Дата: Среда, 22 Января 2014, 11:21:25 | Сообщение # 3466
Группа: Старейшина
Сообщений: 1354
Статус: Отсутствует
На Грушевского убит протестующий 22 января 2014 г. 8:38 Источник: ВВС Охрана медпункта на улице Грушевского подтвердила корреспонденту ВВС Украина, что им принесли тело молодого парня с огнестрельными ранами. Медики ситуацию не комментируют. Никакой информации о том, кто именно застрелил протестующего, нет. В медпункт никого не пускают , ожидая приезда милиции. Столкновения продолжаются. " Беркут " применяет светошумовые гранаты и газ.
По словам корреспондента ВВС Украины , один из руководителей медицинской службы Евромайдана подтвердил гибель участника столкновений на улице Грушевского. Молодой парень получил четыре огнестрельных ранения. Смерть констатировали примерно в шесть часов утра.
В МВД Украины подтвердили , что на улице Грушевского есть тело человека с телесными повреждениями." Труп есть. Это действительно так. Он находится в пункте оказания помощи. Характер ранений и телесных повреждений еще не установлен ", - цитирует пресс -службу министерства " Интерфакс - Украина " . Правоохранители на месте происшествия выясняют обстоятельства гибели человека. С уважением Сергей Отрезов Шпротава, ОБАТО в/ч 78673, РО, осень 1989-91
Дата: Среда, 22 Января 2014, 12:25:44 | Сообщение # 3467
Группа: Старейшина
Сообщений: 1942
Статус: Отсутствует
В Киеве майдан. И тут его филиал. Вам лучше знать, но делиться вам надо . Дюже вы разные на Востоке и на Западе. А есть хоть какая нибудь серединка? Что то общее, чем гордится ВСЯ Украина?
Дата: Среда, 22 Января 2014, 12:41:33 | Сообщение # 3468
Группа: Старейшина
Сообщений: 1942
Статус: Отсутствует
ЦитатаГалина ()
Наверное, что-то общее в языке и любовь к салу.)
Ну мову то вашу и я понимаю, а уж сало то как люблю! И вы нашу тоже. Но не всем она ласкает слух. Но у вас налицо серьёзные различия. И добром все это не кончится. Был Ющенко- Западники были на коне, а при Януковиче- все наоборот. У вас или- или. И никаких компромиссов.
Дата: Среда, 22 Января 2014, 14:34:32 | Сообщение # 3469
Группа: Старейшина
Сообщений: 2155
Статус: Отсутствует
В ГПУ подтвердили, что двое убитых погибли от огнестрельных ранений Обновлено: 14:18 (мск) Тема: Евромайдан. Протесты в Киеве В Генеральной прокуратуре Украины подтвердили, что два участника протестов погибли от огнестрельных ранений. Об этом в среду, 22 января, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.
«Утром, в 6:25, на дежурный номер 102 позвонил неизвестный и сообщил, что в помещении библиотеки Национальной академии наук находится труп мужчины. По словам лица, которое так и не сообщило никакой информации о себе, труп сначала принесли в Дом профсоюзов, а затем он был перемещен в помещение библиотеки», — сообщили в Генпрокуратуре.
В ГПУ отметили, что на столе в библиотеке нашли тело мужчины с двумя огнестрельными ранениями в голову и грудь, причем при нем был паспорт и личные вещи.
При этом представители прокуратуры не сообщили паспортные данные, которые были указаны в документах, найденных при погибшем.
Позже, был найден еще один тяжелораненый с огнестрельными ранениями, который позже скончался.
«Около 9 часов утра в помещении библиотеки был выявлен еще один мужчина с огнестрельными ранениями, который находился без сознания. Последний погиб», — сообщили в ГПУ.
Как сообщал НБН, утром 22 января на улице Грушевского был убит участник протестов Сергей Нигоян. По данным медиков-волонтеров, на теле погибшего обнаружили четыре огнестрельных ранения. Позже стало известно о еще одном убитом активисте, имя которого пока неизвестно.
Кроме того, в больнице умер 22-летний активист, который упал с 13-метровой колоннады стадиона «Динамо» им. Лобановского. Ранее появлялись сообщения, что его якобы столкнули бойцы спецподразделения «Беркут».
Напомним, около 8:00 утра «Беркут» пошел в штурм и оттеснил протестующих от баррикад. На данный момент активисты вернулись на прежние позиции, как и силовики.
Напомним, противостояния на улице Грушевского начались 19 января и продолжаются до сих пор. По информации медицинской службы Штаба национального сопротивления, количество пострадавших в результате столкновений на улице Грушевского в Киеве достигает 1,4 тыс. человек.
Все, закон вступил в силу. Теперь держитесь манданутые! Ирина Атрясова.Легница 71-75г.Школа 32"Б"кл.
Дата: Среда, 22 Января 2014, 14:44:13 | Сообщение # 3470
Группа: Старейшина
Сообщений: 2155
Статус: Отсутствует
Кличко обратился к украинцам: Власть объявила нам войну Лидер УДАРа зовет всех на Майдан. Некоторые высказывания читателей на его призыв:
Олег Мизин 20 января
"Власть объявила НАМ войну" - у Витасеньки уже мания преследования пополам с манией величия :-)) Войну наша беззубая власть не объявляла ещё даже лично ему (так что все признаки мании преследования налицо), а говорить от имени всего народа - это вполне на манию величия тянет :-))
Юрий Бакош 20 января
Провокатор этот придурок с отбитой головой. Виталя, иди спасай свою семью. Ведь если твои неуправляемые подданные майданутые бандиты начнут громить и крушить все и вся тебе же не поздоровится. Не спасут тебя и твои хозяева. Тебе наверное мало, что тебя из огнетушителя облили? Это было предупреждение, в следующий раз получишь этим огнетушителем по мозгам
ЧАТЛАНИН 20 января
ПЕРЕПОСТ елена 22:38 (мск) ЕВРОИНТЕГРАТОРАМ ЕВРОМАЙДАНА! Мы граждане Украины, требуем чтобы вы на Майданах страны в своих обращениях, устных или письменных не использовали нашего имени, т.е. НАРОДА. Не следует заявлять ''вся Украина'', ''все украинцы'', ''все украинцы хотят в ЕС''! ВАШИ обращения должны выражать ВАШУ волю, а СВОЮ мы выразим на референдуме! Называйте хотя бы ''весь Львов, весь Тернополь, весь Ивано-Франковск'', - так как Одесса, Николаев, Херсон, Кировоград, Луганск, Запорожье, Харьков, Полтава, Сумы, Винница, Донецк, Донбасс, Днепропетровск, Хмельницкий, Житомир, Кировоград, Черкассы, Чернигов и русскоязычный 100% Крым НЕ ХОТЯТ В ЕС!!! Мы не устраивали погр омы, мы с вами не ломали памятники, не разбирали площадь, не захватывали зданий, не изби вали ''Беркут''! Не захватывали неза конно власть, не делали этого! Мы не участвовали в евробес пределе рядом с вами! Хватит приобщать нас к вашей численности! Хватит вр ать! Мы, граждане Украины, выражаем полное недове рие вождям-смуть янам евроинтеграторам, депутатам ВР Украины: А.Яценюку, А.Турчинову, В.Кличко, О.Т ягнибоку, их подруч ным и прихле бателям! Мы не доверяем им свою жизнь и жизни своих детей! Также выражаем недове рие подстрека телям «цветных революций» Ю.Луценко и Ю.Тимошенко! ЛЮДИ ДОБРЫЕ, ЕСЛИ ВАС ЭТО НЕ ЗАТРУДНИТ - ДЕЛАЙТЕ ПЕРЕПОСТ НА КАЖДОЙ СТРАНИЦЕ!
Екатерина Перцова 21 января
Нет, как вам нравится- "Власть ИМ объявила войну"! Три месяца этот прохвост бегает по Киеву подстрекает народ к беспорядкам, уж не знает, что и орать уже.Совсем мозги повышибали боксеру? Дурак и подлец!!
Мое мнение тоже, как и у них. Скорее бы всех разогнали, а троицу посадили. Сколько денег сейчас уйдет на ремонт площади и улиц, и все за счет простых людей. Ирина Атрясова.Легница 71-75г.Школа 32"Б"кл.
Дата: Среда, 22 Января 2014, 14:49:59 | Сообщение # 3471
Группа: Поиск
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Да нет.. Как раз и грустно. Что не говорите, а мы стали чуть чужими. Появились "гострабайтеры"- наши братья некогда. И не всегда их приветствует наша Россия. Да и при переезде через границу с СНГ тоже есть заторы. Все же, - не то, что бывало раньше. Весь Советский союз распахнут перед каждым.. Везде находилась работа и учеба. Браков совершалось поболее среди всех нас. Люди относились приветливее друг к другу, имею в виду между республиками. Да и слово - Республика, - оно теплее, чем страна СНГ. Что ни говорите, но СССР - это здорово!
Дата: Среда, 22 Января 2014, 15:08:22 | Сообщение # 3472
Группа: Старейшина
Сообщений: 1354
Статус: Отсутствует
ЦитатаГалина ()
, что вы просто предали память своего дедушки.
Память о моём деде не имеет ни какого отношения к нынешним событиям в стране,и не вам об этом судить.
ЦитатаГалина ()
как же такой внучок воспитался?
По крайней мере не лицемер как некоторые. Научились же закрывать глаза на миллионы жертв сталинского тоталитаризма и даже оправдывать их. С уважением Сергей Отрезов Шпротава, ОБАТО в/ч 78673, РО, осень 1989-91
Дата: Среда, 22 Января 2014, 15:22:14 | Сообщение # 3474
Группа: Старейшина
Сообщений: 1354
Статус: Отсутствует
Группа известных украинских адвокатов сделала совместное заявление о "законах 16 января", вступивших сегодня в силу, назвав их полностью противоречащими всем демократическим ценностям
Сегодня, 22 января 2014 г., официально вступили в силу т.н. "законы 16 января", которые стали "властной ответом" на двухмесячный протест украинского народа в защиту демократических ценностей.
Принятые неконституционным способом законодательные изменения прямо противоречат принципам Основного закона и конституционным нормам в части прав и свобод человека и гражданина, условий и форм народного волеизъявления, принципов парламентаризма и основ правосудия, и должны быть безотлагательно отменены или официально признаны нелегитимными. Право на свободу и личную неприкосновенность, право на свободу мысли и слова, на свободное выражение своих взглядов и убеждений, свободу мировоззрения и вероисповедания, свободу передвижения, право на активную общественную и политическую деятельность, право на объединение, на собрания, митинги, походы и демонстрации, право на информацию является достоянием всего украинского народа, прошедшего большой многовековой путь утверждения своей независимости и суверенности. Самоотверженно защищать эти права и свободы является обязанностью каждого гражданина Украины, в том числе официальных лиц, деятельность которых напрямую связана с их обеспечением. Осуществление этих прав и свобод не подлежит никаким ограничениям, кроме тех, которые необходимы в демократическом обществе, установленные на основе общесоциального консенсуса в условиях действенного разделения властей и полностью признаются сообществом свободных народов мира.
Противоправное принятие "законов 16 января" привело к резкому углублению политического кризиса в стране и формирует основу для народного сопротивления на защиту правового государства, верховенства права, народного суверенитета, республиканской формы правления, территориальной целостности страны, основ политического, экономического и идеологического многообразия, чести и достоинства, жизни и здоровья, неприкосновенности и безопасности человека как высших социальных ценностей.
Формальное вступление в действие опубликованных "законов 16 января " является циничным вызовом демократическому правопорядку и цивилизованным устоям жизни всего украинского народа. Правовая система Украины стоит перед серьезным испытанием и должна дать четкий и уверенный ответ, опираясь на прямое действие норм Основного закона и принцип верховенства права (ст. 8 Конституции Украины), категорический недопустимости отмены и ограничения конституционных прав и свобод человека и гражданина (ст. 22 Конституции Украины), обеспечение доступа к правосудию (ст. 55, 129 Конституции Украины), постоянную и беспрекословно признанную практику Европейского суда по правам человека и требования правовой определенности.
Крайне обидно, что в последние дни в некоторых формах от имени юридического сообщества с использованием манипулятивного искажения содержания европейских стандартов в области правосудия и прав человека была продекларирована поддержка неконституционным "законам 16 января". К сожалению, в ответственное время отдельные юристы продемонстрировали неготовность действовать по высоким моральным и профессиональным стандартам.
Каждый украинский юрист, осуществляя свой профессиональный выбор, давал присягу на служение украинскому народу, служение как в периоды общественного спокойствия, так и в условиях сложных политических кризисов. Считаем долгом быть верными данной присяге.
УКРАИНСКИЕ юристы С уважением Сергей Отрезов Шпротава, ОБАТО в/ч 78673, РО, осень 1989-91
Дата: Среда, 22 Января 2014, 17:46:12 | Сообщение # 3477
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Как сказал однажды Беркут , ой Ястр... простите Сокол ( прости Гена - это я для хохмы) - хотел промолчать , т.е проявить толерантность , но не могу... Тут упоминались Сталинские репрессии , а может тогда и нельзя было по другому. Вот представьте себе - 1941 год , декабрь месяц, выходит такой себе толерантный хлопец Серега на Красную площадь и ведет разумную беседу о толерантности - мол и немца то понять можно уж шибко его наш Иосиф достал... Я думаю НКВД не успело бы вмешаться - народ порвал бы бедолагу на части ( и я его понимаю)... Подойдем с другого краю - 1943 год , город Берлин ,в разгар траура по невинно убиенным в Сталинграде 33 дивизиям , на Адольф Гитлер плац выходит такой себе хлопец Серега и ведет (на немецком конечно ) разумную беседу о толерантности - мол и русского можно понять уж очень наш вермахт , а пуще того ваффен СС круты , больно жестоко воюют... Да и явреев зря трогаем - они нам сего холакоста не простят... Я думаю гестапо не успело бы вмешаться - народ разорвал бы его на части ( и я его понимаю) Как же сейчас свободно живется то на вильной Украине - толерантно аж п...ц , хочешь за Бандеру с Шухевичем , хочешь за Сталина... Захотел погонять ОМОНовцев - пожалте на майдан. И вообще раз уж толерантность - то давайте как чехи со словаками - мирно поделимся. Только вот Запад хрен получит и уголь Донецкий и Море Черное с куцым флотишком и остатки промышленности .... И будет этот Запад жить как я уже писал здесь как эстонцы - т.е. служить пограничным кордоном и шпионской базой для Запада. Но это уже их дело. Кажется пора делиться... Андрей Блащенко
Дата: Среда, 22 Января 2014, 18:25:01 | Сообщение # 3479
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
ЦитатаРух ()
Сегодня, 22 января 2014 г., официально вступили в силу т.н. "законы 16 января", которые стали "властной ответом" на двухмесячный протест украинского народа в защиту демократических ценностей.
Все таки надо отличать народ и его желания,от фашиствующих экстремистов. Самое обидное,что в итоге экстремисты и ублюдки жгущие ребят из спецназа слиняют с майдана,как крысаки с тонущего корабля,а подставленный ими народ будут поливать водой на морозе. Народу давно пора было самому всех экстремистов скрутить и сдать милиции,тогда бы никто не вводил жестких мер против экстремизма,да и сами экстремисты получили бы по году,а не по пятнадцать лет тюрьмы,что скоро и увидим. Qui quaerit, reperit
Дата: Среда, 22 Января 2014, 18:37:59 | Сообщение # 3480
Группа: Старейшина
Сообщений: 3750
Статус: Отсутствует
ЦитатаСаня ()
Все таки надо отличать народ и его желания,от фашиствующих экстремистов.
Все правильно. Я не подстрекатель, обижаться на меня не надо. Украинцы, подумайте что Вы делаете. Гоните Фашиских экстремистов с вашей родной земли. Что Вы слушаете их. И все будет нормально. Фёдор Овчинников
п/п 74401 ОРАТО г. Легница 78-80г.
Сообщение отредактировал дедушка - Среда, 22 Января 2014, 18:39:45
Дата: Среда, 22 Января 2014, 18:57:46 | Сообщение # 3481
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
От Болотной и до майдана: какие уроки для России преподали погромы в центре Киева
Прямые трансляции событий в Киеве вряд ли кого оставляют сейчас равнодушными в России. Вид сбоку, спереди, сверху, сзади. Боевики оппозиции, швыряющие «коктейли Молотова», оседающие на обледеневший асфальт, горящие солдаты внутренних войск и бойцы «Беркута», дробь ударов по железным бочкам, крики «Геть!» и «Слава!» и, как апофеоз всего, что творится, искаженные в ненависти до нечеловеческого лица. Украинцы, озверевшие до того, что готовы, да не просто готовы, а хотят убивать других украинцев же.
Многие смотрят и сравнивают.
Ведь в мае 2012-го мы в России были в шаге от того, что творится сейчас в окрестностях майдана Незалежности в Киеве. Точно так же шли десятки тысяч «за справедливостью», «за все хорошее и против всего плохого». И кричали, как сейчас в Киеве хором стараются: «Милиция с народом!» Только у нас это кричали про полицию. И шли рядом с колоннами либералов колонны националистов. И еще были те, кто, усевшись на мосту, постарался довести дело до конфликта, и те, кто шел с палками наперевес, выламывал асфальт, чтобы бросать им в ОМОН, и кидал бутылку с «коктейлем Молотова» (слава богу, что всего одну). И пытались прорваться сквозь омоновские щиты в сторону Кремля.
Снова всматриваемся в кадры с Украины. И почему-то не возникает никаких сомнений, что, если бы тогда в Москве хоть в чем-то уступили, потакая Болотной, события развивались бы точь-в-точь по-киевски. Или по-ливийски, по-египетски, по-сирийски. Называйте как хотите, суть от того не изменится.
Кое-кто сегодня в соцсетях сочувствует тем, кто стоит в Киеве на майдане. А кто-то даже завидует. И жалеет, что в России не случилось «революции». Но одно дело завидовать «бунтарской романтике», а другое - честно, вслух признать, чем она кончается: горящими, как факел, людьми, разгромленным городом, разрушенными памятниками... И дело даже не в том, что катапульта на Малом Каменном мосту от окопавшихся протестующих добрасывала бы или не добрасывала свой груз из камней и горючки до, например, стоявших у Большого Каменного омоновцев. И не в грязи и антисанитарии, разведенной в городе.
Просто трудно себе представить, что одни русские охотились бы на других, охваченные жаждой убить или ранить своих же, ставших для них врагами. Брат на брата, сын на отца. Это, уважаемые, называется просто и страшно - гражданская война. Бедствие еще более страшное, чем война с внешним врагом.
Мы сумели остановиться в шаге от нее. Нынешнему киевскому евромайдану осталось до нее уже не полшага, а четверть. Тогда, в Москве-2011 и Москве-2012, это осознавали не многие. Майданящие украинцы открыли глаза остальным. Так что стоит сказать украинцам спасибо хотя бы за это.
И увы: от Болотной до майдана, как от любви до ненависти, всегда недалеко.
Дата: Среда, 22 Января 2014, 19:14:58 | Сообщение # 3483
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
ЦитатаСаня ()
Ведь в мае 2012-го мы в России были в шаге от того, что творится сейчас в окрестностях майдана Незалежности в Киеве. Точно так же шли десятки тысяч «за справедливостью», «за все хорошее и против всего плохого». И кричали, как сейчас в Киеве хором стараются: «Милиция с народом!» Только у нас это кричали про полицию. И шли рядом с колоннами либералов колонны националистов. И еще были те, кто, усевшись на мосту, постарался довести дело до конфликта, и те, кто шел с палками наперевес, выламывал асфальт, чтобы бросать им в ОМОН, и кидал бутылку с «коктейлем Молотова» (слава богу, что всего одну). И пытались прорваться сквозь омоновские щиты в сторону Кремля.
В России все же послабже было Да и не было такого противостояния толпы и спецподразделений. Тут как пример более подходят события в Беларуси после последних выборов президента. Там такая же озверелая толпа ломилась в правительственные учреждения с одной целью - государственный переворот. Но спецподразделения были применены своевременно и жестко - в течение получаса вся " майдановщина была подавлена. А потом уже в тюряге блеяли , что мы мол хотели по хорошему а нас по голове -по голове ! В таких обстоятельствах только так и надо - " по-голове ! по-голове ! чтобы из неё дурь выбить... и никаких переговоров. Андрей Блащенко
Сообщение отредактировал Андраш - Среда, 22 Января 2014, 19:15:40
Дата: Среда, 22 Января 2014, 19:32:38 | Сообщение # 3484
Группа: Старейшина
Сообщений: 1354
Статус: Отсутствует
Гриценко: У оппозиции тоже есть свои снайперы Сегодня, в 17:16 «Главком»
Оппозиция располагает арсеналом оружия, в том числе снайперскими винтовками и профессиональными стрелками. Об этом на свой странице в Facebook сообщил один из оппозиционеров, экс-министр обороны Анатолий Гриценко.
«Снайперы есть не только у МВД. Есть они и на Майдане и вне Майдана. Намного более профессиональные и опытные, чем милицейские. И оружия на руках миллионы единиц, в том числе прицельного дальнего боя», - заявил Гриценко.
Гриценко выступил с открытыми угрозами в адрес представителей МВД: «Осознают ли они… …какие последствия провоцируют своими действиями?». С уважением Сергей Отрезов Шпротава, ОБАТО в/ч 78673, РО, осень 1989-91
Дата: Среда, 22 Января 2014, 19:34:53 | Сообщение # 3485
Группа: Старейшина
Сообщений: 1354
Статус: Отсутствует
Литвин призвал Раду приостановить законы 16 января
Сегодня, 17:17
Председатель комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны, экс-спикер парламента Владимир Литвин (внефракционный) инициирует проведение внеочередной сессии Верховной Рады в связи с событиями в Киеве
Он также выступает за приостановление законов (кроме закона о госбюджете), принятых 16 января, передает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-службу главы комитета.
"Обращаюсь с призывом ко всем народным депутатам, а сейчас не время делить на фракции, нужно делить на людей, которые возьмут на себя ответственность и которые откажутся от этого: необходимо немедленно собраться на внеочередную сессию Верховной Рады Украины, на которой дать оценку того, что происходит, и того, что произошло с начала кризиса. Во-вторых, нужно приостановить действие законов, за исключением бюджетного закона, которые были приняты в сомнительный способ 16 января", - сказал Литвин в среду на телеканале "Рада.
По его словам, диалог нужно начать вести непосредственно в Верховной Раде и вести его до того времени, пока не будут компромиссные решения.
"Главное - при любых обстоятельствах прекратить насилие, не допустить новой крови", - подчеркнул он. С уважением Сергей Отрезов Шпротава, ОБАТО в/ч 78673, РО, осень 1989-91
Дата: Среда, 22 Января 2014, 19:55:33 | Сообщение # 3487
Группа: Старейшина
Сообщений: 4224
Статус: Отсутствует
ЦитатаГалина ()
Рух.
Галина, такой ник у Сергея был и на срочной службе, НО! это была Великая и Могучая Страна с именем СССР, никто не обращал (как выясняется жаль) на такие "мелочи" внимания. Имеем то, что имеем. Шурпик Владимир ШПРОТАВА 87-89гг
Дата: Среда, 22 Января 2014, 20:02:46 | Сообщение # 3489
Группа: Старейшина
Сообщений: 1354
Статус: Отсутствует
ЦитатаСАВРиБ ()
Галина, такой ник у Сергея был и на срочной службе,
Мы на форуме Авиации СГВ поэтому я и взял армейское прозвище за ник а вы о чём тут заморочились. Не нравится можете заменить на "горшок" лишь бы в печ не ставили С уважением Сергей Отрезов Шпротава, ОБАТО в/ч 78673, РО, осень 1989-91
Сообщение отредактировал Рух - Среда, 22 Января 2014, 20:04:43
Дата: Среда, 22 Января 2014, 20:22:21 | Сообщение # 3496
Группа: Старейшина
Сообщений: 4224
Статус: Отсутствует
ЦитатаРух ()
Выиграть войну не значит получить мир это кстати касается обе стороны.
ЦитатаСАВРиБ ()
Да похер, мы к разделу готовы.
ЦитатаРух ()
Да кто бы сомневался.
Сергей..., только тссс..., больше никому не говори, люди с такой самооценкой хуже врагов. (ничего личного, как ты выражаешься) Шурпик Владимир ШПРОТАВА 87-89гг
Сообщение отредактировал САВРиБ - Среда, 22 Января 2014, 20:29:59
Дата: Среда, 22 Января 2014, 20:36:07 | Сообщение # 3498
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Эксперт: Демонстранты используют натрий для усиления взрыва «коктейля Молотова»
Сегодня правоохранительные органы Украины выступили с сообщением, что при изготовлении «коктейлей Молотова» протестующие используют натрий. В интервью RT биохимик Геннадий Горюшкин заявил, что при добавлении этого вещества зажигательная смесь становится крайне взрывоопасной.
Эксперт сообщил, что при попадании на воздух натрий выделяет огромное количество энергии и провоцирует мощнейший взрыв. Когда же этот элемент совмещают с какими-либо горючими материалами, взрыв от «коктейля Молотова», в котором использована подобная смесь, становится намного сильнее, а разлившаяся жидкость потом горит в течение долгого времени.
Кроме того, ожоги от такой смеси крайне опасны, поскольку пытаясь потушить пламя, люди используют воду, которая при соединении с натрием вызывает щелочную реакцию, разъедая форму и кожные покровы. В то же время, нейтрализовать эту реакцию можно только разбавлением очень большим количеством воды.
По словам собеседника RT, судя по тому, как пламя от зажигательных смесей горит на форме сотрудников «Беркута», участники массовых беспорядков используют при изготовлении «коктейлей Молотова» и натрий. Qui quaerit, reperit
Дата: Среда, 22 Января 2014, 20:38:29 | Сообщение # 3499
Группа: Старейшина
Сообщений: 4224
Статус: Отсутствует
ЦитатаСаня ()
Горят пацаны!
Надо валить этих гандонов, здесь отцовский ремень уже не поможет. Мониторить интернет по адресам и вэлком к нам, троллейбусы для изготовления рифа готовы и ожидают пассажиров. Шурпик Владимир ШПРОТАВА 87-89гг
Дата: Среда, 22 Января 2014, 20:50:31 | Сообщение # 3500
Группа: Старейшина
Сообщений: 1354
Статус: Отсутствует
Генералы в отставке сделали совместное заявление 22 января 2014, 18:23 Всеукраинская общественная организация Сила и честь призвала все стороны конфликта в Украине отказаться от насилия. Об этом сказано в заявлении отставных генералов.
"Мы, ветераны силовых и правоохранительных структур Украины с огромным беспокойством воспринимаем дальнейшее обострение конфликта между властью и противодействующими политическими силами, общественными объединениями и другими его активными участниками. Сегодня события в Украине развиваются в том опасном направлении, которое в 1990-е годы привело к развалу государственности и братоубийственным войнам в Югославии, Грузии и Приднестровье, а в наше время — к вооруженным конфликтам с многотысячными человеческими жертвами в странах Ближнего Востока и Северной Африки", — говорится в заявлении.
Ужасные последствия деструктивных процессов, которые происходят в Украине, говорят генералы, не нужны никому — ни власти, ни политикам, ни гражданам. "И главное — они не нужны Украине", — сказано в заявлении.
"Остановитесь! К массовому насилию и кровопролитию, развалу государственных и общественных институтов, экономическому и финансовому хаосу, потери суверенитета и территориальной целостности остался лишь один шаг! Украина — в опасности!" — утверждают генералы.
Они напомнили, что давали присягу на служение Украине и украинскому народу, остаются верны присяге и призывают всех, от кого зависит мир и спокойствие в Украине отказаться от насилия. Генералы также призвали стороны начать реальный диалог на высшем уровне, а не создать иллюзию переговоров.
Кроме того, генералы обратились к силовиками. "Призываем наших коллег в силовых и правоохранительных органах, властных структурах в сегодняшней ситуации к безусловному выполнению Конституции Украины, законов, присяги на верность Украине и украинскому народу", — сказано в заявлении.
Заявление подписали: генерал-полковник, экс-глава комитета по вопросам разведки при президенте Украины (1995-1998 гг, 2004-2005 гг), экс-начальник ГУР Минобороны (1997-2000 гг), и.о. секретаря СНБО (2000-2003 гг), экс-глава СБУ (2003-2005 гг) Игорь Смешко; генерал-лейтенант юстиции, экс-замгенпрокурора (1998-2002 гг), экс-замглавы СБУ (2003-2005 гг ) Николай Обиход; генерал армии, экс-командующий ВВ МВД (2005-2010 гг) Александр Кихтенко; генерал-полковник милиции, экс-первый замгоссекретаря МВД (2003-2004 гг) Ю.Е.Черкасов; генерал-лейтенант, экс-замглавы СБУ (2004-2005 гг) С.И.Туз; генерал-лейтенант, экс-замглавы СБУ (2000-2005 гг) А.П.Герасимов; экс-руководитель аппарата СНБО (1994-1996 гг), экс-замминистра обороны (1996-2000 гг) А.С.Довгополый; экс-глава секретариата Высшего совета юстиции Украины (1998-2011 гг) О.И.Шинкар. С уважением Сергей Отрезов Шпротава, ОБАТО в/ч 78673, РО, осень 1989-91