• Страница 82 из 82
  • «
  • 1
  • 2
  • 80
  • 81
  • 82
Модератор форума: Sokol, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » ГДЕ МЫ ЖИВЕМ И ОТДЫХАЕМ » О житье-бытье » Крым - вернулся домой!
Крым - вернулся домой!
НазаровДата: Воскресенье, 17 Марта 2024, 09.50.37 | Сообщение # 2431
Группа: Администратор
Сообщений: 41254
Статус: Отсутствует

личные фотографии 22 июня 2014 года...Крым...

кассы переправы...

указатели ещё на украинской мове...

продам БТР...на АЗС...


Николай Викторович
в/ч 69711 1974-1976 осень
У России только два союзника - это Армия и Флот
 
СаняДата: Понедельник, 18 Марта 2024, 09.03.52 | Сообщение # 2432
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
18 марта 2014 года был подписан документ о присоединении Республики Крым и города Севастополя к России. Жители полуострова проголосовали за воссоединение с РФ на референдуме. В 2024 году исполняется уже десять лет с момента подписания исторического документа.

Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 18 Марта 2024, 19.24.56 | Сообщение # 2433
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
На концерт в честь 10-летия воссоединения с Крымом на Красной площади собрались десятки тысяч людей



На Красной площади собрались десятки тысяч людей, там проходит концерт в честь десятилетия воссоединения страны с Крымом, на сцене выступают музыканты и актеры.

К гостям по видеосвязи обратились глава Крыма Сергей Аксенов и губернатор Севастополя Михаил Развожаев, на сцене проходит выступление различных артистов, передает ТАСС.

В числе выступающих – Полина Гагарина, Ольга Кормухина и другие. Шахматист Сергей Карякин и артист Александр Скляр прибыли на концерт прямо из освобожденной Авдеевки.

Ранее анонсировалось выступление на сцене Николая Баскова, Григория Лепса, Николая Расторгуева и группы «Любэ».

https://vz.ru/news/2024/3/18/1258764.html


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 18 Марта 2024, 21.46.41 | Сообщение # 2434
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Член ОП РФ назвал историческим решением воссоединение Крыма и Севастополя с Россией



Десятилетняя годовщина воссоединения Крыма и Севастополя с Россией — это крайне важная дата. Об этом заявил директор Некоммерческого фонда исследования проблем демократии, первый зампред комиссии по общественному контролю и работе с обращениями граждан ОП РФ Максим Григорьев.

По его мнению, то, что происходило 10 лет назад, это провозвестник того, что потом происходило с Украиной.

«Воссоединение Крыма и Севастополя с Россией и решение их жителей 10 лет назад — это историческое событие. Оно прежде всего демонстрирует, что Россия будет помогать русским людям. Россия в этом плане восстанавливает ту традицию, которая у нее была на протяжении сотен лет. Поэтому фактически это было такое событие, которое поставило Россию на исторический магистральный путь ее развитии, который был на протяжении сотен лет», — сказал он.

По его словам, Крым при украинской власти был недополучающими регионом, как и большинство других.

«С одной стороны, украинская элита высасывала из него все соки, получала различными незаконными способами там землю, а с другой стороны эта прозападная часть украинской элиты понимала, что Крым и Восток страны не чувствуют себя частью Украины, а выступают против прозападной идеологии», — рассказал Григорьев.

Он отметил, что поэтому использовались любые возможности, чтобы поставить Крым в самое неудобное положение.

«За несколько десятков лет Крым пришел в крайне упадническое состояние с точки зрения инфраструктуры, а советский задел уже переставал работать, и поэтому после вхождения в состав России, конечно, перемены разительные», — отметил эксперт.

Он напомнил, что Россия сделала огромные вложения в регион — это Крымский мост, инфраструктура, транспорт, аэропорты и многое другое.

«Крым просто преобразился и стал всероссийской здравницей, как и был в советское время. Люди как в советские времена ездили в Крым, так и сейчас ездят, и поэтому это выгодно для всех граждан страны. Россия компенсирует то, что недополучал регион в украинское время, чтобы возможности граждан Крыма были такие же, как во многих других российских регионах», — подчеркнул Григорьев.

Напомним, 18 марта отмечается день вхождения Крыма и Севастополя в состав России. Ровно 10 лет назад в Кремле состоялось подписание договора о принятии полуострова в РФ.

https://www.gazeta.ru/social/news/2024/03/18/22578319.shtml


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 12 Апреля 2024, 11.53.53 | Сообщение # 2435
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
В Крыму назвали колоссальным ущерб от нахождения в составе Украины

Константинов оценил ущерб от нахождения Крыма в составе Украины как колоссальный

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 апр – РИА Новости. Крыму за годы нахождения в составе Украины нанесен колоссальный ущерб, его оценят по специальной методике, сообщил РИА Новости глава крымского парламента Владимир Константинов.

Ранее сообщалось, что в Крыму планируют посчитать и предъявить Украине данные по ущербу за годы нахождения в ее составе, речь идет в том числе об упущенной прибыли.

"Мы движемся в этом направлении, проводим последовательную, скрупулезную работу. Ущерб Крыму был нанесен колоссальный. Его подсчет — сложная задача, требующая специальной методики", — сказал Константинов РИА Новости.

По его словам, сейчас рабочая группа занимается оценкой ущерба, нанесенного полуострову в результате энергетической блокады.

"Дальше — займемся продовольственной, банковской и другими блокадами. Дойдут руки и до оценки потерь, нанесенных Крыму колониальным режимом, установленным здесь Украиной", — подчеркнул глава парламента.

Арбитражный суд Крыма ранее зарегистрировал первый иск о взыскании с Украины ущерба бюджету региона от энергоблокады в сумме более 3 триллионов рублей. Иск подан к трем ответчикам: правительству Украины, украинскому Минэнерго и "Укрэнерго". Второй иск подадут от общественной палаты республики, по нему планируется взыскать с Украины в пользу крымчан в качестве компенсации морального вреда около 3,5 триллиона рублей.

https://ria.ru/20240412/konstantinov-1939491963.html


Qui quaerit, reperit
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » ГДЕ МЫ ЖИВЕМ И ОТДЫХАЕМ » О житье-бытье » Крым - вернулся домой!
  • Страница 82 из 82
  • «
  • 1
  • 2
  • 80
  • 81
  • 82
Поиск: