Модератор форума: Sokol, Шайтан, Рашид56  
Новости оппозиции
PapyshkinДата: Вторник, 17 Мая 2016, 19:05:15 | Сообщение # 911
Группа: Старейшина
Сообщений: 3285
Статус: Отсутствует
Такие нападения — это штурмовики и фашизм
АВТОР
Дмитрий Гудков
политик, депутат Государственной Думы

Только что был в МВД. Встречался с первым заместителем министра Александром Горовым: он согласился оперативно принять меня после нападения на сотрудников ФБК в Анапе. Я привез запрос, при мне же заместитель министра наложил резолюцию и приобщил к делу видеозаписи нападения, одну из которых он уже успел посмотреть до моего прихода.

Во-первых — спасибо за оперативность, это важно. Во-вторых — дело с «казаками» взято на контроль, остается ждать ответа на запрос. Понятно, что дело политическое, но пока у руководства МВД я не вижу никакого желания оправдывать нападавших.

Александр Владимирович также сообщил, что надзорная инспекция транспортной полиции Анапы уже получила команду расследовать инцидент и установить личности нападавших.

Такие нападения — это штурмовики и фашизм. Поэтому важно добиваться реакции на них максимально жесткой и быстрой реакции государства.
Короче, сделал, что смог.



http://echo.msk.ru/blog/dgudkov/1767036-echo/


Виктор Папышкин
 
ВладСДата: Четверг, 19 Мая 2016, 17:45:06 | Сообщение # 912
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
Панамские офшоры «друзей Навального»

Помните, с каким рвением наша либеральная оппозиция с Навальным распространяла информационные вбросы об офшорах «друзей президента»?

Создалось такое впечатление, что офшоры для них абсолютное зло, а их обладатели – априори преступники высшей пробы. Хотя на самом деле офшорные фирмы – классический и традиционный инструмент для всех цивилизованных стран, не являющийся чем-то преступным (если только деньги не были добыты и выведены неправомерным путем). Либералы даже стали проводить всяческие офшоротоны – учебные мероприятия по работе с базами и архивами.

Однако их публичное рвение не принесло особого результата. Понятно, почему – в панамском и других архивах стали всплывать фамилии известных оппозиционеров.

Об одном таком оппозиционере уже писали в СМИ, но поскольку реакции либеральной публики так и не последовало, с вашего позволения я о нем еще раз упомяну.

Это Сергей Алексашенко – «оппозиционный эксперт, известный не только своими мрачными прогнозами, но и тем, что в конце 1990-х был мегавлиятельным чиновником Центрального банка России» (все подробности о том, почему этот человек заслуживает самого пристального внимания к своей персоне, можно узнать здесь https://life.ru/t....ozitsii ).

А вот фактура на его офшоры:

Компания ASENION S.A., зарегистрированная на Британских Виргинских островах 20 ноября 2001 года. Mr. SERGEY ALEKSASHENKO имеет в ней статус «акционера». Источник информации – База данных Panama Papers https://offshoreleaks.icij.org/nodes/12219749 .

То, что офшор его, Алексашенко не скрывает. В своем Твиттере на вопрос, имеет ли он отношение к этому офшору, он ответил: «Да, это моя компания для ведения бизнеса; создана в конце 2001 года».

Еще один персонаж – оппозиционер Андрей Нечаев. Министр экономики России в 1992–1993 годах и до недавнего времени президент государственного предприятия «Российская финансовая корпорация».

Вот сведения из панамской базы:

Mr. Andrey NECHAEV – акционер компаний NAND FINANCIAL CONSULTING S.A. созданной 28 июня 2000 года, и ANFIN CONSULTING LTD., созданной 25 января 1995 года.

Поначалу бывший высокопоставленный чиновник, имевший непосредственный доступ к огромным финансовым потокам, отвечал на вопросы об офшорах хамством и оскорблениями. Но потом все-таки был вынужден признать их наличие, заявив, что с 2013 года эти офшорные компании больше не его.

Есть в базе и некто Александр Винокуров, который может являться тем самым медиаинвестором телеканала «Дождь», издания Slon.ru и «Большой город», а также генеральным директором Slon.ru.

В базе данных Panama Papers человек с такими именем и фамилией фигурирует как акционер созданной 7 мая 2009 года компании GREAT INITIAL LIMITED.

Доподлинно утверждать, что это тот самый Винокуров, пока нельзя. Но, во-первых, активный пользователь Твиттера никак не комментирует появление информации об офшоре, а во-вторых, только представьте, если бы либералы нашли в базе фамилию, например, какого-нибудь известного единоросса. Как думаете, что было бы сначала? Попытка узнать, тот ли это человек, или моментальное обвинение без какой-либо проверки?

Можно вспомнить еще одного известного оппозиционного господина – Владимира Ашуркова, скрывающегося в настоящее время от российского правосудия в Европе.

В базе тоже есть человек с таким именем и фамилией: Alexander Vinokurov, директор ликвидированной кипрской компании Ideco Holdings Ltd. Хотя в кипрском реестре компаний указано, что фирма была закрыта 27 ноября 2013 года, вопросов это не снимает. Поскольку «кошелек» Навального на выборах в мэры Москвы в 2013 году был позже обвинен в мошенничестве с финансированием именно этой избирательной кампании своего шефа.

И если предположить, что это был его офшор, то где гарантия, что он не использовался для вывода средств, добытых преступным путем?

Повторюсь, при малейшем подозрении на наличие офшора у какого-нибудь представителя власти мы бы уже наблюдали шквал обвинений во всех смертных грехах.

Здесь же молчок и игнор. Это свои жулики и их трогать нельзя?

Александр Литке

http://www.vz.ru/opinions/2016/5/19/811432.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
PapyshkinДата: Суббота, 21 Мая 2016, 22:07:50 | Сообщение # 913
Группа: Старейшина
Сообщений: 3285
Статус: Отсутствует
Чем ближе выборы, тем опаснее начинают действовать либералы.

Ну, что друзья, чем ближе сентябрьские выборы в ГосДуму, тем активнее себя ведут либералы и если раньше вне выборов основную повестку пропаганды давал Навальный и Касьянов, то сейчас начинают всплывать все больше как ранее известных нам личностей, так и новые персонажи, не проявлявшие себя так активно как сейчас.

Например, затихнувший на какое-то время уже известный нам ранее оппозиционер Владимир Александрович Рыжков, с давних пор пропагандирующий людей к свержению власти в России. Он лично собирал и учувствовал во многих митингах не системной оппозиции еще с времен покойного Немцова. Состоял какое-то недолгое время в известной нам вражеской партии ПАРНАС, открыто поддерживая политику Гайдар и Украины. И это я перечислил лишь самые малые и «безобидные» его заслуги перед Америкой.



В феврале 2016г. Рыжков заявил о решении баллотироваться в ГосДуму по одномандатному округу в Алтайском крае. Одновременно он призвал оппозиционные силы создать единый список на базе партии «Яблоко», о чем сейчас, причем как не странно очень успешно и пытается договориться Навальный с Явлинским, после ухода из ПАРНАС. Зная всю подноготную этого персонажа мне страшно представить, что он или его сторонники могут сделать, победив на предстоящих выборах. Все мы прекрасно помним, как ранее эти предатели поддерживали майдан на Украине, закрывая глаза на геноцид Порошенко к собственному народу, как они называли мирное ополчение Донбасса террористами и как громко кричали, что Крым не наш. В одном только докладе Ильи Яшина сколько лживой пропаганды в поддержку майдана.



Сейчас они в один голос с западом, путем той же либеральной пропаганды, пытаются переписать историю и очернить победы наших солдат в Великой Отечественной войне. Именно поэтому мы в последнее время и слышим от них обвинения и критику в адрес И. В. Сталина. Эта пропаганда уже вышла на мировой уровень и как доказательство этого, победа Украины на Евровидении, а точнее её политизированная песня, про крымских татар предателей. Всем известно, что Сталин был беспощаден к врагам и предателям собственного народа, и разговор у него был с ними короткий, точнее его вообще не было. В своем интервью на радио РСН FM от 16 мая 2016г. Рыжков как раз хорошо показывает свое истинное либеральное лицо, говоря в один голос с сегодняшней мировой повесткой, как ЕС, так и США, где он очерняет решения Сталина, оправдывая предательство крымских татар к собственному народу. Более того, в этом эфире он делает акцент не на зверства Гитлера, а наоборот пытается осквернить наших солдат при взятии Германии, обвиняя их в изнасилованиях и бомбежках не предоставляя при этом никаких фактов. Это прямая попытка переписать нашу историю. Разве это не предательство со стороны Рыжкова?



Вот такой вот «кандидат» в ГосДуму у нас есть по Алтайскому краю друзья. Или давайте вернёмся к кандидатуре той же Дмитриевой Оксане Генриховне, про которую я уже писал в предыдущей статье. На мой взгляд, ей уже давно пора на пенсию не только по возрасту (58 лет), но и за все её деяния. Один только скандал за несогласованные растраты 21 млн. руб. чего стоит. В данный момент она всячески пытается удержаться во власти и тут ей как раз пригодились её американские и либеральные друзья, которых она использует очень аккуратно, не делая никаких громких заявлений в стиле либералов. Такой, некий черный кардинал на заднем плате за ширмой оппозиции. Поэтому она более опасна, на мой взгляд, чем другие яркие пешки ГосДепа, в виде Навального, Касьянова или той же Любы Соболь, которая вообще непонятно, что собирается делать в ГосДуме. Точнее, что они будут делать, мы все знаем. Это выполнять все приказы США и работать только в их интересах, а не в интересах России, продолжая распространять свою лживую пиар-пропаганду и пытаясь вывести ее на новый общероссийский уровень.

В данный момент Дмитриева собирается баллотироваться и в ГосДуму, и в Законодательное собрание Санкт-Петербурга от никому не известной Партии Роста основанной в 2008 году. Кроме громких заявлений в поддержку Европы и за свержение власти в России эта партия никак себя не проявила. Хотя нет, проявила. Один из членов этой партии, а именно депутат Законодательного собрания Санкт Петербурга - Вячеслав Нотяг, был задержан сотрудниками ФСБ при получении взятки в особо крупных размерах, от застройщика, которого он и его либеральные соратники шантажировали акциями протеста. Яркий пример, когда депутат использует свою власть не по назначению, а только в целях личной наживы. Вот теперь и Дмитриева присоединилась к этой шайке политических пенсионеров Партии Роста.



Вот такие не дешевые плакаты уже несколько месяцев развешены по всему Санкт Петербургу, хотя многие другие более известные партии даже не начинали свою рекламную компанию т.к. до выборов еще целых четыре месяца. Это говорит о том, что Партия Роста, а именно Оксана Дмитриева имеет какое-то хорошее и тайное финансирование, цель которого сто процентная либеральная победа на выборах. А мы все знаем, зачем списанные за не честную работу бывшие политики пенсионеры, вновь лезут к власти уже от любых других либеральных партий. Один Касьянов чего стоит со своей партией «ПАРНАС» объединившийся с быдло-кандидатами Ходорковского из «Открытой России», которые кроме мата, угроз и критики власти больше не на, что не способны. Как и трижды судимый Навальный, со своей шайкой блогеров сказочников. И это только начало.

https://cont.ws/post/275624


Виктор Папышкин
 
PapyshkinДата: Пятница, 27 Мая 2016, 22:05:20 | Сообщение # 914
Группа: Старейшина
Сообщений: 3285
Статус: Отсутствует


Виктор Папышкин
 
NestorДата: Четверг, 09 Июня 2016, 02:50:00 | Сообщение # 915
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25593
Статус: Отсутствует
8 июня, 12:13
Адвокат: ВС отменил все аресты "болотника" Ковязина

Адвокат Дмитрий Аграновский сообщил, что Верховный суд РФ на основании решения Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) отменил все постановления об аресте Леонида Ковязина, осужденного по "болотному делу".

"Сегодня Верховный суд РФ отменил все постановления о содержании Ковязина под арестом и о продлении его сроков. Такое решение суд принял на основании вердикта ЕСПЧ, который признал незаконным содержание Ковязина под арестом. После обсуждения с моим подзащитным мы примем решение о подаче в суд иска о компенсации за незаконное содержание его под стражей", - передает ТАСС слова адвоката.

Аграновский также отметил, что в настоящее время Ковязину уже выплачена присужденная ЕСПЧ компенсация в размере €2 тысяч.

Напомним, осенью 2015-го Европейский суд признал, что права трех обвиняемых по "болотному делу" (Леонида Ковязина, Артема Савелова и Ильи Гущина) были нарушены. Несмотря на апелляцию российской стороны, 2 февраля 2016 года стало известно, что это решение оставлено в силе.

Добавим, Леонид Ковязин провел под арестом по "болотному делу" почти 1,5 года, а затем был амнистирован.

https://www.zaks.ru/new/archive/view/154493


Будьте здоровы!
 
NestorДата: Четверг, 09 Июня 2016, 02:52:29 | Сообщение # 916
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25593
Статус: Отсутствует
Цитата ВладС ()
если предположить

А если б он вез патроны?
:p :p :p


Будьте здоровы!
 
NestorДата: Четверг, 09 Июня 2016, 04:00:43 | Сообщение # 917
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25593
Статус: Отсутствует
Цитата Оружейник ()
Чёйто не везет им на югах... То "пусек" плётками отстегали - теперь Навального в Анапе поколотили трошки...

Ну да. Эти ряженые там памятник предателю военному преступнику П. Краснову поставили и на него молятся, чтобы скорей германец Россию освободил.


Будьте здоровы!
 
PapyshkinДата: Воскресенье, 12 Июня 2016, 16:02:53 | Сообщение # 918
Группа: Старейшина
Сообщений: 3285
Статус: Отсутствует
ЗАЧЕМ ГИРКИН ПРОСИТ ПОДДЕРЖКИ ЗАПАДА ДЛЯ СВЕРЖЕНИЯ ПУТИНА?



Вы, наверное, обратили внимание на такое событие как создания 25 января 2016 года так называемого Комитета 25 во главе с И. Гиркиным, псевдоним Стрелков.

В целом данный Комитет заявил о себе как о некоей "третьей силе", правда, не разъяснив толком, что это такое. Ну ладно. В данный Комитет вошел первоначально и Э. Лимонов, что было для меня несколько странно, потому в данный комитет одновременно вошел и такая, не побоюсь сказать данного – мр@зь, как Егор Просвирнин, который, кстати делал и делает "раскрутку" И. Стрелкова как "нового национального русского лидера".

Тот же Э. Лимонов, видно понял, куда он вляпался, быстро сделал заявление о выходе из комитета.

Теперь комитет переименовали в "Русское Национальное Движение И. Стрелкова".

То, что господин И. Стрелков не самостоятельная политическая фигура, вряд ли стоит говорить. Ведь то, что одним из спонсоров данного "движения" является "православный олигарх" К. Малофеев, глава инвестиционного фонда Marshall Capital связанного теснейшим образом с неовласовкими, русофобскими кругами прежде всего США, тоже не секрет. К чему я все это.

На сайте газеты "Гардиан" (the gardian) появилось интервью с И. Стрелковым, где он пророчит скорый крах "режима Путина" "Russia's 'valiant hero' in Ukraine turns his fire on Vladimir Putin"

Сайт " http://www.theguardian.com/world....r-putin

Есть также на сайте " http://novorossia.pro/strelko....an.html

Спрашивается, ЗАЧЕМ И. Стрелков дает интервью той же Гардиан, да еще говорит о скором крахе?

Я не могу себе представить случай, когда бы в США политический деятель дал бы интервью иностранной газете, да еще бы говорил о крахе США. В России такое- можно.

Качество человеческого материала "оппозиционных" политиков - ПОСТОЯННОЕ АПЕЛЛИРОВАНИЕ к Западу как к моральному авторитету, который им УЖЕ ДАВНО не является. Человек, тот же И. Стрелков, даже не понимает того САМОУНИЖЕНИЯ, которое он производит.

Так вот , ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ берут именно сейчас интервью у И. Стрелкова?

Мой вывод таков: Запад (говорим так условно) решил перед выборами в Госдуму начать прямую "раскрутку"

И. Стрелкова как лидера РНД. С Б. Березовским не получилось, с М. Ходорковским тоже провал, решили пойти ва-банк — ставка на РНС и Стрелкова. Вспоминаю что-то похожее - Б. Ельцин и его борьба с "партбюрократией" и "партпривилегиями". Получив поддержку лохов и с помощью "западных друзей", придя во власть, Б. Ельцин делал то, что ему приказывали. Результаты известны. Что же сценарий решили повторить. В самом деле, если получился один раз, почему бы еще не попробовать.

И. Стрелков лишь часть общей картины. Наши вероятные друзья всегда стараются закрыть своими людьми весь политический спектр. Сейчас внешними силами поддерживаются не только так называемая либеральная оппозиция в лице Касьянова-Пелевиной и Навального, но и «верный коммунист» Г. Зюганов, «монархист» Стрелков и некоторые другие.

Пока нет лидера, способного консолидировать вокруг себя значительные антипутинские силы, они все имеют равные шансы на поддержку из-за рубежа.
Как только такой лидер выдвинется, вне зависимости от его политических пристрастий, их всех пригласят в посольство США и предложат поддержать условного «молодого перспективного политика». Политик может быть и не молодой, и бесперспективный, главное — убедить политотдел посольства, что он и есть самый верный вариант для свержения действующей власти и В. Путина.
Источник : http://pravosudija.net/article/pismo-predvybornaya-aktivnost

http://matveychev-oleg.livejournal.com/3600032.html


Виктор Папышкин
 
ВладСДата: Понедельник, 13 Июня 2016, 15:08:11 | Сообщение # 919
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
ПарНаС сольется в экстазе с Савченко



Российская оппозиция "вооружается"

Депутат Верховной рады Украины, бывшая военнослужащая и осужденная в РФ за участие в убийстве журналистов ВГТРК в Донбассе Надежда Савченко заявила, что готова сотрудничать с российской оппозицией ради налаживания отношений между Киевом и Москвой.

Экс-летчица и снайпер сообщила в пятницу, 10 июня, в интервью BBC, что она видит в России иную власть и другую политику.

"Я вижу в России другого президента, я вижу другую политику... Я вижу россиян, которые будут работать на благо своей страны. У них есть такие люди. Это их оппозиция. Я вижу, что с ними можно будет сотрудничать в будущем. Но при этой власти в России - сколько бы она ни продержалась, - это, увы, невозможно. Причем не только Украине, а практически всему миру", - убеждена Савченко.

Российская оппозиция уже отреагировала на спич украинского депутата.

Так, не исключает сотрудничества партии с Савченко ПарНаС. Об этом в пятницу, 10 июня, сказал Life.ru зампред организации Константин Мерзликин.

"Если украинские парламентарии уже готовы обсуждать с российской оппозицией какие-то варианты налаживания отношений, восстановления отношений между Россией и Украиной, то почему нет", - отметил он, комментируя возможность взаимодействия с Савченко.

Напомним, 22 марта 2016 г. Донецкий городской суд Ростовской области признал гражданку Украины виновной в убийстве российских журналистов под Луганском - Игоря Корнелюка и Антона Волошина, а также в покушении на убийство еще одного их коллеги, и приговорил ее к лишению свободы сроком на 22 года. Позже, 25 мая, президент РФ Владимир Путин помиловал осужденную по просьбе родных и близких погибших журналистов из соображений гуманизма. Ее обменяли на двух задержанных в Донбассе и приговоренных в Киеве россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева.

После своего возвращения на родину Савченко уже успела наговорить много противоречивых соображений: от продолжения войны на востоке Украины до прямых переговоров с руководством ДНР и ЛНР.

Так, находясь 6 июня в Авдеевке в Донецком регионе, на подконтрольной в настоящее время Киеву территории, в интервью украинскому блогеру, бойцу ВСУ Елене Белозерской Савченко пыталась объяснить, почему выступает за амнистию для ополченцев самопровозглашенных республик. Она считает, что это нужно для освобождения пленных украинских военнослужащих.

Однако, по ее словам, считает, что нельзя амнистировать лидеров самопровозглашенных ДНР и ЛНР Александра Захарченко и Игоря Плотницкого.

По мнению депутата, Игорь Плотницкий (глава ЛНР) "совсем не такой плохой". "Главари… Плотницкий, я тебе скажу, не такой плохой. В плане того, что ты попала к нему в батальон, и он держит без этого насилия, без кровавой дикости. Он как-то держал батальон. Я не знаю, какой (Александр) Захарченко (глава ДНР), но я думаю, что говорить с ним все равно нужно. Там сидят наши ребята. Если мы сейчас будем говорить, что мы вас убьем, то они поубивают наших. Поэтому надо думать, что ты говоришь, думать, что делаешь", - заявила Савченко.

Евгений ДНЕПРОВСКИЙ

http://www.utro.ru/article....commend


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Среда, 22 Июня 2016, 16:23:41 | Сообщение # 920
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
Немецкий разведчик: Заказчиком убийства Немцова была СБУ! Полный текст доклада

Заказчиком убийства российского политика Бориса Немцова была Служба безопасности Украины. К таким сенсационным выводам пришли авторы расследования из группы «Восточный объектив» экс-разведчика германских спецслужб Вильгельма Дитля. Доклад был презентован в Берлине 14 июня. «ПолитНавигатор» впервые публикует полный текст документа на русском языке. http://www.politnavigator.net/nemcov-doklad.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Четверг, 23 Июня 2016, 17:02:39 | Сообщение # 921
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
Обама, Маккейн и Байден испугались петиции?



Поначалу скандальная история о финансировании деятельности Барака Обамы беглым российским уголовником-предпринимателем Михаилом Ходорковским вызывала у меня только улыбку на лице, мол, Белый Дом чихать хотел на все ваши петиции, но событие, произошедшее сегодня ночью, изменило моё отношение к этой истории.

Петиция была размещена в разделе общественных обращений к Генеральному прокурору США и уже успела набрать 88 тысяч подписей из необходимых 100 и вот, в ночь со среды на четверг счётчик был обнулен. Хорошо, что блогеры успели документально зафиксировать этот результат.



К слову, заново запущенный счетчик уже перевалил за 15 тысяч, а если бы не подлый ход правительства, то вполне вероятно сегодня петиция уже набрала бы необходимые для рассмотрения 100 тысяч подписей. Кто знает к чему бы привело разбирательство по этому скандальному делу.

Кстати, кроме нынешнего президента Барака Обамы в деле замешаны ещё такие крупные политические фигуры США как ярый русофоб Джон Маккейн и вице-президент Джозеф Байден. Все трое в своё время просили освободить своего «кормильца» Михаила Ходорковского из заключения. Так что такой список обвиняемых в коррупции с самого начала способен взорвать общество изнутри.

Видимо, именно по этому власти США и пошли на такой отчаянный шаг, как обнуление счётчика. Хотя этим действием они привлекли ещё больше внимания к петиции и усилили подозрение в адрес высокопоставленных лиц американского правительства.

Не удивлюсь, если в скором времени и Михаила Ходорковского «обнулят», а его бездыханное тело найдёт домработница. Миллиардов «Юкоса» Миша лишился, а, значит, живой он только грозит проблемами своим подельникам, у американцев с такими разговоры короткие.

Игорь И

http://politikus.ru/events....ii.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
PapyshkinДата: Пятница, 24 Июня 2016, 20:09:24 | Сообщение # 922
Группа: Старейшина
Сообщений: 3285
Статус: Отсутствует
Российские либералы: Британия, ты обезумела!



У вождя «баранов» гражданина Навального случился приступ-социал дарвинизма. В тщетных попытках понять что же вчера-сегодня случилось в Великобритании, г-н Навальный не нашёл ничего лучше, как обвинить во всём… английскую деревенщину.



Спасибо, что хоть не Путина и «ольгинских тролей», Алексей.

Верный соратник г-на Навального, г-н Леонид Волков обратил внимание что и британское старичьё испортило голосование «сторонникам прогресса»:



Если следовать либерально-социал-дарвинистской логике сих политически умудрёных мужей, которые не стесняются намекать на украинский опыт, то сейчас срочно надо организовать майдан в Лондоне, с массовым участием националистов из BNP. свергнуть клику Камерона и начать живительные люстрации против быдлосовков — то есть британских деревенских стариканов, которые испортили «молодёжи будущее».

Представляю, как люстрировали бы Навального и Волкова британские националисты, как долго бы и упорно обьясняли бы бритоголовые «чавы» двум залётным клоунам что по карте, которую приводит г-н Навальный, видно что за ЕС голосует прежде всего Шотландия (в пику собственно Англии — за проваленный референдум о независимости) да лондонские креаклы и бездельники, и надо быть каким-то ископаемым укром, что бы называть себя националистом и разваливать своё государство в угоду брюссельским бюрократам.

http://jpgazeta.ru/rossiyskie-liberalyi-britaniya-tyi-obezumela/


Виктор Папышкин
 
PapyshkinДата: Суббота, 25 Июня 2016, 20:18:16 | Сообщение # 923
Группа: Старейшина
Сообщений: 3285
Статус: Отсутствует
Вслед за Гозманом с Митрохиным другие горе-защитнички подтянулись.





«Это категорически не вяжется с его образом и нашим опытом совместной работы,— сказала “Ъ” бывшая помощница губернатора Мария Гайдар.— До того как уйти в политику, Никита занимался бизнесом, и на эту работу он пошел скорее из идейных соображений. Он достаточно обеспеченный человек, и для меня вся эта история с рестораном кажется какой-то подставой».

Политик, президент Института региональных проектов и законодательства Борис Надеждин заявил Лайфу, что не верит в то, что Никита Белых попался на взятке.
— Жуть какая-то, мы с Никитой дружим, были в одной партии "Союз правых сил". Я не могу представить, что тот Никита Белых, с которым я много лет работал и бился в партии, мог взять взятку. То, как выглядит всё это, становится понятно, что это тщательно разработанная операция спецслужб, — сказал Надеждин.





P.S.


P.P.S.


ПутЕнский режим . Грамотные какие ,указывают власти как надо руководить страной . :p

https://cont.ws/post....irtesen


Виктор Папышкин
 
PapyshkinДата: Понедельник, 27 Июня 2016, 16:33:32 | Сообщение # 924
Группа: Старейшина
Сообщений: 3285
Статус: Отсутствует
У белоленточников шок от перспективы появления Поклонской в Госдуме



Включение прокурора Республики Крым Натальи Поклонской в избирательный список “Единой России” может привести к дальнейшему “закручиванию гаек” в РФ, считает депутат Госдумы Дмитрий Гудков, участник акций протеста на Болотной площади.
Гудков опасается, что Поклонская будет инициировать еще более жесткие законы, нежели недавно принятые “инициативы Яровой”, которые усилили контроль над Интернетом.

«В следующей Думе «Единая Россия» хочет удвоить Яровую: в нижнюю палату, как объявил Медведев, идет Поклонская. Попомните мои слова: если она не просто «паровоз» (а очень может быть, что и нет), то мы еще наплачемся от законов «Яровой-Поклонской»…

«Единая Россия»… делает ставку на охранительно-одиозное направление. Вы не хуже меня знакомы с репликами Поклонской и иже с ней — верю, что Дума еще споет дружное «Боже, царя храни», – делится опасениями Гудков в блоге.

http://www.politnavigator.net/u-belol....me.html


Виктор Папышкин
 
PapyshkinДата: Вторник, 28 Июня 2016, 20:28:59 | Сообщение # 925
Группа: Старейшина
Сообщений: 3285
Статус: Отсутствует
Сколько Запад выделяет оппозиции, если Жанна Немцова легко передала 700 тысяч евро на помощь семьям боевиков-неонацистов
Жанна Немцова, дочь Бориса Немцова, передала 700 000 евро на помощь семьям боевиков-неонацистов, убитых на Майдане в рамках провокации, и боевиков, участвовавших в карательной операции на Донбассе.
В киевской пропаганде эти неонацистские боевики числятся как герои «небесной сотни» и «герои АТО».
Выводы.
1. Очень много Запад выделяет российским оппозиционерам. Если она легко на косвенные нужды отдала почти миллион евро.
2. Моральный распад российской оппозиции достиг очень большой глубины. Чествовать явных убийц мирных жителей - это чересчур.
3. Российская майданная оппозиция тесно связана с киевской властью и общими спонсорами.
4. Нам в России нужно ожидать от оппозиционеров такой же жестокости, как и в Украине. Никакого мирного захвата власти они не готовят, а именно расстрелы, массовые карательные акции.
5. Мнение российских граждан нашу майданную оппозицию уже вообще не интересует.
6. Но Россия должна быть бдительна. Все эти жанны на самом деле по методам вполне близки фашистам.

http://rusnext.ru/recent_opinions/1467028207


Виктор Папышкин
 
PapyshkinДата: Среда, 29 Июня 2016, 20:08:05 | Сообщение # 926
Группа: Старейшина
Сообщений: 3285
Статус: Отсутствует
Оксана Дмитриева и «Партия Роста» может стать новым лидером либеральной оппозиции.

История с Никитой Белых в очередной раз показала истинное лицо либералов. Забавно было наблюдать как все эти, так называемые современные борцы с режимом и коррупцией в виде Навального, Рыжкова, предателя Ходорковского и Касьянова, активно защищали Никиту Белых, которого поймали с поличным при получении взятки в одном из московских ресторанов. Что только не писали либералы по этому поводу, чтоб хоть как-то оправдать своего друга коррупционера. Буквально за сутки Губернатор Кировской области Никита Белых превратился и в ярого сторонника Путина, и в человека который активно поддерживал партию «Единая Россия», и вообще чуть ли не сам Путин заставил его взять эту взятку. В общем, все в их стандартном стиле. Больше всех конечно облажался Навальный. Выждав сутки, он написал пост по этому поводу, где заявил, что не общается с ним уже несколько лет, но все, что он знает о Белых, заставляет его с большим удивлением смотреть на его задержание. Ему крайне сложно представить, чтоб Белых вот так получал взятку. Наличными. В московском ресторане. Якобы он не мог сидеть в Лотте-Плазе и пересчитывать купюры по сто евро. Это сильно на него не похоже. Прочитав это, лично у меня возникла только одна мысль. Навальный, зная все о Белых, может с уверенностью сказать, что взятки он берет совсем не так.

Вот и получается друзья, что тот, кто громче всех кричал о коррупции, оказался главным борцом и защитником этой коррупционной схемы. Стоит власти поймать и осудить коррупционера, так либералы тут же объявляют его жертвой режима. Им можно фирму открывать по защите воров и уголовников. Тот же Навальный, обворовал Кировлес вместе с Белых, посадил вместо себя родного брата, а обвиняет во всем власть. Парадокс.



В этот понедельник партия «Единая Россия» утвердила список кандидатов от партии в ГосДуму. Параллельно с ней, практически в одно время, кандидатов утвердила и оппозиция. В понедельник «Справедливая Россия», двумя днями ранее – КПРФ, во вторник и ЛДПР. Но если у одних все проходит слаженно и спокойно, то у других без скандала не обходится. Вспомните, например, как попыталась провести свой праймериз партия «Парнас». Точнее как она его провалила. Видимо они на этом пиарятся. Вот и «Партия Роста» утвердив своих кандидатов, успела отличиться. Борис Титов являющийся лидером партии, в своем интервью ресурсу Газета.ру заявил, что «Партия Роста» пытается переманить и объединить вокруг себя оппозицию. Причем основные надежды он делает на Оксану Дмитриеву которая возглавляет общегородскую часть списка кандидатов и ведет их на выборы. Это доказывает, что все, о чем я писал ранее верно и Дмитриева является главной фигурой, на которую ставит США на этих выборах. Сразу становиться понятно зачем она встречалась с Джо Байденом и почему экономист Дмитриева так и не смогла назвать даже примерную сумму затрат и масштабы своей пиар компании. Видимо она за неё просто не платит. Хотя масштабы этой компании, а также её колоссальные затраты, до сих пор многих поражают.



Получается, что в данный момент благодаря Оксане Дмитриевой, либералы постепенно становятся главной политической силой в Санкт-Петербурге. Сама же Дмитриева пока не появляется на проплаченных либеральных протестных движениях, но активно организовывает их, через своих доверенных лиц в виде Максима Резника и прочих либералов. Это митинги и пикеты против моста Кадырова, против застройки, а также против различных памятников. Думаю, ближе к выборам их станет больше. Тогда-то Дмитриева и покажет своё истинное либеральное лицо предателя во всей красе. Она уже сейчас не хуже остальных либералов критикует власть, партию «Единая Россия», хвалит Чубайса и восхваляет запад.
Ранее, официальный представитель Донецкой Народной республики, а также депутат Зак. собрания Виталий Милонов уже требовал лишить Дмитриеву депутатского мандата, обвиняя её в политическом экстремизме. Милонов заявлял, что сама Дмитриева никому не интересна, Однако она четко следует тем методическим материалам, которые применялись на Украине. Ей осталось только навязать косу такую, как у Тимошенко и вперед! Жаль, что у него тогда ничего не вышло. Теперь, вооружившись мощной поддержкой США, Дмитриева может стать лидером среди либералов и вести более жесткую работу против России. Причем у остальных либералов просто не останется выбора, как подчиниться. Ведь приказы из США у них не обсуждаются. Именно поэтому они и молчат. Не хотят её рекламировать. Либералы понимают, что если их либеральная аудитория узнает, кто такая Дмитриева и какую сильную поддержку запада она имеет, то они просто уйдут. Никто уже не верит в Касьянова, Ходорковского, да и того же сказочника Навального. Либералы сами говорят, что у них больше нет лидера. Также как и не знают за кого голосовать на этих выборах потому, что полностью разочаровались в оппозиции. Вот и остается только новая «Партия Роста». Именно для этой цели её и создали. У США все по плану.



После раскола демкоалиции, свой лимит доверия утратила и партия «Яблоко». Не поможет этой партии и Владимир Рыжков. Слишком яркая у него либеральная биография. Вряд ли жители Алтайского края станут голосовать за Рыжкова, если узнают, как он хочет отдать Крым или как хороша для него политика фашиста Порошенко. Думаю его родная мать. Так мы становимся свидетелями очередного либерального вранья и примера двойных стандартов. Ведь именно Владимир Рыжков был одним из организаторов болотной с лозунгом «За честные выборы», а теперь идет на выборы вместе с мамой, которая вошла в состав одной из территориальных комиссий. Очередной либерал, у которого слова не сходятся с делами. А какие из них руководители мы с Вами уже знаем. Губернатор Кировской области Никита Белых нам уже это наглядно еще раз показал. Все они вначале громко кричат о своей честности и неподкупности, а когда получают власть, начинают ею пользоваться, разворовывая Россию. Так делал Немцов, Касьянов, Навальный и многие другие. Глупо верить, что среди них есть честные люди и Рыжков тому не исключение.



В данный момент многие из либеральных лидеров наслаждаются летом и находятся в отпусках. Думаю, ближе к осени мы узнаем об этом. А также, сколько американских денег они на это потратили. А пока мы видим их выборочную разлаженную работу. Но уже в августе и сентябре, ближе к самим выборам, мы увидим их слаженную и масштабную работу на определенных либеральных кандидатов. И у Дмитриевой есть все шансы возглавить этот рейтинг. Посмотрим, что будет дальше.

http://sashekded77.livejournal.com/13657.html


Виктор Папышкин
 
ВладСДата: Суббота, 02 Июля 2016, 14:26:59 | Сообщение # 927
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
Власти Севастополя попросили проверить партию "Яблоко" на экстремизм

Москва. 2 июля. INTERFAX.RU - Вице-губернатор Севастополя Александр Решетников усматривает признаки экстремизма в предвыборной программе партии "Яблоко", которая считает воссоединение Крыма с Россией аннексией.

"Провокационные тезисы предвыборной программы партии "Яблоко" стоит проверить на признаки преступления по части 2 статьи 280.1 Уголовного кодекса РФ "Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности РФ, совершенные с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть интернет)", - передал "Интерфаксу" слова Решетникова официальный представитель правительства Севастополя Кирилл Москаленко.

"Хотелось бы напомнить господам либералам, что до референдума 16 марта 2014 года о воссоединении Крыма с Россией на полуострове в период с 1991 до 2014 года было проведено пять референдумов и плебисцитов. Все они в той или иной степени касались политико-правового статуса Крыма и Севастополя", - сказал вице-губернатор.

По его данным, результаты всех этих референдумов "однозначно опровергают украинский статус Крыма и Севастополя".

"С точки зрения норм международного права, юрисдикция, которую осуществляла Украина над Крымом почти 23 года, носила временный характер", - подчеркнул Решетников.

В свою очередь лидер движения "Севастополь-Крым-Россия" Валерий Подъячий заявил, что готовит обращение в ФСБ.

"ФСБ должна определиться с тем, является ли съезд "Яблока" проявлением экстремизма, что в принципе не совместимо с деятельностью политической партии, а ЦИК - адекватно прореагировать и снять партию с думских выборов за антиконституционные призывы и несогласие с территориальной целостностью России. Про то, что либералы плюнули в душу простым севастопольцам и крымчанам - просто молчу!" - заявил Подъячий.

На съезде партии "Яблоко" 1 июля представлена ее предвыборная программа на предстоящих 18 сентября выборах в Госдуму.

Проект содержит позицию партии по поводу нынешнего статуса Крыма. "Наша позиция предельно ясна: мы за нерушимость границ в Европе, мы за территориальную целостность Украины и мы считаем, что Крым принадлежит Украине, его аннексия незаконна и должна быть отменена. Мы считаем, что будущее Крыма должны определять жители полуострова на основе соответствующего законодательства. Мы не считаем законным референдум, спешно и вне всяких правил, законов и норм, проведенный под "охраной" российских вооруженных сил", - говорится в документе.

В поправках к программе, изданных отдельным документом, сообщается, что возможным решением проблемы Крыма является "проведение международно признанного референдума, полностью соответствующего украинскому законодательству и международным правовым нормам под объективным международным контролем".

http://www.interfax.ru/russia/516594


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
СаняДата: Понедельник, 11 Июля 2016, 18:31:21 | Сообщение # 928
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Расплодились, как блохи на собаке!

Арбитраж отказался менять название «Коммунистов России» по иску КПРФ

Арбитражный суд Москвы отклонил иск КПРФ к партии «Коммунисты России» (КПКР) по спору о наименовании. Об этом в понедельник, 11 июля, сообщает ТАСС.
«Прекратить производство по делу», — вынесла вердикт судья Наталья Фатеева, добавив, что КПРФ вправе обжаловать это решение в апелляционной инстанции.
На судебном заседании в понедельник представители «Коммунистов России» ходатайствовали об отклонении иска КПРФ, поскольку, по их мнению, он не подведомствен Арбитражному суду, так как партии не являются коммерческими организациями. Суд согласился с их доводами.
Позднее глава юридической службы ЦК КПРФ Вадим Соловьев сообщил о намерении подать апелляцию.
«Мы считаем это чисто политическим решением, связанным с выборами в Госдуму, потому что и название, и эмблема «Коммунистов России» полностью скопированы у КПРФ», — заявил он.
КПРФ обвиняла КПКР в недобросовестной политической конкуренции и требовала изменить название, поскольку, по мнению КПРФ, полное наименование конкурирующей политической организации сходно с ее названием до степени смешения. Соответствующий иск партия подала в июне 2015 года.
Партия «Коммунисты России» была образована в апреле 2012 года, ее лидером стал Максим Сурайкин. В июне того же года политическое объединение было зарегистрировано Минюстом.

https://lenta.ru/news/2016/07/11/struggleofcommies/?utm_source=rnews


Qui quaerit, reperit
 
NestorДата: Пятница, 15 Июля 2016, 21:49:25 | Сообщение # 929
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25593
Статус: Отсутствует
ЭКСПРЕСС-НОВОСТИ

Осужденный по «Болотному делу» Сергей Кривов вышел на свободу

15.07.2016 12:26
Брянская область
Политпрессинг

Сергей Кривов, приговоренный к трем годам и девяти месяцам лишения свободы по «Болотному делу», вышел на свободу из колонии в Брянской области. Об этом пишет в Facebook Мария Архипова, член «Комитета 6 мая», оказывающего помощь обвиняемым по «Болотному делу» и их родственникам.

Кривову, как и многим другим обвиняемым по «Болотному делу», вменялось участие в массовых беспорядках, якобы имевших место на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 года, и применение насилия к полицейским. Его судили в рамках «Дела двенадцати», ужавшегося до «Дела восьми» после того, как были амнистированы четверо обвиняемых только в участии в массовых беспорядках. Замоскворецкий районный суд 24 февраля 2014 года приговорил его к четырем годам — максимальному сроку среди обвиняемых по «Делу восьми». Позднее Московский городской суд сократил этот срок на три месяца, приняв во внимание то, что на содержании Кривова находится мать-инвалид.

В ходе следствия и суда Кривов два раза держал голодовку.

Кривов был отправлен в исправительную колонию № 5 Брянской области, но оттуда в марте 2015 года его неожиданно перевели в колонии № 6 с худшими условиями. По данным его адвоката Ирины Бирюковой, подобным переводом Кривову угрожали в ИК-5 в ответ на его многочисленные жалобы.

В марте 2016 года Кривову было отказано в условно-досрочном освобождении.
Локации:
ИК-6 Брянской области
Статьи:
ч. 1 ст. 318 УК, ч. 2 ст. 212 УК

https://ovdinfo.org/express....svobodu


Будьте здоровы!
 
ВладСДата: Четверг, 04 Августа 2016, 17:19:16 | Сообщение # 930
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
Экс-юрист ЮКОСа подтвердил суду в США незаконность действий Ходорковского

МОСКВА, 4 авг — РИА Новости. Экс-юрист ЮКОСа Дмитрий Гололобов подтвердил суду США незаконность действий бывшего главы компании Михаила Ходорковского и его заместителей, сообщил РИА Новости руководитель Международного правового центра защиты Андрей Кондаков.

Показания Гололобова направлены в Окружной суд Вашингтона, который рассматривает иск бывших акционеров ЮКОСа об исполнении решения Третейского суда в Гааге о взыскании с России 50 миллиардов долларов. Это решение уже отменено Окружным судом Гааги.

"Я был ответственным за анализ способов, с помощью которых Ходорковский и его ближайшие соратники (в особенности Леонид Невзлин, Платон Лебедев, Михаил Брудно и Владимир Дубов) приобрели в собственность более 70% ЮКОСа. Я также осведомлен о том, каким образом они использовали цепочку подставных компаний, как в России, так и в офшорных юрисдикциях (включая Кипр, остров Мэн и Британские Виргинские острова) для вывода их акций ЮКОСа, чтобы скрыть факт своего владения ЮКОСом от правительства России и российской общественности", — говорится в показаниях.

Гололобов утверждает, что после 2000 года Ходорковский и его коллеги владели и контролировали ЮКОС через три офшорные подставные компании.

По словам экс-юриста ЮКОСа, компания также совершала незаконные действия для подготовки регистрационных форм для комиссии США по ценным бумагам.

"Одним из ключевых вопросов… был вопрос о том, как скрыть незаконные действия олигархов в 1995 и 1996 годах (которые мы называли "старые грехи")", — заявляет в показаниях Гололобов.

"Я и мои коллеги по ЮКОСу, занимавшие руководящие должности, боялись, что раскрытие этих незаконных действий приведет к "деприватизации" ЮКОСа, а также к потенциальному уголовному преследованию олигархов по обвинению в мошенничестве, коррупции и сговоре при проведении торгов", — добавляет он.

Экс-юрист ЮКОСА также утверждает, что аукционы по покупке нефтяной компании были подстроены, ни в одном из конкурсов не было настоящих покупателей.

Руководители ЮКОСа также препятствовали налоговым органам по оплате налоговых обязательств, говорится в его показаниях.

Гололобов указывает, что в 2005 году ЮКОС создал "штихтинги" (форма собственности, предусмотренная законодательством Нидерландов) и перевел туда активы на миллиарды долларов для сокрытия от налоговых органов.

"Самым примечательным аспектом является тот факт, что один из директоров "штихтингов" был Тим Осборн (представитель интересов экс-акционеров ЮКОСа)", — говорится в показаниях.

Бывший юрист компании также отмечает, что он и его коллеги всегда предупреждали Ходорковского и руководство компании о рискованной политике ЮКОСа.

"Офшорные и российские схемы налоговой оптимизации олигархов обычно не имели никакого экономического содержания в принципе, что создавало очевидные правовые риски, и господин Ходорковский был об этом предупрежден. Я по-прежнему возмущен попыткой Ходорковского уклониться от всей вины за свое преследование с помощью предположения о том, что его юридические консультанты и внешний консультант всегда одобряли его схемы. В действительности, мы подробно описывали риски, а он принимал решение пойти на них", — утверждает Гололобов.

Он добавляет, что большинство юридических заключений по деятельности ЮКОСа были уничтожены, а электронная система подчищена.

20 апреля Окружной суд Гааги отменил решение арбитража о взыскании с России 50 миллиардов долларов в пользу экс-акционеров ЮКОСа. После этого бывшие акционеры компании отозвали иски во Франции, Германии, Индии.

http://ria.ru/world/20160804/1473570605.html#ixzz4GNCEoZgi


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Воскресенье, 07 Августа 2016, 17:29:39 | Сообщение # 931
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
«Эхо Москвы» продалось Кремлю: Венедиктов публично доказал ложность обвинений Навального против Шувалова



Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов в эфире своей программы обнародовал документы, согласно которым частный самолет, во владении которым обвиняли первого вице-премьера Игоря Шувалова, является собственностью его сына — Евгения Шувалова.

Кроме того, по словам Алексея Венедиктова, перелеты на данном борту чиновник осуществляет на собственные деньги, а не средства из госбюджета, свидетельством чему являются оплаченные счета в банке ВТБ, передает ИА REGNUM https://regnum.ru/news/accidents/2164137.html .

Таким образом, Алексей Венедиктов публично документально опроверг скандальные обвинения Алексея Навального против первого вице-премьера Игоря Шувалова, добавив, что документы, которыми он располагает, можно было найти в открытом доступе, что говорит о несостоятельности расследования ФБК.

Напомним, ФБК и его глава Алексей Навальный обвинили вице-премьера во владении незадекларированным самолетом Bombardier Global Express, опубликовав так называемое расследование и данные о местонахождении частного борта в местах пребывания чиновника.

Однако информацию о том, что компания Altitude, в активах которой и находится борт, в 2013 году была официально передана во владение сыну Шувалова — Евгению, доходы которого не требуют декларации, ФБК не уточнило.

http://rusnext.ru/news/1470573227


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Вторник, 09 Августа 2016, 16:39:23 | Сообщение # 932
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
СМИ: Протесты российских оппозиционеров финансируют из США, Канады и Европы


Российский «несистемный оппозиционер» Леонид Волков

Москва, 9 августа. Российские оппозиционеры получают финансирование от спонсоров из Штатов, Канады, Германии и Франции. Данный факт вскрылся благодаря публикации неизвестными хакерами личной переписки известного в России «несистемного оппозиционера» Леонида Волкова.

В одном из его электронных писем политик отчитывается о финансировании митинга и агитационной кампании. Волков пишет, что по статье фандрайзинг больше половины денег было получено от экспатов из США, Канады, Германии и Франции.

«Важный (и радостный) факт – больше 50% денег на PayPal от экспатов (США, особенно Калифорния, Канада, Германия, Франция)», — говорится в письме оппозиционера.

Основываясь на дате отправки письма, издание Лайф предполагает, что речь идёт о подготовке коалиционного марша в начале 2015 года, который был спешно переформатирован в «Марш памяти Бориса Немцова».


Письмо Волкова с отчётом о подготовке акции протеста. Опубликовано на портале http://infotrader.buzz/list.php

Также, если внимательно взглянуть на список тех, кому были отправлены копии письма, можно найти фамилии известных личностей вроде Сергея Давидиса, Алексея Навального и Михаила Касьянова.

http://nahnews.org/884866-....-evropy


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
СаняДата: Вторник, 09 Августа 2016, 19:09:16 | Сообщение # 933
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
В РФ ликвидирована партия "Воля"

В России ликвидирована Общероссийская политическая партия «Воля», сообщают РИА Новости.
По данным агентства, решение о ликвидации партии принял Верховный суд России из-за экстремистских материалов политического движения.
Иск в Верховный суд был подан министерством юстиции РФ. В нем было сказано, что «Воля» распространяет через свой сайт листовки, которые были запрещены судом из-за содержащегося в них экстремистского материала. К ним относятся — «Не доверяем этой власти» и «Обращение к военнослужащим Российской армии».
Также во время обыска в офисе партии в городе Орел была найдена книга Бориса Миронова, которая также является запрещенной в России.
Ранее «Воля» подавала в ЦИК РФ документы для участия своего списка в выборах в Государственную Думу. Но вместо 200 тысяч человек под ним подписались только 40,6 тысяч. В связи с этим ЦИК отказал партии в допуске на выборы.
Рамблер/новости


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 10 Августа 2016, 16:39:15 | Сообщение # 934
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
На Касьянова совершено нападение в Ставрополе

Неизвестные атаковали лидера ПАРНАСа Михаила Касьянова, который приехал в Ставрополь на встречу с избирателями. Об этом источники сообщили «Интерфаксу».
Уточняется, что нападавших было не менее 15 человек. Они окружили Касьянова у входа в гостиницу «Континент». Некоторым из них несколько раз удалось ударить Касьянова.
На встречу с избирателями будут направлены сотрудники полиции для пресечения подобных инцидентов.
Касьянов возглавляет федеральный список оппозиционной партии на выборах в Госдуму РФ.
Напомним, 9 февраля неизвестные в центре Москвы бросили в Касьянова торт.
Рамблер/новости


Qui quaerit, reperit
 
ВладСДата: Среда, 10 Августа 2016, 16:54:45 | Сообщение # 935
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
Жители Ставрополя подарили Касьянову билет до Вашингтона

Активисты, недовольные антироссийской риторикой скандального оппозиционера Михаила Касьянова, предложили политику уехать из России в США.

Об этом рассказали в движении «Антимайдан», уточнив, что прибывшему в Ставрополь для встреч с избирателями Касьянову презентовали символический билет Ставрополь-Москва-Вашингтон.

Участники акции припомнили оппозиционеру его скандальные высказывания про то, что Крым следует забрать у России, а также сомнительные связи с американскими и европейскими политиками, у которых он просил ни в коем случае не снимать санкции с России.

Напомним, в различных регионах России лидеру «Парнаса» традиционно вручают символические подарки. Так, «Русская Весна» писала, что недавно в Рязани Касьянов получил в подарок велосипед без руля и педалей, а в Перми — ватник с надписью «Миша-вор».



http://rusnext.ru/news/1470829610


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
PapyshkinДата: Пятница, 19 Августа 2016, 18:41:53 | Сообщение # 936
Группа: Старейшина
Сообщений: 3285
Статус: Отсутствует
Цитата ВладС ()
СМИ: Протесты российских оппозиционеров финансируют из США, Канады и Европы

Маккейн пригрозил Путину расплатой за гонения на свою НКО



Сенатор США Джон Маккейн выразил свое негодование решением Генпрокуратуры РФ признать «нежелательным» Международный республиканский институт, где он возглавляет совет директоров. По мнению Маккейна, Путин должен заплатить за свои действия, иначе «жестокое ущемление» прав россиян продолжится.



Генеральная прокуратура России признала НКО «Международный республиканский институт» нежелательным на территории России. Это вызвало негодование председателя совета директоров организации, сенатора США от Республиканской партии Джона Маккейна, сообщает Politico.
«Присвоение статуса “нежелательной” организации со стороны России является очередным примером ущемления прав россиян Владимиром Путиным, который лишает их основополагающих демократических прав. Необходимо заставить его заплатить за свои действия, иначе это жестокое ущемление будет продолжаться и дальше», – заявил Маккейн.
Сам Международный республиканский институт также отреагировал на решение Генпрокуратуры, отметив, что оно«в большей степени характеризует Владимира Путина, а не МРИ». «Это очередное доказательство того, что он боится демократии и опасается давать своему народу возможность самому создавать свое будущее», – отметили представители организации.
Они также заявили, что Путина, «очевидно, беспокоит» тот факт, что институт оказывает поддержку россиянам, добивающимся свободы и представительного правительства.«Присвоение статуса “нежелательный” – это попросту подтверждение того, что мы проделали хорошую работу», –отметили в МРИ.


Это те самые добивающиеся...
В свою очередь, сенатор США от Республиканской партии Келли Эйотт, который также входит в совет директоров организации, отметил, что он не удивлен таким решением.«К сожалению, я не удивлен, что Россия и Путин чувствуют угрозу со стороны института, который пропагандирует свободу по всему миру», – заявил Келли.
Politico пишет, что Международный республиканский институт«способствует развитию демократии там, где ее нет», и работает в России с 1992 года. Основное финансирование организация, расположенная в Вашингтоне, получает за счет грантов американского правительства.
Перевод ИноТв
П.С.:Как-то так на это

http://publikatsii.ru/v-mire....ko.html


Виктор Папышкин
 
ВладСДата: Воскресенье, 21 Августа 2016, 11:27:28 | Сообщение # 937
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
Полиция выясняет, кто облил фекалиями журналистку Юлию Латынину



Полиция проводит проверку по факту нападения на известную журналистку Юлию Латынину. Ранее сообщалось, что двое неизвестных облили ее фекалиями возле Нового Арбата.

По словам самой Латыниной, нападавшие выслеживали ее в течение нескольких недель и хорошо подготовились. Один из них был в мотоциклетном шлеме, чтобы нельзя было опознать, а второй ждал на мотоцикле.

«20 августа 2016 года в сети интернет появилось сообщение о том, что в отношении представителя СМИ совершены противоправные действия. В настоящее время по факту происшествия зарегистрировано соответствующее заявление. Отделом МВД России по району Дорогомилово города Москвы проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение», — сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного главка МВД.

Известность Латыниной принесли ее публикации на острые темы, в том числе о Северном Кавказе. Сейчас она сотрудничает с «Новой газетой» и радиостанцией «Эхо Москвы», но работала во многих изданиях.

http://rusnext.ru/news/1471754500


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
СаняДата: Вторник, 23 Августа 2016, 21:51:06 | Сообщение # 938
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Коммунисты решили сменить Зюганова

Петицию за отставку бессменного лидера Коммунистической партии России Геннадия Зюганова на сайте Change.org подписали уже более 10 тысяч человек. Требования сменить лидера КПРФ озвучил член совета Московского регионального отделения межрегионального объединения коммунистов Александр Куваев, сообщает «Российская газета».
"Нас очень беспокоит, что самая крупная левая политическая партия в стране - КПРФ - на глазах превращается в заурядную организацию, теряющую доверие и уважение граждан страны. Партия озабочена лишь депутатскими мандатами и имитацией оппозиционности", - заявил Куваев.
По утверждению Куваева, в КПРФ числится не более 5 тысяч активных членов партии, тогда как еще два года назад их было более 20 тысяч.


Qui quaerit, reperit
 
NestorДата: Вторник, 23 Августа 2016, 22:32:49 | Сообщение # 939
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25593
Статус: Отсутствует
Участник тракторного марша на Москву заявил об избиении полицией

22.08.2016

Активист «Объединения перевозчиков России» Рустам Малламагомедов, участвующий в тракторном марше кубанских фермеров, сообщил «Новой газете» о том, что вечером 22 августа на него напали трое сотрудников ОМОНа. Пострадавшему вызвали «скорую».

По словам Малламагомедова, нападение произошло после того, как он попытался снять на телефон бригаду ОМОНа, патрулирующую поселок Дорожный Ростовской области, и два полицейских автозака.

Напомним, полиция в поселке Дорожный заблокировала стоянку тракторов и машин дальнобойщиков.

Малламагомедов рассказал, что сотрудники полиции его схватили, повалили на землю, надели на него наручники, избили и уничтожили записи. На стертом видео, по словам Малламагомедова, был запечатлен момент блокирования стоянки полицейской техникой.

А пока фермерам, приостановившим марш-пробег на тракторах до Москвы, предоставили гостиницу недалеко от места их стоянки. Уже завтра по просьбе замполпреда президента в ЮФО они встретятся с руководством Краснодарского края.

Все это время находящиеся с протестующими корреспонденты «Новой газеты» сообщают, что полицейских машин в поселке сейчас больше, чем фермерских тракторов.

Ранее «Новая газета» сообщала, что кубанские фермеры объявили вынужденный марш-пробег на Москву после того, как им не удалось рассказать премьеру Медведеву о рейдерских захватах собственности в крае, а также о том, что в судах они сталкиваются с покрывающей действия рейдеров системой. Попытавшихся выйти на федеральную трассу активистов тогда задержала полиция.

В марте 2015 года кубанские фермеры уже предпринимали тракторный марш на Москву. Тогда на встречу с фермерами прибыли представители ОНФ и пообещали разобраться в ситуации в обмен на прекращение акции протеста. Акция была свернута, однако никакого результата обещания функционеров ОНФ не принесли.

http://www.novayagazeta.ru/news/1706437.html


Будьте здоровы!
 
NestorДата: Вторник, 23 Августа 2016, 22:37:06 | Сообщение # 940
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25593
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Коммунисты решили сменить Зюганова

Никто ничего не решил и решать не собирался. Во-первых, КПРФ - совсем никакая не левая, а крайне правая партия. Коммунистов в ней вообще никаких нет и никогда не было. Во-вторых, она абсолютно не оппозиционна.
А Куваев - эрнеешник на самом деле. Т. е. родновер. Зюганов его и его сторонников не устраивает как прааславный. Хотя в действительности там близко нет никакой политики и конфессиональные разборки - просто игра по Толкиену. Исключительно политическим бизнесом занимаются, пользуясь депутатской властью. Мартышкин цирк одним словом.


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Вторник, 23 Августа 2016, 22:43:42
 
NestorДата: Вторник, 23 Августа 2016, 22:52:56 | Сообщение # 941
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25593
Статус: Отсутствует
Дело цапков живет и побеждает.

23 августа 2016, 19:54| dp.ru
ОМОН задержал 70 участников тракторного марша на Москву

В Ростовской области ОМОН задержал около 70 участников акции кубанских фермеров, которые отправились на тракторах в Москву. Краснодарские фермеры отправились в Москву 21 августа, чтобы рассказать властям о коррупции и рейдерских захватах на Кубани.

В Ростовской области полиция задержала участников тракторного пробега на Москву, сообщил телеканалу "Дождь" один из организаторов акции Алексей Волченко. По его словам, около 70 человек задержали при поддержке ОМОНа за участие в несанкционированном мероприятии.

"Фермеров окружили и объявили в громкоговоритель: грузиться в автобусы, или будет произведен силовой захват", — написал в своем микроблоге один из активистов Василий Мельниченко. Он добавил, что участников акции задержали, когда они беседовали в кафе с представителями власти. "Всех задержали, кто ехал: 60-70 человек", — добавил он.

21 августа краснодарские фермеры отправились в тракторный марш на Москву, чтобы встретиться с федеральными властями и рассказать им о коррупции и рейдерских захватах в регионе. Во время пробега фермеров неоднократно останавливала полиция. Ранее участники пробега заявили РБК, что на них в ночь на 23 августа напали полицейские.

Через 2 дня после начала тракторного марша представитель ГУВД Ростовской области объявил, что решено признать проведение мероприятия незаконным, поскольку фермеры не уведомили ростовские муниципальные органы власти о проведении митинга. Участникам акции было предложено вернуться и переговорить с губернатором Вениамином Кондратьевым, однако фермеры отказались.

"Тогда по периметру территории кафе и появились представители ГУВД Ростовской области в бронежилетах и касках, вооруженные дубинками. Под их присмотром участники акции начали выходить с территории кафе и усаживаться в заранее подогнанные маршрутки", — приводит подробности "Коммерсант".

http://www.dp.ru/a/2016/08/23/OMON_zaderzhal_70_uchastnik/


Будьте здоровы!
 
NestorДата: Вторник, 30 Августа 2016, 05:31:54 | Сообщение # 942
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25593
Статус: Отсутствует
Статья опубликована в № 4148 от 29.08.2016 под заголовком: «Болотное дело» опять в Страсбурге
России снова придется оправдываться за «болотное дело» в Страсбурге
Иван Непомнящих пожаловался в ЕСПЧ на политическое преследование
29 августа 00:00Анастасия Корня / Ведомости

Последний к настоящему моменту, 33-й фигурант «болотного дела» Иван Непомнящих, осужденный в декабре 2015 г. за участие в массовых беспорядках к двум с половиной годам лишения свободы, пожаловался в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) на нарушение прав на свободу собраний и свободу выражения своего мнения (ст. 10 и 11 европейской конвенции), рассказал «Ведомостям» аналитик международной правозащитной группы «Агора» Дамир Гайнутдинов, представляющий интересы Непомнящих в ЕСПЧ. Заявитель также доказывает, что «болотное дело» было политически мотивированным: вынося жестокий приговор на основании явно предвзятого расследования и очевидно несправедливого судебного разбирательства, власти стремились запугать потенциальных участников демонстраций. Таким образом, Россия нарушила еще и ст. 18 конвенции, запрещающую преследование по политическим мотивам, настаивает Непомнящих.
На политический подтекст «болотного дела» ссылались и другие его фигуранты, обжалуя приговоры в ЕСПЧ, но в деле Непомнящих он проявился особенно отчетливо, считает Гайнутдинов. Он напоминает, что Непомнящих был задержан 6 мая за неповиновение законным требованиям сотрудников полиции, но дело было почти сразу же прекращено в связи с фальсификацией полицейскими протокола об административном правонарушении. А спустя почти три года его снова задержали – и пострадавшие полицейские вспомнили подробности, о которых речь не шла даже по горячим следам, говорит Гайнутдинов: «Мы пытаемся доказать, что российские власти пытаются криминализовать любую протестную активность и это общий тренд».
Жалобы «болотных узников» ЕСПЧ начал принимать к рассмотрению еще в 2012 г., и сейчас по ним уже вынесено несколько решений. Так, в январе 2016 г. суд признал нарушения ст. 10 и 11, а также ст. 5 и 6 (право на личную неприкосновенность и справедливый суд) по жалобе Евгения Фрумкина, который подвергся лишь административному задержанию (см. врез).

Цена ареста
25000 евро такую компенсацию присудил ЕСПЧ в январе 2016 г. Евгению Фрумкину, который был задержан на митинге, провел ночь в полицейском отделении и еще 15 суток под арестом

Правда, суд счел излишним оценивать еще и мотивы властей. В Страсбург обращались и другие фигуранты дела, осужденные за применение насилия к полицейским и участие в массовых беспорядках. В меморандуме, поданном в ответ на эти жалобы, российские власти опровергали наличие каких-либо попыток запугать участников митингов – в том же 2012 году уже после 6 мая оппозиция провела еще не одну протестную акцию, отмечалось в меморандуме: с 7 по 15 мая на Чистых прудах действовал стихийный лагерь, известный как «Оккупай Абай», крупные митинги прошли 12 июня и 15 сентября того же года, а 6 мая 2013 г. оппозиция отметила митингом годовщину событий на Болотной.
С высокой степенью вероятности можно говорить о том, что «болотникам» удастся доказать нарушение 10-й и 11-й статей – особенно с учетом выводов ЕСПЧ по делу «Фрумкин против России», говорит юрист «Мемориала» Кирилл Коротеев. А вот наличие политических мотивов суд признает довольно редко и, как правило, связывает их с нарушением права на личную неприкосновенность. Тем не менее очень правильно, что заявители пишут о политических мотивах, уверен эксперт: надо продолжать доказывать, что применение этой статьи может быть шире, и, возможно, в конце концов суд удастся убедить.

http://www.vedomosti.ru/politic....oe-delo


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Вторник, 30 Августа 2016, 05:34:16
 
NestorДата: Вторник, 30 Августа 2016, 05:48:10 | Сообщение # 943
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25593
Статус: Отсутствует
МОСКВА, 29 авг — РИА Новости. Председатель Верховного суда РФ на основании решения ЕСПЧ поставил вопрос о признании незаконным ареста и содержания под стражей трех фигурантов дела о массовых беспорядках на Болотной площади Москвы, сообщил РИА Новости адвокат одного из осужденных Сергей Панченко.
Он пояснил, что ранее ЕСПЧ рассмотрел жалобы Ильи Гущина, Артема Савелова и Леонида Ковязина и признал, что в отношении них было нарушено право на справедливое судебное разбирательство. Согласно российскому законодательству, такое решение является новым обстоятельством, позволяющим пересмотреть дело, поэтому председатель ВС Вячеслав Лебедев внес в президиум суда представление о возобновлении производства.
"Оно будет рассмотрено 5 октября", — сказал Панченко.
По словам адвоката, теперь президиум ВС РФ должен оценить, был ли арест трех обвиняемых законным. "По моему мнению, единственным законным решением будет признать незаконными решения об их аресте и продлении срока стражи", — добавил Панченко.
Он пояснил, что в настоящее время все трое осужденных уже находятся на свободе, но в случае положительного решения президиума они смогут добиваться компенсации за незаконное содержание под стражей.

https://ria.ru/incidents/20160829/1475563787.html


Будьте здоровы!
 
ВладСДата: Понедельник, 12 Сентября 2016, 16:55:07 | Сообщение # 944
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
Песков прокомментировал проект Ходорковского по выборам президента в России

МОСКВА, 12 сен — РИА Новости. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о поиске экс-главой ЮКОСа Михаилом Ходорковским кандидатов в президенты России, сказал, что авторы этих проектов оторваны от страны и ее повестки дня.

Ранее в СМИ сообщалось, что Ходорковский представил проект по поиску альтернативных кандидатов в президенты на выборы в 2018 году.

"Мы действительно видели в СМИ сообщения об этом. Здесь сказать можно только одно: проекты разрабатываются, видимо, и готовятся к реализации людьми, которые уже безвозвратно оторваны от России, от того, что здесь происходит, от российской повестки дня", — сказал Песков журналистам на просьбу прокомментировать проект.

На уточняющий вопрос журналистов, как в Кремле относятся к подобной инициативе, в частности, к участию в ней дочери первого президента России Татьяны Юмашевой, пресс-секретарь ответил: "Мы не усматриваем чего-либо интересного в этом проекте. Это все".

"В целом, в этом проекте", — конкретизировал Песков.

https://ria.ru/politics/20160912/1476672502.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
NestorДата: Вторник, 13 Сентября 2016, 00:50:06 | Сообщение # 945
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25593
Статус: Отсутствует
Манипуляции миллионера Ходорковского в российском политикуме ничтожны, сообщил миллионер Песков

Опубликовано 12.09.2016

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков высказал мнение, что проект отбора кандидатов в президенты РФ, организованный движением "Открытая Россия", осуществляется людьми, оторванными от российских реалий.
"Мы видели в СМИ сообщения об этом. Здесь можно сказать только одно: проекты разрабатываются и готовятся к реализации людьми, которые уже безвозвратно оторваны от России, от того, что здесь происходит, от российской повестки дня", - сказал Песков.
Ранее, проживающий за рубежом экс-совладелец ЮКОСа Михаил Ходорковский, сообщил РБК о том, что запускает проект по отбору кандидата в президенты, которого он поддержит на выборах 2018 года. По словам Ходорковского, в день старта проекта будет запущен сайт, на котором будет представлен список претендентов на роль "кандидата Ходорковского".
"Все желающие смогут проголосовать за кого-либо из них, а на финальном этапе жюри, с учетом итогов голосования, выберет будущего кандидата в президенты", - пишет РБК.
Отвечая на вопрос об отношении Кремля к тому, если бы в качестве альтернативного кандидата в президенты выступила бы дочь президента Бориса Ельцина Татьяна Юмашева, которая входит в упомянутый список, Песков сказал: "Мы не усматриваем чего-либо интересного в этом проекте в целом".
Напомним, почти все кандидаты, поддержанные проектом Михаила Ходорковского "Открытая Россия", получили регистрацию на выборы в Государственную думу. Среди оказалась и Мария Баронова, которая в отличие от остальных 17 кандидатов, идущих на выборы от ПАРНАСа, была зарегистрирована как самовыдвиженец в Центральном округе Москвы, передает "Ведомости".
Всего "Отрытая Россия" поддержала 19 кандидатов, один из них зарегистрирован не был. Тамбовский избирком отказал в регистрации Владимиру Жилкину, поскольку региональное отделение "Справедливой России" сообщило, что он состоит в их партии. По словам руководителя проекта "Открытые выборы" Тимура Валеева, документы, которые представили в доказательство справедливороссы, являются фальшивыми.
Что касается Бароновой, единственному кандидату, заявившему напрямую о том, что она идет на выборы от имени Ходорковского, то она сдала в избирком 14 911 подписей. Из них более двух тысяч было отсеяно, однако процент брака не превысил допускаемые 5%.

http://forum-msk.org/material/news/12236076.html


Будьте здоровы!
 
Поиск: