• Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: Sokol, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » МИР ДУХОВНЫЙ И ФИЗИЧЕСКИЙ » Любовь и семья » ЖЕНЩИНА (О женщинах и для женщин)
ЖЕНЩИНА
ГалинаДата: Пятница, 29 Марта 2019, 10.36.52 | Сообщение # 1
Группа: Администратор
Сообщений: 5190
Статус: Присутствует
КАК ВЫГЛЯДЯТ ДЕВУШКИ В АРМИИ В РАЗНЫХ СТРАНАХ



Dum spiro spero
 
Рашид56Дата: Понедельник, 01 Апреля 2019, 20.15.51 | Сообщение # 2
Группа: Модератор
Сообщений: 17969
Статус: Отсутствует
:D

Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
Flagman610Дата: Среда, 03 Апреля 2019, 20.07.49 | Сообщение # 3
Группа: Поиск
Сообщений: 44
Статус: Отсутствует
Галина, добрый день. Можете дать ссылку на источник информации по «девушкам снайперам»?
 
Галина_Дата: Среда, 03 Апреля 2019, 20.11.08 | Сообщение # 4
Группа: Администратор
Сообщений: 12826
Статус: Отсутствует
Flagman610,
здравствуйте!
Эту фотографию я "украла" на ФБ

Из истории женского снайперского движения

http://airaces.narod.ru/snipers/index_w2.htm


Dum spiro, spero
 
Flagman610Дата: Среда, 03 Апреля 2019, 21.06.26 | Сообщение # 5
Группа: Поиск
Сообщений: 44
Статус: Отсутствует
Мне кажется то, что Вы украли не имеет отношения к ссылке, которую выложили.
На Вашей фотографии женщины, которые были детьми во время войны.
По Вашему мнению тут есть женщины в возрасте 90 лет?
 
Tatjana4799Дата: Четверг, 04 Апреля 2019, 00.03.25 | Сообщение # 6
Группа: Поиск
Сообщений: 1998
Статус: Отсутствует
Цитата Flagman610 ()
тут есть женщины в возрасте 90 лет?


Извините за вторжение, я попробую вам ответить. Нет даты , когда было сделано фото. Женщины одеты в форму морской пехоты, камуфляжные расцветки ВСР-93 («Вертикалка», камуфляжная расцветка образца 1993 года). С 2012 года камуфляж от Юдашкина "Цифровая флора" - совершенно другой расцветки. На мой взгляд, женщинам на фото от 75 лет. У всех, кого вижу, "За победу над Германией"(факт, что принимали участие в ВОВ), у двоих вижу "За взятие Вены", похоже, " За оборону Сталинграда". Значки ГТО, у первой просматриваются.

На этом фото Е.И.Деминой 80 лет, фото 2005 года.
Не похожи на ряженых.
Наши девочки - снайперы, фото ВОВ. Расцвечено по современным технологиям.

За период шестимесячного курса обучения девушки становились профессионально обученными снайперами и очень стремились воевать. На фотографии ниже изображены выпускницы школы, отбывающие на фронт со станции Силикатная.

https://rvio.histrf.ru/activities/publication/item-3401


Сообщение отредактировал Tatjana4799 - Четверг, 04 Апреля 2019, 14.39.47
 
Галина_Дата: Четверг, 04 Апреля 2019, 08.50.10 | Сообщение # 7
Группа: Администратор
Сообщений: 12826
Статус: Отсутствует
Tatjana4799,
Танечка, спасибо за разъяснения.


Dum spiro, spero
 
Flagman610Дата: Четверг, 04 Апреля 2019, 17.59.15 | Сообщение # 8
Группа: Поиск
Сообщений: 44
Статус: Отсутствует
^_^ Галина, расслабьтесь. В том, что были женщины снайперы у меня сомнения нет. Есть сомнения, что их собрали в наше время всех вместе. И сомнения очень большие.
По поводу слова украла вообще не заморачивайтесь, никто Вас в плагиате не обвиняет.
Мне тема снайперов интересна и поэтому родился вопрос. Вопрос именно по современной фотографии, а не по тем, которые были выложены в тему позже Татьяной. Вот и все.
Попрежнему имею большие сомнения в том, что на современной фотографии не менее 20 девочек снайперов.
Когда на форуме появятся темы по мемориалам советским воинам в г. Знаменск Калининградской области и с. Никольское Белгородской области с удовольствием дополню их личными фотографиями. Там захоронены снайперы Роза Шаниниа и Николай Ильин соответственно. На этом предлагаю закончить. Спасибо.
 
Tatjana4799Дата: Четверг, 04 Апреля 2019, 19.22.22 | Сообщение # 9
Группа: Поиск
Сообщений: 1998
Статус: Отсутствует
Flagman610, Это фото, похоже, сделал Пётр Рождественский. Но комментариев самого фотографа, к сожалению, не вижу.

http://rasfokus.ru/photos/photo2262626.html

 
Галина_Дата: Четверг, 04 Апреля 2019, 20.24.12 | Сообщение # 10
Группа: Администратор
Сообщений: 12826
Статус: Отсутствует
Flagman610,
да я и не напрягалась)
Цитата Flagman610 ()
Есть сомнения, что их собрали в наше время всех вместе. И сомнения очень большие.

при чём тут НАШЕ ВРЕМЯ вообще?!

Пустой разговор получился.
Цитата Flagman610 ()
На этом предлагаю закончить. Спасибо.

"Ну, если больше ничего нет"... ("Винни- Пух в гостях у Кролика") :D


Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Четверг, 11 Апреля 2019, 09.06.25 | Сообщение # 11
Группа: Администратор
Сообщений: 12826
Статус: Отсутствует
Рассказ «Женская логика»

Вот такие мы женщины

Решила сделать простой салатик, порадовать семью. Салат с курицей. Тем более как раз осталось немного отварной курочки, все равно никто уже не ест. В салат этот нужны ананасы. Использовала фрукты из банки, а сок остался. Выпить? Не хочу… Вылить? Жалко…

Вспомнила один рецепт пирога, там нужен сок ананасовый как раз. Сделала пирог. Но туда почему-то только желтки нужны были, а белки остались. Ну не выбрасывать же их?! Поставить в холодильник — все равно потом выброшу.

Придумала! Можно сварганить безе. Легко, быстро, вкусно! В безе использовала цедру лимона. Лимон остался лысый… Если оставить его, засохнет быстро. Что же с лимона то сделать?

Ага, соус вкусный получается для салата. В салат ушла половинка луковицы. А вторая половина лежит, смотрит на меня. А ее куда?

Можно для спагетти вкусный томатный соус приготовить. Нашла в холодильнике банку томатного сока собственного приготовления. Ушла половина. А с остатком что? Жалко, если пропадет. Сама же трудилась летом, закрывала. Натуральный, без консервантов, долго открытий храниться не будет.

Подумала немного, решила сварить борщик. Но, увы, дома не оказалось свёклы. Быстренько собралась, выскочила в магазин. Купила свёклу, картошку, творог, сметану, зубную пасту, носки (по скидке), тапочки (тоже акция была), мыла несколько упаковок, на всякий случай. На обратной дороге зашла в банк, там оплатила коммуналку, возле банка заскочила в мастерскую, забрала туфли с ремонта, купила в хлебном киоске свежие булочки детям в школу для бутербродов. Еле добралась домой с этим всем. Приготовила борщ. Уже не обратила внимание, осталось ли что-нибудь. Упала в кресло, спина болит, ноги отваливаются, рук не чувствую…

Думаю, вот ненормальная! Лучше бы я выпила тот ананасовый сок!!!

О том как девушка худела……. до слез смешно

…Я конечно, стараюсь не поддаваться массовой истерии по поводу плоских животов и подтянутых поп — все во мне прекрасно и так, а сила моего неземного обаяния отвлекает от возможных мелких недостатков.

Однако весна есть весна, за весной придет лето с купальниками и прочими неприятными голыми животами, посему я собрала попу в кулак, выдохнула и приняла волевое решение записаться на — Силовую тренировку на все группы мышц с элементами степа. Рекомендуется для любого уровня подготовки.

Это очень хорошо, что для любого уровня — я, конечно, спортсменка бывалая, в прошлом году три дня приседания по утрам делала, и у меня гантели дверь в комнату подпирают, но все-таки начать надо с чего-нибудь попроще. А потом как пойду в тренажерный зал, как покроюсь кубиками, как стану одним сплошным клубком мышц!

Ничто не предвещало беды— тети разной комплекции в просторном зале, похожие на гробики для карликов степ-платформы, ритмичная музыка, тренерши нет пока. Вспомнив, что перед тренировкой спортсмены разминаются, я с сосредоточенным лицом попрыгала, повертела головой и всячески показала присутствующим клушам, что их посетила фитнес-фанатка, которая знает, что и как! Так, ну где там уже тренер? Чего вапще такое, я не поняла?..

Прискакала тренерша — маленькая накачанная женщина:

— Вы в первый раз? Будет тяжело — передохните. Поехали!

Пять минут, полет нормальный! Здорово скакать под музыку — чего я сюда раньше не пришла? Надо спортом заниматься, даешь здоровый образ жизни!

Семь минут, полет нормальный, но внутри нарастает недоумение — это что, все 50 минут в таком темпе будут?

Десять минут, полет так себе. Вокруг меня двадцать женщин с лицами убийц машут ногами и долбят в платформу — что там слон по сравнению с батальоном мрачных теток, решивших привести себя в порядок!

Двенадцать минут, недоумение крепнет. Тетка-тренер даже не
порозовела:

— Еще активнее! Мах, степ, захлест! Еще четыре раза, не снижаем темпа!

Пятнадцать минут — я сейчас лопну с брызгами и испачкаю вам зал. Или

у меня нога на очередном замахе оторвется. Поняла, почему остальные бабы так долбят в степ-платформы, я свою тоже возненавидела: получи, гадская штука, вот тебе, и снова! Чтоб ты сломалась, к чертовой матери!

Двадцать минут, берем коврики, сейчас будет комплекс на пресс. Ну, слава богу, хоть не скакать, а то меня укачало и рожа с нашим знаменем цвета одного — местами синяя, местами красная, и пара белых пятен.

Двадцать две минуты: мама! Верните степ-платформы, я хочу умереть в движении, а не в позе рака-эпилептика! Я не могу закинуть ноги за голову силой мышц пресса. У меня там нет мышц, у меня там завтрак и нервы.

Двадцать пять минут:

Упражнения на пресс не проходят даром… Белорусские партизаны могли пытать пленных фрицев скручиванием — после 15-го раза я готова рассказать все секреты вселенной.

— Не халявим! Кто хочет с голым животиком летом ходить? Работаем! Если я сейчас умру, то голый животик летом меня волновать будет мало — тихо сползаю на пол и дышу в проход. В зеркале отражаются попы всех цветов и размеров и рожи одного цвета — малинового, выражение лиц все такое же мрачное — антицеллюлитный джихад.
Тридцать минут: группа похожа на отряд зомби — пошатывающиеся фигуры в полуприсяде, растрепанные волосы и горящие священной мыслью глаза. Простите, но я не могу в такую позу свернуться, у меня ноги растут в противоположном направлении. И вряд ли смогу в этой жизни…И так я тоже не могу сделать, это, в конце концов, просто неприлично! Надо как-то незаметно отщипнуть кусочек от тренерши и сдать на анализ — она резиновая, нормальный человек в такие узлы завязаться не сможет.

Тридцать пять минут: конечно, почему бы не поотжиматься напоследок? Мое тело притворяется дрожащей тряпочкой и отказывается принимать любые положения, кроме сугубо горизонтального.

— Так, девушки, отжимаемся на платформе, касаемся ее грудью — кто коснется, у того грудь красивая!

Я коснулась грудью платформы практически сразу и так и осталась лежать — это считается или нет?

Сорок минут: я не могу так сесть, у меня так ноги не гнутся! Достать мизинцем руки до мизинца ноги в такой позе? Это утопия. Что вы делаете?! Прекратите ломать мне тело! Какая сильная баба-тренер, такая маленькая и такая жестокая! Фашистка! Я так не сложусь, я из цельного куска дерева сделана, аааа! Стойте, не уходите! Разложите меня обратно немедленно, я сама не распрямлюсь, и в машину такой раскорякой не влезу!

Сорок пять минут: очень хочется спрятаться за степ-платформу. Я умру в муках прямо на финальной растяжке — порвусь пополам на счет — три. Простите меня все за всё! Иии….хрясь!
Пятьдесят минут: кто-то добрый собрал меня в кучу и откатил к стенке. Занятие окончено, нас ждут через два дня. Ждите… Але, муж? Приезжай и забирай мои останки. Господи, как плохо!..

Утро: ыыыыы….. Господи, вчера мне было хорошо, ПЛОХО мне сегодня! Такое ощущение, что я спала в работающей бетономешалке — я могу шевелить только глазами. Принесите мое завещание, я перепишу абонемент на нелюбимую троюродную сестру! Муж, запомни меня молодой и красивой — сейчас я буду вставать на работу и умру в процессе одевания трусов…
Ыыыыы..чёртово лето! Ещё не началось, а уже так плохо!!!

Источник leprechaun.land

http://banka.varenie.life/rasskaz....i5Nfe1g


Dum spiro, spero
 
СаняДата: Воскресенье, 21 Апреля 2019, 14.23.26 | Сообщение # 12
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
23 миллиона женщин не хватает на планете

Нехватка женщин на Земле составляет 23,1 миллиона, сообщает DEITA.RU. Об этом пишет издание Le Figaro.

По мнению ученых, значительный перевес в сторону мужского населения на планете начался в 1970-х годах, когда развитые технологии позволили называть пол ребенка на ранних сроках беременности.

На сегодняшний день существует именно 23,1 миллиона женщин, которые должны были родиться за последние полвека, но этого так и не произошло. Их матери сделали аборт, потому что мечтали о наследнике. Все эти женщины должны были проживать в 12 странах, в числе которых Китай, Индия, Вьетнам, Албания, Черногория и Тунис.

Нехватка женщин наиболее выражена в Китае и Индии, здесь недостаток женщин оценивается в 11,9 и 10,6 миллиона соответственно.

https://deita.ru/ru/news/23-milliona-zhenshin-ne-hvataet-na-planete/


Qui quaerit, reperit
 
ВладСДата: Среда, 01 Мая 2019, 10.02.04 | Сообщение # 13
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
"Опасные женщины": британские читатели оценили первых красавиц Росгвардии


Прапорщик полиции Анна Храмцова из Екатеринбурга

МОСКВА, 1 мая - РИА Новости. Британские издания, в том числе Daily Mail https://www.dailymail.co.uk/news....ds.html , The Sun https://www.thesun.co.uk/news....contest и Daily Mirror https://www.mirror.co.uk/news....4792073 опубликовали статьи, посвященные всероссийскому фотоконкурсу "Краса Росгвардии".

Многие читатели оценили красоту участниц конкурса.

"На днях я пытался вспомнить имя русской женщины-снайпера, которая убила более 200 нацистов во время Второй мировой войны. Эти женщины красивые. Опасные. Экзотические. Уверен, что Владимир Путин уважает их и доверяет им", - написал Daganflyer.

"Они выглядят намного лучше, чем их грузные британские коллеги", - написал пользователь под ником Malthus.

"Русские женщины правят в европейском мире красоты, от них не сильно отстали Польша и Венгрия", - выразила мнение Erica67.

"Россия… там мужчины все еще мужчины, а женщины — женщины", - отметил Prima Vera.

Пользователь Caelestis напомнил, что русские женщины славятся своей красотой, а alsocurious заметил, что, судя по конкурсу, в России "не все так плохо".

Ранее стало известно, что победительницей первого всероссийского фотоконкурса "Краса Росгвардии" стала прапорщик полиции Анна Храмцова из Екатеринбурга. За нее проголосовали более 57 тысяч человек.

Фотографию победительницы и 12 финалисток включат в календарь Росгвардии на 2020 год.


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ЕдиномышленникДата: Суббота, 04 Мая 2019, 18.17.20 | Сообщение # 14
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
Самые обидные вещи, которые могла сказать русская женщина своему мужу.

Среди «непотребных глаголов», употреблявшихся женщинами с целью обидеть своего мужа, в дореволюционной России весьма редко фигурировали матерные слова. Чаще дамы прибегали к использованию бранных слов, с негативной оценкой действий и личности супружника.

ДУРАК. СВОЛОЧЬ. ПОДЛЕЦ
(значение мало изменилось и сейчас. При желании почитать подробнее смотрим по ссылке внизу)

А вот знаменитая «мымра» из «Служебного романа» преподнесла сюрприз. Оказалось, что мымра – это не только про женщину, но и про мужичка:

МЫМРА
Широко распространено было слово «мымра», которым ругали... угрюмого необщительного мужа, постоянно сидевшего дома.
…..
Любившего приложиться к бутылке, а потом еще устраивать пьяные дебоши супруга, русские женщины могли называть «тартырой», «охальником» или «огурялой». В курской губернии любителей пустых разговоров обзывали словом «белебеня».

Лентяев, не желавших помогать жене по хозяйству, и выполнять свои прямые обязанности, женщины на Руси могли называть «мухоблудами», «печегнетами» или «чужеядами». Смолянки подобных мужей обзывали словом «шлында», а северянки — «валандай».

https://cyrillitsa.ru/history....az.html


ОЛЬГА
 
Галина_Дата: Пятница, 17 Мая 2019, 17.25.59 | Сообщение # 15
Группа: Администратор
Сообщений: 12826
Статус: Отсутствует
Мужское дело — совершить подвиг (например, убить дракона).

Женское дело — всякая ерунда: выгладить мужчине рубашку и брюки для подвига, начистить меч и доспехи, вычистить коня и надеть на него седло и сбрую, накормить мужчину перед подвигом, напомнить ему о месте и времени совершения подвига, проводить его к месту совершения подвига, организовать дракона, чтобы тот не прогулял подвиг мужчины, после подвига привести поле боя в порядок, забрать рубашку в стирку, меч и доспехи в чистку, коня в конюшню, убрать тело дракона, написать отчет о том, как мужчина совершил подвиг, выгладить мужчине рубашку и брюки для следующего подвига.


Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Четверг, 23 Мая 2019, 09.58.51 | Сообщение # 16
Группа: Администратор
Сообщений: 12826
Статус: Отсутствует
Может-то, конечно, всё, но без крепкого плеча любимого мужчины всё как-то серо.

Dum spiro, spero
 
ВладСДата: Суббота, 25 Мая 2019, 10.33.15 | Сообщение # 17
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Исследование: в тепле женщины работают продуктивнее

"Вероятно, в будущем спор между мужчинами и женщинами о том, какой должна быть температура в офисе, будет еще ожесточеннее: как показало новое исследование, температура в помещении влияет не только на наше самочувствие, но и на нашу работоспособность", - сообщает https://www.spiegel.de/wissens....45.html немецкий журнал Der Spiegel.

Немецкие исследователи попросили 542 студентов, 40% из которых были женщинами, выполнить задания трех типов: легкие арифметические задачи, шарады, в которых нужно было составить слово из букв, и аналитические задания, при которых очевидные, интуитивные решения оказывались неверными. С каждым типом задания исследователи постепенно повышали температуру в помещении с 16 до 33 градусов.

"При решении арифметических задач и шарад результаты женщин улучшались по мере увеличения температуры, в то время как результаты мужчин падали. При решении аналитических заданий результаты оставались постоянными; мужчины в большинстве своем справлялись с ними лучше. В решении арифметических задач мужчины также показывали лучшие результаты, однако по мере повышения температуры женщины их догоняли. В то время как работоспособность мужчин падала, женщины при температуре в 33 градуса, наконец, сравнялись с мужчинами. При решении шарад женщины обогнали мужчин уже при температуре в 21 градус. При дальнейшем увеличении температуры результаты женщин улучшались, в то время как работоспособность мужчин падала", - говорится в статье.

"Результаты исследования показали, что работоспособностью мужчин и женщин можно управлять, обращая внимание на температуру в помещении, пишут Агне Кайакайт из берлинского Научного центра социальных исследований и Том Чанг из Бизнес-школы Маршалла в Лос-Анджелесе в своем исследовании, опубликованном в научном журнале Plos One".

"Причина таких различий, возможно, кроется в обмене веществ: у мужчин биохимические процессы в организме в среднем осуществляются быстрее, чем у женщин, - и они лучше чувствуют себя при более низких температурах", - поясняет Der Spiegel.

https://www.inopressa.ru/article/24May2019/spiegel/temperatur.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
Галина_Дата: Вторник, 28 Мая 2019, 09.19.25 | Сообщение # 18
Группа: Администратор
Сообщений: 12826
Статус: Отсутствует
После землетрясения в Японии, когда спасатели добрались до развалин дома молодой женщины, они увидели её тело через трещины. Её поза была очень странной – она опустилась на колени, как молящийся человек, её тело было наклонено вперед, а руки что-то обхватывали. Рухнувший дом повредил ей спину и голову.

С большим трудом лидер команды спасателей просунул руку через узкую щель в стене к телу женщины. Он надеялся, что она ещё жива. Тем не менее, её холодное тело говорило о том, что она скончалась. Вместе с остальной командой он покинул этот дом, чтобы исследовать следующее рухнувшее здание. Но непреодолимая сила звала руководителя группы к дому погибшей женщины. Снова опустившись на колени, он просунул голову через узкие щели, чтобы исследовать место под телом женщины. Вдруг он вскрикнул от волнения: “Ребёнок! Тут ребёнок!”.

Вся команда тщательно убирала груды обломков вокруг тела женщины. Под ней лежал 3-месячный мальчик, завёрнутый в цветастое одеяло. Было очевидно, что женщина пожертвовала собой ради спасения сына. Когда дом рушился, она закрыла сына своим телом. Маленький мальчик все ещё мирно спал, когда руководитель команды взял его на руки. Врач быстро прибыл, чтобы обследовать ребёнка. Развернув одеяло, он увидел сотовый телефон. На экране было текстовое сообщение: “Если ты выживешь – помни, что я люблю тебя..".

Этот сотовый телефон переходил из рук в руки. Каждый, кто читал сообщение, плакал. “Если ты выживешь – помни, что я люблю тебя...”



Dum spiro, spero
 
=Владимир=Дата: Среда, 05 Июня 2019, 13.44.47 | Сообщение # 19
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
Кремлевская жемчужина: как чиновница из Запорожья стала первой леди СССР.


Кто-то из современных историков, оценивая роль представительниц слабого пола в политике некогда огромного, но ныне не существующего государства, заметил: «Советский Союз дал миру двух женщин. Это женщина-дипломат Александра Коллонтай и женщина-нарком Полина Жемчужина».

О второй выдающейся женщине страны Советов, как называли СССР его обитатели, Полине-Жемчужине, которая в свое время занимала посты заместителя наркома пищевой промышленности и наркома рыбной промышленности СССР, мы и поведем сегодня разговор. Уточнив для начала, что родилась она 11 марта 1897 года на станции Пологи Александровского уезда Екатеринославской губернии [ныне город Пологи Запорожской области] в семье портного Семена Карповского.

И звали ее вовсе не Полиной.

Из Полог – в Кремль, через Запорожье

Перл Карповская поменяла личные данные в лихую послереволюционную пору. Причем поменяла необычным образом: записала полученное при рождении имя фамилией [«перл» в переводе – как с идиш, так и с украинского, означает «жемчужина»], присовокупив к ней красивое имя Полина [«посвященная Аполлону», древнегреческому богу, т.е.].

Родные Пологи Жемчужина покинула в достаточно раннем возрасте. В тринадцать лет она уже работала набивщицей папирос на табачной фабрике в Екатеринославе, затем – кассиром в аптеке. В 1918 году вступила в РКП(б) и по направлению ЦК КП(б) Украины оказалась в Харькове, где получила документы на имя Полины Жемчужины.

В 1920 году Полина вступает в должность заведующей женским отделом Запорожского горкома партии, а через год уезжает в Москву – на международную конференцию женщин-коммунисток.

Однако в работе конференции она почти не участвует: тяжело заболев, попадает в больницу.

Причем болезнь не просто внесет коррективы в судьбу чиновницы, занимавшей скромную должность заведующей женотделом в далеком от столицы городе за днепровскими порогами – она ее изменит кардинальным образом.

Чтобы проведать занедужившую, в больницу однажды заглянет отвечавший за проведение конференции секретарь ЦК РКП (б) Вячеслав Молотов [который в 1930 году, напомню, возглавит правительство СССР].

Потом еще раз. И еще.

После выздоровления Полина не вернулась в Запорожье: на правах хозяйки она переехала в кремлевскую квартиру секретаря ЦК и, став вскоре женой Молотова, сделала стремительную карьеру, оказавшись во второй половине тридцатых в кресле заместителя наркома, а потом и главы союзного наркомата.

Мало этого: в начале тридцатых – после смерти жены Сталина, Полина Жемчужина – как супруга главы советского правительства, фактически стала первой леди СССР.

Московский период жизни

В 1921-1922 годах Полина Жемчужина работает инструктором Рогожско-Симоновского райкома РКП(б). Образование она получила на рабфаках второго МГУ [1923] и первого МГУ [1925], училась также на экономическом факультете Московского института народного хозяйства имени Г.В.Плеханова [1925-1926].

В 1927-1929 г.г. – секретарь партячейки, в 1930-1932 г.г. – директор парфюмерной фабрики «Новая заря».

В 1929-1930 г.г. – инструктор Замоскворецкого райкома РКП(б).

В 1932-1936 г.г. – управляющая трестом высшей парфюмерии.

С 1936 г. занимала руководящие посты в наркомате пищевой промышленности СССР: с июля 1936-го – начальник главного управления парфюмерно-косметической, синтетической и мыловаренной промышленности; с ноября 1937-го – заместитель наркома.

19 января 1939-го из наркомата пищепрома был выделен самостоятельный наркомат рыбной промышленности СССР, который возглавила Полина Жемчужина.

Опала

Говорят, Сталин стал в душе ненавидеть «кремлевскую жемчужину» после гибели своей жены Надежды Аллилуевой [застрелилась 15 ноября 1932 после грубого замечания, отпущенного в ее адрес Сталиным]. Вождь будто бы внушил себе, что дурное влияние на нее оказывала именно Полина, которая чуть ли не настраивала Надежду против него. Думаю, это было не так.

Будучи близкой подругой Надежды Аллилуевой, Полина, естественно, знала о том, что отношения между ней и Сталиным становились все более напряженными. Но вмешиваться в эти отношения она вряд ли бы позволила себе. Не такой Перл-Полина была человек. Волевой, решительный, бескопромиссный, если того требовала ситуация, – это да. Но на интриги Жемчужина из Полог не была способна.

Она, кстати, и карьеристкой – в дурном смысле этого слова, не была. На всех должностях работала с энтузиазмом, стараясь добиться максимального эффекта. Так о Полине отзывались все, кто ее знал в те годы.

В марте 1939 года Полина Жемчужина становится кандидатом в члены ЦК ВКП(б), а уже в августе Политбюро ЦК принимает по ней специальное постановление, подчеркнув, что «тов. Жемчужина проявила неосмотрительность и неразборчивость в отношении своих связей, в силу чего в окружении тов. Жемчужины оказалось немало враждебных шпионских элементов».

Надо ли уточнять, кем и как выявлялись эти самые «шпионские элементы»? Но, похоже, бериевские палачи переусердствовали, выбивая показания на Жемчужину из ее коллег по двум наркоматам. Компромата на Полину набралось столько, что в октябре 1939 года Политбюро принимает по ней второе(!) решение: «Считать показания некоторых арестованных о причастности тов.Жемчужины ко вредительской и шпионской работе клеветническими».

Тем не менее, за «неосмотрительность и неразборчивость в отношении своих связей» [во втором пункте октябрьского постановления Политбюро дословно процитировано обвинение из августовского постановления], жену председателя Совета Народных Комиссаров СССР – первую леди государства (!), лишают поста наркома и назначают начальником главного управления текстильно-галантерейной промышленности Наркомлегпрома РСФСР. Это назначение рассматривалось как понижение сразу на несколько ступеней.

Арест и ссылка

В феврале 1941 года Полина была выведена из состава кандидатов в члены ЦК ВКП(б), а в мае Сталин, решив узурпировать власть, присовокупил к своей, в общем-то, формальной – по международным меркам, должности Генерального секретаря ЦК солидную должность главы правительства, отняв ее у мужа Полины Семеновны, сохранив за Молотовым пост народного комиссара иностранных дел.

В 1948 году кремлевская жемчужина подружилась с первым послом Израиля в СССР Голдой Меир, заявив ей на одной из официальных встреч в Кремле, что она, Перл Карповская, – тоже дочь еврейского народа.

Ни дружбу с Голдой Меир, ни, тем паче, высказанных вслух сомнений в истинности официальной версии гибели председателя Еврейского антифашистского комитета, актера и режиссера Соломона Михоэлса Полине простить не могли [в годы войны она активно работала в комитете], и 29 декабря 1948 года ее исключают из партии.

Ровно через месяц следуют арест и обвинение в том, что Полина «на протяжении ряда лет находилась в преступной связи с еврейскими националистами». К слову, 4 марта 1949 года ее муж был освобожден от должности министра иностранных дел, потеряв большую часть своего влияния. А Голду Меир выслали из СССР.

29 декабря 1949 года Особым совещанием при МГБ СССР Полина Жемчужина приговорена к пяти годам ссылки в Кустанайскую область.

В январе 1953 года, при подготовке к новому открытому процессу в связи с «делом врачей», она вторично арестована – в ссылке, и переведена в Москву. Однако судебного разбирательства не случилось по причине смерти Сталина.

На свободе Полина Семеновна оказалась на следующий день после похорон усатого вождя – 10 марта. Когда ее доставили в кабинет Берии, он вышел из-за стола, обнял без вины виноватую и воскликнул: «Полина! Ты честная коммунистка!» Стойко выдержавшая допросы и тяготы ссылки, Жемчужина от этих слов упала, потеряв сознание.

Через десять дней последовало постановление о восстановлении в партии, а еще спустя две недели – решение о полной реабилитации.

Умерла Полина Семеновна 1 мая 1970 года. Похоронена на Новодевичьем кладбище.

Что для родных Полог сделала Полина

Уже будучи женой Вячеслава Молотова, Жемчужина однажды пересказала мужу легенду, услышанную ею на родине. Когда-то будто бы по реке Конке турки на корабле везли золотого коня. Неподалеку от Полог корабль затонул. Конь, таким образом, навсегда остался на дне реки.

Заинтересовавшись легендой, Молотов пересказал ее Сталину, и тот распорядился провести в Пологах разведку.

По слухам, прибывший на станцию поисковый отряд долго исследовал дно Конки-реки, но золотого коня так и не нашел. Зато обнаружил изрядные запасы каолинов и огнестойкой глины. Впереди была индустриализация – и Сталин приказал организовать разработки.

В 1924 году геологи харьковского треста «Союзкаолин» провели разведку Пологовского месторождения, запасы которого, по предварительным данным, составили семь миллионов тонн.

Трудно представить, что сегодня было бы с Пологами, если бы на это месторождение не наткнулись искатели золотого коня. Нынче ведь на него завязаны практически все ведущие промышленные предприятия города: горнодобывающая компания «Минерал», химический завод «Коагулянт», общество «Днепрокерамика».

Владимир ШАК
https://mig.com.ua/kremlev....2PzefEE


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
 
ЕдиномышленникДата: Четверг, 11 Июля 2019, 08.43.56 | Сообщение # 20
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
«Гений чистой красоты» или «Вавилонская блудница» ?

Чудное мгновение или 40 лет настоящей любви ?

Керн или Маркова-Виноградская?

АННА

Сегодня никто и не знал бы, кто такая Анна Керн, если бы не дивные стихи Пушкина. И он же назвал её "Вавилонской блудницей" и дурой.
Жизнь этой женщины похожа на увлекательный роман.

Анна родилась в Орле, ее родители были состоятельными людьми и принадлежали дворянскому сословию. Позже семья перебралась в имение Полтавской губернии.

Став девушкой, голубоглазая и светловолосая, Анна вызывала восхищение своей привлекательной внешностью. Девушка мечтала о большой любви. Её отец считал, что он лучше дочери знает, что ей нужно для счастья. Он сам выбрал для дочери мужа и был неумолим. Генералу Ермолаю Фёдоровичу Керну было 52 года, а Анне едва минуло 17 лет.

17-летняя девушка испытывала отвращение к своему супругу. Анна до такой степени возненавидела своего мужа, что и их дети были ей неприятны. Дочь Катерину она не воспитывала, а двое других детей умерли.

Своего мужа, грубого и недалёкого, она ненавидела.
Очарование Анны привлекало внимание многих, и она не пренебрегала им.
Уже через два года после свадьбы в её жизни появился мужчина, о котором она писала в дневнике. Потом у неё начался роман с помещиком А. Г. Родзянко. Именно он познакомил Анну Керн с поэзией Пушкина.

В 1825 году Анна приезжала в имение своей тетки под Псковом, где снова встретила Пушкина, отбывавшего в тех местах ссылку. Затем поехала за мужем в Ригу, где имела романтические отношения со своим кузеном А. Вульфом, другом Пушкина. Ее репутация оставляла желать лучшего, но сплетни и общественное мнение мало волновали женщину.

Несмотря на то, что Керн оказала влияние на творчество великого поэта, их связь не повлияла особенным образом на судьбу каждого из них. При знакомстве Пушкин показался Анне неотесанным и грубым. Он же, напротив, был очарован красавицей. Позже, перед переездом в Ригу, когда слава Александра Сергеевича дошла до нее, Анна изменила свое отношение, стала интересоваться его творчеством. Получив от поэта первое письмо, она с радостью ответила. Так завязались отношения.
Пушкин показывал возлюбленной свои произведения и посвятил ей свои знаменитые строки «Я помню чудное мгновенье».
Добившись своего, поэт почувствовал, что его чувство к "прекрасной" Анне угасло. Теперь об этой женщине Пушкин говорит с пренебрежением. В письме к жене он называет её дурой. А у друга цинично спрашивает о том как поживает "блудница наша Вавилонская Анна Петровна".

Анна заводила многочисленные романы. Из-за своего образа жизни А. П. Керн приобрела в светском обществе статус отверженной.

В 36 лет А. П. Керн без памяти влюбляется в 16-летнего кадета, своего троюродного брата, Александра Маркого-Виноградского. В качестве наказания за эту связь отец лишил Анну всякой финансовой поддержки. Но Анна полюбила по-настоящему. Через три года у нее родился сын от Александра. В 1841 году умер муж и Анна Керн официально становится женой любимого человека, хотя могла бы безбедно жить на генеральскую пенсию покойного мужа и быть просто любовницей. Она берет другую фамилию и живет в бедности. Анне даже приходилось побороть туберкулез.

В 1855 году семья переезжает в Санкт-Петербург, где Александр поступает на службу в департамент уделов. Жена помогает поддерживать их шаткое материальное положение, подрабатывая на переводах.
В 1865 году они уехали из Петербурга, так как Марков-Виноградов ушел в отставку. Его пенсия была маленькой, супруги продолжали бедствовать, тогда Анна была вынуждена продать бережно хранимые письма Пушкина к ней (за 5 рублей каждое).

В январе 1879 года Александр умер от рака,
Они прожили вместе почти 40 лет.
Жизнь их была полна лишений, но ни один из супругов никогда не пожалел о своём выборе.

Анна Петровна умерла в 79 лет, всего на четыре месяца пережив любимого мужа.
Ее собирались похоронить в деревне Тверской губернии рядом с мужем, однако это не удалось из-за погодных условий.
Теперь точное место захоронения неизвестно, есть лишь памятная плита на кладбище .....и непревзойденные поэтические строки

Источник: https://stories-of-success.ru/anny-kern


ОЛЬГА

Сообщение отредактировал Единомышленник - Пятница, 12 Июля 2019, 15.45.03
 
ВладСДата: Воскресенье, 25 Августа 2019, 08.23.34 | Сообщение # 21
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
В ОАЭ женщина подала на развод из-за "чрезмерной любви" мужа



МОСКВА, 25 авг – РИА Новости. Жительница Объединенных Арабских Эмиратов подала на развод, потому что не выдержала чрезмерной любви со стороны своего мужа, пишет Khaleej Times. https://www.khaleejtimes.com/uae....h-her-1

Женщину не устроило, что за год супружеской жизни у них не было ссор, а супруг никогда на нее не кричал и всегда был добр. При этом ее возмущало, что супруг иногда помогал ей с уборкой дома при том, что она не просила такой помощи, а также готовил для нее.

"Я хочу спорить, даже иногда ссориться, а не жить безбедной жизнью в послушании. Я так хочу хотя бы раз поспорить, но это невозможно с моим романтичным супругом, который вечно прощает меня и осыпает подарками", — призналась женщина.

Мужчина, в свою очередь, считает, что не сделал ничего плохого, и всего лишь хотел быть идеальным мужем. Он рассказал, что супруга однажды указала ему на лишний вес, после чего он сел на диету и начал заниматься спортом.

Он попросил судью порекомендовать жене отозвать иск, и в итоге суд отложил рассмотрение дела, чтобы дать супругам шанс помириться.

https://ria.ru/20190825/1557873489.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
Галина_Дата: Воскресенье, 25 Августа 2019, 16.07.07 | Сообщение # 22
Группа: Администратор
Сообщений: 12826
Статус: Отсутствует
Цитата ВладС ()
В ОАЭ женщина подала на развод из-за "чрезмерной любви" мужа

Ооооо! Хитрая женщина!
Думаю, главную причину она не назвала...


Dum spiro, spero
 
РОНДата: Воскресенье, 25 Августа 2019, 21.34.26 | Сообщение # 23
Группа: Старейшина
Сообщений: 7513
Статус: Отсутствует
Галина, Галя, эта ветка (о женщинах и ДЛЯ ЖЕНЩИН), а шо тогда тут делают мужчины?

Сергей Бозылевский
Жагань 78-80
 
Галина_Дата: Понедельник, 26 Августа 2019, 18.12.07 | Сообщение # 24
Группа: Администратор
Сообщений: 12826
Статус: Отсутствует
РОН, ,бывает, Серёжа, что про женщину можно рассказать только при упоминании в рассказе мужчины. :D

Dum spiro, spero
 
РОНДата: Понедельник, 26 Августа 2019, 21.48.37 | Сообщение # 25
Группа: Старейшина
Сообщений: 7513
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
только при упоминании в рассказе мужчины.

Упоминание - да, но они и сами здесь. подсматривают


Сергей Бозылевский
Жагань 78-80
 
Рашид56Дата: Вторник, 27 Августа 2019, 08.31.20 | Сообщение # 26
Группа: Модератор
Сообщений: 17969
Статус: Отсутствует
Цитата РОН ()
подсматривают

:p


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
Галина_Дата: Пятница, 13 Сентября 2019, 09.51.05 | Сообщение # 27
Группа: Администратор
Сообщений: 12826
Статус: Отсутствует
Когда муж вернулся с работы, и зашёл в дом, он впал в ступор!



Это на заметку тем мужчинам, которые возмущались по поводу того, что женщины уходят на пенсию раньше их.
Предполагаю, что мало у кого из нас есть домработница платная.
Вот и приходится женщине-жене ( или матери-одиночке) после рабочего дня за зарплату ещё до поздней ночи поработать бесплатно как бы.)
И так круглосуточно за редким исключением, когда усталость накапливается до предела.
И не надо оглядываться на Запад, где в некоторых государствах пенсионный возраст мужчин и женщин одинаковый - мы другие, другие по укладу жизни, другие по финансовым возможностям, и, слава Богу, другие по физической выносливости!


Dum spiro, spero
 
=Владимир=Дата: Пятница, 13 Сентября 2019, 15.22.07 | Сообщение # 28
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
Как выглядела одна из жесточайших женщин времен Второй мировой. На её счету — сотни жизней.
Фруму Хайкину боялись как огня. Потому что она убивала людей без раздумий: в ее личном активе числится порядка 200 человек, сообщает BigPicture.
Худенькая, черноволосая, очень решительная женщина по имени Фрума прожила три жизни. Жизни были разные, под разными фамилиями. Точнее, даже не так. Умерла она восьмидесяти лет от роду, но жизнь ее, настоящая жизнь, одна из трех, что вместились в годы ее земного существования, была очень короткой и яркой, как метеорит.
Жизнь первая. Хайкина
6 февраля 1897 года в Новозыбкове Черниговской губернии в семье еврейского чиновника родилась дочка Фрума. Она получила домашнее образование в пределах двух классов и прилежно, как и положено девочке из приличной еврейской семьи, училась шить, потому что, скажите на милость, кто же ей пошьет приданое, которое таки понадобится?
Вообще, о детстве ее и юности сохранилось крайне мало сведений. Она и сама, видимо, не очень любила впоследствии вспоминать эти годы в еврейском местечке. Говорили о том, что была она вроде бы неплохо воспитана, что была курсисткой. И что выросла красавицей.
Жизнь вторая. Щорс
К революционному движению Фрума Хайкина примкнула в 1917 году. В 1918-м она объявилась в городе Унече (ныне Брянская область) во главе отряда китайцев и казахов, которые до революции были наняты на строительство железной дороги. Теперь они остались не у дел, и новая власть быстро сформировала из них боевые отряды, в том числе и при местных ЧК

Боевой задачей отряда было наведение революционного порядка на приграничной станции, а также, как гласила инструкция чрезвычайным комиссиям на местах 1918 года, «надзор за контрреволюционной агитацией, местной буржуазией, неблагонадежными контрреволюционными элементами, кулаками, спекулянтами и прочими врагами советской власти, принятие мер пресечения и предупреждения против врагов».
Из этого перечня должностных обязанностей видно, что вчерашняя курсистка была полной хозяйкой в Унече. Она ходила в кожаной куртке и в кожаных штанах, всегда в сопровождении своих китайцев и с маузером на боку. Этот маузер Фрума совсем не затруднялась пускать в ход в случае необходимости. Она была главой местной ЧК и членом Унечского ревкома.
охранились воспоминания о том, как именно Фрума наводила революционный порядок на приграничной территории. Стоило ей увидеть «чуждое настроение» белогвардейца или представителя буржуазии, как эта невысокая, худенькая девушка приказывала: «Расстрел!» И китайцы приводили приговор в исполнение немедленно.
Есть и более пикантные воспоминания. «Хая в кожаных штанах» — так именовали ее в глаза и за глаза — вершила судьбы обывателей Унечи, сидя на крыльце дома, отведенного под штаб ЧК. «Все ее слушаются. Она сама обыскивает, сама судит, сама расстреливает: сидит на крылечке, тут судит, тут и расстреливает», — передает рассказ очевидца в своих воспоминаниях Тэффи.
И дальше: «И ни в чем не стесняется. Я даже не могу при даме рассказать, я лучше расскажу одному господину Аверченке. Он писатель, так он сумеет как-нибудь в поэтической форме дать понять. Ну, одним словом, скажу, что самый простой красноармеец иногда от крылечка уходит куда-нибудь себе в сторонку. Ну, так вот, эта комиссарша никуда не отходит и никакого стеснения не признает…»
Хайкина появилась в Унече зимой. А через несколько месяцев, весной 1918 года, сюда же прибыл Щорс — командир большевистского партизанского отряда. Разумеется, командир полка и хозяйка местной ЧК не могли не встретиться. Они встретились. И вскоре чекисты и однополчане Щорса и прочая пестрая публика узнали, что «красный командир» и «Хая в кожаных штанах» закрутили любовь.
Особенно их сблизил, наверное, мятеж в Богунском полку, формированием которого занимался Щорс. Мятежники разгромили ЧК, заняли штаб полка, захватили телеграф, разрушили железнодорожный путь и послали к немцам с просьбой занять Унечу. Щорс спасся лишь потому, что сумел бежать от пытавшихся арестовать его бунтовщиков. Бунт был подавлен, но представителям новой власти пришлось пережить несколько очень тревожных дней. Поздней осенью 1918 года Фрума вышла замуж, и фамилия ее стала Щорс. Но даже после этого Фрума с кожаными штанами и маузером не рассталась. В воинских формированиях под командованием Щорса тоже были свои службы ЧК, и супруга красного командира их с успехом возглавила.
К середине декабря отряд Щорса выбил из соседних с Унечей районов, в частности из Клинцов, отряды немцев и гайдамаков — так называли военнослужащих гетманского режима, правившего в те годы Украиной. На очищенных от контрреволюции территориях предстояло навести новый, революционный порядок. Этим и занималась Фрума Щорс. Спустя годы люди вспоминали, как эта решительная женщина разъезжала по Клинцам верхом, в своих неизменных кожаных штанах, с маузером на боку. Под ее руководством выявили всех, кто сотрудничал с гайдамаками, и расстреляли. При этом не щадили ни женщин, ни подростков.
30 августа Щорс был убит во время боя с петлюровцами. Фрума сочла за благо уехать с Брянщины, причем сделала это под предлогом, который многим тогда показался надуманным: она увезла тело мужа, чтобы похоронить его как можно дальше и тем спасти от возможных надругательств со стороны петлюровцев. Местом захоронения была избрана отчего-то Самара.
На этом история «Хаи в кожаных штанах» завершается.
Жизнь третья. Ростова
Овдовев, Фрума Ефимовна взяла себе фамилию Ростова, отказавшись и от девичьей, и от мужниной. Она получила техническое образование, участвовала в стройках системы ГОЭЛРО на московских авиазаводах.
Но после 1935 года, когда Сталин решил, что украинскому народу тоже нужен свой герой вроде Чапаева и началась «канонизация» богунского командира, Фрума Ефимовна работала по преимуществу «вдовой Щорса». Она участвовала в качестве консультанта в съемках фильма Довженко о Щорсе, присутствовала на репетициях оперы «Щорс», помогала в подготовке к печати сборника «Легендарный комдив», в котором были и ее воспоминания. Она много выступала в этот период, участвовала в различных официальных мероприятиях. Ей, как вдове героя гражданской войны, выделили квартиру в «доме на набережной».
Ее дочь от брака с Щорсом Валентина вышла замуж за известного советского физика И.М. Халатникова.
Умерла Фрума Хайкина-Щорс-Ростова в 1977 году.
https://novosti-n.org/ukraine/read/239133.html


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
 
Галина_Дата: Четверг, 19 Сентября 2019, 13.59.56 | Сообщение # 29
Группа: Администратор
Сообщений: 12826
Статус: Отсутствует
Женская элегантность — высочайшее из искусств.



Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Четверг, 26 Сентября 2019, 10.28.30 | Сообщение # 30
Группа: Администратор
Сообщений: 12826
Статус: Отсутствует


"В ее жизни не было печали", -

так написали про Саломею Андроникову, красавицу. В нее влюблялись великие поэты, а сама Ахматова написала ей на своей книге: "с надеждой на дружбу!". И с Цветаевой Саломея дружила. Хотя довольно странно, на мой взгляд: Саломея работала в модном журнале, одна воспитывала дочь, получала тысячу франков, а двести - отдавала Цветаевой. Которая не работала. И жила с мужем, который тоже не работал. Саломея еще у других деньги просила для поэтессы, так что в итоге Цветаева получала столько же, сколько Саломея. И еще просила. Так часто бывает... И вечно Саломея о ком-то хлопотала и кому-то помогала. Работала. Отдавала все, что могла отдать: платья, пальто, башмаки. И никогда не жаловалась, легко жила. И в нее влюблялись, посвящали стихи, писали портреты. Никто не задумывался, насколько ей трудно - она ведь жила в тех же условиях, что и Цветаева, только при этом еще и работала. Но она не ныла и не транслировала грусть и печаль, хотя всякое случалось. И щедро делилась всем, чем могла, особо не задумываясь. Она вообще особо не задумывалась, некогда было. И прожила 94 года. В полном уме и твердой памяти - всех поэтов пережила. Всех завистников. А сэр Исайя Берлин купил ей дом в Америке - так вот вернулось то легкое добро, которое она делала, особо не задумываясь. Там она и жила. До последних дней заботилась о своей внешности, говорила, мол, мне девяносто, а выгляжу я на семьдесят! Такая вот легкомысленная старушка. Хотя жизнь ее была полна разочарований, утрат, потерь, тревог... Но в ее жизни не было места печали. Там была просто жизнь. Одна только жизнь. Без трагических раздумий, без мрачных стихов и жалоб на бедность. Бедный - иди и работай. Несчастлив в браке - постарайся найти новые отношения. Опасно и невыносимо в стране - переезжай с одним чемоданчиком, все как-нибудь образуется, разве нет? Можешь поделиться - поделись, чего там. Можешь отдать пальто - отдай. И беги, двигайся, не сиди, тоскуя - так она и бежала до ста лет почти. Чтобы печаль не успела проникнуть в жизнь и разрушить ее. Иногда надо просто жить. И бежать - бежать от печали...


Dum spiro, spero
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » МИР ДУХОВНЫЙ И ФИЗИЧЕСКИЙ » Любовь и семья » ЖЕНЩИНА (О женщинах и для женщин)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск: