Модератор форума: Sokol, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » КОМПЬЮТЕР, ИНТЕРНЕТ, НАШ САЙТ » Вопросы по интернету » Немного об интернете
Немного об интернете
СаняДата: Суббота, 02 Апреля 2022, 19.03.28 | Сообщение # 661
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Роскомнадзор назвал условия для отказа от новых мер против YouTube

РКН не будет вводить новые меры против YouTube при удалении противоправного контента

Роскомнадзор не будет вводить новые меры против YouTube при условии выполнения хостингом требований по удалению противоправного контента. Названные ведомством условия приводит РИА Новости.

В сообщении РКН отмечается, что помимо удаления контента хостинг должен будет модерировать экстремистские и антироссийские призывы, а также снять ограничения с российских каналов.

В ведомстве объяснили, что на площадке постоянно происходит блокировка каналов российских СМИ, спортивных клубов, развлекательных и информационных ресурсов. До сих пор не сняты ограничения с RT, «Россия 24», Sputnik, «Звезда», РБК и НТВ.

«Видеохостинг YouTube стал одной из ключевых площадок, распространяющих лживый контент о ходе специальной военной операции на территории Украины и дискредитирующих Вооруженные силы Российской Федерации (порядка шести тысяч материалов)», — добавили в РКН.

Ранее Юго-Западный государственный университет опубликовал письмо Минобрнауки с просьбой перенести свой контент, размещенный на YouTube, на отечественные площадки Rutube и «VK Видео». Позднее Минобрнауки России сообщило, что письмо, которое получили вузы, является рекомендательным.

https://lenta.ru/news/2022/04/02/otkaz/


Qui quaerit, reperit
 
NestorДата: Суббота, 02 Апреля 2022, 22.40.57 | Сообщение # 662
Группа: Эксперт
Сообщений: 25601
Статус: Отсутствует
19:05
По данным Роскомнадзора, YouTube до сих не восстановил доступ к 36 аккаунтам российских СМИ и общественных деятелей несмотря на требование регулятора прекратить такого рода цензуру против россиян.
19:03
В РКН подчеркнули, что видеохостинг YouTube не удаляет более 10 тыс. материалов экстремистского характера, как того требует регулятор.

Ранее в ведомстве отметили, что у РКН не будет причин для введения новых мер против платформы, если с нее удалят противоправные записи и восстановят аккаунты ряда российских СМИ.

https://www.gazeta.ru/politics/2022/04/02/14692657.shtml?updated


Будьте здоровы!
 
NestorДата: Воскресенье, 03 Апреля 2022, 13.18.27 | Сообщение # 663
Группа: Эксперт
Сообщений: 25601
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
В сообщении РКН отмечается, что помимо удаления контента хостинг должен будет модерировать экстремистские и антироссийские призывы

По-моему, люди занимаются херней. Есть международное право, законодательство, которому вроде бы должно починяться внутреннее российское и американское. Хостинг никаким удалением ничего заниматься не должен. Это нонсенс. Представим себе, что в какой-то стране запретили употребление нецензурных слов. Я лично горячо приветствую принятие такой меры, но только при исполнении ее по уму. И вот телефонной станции предписывают удалять сообщения, содержание такой контент. АТС не справляется с исполнением, ее штрафуют или даже закрывают вовсе. Ладно бы, это была отечественное предприятие связи, а оно не российское, а американское, согласно которому мат не криминален.
Короче, сплошное нагнетание дебильных страстей и забойного маразма.
Тогда как правильное решение, по-моему, ликвидировать противоречия и разногласия в международном, отечественном и зарубежном законодательствах.


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Воскресенье, 03 Апреля 2022, 13.19.42
 
ВладСДата: Суббота, 09 Апреля 2022, 10.58.35 | Сообщение # 664
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Instagram* и Facebook* потеряли значительную часть активных русскоязычных авторов

Социальные сети Instagram и Facebook потеряли значительную часть активных русскоязычных авторов с начала специальной военной операции России на Украине, 24 февраля. Об этом сообщает РИА «Новости» https://t.me/rian_ru/157899 со ссылкой на данные исследования Brand Analytics.

Отмечается, что Instagram покинули почти половина таких авторов (48%), Facebook — 21%.

При этом во «ВКонтакте» и Telegram становится больше как активных авторов, так и контента.

21 марта Тверской суд Москвы запретил в России принадлежащие компании Facebook (компания-владелец Meta (признана экстремистской организацией) признана экстремистской организацией) и Instagram (компания-владелец Meta признана экстремистской организацией) за экстремистскую деятельность.

В Генпрокуратуре пояснили, что использование этих соцсетей не должно рассматриваться как участие в экстремистской деятельности. Мессенджера WhatsApp данные меры не коснулись, его работа в России не будет ограничена, пояснили в Роскомнадзоре.

* компания-владелец Meta признана экстремистской организацией

https://www.gazeta.ru/tech/news/2022/04/09/17545177.shtml


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
СаняДата: Суббота, 09 Апреля 2022, 12.37.26 | Сообщение # 665
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Захарова заявила, что YouTube подписал себе приговор

Официальный представитель МИД Захарова: судя по всему, YouTube себе приговор подписал

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова во время брифинга - РИА Новости, 1920, 09.04.2022

Судя по всему, YouTube себе приговор подписал. Сохраняйте контент, переносите на российские платформы. И побыстрее.

https://ria.ru/20220409/youtube-1782664795.html


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 09 Апреля 2022, 13.11.45 | Сообщение # 666
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Пипец к тому Ютьюбу подкрался и к гуглу тоже.

В Госдуме прокомментировали блокировку ее канала в YouTube

Зампред комитета Госдумы Горелкин назвал применение к YouTube жестких мер вопросом времени

МОСКВА, 9 апр - РИА Новости. Зампред комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин считает, что блокировка YouTube-канала "ДумаТВ" – очередная провокация американского видеохостинга, вопрос применения к нему жестких мер – это теперь уже вопрос времени.
Google в субботу заблокировал YouTube-канал "Дума ТВ", сообщил сам телеканал в своем Telegram-канале.

"Блокировка YouTube-канала "ДумаТВ" – очередная провокация американского видеохостинга", - написал Горелкин в своём Telegram-канале.
Парламентарий отметил, что YouTube делает всё, чтобы получить от российского регулятора максимальные санкции, предусмотренные законом: замедление скорости или даже блокировку. "И тем самым настроить против государства граждан, которые даже не интересуются политикой, а смотрят на YouTube исключительно развлекательный контент", - добавил он.

"Вопрос применения жестких мер – это теперь уже вопрос времени", - подчеркнул Горелкин.
Также депутат призвал россиян переходить на отечественные видеохостинги и переносить туда свой контент.

https://ria.ru/20220409/youtube-1782675699.html


Qui quaerit, reperit
 
NestorДата: Воскресенье, 10 Апреля 2022, 01.23.16 | Сообщение # 667
Группа: Эксперт
Сообщений: 25601
Статус: Отсутствует
ТАСС

YouTube ведет антироссийскую деятельность, которая направлена на дискредитацию российских военных и на раскачивание внутриполитической ситуации в РФ, в связи с этим необходимо принять соответствующие меры, заявил вице-спикер Госдумы Петр Толстой.
t.me/tass_agency/126164

Apr 9 at 17:57

Вообще-то эта информация составляет ничтожные доли процента общего контента ютуба. И интересуется ей еще меньшие ничтожные доли процента посетителей ресурса. Но если уже нашим ястребам приспичило выплеснуть из ванны вместе с водой и ребенка, обязательно выплеснут - себе на голову. Дурацкое дело нехитрое.


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Воскресенье, 10 Апреля 2022, 01.23.51
 
NestorДата: Воскресенье, 10 Апреля 2022, 01.29.42 | Сообщение # 668
Группа: Эксперт
Сообщений: 25601
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
"Вопрос применения жестких мер – это теперь уже вопрос времени", - подчеркнул Горелкин.

Другими словами, пойти на то, чего именно якобы добивается ютуб, фактически означает пойти у него на поводу.


Будьте здоровы!
 
Viktor7Дата: Воскресенье, 10 Апреля 2022, 02.23.39 | Сообщение # 669
Группа: Модератор
Сообщений: 10551
Статус: Присутствует
Цитата Nestor ()
Вообще-то эта информация составляет ничтожные доли процента общего контента ютуба.


К твоей информации:

на ютубе я уже пару недель не могу смотреть ни одного российского контента или тв-программы. Зато укро-помоев там пруд-пруди. Зачем оно России? Это как бы во время ВОВ в "Правде" перепечатывали Геббельса... Кому ЭТО надо? Они же лгут!!!
 
СаняДата: Воскресенье, 10 Апреля 2022, 08.16.39 | Сообщение # 670
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Viktor7 ()
на ютубе я уже пару недель не могу смотреть ни одного российского контента или тв-программы. Зато укро-помоев там пруд-пруди.


Самое смешное, что и жители России не могут смотреть собственные телеканалы.
Тут гуглу надо забанить Украину и всех освободить от напасти их фэйков.
Ютьюб фактически превращен в помойку.


Qui quaerit, reperit
 
ГалинаДата: Воскресенье, 10 Апреля 2022, 09.40.08 | Сообщение # 671
Группа: Администратор
Сообщений: 5184
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
Другими словами, пойти на то, чего именно якобы добивается ютуб, фактически означает пойти у него на поводу.

совершенно верно
Если бы была своя площадка, а тут...


Dum spiro spero
 
ГалинаДата: Воскресенье, 10 Апреля 2022, 09.41.53 | Сообщение # 672
Группа: Администратор
Сообщений: 5184
Статус: Отсутствует
Viktor7,
Цитата Viktor7 ()
на ютубе я уже пару недель не могу смотреть ни одного российского контента или тв-программы. Зато укро-помоев там пруд-пруди. Зачем оно России?

А ты в России?
Поменяй в аккаунте страну и смотри российские ролики. Я, к примеру, в Нидерландах.


Dum spiro spero
 
AlekswasДата: Воскресенье, 10 Апреля 2022, 09.50.35 | Сообщение # 673
Группа: Администратор
Сообщений: 18230
Статус: Отсутствует
Галина, да Гала в России

Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
Viktor7Дата: Воскресенье, 10 Апреля 2022, 09.55.44 | Сообщение # 674
Группа: Модератор
Сообщений: 10551
Статус: Присутствует
Цитата Галина ()
А ты в России?
Поменяй в аккаунте страну и смотри российские ролики

Дык написать я могу хоть с Марса, только вот входя со своего компа с германским IP-Adress у меня не загружается и не показывается ничего российское.
 
СаняДата: Воскресенье, 10 Апреля 2022, 09.56.46 | Сообщение # 675
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Галина ()
А ты в России?
Поменяй в аккаунте страну и смотри российские ролики. Я, к примеру, в Нидерландах.

Разговор про официальные российские каналы на ютьюбе.
Их не видят нигде в мире, включая и в России.
Остальной ширпотреб виден кругом.

Вот так представлено все официальное российское на Ютьюбе



Этим Ютьют с гуглей и подписали себе приговор в России.


Qui quaerit, reperit
 
ГалинаДата: Воскресенье, 10 Апреля 2022, 10.04.06 | Сообщение # 676
Группа: Администратор
Сообщений: 5184
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Разговор про официальные российские каналы на ютьюбе.

Ежедневно смотрю и слушаю Соловьёв Live, стримы российских политологов, новостные пророссийские и российские каналы.

Цитата Саня ()
Этим Ютьют с гуглей и подписали себе приговор в России.

Вот в Гугле, действительно, заблокирована жёстко вся пророссийская информация, не говоря уже о российской.


Dum spiro spero
 
ГалинаДата: Воскресенье, 10 Апреля 2022, 10.08.14 | Сообщение # 677
Группа: Администратор
Сообщений: 5184
Статус: Отсутствует
Цитата Viktor7 ()
Дык написать я могу хоть с Марса, только вот входя со своего компа с германским IP-Adress у меня не загружается и не показывается ничего российское.

Я подсказала, а дело хозяйское.
У меня на Украине получается... пока получается.

Кстати, с удовольствием смотрю российский сериал, который на Украине заблокирован.


Dum spiro spero
 
СаняДата: Воскресенье, 10 Апреля 2022, 10.09.42 | Сообщение # 678
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Галина ()
новостные пророссийские и российские каналы.


Покажи нам из официальных НТВ, RT, Россия24, ТВ Звезда, Дума ТВ


Qui quaerit, reperit
 
ГалинаДата: Воскресенье, 10 Апреля 2022, 10.15.06 | Сообщение # 679
Группа: Администратор
Сообщений: 5184
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Покажи нам из официальных НТВ, RT, Россия24, ТВ Звезда, Дума ТВ


Дума ТВ и не смотрела никогда.
Россию 24 заблокировали с первых дней операции.
Из НТВ и RT, ещё недавно я публиковала здесь ролики.

Но я говорю не о "фирме", а о качественной информации, которую можно получить по другим каналам.


Dum spiro spero
 
СаняДата: Воскресенье, 10 Апреля 2022, 10.34.25 | Сообщение # 680
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Галина ()
Но я говорю не о "фирме", а о качественной информации, которую можно получить по другим канала

Вот информационные каналы, дающие реальную информационную ленту и заблокировали.
А Соловьев, это политилог, он какое отношение к официальным каналам имеет? Никакого. И Подоляка никакого отношения к официальным каналам не имеет.

Цитата Галина ()
Но я говорю не о "фирме", а о качественной информации, которую можно получить по другим каналам.

Но и не качественную в том числе, после которой власть и говорит, это личное мнение, а не официальное.
За информацию на официальных каналах власть отвечает. Это позиция власти, а не какого-то Соловьева или ещё кого.


Qui quaerit, reperit
 
ГалинаДата: Воскресенье, 10 Апреля 2022, 11.08.04 | Сообщение # 681
Группа: Администратор
Сообщений: 5184
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Вот информационные каналы, дающие реальную информационную ленту и заблокировали.
А Соловьев, это политилог, он какое отношение к официальным каналам имеет? Никакого. И Подоляка никакого отношения к официальным каналам не имеет.

Считаешь, что лучше пребывать в неведении?
Цитата Саня ()
Но и не качественную в том числе, после которой власть и говорит, это личное мнение, а не официальное.
За информацию на официальных каналах власть отвечает. Это позиция власти, а не какого-то Соловьева или ещё кого.

В России есть российские СМИ, а на Украине что?
Какой-то там Соловьёв ( в лице военных специалистов, политологов и прямых участников событий ) или Юрий Подоляка, МИхаил Онуфриенко, не имеющие никакого отношения к официальным каналам, а также политолог Роман Романов (супер стримы с информацией ), политолог Юрий Никотин, политолог Сергей Михеев (недавно побывавший на Донбассе) дают нам информацию, пусть не качественную, как я неудачно выразилась, но правдивую.
Благодаря труду этих людей, вынужденных часто менять каналы поставки информации на Ю Тубе, мы на Украине хоть что-то знаем.

А что, собственно, ты можешь предложить взамен? Или ты, как оф. лицо Мария Захарова, как говорится, не приобретя ещё новой обуви ратует за выброс старой на радость врагам?
Лучше быть информационно голодными но гордыми?


Dum spiro spero
 
СаняДата: Воскресенье, 10 Апреля 2022, 11.13.39 | Сообщение # 682
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Галина ()
Считаешь, что лучше пребывать в неведении?

Считаю, что надо отличать официальное от неофициального. И информацию официальную от её оценок политологами.
Перед тем, как слушать рассказы политолог, надо знать конкретную и точную информацию, которую и блокирует ютьюб.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 10 Апреля 2022, 11.31.52 | Сообщение # 683
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
В РФ запустили сервис переноса каналов из YouTube во "ВКонтакте"

Разработчики программного обеспечения Juice Development запустили сервис переноса каналов из YouTube в российскую социальную сеть "ВКонтакте", об этом сообщается в официальном сообществе разработчиков в соцсети.

"Разработали сервис, с помощью которого блогеры могут удобно скопировать свой YouTube-канал на платформу "ВКонтакте". Несколько простых шагов и сервис разместит все нужные видеоролики в сообществе "ВКонтакте" или на личной странице", - сообщили разработчики в группе.

Сервис VK Video Transfer разработан на платформе VK Mini Apps, он позволяет переносить YouTube-канал на платформу VK Видео. Для переноса необходимо скопировать ссылку на свой канал, вставить в соответствующую графу и нажать кнопку "Продолжить", и следовать дальнейшим инструкциям. При этом приложение исключает возможность переноса канала третьими лицами - для этого оно генерирует уникальный код, который нужно добавить в описание канала в YouTube Studio.

Ранее в субботу в Telegram-канале телеканала "Дума ТВ" появилась информация о том, что компания Google заблокировала аккаунт телеканала на YouTube. Как отмечалось в сообщении, у канала было более 145 тыс. подписчиков, а видео суммарно набрали более 100 млн просмотров. Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас в связи с блокировкой на видеохостинге канала "Дума ТВ" выразил мнение, что действия YouTube ведут к тому, что он окажется вне закона в РФ.

Также блокировка канала "Дума ТВ" в YouTube в очередной раз доказывает нарушение прав и свобод граждан со стороны США, сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

https://news.rambler.ru/tech....nt=news


Qui quaerit, reperit
 
ГалинаДата: Воскресенье, 10 Апреля 2022, 12.33.18 | Сообщение # 684
Группа: Администратор
Сообщений: 5184
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Цитата Галина ()
Считаешь, что лучше пребывать в неведении?

Считаю, что надо отличать официальное от неофициального. И информацию официальную от её оценок политологами.

Мы, как на разных языках говорим...
Можно, конечно, и оценку политологов толковых послушать, но я говорю о конкретной информации с полей сражения, а не о чьём-то мнении.
К примеру, журналист Игорь Пегов (именно его репортажи , в том числе, вставляют в официальные СМИ, а я его репортажи узнаю даже раньше из Ю Туба, правда, они блокируются быстро, но поймать можно.
Или заявления Эдуарда Басурина , Дениса Пушилина, Сергея Аксёнова - разве так важно, если перед отрывком их выступления диктор официального ТВ скажет пару слов? А я их выступления слушаю целиком.

На Украине вакуум информации, окромя, ты знаешь какой. Если ещё и Ю Туб убрать, вообще будет один мрак.

Кроме того, на ЮТубе есть прекрасные исторические ролики, замечательные фильмы, лекции, проповеди и т.д. Есть очень хорошие ролики по вязанию, рыболовству, кулинарии...


Dum spiro spero
 
ГалинаДата: Воскресенье, 10 Апреля 2022, 12.35.21 | Сообщение # 685
Группа: Администратор
Сообщений: 5184
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
В РФ запустили сервис переноса каналов из YouTube во "ВКонтакте"

Браво! Но на Украине "ВКонтакте" заблокирован ещё с 2014 года.

Так откуда украинцам черпать информацию?


Dum spiro spero
 
СаняДата: Воскресенье, 10 Апреля 2022, 12.48.38 | Сообщение # 686
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Галина ()
Так откуда украинцам черпать информацию?

с нашего форума. ;)


Qui quaerit, reperit
 
ГалинаДата: Воскресенье, 10 Апреля 2022, 13.04.14 | Сообщение # 687
Группа: Администратор
Сообщений: 5184
Статус: Отсутствует
Саня,
Цитата Саня ()
Цитата Галина ()
Так откуда украинцам черпать информацию?

с нашего форума.


Давай посчитаем, сколько украинцев осталось на нашем форуме. Раз...
Я частенько с большим трудом захожу на форум, по 4-6 раз отправляю свои сообщения ( просто выбрасывает и всё с ехидной отпиской "Причина не известна".
Но конкретно знаю, куда и зачем мне надо пробиться, а другим украинцам, которые не были ещё зарегистрированы на форуме, как вы тут любите говорить, "с какого перепуга" куда-то тыкаться, если им по укроТВ раскажет в подробностях и красках.

Я (и другие участники стрима ) спрашивали, почему же листовки не сбрасывают на незанятые ( и занятые - тоже) территории, ответили, что это "средние века". Согласна, да. Но ничего другого не придумали пока. И на стримы эти заходят в своём большинстве те, кто хочет услышать пороссийскую информацию и совсем чуть-чуть, чтобы сказать пару гадких слов о Путине или пославкать.

Вот сейчас я параллельно на Соловьёве слушаю председателя Трибунала на Украине Максима Григорьева, находящегося непосредственно на Донбассе.


Dum spiro spero
 
СаняДата: Воскресенье, 10 Апреля 2022, 13.09.30 | Сообщение # 688
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Галина,

Рутьют у тебя тоже забанен?
https://rutube.ru/


Qui quaerit, reperit
 
ГалинаДата: Воскресенье, 10 Апреля 2022, 13.16.56 | Сообщение # 689
Группа: Администратор
Сообщений: 5184
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Рутьют у тебя тоже забанен?

Зайти не получается
Появляется знак "Стоянка запрещена"


Dum spiro spero
 
СаняДата: Воскресенье, 10 Апреля 2022, 13.36.46 | Сообщение # 690
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Галина ()
Давай посчитаем, сколько украинцев осталось на нашем форуме. Раз..

Для получения информации не нужна регистрация. И считать мне не надо, это система считает.
Смотри заходы на сайт с основных стран



Qui quaerit, reperit
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » КОМПЬЮТЕР, ИНТЕРНЕТ, НАШ САЙТ » Вопросы по интернету » Немного об интернете
Поиск: