Дата: Понедельник, 02 Мая 2022, 13:23:14 | Сообщение # 246
Группа: Поиск
Сообщений: 4065
Статус: Отсутствует
ЦитатаAlekswas ()
Скончалась Первухина Татьяна Назыфовна (Tatjana4799)
ШОК.....Светлая память и земля ей пухом.....Очень жаль....Через призму компа и расстояния чувствовалось, что очень хороший человек....Спи спокойно Татьяна! Мои соболезнования родным и близким...сил вам.... Безнаказанность рождает вседозволенность
Сообщение отредактировал Алиса - Понедельник, 02 Мая 2022, 13:24:20
Дата: Понедельник, 02 Мая 2022, 14:28:25 | Сообщение # 249
Группа: Администратор
Сообщений: 21469
Статус: Отсутствует
Навсегда с нами не могу Ольга, Новокузнецк Молчат гробницы, мумии и кости, - Лишь слову жизнь дана: Из древней тьмы, на мировом погосте Звучат лишь письмена (И. Бунин)
Дата: Понедельник, 02 Мая 2022, 14:30:00 | Сообщение # 250
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1430
Статус: Отсутствует
ЦитатаВладС ()
Соболезную родным и близким Татьяны Назыфовны.
ЦитатаАлиса ()
Через призму компа и расстояния чувствовалось, что очень хороший человек...
Когда встречаешь на своем жизненном пути таких людей, то становишься сам немного светлее и сильнее, совестливее. Это утрата для родных. Утра для форума. Утрата для нашего общества.
Пусть Небеса примут эту светлую душу, а наши сердца сохранят о ней добрую память. ОЛЬГА
Дата: Понедельник, 02 Мая 2022, 14:34:26 | Сообщение # 251
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
ЦитатаAgniWater71 ()
Навсегда с нами
Про Танюшку ещё подробности от сына:
В прошлом году ушиблась грудью, образовалась опухоль. Проходила химиотерапию, а на днях у нее появилась пневмания. 27 в ее день рождения пришлось вызвать скорую. Ее положили в реанимацию, была в тяжелом состоянии но стабильна. 28 позвонили что утром ее не стало. Это могли быть и метастазы или из-за химии ослаб иммунитет и она могла подхватить бронхит. После вскрытия будет яснее. Вечером 26 я с ней разговаривал, она конечно плохо себя чувствовала но была вполне нормальна. Ушла довольно быстро и безболезненно. Многие говорят что ушла пасхальную неделю, а значит сразу в Царствие Небесное. Да и за ее заслуги это точно. Священник наш знакомый, который будет ее отпевать, сказал те кого она находила там сверху тоже за нее молились, поэтому безболезненно ушла.
Как гром среди ясного неба такие новости Царствие небесное! Святая душа Татьяны останется с нами навечно! Qui quaerit, reperit
Дата: Вторник, 03 Мая 2022, 05:29:18 | Сообщение # 254
Группа: Поиск
Сообщений: 11
Статус: Отсутствует
Уважаемые участники форума, уважаемые модераторы и админ! С прискорбием сообщаю, что 28 апреля 2022 г. ушла из жизни Первухина Татьяна Назыфовна. ( г. Феодосия ) Прошу запомнить ее светлым человеком..Она любила людей, старалась всем помочь своими знаниями.. На ее счету многочисленные установленные судьбы пропавших без вести.. 27.04.1951 — 28.04.2022
Дата: Воскресенье, 08 Мая 2022, 09:40:01 | Сообщение # 257
Группа: Администратор
Сообщений: 8858
Статус: Отсутствует
Цитатаюжанка ()
Прошу запомнить ее светлым человеком..Она любила людей, старалась всем помочь своими знаниями..
Истинная правда. Очень жаль, что наша планета обеднела на ещё одного такого светлого и очень доброго человека.
Танечка в личке часто спрашивала, как мы там с Иришкой, сильно переживала, присылала тексты молитв... И нам, кому посчастливилось общаться с Танечкой, пусть и виртуально, будет очень её не хватать.
Мои глубокие соболезнования родным и близким. Помоги им, Господь, пережить эту большую утрату.
Дата: Воскресенье, 22 Мая 2022, 13:36:58 | Сообщение # 259
Группа: Модератор
Сообщений: 20453
Статус: Отсутствует
21 МАЯ ПЕРЕСТАЛО БИТЬСЯ СЕРДЦЕ БОЛОНИНА ВИТАЛИЯ. ПРОЩАНИЕ СОСТОИТЬСЯ 25МАЯ С 11-12.00 ПО УЛ.ОКТЯБРЬСКАЯ ДОМ 35.КАК ЖЕ ЭТО БОЛЬНО.... (Опубликовано в "Одноклассниках")
Я с Виталием прослужил полгода ( с осени 1975 до мая 1976 года)... Служил он кладовщиком склада АТИ... Нашли друг друга через "Одноклассников" 2010 году...Он был регистрирован и в Форуме...Раньше заходил часто, в последние годы - уже пореже... Рашид Сиразиев Хойна - ОБАТО 1974 -76
Дата: Воскресенье, 22 Мая 2022, 14:36:50 | Сообщение # 261
Группа: Администратор
Сообщений: 19187
Статус: Отсутствует
ЦитатаРашид56 ()
Я с Виталием прослужил полгода ( с осени 1975 до мая 1976 года)... Служил он кладовщиком склада АТИ... Нашли друг друга через "Одноклассников" 2010 году...Он был регистрирован и в Форуме...Раньше заходил часто, в последние годы - уже пореже...
Дата: Воскресенье, 05 Июня 2022, 06:16:27 | Сообщение # 262
Группа: Модератор
Сообщений: 26522
Статус: Отсутствует
Цитатаюжанка ()
Уважаемые участники форума, уважаемые модераторы и админ! С прискорбием сообщаю, что 28 апреля 2022 г. ушла из жизни Первухина Татьяна Назыфовна. ( г. Феодосия ) Прошу запомнить ее светлым человеком..Она любила людей, старалась всем помочь своими знаниями.. На ее счету многочисленные установленные судьбы пропавших без вести..
Наталья Юрьевна, находясь в отпуске, я узнал о смерти Танюши только в конце мая. Последнее сообщение от нее получил 2 марта. О Вас. "Доброй ночи, Геннадий Юрьевич. Уже дня 4 дома. Но мы с ней даже по телефону не разговариваем, только переписываемся...". Она всегда думала сначала о других... Вечная память! С уважением, Геннадий Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
Дата: Воскресенье, 18 Декабря 2022, 17:25:51 | Сообщение # 264
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Умер бывший глава Генштаба ВС СССР Моисеев
Бывший глава Генштаба ВС СССР генерал армии Михаил Моисеев скончался на 84-м году жизни.
Михаил Алексеевич Моисеев родился 22 января 1939 года в селе Малый Ивер Свободненского района Амурской области в семье рабочего-железнодорожника.
Окончил Дальневосточное танковое училище в 1962 году, Военную академию имени М. В. Фрунзе - в 1972 году. Кроме того, в 1982 году закончил Военную академию Генштаба ВС СССР имени К. Е. Ворошилова.
В январе 1987 года получил под командование войска Дальневосточного военного округа. В декабре 1987 года занял должность начальника Генштаба ВС СССР. В 1989 году Моисееву было присвоено звание генерала армии. Таким образом, он стал самым молодым советским генералом армии за период с 1970 года.
Отмечается, что Моисеев руководил Генштабом в очень сложное время. Он занимался вопросами вывода советских войск из Афганистана и Германии. Он настаивал на том, чтобы дивизии выводили постепенно, построили для солдат и офицеров необходимую инфраструктуру.
«В конечном счете, дабы угодить западным политикам, в обход мнения профессионалов, войска выводились в чистое поле в спешном, форсированном порядке», - рассказал генерал армии.
В ноябре 1991 года ушел в отставку. В октябре 2012 года стал председателем Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов».
Дата: Понедельник, 09 Января 2023, 21:23:44 | Сообщение # 265
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Скончался разработчик ракет «Калибр» Павел Камнев
В возрасте 85 лет умер разработчик ракет «Калибр» Павел Камнев. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на пресс-службу концерна Воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей», научным руководителем которого был Камнев.
Отмечается, что до того, как занять должность научного руководителя «Алмаз-Антея», он возглавлял конструкторское бюро «Новатор», где разработали ракеты «Калибр».
Дата: Суббота, 14 Января 2023, 18:12:07 | Сообщение # 266
Группа: Администратор
Сообщений: 21469
Статус: Отсутствует
Народная артистка СССР Инна Чурикова скончалась в субботу на 80-м году жизни, прощание с ней состоится в театре «Ленком» во вторник. Инна Чурикова будет похоронена 17 января на Троекуровском кладбище в Москве. Новость о смерти актрисы передал директор театра Марк Варшавер. Незабываемая Ольга, Новокузнецк Молчат гробницы, мумии и кости, - Лишь слову жизнь дана: Из древней тьмы, на мировом погосте Звучат лишь письмена (И. Бунин)
Дата: Среда, 15 Февраля 2023, 20:00:46 | Сообщение # 269
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Умер разработчик снарядов к системам "Град" и "Ураган" Анатолий Капчиц
ТУЛА, 15 февраля. /ТАСС/. Заслуженный конструктор РФ, лауреат Государственной премии СССР и премии правительства России Анатолий Капчиц умер в Туле в возрасте 86 лет. Под его руководством создавались боеприпасы к реактивным системам залпового огня "Град", "Град-1", "Ураган", "ТОС-1", "Огонь", "Заграждение", сообщила в среду пресс-служба научно-производственного объединения "Сплав" им. А. Н. Ганичева.
"На 87-м году ушел из жизни заслуженный конструктор Российской Федерации, доктор технических наук, ветеран НПО "Сплав" им. А. Н. Ганичева Анатолий Аронович Капчиц. <...> Под его руководством и при его непосредственном участии был разработан и сдан на вооружение советской и российской армий целый ряд боеприпасов различного назначения к реактивным системам залпового огня "Град", "Град-1", "Ураган", "ТОС-1", "Огонь", "Заграждение", - говорится в сообщении.
Капчиц родился в 1936 году в Киеве, в 1959 году окончил Тульский механический институт (ныне Тульский государственный университет). В "Сплаве" прошел путь от инженера до заместителя начальника отдела, главного научного сотрудника. За создание боевых частей и снарядов, не имеющих аналогов в мировой практике и повысивших эффективность РСЗО, в 1983 году был удостоен Государственной премии СССР, в 1997 году - звания заслуженного конструктора РФ, в 2005 году - премии правительства России. Являлся автором и соавтором более 150 научных трудов и статей, в том числе более 40 изобретений и патентов.
Дата: Четверг, 27 Апреля 2023, 05:43:55 | Сообщение # 270
Группа: Администратор
Сообщений: 21469
Статус: Отсутствует
Сегодня День рождения Татьяны Первухиной (Tatjana4799), а завтра год, как её нет с нами. Боль не отпускает Ольга, Новокузнецк Молчат гробницы, мумии и кости, - Лишь слову жизнь дана: Из древней тьмы, на мировом погосте Звучат лишь письмена (И. Бунин)
Дата: Пятница, 28 Апреля 2023, 14:46:32 | Сообщение # 277
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Танюшка успела вытянуть из архивов интернета почти пропавшую Книгу Памяти по Аджимушкаю и разместила для сохранности у нас на сайте. Вечная Татьяне благодарность за святое дело сохранения памяти павших в борьбе с Фашизмом.
Дата: Воскресенье, 06 Августа 2023, 19:14:36 | Сообщение # 279
Группа: Администратор
Сообщений: 21469
Статус: Отсутствует
Сегодня День Рождения Майи Александровны Денисовой (mayaplavn). Как жаль, что мне не довелось с ней познакомиться, а теперь этого светлого человека уже нет. Но еë наработки - здесь, на Форуме. И потому Майя Александровна всегда с нами. Ольга, Новокузнецк Молчат гробницы, мумии и кости, - Лишь слову жизнь дана: Из древней тьмы, на мировом погосте Звучат лишь письмена (И. Бунин)