Модератор форума: Sokol, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » ГДЕ МЫ ЖИВЕМ И ОТДЫХАЕМ » Домашние питомцы » Всё о собаках (Породы, содержание, воспитание.)
Всё о собаках
Рашид56Дата: Вторник, 23 Сентября 2014, 20.01.33 | Сообщение # 931
Группа: Модератор
Сообщений: 18151
Статус: Отсутствует


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
СаняДата: Воскресенье, 28 Сентября 2014, 19.13.30 | Сообщение # 932
Группа: Админ
Сообщений: 65534
Статус: Отсутствует
За мгновение до… Фотограф Christopher Schlaf



Qui quaerit, reperit
 
Рашид56Дата: Воскресенье, 28 Сентября 2014, 19.19.34 | Сообщение # 933
Группа: Модератор
Сообщений: 18151
Статус: Отсутствует


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
strannik53Дата: Среда, 01 Октября 2014, 17.49.29 | Сообщение # 934
Группа: Старейшина
Сообщений: 2025
Статус: Отсутствует
Вот такими уже стали щенки из прошлого памета:
Рус Антарес Фортуна

Рус Антарес Феникс


юрий орешкин
ключево-слотница 84-86 ПВО
в/ч пп 86991
 
Рашид56Дата: Среда, 01 Октября 2014, 18.03.19 | Сообщение # 935
Группа: Модератор
Сообщений: 18151
Статус: Отсутствует
Цитата strannik53 ()
Вот такими уже стали щенки из прошлого памета:


КРАСАВЦЫ! %)


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
ШайтанДата: Среда, 01 Октября 2014, 18.05.33 | Сообщение # 936
Группа: Модератор
Сообщений: 3501
Статус: Отсутствует
Хороши! %)
Почему (не окрас) "воротники" разные?
 
strannik53Дата: Среда, 01 Октября 2014, 18.39.23 | Сообщение # 937
Группа: Старейшина
Сообщений: 2025
Статус: Отсутствует
Цитата Шайтан ()
Почему (не окрас) "воротники" разные?

Кто то в маму пошел, а кто то в папу! :) и Феникс длинношерстник!


юрий орешкин
ключево-слотница 84-86 ПВО
в/ч пп 86991


Сообщение отредактировал strannik53 - Среда, 01 Октября 2014, 18.40.40
 
АндрашДата: Среда, 01 Октября 2014, 19.37.09 | Сообщение # 938
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Просьба не путать их с питбулями - вот такой породы нет, т.к. питбуль может получиться при скрещивании стафа с бультерьером, пита с питом, стафа с питом, бультерьера с питом - и всё это будут питбультерьеры.

А мне так кажется , что все это будут путдворбультердоги... :p


Андрей Блащенко
 
АндрашДата: Среда, 01 Октября 2014, 20.23.36 | Сообщение # 939
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Нет.
"путдворбультердоги" происходят от дворовых собак.

Но ты же сама говорила , что "все собаки выведены человеком " - следовательно "Дворовая собака" - это такая порода ! :D


Андрей Блащенко
 
strannik53Дата: Среда, 01 Октября 2014, 20.29.09 | Сообщение # 940
Группа: Старейшина
Сообщений: 2025
Статус: Отсутствует
Цитата Андраш ()

Но ты же сама говорила , что "все собаки выведены человеком "

Интересно, как выглядило то из чего вывели?:)


юрий орешкин
ключево-слотница 84-86 ПВО
в/ч пп 86991
 
СаняДата: Среда, 01 Октября 2014, 21.18.25 | Сообщение # 941
Группа: Админ
Сообщений: 65534
Статус: Отсутствует
Конкурс собак-серферов в Хантингтон-Бич, Калифорния, США.
Фото: Reuters



Qui quaerit, reperit
 
strannik53Дата: Среда, 01 Октября 2014, 21.50.49 | Сообщение # 942
Группа: Старейшина
Сообщений: 2025
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
"Это были волки из Китая, Хорватии и Израиля, собаки Динго, африканские басенджи и боксеры из Германии."

Галина, из статьи я так понял что это те кого исследовали!
Вот:
Как показывают последние данные, первоначальная теория о том, что собаки произошли от разных волков, прирученных и одомашненных независимо друг от друга в различных уголках планеты, оказалась неверной. Специалисты установили, что абсолютно все собаки, вне зависимости от породы и места проживания, произошли от единого предка, общего для всех.
...........
Благодаря таким данным, полученным от ученых, можно сделать вывод, что у всех современных собак когда-то был один общий предок. А наличие вкраплений генов волка, которые иногда обнаруживаются генетиками в ДНК собак, скорее всего, оказалось в геноме уже после того, как животные были приручены и одомашнены.

Read more: http://petliker.com/news....uteD9Ci

Дак как же выглядело изначально то, что стало потом другом человека?


юрий орешкин
ключево-слотница 84-86 ПВО
в/ч пп 86991


Сообщение отредактировал strannik53 - Среда, 01 Октября 2014, 21.51.12
 
АндрашДата: Среда, 01 Октября 2014, 21.56.16 | Сообщение # 943
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Дворовая собака - нет такой породы.

Назовем её - двортерьер ! Это уже порода ! :p


Андрей Блащенко
 
СаняДата: Среда, 01 Октября 2014, 22.18.32 | Сообщение # 944
Группа: Админ
Сообщений: 65534
Статус: Отсутствует
Все собаки произошли от дворовых кошек! :p

Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 01 Октября 2014, 22.30.56 | Сообщение # 945
Группа: Админ
Сообщений: 65534
Статус: Отсутствует
Собака заменила мать черному тигренку



http://www.gazeta.ru/science....u.shtml


Qui quaerit, reperit
 
strannik53Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 00.09.37 | Сообщение # 946
Группа: Старейшина
Сообщений: 2025
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Юр, кого спрашиваешь-то?))

Галина, Дак всех! Мож кто знает?:)))


юрий орешкин
ключево-слотница 84-86 ПВО
в/ч пп 86991
 
ШайтанДата: Четверг, 02 Октября 2014, 12.33.35 | Сообщение # 947
Группа: Модератор
Сообщений: 3501
Статус: Отсутствует
Так мыслю- что когда выводили чистокровную породу, несомненно, примешивали крОви, но потом утверждали ее стандарт (экстерьер, масть, окрасы, размеры...). Для этого и существует родословная, эксперты по породам и соответственно определенные нормы.
Если мешать в дальнейшим чистокровок разных и даже близких пород, что часто происходит, то это уже не чистокровки и название им- "дворянины", в простонародье- дворняги, как не были бы они хороши.
 
АндрашДата: Четверг, 02 Октября 2014, 15.29.33 | Сообщение # 948
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует


Питбуль- это собака у которой лучший характер и основой его являются сила, уверенность и интерес к жизни. Питбули хорошие собаки для семьи, всегда была заметна их любовь к детям. Они обладают отличной ловкостью — обладают умением к лазанью и карабканью, и для этого хорошее ограждение для собаки не помешает — это будет отличное условие для содержания такой собаки в своем доме. Питбуль обладает широким спектром различных служб.

В течение долгих теперь на сегодняшний день этот пес очень дружелюбен и уравновешен характер, наделен удивительным интеллектом и всегда готов придти на помощь хозяину. У данной породы до сих пор сохранился охотничий инстинкт, который может использовать в охоте на животных и отлично служит в охране жилья. Эта собака демонстрирует вам полную самоотдачу и высочайший интеллект.

Не следует слушать различные истории о том, что с питбулем нужно обращаться грубо, а к тому же истязать его, чтобы он был храбрее или больше. Питбуль характеризует собой храбрость и неустрашимость, который требует внимания и любви, он всегда ценит любовь своего хозяина.


Андрей Блащенко
 
дальтонДата: Пятница, 03 Октября 2014, 14.14.45 | Сообщение # 949
Группа: Старейшина
Сообщений: 831
Статус: Отсутствует
Внесу свои 5 копеек в разговор о пит-булях,поскольку как говорят- УСТРИЦ ЕЛ! В 93г зная мою любовь к собакам,предложили забрать суку пита т.к.хозяин скрывался...Вообщем были какие-то проблемы.Когда приехали на квартиру и я увидел собаку был шок..Не кормили и не выгуливали по несколько дней,ходячий скелет и вся больная.НО ГЛАЗА!!! Я не мог её не взять. У ЛИЗЫ была отличная родословная ее родители вывезены с Америки и Югославии.Ей было 10 месяцев и она стала любимицей семьи наряду с нашим трёх летним алабаем. Через 1,5года наша Лиза (красивая,ухоженная,спортивного сложения) стала мамой,у неё родились 7 щенков от сына гранд-чемпиона России.Щенки обрели своих новых хозяев,а одного оставили себе(шоколадного окраса с красным носом) в среде питов считается элитой. Назвали Боря,он вырос и стал просто МАШИНА.Постоянные тренировки не прошли даром, он превратился в атлета.Я не готовил его в матчам(так называются поединки питов) но к 2 годам гены стали брать своё,агрессия к чужим собакам стала бить через край.Ведь на протяжении многих лет порода выводилась именно для поединков с себе подобными но не с людьми как говорят с экранов и пишут журналюги а сами не отличают пита от буля и стаффа.Короче посоветовавшись с бывалыми заводчиками питов и долго колебаясь, только после того как Боря хапнул меня за руку,т.к. я не дал ему разобраться в лесопосадке с огромным ротвейлером,стало понятно что эту силу и энергию надо как то выплёскивать.Помогли тренировочные притравки по 15-20мин.так же с пит-булями.Два раза в год вполне хватало и пес становился уравновешенным.У пита в отличии от других пород, высокий болевой порог и они легко переносят подобные поединки.Заметьте не профессиональные матчи которые могут длиться до 2 часов и ставки такие что и озвучивать не буду.Был я на таких в качестве зрителя. К чему я это всё? А к тому что заводя собаку каждый должен понимать что природу не обмануть.Птица должна летать,рыба плавать,охотничьи собаки ,сторожевые,служебные также должны использоваться по их назначению.А жизнь пита-это борьба,и это факт. Можно к этому относиться как угодно.Но настоящий собаковод не имеет право портить гены породы,или заведи другую-диванную. Мои пит-були прожили 11и12 лет и приносили нам радость и были любимы и счастливы.К сожалению век собачий короток.... Категорически считаю что пит должен соревноваться только с питом(ни какая другая порода не выстоит) и не правильно ни по каким понятиям ставить в ринг ДРУГА за деньги!!

Валерий Жадаев.Легница 10341(учебка). Ключево-Бужиково
п.п. 74590. весна 78-80.
 
strannik53Дата: Пятница, 03 Октября 2014, 18.08.12 | Сообщение # 950
Группа: Старейшина
Сообщений: 2025
Статус: Отсутствует
Цитата дальтон ()
К чему я это всё? А к тому что заводя собаку каждый должен понимать что природу не обмануть.Птица должна летать,рыба плавать,охотничьи собаки ,сторожевые,служебные также должны использоваться по их назначению


ОДЕТТА де ЛЮТВИНС
наблюдаем

рычим

бежим

вцепляемся и висим

отбираем рукав и довольные уходим!:))))


юрий орешкин
ключево-слотница 84-86 ПВО
в/ч пп 86991
 
дальтонДата: Пятница, 03 Октября 2014, 18.50.57 | Сообщение # 951
Группа: Старейшина
Сообщений: 831
Статус: Отсутствует
Да, немцы отличные служебные собаки и конечно должны так работать.Хорошая девочка!Твоя Юра?Вот завтра еду на Чемпионат России по тестовым испытаниям волкодавов.Тоже много копий сломано:надо-не надо,гуманно-не гуманно? Много собак привозят с Кавказа и Средний Азии т.к.чемп.открытый а там порой от собак зависит жизнь не только овец и баранов но и пастуха.Собаки очень серьёзные- алабаи и кавказские овчарки. А ведь у многих такие собаки живут в квартирах и спят на диване.А теперь вопрос- пойдет такой (волкодав) на волка??

Валерий Жадаев.Легница 10341(учебка). Ключево-Бужиково
п.п. 74590. весна 78-80.
 
strannik53Дата: Пятница, 03 Октября 2014, 18.57.26 | Сообщение # 952
Группа: Старейшина
Сообщений: 2025
Статус: Отсутствует
Цитата дальтон ()
Твоя Юра?

Собаками в основном жена занимается. Хотя начиналось когда то все с меня!:)))
Цитата дальтон ()
Собаки очень серьёзные- алабаи и кавказские овчарки. А ведь у многих такие собаки живут в квартирах и спят на диване.А теперь вопрос- пойдет такой (волкодав) на волка??

Смотря как занимались с живущей в квартире собакой?! Чаще всего с квартирными не занимаются, а значит и рабочие качества у такой собаки теряются.


юрий орешкин
ключево-слотница 84-86 ПВО
в/ч пп 86991


Сообщение отредактировал strannik53 - Пятница, 03 Октября 2014, 18.58.45
 
АндрашДата: Пятница, 03 Октября 2014, 19.18.53 | Сообщение # 953
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Цитата дальтон ()
А к тому что заводя собаку каждый должен понимать что природу не обмануть.

А все же многие кинологи утверждают , что нет у питбуля природной кусачести - все зависит от хозяина -воспитателя. Я тоже склоняюсь к этому мнению. Вы судя по всему сами привили собаке бойцовые качества и при этом оправдывая себя начали петь песню о генах...

....На тему генов . У меня был пес - немецкая овчарка с " фашистской " родословной , т.е. собака была взята с псарни сохранившейся со второй мировой войны , гле воспитывали собак-убийц для охраны концентрационного лагеря. В наше время собаки использовались советскими войсками для охраны спецобъектов. В частности Легницкий аэродром вертолетного полка охранялся по периметру системой часовой-собака. Звери служили честно и на совесть. Своими глазами видел как "постовая собака" разорвала несчастную дворнягу пытавшуюся посягнуть на охраняемую территорию. Причем дворняга была сука , а часовой кобель. А ведь некоторые утверждают что кобель никогда не убьет суку - мол природа , гены...
Так вот мой пес за всю свою жизнь ( она у него получилась 4 -х летняя ) никогда никого и не думал угрызть ! И отличался добродушным нравом и совсем не проявлял никакой злобы к посторонним. Так что , все же все зависит от хозяина.... И Вам меня не переубедить!


Андрей Блащенко
 
strannik53Дата: Пятница, 03 Октября 2014, 19.33.41 | Сообщение # 954
Группа: Старейшина
Сообщений: 2025
Статус: Отсутствует
Цитата Андраш ()
Своими глазами видел как "постовая собака" разорвала несчастную дворнягу пытавшуюся посягнуть на охраняемую территорию. Причем дворняга была сука , а часовой кобель. А ведь некоторые утверждают что кобель никогда не убьет суку - мол природа , гены..

Всегда есть исключения! - эт раз! А ДВА - собака охраняла свою территорию и ей пофиг кто там в гости зашел? Ссука иль кобель? иль человек! На нейтральной территории когда находятся то в основном кобель не связывается со ссукой - получить может однако! И вот тут то и вступают СИЛЫ ПРИРОДЫ!:))) У женского пола, как известно, болевой порог выше чем у мужчин, а это уже много преимуществ дает!
Цитата Андраш ()
Так вот мой пес за всю свою жизнь ( она у него получилась 4 -х летняя ) никогда никого и не думал угрызть ! И отличался добродушным нравом и совсем не проявлял никакой злобы к посторонним. Так что , все же все зависит от хозяина....

Ну ваще то собака в первую очередь должна быть АДЕКВАТНОЙ, а не бросаться на все что движется! Вот на фотках ОДЕТТА на кусачках - работает! Но в городе или дома она не накого не бросается. Нормальная спакойная собака. Гости приходят и с детьми приходят и все нормально. Если собака ни с того не с другого вдруг начинает кидаться - это уже должно насторожить хозяина!
Цитата Андраш ()
И Вам меня не переубедить!

А зачем?


юрий орешкин
ключево-слотница 84-86 ПВО
в/ч пп 86991


Сообщение отредактировал strannik53 - Пятница, 03 Октября 2014, 19.35.30
 
AlekswasДата: Пятница, 03 Октября 2014, 19.53.07 | Сообщение # 955
Группа: Администратор
Сообщений: 18279
Статус: Отсутствует
Цитата strannik53 ()
Если собака ни с того не с другого вдруг начинает кидаться - это уже должно насторожить хозяина!

strannik53, вот вот Юра, это у соседа ротвейлер покусал бабушку(соседку), сосед оставил собаку, через некоторое время покусал хозяина(соседа деда), оставил, говорит ерунда, через некоторое время покусал внучку, ну вот тогда увёз и сдал вроде в охрану куда то, вот я не понимаю, неужели надо было ждать когда покусает внучку, а держал он этого ротвейлера постоянно на цепи у дома, хотя ему говорили что надо было сразу избавляться как только хозяйку покусал, это хорошо отделались мелким испугом, а могло быть и хуже...


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
дальтонДата: Пятница, 03 Октября 2014, 19.55.00 | Сообщение # 956
Группа: Старейшина
Сообщений: 831
Статус: Отсутствует
Цитата Андраш ()
Вы судя по всему сами привили собаке бойцовые качества

Я не собираюсь Вас убеждать! Но коли Вы считаете что в этой теме поют песни,то поясняю что информация у Вас из теории.А я являлся владельцем питов в течении многих лет.Невозможно привить собаке бойцовские качества, как Вы говорите.Потому что нет такого понятия.Это называется -геймность.Она или есть врожденная или её нет!И собаку не заставиш драться без её желания.Даже работать по человеку будет не всякая служебная собака.Прежде чем говорить о таких породах надо как минимум разбираться в них.


Валерий Жадаев.Легница 10341(учебка). Ключево-Бужиково
п.п. 74590. весна 78-80.
 
АндрашДата: Пятница, 03 Октября 2014, 20.39.18 | Сообщение # 957
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Цитата дальтон ()
Прежде чем говорить о таких породах надо как минимум разбираться в них.

Может у вас диплом есть ? :D


Андрей Блащенко
 
дальтонДата: Пятница, 03 Октября 2014, 20.54.33 | Сообщение # 958
Группа: Старейшина
Сообщений: 831
Статус: Отсутствует
Цитата Андраш ()
Может у вас диплом есть ?

Видно что вам нечего сказать,потому и ёрничаете.Вероятно что в каких то вопросах вы более компетентны,а в этом ваши шансы равны нулю.


Валерий Жадаев.Легница 10341(учебка). Ключево-Бужиково
п.п. 74590. весна 78-80.
 
ШайтанДата: Пятница, 03 Октября 2014, 21.08.32 | Сообщение # 959
Группа: Модератор
Сообщений: 3501
Статус: Отсутствует
Юра, ты еще раз подтвердил "однобокость" таких тренировок своей молодежи. Года два назад, я останавливался на этом. Опять собака "берет по месту"- а это рука "нарушителя". Второй рукой- он убивает собаку, даже в падении. И так везде, других приемов, я не встречал (специально не интерессовался, может не прав). Ты писал, что сбивает массой, а я считаю, что достаточно дать собаке, взять руку, а там дело техники.
 
САВРДата: Пятница, 03 Октября 2014, 21.11.36 | Сообщение # 960
Группа: Старейшина
Сообщений: 4224
Статус: Отсутствует
Цитата дальтон ()
а в этом ваши шансы равны нулю.

Звезду ловить не стоит, давай по существу.


Шурпик Владимир
ШПРОТАВА 87-89гг
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » ГДЕ МЫ ЖИВЕМ И ОТДЫХАЕМ » Домашние питомцы » Всё о собаках (Породы, содержание, воспитание.)
Поиск: