Модератор форума: Шайтан  
Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ОБЩИЕ ТЕМЫ АВИАЦИИ СГВ » Немецкий укрепрайон "Логово Дождевого Червя" (ЛДЧ) (Тайна тайн)
Немецкий укрепрайон "Логово Дождевого Червя" (ЛДЧ)
560secДата: Понедельник, 09 Января 2012, 02.05.29 | Сообщение # 271
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 20
Статус: Отсутствует
Quote (Бекет)
а вот и башенка в доме.


А башенка тут при чем?
Она за 100 киламетров ол ЛДЧ, в городе Валч (Walcz)
 
560secДата: Понедельник, 09 Января 2012, 02.15.54 | Сообщение # 272
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 20
Статус: Отсутствует
Quote (Бекет)
Радек как-то выкладывал схему укрепрайонов.До какой стадии они были доведены,тоже остается вопросом


Одну из этих схем рисоавл с и Нектон.
Ну мы же видим что построено, а так и осталось на бумаге.
 
КацперскийДата: Понедельник, 09 Января 2012, 13.00.00 | Сообщение # 273
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
560sec, где сарказм, я вижу. И где его пытаются изобразить после - тоже.

Всем благодарен за участие.
 
БекетДата: Понедельник, 09 Января 2012, 17.40.55 | Сообщение # 274
Группа: Старейшина
Сообщений: 612
Статус: Отсутствует
Quote (560sec)
И сами поймете что ну никак она не будет ниже озера.

И я подпишусь ,и сам так бы строил,выше(нафига грунтовые воды откачивать из котлованов при строительстве)))Но на рисуночке же видно,что достаточно"заглубить "переходы из тоннеля в тоннель,как будет устроена очень надежная преграда для проникновения.Что ж ,неужели этого не видно?
Quote (Кацперский)
560sec, где сарказм, я вижу. И где его пытаются изобразить после - тоже.

Радек,я задал всего несколько вопросов-ответь конкретно по ним,без базара и я пойму твой взгляд на эти вопросы и буду отстаивать твоё право на личное мнение.
И ещё вопрос(давно задаю,но все обходят его стороной,почему,не пойму!)Кто организовал теракты 11.09 в Штатах,спецслужбы или арабские террористы?Пожалуйста выскажи свою точку зрения(а потом уж поговорим и о Пентагоне))))
Quote (560sec)
А Вы не сомневайтесь.

Ват если бы ещё и сами тоннелики к рельефу привязать с их 50-ти метровыми колодцами-картиночка была бы нагляднее!
Я не против Вас,я с Вами,но хочу прояснить для себя положение дел...


Сергей
Ключево 76-81,Хойна 90-92
 
КацперскийДата: Понедельник, 09 Января 2012, 18.24.16 | Сообщение # 275
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Бекет, частно скажу, я уже не знаю о чём тут базарите. Ты напиши, если не лень вопросы, я отнесусь. По поводу терактов в Штатах. Кто их организовал - знать не могу. Можно по аналогии задать вопрос - кто организовал теракты в 1999 г. в России. Тоже далеко не все утверждают, что террористы. А как там было на деле в обоих случаях - нам неведомо.

Всем благодарен за участие.
 
СаняДата: Понедельник, 09 Января 2012, 18.27.59 | Сообщение # 276
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Кацперский,
Все организовывает ЦРУ,это аксиома,ты не знаешь что ли? :D


Qui quaerit, reperit
 
КацперскийДата: Понедельник, 09 Января 2012, 18.28.58 | Сообщение # 277
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Виноват! Забыл! :p

Всем благодарен за участие.
 
560secДата: Понедельник, 09 Января 2012, 22.01.09 | Сообщение # 278
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 20
Статус: Отсутствует
Quote (Бекет)
И я подпишусь ,и сам так бы строил,выше(нафига грунтовые воды откачивать из котлованов при строительстве)))Но на рисуночке же видно,что достаточно"заглубить "переходы из тоннеля в тоннель,как будет устроена очень надежная преграда для проникновения.Что ж ,неужели этого не видно?


Конечно вода как преграда (особенно тоннелях) решение хорошее, да вот только нужно следить за трубами по которым должна была идти вода - дело муторное. Смотри чтобы не заросли травой, чтобы твари лесные не облюбовали как место ПМЖ. Так как один обычный бобёр навредит больше чем вся СА.
Другое дело, в коридорах должны были быть значительные перепады высот. А перепады незначительные, иначе дренажные воды пропилили бы бетон пола коридоров.
И тоннельная система делится на 2 уклона на юг от ДОТов 772 и 773.
на Юг от 772 вода течет на юг, и соответственно на север от 773 вода течет на север.
Никаких других точек водораздела в тоннельной системе нет.
А соответственно и нет места для водяных пробок.
Ну если только не считать что ответвление за вокзалом Северный полюс (ведущее на восток) не уходит в глубину а там разворачивается на 180 градусов и ведет в Берлин.
 
ГостьДата: Понедельник, 09 Января 2012, 22.46.51 | Сообщение # 279
Группа: Прохожий





Quote (Бекет)
"А все-таки она вертится!"-говорил один "бредовый" парень,греясь на костре...)))) Радек,конкретно,что ты называешь"бредом сивой кобылы"?Что остров плавает?-люди сами видели !Что его можно использовать для притопления,а не затопления всего,хотя бы в варианте предложенном выше?Что войска в МУР доставляли электропоездами(естественно не для внезапного нападения,а для его защиты и своевременной замены)?и вполне логично иметь станцию погрузки далеко в тылу,а не в самом укрепрайоне?Что крематорий-необходимость при длительной обороне?Что не весь МУР исследован?Ну а про Берлин -не я придумал)))Где бред?(только не говори о физике)))

Сергей

Чтобы не отсылать тебя на предыдущую страничку,сдублирую здесь.А то получается"Бред несете "и вдруг "и не знаю,о чем базар"А за 11.09 амеры военные тоже в полемику не лезут.Либо не помню ,либо "моя -твоя не понимай"И то ясно.Согласен,что и в России много вопросов,о чем и говорил,что очень выгодный этот терроризм,а особенно борьба с ним,а вернее под флагом этой борьбы.
Насчет ЦРУ,Саня твой сарказм и "Хи-хи"Радека понимаю,но за црушников я не говорил,пусть саят спокойно!)))

Добавлено (09 Январь 2012, 22.46.51)
---------------------------------------------

Quote (560sec)
Другое дело, в коридорах должны были быть значительные перепады высот.

Что такое "значительные"?:-8 метров ,это много или мало?Реально или нет?Есть в МУРе участки,где вода стоит под потолок?Далее "этот участок "проходили"?Вот и всё,что хотел бы узнать(прада ещё и про замуровки,но то-отдельный разговор.)))
 
КацперскийДата: Понедельник, 09 Января 2012, 23.04.54 | Сообщение # 280
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Quote (Гость)
Что остров плавает?-люди сами видели !

Кого ты подразумеваешь под понятием "люди"?

Quote (Гость)
Что его можно использовать для притопления,а не затопления всего,хотя бы в варианте предложенном выше?

Сначала ты бы разобрался с уровнями окрестных озёр в сравнении с самой низкой точкой МУР - тогда поговорим возможно ли там что-нибудь притопить.

Quote (Гость)
Что войска в МУР доставляли электропоездами(естественно не для внезапного нападения,а для его защиты и своевременной замены)?

Какие войска?

Quote (Гость)
и вполне логично иметь станцию погрузки далеко в тылу,а не в самом укрепрайоне?

Я её видел метров 250 от входа в комплекс. Дальше никуда пути не уходили. Не очень далеко в тылу.

Quote (Гость)
Что крематорий-необходимость при длительной обороне?

Покажи фото этого крематория. И вдогонку - дай примеры подобных решений в других немецких укрепрайонах. Исключение в виде МУР не принимается. Он не был главным в оборонительной системе рейха, были объекты куда серьёзнее.

Quote (Гость)
Что не весь МУР исследован?

Этого мы не знаем. Откуда уверенность, что в 45-м вода была там же, где она сейчас? У тебя есть доказательства?


Всем благодарен за участие.
 
ГостьДата: Понедельник, 09 Января 2012, 23.33.20 | Сообщение # 281
Группа: Прохожий





Радек,спасибо за развернутый ответ!)))Что ж попробую уточнить.
Quote (Кацперский)
Кого ты подразумеваешь под понятием "люди"?

Люди-это малая толика СГВшников и их детей,кто заходил на форум и вспоминал об этом.
Quote (Кацперский)
Сначала ты бы разобрался с уровнями окрестных озёр в сравнении с самой низкой точкой МУР - тогда поговорим возможно ли там что-нибудь притопить.

Не поверишь!Когда ты отвечал,я сверял некоторые объекты и что получил?Высота уровня озера у гарнизона-78-80м.В радиусе 2 км находятся объекты(извини укажу лишь номера)754-73м, 750-94 м, 748-89м, 741-85м. 739-78 мПричем высота объектов на поверхности,а насколько они заглублены-вам виднее.
Quote (Кацперский)
Какие войска?

Извини,я не знал,что вокзалы и пути- для туристов и вывоза станков советскими войсками

Quote (Кацперский)
Покажи фото этого крематория.

Сам бы хотел посмотреть,но помню сколько тобой было сказано в адрес Сани и всех сторонников его наличия на первых страницах
Quote (Кацперский)
Этого мы не знаем. Откуда уверенность, что в 45-м вода была там же, где она сейчас? У тебя есть доказательства?

Что писали фронтовики-ты дал им характеристику,что это за разведчики,которые предполагают.Но поддерживаешь современных"диггеров"что все они прошли и везде были,и все ясно и понятно.Да Кто-то писал,что дырку заварили и грунтовые воды что-то там затопили(и пьяный прапор на "мосасыкле"до сих пор не может выехать)))
 
СаняДата: Понедельник, 09 Января 2012, 23.39.40 | Сообщение # 282
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Вот войска по тоннелям спокойно как в метро перемещаются:



Qui quaerit, reperit
 
КацперскийДата: Понедельник, 09 Января 2012, 23.51.16 | Сообщение # 283
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Quote (Гость)
Люди-это малая толика СГВшников и их детей,кто заходил на форум и вспоминал об этом.

Разве видели плавающий остров? Вспоминать они конечно могли (вернее повторять услышанное).

Quote (Гость)
Причем высота объектов на поверхности

Если это так, при существующем соединении озера с коридорами МУР он должен быть не притоплен, а затоплен чуть ли не полностью. А поскольку никто это соединение не нашёл и даже не дал примеров подобных решений в других сооружениях, позволь называть это бредом сивой кобылы.

Quote (Гость)
Извини,я не знал,что вокзалы и пути- для туристов и вывоза станков советскими войсками

Ну возили войска, ну и другое возили. Только не из "далёкого тыла" по-видимому.

Quote (Гость)
Сам бы хотел посмотреть,но помню сколько тобой было сказано в адрес Сани и всех сторонников его наличия на первых страницах

Так опять имеем дело с бредом сивой кобылы. С таким же успехом я могу заявлять, что там были шахты для ракет ФАУ-2.

Quote (Гость)
Что писали фронтовики-ты дал им характеристику,что это за разведчики,которые предполагают.

Значит я опять попал, раз такой твой ответ.

Quote (Гость)
современных"диггеров"что все они прошли и везде были,и все ясно и понятно.

Где я такое сказал? Диггеры в 45-м там были?


Всем благодарен за участие.
 
СаняДата: Вторник, 10 Января 2012, 00.04.18 | Сообщение # 284
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Из какого далека возили ,мы не знаем ,но вот такая схема есть :

Схема укрепрайона:




Qui quaerit, reperit
 
КацперскийДата: Вторник, 10 Января 2012, 00.14.23 | Сообщение # 285
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Я имел в виду, что перегрузочная станция находится рядом... А солдаты, понятно, из любого уголка рейха могли призываться.

Всем благодарен за участие.
 
ГостьДата: Вторник, 10 Января 2012, 01.09.22 | Сообщение # 286
Группа: Прохожий





Quote (Кацперский)
Если это так, при существующем соединении озера с коридорами МУР он должен быть не притоплен, а затоплен чуть ли не полностью. А поскольку никто это соединение не нашёл и даже не дал примеров подобных решений в других сооружениях, позволь называть это бредом сивой кобылы.

Ну-ну!!!Светлая ты голова,Радек!)))Удачи тебе в твоих свершениях!
 
560secДата: Вторник, 10 Января 2012, 12.36.32 | Сообщение # 287
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 20
Статус: Отсутствует
Quote (Гость)
Что такое "значительные"?:-8 метров ,это много или мало?Реально или нет?Есть в МУРе участки,где вода стоит под потолок?Далее "этот участок "проходили"?Вот и всё,что хотел бы узнать(прада ещё и про замуровки,но то-отдельный разговор.)))


Во всем комплексе только один участок где вода под потолок- ответвление за вокзалом "Северный полюс". Он ведет к недостроенным ДОТам. Он тупиковый.

Про замурованные участки, даже не начинайте разговор. Иначе тема перерастет в поиск немецких НЛО Хунебу, Янтарной комнаты и золота НАСДАП.
 
СаняДата: Вторник, 10 Января 2012, 13.39.49 | Сообщение # 288
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Янтарную комнату не мешало бы найти!

Qui quaerit, reperit
 
ГостьДата: Вторник, 10 Января 2012, 23.14.37 | Сообщение # 289
Группа: Прохожий





Quote (Саня)
я только этот островок нашел,тогда сам поищи где считаешь ему место должно быть.

Саня,островок нашелся.На одном из сайтов об ЛДЧ,поисковики его искали и нашли в севернгй части того самого озера (под облаком)Обследовали и пришли к выводу,что он естественного происхождения,хотя и плавающий.Чем руководствовались в своих выводах-на их совести(ну не нашли железных понтонов и другого явно искуственного плавсредства)А что он скрывал и где-это и не искали.
 
560secДата: Среда, 11 Января 2012, 00.58.54 | Сообщение # 290
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 20
Статус: Отсутствует
Quote (Гость)
На одном из сайтов об ЛДЧ,поисковики его искали и нашли в севернгй части того самого озера (под облаком)Обследовали и пришли к выводу,что он естественного происхождения,хотя и плавающий.Чем руководствовались в своих выводах-на их совести(ну не нашли железных понтонов и другого явно искуственного плавсредства)А что он скрывал и где-это и не искали.


Так это Я один из тех кто его там исследовали.
Вот один из немногих случаев когда Я не полностью согласен с Нектоном (в миру Владом Гущей).
Мы плавали вокруг него, приставали к берегу, поднимались на него. Под него нырять было стремно, хоть Мы были и в гидрах. Вода мутная, дно не понятное, глубина неизвестная.
Цепей или понтонов не видели. Часть основания деревянная, но это ничего не значит. Потому что сейчас его облюбовали рыбаки, и они могли положить деревянный настил.

Вот видео из той поездки.
Там и тема озера присутствует.
Ссылка


Сообщение отредактировал 560sec - Среда, 11 Января 2012, 01.02.07
 
СаняДата: Среда, 11 Января 2012, 14.21.28 | Сообщение # 291
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
560sec,
Сандрис,а сам фильм еще не смонтировали целиком?


Qui quaerit, reperit
 
ГостьДата: Четверг, 12 Января 2012, 01.44.25 | Сообщение # 292
Группа: Прохожий





Ну вот и познакомились!!!Сандрис,в вопросах об ЛДЧ,ВЫ ,конечно,сейчас более осведомлены ,чем мы теперяшние,но исходя из той информации,что я почерпнул из воспоминаний тех,кто служил в разные годы в гарнизоне,я понял,что остров изначально НЕ таскали по озеру и он НЕ дрейфовал,а находился на одном месте(где-это уже другой вопрос).И под ним было нечто похожее на крышку люка(Глаз дракона).Позднее служивые отмечали уже,что он перемещался.И судя по вашей ссылке на фото "приплыл"туда,куда текла вода т.е. на северную оконечность озера.Саня,как-то обещал выложить видео,как ныряли под него,но так что-то и не срослось...
Удачи в дальнейших иследованиях.Поедите в Польшу-загляните в Ключево,там Радек нашел тоннель под ВПП,как метро)))Интересно откуда и куда он ведет."Ой,тлько не говорите про Берлин!)))
Бекет
 
560secДата: Четверг, 12 Января 2012, 02.18.00 | Сообщение # 293
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 20
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Сандрис,а сам фильм еще не смонтировали целиком?


Смонтирован, только нужно озвучить.

Quote (Гость)
исходя из той информации,что я почерпнул из воспоминаний тех,кто служил в разные годы в гарнизоне,я понял,что остров изначально НЕ таскали по озеру и он НЕ дрейфовал,а находился на одном месте(где-это уже другой вопрос).И под ним было нечто похожее на крышку люка(Глаз дракона).Позднее служивые отмечали уже,что он перемещался.И судя по вашей ссылке на фото "приплыл"туда,куда текла вода т.е. на северную оконечность озера.


Никто Мне не толком сказать не мог где этот остров находился.
При том даже совсем примерно, например справа от купалки.
Все свидетельства рознятся о том где он находился и и какого он был размера.
От Меня терзают смутные сомненья, не была ли это байка в которую все верили и не подвергали сомнению. Ведь плавающий остров это гораздо реальнее 35 километров подземелий. А если они существуют(а ведь они действительно существуют и все в них бывали), то такая мелочь как плавающий остров вообще не подлежит никакому сомнению.
Хотя тот остров что Мы осматривали подозрительно правильной круглой формы. Это единственное что убеждает меня в его искусственном происхождении.
Ну а в "глаз" Я вообще не верю. Это придумал Черкашин (или Лискин) в надежде что проверить это будет не возможно. По этому ври не хочу...
 
СаняДата: Четверг, 12 Января 2012, 02.21.25 | Сообщение # 294
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Гость,
А когда Радек нашел тоннель,я что то не слышал про такое!? :D Он и найдет никому не скажет!


Qui quaerit, reperit
 
ГостьДата: Четверг, 12 Января 2012, 12.48.20 | Сообщение # 295
Группа: Прохожий





Quote (560sec)
Никто Мне не толком сказать не мог где этот остров находился.

Сандрис,а кого спрашивали?"местных"?Нужно разговаривать с теми,кто там служил годах в 60-х,а может и раньше(на форуме были воспоминания,но нужно все ветки"перелопатить"))А о достоверности-это,как веришь в Б или нет.Я когда служил в Хойне никуда так и не "залез",хотя на поверхности и видел кое-что,а сынулька в 7-м классе был в подземелье за пекарней.И кому можно больше верить об этих ходах,взрослому или ребенку?
Quote (Саня)
А когда Радек нашел тоннель,я что то не слышал про такое!? Он и найдет никому не скажет!

Может я не совсем корректно выразился,но он по "водоотливу"в районе ВПП спускался глубоко вниз и оказался в тоннеле диаметром около 6 метров.А где он заканчивался,об этом история умалчивает!
Бекет
 
ГостьДата: Понедельник, 13 Февраля 2012, 01.50.14 | Сообщение # 296
Группа: Прохожий





Quote (560sec)
От Меня терзают смутные сомненья, не была ли это байка в которую все верили и не подвергали сомнению. Ведь плавающий остров это гораздо реальнее 35 километров подземелий. А если они существуют(а ведь они действительно существуют и все в них бывали), то такая мелочь как плавающий остров вообще не подлежит никакому сомнению.
Хотя тот остров что Мы осматривали подозрительно правильной круглой формы. Это единственное что убеждает меня в его искусственном происхождении.

Сандрис,Вы же не будете отрицать,что это озеро искуственного происхождения(или карты смотреть будем?)И вопрос-нах...ещё и остров,пусть даже на бревнах "клепать"?Не для рыбалки же и отдыха гражданского населения(хотя возможно всё!!!))))
 
560secДата: Понедельник, 13 Февраля 2012, 02.24.03 | Сообщение # 297
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 20
Статус: Отсутствует
С чего бы Я стал отрицать.
Там был овраг, по нему протекал ручей. Ручей перегородили, вот и образовалось озеро. Т.е. искусственная преграда для наступающих сил.
Вот только искусственный остров никак никуда не вписывается.
Ну нет в нем необходимости. Или Я чего-то не понимаю?!
 
ГостьДата: Понедельник, 13 Февраля 2012, 14.44.51 | Сообщение # 298
Группа: Прохожий





Quote (560sec)
Вот только искусственный остров никак никуда не вписывается.
Ну нет в нем необходимости.

но он то есть!(пока!...Я подозреваю Радек подсуетится и разберет его на бревнушки.Нет острова-нет и вопроса!)))
 
ГостьДата: Суббота, 10 Марта 2012, 17.43.38 | Сообщение # 299
Группа: Прохожий





Quote (560sec)
Ну нет в нем необходимости. Или Я чего-то не понимаю?!

Сандрис,здравствуй!Давно отсутствовал,не "развил"ответ,вернее одну из версий.Наше с Саней предположение "о регулируемом притоплении"подземных коммуникаций(я лично уверен,что немцы не планировали в черезвычайных обстоятельствах затопить ВСЁ!Задача была ограничить доступ).А все размышления на ветке.Будет время почитай наш"бред"(по-Кацперскому)))выскажи своё мнение.Мне лично оно интересно.Кстати,ты слышал,что" фашисты осушили ЛДЧ" и там теперь можно везде ходить "посуху"и добраться до всех оконечностей!Радек лично все прошел и проверил,тайн-нет!!!
Бекет
 
КацперскийДата: Суббота, 10 Марта 2012, 18.37.12 | Сообщение # 300
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Серёга, не гони ты)))) Я написал лишь одно - в "башне" (она же панцерверк) соединённой коридорами с остальными, воды быть не могло (а значит Юра видел отдельный бункер). И всё. А тут речь шла о затопленном тупиковом - недостроенном (по тебе не тупиковом, специально притопленном фашистами) лишь одном ответвлении. Ограничили доступ. То есть было ещё что-то, глубже, о чём никому не снилось (сверхсекретное что-то). Так? Или опять из немцев дурачков будешь делать?

Всем благодарен за участие.
 
Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ОБЩИЕ ТЕМЫ АВИАЦИИ СГВ » Немецкий укрепрайон "Логово Дождевого Червя" (ЛДЧ) (Тайна тайн)
Поиск: