• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Рашид56  
Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ГАРНИЗОН СГВ ПШЕМКУВ и ОЛАВА » ПШЕМКУВ - УАЦ (В/Ч П.П. 15422)
ПШЕМКУВ - УАЦ
КацперскийДата: Вторник, 26 Января 2010, 21.13.33 | Сообщение # 1
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Тема создана для общения и воспоминаний!

Для исторической справки стараемся ответить еще на следующие вопросы:
- формирование части (приказ, период, место);
- наименования части (условное и действительное, период);
- награды (указ, постановление или приказ, дата, за что присвоено);
- места дислокации (населённый пункт, период);
- штат части (номер, период, численность л/с, типы и количество техники);
- организационно-штатная структура (все подразделения вплоть до самых небольших);
- сведения о личном составе (Ф.И.О., в/звание, должность, период службы в данном в/звании и должности);
- техника (типы, количество с разбивкой по подразделениям);
- информация об участии в манёврах и учениях, а также других мероприятиях связанных с лётной, боевой и другими видами подготовки;
- расформирование части (приказ, период, место).

С уважением!


Всем благодарен за участие.
 
АннаДата: Среда, 17 Февраля 2010, 00.02.49 | Сообщение # 2
Группа: Прохожий





Мой муж служил в Пшемкове с 1980 по 1982 гг. Очень жаль, что никого из сослуживцев здесь нет.
 
СаняДата: Среда, 17 Февраля 2010, 00.08.58 | Сообщение # 3
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Анна,
Здесь еще много кого нет.Тема свежая,только завели! Народ еще не успел обнаружить!
Но,без сомнения найдутся служившие в славных гарнизонах!
Фамилия то есть у мужа?Надо справку начинать заполнять.
Кем служил,когда.Если есть фотографии,можно поделиться!


Qui quaerit, reperit
 
КацперскийДата: Среда, 17 Февраля 2010, 00.16.11 | Сообщение # 4
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Анна, а точно в этой части служил? А то там ещё полигонная комендатура стояла.

Всем благодарен за участие.
 
АннаДата: Среда, 17 Февраля 2010, 01.50.00 | Сообщение # 5
Группа: Прохожий





В Пшемкове комендатуры не было. Муж тоже зарегистрирован - Рогожин Виктор. После Пшемкова служил в Легнице по 1985 г. в Воздушной армии начальником полигонной службы.

Добавлено (17 Февраль 2010, 01.50.00)
---------------------------------------------
Возле ВА, по-моему на территории полка связи и прокуратуры был двухэтажный домик и сбоку был вход на 2 этаж к начальнику Спортивной роты, интересно числится она где-нибудь или нет? Я там работала, а напротив входа - рота, где жили спортсмены-солдаты.

 
АннаДата: Среда, 17 Февраля 2010, 02.06.56 | Сообщение # 6
Группа: Прохожий





Мне нужно еще освоиться, я весь вечер изучаю сайт, не все сразу найдешь и разберешься. Ездила в Жагань по каким-то делам, вроде бы там госпиталь был. Из-за длительного нахождения на сайте, время вышло, я заходила по форме, как зарегистрированная. Еще толком не знаю как писать, писала дважды, а оказалась на одном месте, только с добавлением, тонкости переписки мне еще не совсем известны. Странно, но фотографий у нас нет, может, у мужа есть что-то из командования.
 
dedrvaДата: Среда, 17 Февраля 2010, 02.44.20 | Сообщение # 7
Группа: Ветеран
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Зашла через быстрый вход, вижу новую форму для ответа и смайлики, ну и пр. А зачем надо было копировать код, он мне не пригодился. Что такое включить подпись? Потом какой-то плюс стоит и обзор. Обзор, видимо, чтобы что-то послать. Пишу это письмо, читают все, а обращаюсь к Вам лично. Что я должна сделать, чтобы или назвать Вас по имени или что-то типа ссылки вставить? Для меня это трудность на подобных форумах. Возраст зашкаливает. В Одноклассниках я как рыба в воде, знаю куда пойти и зачем. А это мое письмо будет стоять на этой же странице и гость его не увидит? Извините за мою неосведомленность.
 
dedrvaДата: Среда, 17 Февраля 2010, 02.46.31 | Сообщение # 8
Группа: Ветеран
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Очень смешно, я писала, а фото выскочило моего мужа, мы с ним на одной волне оказались, видимо, пароль указали один.
 
СаняДата: Среда, 17 Февраля 2010, 12.35.47 | Сообщение # 9
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
dedrva,
Копировать надо не код.Иногда,пока сообщение пишется,система выбрасывает пользователя.Чтобы текст по новой не набирать,его копируют и после входа отправляют.
А с фотографией мужа интересно получилось smile


Qui quaerit, reperit
 
КацперскийДата: Среда, 17 Февраля 2010, 15.50.25 | Сообщение # 10
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Анна, спасибо за разъяснение. Вы можете уточнить у мужа состав полигонной службы (все должности, подчинение, номер В/Ч П.П.)? Вот ветка про управление ВА:

http://sgvavia.ru/forum/56-269-1

А спортивная рота случайно не принадлежалась "сухопутникам"? Они стояли за ж/д переездом по-моему или я ошибаюсь?


Всем благодарен за участие.
 
dedrvaДата: Среда, 17 Февраля 2010, 23.06.24 | Сообщение # 11
Группа: Ветеран
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Скажите, пожалуйста, как к Вам обращаться? 23 Спортивный клуб Армии СГВ - так стоит в трудовой книжке. Начальник 23 СКА СГВ майор Юрий Александрович Миронов. Всё его начальство находилось в большом квадрате и форма вроде бы была не авиационная.
Солдатская казарма (рота) находилась на территории , где был продсклад ВА, а следующая территория была Воздушной Армии, напротив, через дорогу, были службы, финчасть и др тоже ВА и малый квадрат (так называли), где жило командование ВА. В Пшемкове, говорит муж, стояла комендатура, но ее никто никогда не видел, скрытая. Муж в Пшемкове был начальником обоих полигонов, и.о. начальника Центра, а в 1982 году переведен в штаб ВА начальником полигонной службы. О составе полигонной службы напишем позднее. У нас ерунда получилась с регистрацией. Все данные почему-то мужа, а электронный адрес мой. И получается: сидит муж, а пишет его жена. Может нужно как-то выйти и зарегистрироваться снова, чтобы не было путаницы, потому что войти с логином не получается, захожу, т.к. страницу случайно сохранила в избранном.
 
dedrvaДата: Среда, 17 Февраля 2010, 23.15.34 | Сообщение # 12
Группа: Ветеран
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Дополнение к спортивной роте - войсковая часть пп 10341-Ф.
 
СаняДата: Среда, 17 Февраля 2010, 23.33.30 | Сообщение # 13
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
dedrva,

Каждый пользователь сам выбирает,как к нему будут обращаться.Это его логин.
Жмите на логин пользователя,что написан над фотографией и он автоматом уйдет к вам в будущее сообщение.
Выделив в тексте строку,жмите "цитировать" в том сообщении,что вам интересно для цитирования и сноска тоже уйдет в ваше сообщение.Остается только ответить.Вот пример выделения и цитирования:

Quote (dedrva)
Скажите, пожалуйста, как к Вам обращаться?

Вы решите,чей это будет профиль и отредактируйте его под себя.Инструкции есть по редактированию профиля на ветке "Вебтоп"
Или прицепите свою фотографию к форуму кнопкой "Обзор" я заменю вам просто фото.
Конечно в этом странность есть у вас,но и шарм присутствует biggrin


Qui quaerit, reperit
 
КацперскийДата: Среда, 17 Февраля 2010, 23.56.51 | Сообщение # 14
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
dedrva, спасибо Анна, я Кацперский Радослав Мирославович, но столь официально не надо, можно Радек или Радо. У меня к месту здесь просьба - напишите тоже про состав УАЦ, его технику. Об этой части я вообще узнал совсем недавно, поэтому мало чего знаю, но всё же надо для истории.

Номер у 23-го СКА - полка связи, у него есть своя ветка:

http://sgvavia.ru/forum/56-279-1


Всем благодарен за участие.
 
КарелДата: Воскресенье, 28 Февраля 2010, 17.22.31 | Сообщение # 15
Группа: Ветеран
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Я служил в Пшемкуве на обоих полигонах с 1983 по 1985.

александр кузнецов
 
СаняДата: Воскресенье, 28 Февраля 2010, 18.20.55 | Сообщение # 16
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Карел,
Привет,Саша! Повезло тебе в службе!
Рады тебя видеть!Ждем интересных рассказов про службу полигонную,про начальство и друзей!


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 30 Ноября 2010, 18.21.44 | Сообщение # 17
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Встретилась информация в сети что:

2 сентября 1976 года 4 самолета Ан-22 8-го втап и 11 самолетов 566-го втап принимали участие в учениях МО СССР "Щит-76" с практическим десантированием боевой техники и личного состава ВДВ на площадку Пшенкув (Польша)
Может кто помнит какие детали,или видел это дело?


Qui quaerit, reperit
 
КацперскийДата: Вторник, 30 Ноября 2010, 18.36.12 | Сообщение # 18
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Точно Карел их не видел, служил в другие годы, да сказать ему нечего. :p

Самому интересно куда их десантировали. Не на рабочее поле полигона же.


Всем благодарен за участие.
 
СаняДата: Вторник, 30 Ноября 2010, 18.38.44 | Сообщение # 19
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Кацперский,
Технику могли и на полигон кидать.Вот ведь интересно,а рассказать некому,все как вымерли!


Qui quaerit, reperit
 
КацперскийДата: Вторник, 30 Ноября 2010, 18.43.43 | Сообщение # 20
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
А затем по ним отбомбилась авиация :p

Всем благодарен за участие.
 
СаняДата: Вторник, 30 Ноября 2010, 18.48.10 | Сообщение # 21
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Кацперский,
А вот авиация как раз бомбилась в Болгарии!


Qui quaerit, reperit
 
КацперскийДата: Вторник, 30 Ноября 2010, 19.03.01 | Сообщение # 22
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Ага и одновременно в Надажице на запасном стояли... Стратеги. Долететь до Болгарии как плюнуть)))))

Всем благодарен за участие.
 
СаняДата: Вторник, 30 Ноября 2010, 19.05.26 | Сообщение # 23
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
При мне в Надажице наши были в 79 году,другого просто не помню.Что туда было летать,там вина в кувшинах не давали! :D

Qui quaerit, reperit
 
anreДата: Среда, 19 Января 2011, 23.13.59 | Сообщение # 24
Группа: Ветеран
Сообщений: 77
Статус: Отсутствует
ВСЕМ ПЛАМЕННЫЙ ПРИВЕТ!!!! Я служил В УАЦ с 89 по 92год. Командовал узлом связи ,,МАСЛЁНОК,,. ВСЕХ БОЕВЫХ ДРУЗЕЙ прошу откликнуться !!!!! Кто меня знал -Я женился на дочери Мандрика Владимира Васильевича(Васильичя)-техника РСП.Он сейчас в Молдавии живёт.А Галина Павловна(тёща моя) поваром работала- сейчас в России.В 92 году я начкаром 1 эшелона выводил часть в Россию,под Воронеж-станция Масловка. Вот от туда мы все и розъехались по всему Союзу!Где Вы ПОБРАТИМЫ !!! Ответте!!! моя почта: anre-sk@rambler.ru Пишите!Жду!!!! с Ув. Анатолий

Анатолий
Легница 10341(учебка) 1987,
Бжег 45100 1988-1989,
Пшемкув 15422 1989-1992


Сообщение отредактировал anre - Пятница, 21 Января 2011, 10.13.04
 
anreДата: Четверг, 20 Января 2011, 01.02.04 | Сообщение # 25
Группа: Ветеран
Сообщений: 77
Статус: Отсутствует
Всем ПЛАМЕННЫЙ привет! отвечаю на вопрос: я был начкаром 1 эшелона ,отправились 07.07.1992 с жд.вокзала Пшемкува и прибыли на ст. Масловка под ворнежем 21.07.1992г. 2 эшело вышел 24.07.1992 и прибыл кажется 2.08. 1992-начкар был начальник штаба
майор Самарский. Там в 17 км ат Воронежской АЭС был полигон третей категории вот туда нас и вывели и на базе нашего УАЦ формировалась новая часть. Я был засовцем + открытый узел связи + радиообеспечение северного и южного полигона. О существовании какой либо комендатуры не слышал.
с УВ. Анатолий


Анатолий
Легница 10341(учебка) 1987,
Бжег 45100 1988-1989,
Пшемкув 15422 1989-1992
 
КацперскийДата: Четверг, 20 Января 2011, 01.07.59 | Сообщение # 26
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
БЛАГОДАРЮ!
Можете назвать средства связи используемые В/Ч П.П. 15422? Интересуют конкретные типы техники связи.


Всем благодарен за участие.
 
anreДата: Четверг, 20 Января 2011, 01.26.53 | Сообщение # 27
Группа: Ветеран
Сообщений: 77
Статус: Отсутствует
По штату нас было 24 кадровых(23семьи + я холостяк) ,срочной- около девяносто солдат. У меня на комутаторе служило шесть женщин(жён офицеров и прапорщиков) + два сверхсрочника.Городок Пшемкув небольшой -менее 6 тысяч.За годы службы очень многих поляков знал. Часто ходил в их клуб на танцы.Драк было достаточно. В полиции бывал , а вот в комендатуре???? местной никогда!!!! В городе(в центре), отдельно от нас жили ещё семьи узла связи ,,Туман,,-этот узел правительственной связи ,распологался у нас на КП полигона,,Южный,,а подчинялись они полку связи в Легнице в.ч. п.п.10341(я там проходил учебку и принимал присягу).Так что комендатуры там в те годы когда я служил не было. с Ув.Анатолий

Анатолий
Легница 10341(учебка) 1987,
Бжег 45100 1988-1989,
Пшемкув 15422 1989-1992
 
anreДата: Четверг, 20 Января 2011, 01.39.12 | Сообщение # 28
Группа: Ветеран
Сообщений: 77
Статус: Отсутствует
Техники было много:группа РЛГ- П-18 +высотомер(кажется П-38)располагалось на полигоне ракетчиков (городок Тщебень), в 90 или 91г передислоцировали на ,,северный,, полигон ; РСП-6 находилась на ,,Южном,, полигоне ,релейки, ЗАС, комутатор ,пеленгатор АРП-6,разные радиостанции Р-831 и т.п. Что вас ещё интересует??
с Ув. Анатолий


Анатолий
Легница 10341(учебка) 1987,
Бжег 45100 1988-1989,
Пшемкув 15422 1989-1992
 
КацперскийДата: Четверг, 20 Января 2011, 02.09.37 | Сообщение # 29
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Прекрасная информация, особенно по радиотехническим средствам! Я не знал!

Связь с Легницей по кабелю и по релейке была? С кем ещё?

Так в штате УАЦ были и офицеры боевого управления, штатные руководители полётов тоже, насколько знаю?

"Северный" работал по 1990 или 1991 г., как мне помнится?

Сколько человек с "Тумана" жило в Пшемкуве?

Насколько знаю, были два городка, один ваш, по улице Квятовой, и второй, которого я пока не нашёл (те с "Тумана" жили?). Может поможете найти?

Вообще хотелось бы разобраться, кге были все объекты В/Ч П.П. 15422...


Всем благодарен за участие.
 
anreДата: Четверг, 20 Января 2011, 03.09.28 | Сообщение # 30
Группа: Ветеран
Сообщений: 77
Статус: Отсутствует
Связь с ,,Рупором,,(Легницей) у меня была проводная-прямая(через ,,Туман,,),с Кшивой,Тщебень,Шпротавой.Релейку розвернул в 90г- когда поляки начали усиленно воровать кабеля на оба полигона.
ДА, в штате УАЦ были и офицеры боевого управления-бывшие лётчики:нач КП-майор Кулямзин,нач.полигона-майор Ненюхин; штатные руководители полётов-капитан Тарабанов Юра,Саят Алиаскарович Рахманов(если не ошибаюсь!).
"Северный" работал по 1991 г-это полигон для вертолётчиков.Мы просто ездили на дежурство- там постоянно находилось 2-3 солдата.
С ,,Тумана,, в пшемкове жило если я не ошибаюсь 3 или три семьи прапоров в центре в 2 или 3 этожном здании(все остальные семьи -жили в Легнице),я случайно под шафе туда попал , а назад вообще не помню....Так эти семьи или 90 или 91 тоже первели в Легницу,а дом передали полякам.
Объэктов было 4:штаб ,часть ,казарма,Авопарк ,клуб,хоздвор,стадион,ДОС+2котеджа за териториейчасти-на квитковой,ещё 2 котеджа(г де и я жил) на соседней улице-Солнечной;,,Южный,, и ,,Северный,, полигон,и до 90г. группа РЛГ располагалась на Полигоне(ракетчиков)Тщебень-затем перевезли и развернули технику на ,,Северном,, полигоне.


Анатолий
Легница 10341(учебка) 1987,
Бжег 45100 1988-1989,
Пшемкув 15422 1989-1992
 
Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ГАРНИЗОН СГВ ПШЕМКУВ и ОЛАВА » ПШЕМКУВ - УАЦ (В/Ч П.П. 15422)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: