Модератор форума: Sokol, Рашид56  
Добрый вечер, СГВ-шники!
VasilichДата: Пятница, 19 Октября 2012, 20:39:10 | Сообщение # 211
Группа: Старейшина
Сообщений: 2647
Статус: Отсутствует
Quote (Алексеевич)
В понедельник заказал - сегодня получил!

Ни фига себе, они, что эмблему вышивали?


Сегодня - это первый день из тех, что у вас остались,,,
Бжег 1980-85гг.
 
VasilichДата: Пятница, 19 Октября 2012, 20:45:02 | Сообщение # 212
Группа: Старейшина
Сообщений: 2647
Статус: Отсутствует
Все, управился, завтра буду фертикулировать и удобрять на зиму. Ох и марока с этими лужайками. Как говорит мой родственик, лучше все заасфальтировать :p

Сегодня - это первый день из тех, что у вас остались,,,
Бжег 1980-85гг.
 
АлексеичДата: Пятница, 19 Октября 2012, 21:23:41 | Сообщение # 213
Группа: Старейшина
Сообщений: 5109
Статус: Отсутствует
Vasilich,
Quote (Vasilich)
эмблему вышивали


Нет не вышивали, просто работают посменно, а эмблема как (наклеена) переводная картинка примерно!


Михаил
Хойна (Chojna) вч пп 11079
 
VasilichДата: Пятница, 19 Октября 2012, 21:56:25 | Сообщение # 214
Группа: Старейшина
Сообщений: 2647
Статус: Отсутствует
Quote (Алексеевич)
а эмблема как (наклеена) переводная картинка примерно!

Миш, это была шутка. У нас тоже это делают, можно на кружку сделать любую картинку, настенный календарь. В общем любой каприз за ваши деньги. Только делают быстрее. :)


Сегодня - это первый день из тех, что у вас остались,,,
Бжег 1980-85гг.
 
РОНДата: Пятница, 19 Октября 2012, 22:10:07 | Сообщение # 215
Группа: Старейшина
Сообщений: 7534
Статус: Отсутствует
Quote (Алексеевич)
Сережка (РОН) - теперь ты меня легко узнаешь!

Миша, замОчи старому! %) молодец. завтра разберусь , что к чему.


Сергей Бозылевский
Жагань 78-80
 
РОНДата: Пятница, 19 Октября 2012, 22:11:11 | Сообщение # 216
Группа: Старейшина
Сообщений: 7534
Статус: Отсутствует
Quote (РОН)
завтра разберусь , что к чему.

в том плане: "Я Миш такую же хочу!"


Сергей Бозылевский
Жагань 78-80
 
АлексеичДата: Пятница, 19 Октября 2012, 22:16:02 | Сообщение # 217
Группа: Старейшина
Сообщений: 5109
Статус: Отсутствует
РОН,

Зема, ты прав, было такое выражение "замочи старому", и еще был термин - "хомут", но не помню что он означал! ^_^


Михаил
Хойна (Chojna) вч пп 11079
 
АлексеичДата: Пятница, 19 Октября 2012, 22:17:28 | Сообщение # 218
Группа: Старейшина
Сообщений: 5109
Статус: Отсутствует
РОН,
Quote (РОН)
"Я Миш такую же хочу!"


Так какие проблемы - вопрос решается легко! ;)


Михаил
Хойна (Chojna) вч пп 11079


Сообщение отредактировал Алексеевич - Пятница, 19 Октября 2012, 22:23:38
 
РОНДата: Пятница, 19 Октября 2012, 22:23:38 | Сообщение # 219
Группа: Старейшина
Сообщений: 7534
Статус: Отсутствует
Quote (Виктор)
Всем ,добрый вечер

Вот и я так думал, когда шли мы домой с женой. у неё сегодня День Рождения. с подарком, с букетом. Но уже поздравили ее и до меня. Дверь в квартире взломана, обворовано. Дальше на весь вечер процедура с полицией... 3 портсигара, пиНжак замшевый ...три штуки. всё , что заработано непосильным трудом! Ну да ладно. Ломанную дверь шваброй подпёр. Жена ждет. есть еще у меня для неё подарок! ^_^ !!...


Сергей Бозылевский
Жагань 78-80
 
АлексеичДата: Пятница, 19 Октября 2012, 22:25:30 | Сообщение # 220
Группа: Старейшина
Сообщений: 5109
Статус: Отсутствует
РОН,

Вот Серега, не зря на РЖД деревянных дверей давно нет! B)


Михаил
Хойна (Chojna) вч пп 11079
 
VasilichДата: Пятница, 19 Октября 2012, 22:56:54 | Сообщение # 221
Группа: Старейшина
Сообщений: 2647
Статус: Отсутствует
Quote (РОН)
Дверь в квартире взломана, обворовано.

Полный пипец.


Сегодня - это первый день из тех, что у вас остались,,,
Бжег 1980-85гг.
 
РОНДата: Вторник, 23 Октября 2012, 12:28:15 | Сообщение # 222
Группа: Старейшина
Сообщений: 7534
Статус: Отсутствует
Quote (Vasilich)
Полный пипец.

Ну это у меня, а вы то где вечерами пропадаете с 19 октября? ^_^


Сергей Бозылевский
Жагань 78-80
 
АлексеичДата: Вторник, 23 Октября 2012, 12:32:35 | Сообщение # 223
Группа: Старейшина
Сообщений: 5109
Статус: Отсутствует
РОН,
Quote (РОН)
вы то где вечерами пропадаете с 19 октября?


Занимаемся Значками! Кстати - уточняем Список!!! ^_^


Михаил
Хойна (Chojna) вч пп 11079
 
АлексеичДата: Среда, 24 Октября 2012, 21:12:44 | Сообщение # 224
Группа: Старейшина
Сообщений: 5109
Статус: Отсутствует
Добрый вечер!
Кого интересует проблема - можно почитать!

Зима настанет без зимнего времени


До 27 октября, когда страна должна была окончательно перейти на зимнее время, осталось два дня. Никаких действий или заявлений со стороны правительства о возможных изменениях времяисчисления нет. Обсуждений, масштабных опросов населения и консультаций с экспертами не проводилось. А во многих службах "Фонтанке" заявили: они к очередным изменениям (на всякий случай) уже готовы.

Правительство страны намеревалось решить вопрос об отмене летнего времени до конца октября. Однако обсуждение возможного перевода стрелок так и не состоялось, никакого решения не принято до сих пор. Каких-либо объяснений россиянам, поверившим в то, что зимой им разрешат поспать утром на час дольше, никто не дал. Широкого обсуждения не состоялось. Не было и консультаций с экспертами — медиками, транспортниками, связистами, специалистами по навигации, а если они и проходили, то остались скрыты от широкой общественности.

Страна, между тем, к переходу на зимнее время готовилась активно. Разрабатывали с учетом будущих изменений новое расписание «Российские железные дороги». Рассчитывали варианты стыковки рейсов и программы туров туроператоры. Готовились к новым корректировкам те, кто имеет дело с электронной аппаратурой. С облегчением вздыхали медики, выступавшие с тезисами о том, что жизнь в режиме «вечного лета» наносит ущерб здоровью. Нервничали «жаворонки», которых вполне устраивало летнее расписание. Однако правительство просто забыло про эту тему — она так и не была поднята ни на одном из заседаний.

Как выяснила «Фонтанка», сейчас специалисты уверяют: возможные трудности из-за отмены летнего времени были преувеличены, а все, на чью деятельность перевод часов мог повлиять, к нему подготовились.

«Мы на всякий случай предусмотрели то, что стрелки переведут на час назад, - рассказали в пресс-службе «Октябрьской железной дороги». - Ненадолго приостановили продажу билетов и откорректировали расписание, Теперь мы готовы к любому развитию событий — у нас два варианта движения: и на случай «вечного лета», и на случай «вечной зимы».

В авиакомпании «Россия» пояснили, что расписание даже не пересматривали. «Нам такого указания никто не давал, - пояснили в пресс-службе этой компании. - Если будет решено, что время сделают зимним, тогда при необходимости внесем коррективы, проблемы в этом нет». В аэропорту «Пулково» сообщили, что их проблемы времяисчисления вообще не касаются. «Какое будет действовать, такое и выставим на табло», - лаконично ответили служащие аэропорта.

Не затронул бы переход на зимнее время и владельцев часов, установленных в офисных зданиях и на городских улицах. В ООО «Служба времени», которое занимается изготовлением и установкой табло электронных часов, пояснили, что сложности были, когда было решено отказаться от перевода стрелок раз в полгода. «Тогда мы выдавали владельцам табло коды, чтобы они могли перепрограммировать свои часы, - рассказали сотрудники компании. - А сейчас никаких трудностей перевести время на час назад у них не возникнет».

Не мог повлиять переход на зимнее время и на деятельность тех, кто вынужден ориентироваться в своей работе на данные спутников. В Институте прикладной астрономии РАН, которая производит высокоточные измерения, пояснили, что все данные рассчитаны по Гринвичскому меридиану. А дальше в каждом регионе их корректируют, с учетом того, какое декретное время установлено в данной местности. И никаких проблем в том, чтобы ввести поправку не на два часа, как при летнем времени, а на час, астрономы не видят.

Не возникло бы проблем и у граждан, установивших в квартирах двухтарифные счетчики, которые год назад отказались слушаться указа президента Медведева и дружно перешли на зимнее время http://www.fontanka.ru/2011/10/31/067/ . Но, сообщили в «Петроэлектросбыте», ничего страшного в очередных корректировках для этих приборов нет. «Какая разница в каком времени мы живем — в летнем или в зимнем, с точки зрения счетчика? - пояснил директор по развитию «Петроэлектросбыта Евгений Новоселок. - Ему это абсолютно все равно. Прибор будет переходить в 22 часа на ночной тариф, в 6 утра на дневной. Если страна перейдет на постоянное зимнее время, то немного выиграют те, кто любит ложиться позже, у них экономный режим будет наступать пораньше, утренний сократиться». «Но выигрыш очень небольшой. - добавил эксперт. - Три-четыре копейки, поэтому его можно не рассматривать».

В Пулковской обсерватории отмены летнего времени и перехода на зимнее ждали с нетерпением. «Существуют святые вещи, которые должны оставаться неизменными, - пояснил точку зрения астрономов старший научный сотрудник Пулковской астрономической обсерватории РАН Сергей Смирнов. - Система мер и весов — одна из них, это основа нашей науки и цивилизации, и она должна оставаться неприкосновенной. Сдвигать стрелки означает — входить в конфликт и с цивилизацией, и с природой».

Смирнов поясняет, что когда прозвучали слова о том, что россиянам будет возвращено зимнее время, ученые восприняли это как шаг на пути возвращения к нормальной системе измерений. «Понятно, что с поясным у нас разрыв на два часа, и было бы сложно перейти на него сразу. Но в течение двух лет можно было и нужно было бы вернуться к жизни по Гринвичскому меридиану, - считает он. - И я не понимаю, почему это не было сделано. Правительство собиралось рассмотреть этот вопрос до конца октября, но почему-то так и не приступило к делу».

Однако никто из опрошенных «Фонтанкой» экспертов не подтвердил, что какие-либо правительственные структуры интересовались мнением их служб о возможном переводе времени. Не удалось найти в открытом доступе и данных проводимых по заданию правительства социологических опросов, если не считать реплик возмущенных граждан на форумах тех регионов, которые искусственно перенесли в другой часовой пояс. Жителям Чукотки, Камчатки, Удмуртии и Самары летнее время оказалось выгоднее, поскольку их и так вынудили жить на час позже, чем положено.

Напомним, по данным опроса «Фонтанки», переход на постоянное зимнее время поддерживают 57,57% (5553 человека). Еще 24,64% (2377 человек) предлагают вернуться «как было до Медведева» - оставить зимой зимнее время, а летом — летнее. Сторонники «вечного лета» оказались в меньшинстве, их доля составила всего 17,78%, то есть 1715 человек.


Михаил
Хойна (Chojna) вч пп 11079
 
ВикторДата: Среда, 24 Октября 2012, 21:41:51 | Сообщение # 225
Группа: Модератор
Сообщений: 3620
Статус: Отсутствует
Миша ,все эти опросы ерунда-всегда найдутся недовольные,для моего города можно все так оставить,а для западных регионов зимой светает слишком поздно,и их можно понять.В Казани светает(относительно Москвы)на 40 минут раньше,а относительно Калининграда разница наверно составит часа два..Сейчас немного пошумят ,а потом привыкнут..

Виктор Ефимов. Шпротава 1980-1981 гг.
 
АлексеичДата: Среда, 24 Октября 2012, 22:05:31 | Сообщение # 226
Группа: Старейшина
Сообщений: 5109
Статус: Отсутствует
Виктор,
Quote (Виктор)
всегда найдутся недовольные


Я сам страдаю от "летнего" времени зимой!
Замечу, что в Финляндии время соответствует поясному и на час отличается от Москвы!


Михаил
Хойна (Chojna) вч пп 11079
 
АлексеичДата: Среда, 24 Октября 2012, 22:19:28 | Сообщение # 227
Группа: Старейшина
Сообщений: 5109
Статус: Отсутствует
lord,
Quote (lord)
Всем мужичкам этой веточки


:) %) , но у нас есть еще и помоложе!


Михаил
Хойна (Chojna) вч пп 11079
 
lord_Дата: Среда, 24 Октября 2012, 22:24:15 | Сообщение # 228
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 18030
Статус: Отсутствует
Получайте 40- летние!!!
Юрий Лоза. Мой трамвай последний...



С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
ивановичДата: Среда, 24 Октября 2012, 22:27:02 | Сообщение # 229
Группа: Старейшина
Сообщений: 893
Статус: Отсутствует
Алексеевич, На форуме СГВ тишина по поводу значка ты с ними связь поддерживаешь?

Сергей Усатов.п/п 23214.Бжег 1970-1971гг служба АФС
 
АлексеичДата: Среда, 24 Октября 2012, 22:31:50 | Сообщение # 230
Группа: Старейшина
Сообщений: 5109
Статус: Отсутствует
иванович,
Quote (иванович)
На форуме СГВ тишина по поводу значка ты с ними связь поддерживаешь?


А когда там было "шумно", за сутки зайдет 5-10 человек и то половина отсюда!
Связь есть - "прямая" и "дополнительная", все под контролем! ;)


Михаил
Хойна (Chojna) вч пп 11079


Сообщение отредактировал Алексеевич - Среда, 24 Октября 2012, 22:33:01
 
lord_Дата: Среда, 24 Октября 2012, 22:33:14 | Сообщение # 231
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 18030
Статус: Отсутствует
А вот и позитив от " Музыкального салона!"

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!



С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
АлексеичДата: Среда, 24 Октября 2012, 22:34:37 | Сообщение # 232
Группа: Старейшина
Сообщений: 5109
Статус: Отсутствует
lord,
Quote (lord)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!


Вот - это для нас!!!


Михаил
Хойна (Chojna) вч пп 11079
 
АлексеичДата: Суббота, 27 Октября 2012, 18:32:52 | Сообщение # 233
Группа: Старейшина
Сообщений: 5109
Статус: Отсутствует
Всем - Добрый вечер!

Владельцы устаревших устройств столкнутся с переводом часов

Владельцы мобильных устройств и компьютеров с устаревшими версиями программного обеспечения опять столкнутся с тем, что электроника ошибочно переведет время на час назад в ночь с субботы на воскресенье.

В 2011 году Россия, согласно указу президента, отказалась от перехода на зимнее время. Однако многие устройства прошлой осенью самостоятельно перевели внутренние часы на час назад. А в марте этого года некоторые телефоны перевели время на час вперед.

Как и прежде, проблема в первую очередь затронет владельцев смартфонов с устаревшими операционными системами. Это, в частности, аппараты на базе Google Android, производители которых нечасто балуют покупателей выпуском обновлений.

Пользователи устаревших моделей iPhone также находятся в невыгодном положении.

Пользователи других телефонов могут избежать проблем с некорректным переводом часов, заранее отключив функцию автоматического перехода на летнее время в настройках своих аппаратов.


Михаил
Хойна (Chojna) вч пп 11079
 
SokolДата: Суббота, 27 Октября 2012, 19:08:36 | Сообщение # 234
Группа: Модератор
Сообщений: 26786
Статус: Отсутствует
Quote (Алексеевич)
Как и прежде, проблема в первую очередь затронет владельцев смартфонов с устаревшими операционными системами.

Михаил, сегодня ночью узнаем устаревшие у нас операционные системы или нет. Спасибо.


Геннадий
Шпротава 339-й ОБС ,,Плазма,, 1969-1971г.г.
 
АлексеичДата: Суббота, 27 Октября 2012, 20:38:28 | Сообщение # 235
Группа: Старейшина
Сообщений: 5109
Статус: Отсутствует
Sokol,
Quote (Sokol)
сегодня ночью узнаем


Я узнал еще год назад - у меня iPhone3G!


Михаил
Хойна (Chojna) вч пп 11079
 
РОНДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 21:02:03 | Сообщение # 236
Группа: Старейшина
Сообщений: 7534
Статус: Отсутствует
Добрый всем вечер! Перед рабочей неделей. У нас снег расстаял сегодня - я виноват. вчера резину поменял. теперь шипами по асфальту

Сергей Бозылевский
Жагань 78-80
 
АлексеичДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 21:07:15 | Сообщение # 237
Группа: Старейшина
Сообщений: 5109
Статус: Отсутствует
РОН,
Quote (РОН)
У нас снег расстаял сегодня


Добрый вечер Зема! А у нас чего-то не тает.
Кстати не шипы главное, а сама резина, т.к. преобладают низкие температуры воздуха и поверхности дороги!
Летняя резина - "дубеет", что приводит к увеличению тормозного пути (из ОБД)!


Михаил
Хойна (Chojna) вч пп 11079
 
AlekswasДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 21:11:58 | Сообщение # 238
Группа: Администратор
Сообщений: 19192
Статус: Отсутствует
Quote (РОН)
Добрый всем вечер! Перед рабочей неделей. У нас снег расстаял сегодня - я виноват. вчера резину поменял. теперь шипами по асфальту

Добрый всем вечер! РОН, Сергей я то же вчера менял резину, прямо у подъезда где ставлю машину, резина была уже в машине, хотел на работе этим заняться, некогда было, пришлось тянуть до выходных, так и катал её туды-сюды... у нас снег выпал, в город не выезжал, но у дома накатано и асфальта не видно...


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
VasilichДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 21:20:55 | Сообщение # 239
Группа: Старейшина
Сообщений: 2647
Статус: Отсутствует
Quote (alekswas2008)
у нас снег выпал, в город не выезжал, но у дома накатано и асфальта не видно...

Добрый вечер всем. Ничего себе, вы уже снеговиков лепите?


Сегодня - это первый день из тех, что у вас остались,,,
Бжег 1980-85гг.
 
АлексеичДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 21:25:45 | Сообщение # 240
Группа: Старейшина
Сообщений: 5109
Статус: Отсутствует
Россия проснулась сегодня на 2 часа раньше всех в Мире!!!

Только у нас часы "впереди планеты всей", холодина, зато время - "летнее"! ^_^


Михаил
Хойна (Chojna) вч пп 11079
 
AlekswasДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 21:32:26 | Сообщение # 241
Группа: Администратор
Сообщений: 19192
Статус: Отсутствует
Quote (Алексеевич)
Только у нас часы "впереди планеты всей", холодина, зато время - "летнее"!

Алексеевич, странно как то, не пойму сколько времени, смартфон показывает 21.30, а на компе 20.30 и где правильно? B) :p


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
АлексеичДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 21:36:41 | Сообщение # 242
Группа: Старейшина
Сообщений: 5109
Статус: Отсутствует
alekswas2008,
Quote (alekswas2008)
странно как то, не пойму сколько времени


Я вчера еще писал - надо отключить автоматический перевод времени в настройках!
Живем по "летнему" - сейчас в Москве - 21.37


Михаил
Хойна (Chojna) вч пп 11079
 
VasilichДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 22:05:44 | Сообщение # 243
Группа: Старейшина
Сообщений: 2647
Статус: Отсутствует
А у нас 19.05 :D

Сегодня - это первый день из тех, что у вас остались,,,
Бжег 1980-85гг.
 
АЛАБАЙДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 22:24:28 | Сообщение # 244
Группа: Старейшина
Сообщений: 359
Статус: Отсутствует
Quote (Vasilich)
А у нас 18.05

Отстаёт Яуропа... :p
 
VasilichДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 22:41:26 | Сообщение # 245
Группа: Старейшина
Сообщений: 2647
Статус: Отсутствует
Quote (АЛАБАЙ)
Отстаёт Яуропа...

Так часы еще ночью перевели :)


Сегодня - это первый день из тех, что у вас остались,,,
Бжег 1980-85гг.
 
Поиск: