Дата: Вторник, 27 Ноября 2018, 14:08:21 | Сообщение # 811
Группа: Старейшина
Сообщений: 10556
Статус: Отсутствует
ЦитатаЕдиномышленник ()
Для назначения страховой пенсии по старости требуется определенный стаж и количество баллов. Для каждого года до 2025 предусмотрено разное количество лет стажа и баллов
Это они у германцев содрали! Если ещё остальное скопируют, работать вам, как и нам до 67 годков
Дата: Понедельник, 10 Декабря 2018, 09:06:30 | Сообщение # 815
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
Средняя пенсия по России составляла 14 тысяч 144 рубля.
И до этого показателя не дотягивают средние пенсии в 46 регионах.
Самую высокую пенсию в России платят на Чукотке. Там ее средний размер на 1 июля этого года составлял 25 тысяч 173 рубля. А самые низкие они в Кабардино-Балкарии — в среднем 11 тысяч 413 рублей, Дагестане — 11 653 рубля, Калмыкии — 12 137 рублей.
Дата: Среда, 09 Января 2019, 11:26:08 | Сообщение # 818
Группа: Администратор
Сообщений: 45400
Статус: Отсутствует
ЦитатаЕдиномышленник ()
Средняя пенсия по России составляла 14 тысяч 144 рубля.
Вот и обещанная надбавка к пенсии в размере 12.000 рублей в год каждому пенсионеру... Индексация 7,05%...Умножаем пенсию на 0,0705... Родственница в Москве получила надбавку 740 рублей... Как к анекдоте: один кушает мясо,другой кушает капусту,а в среднем они едят голубцы... фигушка нам...с дрыгушкой... Николай Викторович 14 ОА ПВО 1974-1976 У России только два союзника - это Армия и Флот
Дата: Вторник, 15 Января 2019, 12:53:15 | Сообщение # 822
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
ЦитатаНазаров ()
Вот и обещанная надбавка к пенсии в размере 12.000 рублей в год каждому пенсионеру...
А теперь посмотрим на это глазами тех, кому пенсионный возраст отодвинули на 5 лет.
Если в среднем брать пенсию 10 тыс. (для удобства подсчета), то в год человека "оборали на 120 тысяч, а за пять лет - на 500-600 тысяч. Причем, если пенсионерам все же будут добавлять по тысяче за год, то за пять лет размер их пенсии (худо-бедно) увеличится на 5 тысяч. То те кто выйдет на пять лет позже, будут иметь пенсию в месяц на 5 тысяч меньше.
... тарифы и цены в магазинах увеличиваются для всех. И болеют все.
Я думаю, что есть много людей кто больше пострадал, чем пенсионеры. И проблемы этих людей замалчиваются. ОЛЬГА
Дата: Вторник, 15 Января 2019, 20:52:17 | Сообщение # 823
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
В России анонсировали новый этап пенсионной реформы
Концепцию индивидуального пенсионного капитала (ИПК) могут вынести на общественное обсуждение, рассказал первый зампред Центробанка Сергей Швецов, которого цитирует ТАСС.
«Мы предполагали до того, как в Госдуму представить комплект документов, провести определенное общественное обсуждение. Я так понимаю, в конце января правительство примет [решение] — готово [ли] оно начать общественное обсуждение», — сказал он.
По словам зампреда ЦБ, обсуждение может занять до двух месяцев, к нему привлекут негосударственные пенсионные фонды. В свою очередь, замминистра финансов Алексей Моисеев отметил, что законопроект о введении ИПК может быть внесен в Госдуму в осеннюю сессию, сообщает ТАСС. Согласно концепции ИПК, производить отчисления на накопительную пенсию будут сами работники вместо работодателей. Ставка отчислений будет постепенно повышаться на один процентный пункт в год — с нуля до шести процентов от зарплаты. Существует несколько вариантов концепции, основная на данный момент предполагает, что подключение граждан к ИПК будет происходить автоматически, для отказа придется написать соответствующее заявление. Первоначально ввести механизм планировалось с 2019 года, но сроки были скорректированы из-за негативной реакции общественности на повышение пенсионного возраста. Концепцию ИПК разработали ЦБ и Министерство финансов совместно в 2016 году. Ранее стало известно, что к такой системе россиян будут подключать автоматически. Для отказа нужно будет писать отдельное заявление. Кроме того, будет возможность самостоятельно регулировать ставку взносов.
Дата: Пятница, 01 Февраля 2019, 21:19:07 | Сообщение # 824
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
В Италии на пять лет снижен пенсионный возраст
Президент Италии Серджо Маттарелла подписал закон, который вводит в стране новые правила выхода на пенсию.
«Реформа позволит гражданам Италии выходить на пенсию в 62 года при наличии 38 лет трудового стажа. Сейчас большинство жителей Италии могут выйти на пенсию лишь в возрасте 67 лет. При этом итальянцы, как и прежде, смогут выходить на пенсию вне зависимости от возраста, если их трудовой стаж составил 42 года и 10 месяцев для мужчин и 41 год и 10 месяцев для женщин», — сообщает «Интерфакс».
Для работников частного бизнеса изменения вступят в силу в апреле этого года, а для госслужащих на четыре месяца позже. Тем же законом в Италии вводятся специальные выплаты для малоимущих безработных, так называемый гражданский доход. Чтобы получать эту выплату, объем которой составляет 780 евро в месяц, граждане должны доказать, что они действительно ищут работу, минимум восемь часов в неделю трудиться на общественных работах, а также принять одно из трех предложений о трудоустройстве от службы занятости. Напомним, в разных странах Европы установлен разный срок выхода на пенсию по общим основаниям. Например, для Австрии он составляет 65 лет для мужчин и 60 для женщин, в Болгарии — 64 и 61 год соответственно, в Великобритании, Испании, Бельгии — 65 лет для людей обоего пола. Позже всех выходят на пенсию граждане Нидерландов — пенсионный возраст в этой стране начинается с 68 лет.
Дата: Воскресенье, 10 Февраля 2019, 22:53:13 | Сообщение # 827
Группа: Старейшина
Сообщений: 2034
Статус: Отсутствует
ЦитатаЕдиномышленник ()
А теперь посмотрим на это глазами тех, кому пенсионный возраст отодвинули на 5 лет.
Единомышленник, а тут и смотреть некому будет! Те кому отодвинули пенсионный возраст на 5 лет 90% из них МОГУТ ЗАБЫТЬ ПРО пенсию!!! ПРОСТО НЕ ДОЖИВУТ!!! Это самый большой обман народа!!! За который надо ........! юрий орешкин ключево-слотница 84-86 ПВО в/ч пп 86991
Дата: Среда, 20 Февраля 2019, 13:21:07 | Сообщение # 832
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Хотели как лучше, а получилось как всегда. Что и требовалось доказать в этой теме. Никому те пенсионеры были не нужны и не про них вообще был разговор, а о выживании чиновников. И никуда пенсионеры не поедут, ни в какие путешествия. Им тупо на хлеб как не хватало, так и не хватает.
Путин дал поручение по пенсиям
Президент РФ Владимир в послании Федеральному собранию рассказал о «не очень хорошей» ситуации: в этом году многим пенсионерам не проиндексировали пенсию, так как их доход немного превышал прожиточный минимум. Текст послания опубликован на сайте Кремля.
Путин пояснил, что размер пенсий вырос, но пенсионерам, получавшим больше прожиточного минимума (или равную ему сумму), снизили социальные выплаты.
«В итоге многие пенсионеры получали меньше, чем ожидали. Необходимо было учесть все нюансы, но этого сделано не было. Возникшую несправедливость надо немедленно устранить», — подчеркнул президент.
Путин отметил, что индексировать пенсии необходимо сверх уровня прожиточного минимума: сначала довести пенсии до прожиточного минимума, и только потом считать, на какую сумму их надо индексировать. По словам главы государства, выплаты за первые месяцы 2019 года нужно пересчитать и доначислить пенсионерам деньги. В 2019 году Путин огласил послание к Федеральному собранию 20 февраля. Он посвятил свое выступление в основном вопросам внутреннего социального и экономического развития.
Дата: Среда, 20 Февраля 2019, 13:35:08 | Сообщение # 835
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
ЦитатаСаня ()
Сделал вид, что он великий папа
Так и у нас, правда, перед выборами немного подкинут пенсий, вместо гречки, да цены , может быть , до инаугурации попридержат Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
Сообщение отредактировал =Владимир= - Среда, 20 Февраля 2019, 13:37:52
Дата: Среда, 20 Февраля 2019, 13:42:01 | Сообщение # 836
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата=Владимир= ()
Так и у нас, правда,
Принцип одинаковый, но у вас хуже с экономико и пенсии пониже. Смысл один, денег на пенсионеров нет и искать их хрен знает у кого надо. И даже, если денег найти, они автоматом будут в кармане у чиновников. Повышение пенсионного возраста спасло зарплаты чиновников пенсионного фонда от понижения, а что дальше будет, посмотрим. Кино с пенсионерами продолжается. И пока чиновники свои аппетиты не понизят, ждать пенсионерам нечего. Но ни один чиновник добровольно не понизит свой доход, он для этого и стремился стать чиновником, чтобы свои шкурные интересы обеспечить за счет народа. Такова система созданная, которую менять никто не собирается. Одно радует, что у России нет долгов никаких! И никто с нас требовать возврата денег не сможет внезапно и на зло нам. Хуже уже не будет просто. Вот это и есть то дно, на которое Россия опустилась. И Путин это сегодня зафиксировал. Россия отдавала долги 25 лет, но у России было чем отдавать за счет ресурсов. Теперь предстоит долгий путь на поверхность. Qui quaerit, reperit
Как выяснилось из вчерашнего послания Путина, оказалось, еще "смешнее": многие вообще не получили НИКАКОЙ прибавки к пенсии. Почему? Индексацию (обещанную "тысячу")) считают не от конечного размера пенсии, которую выдают на руки, а от СОЦИАЛЬНОЙ Т.е. от той, которую насчитали нам в зависимости от наших зарплат и стажа. Очень часто начисленная пенсия по стажу и зарлате (т.е. социальная) получается меньше прожиточного минимума. По закону ее доводят до прожиточного минимума ( который в каждом регионе свой). Но для индексации берут не доведенный до прожиточного минимума размер пенсии, а пенсию социальную .
Например. Начислили пенсию 5 тысяч. Прожиточный минимум пенсионера возьмем - 9 тысяч. Значит ему добавят 4 недостающие тысячи , и человек будет получать 9 тысяч. Решили проиндексировать. Индексируют социальные 5 тысяч. Предположим в результате индексации ваши 5 тысяч превратились в 6 тысяч . Теперь до прожиточных 9 тысяч вам добавят уже не 4 тысячи, а 3 тысячи . Т.е. пенсионер, у которого начислена маленькая социальная пенсия , хотя индексацию ему применили, на руки получит всё те же 9 тысяч .
Что же это "специальная задумка" или наоборот не додумались, что может быть нулевой эффект ?
ЦитатаСаня ()
Путин пояснил, что размер пенсий вырос, но пенсионерам, получавшим больше прожиточного минимума (или равную ему сумму), снизили социальные выплаты.
Наоборот. Как раз это коснулось тех, кто получает меньше прожиточного минимума. .... Создается странное впечатление. ОЛЬГА
Дата: Пятница, 22 Февраля 2019, 11:02:49 | Сообщение # 839
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
На кого предлагают переучиться людям предпенсионного возраста в центре занятости моего города:
В 2019 году граждане предпенсионного возраста смогут пройти обучение по следующим профессиям: «повар», «швея», «слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике», «лифтер», «охранник», «ткач», «электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования», «машинист компрессорных установок», также предусмотрено повышение квалификации для бухгалтеров (по программе «1С: Бухгалтерия») и переподготовка водителей с категории «С» на категорию «Д» (водитель автобуса). Возможно обучение и другим профессиям, востребованным на рынке труда Ивановской области.
Охранниками уже после сорока не берут, а ткачи по вредности уходили на пенсию в 50 лет, а теперь в 55 предлагают переобучиться, ну и так далее ... ОЛЬГА
Дата: Суббота, 23 Февраля 2019, 15:52:45 | Сообщение # 840
20.11.1944 - 22.03.2024
Группа: Старейшина
Сообщений: 2447
Статус: Отсутствует
ЦитатаСаня ()
Голодец: пенсии в 25 тысяч рублей станут последним и важнейшим шагом по борьбе с бедностью
По моему разумению получив через .....лет 25000, пенсионеру гордо объявят, что он уже не бедный и пусть радуется. Последний шаг совершен. Так к этому времени, к бабке не ходи, эти 25000 будут съедены инфляцией и превратятся в сегодняшние 13-14000. Пойдем на новый круг? Или я что-то не понимаю? Сергеич (Александр) Ключево (62396) 66-69 г.г. Хойна (62248) 69-72г.г.