• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Шайтан, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ИСТОРИЯ АВИАЦИ И ПВО » ИСТОРИЯ АВИАЦИИ и ПВО » Самолет Т-500
Самолет Т-500
СаняДата: Среда, 30 Августа 2017, 01.14.14 | Сообщение # 1
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
На МАКС-2017 презентовали самолет Т-500

В рамках реализации пилотного проекта по созданию всероссийской системы выполнения авиационных химических работ для обеспечения продовольственной и экологической безопасности государства индустриальный директор кластера обычного вооружения, боеприпасов и спецхимии госкорпорации "Ростех" Сергей Абрамов и заместитель премьер-министра, министр промышленности и торговли Республики Татарстан Альберт Каримов подписали соглашение о сотрудничестве.



- Мы представили проект, задача которого заполнить нишу, образовавшуюся из-за долгого отсутствия малой авиации, - сказал Сергей Абрамов. - Это сельхозуслуги, связанные с авиахимобработкой территорий. Благодаря активной позиции Республики Татарстан мы предложили разместить первое опытное производство на их территории.

Речь идет о самолете Т-500 аграрного назначения - это своего рода "летающий трактор", который может обрабатывать поля с высокой эффективностью. В ближайшем будущем начнется серийное производство этого самолета. Испытания уже проведены, сертификация должна завершиться в начале 2018 года. К 2021 году планируется выпустить 60 воздушных судов.

По словам индустриального директора "Ростеха", этот проект является конкурентом наземных видов техники. Тем самым он создает условия для эффективного развития производства не только авиационной, но и сельскохозяйственной техники.

- Для Татарстана этот проект, безусловно, тоже очень важен, - объяснил Альберт Каримов. - Что касается конструкции самолета Т-500, то наработки по ней в свое время были сделаны в Казани, где будет частично осуществляться сборка летательного аппарата.

Как сообщил чиновник, в Татарстане хорошо развито сельское хозяйство, поэтому там и заинтересованы в применении самых современных и экономичных методов обработки угодий.

https://rg.ru/2017....00.html


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 30 Августа 2017, 01.16.51 | Сообщение # 2
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Самолет Т-500 будет сертифицирован в 2018 году
Серийным производством машины займется предприятие Ростеха



В рамках Международного авиационно-космического салона (МАКС-2017) Авиарегистр России и компания «МВЕН» подписали соглашение о сотрудничестве в работе по сертификации специализированного воздушного судна для проведения авиахимработ Т-500, впервые представленного в рамках салона.

Стороны договорились о выполнении всего объема сертификационных работ до конца 2017 года. В первой половине 2018 года Т-500 получит сертификат типа и станет первым в современной России сертифицированным специализированным воздушным судном аграрного назначения. После получения сертификата типа ОННП «Технология» им. А.Г. Ромашина (входит в холдинг «РТ-Химкомпозит») и фирма «МВЕН», которые совместно реализуют проект, приступят к серийному выпуску самолета.



«Проведенное маркетинговое исследование подтверждает высокий спрос на данный тип воздушного судна не только в России, но и за рубежом. После прохождения сертификации мы планируем приступить к серийному производству Т-500 и в перспективе выйти на объем в 60 воздушных судов в год», – отметил индустриальный директор кластера Вооружение Госкорпорации Ростех Сергей Абрамов.

Специальный самолет нового поколения для проведения авиахимработ Т-500 был впервые представлен на МАКС-2017. В рамках авиасалона 23 июля он совершит свой дебютный полет.

Планер самолета полностью выполнен из композиционных материалов, при производстве применен метод горячего формования, поэтому воздушное судно может эксплуатироваться в регионах с жарким климатом.

Остекление Т-500 выполнено из высокопрочного материала, имеет многофункциональное покрытие, защищающее пилота от воздействия вредных внешних факторов.



Форсуночная система распыления химикатов самолета рассчитана на современную технологию ультрамалообъемного опрыскивания, позволяющую проводить экономичную и эффективную обработку новейшими типами химических составов.

Т-500 имеет производительность более 150 гектаров обрабатываемой поверхности в час. Самолет можно использовать для выполнения мониторинга окружающей среды (особенно в пожароопасный период), обследования промышленных объектов большой протяженности, воздействия на гидрометеорологические явления, обработки лесов от вредителей, ликвидации разливов нефтепродуктов.

http://rostec.ru/news/4520706


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 30 Августа 2017, 01.18.06 | Сообщение # 3
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Гордость авиастроения РФ: испытания Т-500 поразили инженеров
На Обнинском научно-производственном предприятии «Технология» рассказали об особенностях своего нового самолета Т-500....


Новая гордость АО «ОНПП «Технология»» прогрессивный самолет Т-500, предназначенный для проведения авиахимработ, полным ходом идет к сертификации. Стали известны новые подробности о создании прогрессивного многоцелевого самолета ПАК СХ и его конструкционных особенностях.

Разработанный в Татарстане и произведенный в Обнинске самолет примечателен своей устойчивостью к перегрузкам. Как рассказали разработчики, главным силовым элементом конструкции является 12-метровый цельнокомпозитный лонжерон.

Эта часть конструкции у самолетов совместно со стрингерами образует продольный набор крыла, оперения, фюзеляжа, рулей и элеронов.

В ходе испытаний Т-500, его лонжерон сумел выдержать нагрузку в 200%. Эту часть судна можно считать гордостью предприятия «Технология», впрочем, как и весь самолет.

В региональном правительстве отметили, что область крайне заинтересована в скорейшей реализации проекта по созданию прогрессивной воздушной машины, поскольку сельское хозяйство там хорошо развито. Регион готов всеми силами способствовать «Технологии» в их работе.

В соответствии с планом предприятия, после прохождения сертификации они намерены выпускать до 120-ти машин ежегодно. Учитывая широкие возможности самолета и возникший к нему спрос в России и за ее пределами, в будущем ОНПП придется расширить производство перспективных сельскохозяйственных самолетов.

https://newinform.com/75489-g....5605308


Qui quaerit, reperit
 
Авиации СГВ форум » ИСТОРИЯ АВИАЦИ И ПВО » ИСТОРИЯ АВИАЦИИ и ПВО » Самолет Т-500
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: