Модератор форума: Sokol, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » КОМПЬЮТЕР, ИНТЕРНЕТ, НАШ САЙТ » Вопросы по сайту и форумам » ПО РАБОТЕ САЙТА И ФОРУМОВ (Все вопросы по сайту и форуму Авиция СГВ)
ПО РАБОТЕ САЙТА И ФОРУМОВ
AgniWater71Дата: Четверг, 22 Сентября 2022, 07.52.29 | Сообщение # 5911
Группа: Администратор
Сообщений: 12389
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Здесь тема по трубному газу любой страны

Да я без сарказма, просто темы по Китаю не вижу. А хочется


Ольга, Новокузнецк
Молчат гробницы, мумии и кости, - Лишь слову жизнь дана:
Из древней тьмы, на мировом погосте Звучат лишь письмена (И. Бунин)
 
СаняДата: Четверг, 22 Сентября 2022, 08.24.05 | Сообщение # 5912
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата AgniWater71 ()
Да я без сарказма, просто темы по Китаю не вижу. А хочется


А поисковыми системами форума не пробовали воспользоваться?


Поиск тем: Китай.
И наслаждайтесь всеми темами по Китаю.

Тема по Китаю:
Китай в новостях
https://www.sgvavia.ru/forum/107-7017-1


Qui quaerit, reperit
 
AgniWater71Дата: Четверг, 22 Сентября 2022, 09.44.55 | Сообщение # 5913
Группа: Администратор
Сообщений: 12389
Статус: Отсутствует
СПАСИБО

Про поиск тем не умела...
Теперь освоила. Ой, прикольно!


Ольга, Новокузнецк
Молчат гробницы, мумии и кости, - Лишь слову жизнь дана:
Из древней тьмы, на мировом погосте Звучат лишь письмена (И. Бунин)
 
СаняДата: Четверг, 22 Сентября 2022, 20.18.46 | Сообщение # 5914
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата AgniWater71 ()
Про поиск тем не умела...
Теперь освоила. Ой, прикольно!


Позволяет искать хоть по одному слову из названия темы, хоть по начальной части любого слова из названия.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 15 Октября 2022, 17.15.00 | Сообщение # 5915
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Толик Бадион удалил все свои сообщения 7 марта этого года с форума молча. Всё за 14 лет работы.
Ему доверялись все полностью.
Должность его как распорядителя позволяла это сделать. Какую пакость очередную ждать на форуме и от кого?
Кому осталось верить? И при чем тут история СГВ?
Не красиво сделал, не по мужски. Печально такое видеть от работника Мотор Сичи.


Qui quaerit, reperit
 
AgniWater71Дата: Суббота, 15 Октября 2022, 18.02.29 | Сообщение # 5916
Группа: Администратор
Сообщений: 12389
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Не красиво сделал, не по мужски.

Полезная вещь зеркало, хотя бы по утрам


Ольга, Новокузнецк
Молчат гробницы, мумии и кости, - Лишь слову жизнь дана:
Из древней тьмы, на мировом погосте Звучат лишь письмена (И. Бунин)
 
СаняДата: Суббота, 15 Октября 2022, 18.22.44 | Сообщение # 5917
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата AgniWater71 ()
Полезная вещь зеркало, хотя бы по утрам

Еще полезнее заняться технической частью вопроса. Выводы будут сделаны и конкретные по всем замам и помам и их правам на форуме.
Демократия, это хорошо, но не во вред истории не зависимо от политической ситуации и тем более дня или ночи или пятницы.


Qui quaerit, reperit
 
AgniWater71Дата: Суббота, 15 Октября 2022, 18.29.47 | Сообщение # 5918
Группа: Администратор
Сообщений: 12389
Статус: Отсутствует
Саня,

Вы правда меня не поняли, или сделали вид, что не поняли?


Ольга, Новокузнецк
Молчат гробницы, мумии и кости, - Лишь слову жизнь дана:
Из древней тьмы, на мировом погосте Звучат лишь письмена (И. Бунин)
 
СаняДата: Суббота, 15 Октября 2022, 18.33.48 | Сообщение # 5919
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата AgniWater71 ()
Вы правда меня не поняли, или сделали вид, что не поняли?


Я вас понял. Но помимо человеческого, существуют и технические возможности и как админ, я технической частью непременно воспользуюсь.
Это ведь не первый случай попыток разрушения структуры форума. Две попытки делала Галина, одну Виктор, скорее не умышленно, теперь вот Бадион.


Qui quaerit, reperit
 
AgniWater71Дата: Суббота, 15 Октября 2022, 18.35.37 | Сообщение # 5920
Группа: Администратор
Сообщений: 12389
Статус: Отсутствует
Я совсем о другом, о мужских поступках. Ладно, вернусь к разговору через несколько дней.

Ольга, Новокузнецк
Молчат гробницы, мумии и кости, - Лишь слову жизнь дана:
Из древней тьмы, на мировом погосте Звучат лишь письмена (И. Бунин)
 
СаняДата: Суббота, 15 Октября 2022, 18.41.27 | Сообщение # 5921
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
AgniWater71,
Вы в чем-то меня хотите обвинить? Говорите, готов выслушать.


Qui quaerit, reperit
 
AgniWater71Дата: Суббота, 15 Октября 2022, 18.50.31 | Сообщение # 5922
Группа: Администратор
Сообщений: 12389
Статус: Отсутствует
Точно готовы сегодня?
Может, лучше через несколько дней?


Ольга, Новокузнецк
Молчат гробницы, мумии и кости, - Лишь слову жизнь дана:
Из древней тьмы, на мировом погосте Звучат лишь письмена (И. Бунин)
 
СаняДата: Суббота, 15 Октября 2022, 18.52.41 | Сообщение # 5923
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата AgniWater71 ()
Точно готовы сегодня?
Может, лучше через несколько дней?

Пишите. Любая критика всегда на пользу. Кто не грешен?
Говорите в глаза, а не за спиной.


Qui quaerit, reperit
 
AgniWater71Дата: Суббота, 15 Октября 2022, 18.55.47 | Сообщение # 5924
Группа: Администратор
Сообщений: 12389
Статус: Отсутствует
Если Вам удобно, предпочла бы созвониться по Вацапу.

Ольга, Новокузнецк
Молчат гробницы, мумии и кости, - Лишь слову жизнь дана:
Из древней тьмы, на мировом погосте Звучат лишь письмена (И. Бунин)
 
СаняДата: Суббота, 15 Октября 2022, 18.57.54 | Сообщение # 5925
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
AgniWater71,
Говорите тут. Мне нечего от народа скрывать.
Одним врагом больше, одним меньше., что меняет


Qui quaerit, reperit
 
AgniWater71Дата: Суббота, 15 Октября 2022, 19.00.14 | Сообщение # 5926
Группа: Администратор
Сообщений: 12389
Статус: Отсутствует
Тут не хочу, пальцы в клавиатуре застрянут.

Пожалуйста, разрешите звонок. В любое удобное Вам время


Ольга, Новокузнецк
Молчат гробницы, мумии и кости, - Лишь слову жизнь дана:
Из древней тьмы, на мировом погосте Звучат лишь письмена (И. Бунин)
 
СаняДата: Суббота, 15 Октября 2022, 19.01.13 | Сообщение # 5927
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
AgniWater71,
Вац Вы мой знаете.


Qui quaerit, reperit
 
doc_byДата: Воскресенье, 16 Октября 2022, 22.41.15 | Сообщение # 5928
Группа: Администратор
Сообщений: 5696
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
существуют и технические возможности и как админ, я технической частью непременно воспользуюсь.
Это ведь не первый случай попыток разрушения структуры форума. Две попытки делала Галина, одну Виктор, скорее не умышленно, теперь вот Бадион.


Лично я бы отменил у всех функцию по разрушению структуры форума.
 
nikolay_hudyakov97Дата: Понедельник, 17 Октября 2022, 00.27.36 | Сообщение # 5929
Группа: Поиск
Сообщений: 2232
Статус: Отсутствует
Цитата doc_by ()
Цитата Саня ()
существуют и технические возможности и как админ, я технической частью непременно воспользуюсь.
Это ведь не первый случай попыток разрушения структуры форума. Две попытки делала Галина, одну Виктор, скорее не умышленно, теперь вот Бадион.

Лично я бы отменил у всех функцию по разрушению структуры форума.

За восемь лет работы на сайте и в основном потребительской направленности я пришёл
к обоснованному заключению об исторической, социальной, идеологической, а также технически конструктивной ценности накопленного массива достоверной информации по обширному диапазону истории нашей жизни ( о чём неоднократно писал на сайте) .
Не мудруствуя лукаво , считаю своим долгом заявить о следующем:
1. Действующий ныне Админ ( Саня ) вместе с коллективом соратников достойно сохранил и совершенствовал заложенные предшественниками - разработчиками фундементальные основы патриотической направленности сайта.
2. Техические характеристики , структурное построение и организация функционирования сайта постоянно совершенствуются в соответствии с требованиями
законодательства РФ.
3.Имеющиеся случаи неумышленного нарушения сохранности информации являются
следствием псевдодемократичного расширения прав звеньев структуры управления
(модераторы, пользователи- ветераны и т. д.)
На оснавании вышеизложенного предлагаю внести в в инструмент корректировки и удаления внутри постов контролирующую функцию модераторов, а постов в целом- Админа.
 
СаняДата: Понедельник, 17 Октября 2022, 06.25.17 | Сообщение # 5930
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
doc_by, nikolay_hudyakov97,
Спасибо за переживания.
Пока неясна истинная причина действий человека, порой личная информация может вредить и самому пользователю в сети, в том числе по политическим мотивам.


Qui quaerit, reperit
 
AlekswasДата: Понедельник, 17 Октября 2022, 07.33.23 | Сообщение # 5931
Группа: Администратор
Сообщений: 18230
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Пока неясна истинная причина действий человека, порой личная информация может вредить и самому пользователю в сети, в том числе по политическим мотивам.

Саня, согласен, пока никто не знает причину удаления всех постов Анатолием Бадион, а так же не появлением на сайте и Владимиром, они оба с Запорожской обл. Крайний раз мне Толик ответил в Скайпе 8 августа сего года, а ещё до этого он жаловался на слух и зрение, его слова ( Ибо у меня сейчас проблемы и со слухом, и со зрением. Долго не могу читать.) на сегодня он в статусе "нет на месте", ещё не понятно сам ли он удалил...


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
doc_byДата: Понедельник, 17 Октября 2022, 12.44.43 | Сообщение # 5932
Группа: Администратор
Сообщений: 5696
Статус: Отсутствует
Саня,

Модерация по мелкому, т.е. удалить-переместить сообщение, забанить на неделю - это не проблема. Ни на что не влияет. А вот модерация по крупному, когда модератор удаляет пользователя вместе со всеми его темами и сообщениями - это проблема, т.к. он удаляет и работу других пользователей, в результате темы становятся неинформативными. (Лично столкнулся с этим).

Когда модератор самоудаляется, то он также удаляет ( разрушает) чужие темы, так как вырывает свои сообщения из диалога и темы становятся не понятными (бессмысленными). И тут не важно политика ли явилась причиной, либо алкогольный делирий, либо что-то другое. Результат этого действия - негативный. Форум разрушается. (Лично столкнулся с этим.)

Про Радикал фото разговор отдельный, но тут сами виноваты. Кто-бы мог подумать... Хотя могли бы и подумать. (Всех коснулось.)

Поэтому считаю, что кроме Админа никто не должен иметь возможности разрушать форум.

А Админ? Желательно, чтобы и он не разрушал. Но Хозяин сайта может поступать так, как посчитает нужным. И мы можем только высказывать свои предложения и пожелания. Но повлиять на ситуацию все равно не сможем.
 
doc_byДата: Понедельник, 17 Октября 2022, 13.51.18 | Сообщение # 5933
Группа: Администратор
Сообщений: 5696
Статус: Отсутствует
Саня,
Цитата Саня ()
Пока неясна истинная причина действий человека, порой личная информация может вредить и самому пользователю в сети, в том числе по политическим мотивам.


В данной ситуации у меня претензий нет. Наш человек среди чужих, либо чужой среди чужих мы не знаем. Но самоудаление я понимаю. Вопросов нет. Вопрос у меня только к организации процесса. Если ружье висит на стене, то оно всегда может выстрелить, даже если человек вначале казался спокойным и рассудительным. А заболел, выпил или в горы поднялся и с нами пообщался с сатурацией 50% и вполне может взять ружье и выстрелить. А назавтра каяться, да назад уже не отмотаешь. И как доктор я ситуацию пойму. Но ... не должно быть доступа к ружью, даже у спокойных, рассудительных и уважаемых, не говоря уже про остальных...
 
СаняДата: Понедельник, 17 Октября 2022, 15.22.52 | Сообщение # 5934
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
doc_by,
Вопрос решится.


Qui quaerit, reperit
 
Viktor7Дата: Понедельник, 17 Октября 2022, 15.28.32 | Сообщение # 5935
Группа: Модератор
Сообщений: 10551
Статус: Отсутствует
Цитата doc_by ()
модерация по крупному, когда модератор удаляет пользователя вместе со всеми его темами и сообщениями - это проблема

Цитата doc_by ()
человек вначале казался спокойным и рассудительным. А заболел, выпил или в горы поднялся и с нами пообщался с сатурацией 50% и вполне может взять ружье и выстрелить. А назавтра каяться, да назад уже не отмотаешь.


Док, вы всё ещё никак не успокоитесь из-за судьбы бывшего сослуживца вашего отца... Попытайтесь как доктор понять, что бывают вещи, которым нет прощения. Если ваш подопечный выкладывает в интернетенв общий доступ личные данные на меня, мою жену и детей с соответствующими фотографиями и ссылками, то пусть будет рад, что при этом всём он дёшево обошёлся! Пусть благодарит владельцев доменов, что те быстро среагировали и приняли все меры в соответствии с их ответственностью, иначе "каток" был бы размером поболее!

Вы просто на секунду представьте себе, что кто-либо публикует ваши фотографии (и ваших жены и членов семьи), с номером телефонов, с адресом где вы проживаете со всеми местами учёбы и работы с описанием, какой вы гадкий человек и прочая гадость... Наверное для этого не нужно быть доктором!

Если ещё принять во внимание, сколько раз он под своими многочисленными и разнообразными никам был забанен, то его выпад против моей семьи был той каплей, которая переполнила бочку...

Как вы понимаете, каяться мне не в чем!
 
doc_byДата: Понедельник, 17 Октября 2022, 16.11.44 | Сообщение # 5936
Группа: Администратор
Сообщений: 5696
Статус: Отсутствует
Цитата Viktor7 ()
Док, вы всё ещё никак не успокоитесь ...


Заметьте, что я на вас не указывал. Вы сами решили это сделать...

Цитата Viktor7 ()
бывают вещи, которым нет прощения.


Подлость нельзя прощать никому. И это даже не обсуждается. Но наказывать нужно конкретно его ( любыми способами), а не тех кто рядом с ним находится. Согласны? Если вы не знали, что сносите все мои темы, то я это понимаю. Не знали, но так получилось. Если знали и сделали, то тем более не должно быть у модераторов права разрушать форум.

Цитата Viktor7 ()
Как вы понимаете, каяться мне не в чем!


Каяться вам я и не предлагал. Я написал Админу решить этот вопрос раз и навсегда. А как он поступит, пусть решает сам.
 
Viktor7Дата: Понедельник, 17 Октября 2022, 16.25.23 | Сообщение # 5937
Группа: Модератор
Сообщений: 10551
Статус: Отсутствует
Цитата doc_by ()
Я написал Админу решить этот вопрос раз и навсегда.

А вы не задумывались о том, что действия модератора только одно из возможностей "разрушить" форум. На мариупольских форумах народ бьётся за содержание и фотографии, т.к. всё в одночасье замеяется "заставкой" "на нас напали!"...

Меня удивляет то, что вы ставите вопрос "ребром" сейчас, годы спустя! У вас конкретные на то причины?
 
doc_byДата: Понедельник, 17 Октября 2022, 16.39.44 | Сообщение # 5938
Группа: Администратор
Сообщений: 5696
Статус: Отсутствует
Цитата Viktor7 ()
Меня удивляет то, что вы ставите вопрос "ребром" сейчас, годы спустя! У вас конкретные на то причины?


Какие там причины. Сначала одна диверсия в отношении меня по всем моим темам. Потом вторая, по моей теме. Уже по Запорожью.

Цитата Саня ()
Дата: Суббота, 15 Октября 2022, 17.15.00 | Сообщение # 5928

Группа: Админ
Сообщений: 65535
Награды: 1225  +
Статус: Присутствует
Толик Бадион удалил все свои сообщения 7 марта этого года с форума молча. Всё за 14 лет работы.
Ему доверялись все полностью.
Должность его как распорядителя позволяла это сделать. Какую пакость очередную ждать на форуме и от кого?
Кому осталось верить? И при чем тут история СГВ?
Не красиво сделал, не по мужски. Печально такое видеть от работника Мотор Сичи.


Чего тут возмущаться?

( К слову. Я до вчерашнего дня не видел, что Бадион самоликвидировался с разрушением и моей темы).
 
Viktor7Дата: Понедельник, 17 Октября 2022, 16.49.22 | Сообщение # 5939
Группа: Модератор
Сообщений: 10551
Статус: Отсутствует
Цитата doc_by ()
Я до вчерашнего дня не видел, что Бадион самоликвидировался с разрушением и моей темы

Пока что это гадание на кофейной гуще... Не зная конкретной жизненной ситуации и мотивов поведения не стоит осуждать или обсуждать человека. Мы не знаем, жив ли он вообще и в чьих руках сейчас его комп.Было бы неплохо, если бы у кого-либо была связь с ним...
 
doc_byДата: Понедельник, 17 Октября 2022, 18.04.15 | Сообщение # 5940
Группа: Администратор
Сообщений: 5696
Статус: Отсутствует
Цитата Viktor7 ()
Пока что это гадание на кофейной гуще... Не зная конкретной жизненной ситуации и мотивов поведения не стоит осуждать или обсуждать человека. Мы не знаем, жив ли он вообще и в чьих руках сейчас его комп.Было бы неплохо, если бы у кого-либо была связь с ним...


Я не гадаю. Я излагаю факт. Конкретный пользователь, имеющий административные полномочия на форуме удалил свою учетную запись и все свои комментарии (либо это сделали за него другие). И я не веду речь о конкретном человеке, а пишу о форуме. Я не собираюсь проверять защиту форума,есть на то спецы, но 3 случая его разрушения я привел выше.

А что касается проснулся, годы спустя. Согласен. Нужно было ранее вопрос ставить, когда еще форум был цел. Но пока еще не поздно, то нужно спасать то, что осталось..
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » КОМПЬЮТЕР, ИНТЕРНЕТ, НАШ САЙТ » Вопросы по сайту и форумам » ПО РАБОТЕ САЙТА И ФОРУМОВ (Все вопросы по сайту и форуму Авиция СГВ)
Поиск: