• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Sokol, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » ГДЕ МЫ ЖИВЕМ И ОТДЫХАЕМ » Города и страны » Судьбы и памятники
Судьбы и памятники
СаняДата: Четверг, 02 Марта 2023, 19.16.58 | Сообщение # 61
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
В селе Веселый Подол Полтавской области снесли памятник Мичурину

Ходят слухи, что Мичурин пробовал скрестить рогуля с обезьяной, чтобы хоть что-то умное сделать. Не получилось умное… даже обезьяна оказалась умнее





Qui quaerit, reperit
 
ЕдиномыщленникДата: Пятница, 03 Марта 2023, 15.40.07 | Сообщение # 62
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1116
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Ходят слухи, что Мичурин пробовал скрестить рогуля с обезьяной,


Наверно, это про другого чудака (И.И.Иванова), которого называли «Мичурин от зоологии», возможно, отсюда такая путаница.

Мичурин - велики ботаник и селекционер. Он начал свою деятельность еще до революции. У него росло все, что теоретически в русском климате расти было не должно. Виноград, дыни, медовые яблоки. Деревья давали плоды невероятной зимостойкости и необыкновенного вкуса.

О методиках селекционера узнали по всей России и за рубежом. Иностранцам продать свои уникальные саженцы Мичурин отказался. Но советской власти позднее удалось привлечь ученого к работе по развитию в стране растениеводства и решению продовольственной проблемы.
Великий ученый. Просто сейчас это стало мало цениться.


ОЛЬГА
Наше дело правое.
 
СаняДата: Суббота, 11 Марта 2023, 18.20.17 | Сообщение # 63
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
В Тамбовской области открыли первый в России памятник героям специальной военной операции

Памятник участникам специальной военной операции открыли в четверг в поселке Землянский Инжавинского района Тамбовской области.

Скульптура стала первым народным памятником героям СВО в России, сообщила пресс-служба правительства региона.



Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 20 Марта 2023, 21.45.01 | Сообщение # 64
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
В Лисичанске назначенные РФ «власти» восстановили памятник советскому маршалу Клименту Ворошилову.

В 2015 году бюст Ворошилова в Лисичанске был демонтирован по закону о декоммунизации.



Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 06 Апреля 2023, 14.49.35 | Сообщение # 65
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Памятник Жириновскому открыли на Новодевичьем кладбище в Москве







Памятник основателю и первому лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому открыли в четверг на Новодевичьем кладбище в Москве в годовщину смерти политика. Церемонию вел лидер ЛДПР Леонид Слуцкий.

"Жириновский сплачивает людей. Он жив, он жив до сих пор, пока живы его идеи. Он будет жить вечно, пока жива великая Россия", - отметил Слуцкий.

Также на мероприятии присутствовали спикер Госдумы Вячеслав Володин, вице-спикеры нижней палаты парламента Сергей Неверов и Петр Толстой, министр финансов Антон Силуанов, депутаты фракции, член ЛДПР Виктор Бут, сын и дочь Жириновского.

Памятник создан народным художником РФ Андреем Ковальчуком. Бронзовая фигура Жириновского выполнена в полный рост, общая высота памятника вместе с постаментом составляет 2,75 метра.

На постаменте также выгравированы две его цитаты. Одна из них - "Я всегда буду защищать русских" - была его предвыборным лозунгом в 1991 году. А вторая - ответ на вопрос в интервью журналисту Владимиру Познеру, что он скажет, оказавшись перед Богом: "Я не хочу здесь лежать в райском саду. Лучше я буду где-то в тайге идти полуголодный, но помогать людям".

Владимир Жириновский умер 6 апреля 2022 года в возрасте 75 лет после продолжительной болезни.

https://tass.ru/obschestvo/17463019


Qui quaerit, reperit
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » ГДЕ МЫ ЖИВЕМ И ОТДЫХАЕМ » Города и страны » Судьбы и памятники
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: