Модератор форума: Рашид56  
Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ГАРНИЗОН СГВ ПШЕМКУВ и ОЛАВА » ЩЕЦИН - ОИАБ В/Ч П.П. 55635 (Воспоминания о службе, общение, поиск сослуживцев по Щецину)
ЩЕЦИН - ОИАБ В/Ч П.П. 55635
Ханпаша95Дата: Воскресенье, 06 Марта 2011, 03.18.05 | Сообщение # 181
Группа: Ветеран
Сообщений: 18
Статус: Отсутствует
Теперь, да..

Ханпаша Расуханов
 
7880Дата: Воскресенье, 06 Марта 2011, 13.27.30 | Сообщение # 182
Группа: Модератор
Сообщений: 383
Статус: Отсутствует
Ханпаша95,
Рад приветствовать уважаемого человека! Ханпаша вот таким я тебя запомнил тогда в 1979, те-же усы. Только форма была военная. Я ночью выходил на форум, но почему-то было оповещение о наличии вредоносной программы, видел тебя на страничке но отключился. А фамилию лейтенанта я вспомнил - Аркушенко. Надо бы попросить у Радо схему Щецинского гарнизона может сможешь ему кое-что прояснить. Еще видел что у тебя есть фотоальбом, посмотрю
На связи Александр!.


Александр Малинчан
Щецин 1978-1980
 
7880Дата: Воскресенье, 06 Марта 2011, 13.31.03 | Сообщение # 183
Группа: Модератор
Сообщений: 383
Статус: Отсутствует
Саня,
Санек добрый день! Почему-то комп. опять пишет про угрозы вредоносных программ, поясни пожалуйста!
На связи.


Александр Малинчан
Щецин 1978-1980
 
7880Дата: Понедельник, 07 Марта 2011, 09.04.56 | Сообщение # 184
Группа: Модератор
Сообщений: 383
Статус: Отсутствует
Ханпаша95,
Ханпаша добрый день! На размещенном фото узнал только Быкова и по моему тебя в центре чуть справа. Если сможешь перечисли пожалуйчта ребят начиная с нижнего ряда слева от смотрящего на фото. Перед Быковым по моему Лашненков и Колосов? В конце нижнего ряда с правой стороны Дробнич и Фокин? Качество фото слабое поэтому сложно разобрать.
Жду ответа.
Александр.


Александр Малинчан
Щецин 1978-1980
 
СаняДата: Вторник, 08 Марта 2011, 01.10.41 | Сообщение # 185
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
7880,
Quote (7880)
Почему-то комп. опять пишет про угрозы вредоносных программ, поясни пожалуйста!

Компу положено постоянно предупреждать.Вноси в доверенные ,если угрозы нет,а он пишет.
И когда пишет,я же не знаю о чем ты конкретно говоришь.


Qui quaerit, reperit
 
7880Дата: Вторник, 08 Марта 2011, 05.50.24 | Сообщение # 186
Группа: Модератор
Сообщений: 383
Статус: Отсутствует
Саня,
Здравствуй Александр! Вначале он предупреждал что сайт СГВАВИА был взломан хакерами и существует угроза подцепить вредоносные программы. Затем про хакеров не сообщал, пока я открывал несколько ссылок (ввиду медленной загрузки) на ссылках СГВ появлялось слово вред и упоминался сайт не-то ucnoz не-то uncoz. Если повторится я запишу конкретно.
Пользуясь случаем, хочу поздравить Ваших женщин Александр с прекрасным праздником, пожелать им здоровья, семейного счастья и уюта в Вашем доме.


Александр Малинчан
Щецин 1978-1980


Сообщение отредактировал 7880 - Вторник, 08 Марта 2011, 06.22.23
 
Ханпаша95Дата: Вторник, 08 Марта 2011, 22.18.21 | Сообщение # 187
Группа: Ветеран
Сообщений: 18
Статус: Отсутствует
Поздравляю участниц форума, а также жен и близких родственниц участников форума с женским праздником 8 марта, от всей души желаю им здоровья, благополучия и счастливой жизни. С уважением Ханпаша Расуханов

Ханпаша Расуханов
 
СаняДата: Вторник, 08 Марта 2011, 22.21.34 | Сообщение # 188
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
7880,
Мы видно самые вредные! :D


Qui quaerit, reperit
 
Ханпаша95Дата: Вторник, 08 Марта 2011, 23.18.36 | Сообщение # 189
Группа: Ветеран
Сообщений: 18
Статус: Отсутствует
Добрый вечер Саша. Действительно качество фото очень слабое и сложно разобрать кто на нем. Но на данный момент могу сказать про ребят с фото следующее. Рядом с Быковым с левой стороны от смотрящего Чернышов (в пилотке), справа Шушукин. А Лашненков шестой по ряду среди сидящих, Макаров четвертый, Дробнич второй. Второй по ряду где я стою Кудряшов, пятый рядом со мной Эльчин, далее по ряду немного сзади от него Зелимхан Танделов, а рядом с ним по моему Овчаров.


Ханпаша Расуханов
 
7880Дата: Суббота, 12 Марта 2011, 21.15.53 | Сообщение # 190
Группа: Модератор
Сообщений: 383
Статус: Отсутствует
Ханпаша95,
Добрый вечер Ханпаша! Я понял Эльчин это Гусейнов из Баку? Еще вспомнил случай с часовым. как-то я был назначен начкаром, часовым у меня был Алиев, дежурным по части Блащенюк. Я когда Алиева на пост привел, зная что он все-равно будет сидеть в одной из машин, предупредил что майор может прийти с проверкой. Ночью приходит Блащенюк и просит проверить часового. Подходя к автопарку я специально начал чиркать каблуками бетон, создавая шум. По маршруту движения часовой должен был ходить против часовой стрелки, мы пошли по часовой, сделали круг, второй, а его нет. Где твой часовой? Тут выходит Алиев и говорит - нач. караула ко мне остальные на месте. Потом Блащенюк спрашивает наводящим вопросом "ты что спал"? никак нет, "а почему мы тебя не видели"? незнаю товарищ майор. Может быть ты ходил по часовой стрелке изменив маршрут? Нет. Майор говорит "Малинчан уже стучал подковами а ты все не выходишь" В общем ситуация забавная но Блащенюк в журнал не записал. Что интересно, Алиев вышел нам на встречу и доказывал что ходил по маршруту. Еще помнится в каждом карауле мы выпускали "Боевой листок", жаль не осталось на память.
Ханпаша, если есть фото можешь скинуть мне на ЕМЕЙЛ. Я сканер куплю и размещу свои фото.
До связи, всего хорошего.
Александр.


Александр Малинчан
Щецин 1978-1980
 
ГостьДата: Понедельник, 14 Марта 2011, 03.09.19 | Сообщение # 191
Группа: Прохожий





Доброй ночи Саша! Фамилия Эльчина действительно Гусейнов. Эльчин из Баку, а Алиев Али из Сумгаита. У меня с обоими были хорошие отношения. Алиев Али был парнем немногословным, мужественным. Был такой случай. Когда так называемые " деды" из призыва 1976 года во время обеда взяли лучшее из кастрюли, то он нанес удар черпаком со всей силой в нее. Я его поддержал, готовы были нас поддержать ребята из Краснодарского края, поэтому "деды" и нагло поддерживающие их неприглядные дела сержанты этого призыва ничего не стали предпринимать.
Майор Блащенюк был человеком независимым, сложным, он насколько мне известно не имел отношения к благам от строительных дел батальона.
По причине кражи дембельского альбома других фоток у меня нет. Есть хорошие фотографии периода учебы в ВСШ МВД СССР, но к нашей теме они отношения не имеют.
Жду твоих воспоминаний и вопросов.
Ханпаша
 
7880Дата: Понедельник, 14 Марта 2011, 06.40.37 | Сообщение # 192
Группа: Модератор
Сообщений: 383
Статус: Отсутствует
Ханпаша95,
Я постараюсь накидать фото в соответствующие разделы форумов, потом скажу тебе где смотреть. Я специально указал свою почту, чтобы ветку Щецина не зафлудить. К сожалению связь спутниковая очень плохо грузятся фото, долго да и сбои постоянно. Да кстати почему ты в качестве гостя?
До связи. Александр.


Александр Малинчан
Щецин 1978-1980
 
7880Дата: Суббота, 02 Апреля 2011, 07.43.29 | Сообщение # 193
Группа: Модератор
Сообщений: 383
Статус: Отсутствует
Ханпаша95,
Доброе время суток. Ханпаша я давал пояснения Кацперскому по расположению объектов гарнизона, однако не смог пояснить расположение зданий за территорией нашей столовой, по моему там была еще казарма и располагались автопарки "черноты", может ты помнишь?


Александр Малинчан
Щецин 1978-1980
 
ГостьДата: Вторник, 05 Апреля 2011, 21.49.56 | Сообщение # 194
Группа: Прохожий





Добрый вечер Саша. Только что выяснял у Сайдэми Алиева из саперного батальона была ли еще казарма за территорией нашей столовой. Его рота находилась в казарменном здании, в котором была чайная. Он говорит, что в районе расположения нашей и ихней казарм другой казармы не было, а автопарк саперного батальона был в метрах 200 с тыльной стороны от его казармы. Он говорил, что в боковой части нашего здания было помещение типа гауптвахты. У меня к Тебе вопрос, где находилось караульное помещение нашей части?
 
7880Дата: Среда, 06 Апреля 2011, 04.34.51 | Сообщение # 195
Группа: Модератор
Сообщений: 383
Статус: Отсутствует
Ханпаша95,
Привет Ханпаша. Наше караульное помещение находилось в нашей казарме только в подъезде ближе к КПП, зарешеченные окна караулки просматриваются на фото где я принимаю присягу. В том подъезде было только караульное помещение, других дверей и лестниц наверх не было. Справа был проем заложен, поскольку там был КПП, а сверху был кубрик ИАР. А губа, насколько мне помнится была в Ключево. Надо уточнить у Косенко Виктора, нашел с ним контакт в Одноклассниках, служил в Щецине 1972-1979 г.г. Кстати узнал печальную весть Сергей Лоскутов утонул 17.06.2010. земля ему пухом. Его дочь меня в Одноклассниках нашла, я дал ей адрес СГВ форума, попросил скинуть армейские фото Сергея сюда. Да вышел на связь с Аликом Амбарцумян, пока общались с его сыном. А парня про которого я писал что в нашем батальоне был с Чечни, зовут Алимпаша Висалимов, он почему-то служил в нашем бат-не а потом у черноты? Призыв 1977-1979 г.г. Скинул ему инфу, жду ответ он с Хасавюрта. А насчет чайной Сайдэми правильно говорит. Она находилась в нашей столовой, а наверху были рота чернопогонников, возможно все так и есть. Скинул ли тебе Радо схему? если нет, то у меня есть от него.
На связи Александр.
P.S. Хотя почему-то мне припоминается, что как-то я слышал про губу в нашей казарме, уточню у Косенко.


Александр Малинчан
Щецин 1978-1980


Сообщение отредактировал 7880 - Среда, 06 Апреля 2011, 06.53.18
 
7880Дата: Суббота, 09 Апреля 2011, 07.24.39 | Сообщение # 196
Группа: Модератор
Сообщений: 383
Статус: Отсутствует
Ханпаша95,
Виктор Косенко говорит что "губа " была.


Александр Малинчан
Щецин 1978-1980
 
ХанпашаДата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 16.32.35 | Сообщение # 197
Группа: Прохожий





Добрый день Саша. Хочу выразить от души сочувствие дочери и семье Сергея Лоскутова, который был отличным и надежным парнем. Было бы хорошо увидеть его армейские фото.
Алимпаша из Хасавюрта служил в понтонном батальоне, насколько я помню к нашему батальону он отношение не имел. Кроме него, Сайдэми из саперного, меня и прапорщика Котиева, из нашего края никого не было в Щецинском гарнизоне в 1977-1979 годы.
Расскажи мне Виктора Косенко. Не имеет ли он отношение к ст.лейтенанту Косенко, командиру нашей роты, который был переведен в конце 1977 года на Дальний Восток ?
Ханпаша
 
СаняДата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 16.35.39 | Сообщение # 198
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Ханпаша,
Привет,дорогой! Ты пароль забыл что не заходишь?


Qui quaerit, reperit
 
7880Дата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 17.10.59 | Сообщение # 199
Группа: Модератор
Сообщений: 383
Статус: Отсутствует
Ханпаша,
Привет Ханпаша, может быть ты имеешь ввиду не конец 1977, а конец 1979 года? Я обязательно у него уточню.


Александр Малинчан
Щецин 1978-1980
 
ханпашаДата: Вторник, 12 Апреля 2011, 00.01.32 | Сообщение # 200
Группа: Прохожий





Добрый вечер. Пароль не знаю, его знает сын. Обязательно запомню.
Косенко, которого я знаю перевелся на Дальний Восток именно в конце 1977 года. Он в конце октября 1977 года привез нас призывников из Северного Кавказа в Щецин из пересыльного пункта, куда нас перевезли самолетом из Минеральных Вод. Косенко обратил на меня внимание, мне показалось, что он хотел сделать из меня младшим командиром. Думаю вряд ли, что-либо у него получилось бы, Герасимов не позволил бы. Были разговоры, что за несколько лет до моего призыва в части служили мои земляки, с которыми у комбата были большие проблемы и это является причиной его плохого отношения ко мне.
Косенко спросив у меня в пересыльном пункте откуда я родом, с уважением произнес начало мусульманской молитвы. Считаю, что мусульманские слова он знал от прапорщика Котиева, который был командиром взвода в его роте.
 
7880Дата: Вторник, 12 Апреля 2011, 05.45.46 | Сообщение # 201
Группа: Модератор
Сообщений: 383
Статус: Отсутствует
ханпаша,
Привет Ханпаша. Да это тот самый ст. л-т Косенко который был переведен на дальний восток. С датой я не уточнял, но он узнал себя на фото где я принимаю присягу. Он просит задавать вопросы на которые готов дать ответы. Нашел в Одноклассниках Холодионова пока вне прямого контакта. Еще есть небольшая информация о Сергее Козлове, он на фото с Лоскутовым Сергеем в бытовке, постараюсь выйти на него. Ханпаша хочешь зарегистрируйся в Одноклассниках выйди на мою страничку Александр II Малинчан там много фото моего края и моих родных и близких. Зарегистрируешься напиши мне. С уважением Александр.


Александр Малинчан
Щецин 1978-1980


Сообщение отредактировал 7880 - Вторник, 12 Апреля 2011, 05.47.27
 
7880Дата: Среда, 13 Апреля 2011, 20.37.43 | Сообщение # 202
Группа: Модератор
Сообщений: 383
Статус: Отсутствует
ханпаша,
Добрый вечер. Ст. л-т Косенко убыл из гарнизона в декабре 1979 года. Он мне на электронную почту сообщение скинул.


Александр Малинчан
Щецин 1978-1980
 
Ханпаша95Дата: Суббота, 16 Апреля 2011, 02.18.34 | Сообщение # 203
Группа: Ветеран
Сообщений: 18
Статус: Отсутствует
Доброй ночи Саша. Я зарегистрировался в Одноклассниках как Ханпаша Расуханов.

Ханпаша Расуханов
 
ЧеширскийДата: Пятница, 22 Апреля 2011, 13.47.10 | Сообщение # 204
Группа: Ветеран
Сообщений: 9
Статус: Отсутствует
Quote (7880)
Виктор Косенко говорит что "губа " была.

Приветствую - всех! Да, в торце нашей казармы (проход через дежурного по КПП) , действительно было помещение типа гауптвахты (скорее КПЗ). Оно представляло из себя : неотапливаемую немеблированную"горницу" - без окон и удобств (периметром где-то 2,0 x 2,5 м") и встроенного в стену 2-х м металлического сейфа-карцера с 2-мя полками. Виды содержания просты: либо - под шинелкой, на каменном полу "горницы"(для рядового состава); либо одноместный "люкс-шкаф"(для мл.ком.состава) - УСТАВ понимаете ли! Зазор между полками и дверью "люкса", позволял стоять в полный рост; другой "вид отдыха" - свернуться "ветошью"на одной из полок... . Сие мероприятие - не затягивалось, больше чем на сутки, в ожидании оказии попутного транспорта до г. Ключево - с "действительно цивилизованной гауптвахтой"! В чём искренно и "подписуюсь",Ra88.


Радий Рахматуллин
 
кумыкДата: Пятница, 22 Апреля 2011, 17.31.39 | Сообщение # 205
Группа: Старейшина
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Радий здорово все описал,наверно приходилось там бывать

Алим Абдуллаев
Колобжег 70-72
 
7880Дата: Пятница, 22 Апреля 2011, 19.44.35 | Сообщение # 206
Группа: Модератор
Сообщений: 383
Статус: Отсутствует
Чеширский,
Радий а фото "карцера" случаем не осталось, жесткие подробности.


Александр Малинчан
Щецин 1978-1980
 
ЧеширскийДата: Пятница, 22 Апреля 2011, 19.58.11 | Сообщение # 207
Группа: Ветеран
Сообщений: 9
Статус: Отсутствует
Quote (кумык)
Радий здорово все описал,наверно приходилось там бывать

Угу... "ветошью на полке" - "от заката до рассвета"!
Фото - не сделал! Думал, не в последний раз... но - "не повезло"!


Радий Рахматуллин
 
7880Дата: Пятница, 22 Апреля 2011, 20.05.39 | Сообщение # 208
Группа: Модератор
Сообщений: 383
Статус: Отсутствует
Чеширский,
Радий может ты знаешь расположение зданий гарнизона за инжбатовской столовой?


Александр Малинчан
Щецин 1978-1980
 
ЧеширскийДата: Понедельник, 25 Апреля 2011, 11.31.08 | Сообщение # 209
Группа: Ветеран
Сообщений: 9
Статус: Отсутствует
Нет, Саша, там - я "не сидел"! Хотя "мнится" мне, что за обратным фасадом "столовки", был уже - забор, а за дальним торцом здания - спортплощадка и бассейн.
Но мне - хотелось бы узнать, что-то об истории истории нашего гарнизона, а именно:
1. Время и место создания (что было здесь - раньше)?
2.Коснулись ли его, и каким образом - военные деиствия II Мировой войны?
3.Какие военные формирования дислоцировались в нём, с момента его создания?
4.Производились ли на его территории, какие-либо фундаментальные реконструкции?
5.Существовала ли подземная инфраструктура гарнизона (помимо - коммуникационной)?
Как-то так... . " Ищущий - да обрящет... ".
P.s. Прилагаю (ниже) фото (1940 г.) "проекции некоего объекта", удивительнейшим образом, напомнившая моим сослуживцам (в том числе и мне), фрагмент территории нашего гарнизона. Комментарии - приветствуются!:

Прикрепления: 7101766.jpg (44.7 Kb)


Радий Рахматуллин

Сообщение отредактировал Чеширский - Понедельник, 25 Апреля 2011, 12.15.38
 
7880Дата: Понедельник, 25 Апреля 2011, 20.06.33 | Сообщение # 210
Группа: Модератор
Сообщений: 383
Статус: Отсутствует
Вот схема гарнизона Щецин, здесь просматривается и автопарк и территория за инжбатовской столовой. Пояснения к данной схеме находятся в предыдущих обсуждениях.

Прикрепления: 8699597.jpg (97.1 Kb)


Александр Малинчан
Щецин 1978-1980


Сообщение отредактировал 7880 - Понедельник, 25 Апреля 2011, 20.12.13
 
Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ГАРНИЗОН СГВ ПШЕМКУВ и ОЛАВА » ЩЕЦИН - ОИАБ В/Ч П.П. 55635 (Воспоминания о службе, общение, поиск сослуживцев по Щецину)
Поиск: