• Страница 98 из 98
  • «
  • 1
  • 2
  • 96
  • 97
  • 98
Модератор форума: Sokol, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » КОМПЬЮТЕР, ИНТЕРНЕТ, НАШ САЙТ » Вопросы по компьютеру » КОМПЬЮТЕР и ИНТЕРНЕТ (Про все непонятное!)
КОМПЬЮТЕР и ИНТЕРНЕТ
bodo1953Дата: Вторник, 15 Января 2019, 22.07.33 | Сообщение # 2911
Группа: Старейшина
Сообщений: 1253
Статус: Отсутствует
Нет просто там функция есть войти с помощью. И перечислено несколько соц сетей.

Владимир Бодо, пп 45100. 1973-77г. 02.08.1953г
 
СаняДата: Среда, 16 Января 2019, 00.21.33 | Сообщение # 2912
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Назаров,
Цитата Назаров ()
прислали мне пароль...

ок


Qui quaerit, reperit
 
НазаровДата: Среда, 16 Января 2019, 09.03.45 | Сообщение # 2913
Группа: Администратор
Сообщений: 41251
Статус: Отсутствует
Саня,
у меня такой таблички не было...
написал им на сайт - прислали пароль...



https://forum.ucoz.ru/forum/45-52299-1


Николай Викторович
в/ч 69711 1974-1976 осень
У России только два союзника - это Армия и Флот
 
СаняДата: Среда, 16 Января 2019, 23.46.41 | Сообщение # 2914
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Назаров,

Пока не нажмешь "Сменить пользователя", форма не очистится и обозреватель будет подставлять старые данные не действующие. Форма очищается нажатием на "Сменить пользователя". После этого можно вводить необходимые данные.
Либо раскрыть вкладку и выбрать нужные данные из кучи старых, если неоднократно данные менялись, или пользователь имеет несколько аккаунтов. Ныне это не запрещено, пользователь может входить как зарегистрированный в глобальной сети, так и через аккаунты в соцсетях, при этом будет входить с разными логинами. Сложно к такому привыкать но это, по моему, переходной этап к единым логинам у пользователей.


Qui quaerit, reperit
 
НазаровДата: Четверг, 17 Января 2019, 03.47.58 | Сообщение # 2915
Группа: Администратор
Сообщений: 41251
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
"Сменить пользователя".

Сменил...


Николай Викторович
в/ч 69711 1974-1976 осень
У России только два союзника - это Армия и Флот
 
PenguinДата: Воскресенье, 01 Декабря 2019, 20.23.58 | Сообщение # 2916
Группа: Старейшина
Сообщений: 1206
Статус: Отсутствует
Верх упорства: набирать неверный пароль, пока компьютер не согласится. :)

Алексей Крупин
 
SokolДата: Четверг, 28 Мая 2020, 08.34.47 | Сообщение # 2917
Группа: Модератор
Сообщений: 24406
Статус: Отсутствует
Исчезают выложенные ранее фото, даже на главной странице вижу не все, хотя текст присутствует.
В чем причина?

Такое у меня уже было год назад.


Геннадий
Шпротава 339-й ОБС ,,Плазма,, 1969-1971г.г.
 
СаняДата: Четверг, 28 Мая 2020, 09.00.09 | Сообщение # 2918
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Sokol ()
Исчезают выложенные ранее фото, даже на главной странице вижу не все, хотя текст присутствует.
В чем причина?

Фото исчезают из-за их удаления на хостингах. На том же Радикале, например, их удаляют по окончанию срока хранения.
Если фотография ценная и жаль её потери со временем, надо прикреплениями грузить на наш сервер.
Вот твоя ссылка из новостей на радикал, которая стала нерабочей

https://c.radikal.ru/c08/2003/81/c816f36cc2bb.jpg


Qui quaerit, reperit
 
НазаровДата: Четверг, 28 Мая 2020, 09.13.29 | Сообщение # 2919
Группа: Администратор
Сообщений: 41251
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
их удаляют по окончанию срока хранения

не так...


Николай Викторович
в/ч 69711 1974-1976 осень
У России только два союзника - это Армия и Флот
 
СаняДата: Четверг, 28 Мая 2020, 09.18.55 | Сообщение # 2920
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Назаров,
Это правила только для зарегистрированных там пользователей. Не зарегистрированные вообще бесправные, могут удалить через час.
Радикал порой работает ужасно, потеря фотографий имеет высокий процент у них.


Qui quaerit, reperit
 
SokolДата: Четверг, 28 Мая 2020, 09.21.40 | Сообщение # 2921
Группа: Модератор
Сообщений: 24406
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Фото исчезают из-за их удаления на хостингах. На том же Радикале, например, их удаляют по окончанию срока хранения.

Саша, но исчезают абсолютно новые, которым менее 2-х суток.
Не вижу и твое фото посвященное Дню Космонавтики, не говоря уж о своих

Цитата Саня ()
Если фотография ценная и жаль её потери со временем, надо прикреплениями грузить на наш сервер.

В принципе ни чего ценного (у меня все продублировано), а в основном у меня оригиналы в альбомах.
Просто пишу текст, к тексту выкладываю марки или карточку и через сутки остается только текст и выглядит очень глупо.

Ты же помнишь где-то год назад я обращался к тебе с этой проблемой, но потом все ,,устаканилось,,. Я думаю надо ждать. ^_^


Геннадий
Шпротава 339-й ОБС ,,Плазма,, 1969-1971г.г.
 
СаняДата: Четверг, 28 Мая 2020, 19.29.46 | Сообщение # 2922
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Sokol,
Цитата Sokol ()
Саша, но исчезают абсолютно новые, которым менее 2-х суток.
Не вижу и твое фото посвященное Дню Космонавтики, не говоря уж о своих

Если у кого-то имеются данные о более надежном хостинге по хранению фотографий, прошу поделиться. Просто заменим ссылку на ставший ненадежный Радикалфото, на более надежный.
А вообще, можно пользоваться и своим, привыкнув прикреплять. Да, там ограничений хватает, но это самый надежный путь сохранения фотографий и если уж пропадут, то только с самим сервером и сайтом.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 28 Мая 2020, 20.40.03 | Сообщение # 2923
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Валентин,
Непонятно, что творится с Радикалфото, поэтому народ и переживает.


Qui quaerit, reperit
 
SokolДата: Четверг, 28 Мая 2020, 20.46.02 | Сообщение # 2924
Группа: Модератор
Сообщений: 24406
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Если у кого-то имеются данные о более надежном хостинге по хранению фотографий,

Цитата Валентин ()
Надо подождать, это какой-то сбой на сервере Радикала.

Саша, как я и говорил надо ждать, картинки появились, не прошло и двух суток. %)


Геннадий
Шпротава 339-й ОБС ,,Плазма,, 1969-1971г.г.
 
ВалентинДата: Четверг, 28 Мая 2020, 20.51.19 | Сообщение # 2925
Группа: Модератор
Сообщений: 7514
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()

Непонятно, что творится с Радикалфото, поэтому народ и переживает.

я его 12 лет юзаю, привык к глюкам.
Иногда на некоторых сайтах нет картинки, но видно ссылку в сообщении на форуме,
потом картинка снова появляется.

Пару лет назад, был у нас такой случай :
заходит одна маститая дама в свою не менее маститую тему...
и заявляет ультиматом - зачем удалили картинку !....
я "открыл" её сообщение, ссылка на радикал присутствует, а на форуме картинки не видно...
Межрегионального скандала удалось тогда избежать только чудом,
картинка открылась на Радикале, я её перезагрузил через свой авторизованный Радикал...
 
СаняДата: Четверг, 28 Мая 2020, 21.06.10 | Сообщение # 2926
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Валентин ()
Иногда на некоторых сайтах нет картинки, но видно ссылку в сообщении на форуме,
потом картинка снова появляется.

Мы можем только рекомендовать альтернативу более удобную, но тут и риск заподозрить нас в удалении, ибо пользователи не могут проверить наличие ссылки редактированием, могут выручит только модераторы, что ты и сделал.
Не знаю, что и посоветовать.
Надо подумать насчет удобства прикреплений на нашем сайте, посмотреть варианты удобные.
Короче, надо заняться вопросом прикреплений мне как админу, может есть варианты, дело было пущено на самотек и ни разу не улучшалось, благо была альтернатива удобная в виде Радикалфото.
Мне на Радикалфото очень нравится загрузка к ним с экрана компьютера не заходя никуда. Удобнее не видел ни у кого, когда надо работать с массивом фотографий и картинок из контекстного меню.

Радикал-Фото ShellExtension - программа для обработки и загрузки фотографий на сайт www.radikal.ru Программа добавляет в контекстное меню "Проводника" или таких программ, как "Windows Picture and Fax Viewer", "Total Commander" пункт, с помощью которого можно быстро вызывать форму для обработки и загрузки Ваших изображений на сайт.
https://radikal.ru/UplClients/GetShellExtUplClient


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 28 Мая 2020, 21.17.28 | Сообщение # 2927
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Sokol ()
Саша, как я и говорил надо ждать, картинки появились, не прошло и двух суток.

И правда появилась :D

https://c.radikal.ru/c08/2003/81/c816f36cc2bb.jpg
Паника оказалась преждевременной.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 17 Ноября 2020, 21.58.30 | Сообщение # 2928
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
ibagration45,
Цитата ibagration45 ()
С ув. Е.Макарова.


Непривычный сегодня у Вас никнейм. Имидж сменить решили?
Могу вашу электронную почту подсказать для восстановления пароля.


Qui quaerit, reperit
 
ibagration45Дата: Вторник, 17 Ноября 2020, 22.08.42 | Сообщение # 2929
Группа: Поиск
Сообщений: 28
Статус: Отсутствует
Саня,
Цитата Саня ()
Непривычный сегодня у Вас никнейм

Ноут сломался,причем предательски: накрылся вентилятор. Заказала в инет-магазине "ближайшем". Из Питера подъедет,наверное,не раньше той недели. Зао́дно уж и клавиатуру сменю,случай подходящий.
Пишу с тел. старшего сына,его почта. "Не вынесла душа поэта". Дивизией этой ген. Скугарев командовал,воевала практически на родине нашего комдива-17.
Миха́ил Матвиенко,3 него был сайт,помнится. Там есть воспоминания ветеранов дивизии. Может,подскажет что-нибудь о тех боях. Там вообще история нехорошая поначалу в районе чаусс случилась. Две советские дивизии сами с собой воевали. Но Бирюзов (маршал) об этом "постеснялся" вспоминать.
 
СаняДата: Вторник, 17 Ноября 2020, 22.23.06 | Сообщение # 2930
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
ibagration45,
Цитата ibagration45 ()
Ноут сломался,причем предательски:

Причина понятна.
Пофлужу немного
Постарайтесь диагностику и замену провести в мастерской. Вентиляторы летят из-за нашего небрежного отношения к рекомендациям ежегодной чистки и замены смазки. Хорошо, если не перегрелась и не рухнула видеокарта. Видеокарта потянет замену материнки. Зато будете с новой начинкой в старом корпусе, это дешевле будет покупки нового однозначно и ещё лет пят попишете на нем. Но на это потребуется время.) Пока закажете, пока придет, пока прошьют и т.д.
Дай Бог, ели только вентилятором обойдетесь, в чем у меня легкие сомнения возникают уже.
Если предложат разогнать видеокарту, считайте ноута хватит на год ещё, смысл в новой клавиатуре и новом вентиляторе отпадет. Вложений больше на спасение будет, чем срок работы. Или сразу заказывайте материнку, на вопрос о разгоне. Уложитесь в одну разборку-сборку.


Qui quaerit, reperit
 
ibagration45Дата: Среда, 18 Ноября 2020, 08.15.11 | Сообщение # 2931
Группа: Поиск
Сообщений: 28
Статус: Отсутствует
Саня,
Цитата Саня ()
Пофлужу немного

О,тогда тоже немного поделюсь своими компьютерными страданиями,потом удалите. Может, хорошее настроение кому с утра сделаю:)
Не скажу точно,но какую-то там карту года три назад меняла. Наверное,с оперативной памятью связанную. А началось все с банально пролитой на столе чашки чая. Да-да,дурная привычка и
все такое... :(
Вроде поначалу никаких признаков того,что прикажет железо там какое долго жить,признаков не было. Потом слегонца что-то потрещало в тамошних внутренностях и... В общем,увидела только темный монитор после долгих зависаний. Передумала все, кто-то из приятелей сказал,что сдох винчестер. Поменяла,результат нулевой. Надо сказать,что моя деревня хотя и с признаками цивилизации,но всеж на окраине великой империи,так что такая непонятная поломка- реально трагедия. К счастью,у моего научрука (времён аспирантуры) к тому моменту уже взрослый ее сынишка специализировался на ремонте компьютеров. Созвонились,приехал, что-то долго "колдовал" над потрохами моего "хрюндика". В итоге причину поломки нашел таки в той самой неведомой мне карте. Это за 12 лет работы ноута была его первая и последняя поломка. Своей выносливостью такого юзера как я,эта марка меня и подкупила:) Расставаться не хочется по этой причине. Вряд ли что-то подобное сейчас можно найти без критичного потрясения бюджета.
А с кулером там, как сказал тот самый сын научрука,судя по треску,"ось болтается,задевается ротор". Для меня это все равно язык непонятный,просто заказала комплектующие по списку,приедет и заменит. Как в поговорке,в общем:"вечером деньги,утром стулья". Для меня вообще это большая помощь,тк не каждый наладчик компов из города согласится приехать в наши палестины на пару часов из-за копеечного,по сути,заработка.
Вот такая "мораль" получилась: больше за ноутом почаевать рука не поднимается:):):)
 
СаняДата: Понедельник, 13 Февраля 2023, 14.33.45 | Сообщение # 2932
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
«Ъ»: в России на складах дистрибуторов образовался профицит ноутбуков в миллион штук

В России образовался профицит ноутбуков у дистрибуторов электроники, так как в начале 2023 года на их складах скопилось более 1 млн нереализованных ноутбуков. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в одном из крупных дистрибуторов.

Как рассказал представитель отрасли, больше всего на складах скопилось ноутбуков от тайваньского производителя MSI, американского HP, а также китайских Xiaomi, Haier и российских F+, Prestigio.

По его оценке, после февральских и мартовских праздников и сохранении курса доллара цена на устройства этих брендов упадет на 10–15%.

Ведущий продакт-менеджер diHouse Валерий Шершнев объяснил, что данная ситуация образовалась из-за дефицита устройств в начале прошлого года, когда дистрибуторы начали активно запасаться устройствами из-за возросшего спроса. Он отметил, что изначально на рынок поступала продукция зачастую без постпродажной поддержки и русификации, однако в четвертом квартале года начала полноценно работать схема параллельного импорта.

В 2022 году в России, по оценке «М.Видео-Эльдорадо», было продано около 3,1 млн ноутбуков, более 30% продаж пришлось на китайские бренды. Летом продажи ноутбуков упали на 22% по сравнению с 2021 годом.

Один из собеседников издания отмечает, что на российском рынке также наблюдается большой запас смартфонов.

7 февраля сообщалось, что компания «Горизонт Рус» объявила о старте продаж в России первого белорусского ноутбука Horizont Н-book 15 МАК4.


Qui quaerit, reperit
 
АлисаДата: Вторник, 26 Сентября 2023, 21.32.23 | Сообщение # 2933
Группа: Поиск
Сообщений: 4035
Статус: Отсутствует
Добрый вечер! Подскажите люди добрые, что это и мои действия...
в правом верхнем углу стало появляться



Безнаказанность рождает вседозволенность
 
СаняДата: Вторник, 26 Сентября 2023, 21.38.34 | Сообщение # 2934
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Алиса,

Ларка, у тебя какой виндовс, если не секрет
Впрочем, это не важно..


Qui quaerit, reperit
 
АлисаДата: Вторник, 26 Сентября 2023, 21.48.50 | Сообщение # 2935
Группа: Поиск
Сообщений: 4035
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Кто тебе виндовс сставил на
компьютер?
давно заметно что у теья стоит не тот виндвс.

у меня 10. Ставил грамотный человек.


Безнаказанность рождает вседозволенность

Сообщение отредактировал Алиса - Вторник, 26 Сентября 2023, 21.49.49
 
СаняДата: Среда, 27 Сентября 2023, 08.19.48 | Сообщение # 2936
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Алиса,
У тебя похоже установлен блокиратор рекламы. Ничего страшного.
В данном случае он скорее всего блокирует переходы на фотохостинги, на которых пользователи размещают фотографии.
Ты сама должна решать что ему блокировать. И выключать его для надежных сайтов, или оставлять включенным и не жаловаться.


Qui quaerit, reperit
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » КОМПЬЮТЕР, ИНТЕРНЕТ, НАШ САЙТ » Вопросы по компьютеру » КОМПЬЮТЕР и ИНТЕРНЕТ (Про все непонятное!)
  • Страница 98 из 98
  • «
  • 1
  • 2
  • 96
  • 97
  • 98
Поиск: