Модератор форума: Sokol, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » КОМПЬЮТЕР, ИНТЕРНЕТ, НАШ САЙТ » Вопросы по сайту и форумам » ПО РАБОТЕ САЙТА И ФОРУМОВ (Все вопросы по сайту и форуму Авиция СГВ)
ПО РАБОТЕ САЙТА И ФОРУМОВ
СаняДата: Воскресенье, 13 Марта 2022, 14.24.22 | Сообщение # 5791
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Твоя предыдущая картинка после нажатия на нее и забором кода полного размера



Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 13 Марта 2022, 15.04.56 | Сообщение # 5792
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Валентин,
Я сейчас поставлю кнопку на хостинг Free Image
Потом оставим одну нам интересную.

Она будет синей пока. Надо её протестировать. Там должен выдаваться полномасштабный код.
Сам хостинг:
https://freeimage.host/


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 13 Марта 2022, 15.13.21 | Сообщение # 5793
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Старая кнопка (серая):
С поправленным кодом плагина;


Новая кнопка (синяя):



Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 13 Марта 2022, 15.17.51 | Сообщение # 5794
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Валентин,
В принципе я вопрос с настройкой плагина решил и на первой кнопке вручную.
Синяя кнопка сразу выдает полномасшабность без перенастройки плагина насильственного.
Но первая кнопка и хостинг с русским интерфейсов.
Ты попробуй синенькую кнопку и на этом надо завершать тесты, иначе мы не определимся.
Надо уже решить что-то.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 13 Марта 2022, 15.20.05 | Сообщение # 5795
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Валентин,
Короче, оставляем первую.
Ты прав, с ней сложно растянуть форум.Это тоже нам выгодно.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 13 Марта 2022, 15.26.30 | Сообщение # 5796
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Валентин,
Ты сам код не бери, пусть плагин их выдаст автоматом


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 13 Марта 2022, 15.47.05 | Сообщение # 5797
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Валентин,
Две кнопки нам не нужны.
Оставляем первую.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 15 Марта 2022, 20.42.20 | Сообщение # 5798
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Приятная новость.
Сегодня установил свежий сертификат безопасности сроком на год!
Целую неделю все иностранные сертификаторы сайту отказывали в этом, по причине нахождения сайта в российском сегменте интернета.
Сертификат за вполне умеренную сумму купил на сайте Reg.ru и то, пришлось ожидать сам сертификат сутки, что неестественно как бы.
Покупка закончилась благополучно, в чем сайту Reg.ru огромная благодарность.
С новым сертификатом безопасности можно ознакомится нажав на замок в адресной строке.
Жизнь продолжается!


Qui quaerit, reperit
 
nikolay_hudyakov97Дата: Вторник, 15 Марта 2022, 22.17.22 | Сообщение # 5799
Группа: Поиск
Сообщений: 2245
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Я сейчас поставлю кнопку на хостинг Free Image

Хостинг Free Image мне понравился, а вот как теперь размещать видео - похоже ютубу приходит конец?
 
СаняДата: Вторник, 15 Марта 2022, 22.29.41 | Сообщение # 5800
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
nikolay_hudyakov97,
Дядя Коля, чем плох Мой мир на Маил.ру

https://my.mail.ru/mail/papavan2/video/56/352.html
На худой конец Rutube
https://rutube.ru/


Qui quaerit, reperit
 
nikolay_hudyakov97Дата: Вторник, 15 Марта 2022, 22.44.14 | Сообщение # 5801
Группа: Поиск
Сообщений: 2245
Статус: Отсутствует
Саня, Спасибо! понял, приступаю к тестированию.
 
СаняДата: Вторник, 15 Марта 2022, 23.22.03 | Сообщение # 5802
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
nikolay_hudyakov97,
Мы на заре туманной юности ими активно пользовались, но ютьюб их вытеснил. Глючные они стали, а на рутьюб вообще прекратили коды для вставки выдавать.
Может исправятся ныне.
Честно говоря, вместо Ютьюба по всем параметрам достойнее не найти. Если его заблокируют, это будет очень плохо.

Рутьюб

Рутьюб существует с 2006 года и вспоминают о нем в России обычно в контексте возможной блокировки ютуба. В 2020 году «Газпром-медиа» стал единственным владельцем сервиса, а его руководство анонсировало ребрендинг.

Рутьюб повторяет инструменты ютуба, в том числе стримы, донаты, тематические плейлисты. Глава «Газпром-медиа» Александр Жаров сказал, что планируется сделать рутьюб таким же удобным, как и ютуб.

Обзор видеохостингов:
http://7youtube.ru/news/populyarnye-videohostingi.html


Qui quaerit, reperit
 
AlekswasДата: Среда, 16 Марта 2022, 17.34.02 | Сообщение # 5803
Группа: Администратор
Сообщений: 18260
Статус: Отсутствует
Цитата Viktor7 ()
А насчёт Попова... у меня друг в Выборге в военном училище преподаёт, только вот откуда ему его знать? Наверное нужна какая-то система подстраховки, чтобы в случае чего было кого спросить...

Viktor7, спрашивай, я опять с вами друзья, восстановил ПК, но потерял всё что было нажито годами, слетел ЖД, теперь помалу пытаюсь что то восстановить, сейчас пытался поправить растянутую страницу, а Радикал не работает, исправил по старинке, но вижу появилась новая кнопка загрузки фото, буду просматривать по возможности и работать дальше...


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
nikolay_hudyakov97Дата: Среда, 16 Марта 2022, 18.47.43 | Сообщение # 5804
Группа: Поиск
Сообщений: 2245
Статус: Отсутствует
Саня,
Цитата Саня ()
Обзор видеохостингов:

Спасибо! И очень даже кстати, зарегистрировался на Рутьюбе и прослезился- РАДИКАЛ был удобнее!
Цитата Alekswas ()
я опять с вами друзья, восстановил ПК,

Рад видеть своего первого наставника по освоению РАДИКАЛА живым и здоровым - весьма приятное известие
среди кошмара нынешнего времени! ^_^
 
AlekswasДата: Среда, 16 Марта 2022, 19.07.38 | Сообщение # 5805
Группа: Администратор
Сообщений: 18260
Статус: Отсутствует
Цитата nikolay_hudyakov97 ()
по освоению РАДИКАЛА

nikolay_hudyakov97, да, Радикал фото очень жаль, было всё так удобно, но ничего, альтернатива всегда должна быть, будем привыкать...


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
Галина_Дата: Среда, 16 Марта 2022, 19.18.30 | Сообщение # 5806
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Alekswas,
привет, Саша, рада возвращению!
Надеюсь, что со здоровьем всё хорошо?


Dum spiro, spero
 
AlekswasДата: Среда, 16 Марта 2022, 19.28.33 | Сообщение # 5807
Группа: Администратор
Сообщений: 18260
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Alekswas,
привет, Саша, рада возвращению!
Надеюсь, что со здоровьем всё хорошо?

Галина, nikolay_hudyakov97, спасибо за беспокойство, со здоровьем всё хорошо, правда коронавирус свои следы оставил, но всё же права водительские недавно менял комиссию прошёл, я и сам рад видеть вас в здравии, а без компа как без рук, не могу работать в смартфоне или планшете, маловат экранчик даже для просмотра ^_^


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
сварнойДата: Четверг, 17 Марта 2022, 09.20.49 | Сообщение # 5808
Группа: Старейшина
Сообщений: 1942
Статус: Отсутствует
Вопросик имеется: почему при входе на сайт со смартфона, я регулярно попадаю на "мобильную" версию СГВ Авиа?
Раньше этого не наблюдалось. Оно, конечно же, не трудно лишний раз пальцем ткнуть куда надо, но вопрос остается.
Понятно, что можно в настройках браузера сделать так, чтоб отображались только " полные " версии сайтов, но тогда все становится слишком уж мелким.
 
AlekswasДата: Четверг, 17 Марта 2022, 18.19.29 | Сообщение # 5809
Группа: Администратор
Сообщений: 18260
Статус: Отсутствует
Ещё вопрос к Админу, сверху было 5 кнопок, сейчас 3, хотя я мало в чём то ограничен...

Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
СаняДата: Четверг, 17 Марта 2022, 18.36.04 | Сообщение # 5810
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата сварной ()
Вопросик имеется: почему при входе на сайт со смартфона, я регулярно попадаю на "мобильную" версию СГВ Авиа?


С мобильной версией у меня самого много вопросов.
В принципе её надо удалить, как пережиток, либо купить добротный шаблон.
Скорее надо удалить, а сам сайт поправить для удобства в смартфонах. Одно время про это не думалось, а ныне стало актуальным и там шапка сайта начала мешать. Над этим вопросом думаю.
Годы идут, техника электронная меняется,, требования к сайтам вообще стали другими , а мы как жили в СГВ на пентиумах2, так в нем и пытаемся жить и выжить.
Возможно, что необходимо уже все поменять, но для этого нужна дискуссия и обсуждение, часть вопросов может касаться финансов.

Цитата Alekswas ()
Ещё вопрос к Админу, сверху было 5 кнопок, сейчас 3, хотя я мало в чём то ограничен..


Там удалена кнопка RSS ставшая неработоспособной и удалена кнопка вместе с правилами. Правила удалены были после очередного разговора с крымчаком и его демарша по тексту правил. То одно там не то, то другое не так. Тему правил можно забалтывать годами.
Я решил, что мы все люди взрослые и на форуме отношения будут такими, как нас родители воспитали в свое время. Хочешь уважать своих родителей, так уважай своим поведением и отношением к людям, а поведение на форуме как раз и говорит о воспитании родительском. Не надо позорить родителей, вот и все правила.
Если в правилах есть необходимость для людей, которым уже перевалило за N-ные годы , я общие правила верну мгновенно.
Модераторы как работали раньше, так и работают, их права в функционале форума обозначены. Если модератор видит кнопку и возможность, он имеет право применить и ни один модератор не обязан отчитываться в темах за свои действия ни перед кем, а только в личке при желании может сообщить нарушителю о своем решении и предупредить, в крайнем случае в темах, при последующем удалении предупреждения, после прочтения нарушителем, как правило ответ довольно быстрым бывает. На ответы не надо реагировать модераторам никак. Ввяжетесь в спор, сами получите замечание.Отношения модератор - пользователь, не должны пересекать границу модерирования и переходить на личности. Переход на личности самое серьезное нарушение на форуме, за которое уже многие с форумом попрощались навсегда, начиная с Кацперского.
Группа модераторов у нас подбиралась и подбирается годами и их назначение проверялось временем, поэтому модераторам полное доверие во всем!
Компетентность модераторов не обсуждается в темах вообще и любые попытки как таковые должны удаляться мгновенно.


Qui quaerit, reperit
 
AlekswasДата: Четверг, 17 Марта 2022, 18.49.45 | Сообщение # 5811
Группа: Администратор
Сообщений: 18260
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Группа модераторов у нас подбиралась годами, поэтому модераторам полное доверие во всем!

Саня, тут вопросов нет, если что не так я не молчу, к примеру даже альбомов ты реагируешь сразу и даёшь право редактированию... :$


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
СаняДата: Четверг, 17 Марта 2022, 18.53.08 | Сообщение # 5812
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Alekswas,
Прав у модераторов и администраторов достаточно для решения любых вопросов на форуме.
Остальные неутыки, как всегда, решаем оперативно по обстановке.
Админ на месте, администраторы и модераторы на месте!
Толик запаздывает с Украины, подмени его, Санек, как временно отсутствующего по уважительной причине.
Вопросы есть? Нет?!

От винта!


Qui quaerit, reperit
 
АлисаДата: Четверг, 17 Марта 2022, 21.17.51 | Сообщение # 5813
Группа: Поиск
Сообщений: 4035
Статус: Отсутствует
Цитата Alekswas ()
спасибо за беспокойство, со здоровьем всё хорошо, правда коронавирус свои следы оставил, но всё же права водительские недавно менял комиссию прошёл, я и сам рад видеть вас в здравии, а без компа как без рук, не могу работать в смартфоне или планшете, маловат экранчик даже для просмотра ^_^

Старые кадры))) Саша привет! Тоже рада возвращению...я то сама здесь от случая к случаю, ,,, так складывается...но всем рада очень!


Безнаказанность рождает вседозволенность
 
AlekswasДата: Пятница, 18 Марта 2022, 10.28.59 | Сообщение # 5814
Группа: Администратор
Сообщений: 18260
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Толик запаздывает с Украины, подмени его, Санек, как временно отсутствующего по уважительной причине.
Вопросы есть? Нет?!

Саня, вопросов пока нет, всегда рад помочь, если появятся молчать не буду, спрошу или в личке, или на форуме в соответствующей теме :$

Цитата Алиса ()
Старые кадры))) Саша привет! Тоже рада возвращению...я то сама здесь от случая к случаю, ,,, так складывается...но всем рада очень!

Алиса, Лариса привет и огромное Спасибо! Всегда рад увидеть твои вкусности ^_^


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
Viktor7Дата: Суббота, 19 Марта 2022, 09.26.49 | Сообщение # 5815
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Не нахожу кнопку "новая тема"... Дурею на старости лет или она куда-то исчезла?
 
СаняДата: Суббота, 19 Марта 2022, 09.31.37 | Сообщение # 5816
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Viktor7,
Смотри вверху



И надо зайти в раздел, в котором хочешь создать тему.


Qui quaerit, reperit
 
Viktor7Дата: Суббота, 19 Марта 2022, 09.52.45 | Сообщение # 5817
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Во, сейчас появилась! ^_^
 
Галина_Дата: Пятница, 25 Марта 2022, 17.45.20 | Сообщение # 5818
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Сегодня очень сложно зайти на форум:
или вообще не пускает, или очень долго грузится каждая страница\ ЕСли в


Dum spiro, spero
 
СаняДата: Пятница, 25 Марта 2022, 17.56.33 | Сообщение # 5819
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Галина,
Это скорее не проблема форума, а проблема линий интернета с твоей стороны.
У меня нет проблем с загрузкой форума и скоростью интернета.
Печально, если на Украине пропадет вообще интернет и мы лишимся связи с нашими украинскими пользователями, как порой пропадает интернет у Ирины.


Qui quaerit, reperit
 
Галина_Дата: Пятница, 25 Марта 2022, 18.00.00 | Сообщение # 5820
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Саня,
Возможно. Но на Ю Туб и Гугл, к примеру, захожу легко, а с нашего форума даже выбрасывает при переходе из темы в тему.


Dum spiro, spero
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » КОМПЬЮТЕР, ИНТЕРНЕТ, НАШ САЙТ » Вопросы по сайту и форумам » ПО РАБОТЕ САЙТА И ФОРУМОВ (Все вопросы по сайту и форуму Авиция СГВ)
Поиск: