• Страница 1 из 137
  • 1
  • 2
  • 3
  • 136
  • 137
  • »
Модератор форума: Sokol, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » ГДЕ МЫ ЖИВЕМ И ОТДЫХАЕМ » Домашние питомцы » КОШКИ - ОЧАРОВАНИЕ МОЁ (Конечно о кошках - больших и маленьких на Авиация СГВ)
КОШКИ - ОЧАРОВАНИЕ МОЁ
ГалинаДата: Пятница, 22 Июня 2012, 17.26.06 | Сообщение # 1
Группа: Администратор
Сообщений: 5192
Статус: Отсутствует
Есть на нашем форуме отдельная тема о собаках - замечательных и верных наших друзьях.

И, на мой взгляд, непременно должна быть особо выделенная тема о кошках - невероятных существах, которые сами выбирают, кому стоит дарить свою дружбу.

Обо всём-всём-всём про кошек больших и маленьких, диких и домашних - это здесь!


Dum spiro spero
 
AndrzejДата: Пятница, 22 Июня 2012, 19.53.58 | Сообщение # 2
Группа: Старейшина
Сообщений: 1426
Статус: Отсутствует
У моей черной Мурки в каждом помете среди черных котят обязательно один мальчик тайской породы

А это- Мурка с внучкой. (Внучат кормит как своих)


Андрей Алексеев. Родился и учился в ПНР.
1959-60 - Колобжег, 1966-72 - Легница (ул.Соснова,28)
32 СШ СГВ.Ставрополь.


Сообщение отредактировал Саня - Воскресенье, 04 Февраля 2024, 17.07.36
 
ивановичДата: Суббота, 23 Июня 2012, 00.21.15 | Сообщение # 3
Группа: Старейшина
Сообщений: 884
Статус: Отсутствует
подарок к помолвке от котика :D

Сергей Усатов.п/п 23214.Бжег 1970-1971гг служба АФС
 
АндрашДата: Суббота, 23 Июня 2012, 00.29.38 | Сообщение # 4
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Хозяин ! Жрать давай !

Андрей Блащенко
 
АндрашДата: Суббота, 23 Июня 2012, 00.31.38 | Сообщение # 5
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Лев готовится к прыжку !

Андрей Блащенко
 
ивановичДата: Суббота, 23 Июня 2012, 00.32.34 | Сообщение # 6
Группа: Старейшина
Сообщений: 884
Статус: Отсутствует
Андраш, обижаешь

Сергей Усатов.п/п 23214.Бжег 1970-1971гг служба АФС
 
АндрашДата: Суббота, 23 Июня 2012, 06.42.36 | Сообщение # 7
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Цитата иванович ()
, обижаешь

Кого ?


Андрей Блащенко
 
ФадланДата: Суббота, 23 Июня 2012, 07.35.07 | Сообщение # 8
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Мы в семье держим котов с 70 - х годов, как правило, подбираем их "на помойке" Самого первого сын подобрал уже издыхающим, у забора: ребячье сердце не выдержало вида котенка, который при походе в школу утром еще мяукал, а днем, после окончания занятий просто издыхал, лежа на том же самом месте. Кота выходили, нарекли "Монусом", ""Моней". Из всей династии наших котов он был самым умным: он знал, что такое "игра в прятки" и любил играть со мной в эту игру. Прятались по очереди. Естественно, он меня находил сразу, а я, бестолковый, долго - долго ходил по квартире и громким голосом спрашивал: "А где наш Мончик? Кто видел Монуса?" а этот хитрец сидел затаившись в картонной коробке и ждал.. А когда я его находил, выбрасывал пружиной свое тельце из коробки и старался своими "кулачками" дотянуться до моего лица...
Сейчас у нас на даче резвится маленький котик, которого завел сын. Радость для "старика со старухой" просто необыкновенная! Каждый день у котенка - новые открытия! Радуется жизни он - и для нас это частичка счастья!


Василий Иванович
 
AndrzejДата: Суббота, 23 Июня 2012, 14.41.15 | Сообщение # 9
Группа: Старейшина
Сообщений: 1426
Статус: Отсутствует
http://www.youtube.com/v/3LWbYFEzTFQ?version=3&hl=ru_RU


Андрей Алексеев. Родился и учился в ПНР.
1959-60 - Колобжег, 1966-72 - Легница (ул.Соснова,28)
32 СШ СГВ.Ставрополь.
 
АЛАБАЙДата: Суббота, 23 Июня 2012, 16.01.14 | Сообщение # 10
Группа: Старейшина
Сообщений: 359
Статус: Отсутствует
Quote (Фадлан)
Каждый день у котенка - новые открытия! Радуется жизни он - и для нас это частичка счастья!

А старый так и не вернулся?
 
AndrzejДата: Суббота, 23 Июня 2012, 18.26.19 | Сообщение # 11
Группа: Старейшина
Сообщений: 1426
Статус: Отсутствует
Цитата
Андрей у вашей кошки такие очаровательные детки, глаз не оторвать!

Уже подросли, а никто не берет - лето.
Так, что у меня сейчас 8 кошек и 1 котик.


Андрей Алексеев. Родился и учился в ПНР.
1959-60 - Колобжег, 1966-72 - Легница (ул.Соснова,28)
32 СШ СГВ.Ставрополь.
 
lord_Дата: Суббота, 23 Июня 2012, 18.39.27 | Сообщение # 12
Группа: Модератор
Сообщений: 18049
Статус: Отсутствует
Эх , прокачу!

С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
Viktor7Дата: Суббота, 23 Июня 2012, 18.48.22 | Сообщение # 13
Группа: Модератор
Сообщений: 10551
Статус: Отсутствует
А это наша Lissy, мадам со сложным характером...
 
AndrzejДата: Суббота, 23 Июня 2012, 18.59.57 | Сообщение # 14
Группа: Старейшина
Сообщений: 1426
Статус: Отсутствует
Цитата Viktor7 ()
А это наша Lissy, мадам со сложным характером...

Трехцветки красивы, грациозны, но своенравны. Зато приносят удачу и достаток.


Андрей Алексеев. Родился и учился в ПНР.
1959-60 - Колобжег, 1966-72 - Легница (ул.Соснова,28)
32 СШ СГВ.Ставрополь.
 
Viktor7Дата: Суббота, 23 Июня 2012, 19.12.30 | Сообщение # 15
Группа: Модератор
Сообщений: 10551
Статус: Отсутствует
Цитата Andrzej ()
Трехцветки красивы, грациозны, но своенравны.


А она у нас не трёхцветка. Мама была чисто белая, а папа судя по всему тигр полосатый.
 
АндрашДата: Суббота, 23 Июня 2012, 19.42.59 | Сообщение # 16
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
http://www.youtube.com/embed/MNKuvJLveY0?rel=0

Андрей Блащенко
 
Viktor7Дата: Суббота, 23 Июня 2012, 20.18.31 | Сообщение # 17
Группа: Модератор
Сообщений: 10551
Статус: Отсутствует
А это дочка нашей Lissy - Elly. Проживает тоже по нашему адресу. В отличие от мамы "ручная" кошка...
 
AndrzejДата: Суббота, 23 Июня 2012, 20.30.37 | Сообщение # 18
Группа: Старейшина
Сообщений: 1426
Статус: Отсутствует
Viktor7,
А это наша трехцветная Муся


Андрей Алексеев. Родился и учился в ПНР.
1959-60 - Колобжег, 1966-72 - Легница (ул.Соснова,28)
32 СШ СГВ.Ставрополь.
 
Viktor7Дата: Суббота, 23 Июня 2012, 22.47.42 | Сообщение # 19
Группа: Модератор
Сообщений: 10551
Статус: Отсутствует
Цитата
Который просто написан на её мордочке и глазах


На этой фотографии она настроена благодушно, когда у неё какие-то претензии возникают, она смотрит как амурский тигр...
 
SokolДата: Воскресенье, 24 Июня 2012, 00.51.55 | Сообщение # 20
Группа: Модератор
Сообщений: 24350
Статус: Отсутствует
А у меня к сожалению нет кошек, только на марках.

Геннадий
Шпротава 339-й ОБС ,,Плазма,, 1969-1971г.г.
 
ФадланДата: Воскресенье, 24 Июня 2012, 04.42.29 | Сообщение # 21
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Саша, увы,... Наш Петрович так и не объявился... Забегает на участок похожий, но выяснилось - соседский, которого тоже привезли на дачный сезон.

Василий Иванович
 
рудиДата: Воскресенье, 24 Июня 2012, 09.25.33 | Сообщение # 22
Группа: Суперстар
Сообщений: 5997
Статус: Отсутствует
Друзья, поделюсь с Вами несколькими кошачьими историями.
Из детства. Первые послевоенные годы, поселок лесозаготовителей. У нас живет кот Васька (очень "редкое" кошачье имя) Здоровяк! Масть: белые и серые пятна полосками. Но дело в том, что как только появлялись в лесу первые проталины, он уходил в лес. Через день-два в домашнем подполье начинался крысинный карнавал! Просто восторженные визги, шумная возня по ночам....! В противодействие такому хамскому поведению крыс, через какое-то время, мама заводит кошку Мурку, но эта свора просто не замечает ее.
Прожив в лесу все лето, с первыми снежинками, Васька приходит домой. Не описать чувства от этого события! В домашнем подполье сразу наступает тишина. Родители и жители поселка встречали (в окрестностях) Ваську, окликали его, подэывали, но Васька держался на расстоянии, не подходил и не подпускал к себе. Однажды мама с соседкой увидели Ваську на перрончике ст. Кивер, в семи кометрах от поселка. Мама попыталась подойти к нему, но он сразу убежал. Однажды, в лютые морозы, отелилась коза и мама принесла козленка домой. А надо сказать, что маленькие козлята игривые, как котята и мы с ним с удовольствием играли. Мама все собиралась отнести подросшего козленка в сарай, да так и не успела. Однажды, придя домой видит такую картину: голова козленка валяется на полу, отделенная от тушки, а Васька сидит на тушке и смачно трапезует....

История с кошечкой Феней, которую по естественному недоразумению сначала называали Федей.



Появилась она зимой, лет 12-13 назад, в нашем подъезде. Вижу сидит на подоконнике, между первым и вторым этажом, маленький, чистенький котик. Подумал, что из нашего подъезда. На другой день вижу его на подоконнике, этажом выше. Еще через день уже на нашем, 5-м этаже, сидит на подстилочке, вода, крошки еды...Думаю это Люська, соседская девочка, его пригревает. Слышу вечером шум по этому поводу в соседней квартире. Люська уговаривает маму...., а у них уже был кот. Уговорила Люська. Через некоторое время соседка Катерина, Люськина мама, зовет меня и говит: "Посмотри, что делается с кошкой". Она ставит кошечку на ноги, а та заваливается на бок. А еще раньше она упала с кровати... Даже не спецу стало понятно, что бедненькую парализовало. А ведь вылечил ее! Не знаю почему, но я пошел к себе, взял витамины "Ундевит" и втолкал ей одну горошину, потом еще....и после моего лечения она прожила со мной не меньше 12 лет. После того, как она встала на ноги мне Катерина категорически сказала: "Забирай". Я люблю и кошек и собак, но специально никогда не заводил. Еще до смерти Фени у меня опять появилась кошка Муся и тоже не по моей воле. Честно скажу, что просто тоскую по Фене и все думаю, что я что-то не сделал, чтобы она еще пожила. Ведь они так зависят от нас. Последние дни жизни она просто не отходила от меня. Следовала за каждым моим шагом, ела все меньше и меньше, потом стала прятаться....., поездки к ветврачу ничего не дали...
Прикрепления: 0866043.jpg (72.0 Kb)


189 Гв. АПИБ: Олава 1957-1959 г.г., Бжег 1960-1961 г.г.
164 ОГРАП: Бжег 1961-1966 г.г.
Рудольф Горяшин


Сообщение отредактировал руди - Воскресенье, 24 Июня 2012, 11.19.18
 
рудиДата: Воскресенье, 24 Июня 2012, 16.40.35 | Сообщение # 23
Группа: Суперстар
Сообщений: 5997
Статус: Отсутствует
Цитата
Неужели козлёнка кот загрыз?!

Увы, это печальная действительность. Козленку может было недели две. Но представте себе, он жил в лесу минимум полгода и приходил домой не отощавщим-исхудавшим, а упитанным, весом кг. 7-8! На птичках тело не нагуляешь. Говорили, что он был сибирской породы...? Собаки в поселке его боялись. Мама рассказывала, что однажды, по возвращении из леса, Васька вытащил крысу из-под пола через щель шириной см. 3, одной лапой, при этом крыса страшно верещала! Вытащил окровавленной и шмякнул ее об пол! Щель эта была между полом и люком спуска в подполье. Дело было утром, мама кухарничала и на короткое время выходила, а Васька сидел на кухне в ожидании угощения. Сидел как раз около этой щели, а крысятины, наверное, совсем потеряли страх и бдительность за время его отсутствия и поплотились. После этого случая в доме наступила тишина.


189 Гв. АПИБ: Олава 1957-1959 г.г., Бжег 1960-1961 г.г.
164 ОГРАП: Бжег 1961-1966 г.г.
Рудольф Горяшин


Сообщение отредактировал руди - Воскресенье, 24 Июня 2012, 17.08.58
 
Viktor7Дата: Воскресенье, 24 Июня 2012, 17.29.58 | Сообщение # 24
Группа: Модератор
Сообщений: 10551
Статус: Отсутствует


Это вот добыча моей Lissy... А в основном охотится на мышей, птиц, хомяков, кротов, крыс бывает приносит и рыбу из озера...
 
рудиДата: Воскресенье, 24 Июня 2012, 17.30.23 | Сообщение # 25
Группа: Суперстар
Сообщений: 5997
Статус: Отсутствует
Друзья!

А теперь история о кошке Мусе, а больше о том, как д́олжно, всякому сущему на сей земле, зашищать свое будущее потомство и о взаимоотношения между кошками.


Появилась эта кошечка, потом мы назвали ее Мусей, лет 8 назад, зимой. Смотрю, на соседском ящике для хранения картошки, сидит чистенькая, пушистая кошечка. Дверь в подъезд в то время не запиралась и кошки частенько забредали в подъезд и естественно забирались туда, где теплее, т.е. на 5 этаж. Вечером мне соседка Катерина говорит, что утром, выходя из квартиры, почувствовала, что как-будто около меня что-то пролетело. Постояла, пооглядывалась, заперла дверь и ушла в магазин. Приходит домой и видит на кухне, под раковиной, где место кормежки ихнего кота Пуши, сидит кошка. Все, что было тут съедобного-все съедено. Выдворила она эту кошуню. Но она опять уселась на тот же ящик. Потом соседка специально, чтобы понаблюдать за действиями Муси, приоткрыла дверь и та одним боском, прямо с ящика, влетает в квартиру. Выносили ее на улицу, думали, что уйдет домой, ведь по виду и состоянию было видно, что кошечка домашняя. Почему она оказалась в нашем подъезде, почему рвалась именно в эту квартиру, может чуяла, что там находится кот? У других соседей была кошка, это был ихний ящик и стоял рядом с ихней дверью. У меня была Феня, но прыгать ко мне, как говориться не с руки. При выходе я закрывал обзор проема. Впрочем, наилучший обзор имеет направление в Катину квартиру. Такие наступательные, постоянные броски Муси продолжались 3-5 дней. Проникала в квартиру при заходе домашних и соседей. Мы живем с соседями дружно и часто посещем друг друга. В конце-концов Катерина сказала: "Пусть живет!". Люська была неслыханно рада!
В благодарность за такую милость Муся, недели через три, приподнесла Катерине тройню!
Потом еще... неизвестно от кого, ведь она каждый день гуляла на улице, но Пуша был стерелизован.
На третий раз двоих родила, а третий застрял. Пришлось везти на операцию, а заодно и стерелизовали.
Спустя некоторое время после этих событий, Пуша возненавидел Мусю! Стало нельзя оставлять их в одной комнате без надзора. После одного случая, когда хозяйка ушла и забыла рассадить их по разным комнатам, Пуша порвал ее до крови! И пришлось взять Мусю к себе. Вот живет теперь у меня, 5-й год.
Пуша любит ходить ко мне в гости, а чтобы я взял к себе- устраивает настоящие представления такие, что куклачевские позавидуют. Когда он приходит ко мне - Муся прячется. Вот какие бывают взаимотношения между кошками... От третьего помета оставили, по заказу, одну кошечку Акулину, но потом заказчик отказался от нее, а доброй Катерине пришлось приютить еще одну кошечку, из четырех брошенных, в зиму брошенных цыганским сословием на неостекленной лоджии. Добрые люди из нашего дома приютили всех.


Это Акулина (слева) и тот самый Пуша, вес 6 кг.
Прикрепления: 2799445.jpg (91.1 Kb) · 9746999.jpg (58.5 Kb)


189 Гв. АПИБ: Олава 1957-1959 г.г., Бжег 1960-1961 г.г.
164 ОГРАП: Бжег 1961-1966 г.г.
Рудольф Горяшин


Сообщение отредактировал руди - Воскресенье, 24 Июня 2012, 19.51.25
 
lord_Дата: Воскресенье, 24 Июня 2012, 23.46.05 | Сообщение # 26
Группа: Модератор
Сообщений: 18049
Статус: Отсутствует
Мой Барсик . 13 лет.

С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
АвиамеханикДата: Понедельник, 25 Июня 2012, 00.02.10 | Сообщение # 27
Группа: Старейшина
Сообщений: 3237
Статус: Отсутствует
Внучкин любимец Марс

Александр Тур
Шпротава в/ч 42014


Сообщение отредактировал Авиамеханик - Понедельник, 25 Июня 2012, 00.03.14
 
ФадланДата: Понедельник, 25 Июня 2012, 00.22.36 | Сообщение # 28
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Галина, я коллекционирую всякий "хлам" в виде древностей, в том числе разного рода амулетики. Есть два амулета эпохи Древнего Египта в виде миниатюрных кошачьих фигурок. В литературе вычитал, что их носили женщины, которые мечтали иметь ребенка: в Древнем Египте кошки считались символами плодовитости и домовитости. Женщины приобретали эти амулетики в храмах, посвященных богине Бастет.
Амулетики сделаны из хорошо обожженой глины, высотой сантиметра в три, с ушком для ниточки.


Василий Иванович
 
Рашид56Дата: Понедельник, 25 Июня 2012, 09.11.31 | Сообщение # 29
Группа: Модератор
Сообщений: 17969
Статус: Отсутствует
Если вам дорогу перешла черная кошка, значит, у нее дела на той стороне улицы.

Нострадамус тычет кота мордой в башмак : "Вот кто, кто здесь нагадит через полчаса?!"


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
Рашид56Дата: Вторник, 26 Июня 2012, 09.52.37 | Сообщение # 30
Группа: Модератор
Сообщений: 17969
Статус: Отсутствует
ЗНАКОМСТВО :

Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » ГДЕ МЫ ЖИВЕМ И ОТДЫХАЕМ » Домашние питомцы » КОШКИ - ОЧАРОВАНИЕ МОЁ (Конечно о кошках - больших и маленьких на Авиация СГВ)
  • Страница 1 из 137
  • 1
  • 2
  • 3
  • 136
  • 137
  • »
Поиск: