Модератор форума: Sokol, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » ГДЕ МЫ ЖИВЕМ И ОТДЫХАЕМ » Домашние питомцы » Всё о собаках (Породы, содержание, воспитание.)
Всё о собаках
СаняДата: Среда, 16 Ноября 2011, 11.51.20 | Сообщение # 151
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Оружейник,
Я думал ты больше в собаках соображаешь.
Охотничьи собаки скрещены между собой естественно,а бойцовские с кем пропало и даже с крокодилами искусственно.
Охотничьи собаки имеют естественный собачий укус,то есть челюсти сжимаются и тут же разжимаются, а у бойцовских собак другой укус,они челюсти сжимают и делают рывок головой начиная рвать мясо,у людей отрываются мышцы и глотки.Это и есть убийцы,а укус такого типа наложенный на тупость и безмозговость ставит их под запрет,как собак!Это не собаки,это выродки неизвестно кого!
Они запрещены практически во всех европейских странах как вид и только у нас их пытаются защитить.Охота их смотреть,смотрите в зоопарках,на улицах они не нужны ни при каких условиях!


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 16 Ноября 2011, 13.54.08 | Сообщение # 152
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Галина,

Quote (Галина)
ГАрАчАя речь!


Считаю неуместным кощунство над трупами растерзанных этими псами детей!Фотографии показывать не буду ,найдете сами в сети,любители экзотики!


Qui quaerit, reperit
 
ОружейникДата: Среда, 16 Ноября 2011, 16.19.53 | Сообщение # 153
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Саня,
Quote (Саня)
Охотничьи собаки скрещены между собой естественно,а бойцовские с кем пропало и даже с крокодилами искусственно.

Саня, ты меня немного не так понял. Про скрещивание собаки с крокодилом, я и правда не слышал. Бойцовых собак у меня не было никогда, как то не было необходимости и желания заводить такую. А вот ротвеллер был и прожил довольно долго, эксцессов никаких не было. Хорошая, умная собака. Спаниель, третий живет. А хотел я сказать, что безалаберные люди заводят собак не зная как с ними обращаться. Собака должна знать, что ей можно и, что нельзя с щенячьего возраста. Даже если бойцовых собак и запретят, лично я, расстраиваться не буду. Но опять я говорю, за всё, что творит собака, должен отвечать её хозяин. И не простым административным, а реальным наказанием.
 
ОружейникДата: Среда, 16 Ноября 2011, 17.24.02 | Сообщение # 154
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Охотничьи собаки скрещены между собой естественно,а бойцовские с кем пропало и даже с крокодилами искусственно.

Бойцовая собака. Происхождение.

50-60 года. Очень популярны зверовые схватки. Терьеров и бульдогов натравливают на привязанного кабана или медведя. Вскоре людям надоело смотреть на это и они решили устроить бои между собаками. Для этого людям нужна была активная быстрая собака, с избытком агрессии и хорошей челюстью. Массивный крепкий череп присутствует у бульдогов, но им не хватает подвижности и агрессии, что в избытке имеется у терьеров. Начался процесс выведения новой породы собак. В итоге селекционеры получили питбультерьера. Бои привели к тому, что кобель мог запросто сцепиться с течной сукой, суки умерщвляли своих щенков, а самих крох приходилось растаскивать по разным углам в 2-3 месяца. Но при агрессивном отношении к животным, питбультерьеры очень дружелюбны к людям. На боях их разнимали голыми руками. А перед боем хозяева собак менялись, и когда питбультерьер видел своего противника, его должен был мыть на ринге чужой человек, чтобы исключить любую возможность мошенничества. Агрессия у питбультерьеров к человеку - табу на генетическом уровне.
My WebPage

Я говорю, что всё от воспитания зависит!
 
СаняДата: Среда, 16 Ноября 2011, 17.24.24 | Сообщение # 155
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Оружейник,
Quote (Оружейник)
А хотел я сказать, что безалаберные люди заводят собак не зная как с ними обращаться.

Этого никто не знает!Нет ума у зверя,у него одни инстинкты и рефлексы и никто не знает,как и когда инстинкты наложатся друг на друга влияя на поведение пса и какой рефлексивный нерв у него защемит от потугов!


Qui quaerit, reperit
 
ОружейникДата: Четверг, 17 Ноября 2011, 14.53.02 | Сообщение # 156
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Британцы заплатили $3 тысячи за возможность приютить бездомную собаку

10:18 16/11/2011

МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости. Британская пара, отдыхавшая на Карибских островах, привезла домой весьма необычный и трогательный "сувенир" - супруги не смогли расстаться с бездомным лабрадором и заплатили более трех тысяч долларов, чтобы собака смогла жить с ними в Великобритании, сообщает сайт газеты Daily Mail.

Поль Бут (Paul Booth) увидел черного щенка во время утренней пробежки по пляжу. Собака была сильно истощена и страдала от чесотки. Несмотря на слабость, пес сопровождал Поля все утро.

Вернувшись с пробежки, мужчина показал собаку своей жене Лорейн (Lorraine). Она прониклась к собаке состраданием и стала кормить бродяжку. В ответ преданный пес, который получил кличку Вебер (Weber), стал сопровождать супругов в путешествиях вдоль берега.

Когда время отпуска пары истекло, они обратились к главе одной из благотворительных организаций Антигуа и Барбуды Карен Корбин (Karen Corbin) с просьбой позаботиться о собаке. Они оставили женщине деньги и улетели домой в Бристоль.

Дома чету Бутов ожидали две собаки. Однако их черный лабрадор Мерлин вскоре после возвращения хозяев скончался от рака.

"Я не могла приходить домой и не думать о том, как там Вебер. Мне постоянно мерещилось, что он, возможно, был насмерть сбит автомобилем или умирает от голода", - рассказала журналистам Лорейн Бут.

На семейном совете было принято решение найти способ и перевезти Вебера из Антигуа и Барбуды в Великобританию.

Прежде чем воссоединиться с хозяевами, собаке предстояло провести в карантине шесть месяцев. Когда это время истекло, животное прошло через необходимые ветеринарные процедуры - его очистили от паразитов и сделали все необходимые прививки. Это потребовало от будущих владельцев немалых расходов - около тысячи фунтов стерлингов (1576 долларов). Примерно в такую же сумму обошелся перелет Вебера.

Теперь собака-путешественник живет в доме своих спасителей и замечательно общается с другим питомцем Бутов - шестилетним лабрадором Космо. Хозяева водят Вебера гулять в парк и, по словам Лорейн Бут, наигравшись, их любимец всегда возвращается назад.
My WebPage
 
Р-844МДата: Четверг, 17 Ноября 2011, 18.49.56 | Сообщение # 157
Группа: Старейшина
Сообщений: 267
Статус: Отсутствует
Quote (Галина)
у нас 11 лет жил бультерьер. Замечательный, я вам скажу, был пёс!

Изначально бультерьер-охотничья собака, а не бойцовая. Использовалась в охоте на кабанов.


Роман Кутейникофф
Шпротава ОБС ПДРЦ 1988-1992
Смуравьёво ОБС ПДРЦ 1992-1994
Киров ПНА 1994-2014


Сообщение отредактировал Р-844М - Четверг, 17 Ноября 2011, 18.50.19
 
ШайтанДата: Четверг, 17 Ноября 2011, 19.01.20 | Сообщение # 158
Группа: Модератор
Сообщений: 3496
Статус: Отсутствует
Галина,
Quote
Наш пёс никогда не участвовал в собачьих боях, а мы с мужем категорические противники подобного "развлечения" людей.

Эх Галя! А потдверждала, что, какой хозяин, такая и собака! Или собака, чем то похоже на хозяина, ну и т.д.
А у самой "6-ой дан", у мужа- " 8-ой", деретесь...., а собака мирная была (Рольф). Противоречия??? :p
 
АвиамеханикДата: Четверг, 17 Ноября 2011, 19.04.20 | Сообщение # 159
Группа: Старейшина
Сообщений: 3237
Статус: Отсутствует


Александр Тур
Шпротава в/ч 42014
 
strannik53Дата: Четверг, 17 Ноября 2011, 19.15.04 | Сообщение # 160
Группа: Старейшина
Сообщений: 2025
Статус: Отсутствует
Quote (Галина)
Я знаю много таких случаев.
К примеру, как бультерьер спас своих хозяев ценой жизни, получив шесть пуль, задержал бандита и умер.
Но распыляться не буду, потому что трудно что-то рассказать людям уже в чём-то дюже убеждённым. Переубеждать тоже никого не буду.
Более того, мне просто смешно - меня, моего мужа мало того, что обозвали садистами и слабаками, так ещё и хотят убедить в том, что пёс, который служил нам верой и правдой, любил нас всю свою жизнь 11 лет- отвратительное существо.
Или души у вас нет, парни?

Душа то у всех есть! Прост у каждого своя! У меня сейчас живут две овчарки и до них тоже были. Здесь правильно говорили что все зависит от хозяина. Если уж завел собаку то будь добр обучить ее, да и вообще собакой над заниматься, а не прост принес щенка и пусть растет. Но с тем что на бойцовские породы собак надо ввести ограничения я тоже ЗА!


юрий орешкин
ключево-слотница 84-86 ПВО
в/ч пп 86991
 
ОружейникДата: Четверг, 17 Ноября 2011, 19.17.32 | Сообщение # 161
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
strannik53,
Quote (strannik53)
надо ввести ограничения я тоже ЗА!

Юрок, а что это за породы, сколько их всего? Вроде бультерьер и питбуль под эту породу подходят. А все остальные - служебные.
 
ОружейникДата: Четверг, 17 Ноября 2011, 19.41.51 | Сообщение # 162
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Quote (Галина)
А вы говорите, что никогда не держали бойцовых собак...(((
С уважением, Галина.

Вот и я про то же. Служебные и охотничьи в списке. И, что всех их запретить?
 
strannik53Дата: Четверг, 17 Ноября 2011, 19.44.19 | Сообщение # 163
Группа: Старейшина
Сообщений: 2025
Статус: Отсутствует
Галина,
Я не против вообще бойцовских пород, но ограничения здесь нужны чтоб не мог кто попало заводить этих собак. Мне кажется что для таких пород действительно нужно выдавать разрешения. И чтоб были определенные условия для содержания.


юрий орешкин
ключево-слотница 84-86 ПВО
в/ч пп 86991
 
strannik53Дата: Четверг, 17 Ноября 2011, 19.48.23 | Сообщение # 164
Группа: Старейшина
Сообщений: 2025
Статус: Отсутствует
Галина,
у нас депутаты тоже все породы в кучу собрали. Правд в итоге пока так ничего не приняли. Ощущение такое что эти депутаты первый раз в жизни услышали про собак.


юрий орешкин
ключево-слотница 84-86 ПВО
в/ч пп 86991
 
ОружейникДата: Четверг, 17 Ноября 2011, 19.53.19 | Сообщение # 165
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
strannik53,
Quote (strannik53)
но ограничения здесь нужны чтоб не мог кто попало заводить этих собак. Мне кажется что для таких пород действительно нужно выдавать разрешения. И чтоб были определенные условия для содержания.

Так про это и разговор идет, что не собаки, а человек виноват.
Quote (strannik53)
у нас депутаты тоже все породы в кучу собрали. Правд в итоге пока так ничего не приняли. Ощущение такое что эти депутаты первый раз в жизни услышали про собак.

Похоже, кого из них какая собака когда нибудь укусила, тот её в список и вносил. :p
 
strannik53Дата: Четверг, 17 Ноября 2011, 20.07.04 | Сообщение # 166
Группа: Старейшина
Сообщений: 2025
Статус: Отсутствует
Quote (Оружейник)
Похоже, кого из них какая собака когда нибудь укусила, тот её в список и вносил.

Вот! Вот! над найти тех собак и подсказать им что они доесть забыли! :p


юрий орешкин
ключево-слотница 84-86 ПВО
в/ч пп 86991
 
ОружейникДата: Пятница, 18 Ноября 2011, 10.12.18 | Сообщение # 167
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Quote (Галина)
а восточно-европейская что ли не кусается?)

Ну восточно европейская, это молодая порода и выведена в СССР (России). Наверно все таки патриотизм присутствует у депутатов. :D
 
ШайтанДата: Пятница, 18 Ноября 2011, 10.19.15 | Сообщение # 168
Группа: Модератор
Сообщений: 3496
Статус: Отсутствует
Галина,
Фоксы и ягдты, одни из кровожадных и не прочь "закусить" людьми. А когда сцепляются между собой, не оторвать, помогает ведро воды на морды. :)
 
СаняДата: Суббота, 19 Ноября 2011, 02.51.38 | Сообщение # 169
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Защитись от собак! Резкий трескучий звук ШОКЕРА обратит животное в бегство!

Шокер имеет разряд 90.000 вольт, а также новый резкий трескучий звук – как правило, одного звука хватает, чтобы отпугнуть человека или обратить животное в бегство. При непосредственном применении действует от состояния кратковременной острой боли и скоращения мышц до судорог и острейшей боли по всему телу, в зависимости от длительности разряда.

Электрошокер 618 Max-Effect имеет функции шокера и фонарика. Мощный луч встроенного фонарика достаточен, чтобы осветить целую улицу или тёмный подъезд. Для более удобного ношения шокера, мы включили в комплект прочный чехол, который открывается за долю секунды – бесплатно.

Итак, что вы получаете:

- электрошокер в комплекте с чехлом и зарядкой от сети 220В;
- компактные габариты, легко помещается в кармане или сумке;
- стильный внешний вид;
- новый звук–характерный громкий треск, который является еще более лучшей защитой, чем непосредственное использование шокера;
- 90 000 вольт нападавшему в случае атаки;
- встроенный фонарик для подсветки в тёмное время суток;
- надежный защитник всегда под рукой, не нужно ходить на курсы самозащиты или единоборств;
- идеальный подарок как для мужчины, так и для женщины;

Не сомневайтесь и заказывайте прямо сейчас.

100% ЗАЩИТА от собак! Шокер нового поколения


Qui quaerit, reperit
 
ОружейникДата: Суббота, 19 Ноября 2011, 03.04.22 | Сообщение # 170
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Саня,
Quote (Саня)
Защитись от собак! Резкий трескучий звук ШОКЕРА обратит животное в бегство!

Quote (Саня)
100% ЗАЩИТА от собак! Шокер нового поколения

Саня, Кто тебя нанял, эту рекламу распространять? :p Я вообще то уже несколько гостей с рекламой удалил. Может не надо их трогать? :D
 
СаняДата: Суббота, 19 Ноября 2011, 11.38.01 | Сообщение # 171
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Оружейник,
А что делать,одни собак разводят,а другие борются с ними,поколь государство на этот вопрос не реагирует никак!Начнем с шокеров,а по дороге пулемет прикупим,когда свора станет большой!


Qui quaerit, reperit
 
ВладСДата: Среда, 23 Ноября 2011, 11.45.51 | Сообщение # 172
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Бриджит Бардо угрожает Януковичу мировым скандалом



Легендарная французская актриса Бриджит Бардо возмущена жестоким обращением с бездомными собаками в Украине. Звезда обратилась к президенту Виктору Януковичу и пообещала устроить скандал.

"В мою организацию поступают сотни звонков с жалобами на методы, применяемые к этим животным, с целью "очистить" улицы городов Украины к Евро -2012. Это просто отвратительно и неприлично для цивилизованной страны! ", - написала актриса. Бардо также отметила, что в марте 2010-го года она уже обращалась к Януковичу с посланием, в котором жаловалась на бойню, чинимую бездомным собакам, и приводила в качестве доказательства подобной низости фотографии. "Но мне кажется, что Вас это не тронуло", - написала она.



"Итак, я вновь призываю Вас, на этот раз с помощью прессы, остановить убийство собак и запретить передвижные печи, куда бросают иногда еще живых собак", - заявила актриса.
Бриджит Бардо отметила, что ожидает со стороны президента Украины принятия срочных решений по полному запрету "большой чистки" и создания ответственного управления, где не будет места жестокости.
"Нас тысячи, и мы ожидаем конца этого варварства. Я рассчитываю на Ваше немедленное вмешательство. В противном случае я без колебаний оповещу об этом скандале весь мир", - подчеркнула Бриджит Бардо.

Бриджит Бардо известна своей заботой о бездомных и брошенных животных.

http://mignews.co.il/news/society/world/231111_52253_47887.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
СаняДата: Среда, 23 Ноября 2011, 14.05.34 | Сообщение # 173
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Собак и кошек,а также возмущенную Бриджид,которая вечно брюзжит и хозяев всей этой псарни за 101 км,как бомжей на олипдиаде! :p

Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 23 Ноября 2011, 14.12.59 | Сообщение # 174
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Галина,
Я бы всем собакам организовал приют в раю!Ненавижу теперь собак,они детей насмерть загрызают!


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 23 Ноября 2011, 15.17.24 | Сообщение # 175
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Галина,
Города построены для людей,остальному животному миру место или на столе,в качестве закуски,или в лесу,где им Бог место определил,а не на тротуарах по которым люди ходят!Купил собаку сядь рядом с ней и сиди на цепи и не хрен шляться с ней по городу,где живут люди!Ущербность имеющих собак неописуема и их мышление,это уровень тех же безмозговых псов!
И не заводите про собак разговоры на этой ветке,есть ветка для ущербных зверей домашних отдельная,вот там их и целуйте!А тут тема про нормальных животных,живущих на воле!


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 23 Ноября 2011, 15.22.56 | Сообщение # 176
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Галина,
Вот тут тема про собак!


Qui quaerit, reperit
 
ШайтанДата: Среда, 23 Ноября 2011, 18.18.37 | Сообщение # 177
Группа: Модератор
Сообщений: 3496
Статус: Отсутствует
Галина,
А я тараканов. У них усы большие :p И что, мне их разводить безконтрольно и беспризорно бросать...
 
ШайтанДата: Среда, 23 Ноября 2011, 18.50.21 | Сообщение # 178
Группа: Модератор
Сообщений: 3496
Статус: Отсутствует
Галина,
Я в защиту Ваничкина от собак. Никто не против, держи, смотри, воспитывай, наслаждайся. Я их и сам люблю (охотничьих). Но те, которые бродячие, беспризорные (несомненно, вина людей), зачем им приюты и накладное содержание? Максимум, месяца на 3. Невостребованы- принимать меры. А вообще эту проблему необходимо решать по другому. Регистрировать каждое серьезное животное с введение какого нибудь чипа с указанием хозяина. Увидели, поймали бродячее, беспризорное- предьявили солидненький штраф, повторно- условное, еще- постиди годик.
Издержки неизбежны, но это будет дисциплинировать людей и, в очередной раз, подумаешь, бросать или нет. В небольших поселениях, можно сфотографировать животное (особенно у дачников), а в конце дачных сезонов и зимой, смотреть, кто бегает по улицам и кусает. Попался- получи хорошенький штраф! Как то так. Галя, думаешь мне их не жалко??? Но мне человек дороже, хоть тоже создание божье...


Сообщение отредактировал Шайтан - Среда, 23 Ноября 2011, 18.51.38
 
ШайтанДата: Среда, 23 Ноября 2011, 20.55.21 | Сообщение # 179
Группа: Модератор
Сообщений: 3496
Статус: Отсутствует
Галина,
Галь, считаю, что передергиваешь проблему несколько. Каждый день бомжей встречаю по 5-6 чел., но в разное время. (помойка рядом). Пока не встречал никакой агрессии с их стороны, наоборот- жалобный вид. А вот собака два раза уже нападала, пообещая хозяину, следующий раз дать в морду ему, а не по морде собаке. (выгуливает не на поводке). ВЫход из ситуации, я написал выше- это на первый взгляд, но надо что то делать.
Ну пусть не ради еды- так на производство мыла- причина очевидна!
Насчет Ваничкина- слышал такую байку, когда сабака рядом и человек начинает боятся (испытывать небольшой стресс), у него выделяется какой то запах, собака это чувствует и готова к нападению. Незнаю, насколько это правда, но я их тоже боюсь. (больших).
 
СаняДата: Среда, 23 Ноября 2011, 20.57.44 | Сообщение # 180
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Галина,
Quote (Галина)
Напомню не навязчиво - убийство живого существа ( не для еды) - грех.

Предлагаю всех собак передать корейцам,для них не грех закусить ими!


Qui quaerit, reperit
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » ГДЕ МЫ ЖИВЕМ И ОТДЫХАЕМ » Домашние питомцы » Всё о собаках (Породы, содержание, воспитание.)
Поиск: