Модератор форума: Sokol, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » МИР ДУХОВНЫЙ И ФИЗИЧЕСКИЙ » Любовь и семья » Любовь - где встретилась или думаете встретить? (истории знакомства и завязываний отношений)
Любовь - где встретилась или думаете встретить?
СаняДата: Четверг, 22 Апреля 2021, 08.26.39 | Сообщение # 391
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
«Он был моей силой»: невероятная история любви Елизаветы II и принца Филиппа

Чувства, которые прошли проверку временем



9 апреля из Великобритании пришла скорбная весть — герцог Эдинбургский, муж Ее Величества Елизаветы Второй ушел из жизни. Принцу Филиппу было 99 лет, 73 из которых он был мужем главной женщины Великобритании. Число просто невероятное, но вполне реальное. Сегодня мы решили вспомнить, как зарождалась эта прекрасная история любви между тогда еще принцессой и принцем, который стал ее верным спутником и самым близким человеком в мире.

Как в сказке

Малышка Лилибет была любимицей своих родителей — короля Георга VI и Елизаветы Боуз-Лайон. С самого рождения девочки в 1926 году было понятно, что на трон она не взойдет, так как по праву передачи следующим королем должен был стать ее дядя. Но с чувства охватили дядю Дэвида так сильно, что ради свадьбы с девушкой из народа он отказался от прав на престол. В королевской семье начались обсуждения на государственном уровне относительно того, как будет происходить дальнейшее развитие событий в связи с отказом наследника вступать в свои права. Судьба малышки Елизаветы стремительно меняла курс.

В это время на Корфу

На греческом острове Корфу пятью годами ранее родился Филипп — принц греческий и датский. Однако занять место на троне после своего дядюшки ему не удалось, так как всей семье короля Константина I пришлось бежать во Францию. До встречи двух монарших особ оставалось совсем немного времени.

Принц и принцесса

Когда Елизавете было всего 8 лет, произошла та самая встреча, о которой так мечтают девочки с самых ранних лет, однако в реальности такие ситуации имеют мало общего с историями из сказок. Не было влюбленности с первого взгляда или замерших сердец — принц Филипп и будущая королева Великобритании просто поздоровались друг с другом на свадьбе греческой принцессы, которая приходилась Филиппу двоюродной сестрой.

Вспыхнувшая искра

В возрасте 13 лет, когда все девчонки впервые влюбляются в реальных мальчиков, Елизавета все-таки обратила внимание на Филиппа, который в свою очередь не горел желанием проводить с дальней родственницей много времени. Вместе с сестрой и родителями Елизавета посетила Королевский военно-морской колледж в Дартмуте, где в то время обучался и сам Филипп. Юноша охотно взялся сопровождать своих родственниц, весело проводя с ними время. Молодые люди все больше присматривались друг к другу и когда пришло время расставаться, Филипп был настолько восхищен юной Елизаветой, что провожал корабль короля Георга на гребной лодке, чтобы как можно дольше не терять зрительный контакт с принцессой.



В подобных обстоятельствах помолвка не заставила себя ждать, и когда Елизавете исполнился 21 год, будущая королевская чета объявила о своих намерениях. Кольцо, созданное для помолвки королевских особ, удивляло даже видавших виды ювелиров — настолько оно было красивым. 20 ноября 1947 года принцесса Елизавета и принц Филипп официально стали мужем и женой.

Пополнение

В конце 1948 года в семье Елизаветы и Филиппа появился малыш, которого назвали Чарльзом, причем Елизавета рожала в стенах Букингемского дворца. А уже через два года у Чарльза появилась сестра Анна.

Настоящая королева и мать

К сожалению, для Георга настал момент ухода из жизни. Это произошло в 1953 году. Его дочь с семьей в это время находилась с визитом в Африке, но незамедлительно вернулась на родину. Примерно через год 25-летняя Елизавета заняла королевский трон. Конечно, привычный уклад жизни изменился, но при это пара не останавливалась на достигнутом и уже в 1960 году у них родился сын, которого назвали в честь отца Филиппа Эндрю, следующим малышом стал принц Эдвард, родившийся в 1964 году.



Бесконечная любовь

За все время брака Елизавета II и ее муж пережили невероятное количество как мировых потрясений, так и личных, например, большой трагедией для всей королевской семьи стал уход принцессы Дианы. Однако Елизавета и Филипп за долгие годы научились справляться с любыми трудностями, ведь они были друг у друга независимо от обстоятельств. В далеком 1997 году Елизавета произнесла такую фразу, которая прекрасно характеризует отношения этой пары: «Ты всегда был моей силой и опорой все эти годы». Наблюдая за королевской семьей со стороны, сложно с этим не согласиться. К сожалению, в 2020 году состоялось последнее празднование годовщины их свадьбы. Принц Филипп покинул этот мир и свою королеву в начале этого месяца.

https://www.womanhit.ru/psychol....filippa


Qui quaerit, reperit
 
Галина_Дата: Четверг, 22 Апреля 2021, 08.32.20 | Сообщение # 392
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
«Он был моей силой»: невероятная история любви Елизаветы II и принца Филиппа

Какие они оба красивые!
Помоги, Господи, пережить Королеве Елизавете II по-человечески эту очень тяжёлую невосполнимую утрату, а герцогу Филиппу Царствие Небесное даруй!


Dum spiro, spero
 
lordДата: Четверг, 20 Января 2022, 16.36.37 | Сообщение # 393
Группа: Модератор
Сообщений: 8153
Статус: Отсутствует
Привет Всем!



С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
lordДата: Понедельник, 18 Июля 2022, 18.54.29 | Сообщение # 394
Группа: Модератор
Сообщений: 8153
Статус: Отсутствует


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
Рашид56Дата: Вторник, 19 Июля 2022, 10.30.32 | Сообщение # 395
Группа: Модератор
Сообщений: 18037
Статус: Отсутствует
;)

Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
ГалинаДата: Четверг, 03 Ноября 2022, 20.46.28 | Сообщение # 396
Группа: Администратор
Сообщений: 5441
Статус: Отсутствует


Dum spiro spero
 
ГалинаДата: Четверг, 01 Декабря 2022, 11.56.37 | Сообщение # 397
Группа: Администратор
Сообщений: 5441
Статус: Отсутствует


Dum spiro spero
 
ЕдиномыщленникДата: Среда, 07 Декабря 2022, 16.27.19 | Сообщение # 398
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1086
Статус: Отсутствует
Индонезия ввела уголовное наказание за секс вне брака

Секс вне брака объявлен в Индонезии уголовным преступлением и будет караться наказанием вплоть до 1 года тюрьмы.

Примечательно, что новый закон будет применяться не только к гражданам Индонезии, но и к иностранцам.
Согласно ему, вводится также запретит на совместное проживание для пар, не состоящих в браке.

https://www.vesti.ru/article/3079263


ОЛЬГА
Наше дело правое.
 
ГалинаДата: Среда, 07 Декабря 2022, 17.37.43 | Сообщение # 399
Группа: Администратор
Сообщений: 5441
Статус: Отсутствует
Цитата Единомыщленник ()
Индонезия ввела уголовное наказание за секс вне брака

Индонезию называют морским перекрестком трех религий: индуизма, буддизма и ислама; в действительности их больше: есть еще христианство и разные формы местных верований.
Для этих религий и раньше были характерны самосуды по-нашему, а у них - шариат и др. соответственно религии - побивание камнями, сожжение живьём и самосожжение ( по-нашему - доведение до самоубийства), закапывание живьём и другие кошмарные казни.
Возможно, Индонезия хочет как-то ввести всё это в правовое поле.


Dum spiro spero
 
ГалинаДата: Среда, 07 Декабря 2022, 17.39.01 | Сообщение # 400
Группа: Администратор
Сообщений: 5441
Статус: Отсутствует


Dum spiro spero
 
СаняДата: Воскресенье, 15 Января 2023, 13.38.50 | Сообщение # 401
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Пенсионерам к юбилеям супружеской жизни выплатят по 1000 рублей за каждый год

Российские пенсионеры уже с 16 января получат право на новую выплату — по одной тысяче рублей за каждый год супружеской жизни, если она уже составила не менее 50 лет, пишет PRIMPRESS.

Выплата предусмотрена на региональном уровне и предназначена для граждан, которые долгое время живут в официальном браке. Например, если пожилая пара из Ленинградской области или Санкт-Петербурга отмечает юбилей брака в 50 лет, 60 лет и так далее, то она может рассчитывать на эту материальную поддержку из расчета 1000 рублей за каждый год совместной жизни.

Для получения выплаты пенсионерам необходимо подать заявление в течение полугода с момента юбилея. Нужно будет доказать, что брак был зарегистрирован официально и за все время ни разу не прерывался.

https://riafan.ru/2384677....dii_god


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 30 Января 2023, 17.09.09 | Сообщение # 402
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Глава Железноводска пригрозил закрыть уличные туалеты из-за уединяющейся молодежи

Глава города Железноводска Евгений Бакулин пригрозил закрыть туалеты в парке на «Аллее любви» из-за того, что молодежь превратила их в «модульные бордели». Об этом он написал в своем Telegram-канале.

По его словам, молодые пары устраивают в туалетах «акты любви» и оставляют после себя средства контрацепции.

https://www.gazeta.ru/social/news/2023/01/30/19615285.shtml


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 03 Февраля 2023, 09.05.54 | Сообщение # 403
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Вдова Николая Караченцова Людмила Поргина заявила, что «регулярно общается» с актером

Вдова Николая Караченцова Людмила Поргина заявила, что «постоянно» общается с покойным мужем. Об этом сообщает Prozvezd.

По словам Поргиной, актриса ощущает присутствие покойного мужа и запах его духов. Также она слышит голос и чувствует касания Караченцова. Она отметила, что каждый день свой начинает разговорами с ушедшим супругом.

«Когда Коля умирал, в последние минуты он мне сказал: «Я ухожу уже. Но знай, я тебя буду видеть всегда: каждую минуту, каждую секунду. Ты можешь со мной разговаривать. Ты меня не услышишь», — поделилась артистка.

Поргина добавила, что ей вовсе не страшно слышать голос Караченцова, а наоборот, в такие моменты ей очень хорошо. Актриса уверена, что связь двух близких людей «никогда не кончается».

https://www.gazeta.ru/culture/news/2023/02/03/19648441.shtml


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 12 Февраля 2023, 12.53.44 | Сообщение # 404
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
«Мне не о чем говорить с гражданскими» Россиянки все чаще знакомятся с участниками СВО. Что они ищут в таких отношениях?

С началом спецоперации группы для знакомств с военными «ВКонтакте» пережили расцвет. Девушки и женщины стремятся познакомиться с участниками СВО по разным причинам: кого-то привлекают люди в форме, кто-то надеется обеспечить защитой себя и своих детей, а кто-то признается, что дело в выплатах, которые дают в случае смерти или ранения военного. Истории участников и участниц групп — в материале «Ленты.ру».

«Я люблю ждать из командировок, встречать»

Ольга Степанова (имя изменено) с началом СВО все чаще стала задумываться о знакомстве с военным — ей хотелось дождаться его, как в каком-нибудь фильме, где возлюбленная ждет возвращения солдата домой.

Люди в форме и с оружием нравились ей и до начала спецоперации — девушке всегда казалось, что человек такого типа сможет ее защитить. Притом к войне как к явлению Степанова всегда относилась крайне отрицательно

Сначала Ольга думала написать письмо кому-нибудь, кто находится в зоне боевых действий, но затем опубликовала анкету в одной из групп знакомств, где и познакомилась с участником cпецоперации по имени Андрей.

Андрей старше ее на год. Они стали общаться по интернету, через две недели знакомства парень признался Ольге в любви, она ответила взаимностью. Молодой человек присылал девушке фотографии своих домашних животных, которые остались у него на гражданке, немного рассказывал о своем восприятии боевых действий и делился историями, которые придумывал сам. Он попросил Ольгу дождаться его возвращения и обещал, что они обязательно поженятся.

Спустя три месяца общения в сети Андрей сказал девушке, что, возможно, они скоро смогут встретиться, так как он планирует вернуться в Россию, забрать гуманитарную помощь и уехать обратно. Ольга стала ждать встречи. Но прошло два месяца, а Андрея все не было.

Позже молодой человек признался, что долгое время лежит в больнице, а потому их очное знакомство откладывается. Спустя еще месяц Ольга решила разорвать общение, и тогда Андрей пообещал, что они встретятся на следующий день. Девушка оставила свой адрес, и в ночь с воскресенья на понедельник интернет-знакомый появился у ее двери.

Впустить его в квартиру девушка побоялась, и они почти всю ночь простояли на лестничной площадке. Степановой Андрей сказал, что он якобы сбежал из больницы и через пару дней ему нужно вернуться обратно. Хотя сама девушка считает, что ее новый знакомый уже давно выписался, просто по каким-то причинам откладывал встречу.

Как бы то ни было, молодые люди продолжили общение по телефону. Возможности видеться часто у них нет, так как они живут в разных городах, но Ольга ездила к нему праздновать Новый год.

«Видно, что спецоперация оставила свой отпечаток, — рассуждает собеседница «Ленты.ру». — Человеку часто снятся боевые действия, во время празднования Нового года он говорил, что его пугает взрыв хлопушек, а однажды подумал, что в городе где-то стреляют, хотя это всего лишь счищали снег с крыши. В остальном признаков ПТСР (посттравматического стрессового расстройства) я вроде не вижу»

По словам Ольги, в будущем они планируют жить вместе и пожениться.

Ольга — не единственная девушка, которая всегда мечтала познакомиться с военным. Во «ВКонтакте» существует больше десяти групп, которые посвящены знакомству с военнослужащими или участниками боевых действий. В самой большой из них — больше 25 тысяч человек. Основная часть анкет — женские. Если верить опросу, проведенному в группе, большинству участников от 30 до 35 лет.

Одна из них — Екатерина. Она инвалид третьей группы, живет в Новосибирске и в основном работает из дома. Группу нашла случайно. Хочет познакомиться с военным, потому что считает эту категорию людей более серьезной и ответственной, но ей немаловажен и тот факт, что человек сможет ее обеспечить и дать ощущение жизни как за каменной стеной. Но пока в группе ей не попался достойный кандидат. В основном девушка сама откликается на мужские анкеты — свою публиковать пока опасается: прочитала слишком много негативных комментариев к другим женским анкетам.

Еще одна пользовательница Анна два раза публиковала анкету в группе знакомств для военных, но оба раза общение не увенчалось успехом. Изначально паблик девушке посоветовали знакомые, так как у Анны уже были долгие отношения с офицером.

Главные критерии выбора партнера для девушки — доброта, забота и общительность. Анне очень нравится, как на военных смотрится форма.

«В анкете я рассказала о себе, что я из Иванова — города невест. Много кто мне написал, со временем эти люди отсеивались. Было очень много завистливых девушек, так как я написала, что хочу познакомиться именно с офицером для серьезных отношений. Я работаю мастером маникюра и педикюра, и другие девушки меня засрали, мол, кто из офицеров будет общаться с такой», — рассказывает собеседница «Ленты.ру».

После первой публикации анкеты девушка познакомилась с военным из Петербурга, который на тот момент принимал участие в СВО. Молодые люди обменялись номерами и каждый день созванивались на протяжении трех месяцев. Военнослужащий обещал, что, как только вернется с СВО, заберет девушку жить к себе в город. И предлагал сразу же после личной встречи поехать покупать кольца. По словам Анны, мужчина присылал ей деньги. Встреча пары должна была состояться в декабре 2022 года.

Незадолго до долгожданной даты стали происходить странности. Сначала виртуальный возлюбленный перестал выходить на связь, и Анна списала все на то, что он может быть в зоне боевых действий, а затем мужчина и вовсе удалил страницу без предупреждений.

Девушка стала писать военному в WhatsApp, но он не читал сообщения. Затем она увидела, что ее собеседник зарегистрировался в Telegram — решила написать там. Спустя две недели он ответил ей и сослался на тяжелую работу, а позже сообщил девушке, что останется на спецоперации надолго, а потому ничего больше обещать не может.

«Я предполагаю, что он до сих пор сидит в этой группе, знакомится с девушками. Возможно, для него это просто флирт, а я уже была настроена на семью, детей и переезд в Питер. Долго не могла отойти от этой ситуации», — делится своими переживаниями собеседница «Ленты.ру».

Через некоторое время девушка еще раз опубликовала пост, но уже немного другого характера: решила рассмотреть кандидатуры всех военных, не только офицеров. Стала общаться еще с одним участником СВО из Москвы.

«Мы созванивались каждый день, он говорил, что скоро приедет в мой город, я приготовилась, отменила все планы, и буквально за сутки он просто пропал. До этого он говорил мне, что если я ему понравлюсь, то он заберет меня к себе в Москву, но затем он вышел на связь только через месяц, — рассказывает Анна. — Роль сыграло и то, что я сама вынесла ему мозги. Он в итоге извинился и сказал, что его снова вызвали в командировку».

Другой военный предложил Анне сделать подарок — говорил, что ему придут «губернаторские» деньги и он сможет купить ей новый телефон. Затем попросил оплатить ему билет до Иванова — провести две недели вместе, чтобы подумать, достойна ли она этого телефона. В итоге мужчина сообщил Анне, что отправил все «губернаторские» бывшей.

На вопрос, почему же изначально девушке было важно строить отношения именно с военным, а лучше — с офицером, Анна отвечает, что она очень привыкла к распорядку, сфере деятельности и образу жизни военных. Многие пользователи группы сделали вывод, что девушку интересует финансовая составляющая, но она уверяет, что может обеспечить себя всем необходимым. Речь идет скорее о привычке.

«Больше двух лет я прожила с офицером в моем городе. Мне есть о чем поговорить с такими людьми. У них склад ума лучше, чем у обычных солдат, — объясняет собеседница «Ленты.ру». — А к гражданским у меня вообще душа не лежит. Мне не о чем с ними поговорить, они неинтересные. Я люблю ждать из командировок, встречать. Блин, это прикольно, когда ты скучаешь и всегда находишься на связи. Тем самым проявляются какие-то чувства. А гражданские, как правило, глупые. Но после подобного общения в такой группе я уже боюсь кому-нибудь доверять и открываться»

Кроме того, девушку привлекает и сам образ военного. Рядом с военным она чувствует защиту и опору.

Когда Анна встречалась с офицером, то с гордостью говорила другим мужчинам, что находится в отношениях с военным и в случае чего он сможет ее защитить.

Девушка уверена, что хорошая жена может помочь военному справиться с психологическими последствиями боевых действий. У бывшего молодого человека собеседницы «Ленты.ру» есть ПТСР, и его мать говорила Анне, что та смогла бы поставить его на ноги.

«Детская мечта»

Участница группы Наталья опубликовала анкету в группе знакомств с военными и указала, что в настоящий момент находится в положении.

«В этой группе я состою довольно давно, — рассказывает она. — Мой брат — военный, и у меня всегда была детская мечта выйти замуж за человека схожих кругов. Пока она не исполнилась. Точные критерии выбора спутника назвать не могу, но главное, чтобы человек оказался родственной душой, ведь партнер — это единственный родственник, которого ты выбираешь».

По словам Натальи, если мужчина участвует в военной жизни, то он как скала — крепкий стальной стержень, который защищает. В пример приводит брата, на которого всегда можно положиться.

Один военный, с которым девушка познакомилась в интернете, предлагал ей выйти за него замуж, но она отказалась.

До публикации анкеты Наталья стала жертвой домашнего насилия — она жила и работала в Индии, где ее избивал мужчина. Он сжег все документы девушки, запирал ее дома и продолжал бить, даже когда она забеременела. Однажды она громко закричала, и он испугался, что соседи могут услышать. Тогда бывший супруг дал девушке три минуты на то, чтобы сбежать. Наталья обратилась к соседям за помощью, те вызвали полицию, и через некоторое время собеседница «Ленты.ру» смогла вернуться в Россию.

«У меня возникали эмоции, что я не смогу полюбить ребенка из-за домашнего насилия, но все-таки подумала и решила, что он ни в чем не виноват. Если Бог дал мне его именно сейчас в таких обстоятельствах и выкидыша не случилось, то человечек внутри меня очень сильно хочет жить», — продолжает Наталья.

По ее словам, в группе на факт ее беременности отреагировали спокойно. Лишь несколько человек написали ей негативные комментарии, обозвав РСП — разведенкой с прицепом.

Рассказывая об этом, она тут же добавляет, что к новым отношениям, скорее всего, пока не готова — травма от предыдущих еще свежа. Поэтому пока что она намерена лишь общаться с военными и поддерживать их.

Девушку не пугает наличие ПТСР у солдат — она сразу вспоминает о старшем брате, который прошел терапию и теперь живет нормальной жизнью. Но, по мнению собеседницы «Ленты.ру», такое возможно, только если человек сам осознает, что ему нужна помощь.

«Сказала, что найдет того, у кого есть ранения, чтобы получить деньги»

Мужчин в группе для знакомств с военными не так много, и они пользуются большой популярностью у пользовательниц — в комментариях женщины с удовольствием обсуждают их, делают комплименты внешности участников.

Один из пользователей по имени Виталий рассказал «Ленте.ру», что группу нашел не так давно и решил попытать счастье. Общение завязалось с несколькими девушками, но до встреч в реальной жизни не дошло. Мужчина полагает, что в группе находятся не только те, кто хотел бы действительно познакомиться с военным, но и «вражеская сторона», которая пытается узнать личные данные и использовать их в своих целях.

Другой пользователь Владимир, который недавно вернулся из зоны боевых действий СВО, пожаловался на то, что некоторые участницы группы писали ему, по-видимому, из корыстных побуждений:

Был интересный случай. Написала девушка, хотела якобы познакомиться. Начала расспрашивать меня про ранения, вопрос показался мне странным. Я ответил, что их у меня нет, хотя имею два ранения. В итоге она сказала, что найдет того, у кого есть ранения, чтобы получить деньги. Ее слова повергли меня в ступор. Безусловно, есть те, кто пишет из корыстных побуждений. Остальные, наверное, просто фанаты камуфляжной формы. Мечтают жить в общежитии при части и ездить по всей России, куда пошлют

Собеседник «Ленты.ру» сказал, что в будущем не планирует больше знакомиться в группе — не только из-за того, что разочаровался, но еще и потому, что чувствует, как «крыша едет после боевых действий».

Еще один участник — тоже Владимир — выделил для себя несколько категорий женщин, которые писали ему с предложением познакомиться: в основном это женщины, которые старше на 10 лет, находятся в разводе, и у них уже есть дети. Кроме того, многие из них живут довольно далеко и хотели бы, чтобы потенциальный супруг или переехал к ним, или же забрал их в свой город.

Доброволец СВО Денис видит в знакомствах с военными тренд — в ЛНР и ДНР спрос на них был всегда, а сейчас эта тенденция стала распространяться дальше. Впрочем, вживую у мужчины пока еще не получилось ни с кем встретиться.

«Часто добавляются в друзья девочки, у которых много каких-то общих друзей из военных кругов. Начинают порой пытаться узнать какую-то очень личную информацию, а при малейшем разговоре о встрече сливаются. Меня это очень сильно настораживает», — поделился он.

Основные критерии, которые мужчина предъявлял к избраннице, — сексуальная привлекательность и энергия, а также отсутствие сомнительного прошлого в виде чужих детей:

Там очень много разведенок с прицепом. Если озвучиваешь свой критерий, то начинают писать сразу же гневные сообщения, желают умереть на СВО и все в таком роде. Cами развалили одну семью и хотят, чтобы другой человек в нее вкладывался. Они как раз хотят получить льготы и другие преференции. А если спрашиваешь их, зачем им военный, они не могут объяснить. Многие не понимают, что солдаты возвращаются из зоны боевых действий с ПТСР, и не знают, как общаться с такими людьми

Собеседник «Ленты.ру» добавил, что некоторые женщины в группе ищут офицера, но не представляют, какая это большая ответственность — скитаться по военным городкам, ждать мужа из командировок и зоны боевых действий.

«Они не понимают, что значит ждать человека, — он может вернуться калекой либо вообще в мешке. Или в плен попадет. Я скептически отношусь к таким заявлениям. У нас срочников девушки не ждут. А тут со спецоперации она будет ждать», — подытожил он.

«Ощущение всемогущества»

Психолог сервиса Alter, гештальт-терапевт и сексолог Любовь Елкина считает, что в первую очередь влюбляются через интернет романтичные и жертвенные женщины, которые в свое время не прошли определенную стадию развития своей сексуальности и эротичности. Они чем-то напоминают подростков от 11 до 13 лет, которые вешают плакаты певцов и актеров и создают фанатские сообщества.

К тому же, как считает специалист, такие девушки достаточно замкнутые и тревожные, им тяжело выстраивать интимно-личностные отношения.

«Они могут знакомиться в интернете с военными, людьми из тюрьмы, но больше всего концентрируются на своей фантазии. Представили себе какой-то образ, и им проще контактировать с ним, чем с реальным человеком. Женщина ждет, готова жертвовать собой. Здесь есть некоторые мазохистские черты», — говорит специалист.

По мнению психолога, маскулинный образ солдата играет здесь большую роль. Можно предположить, что девушка нуждается в сильной фигуре рядом и у нее либо не было отца, либо же он играл слабую роль в семье или был отвергающей фигурой (не установил с дочерью близких семейных отношений и был холоден с ней — прим. «Ленты.ру»).

«Это определенно женщина с повышенной тревогой. Одна из ее потребностей — наличие безопасности и устойчивости рядом с партнером, — рассуждает эксперт. — Конечно, каждый солдат в данном случае воспринимается как защитник, и женщина придумывает себе перспективу, как она выйдет замуж за военного и он разгонит всех ее обидчиков»

Что касается убежденности женщин в том, что они смогут вылечить военного от ПТСР, то здесь, по словам гештальт-терапевта, также большую роль играет жертвенность.

«Это некоторое ощущение всемогущества. Женщина не может справиться со своей внутренней базовой тревогой, и мозг формирует некоторое понятие, выстраивается психологическая защита, — отмечает собеседница "Ленты.ру". — Немаловажно и то, что за исключением узких специалистов многие не знают, как работает ПТСР. Девушка думает, что сможет со всем справиться благодаря уникальной и сильной любви, но одной любовью вряд ли получится вылечить серьезное заболевание».

Нежелание и невозможность общаться с гражданскими, по мнению Любови Елкиной, — тоже результат возникновения романтического образа. Женщина приписывает военному героизм и избранность и противопоставляет его «неизбранным» гражданским.

«Когда человеку не хватило любви в детстве, у него вырабатывается своя уникальная стратегия поведения, как все-таки получить ее [любовь]. Жертвенность является одной из таких тактик. И в таком случае приятнее жертвовать ради героя, приписывать себе подвиг», — заключила эксперт.

Социолог Анна Очкина считает, что в таком увлечении военными присутствует отчасти прагматический момент, так как престиж профессии связан с политическими событиями. Кроме того, притягателен образ загадочности и опасности.

Эксперт считает, что немаловажную роль здесь играет и то, что российское общество является двусторонне сексистским: люди нормально воспринимают женщин-политиков, но идеалы о патриархальной мужественности и женственности все равно никуда не исчезают.

«Образ сильного мужчины дарит ощущение защищенности, но это иллюзия, — говорит Очкина. — Быть женой военного — это значит многим жертвовать. Как говорит моя школьная подруга, жена офицера: "Путь к его звездам лежал через мои тернии". Нужно уметь принимать в данном случае не только победителя, но и человека раненого, с ПТСР и прочими проблемами»

По мнению социолога, в милитаризированных обществах престиж образа военного очень сильно возрастает. Это происходит даже в тех странах, где преобладают либеральные тенденции.

Но эксперт надеется, что в долгосрочной перспективе престижнее будут более гуманистические занятия, научные и педагогические достижения. Тенденция в обществе к этому есть, хоть она периодически и затухает.

«Навскидку могу вспомнить 60-е годы XX века, когда наступила оттепель. Организовывались поэтические вечера, престиж инженеров был высок, считалось, что это профессия будущего. Возьмите даже роман братьев Стругацких "Понедельник начинается в субботу" — какая там вера в людей, которые не связаны ничем, кроме своего энтузиазма и желания вкладываться в работу», — заключила Очкина.

https://lenta.ru/


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 06 Марта 2023, 21.20.45 | Сообщение # 405
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Минздрав: Мужчины в возрасте 55-70 лет хуже женщин переносят отсутствие брака

Одинокие мужчины в возрасте от 55 до 70 лет чаще болеют и хуже выживают из-за отсутствия брака. Об этом на Первом кыргызско-российском женском форуме "Диалог женщин Кыргызстана и России во имя будущего" заявила главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике Минздрава России Оксана Драпкина.

Как заметила специалист, у мужчин, начиная с 55 лет и примерно до 70 лет, самым главным фактором риска, который влияет на снижение способности выживать, является даже не гипертония или иные хронические заболевания, а отсутствие брака.

"Отсутствие жены, женщины, которая в это время о нем заботится, - большой минус для мужчины", - сказала Драпкина.

При этом, как обратила внимание врач, у женщин социальные факторы работают в более пожилом возрасте, начиная с 75 лет. Для женщин после 75 лет важным фактором, снижающим сопротивляемость выживанию, является отсутствие детей.


Qui quaerit, reperit
 
ГалинаДата: Понедельник, 06 Марта 2023, 23.14.49 | Сообщение # 406
Группа: Администратор
Сообщений: 5441
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Минздрав: Мужчины в возрасте 55-70 лет хуже женщин переносят отсутствие брака

зато до 55 лет, видимо, мужчины лучше женщин переносят отсутствие брака


Dum spiro spero
 
СаняДата: Понедельник, 06 Марта 2023, 23.21.25 | Сообщение # 407
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Про это внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике Минздрава России Оксана Драпкина не говорила.
Ей виднее.


Qui quaerit, reperit
 
ГалинаДата: Среда, 26 Апреля 2023, 08.37.20 | Сообщение # 408
Группа: Администратор
Сообщений: 5441
Статус: Отсутствует
Элементарные вещи, которые никто не знает. Протоиерей Андрей Ткачев.



https://www.youtube.com/watch?v=oGdOm20Gu0k


Dum spiro spero
 
ЕдиномыщленникДата: Среда, 26 Апреля 2023, 11.32.41 | Сообщение # 409
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1086
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Элементарные вещи, которые никто не знает.


делит неделимое.


ОЛЬГА
Наше дело правое.
 
ГалинаДата: Среда, 26 Апреля 2023, 11.57.07 | Сообщение # 410
Группа: Администратор
Сообщений: 5441
Статус: Отсутствует
Цитата Единомыщленник ()
делит неделимое.

Нет, не делит и не разделяет, а рассказывает, что для мужа и жены самыми важными являются они сами друг для друга, потому что они - одно целое.
Они друг для друга важнее всех остальных близких родственников.

Толкования на Еф. 5:31
Свт. Иоанн Златоуст

Ст. 31-32 Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть. Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви
и другие Прп отцы: https://bible.optina.ru/new:ef:05:31


Dum spiro spero
 
ЕдиномыщленникДата: Среда, 26 Апреля 2023, 13.49.37 | Сообщение # 411
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1086
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
а рассказывает, что для мужа и жены самыми важными являются они сами друг для друга, потому что они - одно целое.


Можно и должно быть одним целым и со своими родителями и со своими детьми. Более того, есть ситуации, когда для человека какие-то обязательства являются выше даже родственных связей.

И что значит: оставит отца своего и мать?
При необходимости любой нормальный человек возьмет к себе в семью в дом больного родителя даже если из домочадцев кто-то этого не хотел бы.

Лично я себя ощущаю женой и матерью одновременно. Я понимаю, что мой ребенок будет жить своей жизнью и бОльшую часть без меня, но пока я жива моя жизнь одинаково принадлежит и мужу и дочери и брату. Находится время и для себя любимой. В этом нет внутреннего терзания.

Впрочем, речь протоирея ведь не для всех, а только для его последователей.
Зря примеряю не свое.


ОЛЬГА
Наше дело правое.
 
ГалинаДата: Среда, 26 Апреля 2023, 15.56.02 | Сообщение # 412
Группа: Администратор
Сообщений: 5441
Статус: Отсутствует
Цитата Единомыщленник ()
Впрочем, речь протоиерея ведь не для всех, а только для его последователей.
Зря примеряю не свое.

о.Андрей не руководитель какой-то секты, чтобы иметь своих "последователей". :D

Увы, Ольга, Вы не поняли то, о чём говорил прт Ткачёв или восприняли как-то поверхностно, но категорично.

Цитата Единомыщленник ()
И что значит: оставит отца своего и мать?

Будет жить своей вновь созданной семьёй. "Оставит" не означает, отречётся.

Цитата Единомыщленник ()
При необходимости любой нормальный человек возьмет к себе в семью в дом больного родителя даже если из домочадцев кто-то этого не хотел бы.

Кто-то утверждал что-то иное? Хотя, отмечу, об этом вообще речь не шла.

Исход (БИБЛИЯ) дает нам десять заповедей, которые Бог дал людям Израиля. Пятая из них (Исход 20:12) – о родителях:
«Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе».

Речь шла в видео о том, что для мужа самый близкий человек, самый важный, самый главный человек по жизни - это жена, а для жены, соответственно, муж, потому что они одно целое.


Dum spiro spero
 
СаняДата: Вторник, 02 Мая 2023, 08.34.31 | Сообщение # 413
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
В Госдуме разрабатывают законопроект о выплатах за продолжительный брак

Заместитель руководителя фракции либерал-демократов Ярослав Нилов предложил выплачивать каждые 5 лет по 20 тыс. рублей каждому супругу при условии, что люди находятся в браке более 20 лет

МОСКВА, 2 мая. /ТАСС/. Депутаты Госдумы от ЛДПР разрабатывают законопроект о введении по всей стране меры поддержки в виде выплат для супружеских пар за продолжительность брака после 20 лет пребывания в нем. Об этом во вторник ТАСС сообщил один из разработчиков инициативы, заместитель руководителя фракции либерал-демократов Ярослав Нилов.

Он напомнил, что сейчас в нескольких регионах уже установлены разные меры поддержки таких пар. "Мы считаем, что с учетом сложившейся ситуации, когда надо помогать, поддерживать материнство и детство, надо поддерживать и институт семьи, - сказал Нилов. - В преддверии праздника - Дня семьи, любви и верности [8 июля] - было бы правильно предложить рассмотреть федеральную инициативу для тех, кто находится долго в браке".

"Если люди находятся в браке более 20 лет - давайте им будем выплачивать по 20 тыс. каждому супругу без учета районных коэффициентов. И так делать каждые пять лет. Кроме этого регионы будут иметь право дополнительно устанавливать меры соцподдержки", - пояснил депутат.

По словам Нилова, во фракции этот законопроект хотят посвятить основателю партии Владимиру Жириновскому, "чей первый и единственный брак продлился много десятилетий", несмотря на трудности.

Как уточнили ТАСС в пресс-службе ЛДПР, законопроект планируется отправить на отзыв в правительство до конца нынешней весенней сессии Госдумы.

https://tass.ru/obschestvo/17655319


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 03 Мая 2023, 22.11.01 | Сообщение # 414
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Женившийся на кукле мужчина заявил о болезни жены

27-летний Кристиан Монтенегро из Колумбии заявил, что его жена-кукла заболела, и ей потребовалась помощь медиков. Как сообщает Daily Mirror, причиной вызова скорой помощи стали головная боль и последовавший за ней обморок.



Мужчина, женившийся на тряпичной кукле, которую называет Натальей Ортиз, поделился в новом видео новостями о болезни жены. По его словам, недавно его жене резко стало плохо, и он вызвал врачей. Медики сообщили Монтенегро, что сделают все возможное для спасения Натальи. На опубликованном мужчиной в соцсетях видеозаписи, можно увидеть, как врачи проверяют жизненные показатели Натальи в машине скорой помощи.

Монтенегро начал отношения с куклой после долгих лет, проведенных без пары. Наталья и Кристиан вместе уже два года. Не так давно мужчина сделал предложение, а год назад они поженились. При этом у пары уже родилось трое детей-кукол. Кристиан регулярно выкладывает в сеть фото и видео их совместной жизни.

В настоящий момент неизвестно, действительно ли Монтенегро вызвал скорую помощь или видеозапись с реанимационными действиями в отношении куклы — это постановка.

Видео вызвало противоречивую реакцию общественности. Департамент здравоохранения Боготы сообщил, что проведет проверку в отношении парамедиков, которые, предположительно, пытались оказать медицинскую помощь тряпичной кукле.

https://weekend.rambler.ru/crazy-w....opylink


Qui quaerit, reperit
 
ШайтанДата: Среда, 03 Мая 2023, 22.26.15 | Сообщение # 415
Группа: Модератор
Сообщений: 3490
Статус: Отсутствует
Саня,
Насчет брака, так он есть законный, а есть сожительство (гражданский), тут как быть? Да и в браке, можно состоять и не жить. Тут как? Ерунда какая то.
 
ГалинаДата: Вторник, 23 Мая 2023, 13.53.24 | Сообщение # 416
Группа: Администратор
Сообщений: 5441
Статус: Отсутствует
Ян Гэ Тик Ток - САМЫЙ КРЫШЕСНОСНЫЙ ЛАЙФХАК!



Dum spiro spero
 
ГалинаДата: Среда, 24 Мая 2023, 14.11.43 | Сообщение # 417
Группа: Администратор
Сообщений: 5441
Статус: Отсутствует
«Свою жену я не ругаю,
Её никогда и не брошу!
Это ведь со мной она стала плохая,
А брал-то я ее хорошей…»


Владимир Маяковский


Dum spiro spero
 
ГалинаДата: Суббота, 02 Сентября 2023, 08.44.05 | Сообщение # 418
Группа: Администратор
Сообщений: 5441
Статус: Отсутствует
Священник предлагает отменить свадьбу после заявлений жениха, в зале повисла пауза...



https://www.youtube.com/watch?v=SsPThNVkxnk


Dum spiro spero
 
lordДата: Понедельник, 09 Октября 2023, 17.07.48 | Сообщение # 419
Группа: Модератор
Сообщений: 8153
Статус: Отсутствует


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
СаняДата: Вторник, 31 Октября 2023, 07.39.07 | Сообщение # 420
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Девушка обнаружила на своем диване спящего незнакомца и вышла за него замуж

В США девушка нашла на своем диване незнакомого мужчину и вышла за него замуж спустя четыре года. Об этом пишет Mirror.

В 2016 году 22-летняя Кэтрин вернулась домой после ночной вечеринки. Перед этим она попросила свою сестру оставить входную дверь открытой, но пока та оставалась незапертой, в дом проник неизвестный и заснул на диване. Утром девушка обнаружила его в гостиной и сначала решила, что это друг ее сестры, но затем поняла, что не знает этого человека, и вызвала полицию. Так Майкл Джонстон, до сих пор не имевший проблем с законом, впервые оказался в полицейском участке.

«Я был очень напуган случившимся. Проснувшись, я услышал над собой звуки рации и быстро понял, что ситуация не из лучших. Когда тебя будит полиция и ты не знаешь, где находишься, — это не очень хороший знак. Я пошел на встречу со своими коллегами, обычно я так не пью...», — вспоминает то утро Майкл.

Стражи порядка попросили сестер проверить дом, чтобы узнать, какой ущерб нанес своим визитом гость, а девушки хоть и не нашли видимых повреждений, выдвинули против мужчины обвинения. После этого его фоторобот появился в местной газете, а он сам стал фигурантом дела о незаконном проникновении. Тем не менее ему все же удалось объяснить хозяйке, что он лишь перепутал ее жилье с домом своего коллеги после похода в ближайший бар. Девушка также узнала, что у них есть общие друзья, и отозвала свое заявление из полиции. Позднее Майкл вернулся в ее дом, чтобы вручить букет и извиниться за причиненные неудобства.

Молодые люди стали общаться ближе, а затем вступили и в романтические отношения. В 2020 году мужчина предложил Кэтрин выйти за него замуж, спустя еще два года они поженились, а этой зимой у пары родилась дочь.

«Мы смеемся и не можем поверить, что именно так мы познакомились, а теперь поженились и стали семьей. Люди постоянно говорят об этом. Эта история красивая и глупая. Я бы ничего [в ней] не изменила и думаю, что это делает нашу любовь еще крепче», — заключила миссис Джонстон.

https://www.gazeta.ru/social/news/2023/10/30/21608371.shtml


Qui quaerit, reperit
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » МИР ДУХОВНЫЙ И ФИЗИЧЕСКИЙ » Любовь и семья » Любовь - где встретилась или думаете встретить? (истории знакомства и завязываний отношений)
Поиск: