Модератор форума: Sokol, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » МИР ДУХОВНЫЙ И ФИЗИЧЕСКИЙ » Увлечения и развлечения » ЗАГАДКИ (Загадкам требуются отгадки)
ЗАГАДКИ
Tatjana4799Дата: Среда, 20 Июня 2018, 19.55.59 | Сообщение # 211
Группа: Поиск
Сообщений: 1998
Статус: Отсутствует
Немножко похулиганю. На форуме у детективов задавала эту загадку.

Мы с друзьями отдыхали в Египте. Всё было хорошо, но подскользнулся в отеле и ушиб сильно локоть, рука распухла, не сгибается. Ребята отвезли в больницу. Наложили давящую повязку, зафиксировали руку и оставили на сутки понаблюдаться. Медсестра слегка говорит и понимает по-русски, палата-такой,весьма приличный, одноместный номер. Через час моя рука синеет, распухает, нависает над повязкой-болит, сил уже нет терпеть. Вызываю медсестру, начинаю ей говорить о своей проблеме-девушка делает квадратные глаза, густо краснет. Я ей раздельно, по слогам (думаю,может плохо понимает). Она ещё больше краснеет, качает отрицательно головой. Лепечет, что нет, нет, доктор не разрешает в больнице находиться животным. Так, думаю, какой-то дурдом, куда я попал и кто животное? Беру её за руку, хочу, чтобы она поняла и развязала повязку. Девушка резко вырывается и , как пробка из бутылки, вылетает из палаты. Буквально, минуты через три вваливается страшный, чёрный мордоворот, но с переводчицей. Переводчица очень нежно и ласково начинает меня успокаивать, дескать это просто болевой шок, от него бывают буйные сексуально, зоофильно, садисткие фантазии. Сейчас вам уколят успокоительное и всё пройдёт. Но, доктор хотел бы знать были ли у вас подобные контакты или только в мыслях. Ну всё, это капец!Точно дурдом, больные ходят по коридорам под видом медперсонала. Начинаю лютовать, сгущаю голос, показываю свою синюю, опухшую руку и объясняю, что я хочу снять эту чёртовую повязку, пока у меня не лопнула кожа. Переводчица видит мою руку, её мозг начинает работать, просчитывать варианты и она у меня спрашивает, ЧТО Я СКАЗАЛ МЕДСЕСТРЕ? дословно!!! Я, дословно говорю, дублируя жестами и до меня начинает доходить, я произношу ещё и по слогам - переводчица падает на кресло, рыдая от смеха, я - на свою кровать. Надо было видеть лицо врача, такое впечатление, что он готов был нас двоих упаковать в одну смирительную рубашку и вкатить очень много кубиков успокоительного. К чести девушки, она взяла себя в руки и стала объяснять врачу(одновременно дублируя и мне) о непереводимой игре слов. То, на что думали не существительное, а на самом деле - глаголы. Насколько она убедила, трудно сказать, потому что меня оставили ещё на сутки, но медсестра сразу же прибежала, уколола, наложила более слабую повязку. Но когда я вышел осмотреться (руку отпустило) сзади меня, очень ехидненько "И-а,и-а,и-а" по ишачьи, ещё и с придыханием. Резко обернулся,сестрички-ангелочки, невинными глазками хлопают, это те, которые по-русски слегка понимают. Пошёл, прыснули, прямо,как переводчица.

ЧТО БЫЛО СКАЗАНО МЕДСЕСТРЕ?
 
Галина_Дата: Среда, 20 Июня 2018, 21.10.29 | Сообщение # 212
Группа: Администратор
Сообщений: 12822
Статус: Отсутствует
Цитата Tatjana4799 ()
ЧТО БЫЛО СКАЗАНО МЕДСЕСТРЕ?

осла-бить повязку


Dum spiro, spero
 
Tatjana4799Дата: Среда, 20 Июня 2018, 21.32.31 | Сообщение # 213
Группа: Поиск
Сообщений: 1998
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
осла-бить повязку

Ах, умница! Но и ещё, аналогичное, "сексуальное".
 
СаняДата: Суббота, 22 Сентября 2018, 14.15.17 | Сообщение # 214
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Раскрыта загадка известнейшей оптической иллюзии



Группа исследователей из университета Флиндерса в Австралии объяснила, почему люди видят разные образы на картине «Моя жена и моя теща», которая является одной из самых известных оптических иллюзий. Об этом пишет Business Insider.
Специалисты опросили 666 человек из 22 стран мира в возрасте старше 18 лет, однако впоследствии в выборке оставили только результаты 393 граждан США (242 мужчины и 141 женщина) со средним возрастом в 33 года и разбросом от 18 до 68 лет. Им на полсекунды показывали картину и спрашивали предполагаемый возраст человека, который изображен на ней.
Специалисты установили, что восприятие картины зависит от возраста респондента. Так, люди младше 30 лет были уверены, что на изображении показана молодая девушка, тогда как остальные отвечали, что видят пожилую даму.
Впервые оптическая иллюзия «Моя жена и моя теща» появилась на немецкой открытке 1888 года. В 1915 году британский карикатурист Уильям Эли Хилл (William Ely Hill) опубликовал собственный вариант этого изображения в юмористическом журнале Puck. В 1930 году психолог Эдвинг Боринг (Edwin Boring) использовал его в своей статье «Новая двусмысленная фигура», после чего картинку стали печатать в учебниках.

https://weekend.rambler.ru/crazy-w....opylink


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 30 Сентября 2018, 18.38.01 | Сообщение # 215
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Задача для китайских школьников взорвала Сеть







На видеохостинге YouTube большим успехом пользуется, на первый взгляд, незатейливая математическая задача для учеников начальной школы в Китае, сообщает РИА Новости.
Видео выложено на YouTube-канале MindYourDecisions.
По условиям задачи необходимо вычислить высоту стола, исходя из того, что расстояние от головы черепахи, сидящей под ним, до головы кота на столе составляет 170 см, а расстояние от головы кота, который сидит под столом, до головы черепахи на столе — 130 см.
В видео предлагается решить задачу двумя способами. Первый предполагает, что будет составлено уравнение и затем «сокращены» коты и черепахи. Второй способ — мысленно наложить оба стола друг на друга, а затем «сократить» котов и черепах. В итоге получается, что высота стола — 150 см.
У видео почти четверть миллиона просмотров и сотни комментариев.

https://news.rambler.ru/educati....opylink


Qui quaerit, reperit
 
ЕдиномышленникДата: Среда, 03 Октября 2018, 10.38.02 | Сообщение # 216
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Первый предполагает, что будет составлено уравнение и затем «сокращены» коты и черепахи.


Стол= 170 см - Кот + Черепаха
Стол = 130 см - Черепаха + Кот

Сложим обе части уравнений

Два стола = 170 см - Кот + Черепаха +130 см - Черепаха + Кот
Два стола = 300 см
Один стол - 150 см.

Цитата Саня ()
В итоге получается, что высота стола — 150 см.


ОЛЬГА
 
СаняДата: Четверг, 04 Октября 2018, 23.22.14 | Сообщение # 217
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
В какую сторону едет этот автобус на картинке?



Qui quaerit, reperit
 
Tatjana4799Дата: Пятница, 05 Октября 2018, 00.42.55 | Сообщение # 218
Группа: Поиск
Сообщений: 1998
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
В какую сторону едет этот автобус на картинке?

Дверей не видно. Значит, они с противоположной стороны, следовательно, место водителя автобуса - слева. Вперёд поедет налево.


Сообщение отредактировал Tatjana4799 - Пятница, 05 Октября 2018, 00.47.16
 
ГеннадийДата: Пятница, 05 Октября 2018, 11.46.19 | Сообщение # 219
Группа: Модератор
Сообщений: 26519
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
В какую сторону едет этот автобус на картинке?

Он стоит.


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
СаняДата: Вторник, 09 Октября 2018, 19.44.15 | Сообщение # 220
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий_ ()
Он стоит.

Но он может поехать.Вопрос в какую сторону.
Татьяна правильно ответила.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 09 Октября 2018, 19.45.28 | Сообщение # 221
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Угадайте книгу по известной цитате

"Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье!"

Я вообще такой цитаты не вспомнил. :)


Qui quaerit, reperit
 
Viktor7Дата: Вторник, 09 Октября 2018, 20.34.07 | Сообщение # 222
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
В какую сторону едет этот автобус на картинке?

Автобус аглицкий, едет направо...
 
Tatjana4799Дата: Вторник, 09 Октября 2018, 20.42.06 | Сообщение # 223
Группа: Поиск
Сообщений: 1998
Статус: Отсутствует
Оттуда же.

Актуально...
"Ну, так факт мой состоит в том, что русский либерализм не есть нападение на существующие порядки вещей, а есть нападение на самую сущность наших вещей, на самые вещи, а не на один только порядок, не на русские порядки, а на самую Россию. Мой либерал дошел до того, что отрицает самую Россию, то есть ненавидит и бьет свою мать. Каждый несчастный и неудачный русский факт возбуждает в нем смех и чуть не восторг. Он ненавидит народные обычаи, русскую историю, всё. Если есть для него оправдание, так разве в том, что он не понимает, что делает, и свою ненависть к России принимает за самый плодотворный либерализм (о, вы часто встретите у нас либерала, которому аплодируют остальные и который, может быть, в сущности самый нелепый, самый тупой и опасный консерватор, и сам не знает того!). Эту ненависть к России, еще не так давно, иные либералы наши принимали чуть не за истинную любовь к отечеству и хвалились тем, что видят лучше других, в чем она должна состоять; но теперь уже стали откровеннее и даже слова «любовь к отечеству» стали стыдиться, даже понятие изгнали и устранили, как вредное и ничтожное. … Такого не может быть либерала нигде, который бы самое отечество свое ненавидел. Чем же это всё объяснить у нас? Тем самым, что и прежде, — тем, что русский либерал есть покамест еще не русский либерал; больше ничем, по-моему."


"Ненавижу я вас, Гаврила Ардалионович, единственно за то,— вам это, может быть, покажется удивительным,— единственно за то, что вы тип и воплощение, олицетворение и верх самой наглой, самой самодовольной, самой пошлой и гадкой ординарности!Вы ординарность напыщенная, ординарность не сомневающаяся и олимпически успокоенная; вы рутина из рутин! Ни малейшей собственной идеи не суждено воплотиться ни в уме, ни в сердце вашем никогда. Но вы завистливы бесконечно; вы твердо убеждены, что вы величайший гений, но сомнение все-таки посещает вас иногда в черные минуты, и вы злитесь и завидуете. О, у вас есть еще черные точки на горизонте; они пройдут, когда вы поглупеете окончательно, что недалеко; но все-таки вам предстоит длинный и разнообразный путь, не скажу веселый, и этому рад."

Достоевский. " Идиот".

Недавно перечитывала.
 
СаняДата: Вторник, 09 Октября 2018, 20.54.53 | Сообщение # 224
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Viktor7 ()

Автобус аглицкий, едет направо...


:p %)


Qui quaerit, reperit
 
Tatjana4799Дата: Пятница, 12 Октября 2018, 22.51.54 | Сообщение # 225
Группа: Поиск
Сообщений: 1998
Статус: Отсутствует
 
AlekswasДата: Пятница, 12 Октября 2018, 23.37.49 | Сообщение # 226
Группа: Администратор
Сообщений: 18279
Статус: Отсутствует
Tatjana4799, 38

Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
Tatjana4799Дата: Пятница, 12 Октября 2018, 23.47.40 | Сообщение # 227
Группа: Поиск
Сообщений: 1998
Статус: Отсутствует
Цитата Alekswas ()
38


Ай молодец! С первого раза %) %) %)
 
AlekswasДата: Суббота, 13 Октября 2018, 11.53.08 | Сообщение # 228
Группа: Администратор
Сообщений: 18279
Статус: Отсутствует
Цитата Tatjana4799 ()
Цитата Alekswas ()
38

Ай молодец! С первого раза


Tatjana4799, а сразу посчитал 88, но тут же вспомнил что сначала надо сделать умножение, эти "бананы" немного отвлекают, видать задачка на внимательность то же... B)


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
Tatjana4799Дата: Суббота, 13 Октября 2018, 12.38.36 | Сообщение # 229
Группа: Поиск
Сообщений: 1998
Статус: Отсутствует
Цитата Alekswas ()
эти "бананы" немного отвлекают, видать задачка на внимательность


Конечно, на внимательность и логику.
 
Tatjana4799Дата: Воскресенье, 14 Октября 2018, 20.41.25 | Сообщение # 230
Группа: Поиск
Сообщений: 1998
Статус: Отсутствует
 
Галина_Дата: Воскресенье, 14 Октября 2018, 20.43.41 | Сообщение # 231
Группа: Администратор
Сообщений: 12822
Статус: Отсутствует
Tatjana4799,

35


Dum spiro, spero
 
Tatjana4799Дата: Воскресенье, 14 Октября 2018, 20.53.51 | Сообщение # 232
Группа: Поиск
Сообщений: 1998
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
35

Нет, Галочка.
 
Галина_Дата: Воскресенье, 14 Октября 2018, 20.56.03 | Сообщение # 233
Группа: Администратор
Сообщений: 12822
Статус: Отсутствует
Цитата Tatjana4799 ()
Нет, Галочка.

почему?

глаз 6
фужер 20
пазл 9

В сумме 35


Dum spiro, spero
 
ВикторДата: Воскресенье, 14 Октября 2018, 21.05.27 | Сообщение # 234
Группа: Модератор
Сообщений: 2943
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
фужер 20
пазл 9

Фужер наполовину пуст,а пазл перевернут,т.ч. Галочка -думай.. :)


Виктор Ефимов. Шпротава 1980-1981 гг.
 
AlekswasДата: Воскресенье, 14 Октября 2018, 21.15.45 | Сообщение # 235
Группа: Администратор
Сообщений: 18279
Статус: Отсутствует
Цитата Виктор ()
Фужер наполовину пуст,а пазл перевернут,т.ч.

Цитата Галина ()
глаз 6
фужер 20
пазл 9

фужер 20 наполовину=10, пазл9 перевёрнут=6, глаз 6.

22


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
Галина_Дата: Воскресенье, 14 Октября 2018, 21.16.54 | Сообщение # 236
Группа: Администратор
Сообщений: 12822
Статус: Отсутствует
22

Хотя, не уверена, что фужер именно наполовину пуст: жидкости - дело тонкое, на глазок объём точно не определить, лишь приблизительно.

А в остальном загадка понравилась, особенно подвох. :D


Dum spiro, spero
 
AlekswasДата: Воскресенье, 14 Октября 2018, 21.22.34 | Сообщение # 237
Группа: Администратор
Сообщений: 18279
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Хотя, не уверена, что фужер именно наполовину пуст.


Значит наполовину полный ^_^ :p


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
Галина_Дата: Воскресенье, 14 Октября 2018, 21.34.33 | Сообщение # 238
Группа: Администратор
Сообщений: 12822
Статус: Отсутствует
Цитата Alekswas ()
Значит наполовину полный ^_^ :p

как хорошо, что среди виртуальных знакомцев есть такие умные ^_^


Dum spiro, spero
 
Tatjana4799Дата: Воскресенье, 14 Октября 2018, 21.47.46 | Сообщение # 239
Группа: Поиск
Сообщений: 1998
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
глаз 6

Цитата Alekswas ()
глаз 6.

22


Нет, друзья. В первом случае, на глазу 3 реснички = 6. Во втором,на глазу 2 реснички = 4 Всё остальное - верно.
 
AlekswasДата: Воскресенье, 14 Октября 2018, 22.14.55 | Сообщение # 240
Группа: Администратор
Сообщений: 18279
Статус: Отсутствует
Цитата Tatjana4799 ()
В первом случае, на глазу 3 реснички = 6. Во втором,на глазу 2 реснички = 4

Tatjana4799, %) Как не смотрел на эти глаза, а разницы не увидел B) :p


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » МИР ДУХОВНЫЙ И ФИЗИЧЕСКИЙ » Увлечения и развлечения » ЗАГАДКИ (Загадкам требуются отгадки)
Поиск: