Модератор форума: Sokol, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » МИР ДУХОВНЫЙ И ФИЗИЧЕСКИЙ » Религия и мировоззрение » Православный мир (ч.2) (Правильное учение, или правильное поклонение)
Православный мир (ч.2)
ГалинаДата: Пятница, 31 Марта 2023, 18.26.45 | Сообщение # 4801
Группа: Администратор
Сообщений: 5441
Статус: Отсутствует
Штурм лавры: просим молитв



https://www.youtube.com/watch?v=-jx3yJ3pRQU


Dum spiro spero
 
ГалинаДата: Пятница, 31 Марта 2023, 18.29.28 | Сообщение # 4802
Группа: Администратор
Сообщений: 5441
Статус: Отсутствует
НАЖИВО з Києво-Печерської Лаври (31.03.2023)



https://www.youtube.com/watch?v=4urInp5XId8


Dum spiro spero
 
ГалинаДата: Пятница, 31 Марта 2023, 18.39.54 | Сообщение # 4803
Группа: Администратор
Сообщений: 5441
Статус: Отсутствует
НАЖИВО Єдиними вустами і єдиним серцем. Лавра молиться (31.03.2023)



https://www.youtube.com/watch?v=XcktJGgf67c


Dum spiro spero
 
ГалинаДата: Пятница, 31 Марта 2023, 19.13.56 | Сообщение # 4804
Группа: Администратор
Сообщений: 5441
Статус: Отсутствует
Наживо з Києво-Печерської Лаври (31.03.2023)



https://www.youtube.com/watch?v=6zSeJNha1TM


Dum spiro spero
 
СаняДата: Суббота, 01 Апреля 2023, 13.22.28 | Сообщение # 4805
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Митрополит Павел: глава ПЦУ Епифаний сгинет, как роса на солнце и об него вытрут ноги

Наместник Киево-Печерской лавры митрополит Павел (Лебедь) заявил в проповеди, что глава раскольнической Православной церкви Украины (ПЦУ) Епифаний (Думенко) "сгинет, как роса на солнце" и об него "вытрут ноги".

Утром в субботу митрополит Вышгорский и Чернобыльский заявил, что ему предъявлены подозрения со стороны украинских властей и что у него дома "сейчас будут обыски". Украинские СМИ сообщали, что Павлу "выписаны подозрения сразу по двум статьям Уголовного кодекса: 161 (разжигание межрелигиозной вражды), 436 (оправдание вооруженной агрессии РФ)". Позднее в канонической Украинской православной церкви (УПЦ) сообщили, что речь идет о высказываниях митрополита "в отношении к "ПЦУ" и Константинопольскому патриархату, сделанных им в видеообращении "Просим справедливости для нашей Церкви".

"Мне вменяют, что я назвал раскольником Епифания. Много чести: раскольник – это человек, который имел рукоположение, а у него никакого рукоположения не было. Они приходят и уходят, и если бы я говорил что-то другое про их каноничность – это был бы грех перед Богом… Епифаний сейчас сгинет, как роса на солнце. Вытрут ноги – а Церковь была, есть и будет", – сказал митрополит Павел в транслировавшейся в YouTube проповеди. Литургию в Лавре при этом возглавил глава канонической Украинской православной церкви митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий (Березовский).

Новый виток конфликта вокруг Киево-Печерской лавры начался с уведомления УПЦ минкультуры Украины о разрыве договора аренды монастыря в одностороннем порядке, от монахов потребовали покинуть лавру 29 марта. Министр культуры Украины Александр Ткаченко заявил, что монахи могут остаться в лавре при условии перехода в раскольническую ПЦУ.

Однако наместник Киево-Печерской лавры митрополит Павел (Лебедь) заявил, что компромиссов по лавре быть не может, братия будет стоять до конца. Также он заявил, что разрыв договора об аренде зданий лавры невозможен в одностороннем порядке, нужно решение суда, иск о недопустимости расторжения договора аренды был подан в Хозяйственный суд Киева.

За последний год украинские власти организовали самую масштабную в новейшей истории страны волну гонений на УПЦ. Ссылаясь на ее связь с Россией, местные власти в разных регионах Украины приняли решения о запрете деятельности УПЦ, а в парламент страны внесен законопроект о ее фактическом запрете на Украине. В отношении некоторых представителей духовенства УПЦ властями введены санкции. Служба безопасности Украины стала заводить уголовные дела против духовенства УПЦ, проводить "контрразведывательные мероприятия" – обыски у епископов и священников, в храмах и монастырях, в поиске доказательств "антиукраинской деятельности".

https://ria.ru/20230401/religiya-1862339889.html


Qui quaerit, reperit
 
ГалинаДата: Суббота, 01 Апреля 2023, 13.40.25 | Сообщение # 4806
Группа: Администратор
Сообщений: 5441
Статус: Отсутствует
Владыке Павлу вручили подозрение, идут обыски



https://www.youtube.com/watch?v=4pxe3rbUTy4


Dum spiro spero
 
СаняДата: Суббота, 01 Апреля 2023, 14.34.33 | Сообщение # 4807
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
В Русской православной церкви (РПЦ) надеются, что наместник Киево-Печерской лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел (Лебедь) сможет обратиться в международные правозащитные организации из-за помещения под домашний арест, однако надежд на возможность их помощи мало, заявил РИА Новости источник в Русской церкви.

Ранее утром в субботу митрополит заявил, что ему предъявлены подозрения со стороны украинских властей в "сотрудничестве с Россией и межрелигиозном разжигании". Позже очевидцы сообщили об обысках в доме наместника Лавры, а сам Павел в разговоре с прихожанами сообщал о "домашнем аресте" и некоем протоколе, который ему "нужно подписать". Служба безопасности Украины позже подтвердила вынесение подозрения митрополиту по двум статьям, украинские СМИ сообщали о том, что прокуратура в суде добивается его круглосуточного домашнего ареста.

"Хотелось бы верить, что владыке Павлу удастся обратиться в международные правозащитные структуры, однако надежд на то, что они помогут, все меньше", – сказал собеседник агентства.

Источник добавил, что происходящее беззаконие будет навсегда вписано в историю творимого украинской властью.

"Украинская власть не останавливается и не остановится в своем безумном желании уничтожить Украинскую церковь и изгнать ее из святынь, в которых Церковь несла свое служение на протяжении многих веков. Помещение владыки Павла под домашний арест имеет простую и циничную цель воспрепятствовать ему в несении служения и помешать защитить тех верующих, которые намерены отстаивать свои права, в том числе право молиться в принадлежащей им святыне", – сказал он.

Новый виток конфликта вокруг Киево-Печерской лавры начался с уведомления канонической Украинской православной церкви (УПЦ) минкультуры Украины о разрыве договора аренды монастыря в одностороннем порядке, от монахов потребовали покинуть лавру 29 марта. Министр культуры Украины Александр Ткаченко заявил, что монахи могут остаться в лавре при условии перехода в раскольническую Православную церковь Украины (ПЦУ).

Однако митрополит Павел заявил, что компромиссов по лавре быть не может, братия будет стоять до конца.

Также он заявил, что разрыв договора об аренде зданий лавры невозможен в одностороннем порядке, нужно решение суда, иск о недопустимости расторжения договора аренды был подан в Хозяйственный суд Киева.

https://ria.ru/20230401/mitropolit-1862349703.html


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 01 Апреля 2023, 15.10.52 | Сообщение # 4808
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
В РПЦ назвали домашний арест наместника Киево-Печерской лавры митрополита Павла «продолжением беззакония» со стороны светских властей Украины. Такое заявление сделал глава Синодального отдела по взаимоотношениям с обществом и СМИ Владимир Легойда.

Представитель РПЦ заявил в Telegram, что митрополита Павла отправили под домашний арест незаконно, по надуманным обвинениям.

«Закономерное, увы, продолжение беззакония, творимого сегодня украинской властью», – охарактеризовал ситуацию Легойда.

По его словам, у светских властей в Киеве остались только силовые аргументы. Они не способны на диалог с представителями крупнейшей христианской конфессии Украины.

Ранее СБУ предъявила обвинение митрополиту Павлу «в разжигании религиозной розни и оправдании РФ». Наместника лавры отправили под домашний арест.

https://news.rambler.ru/communi....opylink


Qui quaerit, reperit
 
ГалинаДата: Суббота, 01 Апреля 2023, 19.16.01 | Сообщение # 4809
Группа: Администратор
Сообщений: 5441
Статус: Отсутствует
НАЖИВО з Києво-Печерської Лаври (01.04.2023)



https://www.youtube.com/watch?v=w09H31i-nbg


Dum spiro spero
 
ГалинаДата: Суббота, 01 Апреля 2023, 19.19.50 | Сообщение # 4810
Группа: Администратор
Сообщений: 5441
Статус: Отсутствует
Комментарий адвоката Владыки Павла



https://www.youtube.com/watch?v=63FEXrTUBhU


Dum spiro spero
 
ГалинаДата: Суббота, 01 Апреля 2023, 19.22.49 | Сообщение # 4811
Группа: Администратор
Сообщений: 5441
Статус: Отсутствует
ПЕРЕБЕЖЧИК

Архімандрит Авраамій у зверненні спростував дієвість «прокльонів» колишнього намісника Лаври



https://www.youtube.com/watch?v=q4FNcnSOEjo


Dum spiro spero
 
ГалинаДата: Суббота, 01 Апреля 2023, 19.26.09 | Сообщение # 4812
Группа: Администратор
Сообщений: 5441
Статус: Отсутствует
2023_04_01 - Продовження трансляції з Києво-Печерської Лаври



https://www.youtube.com/watch?v=pRaxal7CdYY


Dum spiro spero
 
СаняДата: Воскресенье, 02 Апреля 2023, 08.13.15 | Сообщение # 4813
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Старец Зосима предрекал России глобальные перемены после падения Киево-Печерской лавры

После обысков в Киево-Печерской лавре и обвинения митрополита Павла в работе на Кремль местные жители вспомнили предсказание старца Зосимы, который предрекал «воссоединение Руси» после падения монастыря.

На днях в Киево-Печерской лавре сотрудники правоохранительных органов провели обыск по приказу президента страны Владимира Зеленского. Митрополита Павла (Лебедя) пытаются обвинить в работе на Кремль, передает издание «Украина.ру».

После этого украинцы вспомнили слова старца Зосимы, который основал Свято-Успенскую Николо-Васильевскую обитель и 30 лет назад в разговоре с отцом иеросхимонахом Серафимом предсказал данный конфликт, а также глобальные перемены в стране.

«Киево-Печерская лавра падет. Благодать Киево-Печерской лавры перейдет в Оптину пустынь», – говорил Зосима.

Тогда Оптина пустынь (Калужская область) росла из руин и представить подобное было сложно, отмечал Серафим.

Также старец заявлял, что через полгода после падения лавры будет происходить «воссоединение Руси», пишет vkpress.

https://fedpress.ru/news....um=more


Qui quaerit, reperit
 
ГалинаДата: Воскресенье, 02 Апреля 2023, 10.26.25 | Сообщение # 4814
Группа: Администратор
Сообщений: 5441
Статус: Отсутствует
арест "Мерседеса" или затвор монаха



https://www.youtube.com/watch?v=h25nRo6rYL0


Dum spiro spero
 
СаняДата: Воскресенье, 02 Апреля 2023, 13.31.43 | Сообщение # 4815
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Пророческая проповедь Донбасского старца схиархимандрита Зосимы, произнесенная 22 года назад, в феврале 2001 года в день памяти новомучеников и исповедников Российских.

Вновь диавол разыгрывает спектакль церкви 17-го года, вновь власть имущее масонство сатанинское, эти лже-президенты и всякая нечисть восстают на веру православную, вновь, как при патриархе Тихоне, искусственные расколы делают, тогда было обновленчество, сейчас автокефалия сатанинская идет разная, филареты эти, как мартышки, беснуются по телевизору и вся нечисть эта восстает на Христа и на Церковь Его. Вновь цель – разорвать, разбить, разделить единое Тело Христово и одежду Христову. Вновь диавол пляшет, вновь диавол беснуется, вновь диавол хочет мученической крови, и она прольется неминуемо в недалеком будущем эта мученическая кровь. Ненадолго все это, рассвет веры, казалось бы, ненадолго строятся эти храмы, ненадолго печатается массовыми тиражами книги святые и газеты православные, придет время, вновь восстанет диавол-сатана в последний бой с верой Христовой, и как вчера вечером говорил, то мученики были, а придет время, уже — великомученики будут в недалеком будущем, и Бог весть, может из зде стоящих в храме, кому придется стоя принять мученическую кончину за веру во Христа Спасителя и за Церковь православную!..

На свои силы никогда не нужно надеяться: «Я герой! Я ничего не боюсь!» Во всех чувство страха есть! И у нас, и у вас! Это ложное геройство, это маску просто одеваешь, что мы ничего не боимся. Боимся! И чем мы глуше маску одеваем на себя, тем больше понимаем, у нас особый страх животный. Но только: Господи, когда придет время — отложить всякий страх, всякую заботу житейскую отложить, и твердо быть верным Господу, чтобы нас не ожидало, до последнего момента жития нашего!

Только не отступить от Господа, как Русь тогда отступила, не уйти в эти обновленческие автокефальные диавольские служители зла, разорители Церкви Христовой!

Не пойти на путь лжи, как тогда обновленцы в роскоши жили и всё: что вы там, фанатики, тихоновцы какие-то, вас гонят, а вы униженные ходите; вот мы живём, нам лучшие храмы советская власть поотбирала у Церкви, особый паёк нам иудин дают, мы на правильном пути!

Так будут и нам говорить: что вы, фанатики там, только Москве хотите принадлежать, чужой державе, 5-я колонна. Это ложь всё - Русь наша едина есть, была и будет, это для грязных политиков она разделена на "нэзалэжности", а для нас Земля Русская святая единая - есть, была и будет до скончания века!

И дай, Господи, не пойти на путь лжи, не пойти на этот кусочек жирный масонский, который будут нам предлагать; раскольниками, фанатиками - смеяться над нами будут жирные эти попы на фордах разъезжающие… Гонимы будем, но верными Господу будем! Вот в этом Русь наша святая. Укрепи нас, Господи, стоять до последнего издыхания за веру православную! Этот день сегодня именно этому духовному величию, духовному патриотизму, верности Церкви и Отечеству нашему и учит, день памяти святых мучеников земли Русской ХХ века!


Qui quaerit, reperit
 
ГалинаДата: Воскресенье, 02 Апреля 2023, 13.51.09 | Сообщение # 4816
Группа: Администратор
Сообщений: 5441
Статус: Отсутствует
МОЛИТВА ПРЕПОДОБНЫХ СТАРЦЕВ И ОТЦОВ ОПТИНСКИХ

Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что даст этот день.
Господи, дай мне вполне предаться воле Твоей.
Господи, на всякий час этого дня во всем наставь и поддержи меня.
Господи, открой мне волю Твою для меня и окружающих.
Какие бы я не получил известия в течение дня, дай мне принять их с покойной душой и с твердым убеждением, что на все святая воля Твоя.
Господи, Великий Милосердный, во всех моих делах и словах руководи моими мыслями и чувствами, во всех непредвиденных обстоятельствах не дай мне забыть, что все ниспослано Тобой.
Господи, дай мне разумно действовать с каждым из ближних моих, никого не огорчая и никого не смущая.
Господи, дай мне силу перенести утомление сего дня и все события в течение его. Руководи моей волей и научи молиться и любить всех нелицемерно.
Аминь.


Dum spiro spero
 
ГалинаДата: Воскресенье, 02 Апреля 2023, 15.45.30 | Сообщение # 4817
Группа: Администратор
Сообщений: 5441
Статус: Отсутствует
Владыка Марк: Важность языка в церкви и роль церковнославянского языка в современном мире.

В этом видео вторая часть интервью с митрополитом Марком, где он делится своим мнением об украинском языке и рассказывает о важности языка в церкви. В ходе беседы владыка Марк объясняет, что церковнославянский язык является языком молитвы для всех славян, однако исторически народы начинают отходить от этого языка и вводят в богослужение свои народные языки. В видео вы узнаете, какой язык в церкви считается классическим языком и какие языки используются на службе в современном мире. Митрополит Марк также поделится своим мнением о том, какие языки должны использоваться в богослужении и почему. Это видео будет интересно для всех, кто интересуется церковной культурой и языками, а также для тех, кто хочет лучше понимать мнения религиозных деятелей на эту тему.



https://www.youtube.com/watch?v=pkGOh-Ddtew


Dum spiro spero
 
bodo1953Дата: Воскресенье, 02 Апреля 2023, 15.56.19 | Сообщение # 4818
Группа: Старейшина
Сообщений: 1253
Статус: Отсутствует
Допустили раскол теперь прощения не будет.

Владимир Бодо, пп 45100. 1973-77г. 02.08.1953г
 
ГалинаДата: Воскресенье, 02 Апреля 2023, 16.14.27 | Сообщение # 4819
Группа: Администратор
Сообщений: 5441
Статус: Отсутствует
Цитата bodo1953 ()
Допустили раскол теперь прощения не будет.

Прощать или не прощать - дело Бога


Dum spiro spero
 
ГалинаДата: Воскресенье, 02 Апреля 2023, 16.22.57 | Сообщение # 4820
Группа: Администратор
Сообщений: 5441
Статус: Отсутствует
Лавра: стояння за Віру ☦, хроніка 1 квітня. Герої та чудовиська



https://www.youtube.com/watch?v=q5pxLR2kooA


Dum spiro spero
 
ГалинаДата: Воскресенье, 02 Апреля 2023, 16.30.00 | Сообщение # 4821
Группа: Администратор
Сообщений: 5441
Статус: Отсутствует
Наживо з Києво-Печерської Лаври (02.04.2023)



https://www.youtube.com/watch?v=x2KokcCztjA


Dum spiro spero
 
bodo1953Дата: Воскресенье, 02 Апреля 2023, 16.36.16 | Сообщение # 4822
Группа: Старейшина
Сообщений: 1253
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Прощать или не прощать - дело Бога

Так то оно так. НО.......


Владимир Бодо, пп 45100. 1973-77г. 02.08.1953г
 
ГалинаДата: Воскресенье, 02 Апреля 2023, 16.40.55 | Сообщение # 4823
Группа: Администратор
Сообщений: 5441
Статус: Отсутствует
Цитата bodo1953 ()
Так то оно так. НО.......

Владимир, именно, что без всяких "НО" - только Господь судия всем и вся.


Dum spiro spero
 
bodo1953Дата: Воскресенье, 02 Апреля 2023, 16.47.30 | Сообщение # 4824
Группа: Старейшина
Сообщений: 1253
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
только Господь судия всем и вся.

Конечно вы правы! А ведь нужно чтобы люди ещё простили? А помирить ведь очень трудно много крови пролито и не известно сколько ещё будет ???? Да Господь судья всем и вся. Аминь


Владимир Бодо, пп 45100. 1973-77г. 02.08.1953г
 
ГалинаДата: Понедельник, 03 Апреля 2023, 12.24.39 | Сообщение # 4825
Группа: Администратор
Сообщений: 5441
Статус: Отсутствует
Ієром. Павло (Вітрюк) дав виважені відповіді на провокативні запитання журналістів 1+1



https://www.youtube.com/watch?v=itiJ5tUMfU4


Dum spiro spero
 
ГалинаДата: Понедельник, 03 Апреля 2023, 12.32.04 | Сообщение # 4826
Группа: Администратор
Сообщений: 5441
Статус: Отсутствует
Домашний арест: обращение Владыки Павла к братии и верующим!



https://www.youtube.com/watch?v=hODyuoH6GYY


Dum spiro spero
 
ГалинаДата: Понедельник, 03 Апреля 2023, 20.09.13 | Сообщение # 4827
Группа: Администратор
Сообщений: 5441
Статус: Отсутствует
БЛАЖЕННАЯ АЛИПИЯ. Пророчества



https://www.youtube.com/watch?v=g4jJv1N5Lbo


Dum spiro spero
 
ГалинаДата: Понедельник, 03 Апреля 2023, 20.23.15 | Сообщение # 4828
Группа: Администратор
Сообщений: 5441
Статус: Отсутствует
Закликаю православних киян УПЦ, приходьте до Лаври. Архієпіскоп Іона



https://www.youtube.com/watch?v=AAmVrK1UHD8


Dum spiro spero
 
lordДата: Вторник, 04 Апреля 2023, 18.16.27 | Сообщение # 4829
Группа: Модератор
Сообщений: 8155
Статус: Отсутствует


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
СаняДата: Вторник, 04 Апреля 2023, 20.27.42 | Сообщение # 4830
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Закликаю православних киян УПЦ, приходьте до Лаври. Архієпіскоп Іона


Этим только показывают люди, что не отходят от истиннного православия.
Но надо понимать, что они противостоят силе нацистского режима и силе не равной православным в Киеве.
Православных из Лавры нацисты выгонят силой и заселят бесами. К этому надо быть всем готовыми.
Будем надеется, что бесы на намоленном тысячелетием православном месте, будут корчится и подвергаться болезням страшным посланных на них самим Господом.


Qui quaerit, reperit
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » МИР ДУХОВНЫЙ И ФИЗИЧЕСКИЙ » Религия и мировоззрение » Православный мир (ч.2) (Правильное учение, или правильное поклонение)
Поиск: