверждены или опровергнуты в самые ближайшие дни", - заявил Веран, передает Le Figaro. https://www.lefigaro.fr/science....0201001
В случае объявления Парижа зоной максимальной опасности, в городе будут ограничены социальные контакты между людьми, а также закроются все бары.
На прошлой неделе Веран призвал граждан минимизировать социальные взаимодействия из-за ухудшения ситуации с COVID-19.
Напомним, во Франции усилили карантин. Страну поделили на три зоны, исходя из средней заболеваемости.
Кроме того, во Франции зафиксирован антирекорд по суточному приросту новых случаев заражения коронавирусом. Также власти Парижа приняли решение ввести обязательный масочный режим на всей территории города.
https://mignews.com/news/health/021020_75823_80926.html
С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
|
| |
| |
| ВладС | Дата: Пятница, 02 Октября 2020, 16:14:59 | Сообщение # 2166 |
 27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
| Центр Гамалеи разработал прибор, улавливающий коронавирус в воздухе
МОСКВА, 2 окт — РИА Новости. Центр Гамалеи разработал прибор, способный распознавать в воздухе до 86 патогенов, в том числе коронавирус SARS-CoV-2, сообщил заведующий лабораторией трансляционной биомедицины Артем Ткачук.
"Это устройство, которое позволяет определить в воздушной среде до 86 мишеней патогенных биологических агентов совершенно разной природы — вирусов, бактерий токсинов", — рассказал он.
Прибор, который создавали с 2015 года, может работать автоматически, без прямого участия человека, в постоянном режиме 24/7.
Как заявил Ткачук, комплекс детекции патогенных биологических агентов состоит из нескольких независимых модулей, которые могут провести точный специфический анализ. Его результаты сопоставимы с исследованиями в биологической лаборатории — однако непосредственно на месте, без участия человека.
Комплекс имеет триггерное устройство и в режиме реального времени отслеживает превышение опасной концентрации вещества в воздухе. Сигнал может поступить в течение нескольких секунд. После этого запускается углубленный анализ пробы, который определяет конкретный вид патогена.
"Поскольку сейчас возникла острая необходимость в средствах диагностики и быстрого обнаружения таких опасных инфекционных заболеваний, как SARS-CoV-2, соответственно, этот прибор у нас в ближайшее время завершает государственные испытания и готовится к массовому серийному производству", — заявил завлабораторией.
Прибор начнут размещать в метро и аэропортах уже в октябре, для установки одобрено около сотни точек. Сейчас завершаются опытно-конструкторские работы, а в конце года планируется выпустить часть устройств, уточнил Ткачук.
Как пояснил разработчик, прибор охватывает площадь не менее ста квадратных метров и может быть подключен напрямую к системам вентиляции. Это позволяет комплексу анализировать состав воздуха в больших зданиях или помещениях — например, там, где происходит досмотр пассажиров в аэропорту.
В линейке несколько таких приборов: большой, стационарный (заменяет собой 50-60 квадратных метров лаборатории и пять научных сотрудников) и компактный — он помещается в обычный чемодан.
По словам Ткачука, производственные мощности позволяют обеспечить установкой всех клиентов. Ученый заметил, что устройством заинтересовались и зарубежные коллеги. Вопрос поставок прорабатывается, однако из-за коронавирусных ограничений с этим могут возникнуть сложности — "как раньше, не получается быстро вылететь бригаде техников, например, для установки".
https://ria.ru/20201002/koronavirus-1578107525.html
С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
|
| |
| |
| Саня | Дата: Суббота, 03 Октября 2020, 18:30:33 | Сообщение # 2167 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
| Психолог рассказал, как заставить россиян надеть маски и перчатки
Мотивировать россиян соблюдать ограничения из-за COVID-19 у властей не получается - более эффективны наглядные примеры, заявил в эфире НСН психолог Сергей Ениколопов.
Вице-премьер Татьяна Голикова выдвинула россиянам ультиматум, в котором пригрозила ввести режим самоизоляции, если люди не будут соблюдать санитарные меры. Она отметила, что большинство новых заболевших коронавирусом не носили маски и не соблюдали социальную дистанцию.
Заведующий отделом медицинской психологии научного центра психического здоровья РАМН Сергей Ениколопов в эфире НСН рассказал, удается ли властям удается «по-хорошему» мотивировать людей снова соблюдать ограничения.
«К сожалению, нет. Каждый день повторяют, но люди не делают этого. Не работает также и авторитет известных людей. У нас слишком большой разброс в том, кто кого слушает. Пожилые люди более законопослушны и слушают известных людей. К сожалению, в основном это артисты, они не интеллектуалы. Влиятельных интеллектуалов у нас нет», - сказал он.
По мнению психолога, соблюдать ограничений из-за COVID-19 россиян стимулируют истории о заболевших знакомых.
«Вариант, что власти начнут использовать не штрафы, а поощрения – маловероятен. Их просто найти трудно. Одна угроза остается в руках. Параллельно нужно разъяснять людям, в чем опасность. Страх во многом связан с тем, что появляются заболевшие среди знакомых. Не значимые фигуры, а именно знакомые. Это сразу меняет реакцию. Мы видели, как эпидемия движется по стране: сначала только Москва обеспокоена, потом уже в других городах все больше людей воспринимают ситуацию как личный стресс», - напомнил специалист.
Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, что введение в стране нового карантина из-за коронавируса сейчас не рассматривается. По словам представителя Кремля, в регионах ведется работа и принимаются все необходимые меры для защиты населения.
В частности, мэр Москвы Сергей Собянин обязал работодателей перевести на удаленку не менее 30% сотрудников. Такой режим работы будет действовать с 5 по 28 октября. Исключение возможно для тех, чье нахождение на рабочем месте является критически важным. Вместе с тем он заявил, что в случае неисполнение предписаний карантин будет «не за горами».
В свою очередь, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко в эфире НСН выразил мнение, что власти Москвы исходили из возможностей столичного бизнеса.
Он также рассказал, что срок с 5 по 28 октября является оправданным, так как это инкубационный период коронавируса и два инкубационных периода гриппа.
https://nsn.fm/society....2034267
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Суббота, 03 Октября 2020, 19:10:58 | Сообщение # 2168 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
| «Цена связана с жадностью»: Кто решил нажиться на лекарстве от коронавируса за 12 320 руб Препараты от коронавирусной инфекции с недоказанной эффективностью и безопасностью появятся в российских аптеках
Сразу два препарата от коронавируса появляются в российских аптеках — «Коронавир» и «Арепливир». Их амбулаторное применение с международным непатентованным наименованием «Фавипиравир» на днях разрешено Минздравом. Правда, цены на новые лекарства неприятно удивили: позволить себе покупать лекарство, видимо, будет не всем по карману. Напомним, прожиточный минимум в России в среднем сейчас составляет 12 392 рубля.
Так, упаковка «Коронавира» (50 таблеток) будет стоить в аптеках 11 550 рублей, а «Арепливир» (40 таблеток) — от 12 320 рублей.
«Рекомендованная розничная цена — 12 320 рублей», — подтвердил генеральный директор компании «Промомед», производящей «Арепливир», Андрей Младенцев.
По его словам, удешевить лекарство сейчас нет возможности, так как розничная цена должна быть связана с ценой по государственным поставкам. Он также добавил, что мгновенно во всех аптеках препарат не появится, так как необходимо время на его доставку в регионы.
Объявление цены на препарат, который еще никто «вживую не видел», депутат Госдумы и бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко назвал необычным явлением для здравоохранения. По словам врача, есть лекарства от редких заболеваний, которые стоят десятки миллионов, но никогда их презентации не начинались с объявления цены.
«У нас есть и более дорогие лекарства, но чтобы сразу, не давая внятной характеристики препарата, называли цену, это больше похоже на маркетинговые ходы», — считает он.
Врач считает, что интерес представляет любой антиретровирусный препарат, напрямую воздействующий на вирус, ничего сверхособенного в коронавирусной инфекции он не видит.
Доктор медицинских наук, профессор, главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн отметил, что два выпускаемых лекарства имеют разные названия, но являются одним и тем же препаратом.
— Это одно и тоже вещество — фавипиравир. Это вещество применялось против разных инфекций, вызываемых РНК-содержащими вирусами. Сказать, что нашли очень хороший эффект, например, при гриппе — ну что-то такое немножко было. Боюсь, что с ковидом такая же ситуация — что-то немножко есть. Это вещество подавляет репликации вирусов, но, видимо, на организм действие слабое. Японцы, когда провели исследование двойным слепым методом (правда, не на таком большом количестве людей — у них было около 80 человек), препарат не дал никакой эффективности.
У нас его очень быстро синтезировали. Видимо, метод синтеза не такой сложный. Сейчас его выпускают, но эффект этого вещества не сильный, если он даже есть. Может и совсем нет, как нередко бывает с лекарствами, направленными против заболеваний верхних дыхательных путей. Это, как правило, довольно легкие инфекции и разобраться действует или нет лекарство не так просто. Нужны очень тщательные исследования, которые не проводятся. В результате, эти лекарства выпускают в большом количестве, они дают большой коммерческий доход, а сказать, что они помогают, довольно сложно. Это относится и к этим так называемым двум препаратам, который, на самом деле, один.
Кроме того, это вещество обладает очень неблагоприятным действием на эмбрион (эмбриональную стадию человека). Это значит, что женщины первой трети беременности, если будут применять, то это им может сильно навредить. Он эмбриотоксичен для человека.
«СП»: — А с чем связана такая высокая цена?
— Не могу сказать. За таблетку получается где-то 300 рублей. Это высокая цена. Возможно, связана с тем, что метод синтеза дорогой, либо желание нажиться. Если уже принято решение — зарегистрировали, разрешили применять, а вокруг эпидемия, страхи, то за любые деньги его будут покупать. Это даст хороший коммерческий эффект, но боюсь только коммерческий.
«СП»: — У нас некоторые граждане могут ринуться сейчас в аптеку закупаться на всякий случай. Могут ли такие препараты применяться без назначения врача? Возможна ли его безрецептурная продажа?
— Этот препарат должен применяться по назначению врача, должны быть рецепты. Просто так покупать в аптеке, наверное, не будет разрешено. Но коммерческая цель будет достигнута.
Доктор медицинских наук, профессор, специалист по эпидемиологии и профилактической медицине Игорь Гундаров, говоря о выпускаемых препаратах, также отмечает, прежде всего, коммерческий интерес.
— Чем дороже, тем больше ощущение значимости и силы препаратов. Когда речь идет о жизни, то можно найти и 12 тысяч.
А чтобы говорит о том, что он эффективен, надо провести исследования. Таких исследований не было, поэтому это очередная, грубо говоря, туфта.
Чтобы доказать, что он эффективен, нужна взять, допустим, 300 человек: они его принимают, кто-то заболел, кто-то не заболел. Это очень сложные исследования. И на них уйдет до полугода. Однозначно, как профессионал, я могу говорит, что эффективность, как и безопасность, не доказаны.
«СП»: — Почему же разрешили продажу препаратов в аптеках?
— Все, что приносит деньги, все можно.
Президент Общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» Александр Саверский объяснил цену на препарат коротко: «Цена связана с жадностью».
https://svpressa.ru/health/article/276448/?ntvk1_source=2445560372
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Воскресенье, 04 Октября 2020, 08:01:00 | Сообщение # 2169 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
| Российские регионы снова вводят ограничения из-за коронавируса
Октябрь в Калининградской и Ленинградской областях пройдет под знаком возвращения некоторых ограничительных мер, чтобы остановить распространение новой коронавирусной инфекции.
Банкеты отменяются
Пока дополнительные ограничения в Калининградской области весьма лояльны. Предприятия общепита, обеспечившие социальную дистанцию между посетителями, смогут продолжить работу. Но за одним столом должны находиться не более четырех человек, расстояние между столами — не менее двух метров. Важное ограничение связано с банкетами, свадьбами и корпоративами — их в октябре проводить нельзя. Запрет касается и массовых мероприятий вне стен общепита — деловых, спортивных, культурных, развлекательных и других. Исключение составляют официальные матчи футбольного клуба "Балтика" и волейбольного клуба "Локомотив — Калининградская область", однако пройдут они без зрителей. Кроме того, разрешена работа театров, филармоний и концертных залов, оборудованных исключительно сидячими местами, при условии их заполнения максимум на 50 процентов. По выходным не будут функционировать кинотеатры, расположенные в торговых центрах, однако в будни они смогут принимать посетителей. А вот ночные клубы, дискотеки, детские игровые комнаты и детские развлекательные центры закрыты во все дни октября. Разумеется, сохраняется масочный режим — в общественный транспорт, магазины, здания вокзалов, МФЦ, почтовые и банковские отделения, больницы, другие точки предоставления услуг нельзя зайти без маски. Такое требование действовало и раньше, однако сейчас в регионе усилят меры контроля. Учителям, кстати, разрешили вести уроки без средств защиты дыхания, но во внеурочное время они обязаны перемещаться по учебному заведению в масках. — Текущие меры лояльны, но мы будем строго следить за их исполнением, — подчеркнул губернатор Антон Алиханов. — В наших силах пройти этот месяц без сильных скачков и снизить ежедневное число заболевших. Каждый житель региона должен ответственно относиться к своему здоровью и здоровью всех окружающих.
Снова в "красной зоне"
В Ленинградской области вновь введены ограничения из-за коронавирусной инфекции. Как и весной, регион поделили на три зоны: "зеленую", "желтую" и "красную". По данным правительства Ленобласти, в "зеленой" зоне, в которую попали, например, Кингисепп и Луга, можно проводить на открытом воздухе мероприятия численностью более 500 человек, а в "красной" зоне, где оказались Всеволожский, Выборгский и Гатчинские районы, больше 80 человек собираться нельзя. И это на улице. В помещении действует ограничения — не более 75 человек. При этом в "красной зоне" разрешены только массовые мероприятия, проводимые муниципалитетом или областными властями. Все остальные — под запретом. Это значит, что отменяются праздники в торговых центрах и концерты всех звезд. Во всех районах вводится так называемый "час для пожилых". Граждане старше 65 лет смогут посещать магазины в промежуток с 9.00 до 11.00 или в первые два часа с момента открытия. Также в Ленобласти начнутся рейды в магазинах и на предприятиях сферы услуг. Все работники и посетители должны быть в масках. Пока, правда, с соблюдением масочного режима и с социальной дистанцией в Ленобласти все непросто. Особенно в транспорте. Сложно с этим и в Петербурге. В общественном транспорте усилены меры контроля, пассажирам по громкой связи объявляют о необходимости ношения масок и перчаток.
https://news.rambler.ru/politic....opylink
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| ВладС | Дата: Понедельник, 05 Октября 2020, 09:47:44 | Сообщение # 2170 |
 27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
| Более 70% россиян не хотят делать прививку от коронавируса
Всего 23% россиян готовы сделать прививку от коронавируса. Об этом следует из опроса «Единой России», результаты которого приводит РИА «Новости». https://ria.ru/20201005/privivka-1578199577.html
Согласно данным опроса, более 70% респондентов сообщили о неготовности к вакцинации от COVID-19.
Как отмечается, 93% опрошенных выступают за добровольную вакцинацию. При этом 7% респондентов заявили, что вакцинация может быть только обязательной.
Всего в мире с начала пандемии зарегистрировано свыше 35 млн заболевших, 24,3 млн человек выздоровели, а более 1 млн пациентов — умерли. В России выявили уже более 1,2 млн человек с COVID-19.
По словам президента России Владимира Путина, страна занимает 40-е место в мире по числу заболевших на 100 тыс. граждан, а по количеству летальных исходов — 100-е место. Кроме того, РФ стала первой страной в мире, зарегистрировавшей вакцину от COVID-19. Препарат был разработан НИЦЭМ имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций. Его назвали «Спутник V».
https://www.gazeta.ru/social/news/2020/10/05/n_15034471.shtml
С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
|
| |
| |