Модератор форума: Sokol, Шайтан, Рашид56  
Калининградская область - история и современность
СаняДата: Вторник, 14 Июля 2015, 23:11:23 | Сообщение # 36
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
К ЧМ-2015 американская гостиничная сеть откроет отель в Калининграде

Общий объем капиталовложений в «Рыбную деревню» — 2 млрд рублей, уточнили корреспонденту ИА REGNUM в региональном правительстве. Ключевой «якорной» частью проекта на основании подписанного областной Корпорацией развития туризма соглашения с гостиничным оператором является отель сети Marriott на 150 номеров.

В настоящий момент работы ведутся в утвержденном порядке. Площадка проекта подготовлена к строительству: решены вопросы со смежными землепользователями, начаты работы по археологическим изысканиям, проработаны вопросы инженерной инфраструктуры, организован снос находящейся на участке недвижимости.

Marriott International — гостиничная сеть со штаб-квартирой в США, управляющая 4000 гостиницами в 72 странах мира. Гостиница под этим брендом в Москве была открыта в 1997 году.

http://news.rambler.ru/economics/30762609/?track=topic_newslist


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 14 Июля 2015, 23:13:23 | Сообщение # 37
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Калининградская область поддержала новый закон об отходах
Правительство Калининградской области поддержало региональный законопроект об отходах производства и потребления

Региональный координатор партпроекта «Экология России», председатель Регионального Союза переработчиков отходов Калининградской области Святослав Лавриненко выступил содокладчиком министра ЖКХ и ТЭК Калининградской области на заседании регионального правительства в поддержку обновлённого закона об отходах производства и потребления.

Выступая перед членами правительства Калининградской области, министр жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Максим Федосеев отметил важную роль рабочей группы, в которую входят широкий круг экспертов сферы обращения с отходами. Основной задачей министр считает сбор актуальной и достоверной информации по объектам образования промышленных и опасных отходов. Несмотря на то, что медицинские и биологические отходы не регулируются федеральным законом об отходах производства и потребления, в региональных программных документах они должны быть учтены. Федосеев призвал министров здравоохранения, сельского хозяйства, промышленности и строительства активно включаться в работу по инвентаризации объектов всех видов отходов не относящихся к ТКО.

В своём выступлении координатор партпроекта «Экология России» обратил внимание на основные векторы развития государственной экологической политики в сфере обращения с отходами: ресурсо- и энергосбережение, приоритет сортировки и вторичного использования отходов над захоронением, внедрением «зелёных» технологий и селективного сбора мусора.

Обновлённое природоохранное законодательство открывает возможности для создания новой отрасли, которая может стать точкой роста региональной экономики, с опорой на внутренние ресурсы.

Лавриненко отметил важность своего выступления, совместно с профильным министром, как индикатор того, что власть прислушивается к мнению отраслевого сообщества. Он отметил вдумчивый подход ответственных сотрудников министерства жилищно-коммунального хозяйства к созданию экологически безопасной системы по обращению со всеми видами отходов.

http://er.ru/news/133293/


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 14 Июля 2015, 23:19:48 | Сообщение # 38
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Калининград














http://fototelegraf.ru/?p=190849


Qui quaerit, reperit
 
galinaДата: Вторник, 21 Июля 2015, 09:16:26 | Сообщение # 39
Группа: Модератор
Сообщений: 4317
Статус: Отсутствует
Саня,
Саня, прекрасные фотографии прекрасного города!
А вот посмотрите, как представлена Калининградская область на Гранд-макете "Россия" в Петербурге (Ул. Цветочная, 6, ст. Метро "Московские ворота")






С уважением,
Галина
 
СаняДата: Вторник, 21 Июля 2015, 11:33:06 | Сообщение # 40
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата galina ()
прекрасные фотографии прекрасного города!

Современный город дался трудом наших родителей.Город поднятый с руин.
Может наши архитекторы что-то не доработали,но изначально были одни битые кирпичи в натуре.
Это последствия английской демократии,не доставайся ты никому:



Ни одна бомба не попала ни в один военный завод.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 21 Июля 2015, 18:05:16 | Сообщение # 41
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Обратите внимание :

1255 Основание Кёнигсберга магистром Тевтонского ордена Пеппо Остерном фон Вертгайнтом и чешским королем Пржемыслом II Отакаром.

1261 Завершение постройки первой деревянной крепости Кёнигсберг и начало строительства каменной крепости.

1278 –1292 Сооружение северного каменного крыла Кенигсбергского замка.

1286 Образование Альтштадта — первого города возле Кёнигсбергского замка.

1309 Кёнигсберг становится резиденцией Великого маршала Тевтонского ордена.

1325 На острове Кнайпхоф заложен Кафедральный собор.

1339 Вхождение Кёнигсберга в торговый союз прибалтийских городов Ганзу.

1360 В Кёнигсбергском замке создана первая янтарная мастерская.

1370 Три города Кёнигсберга (Альтштадт, Кнайпхоф, Лёбенихт) обнесены каменной стеной.

1409-1411 «Великая война» Тевтонского Ордена с Литвой и Польшей.

1454 Начало Тринадцатилетней войны между Тевтонским орденом и Польшей. Начало вассальной зависимости Пруссии от Польши, продолжавшейся до 1675 года.

1466 Окончание Тринадцатилетней войны между Тевтонским орденом и Польшей.

1511 13 февраля Великим Магистром Тевтонского Ордена утвержден Альбрехт Гогенцоллерн. Прием в замке послов московского князя Василия III

Альбертина - Кёнигсбергский университет, ныне - РГУ им. Канта

Альбертина - Кёнигсбергский университет, ныне - РГУ им. Канта

1534 Открытие в Кёнигсберге королевской библиотеки. В 1540 году библиотека стала общедоступной.

1551 Население Кёнигсберга составило около 14 тысяч человек.

1579 Выход Кёнигсберга из торгового союза Ганза

1626 Сооружение оборонительных укреплений вокруг Кёнигсберга (до 1634 года). Захват шведами крепости Пиллау.

1686 В Кёнигсберг прибыли первые французские переселенцы.

1697 В мае Кёнигсберг впервые посещает русский царь Петр I в составе Великого посольства.

1700 Население Кёнигсберга составило около 40 тысяч человек.

1716 Царь Петр I получает в подарок от короля Фридриха Вильгельма янтарный кабинет (Янтарную комнату).

1724 22 апреля в Кёнигсберге родился Иммануил Кант, философ.

Объединение трех городов – Альтштадта, Кнайпхофа, Лёбенихта — в единый город Кёнигсберг.

1756 Начало Семилетней войны Пруссии с Россией.

1758 Вступление русских войск в Кёнигсберг. В Кёнигсберге побывал русский полководец А. В. Суворов.

1762 Русские войска покинули Кёнигсберг.

1776 24 января в Кёнигсберге родился Э. Т. Гофман, писатель.

Ресторан-пивоварня в Королевском замке

Ресторан-пивоварня в Королевском замке, 1938 год

1781 В Кёнигсберге было 224 пивоварни

1800 Население Кёнигсберга составило около 55 тысяч человек.

1804 В Кёнигсберге скончался И. Кант

1807 Сражение под Прейсиш-Эйлау

Сражение под Фридландом. Немецкое командование сдало Кёнигсберг французам. Посещение Кёнигсберга императором Наполеоном.

1810 В Кёнигсберг приезжает астроном Ф. Бессель.

1811 Создание университетского ботанического сада.

1813 Русские войска вступают в Кёнигсберг, преследуя отступающих французов.

1824 В Кёнигсберге родился Г. Р. Киргхоф, физик.

1834 К. Г. Якоби, математик, стал работать в Кёнигсбергском университете.

1844 Строительство нового здания университета на Параден-платц.

1849 Сооружается казарма «Кронпринц» и Литовский вал.

1853 Открытие железной дороги Кёнигсберг-Берлин

1895 Пуск в Кёнигсберге первого трамвая.

1896 Открытие кёнигсбергского зоопарка.

1900 Построены Адальберт-кирха и Луизен-кирха (пр. Победы). В эти годы вокруг Кёнигсберга сооружается кольцо укреплений из 12 фортов.

1914 Начало I мировой войны. Русские войска подходят к окрестностям Кёнигсберга.

1919 Согласно Версальскому договору Пруссия становится самостоятельной провинцией Веймарской республики Германии. Открытие в Кёнигсберге аэродрома Девау.

Остров Кнайпхоф до налета английской авиации, 1943 год

Остров Кнайпхоф до налета английской авиации, 1943 год

1939 Нападение Германии на Польшу, начало II мировой войны.

1941 В июле и осенью совершены налеты советской авиации на Кёнигсберг.

1944 В августе совершены налеты английской авиации на Кёнигсберг, разрушившие центральные районы города.

1945 В марте советскими войсками взяты г. Хайлигенбайль (Мамоново) и замок Бальга. 6 апреля начался штурм Кёнигсберга, 9 апреля Кёнигсберг капитулировал.

1945 2 августа в Потсдаме подписано соглашение Великих держав о передаче Кёнигсберга и части Восточной Пруссии СССР.

1946 4 июля Указом Президиума Верховного Совета СССР город Кёнигсберг переименован в Калининград, а Кёнигсбергская область — в Калининградскую область.

Источник: Konigsberg.ru


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 21 Июля 2015, 18:22:20 | Сообщение # 42
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Кенигсберг сегодня:



Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 31 Июля 2015, 17:05:17 | Сообщение # 43
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Реконструкция аэропорта Калининграда задерживается на 8 месяцев

Подрядчик работ по реконструкции калининградского аэропорта «Храброво» отстает от намеченного графика примерно на восемь месяцев, однако калининградские власти максимально задействуют административный ресурс, чтобы ликвидировать задержку, рассказала РИА Новости врио министра развития инфраструктуры Калининградской области Елена Дятлова.

Открытый конкурс на выполнение строительно-монтажных работ в рамках второй очереди реконструкции аэропорта в 2014 году выиграла компания «Стройновация». Стоимость контракта составила 3,17 миллиарда рублей. По контракту работы должны быть завершены до конца 2016 года.

Проектом второй очереди реконструкции калининградского аэропорта «Храброво» предусматривается усиление и удлинение взлетно-посадочной полосы с 2,5 тысячи метров до 3,4 тысячи метров, реконструкция рулежных дорожек, укрепление и расширение перронов. Реконструкция аэропорта позволит обеспечить прием воздушных судов ИЛ-96-300, а также судов классом ниже.

"Сегодня мы имеем отставание на восемь месяцев. Из причин, не зависящих от подрядчика, сам подрядчик называет изменение курса рубля по отношению к иностранной валюте. В составе работ лежат инертные материалы — гравий высокой плотности, которого нет на территории региона, его можно доставить из РФ, Белоруссии или Швеции и Норвегии, где и закуп идет за валюту, и транспортировка", — сказала Дятлова.

По информации подрядной организации, светотехническое оборудование, заложенное в смете, также иностранного производства. По словам Дятловой, из-за того, что строительная компания-подрядчик не калининградская, спецтехнику и квалифицированных рабочих также необходимо задействовать из других регионов России. Возможность пересмотреть смету строительных работ находится в компетенции Росавиации и Минтранса.

"Это госконтракт, были официальные торги, есть понятие коммерческих рисков, и невыполнение контракта недопустимо. Губернатор в своем обращении попросил Минтранс и Росавиацию на совете по социально-экономическому развитию Калининградской области под председательством Медведева, в сентябре, выслушать доклад Минтранса и Росавиации, что сделано для решения проблемы", — добавила Дятлова.

http://ria.ru/economy/20150731/1155526255.html


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 06 Августа 2015, 20:45:52 | Сообщение # 44
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
И на Марсе будут яблони цвести!

Глава Калининградской области похвалился гречкой Лужкова



Врио губернатора Николай Цуканов Калининградской области продемонстрировали гречневую крупу, выращенную и переработанную на предприятии Юрия Лужкова, сообщает «Интерфакс». Гречка поступит на реализацию под названием «Калининградская».

«Никто не верил, что можно выращивать гречку в нашем регионе. Говорили, что она не вызреет. Но в эти выходные она будет впервые продаваться населению», — заявил Цуканов на встрече с работникам социальной сферы области.

По его словам, крупа будет продаваться на сельскохозяйственных ярмарках и в социальных магазинах. Это сделано с целью не допустить повышения стоимости продукта за счет наценок торговых сетей. «Цена гречки составит 39 рублей за пакет весом 800 граммов. Это символично, с учетом того что наша область считается 39-м регионом страны», — добавил Цуканов.

В марте 2015 года на принадлежащем Юрию Лужкову предприятии ООО Конный завод «Веедерн» в Озерском городском округе была установлена технологическая линия по переработке гречневой крупы. Тогда бывший мэр Москвы заявлял, что на ней может быть обработана вся выращенная в регионе гречиха. В мае этого года, отвечая на вопрос о стоимости крупы, он сообщил, что не желает «наживаться на своем бизнесе». «Конечно, он должен быть выгодным, но также и нести в себе социальные начала», — подчеркнул Лужков.

Ранее Лужков заявил о готовности стать поставщиком продуктов для сети питания «Едим дома!», которую планируют создать режиссеры Никита Михалков и Андрей Кончаловский. Снабжать точки он планировал бараниной и зерновыми культурами — гречкой, овсом, пшеницей.

http://lenta.ru/news/2015/08/06/buckwheat/


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 08 Августа 2015, 12:23:45 | Сообщение # 45
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 14 Августа 2015, 15:22:45 | Сообщение # 46
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Борьба с бобрами
Власти Калининградской области объявили войну грызунам



По поручению губернатора Калининградской области Николая Цуканова сотрудники регионального управления охотничьего и лесного хозяйства приступили к мероприятиям по регулированию численности бобров. Перед лесниками поставлена задача — до конца месяца снизить популяцию грызунов почти на полторы тысячи особей. Предпринимаемые меры не затронут лишь особо охраняемые природные территории федерального значения.

«Дальнейшее увеличение количества бобров может привести к подтоплению земель лесного фонда и сельскохозяйственных земель, к гибели дорогостоящих пород лесного фонда, к причинению ущерба существующей инфраструктуре — дорогам областного и регионального значения, лесохозяйственным дорогам, гидротехническим сооружениям, мелиоративным системам и иным объектам народного хозяйства», — отметили в надзорном ведомстве.

Борьба с популяцией этих животных ведется в Калининградской области не первый год. Так, в 2014 году власти региона заявляли, что численность грызунов превысила допустимую норму троекратно и достигла шести с половиной тысячи особей, годом ранее их было еще больше — свыше восьми тысяч.

По словам начальника агентства по охране, воспроизводству и использования объектов животного мира и лесов Михаила Иванова, в Калининградской области — благоприятная среда для бобров. «Впрочем, в Литве и Польше этот грызун также доминирует, но в последнее время замечена тенденция переселения бобров в новые места — бобр мигрирует в Калининградскую область».

Различные региональные службы регулярно сообщают о вреде, наносимом грызунами. Так, в августе 2014 года бобр обесточил несколько десятков поселков на востоке региона, подточив дерево, которое затем упало на высоковольтную линию электропередачи. Специалисты ОАО «Янтарьэнерго» устраняли проблемы на 10 подстанциях около трех часов.

В декабре 2011 года семейство бобров создало искусственное озеро размером 600 на 800 метров и глубиной около двух метров на дороге, ведущей к погранзаставе, неподалеку от поселка Приваловка в Славском районе области. На место происшествия были вызваны специалисты отдела гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Славского района, но они не смогли самостоятельно открыть закупоренный водовод и обратились к коллегам из соседнего Советска. Водный затор удалось ликвидировать с помощью экскаватора и водолазного оборудования.

Бобры также вредят сельскому хозяйству: подтапливают сельхозугодия, дороги, мелиоративные каналы, поля, разрушают дамбы. Помимо экономического ущерба, по словам региональных чиновников, грызуны могут угрожать жизни людей, поскольку периодически подтопляют в некоторых местах железнодорожные рельсы, что чревато катастрофами поездов.

Еще в ноябре 2013 года на заседании Областной думы глава «Калининградмелиоводхоза» Виктор Смильгин, ответственный за всю мелиоративную систему в регионе, пожаловался на бобровые запруды и сообщил, что их количество в регионе превышает полторы тысячи. «Мы их по мере возможностей разбираем, а бобры за две недели строят новые», — посетовал Смильгин.

По его мнению, к мелиорации в Калининградской области объективно должно быть приковано внимание федерального руководства, однако по факту все находится в «катастрофическом» состоянии. Половина российских дамб и насосных станций приходится именно на этот регион, в потенциальной зоне затопления живут около 80 тысяч человек — в Славском, Полесском, Гурьевском, Зеленоградском районах и в Советске. По словам чиновника, на приведение в порядок всей областной сферы мелиорации требуется более 10 миллиардов рублей — вместо ежегодных двух миллионов субсидий, выделяемых из федерального центра. Необходимо и значительное увеличение парка техники «Калининградмелиоводхоза», в данный момент состоящего из трех экскаваторов, двух бульдозеров и четырех тракторов. Эти факторы вместе с физическим отсутствием необходимого количества рабочих рук приводят к тому, что глобальную проблему для областной мелиорации представляют даже бобры.

Резкое увеличение популяции грызунов в регионе началось в 70-х годах в результате запущенного в конце 60-х проекта по обогащению фауны Калининградской области охотничьими пушными видами (канадским бобром и енотовидной собакой из Уссурийского края). Заказчиком тогда выступил Зоологический институт академии наук СССР, научным консультантом по реакклиматизации животных был доктор биологических наук, профессор Лев Осипович Белопольский (директор биологической станции Зооинститута АН СССР в КО с 1956 по 1967 год). Проект был в полной мере реализован, но его последствия не просчитаны, из-за чего в биосфере региона произошли серьезные изменения. Численность бобра резко возросла, а енотовидная собака, ночной хищник, быстро сократила популяцию гуся и утки. Практически полностью пропали куропатки, исчезли фазаны и тетерева.

Метод, выбранный в настоящее время для регулирования численности грызунов в регионе, — капканный лов. Способ, по мнению профессиональных охотников, надежный, но не самый гуманный. К слову, бобровые тушки сдавать некуда — мех и мясо этих животных сейчас не востребованы. «Охотиться на бобра хлопотно, мокро и нерентабельно. При выстреле тонет. Шапок никто не носит, мясо в ресторанах не принимают», — пишет на своей странице в Facebook замдиректора Калининградской мониторинговой группы Алексей Высоцкий.

Несколько лет назад в Латвии, в Риге, также столкнулись с «бобровой проблемой» — чиновников беспокоило соседство с многочисленным бобровым выводком в 180 особей, облюбовавших городской канал. Те регулярно подгрызали деревья и повреждали сваи берегового укрепления. В октябре 2010-го администрация города провела конкурс на лучший метод борьбы с грызунами, но глава управления окружающей среды потом заявил, что со сложившейся ситуацией придется смириться. Он уточнил, что считает отстрел, ловлю и перевозку бобров «бессмысленным» занятием, так как на смену изгнанным или убитым животным придут другие и все обернется бесполезной тратой денег. В результате было принято решение обрабатывать деревья защитными химическими средствами, а самих бобров подкармливать.

И все же урон, наносимый грызунами Калининградской области, не сопоставим с рижским. По словам Виктора Смильгина, если в ближайшее время федеральный Минсельхоз не пересмотрит размер субсидий для региона, то вполне возможно, что через несколько лет именно бобровые запруды будут «единственными реально работающими сооружениями в Калининградской области, имеющими отношение к мелиорации».

По данным регионального лесного агентства, в настоящее время в области выловлено 305 грызунов, разобрано 516 плотин. Борьба с бобрами продолжается.

http://lenta.ru/articles/2015/06/03/beavers/


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 18 Августа 2015, 20:52:20 | Сообщение # 47
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Если что-то в Литве запрещено,пусть у себя не клеят,но машина россиянина,он имеет право на свою машину что угодно клеить.Литовцы однозначно нарушили международное право!

Россиянину отказали во въезде в Литву из-за наклейки с гербом СССР

Литовские пограничники не пропустили россиянина с наклейкой в виде герба СССР, которой был украшен автомобиль мужчины. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Службу охраны государственной границы.

Мужчину задержали на границе в понедельник, 17 августа, на посту Бардину Панямунского КПП.

Сотрудники пограничной службы объяснили отказ тем, что подобного рода символика в Литве находится под запретом. Они предложили россиянину убрать наклейку с запрещенной символикой, либо продолжить путешествие пешком.

Отмечается, что мужчина отказался на предложенные варианты, ему вручили протокол об отказе в пересечении границы, и россиянин вернулся в Калининградскую область.

http://ren.tv/novosti....om-sssr


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 19 Августа 2015, 10:21:37 | Сообщение # 48
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Случай на польской границе

Перегон из Берлина в Калининград оказался самым нудным. Через 100 километров экипажи автопробега «Москва — Лондон-2015» оказались на территории Польши, а там передвигались по узенькими деревенским дорогам, с минимальной скоростью. Полиция, как и в России, здесь любит засесть в кустах и отлавливать нарушителей скоростного режима. Конечно, в Польше все ощутимо дешевле, чем, например, в Великобритании, но все-равно попадаться на штраф не хотелось. Например, на середине маршрута пришлось заправиться. 50,7 литра для бензинового Land Rover Discovery Sport обошлись в 249,4 польских злот, при переводе в рубли — 4 266, то есть один литр горючего — 84,1 рубля. А вот еда — гораздо доступнее.



«Мы остановились на обед в небольшом ресторанчике. Все остались в восторге от заведения, во-первых, там натуральное хозяйство и продукты, а, во-вторых, превосходные цены и сервис. Накупили домашнего меда, компотов, варенья и настоек. Отобедали огромными порциями супа из гусятины с домашней лапшой, вареников с творогом и котлетками из мяса дикого кабана. Хотелось попробовать все меню», — рассказывает участница автопробега Василина.

Через три часа нудного пути экипажи добрались до польской границы. Встретили их, мягко говорят, не радужно. Все вроде бы, как обычно. Подъехали, предъявили паспорта первым пограничникам, встали в очередь на заезд в зону паспортного контроля. В коридоре — четыре машины. Вокруг первых трех ходят пассажиры и водители, наш первый экипаж тоже выходит, чтобы занять очередь в окно паспортного контроля, как тут же к ним выбегает двухметровый пограничник и начинает орать «сядьте в машину».



«Проезжаем вперед, снова глушим машину и выходим. Ну и что вы думаете? Тот же товарищ снова начинает агрессивно и на повышенных тонах говорить, что я снова не права. Подошел и, как будто мы ему должны, начал с нами разговаривать: «А зачем? Кто такие? Чья машина?». Даже права потребовал. Это впервые за все наше путешествие», — делится впечатлениями от прохождения польской границы Мария, участница автопробега, организованного компанией INCHCAPE, официальным дилером Jaguar Land Rover.

На российской границе были куда лояльнее, даже предоставили отдельный коридор для колонны, хотя никто об этом и не просил. Все время расспрашивали о путешествии и том, как вы вообще, участники автопробега, согласились на такую авантюру.



От границы до Калининграда — около 50 километров. В самом городе достаточно узкие улицы и некоторые из них полностью из брусчатки. Неплохая проверка для новеньких Land Rover Discovery Sport и Jagaur XE. Экзамен на плавность хода пройден. Как и тест на шумоизоляцию.

Впереди Рига и Москва. Грандиозное путешествие подходит к концу.

http://autorally.bfm.ru/page/300346

http://autorally.bfm.ru/page/300346


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 19 Августа 2015, 10:25:58 | Сообщение # 49
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Могила Канта

Кант был последним из похороненных в так называемой профессорской усыпальнице у северной стены хоров в 1804 году, а в 1880 году над захоронением была построена небольшая часовня, пришедшая в негодность к началу 20-го века. Было принято решение о строительстве нового мемориала, тем более, что приближался 200-летний юбилей философа. В 1924 году по проекту Фридриха Ларса, была возведена открытая колоннада с гранитным кенотафом, реставрированная в наше время.





Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 19 Августа 2015, 10:29:03 | Сообщение # 50
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Обелиск Барклаю де Толли

Воздвигнут в 1821 г. под Инстербургом, на возвышении у старой дороги на Тильзит. По свидетельствам биографов полководца, здесь погребено его сердце. Направляясь, по совету врачей, на отдых в Карлсбад и Висбаден, М. Б. Барклай де Толли почувствовал себя плохо и вынужден был сделать остановку в селении Жиляйтшен (совр. пос. Нагорное в 8 км от Черняховска). Фельдмаршала и его семью радушно приняли хозяева усадьбы, расположенной у дороги. Усилия врача оказались тщетными, и через несколько часов полководец скончался. На другой день после вскрытия его сердце захоронили на возвыше­нии неподалеку от мызы, а тело забальзамировали, чтобы перевезти на Родину. Почетный эскорт, присланный прусским королем Фридрихом Вильгельмом III, сопровождал траурный кортеж до самой границы с Россией.

Автор проекта памятника — выдающийся немецкий архитектор и художник К. Ф. Шинкелъ. Четырехгранный обелиск высотой 4 м отлит из чугуна и установ­лен на ступенчатом постаменте. Двенадцать лавровых венков в верхней части (по три на каждой из сторон) символизируют двенадцать побед, одержанных полководцем. Под венками помещены тексты на русском и немецком языках с краткой характеристикой его деятельности: «Достойному полководцу, проло­жившему себе стезю славы мужеством и храбростию во многих боях и озна­меновавшемуся победами, предводительствуя союзными войсками в войне, освободившей народы в 1813, 1814, 1815 годах, соорудил сей памятник Король Фридрих Вильгельм III»; «Князь Михаил Богданович Барклай де Толли. Россий­ской Империи фельдмаршал, Главнокомандующий 1-вою армиею, член Государ­ственного совета и кавалер орденов Российской империи: Св. Апостола Андрея Первозванного, Св. Александра Невского, Св. Великомученика и Победоносца Георгия 1-го класса, Св. Равноапостольного князя Владимира 1-й степени, Св. Анны l-ro класса и жалованный шпагою, алмазами и лаврами украшенною, королей прусских Черного и Красного Орла, императрицы Австрии Марии Тере­зии командор, короля французского Св. Людовика Большой крест и Почетного легиона 1-й степени, шведским орденом Меча 1-й степени, Королевства Велико­британии орденом Бани 1 -й степени, нидерландским Военным орденом 1 -й сте­пени и Королевства Саксонии орденом Св. Генриха. Родился в 1760 г. Скончался 25 мая 1818 г.». Ниже расположены изваяния орлов, расправляющих крылья, под ними — барельефы с изображениями шлемов, кирас, барабанов, труб и оружия, внизу, над ступенями постамента, — лавровые гирлянды. От дороги к монументу ведет тенистая аллея из двадцати четырех лип, привезенных из Шотландии, где с XI в. жили представители рода Барклаев.
Известно, что владелец имения поначалу отказывался предоставить за пред­ложенную королем сумму место под памятник и инстербуржцы хотели устано­вить его на главной площади города. Во время Первой мировой войны, в 1914 г.. русское командование планировало провести празднество у обелиска, но отка­залось от этой идеи из-за изменения фронтовой ситуации. С 1960 г., согласно Постановлению Совета Министров РСФСР «О постановке на государственный учет памятников архитектуры и истории, находящихся на территории СССР», памятник имеет статус федерального значения. У обелиска постоянно бывают туристы, свадебные кортежи приезжают сюда, чтобы возложить цветы. Однако в июле 2011 г. на него посягнули вандалы: выбили панель с барельефом под фигурой орла на левой стороне и успели вывезти часть ограды, которой памят­ник был обнесен в конце 1960-х или начале 1970-х гг.



Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 19 Августа 2015, 10:31:22 | Сообщение # 51
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Памятник Барклаю Де Толли

Установлен в центре города, на пл. Ленина. Открыт 31 марта 2007 г., в годовщину вручения фельдмаршальского жезла выдающемуся российскому полководцу — «покорителю Парижа».

Это первый конный памятник М. Б. Барклаю де Толли. Авторы монумента — скульптор В. А. Суров­цев и архитектор В. В. Пасенко.

Полководец изображен в момент рекогносци­ровки перед сражением, в его левой руке — карта Парижа. Высота скульптуры — 4,2 м, общая высота монумента — 7,2 м.

Работа над памятником длилась год и три месяца.

Бронзовая конная статуя в 1,25 натуральной величины и весом 3,5 т отлита на ОАО «САРС-КАТЫНБ» (Смоленская обл.).

На фасаде постамента помещена бронзовая пластина с изображением герба Российской империи (вариант 1825 г.) и надписью: «Выдающемуся полководцу России генерал-фельдмаршалу князю М. Б. Барклаю-де-Толли 1757-1818». Ниже на наклонной плоскости расположен герб Барклаев-Веймарнов. На правой и левой сторонах постамента также укреплены бронзовые пластины с текстами биографического характера.

На граните тыльной стороны постамента выгравированы слова А. С. Пушкина из его стихотворения «Полководец», посвященного М. Б. Бар­клаю де Толли:

Как часто мимо вас проходит человек.

Над кем ругается слепой и буйный век,

Но чей высокий лик в грядущем поколенье

Поэта приведет в восторг и в умиленье!

Под ней на наклонной плоскости помещено высказывание историка и этно­графа Н. А. Маркевича:

Услуги, оказанные им Отечеству,

делают память его священною

для каждого россиянина...

Ко дню открытия монумента скульптором были созданы памятные медали.



Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 20 Августа 2015, 11:02:44 | Сообщение # 52
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Крым и Калининград рискуют «захлебнуться» в приемах министров: распоряжение Медведева

Члены правительства России теперь с регулярностью раз в квартал будут посещать Дальний Восток, Крым и Калининградскую область. Распоряжение о командировках они получили от премьера Дмитрия Медведева. Это, как стало известно РБК, нужно для того, чтобы «повысить включенность федеральных чиновников в проблем территорий».

Источники издания при этом отмечают, что поручение касается регионов, которые правительство считает своими приоритетами. Они уверяет, что в 2012 году премьер давал аналогичное поручение, касающееся Северо-Кавказского федерального округа, и оно до сих пор действует.

Если новое распоряжение премьера будет исполняться, то указанные регионы визиты высокопоставленных чиновников, с учетом количества министров, ждут через каждый рабочий день. «Для Дальнего Востока — это не проблема, там много регионов, министры там рассеются, — говорит чиновник аппарата правительства. — А что будет с Калининградом? Он захлебнется в приемах». Да и Крым вряд ли выдержит такого наплыва членов правительства.

https://eadaily.com/news....dvedeva


Qui quaerit, reperit
 
победа70Дата: Пятница, 21 Августа 2015, 23:18:34 | Сообщение # 53
Группа: Поиск
Сообщений: 36
Статус: Отсутствует
http://www.youtube.com/watch?v=9YsgaCny2YA

Прогулка по Кёнигсбергу.


Сообщение отредактировал победа70 - Пятница, 21 Августа 2015, 23:24:37
 
СаняДата: Пятница, 21 Августа 2015, 23:26:22 | Сообщение # 54
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
победа70,
Хороший ролик!Спасибо!


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 22 Августа 2015, 09:26:34 | Сообщение # 55
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
От Канта до Кэмерона: в Калининграде открылся кинофестиваль «Короче»

В Калининграде молодые режиссёры борются за награды кинофестиваля «Короче». Это единственный в России смотр короткометражных фильмов, где лауреаты получают денежные призы. Впрочем, сумма прописью это, конечно, приятно, но для режиссёров важнее другое — показать себя и завязать контакты. Победители прошлых лет снимают фильмы и сериалы, нынешние участники надеются повторить их успех.

Третий российский фестиваль короткометражного кино «Короче» открылся в Калининграде. В стенах Кенигсбергского собора, где похоронен Иммануил Кант, звучат не философские песнопения, а саундтреки из культовых фильмов: от «Семнадцати мгновений весны» до «Терминатора». Так открывается третий по счёту фестиваль короткометражного кино «Короче».

1411 картин — триста часов просмотра за три месяца. Такой — во всех смыслах киномарафон пережил программный директор смотра Артём Рыжков. Признаётся, чтобы быть в тонусе, часть лент отсматривал, параллельно тренируясь на беговой дорожке. В итоге отобрал 34 игровые и анимационные работы.

"Мы стараемся найти таланты, которые могли бы потом монетизироваться, и за границей в том числе. Нужно искать таких людей, которые были бы универсальными талантами, как Тимур Бекмамбетов", — программный директор российского фестиваля короткометражного кино «Короче» Артём Рыжков.

"Короче"— единственный фестиваль в России, где за короткометражное кино вручают денежные призы. Общий фонд — миллион рублей. Но важно здесь не столько денежное подспорье, сколько контакты. В жюри — профессионалы кинорынка, ведущие продюсеры и дистрибьюторы.

"У нас Роман Артемьев — молодой режиссер, выигравший первый кинофестиваль, — сейчас снимает большой фильм «Человек из будущего», — рассказывает председатель попечительского совета III российского фестиваля короткометражного кино «Короче» Станислав Воскресенский. — Это большая, дорогая комедия. Я надеюсь, она выйдет на широкий экран в следующем году, а девочка, которая у нас выиграла в прошлом году — студентка ВГИКа, она сейчас также в процессе заключения контракта с одним из федеральных каналов на целый сериал".

Такие успехи лауреатов «Короче»— лучший подарок, говорит его президент. Кстати, фестиваль совпал с 60-летием Сергея Сельянова. И в юбилей — всё о работе.

"Дело даже не в том, что это будут за фильмы, вопрос в том для нас, что это будут за режиссёры: есть ли там режиссерская мускулатура, есть ли огонь в глазах? Вот это важно", — продюсер Сергей Сельянов.

"Арт-мейнстрим"— так условно определяют организаторы «Короче» формат кино, интересного массовому зрителю. Сочетание художественного языка с доступностью — по таким критериям будут судить и фильмы участников.

Показы пройдут в старейшем кинотеатре Калининграда — «Заря». Там, где проложена красная ковровая дорожка, почти 20 лет назад шагал и Джеймс Кэмерон. Он лично представлял мировую премьеру «Титаника» в России.

Как начинающим режиссёрам найти путь в большое кино «короче»? Пожалуй, разрешить этот вопрос-главная миссия фестиваля. С этого года — больше возможностей. Так, например, победитель в номинации «Мой Голливуд» — получит путевку в Лос-Анджелес на «фабрику грез».

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2655387&cid=7


Qui quaerit, reperit
 
победа70Дата: Суббота, 22 Августа 2015, 21:45:17 | Сообщение # 56
Группа: Поиск
Сообщений: 36
Статус: Отсутствует
Саня, я поняла из переписки с ребятами.что Вы служили в области и остались здесь?Мы с Вами земляки!Я родилась в Калининграде.И помню ещё развалины замка.....Обожаю свой город!
 
ГеннадийДата: Суббота, 22 Августа 2015, 22:27:12 | Сообщение # 57
Группа: Модератор
Сообщений: 26523
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Ранее Лужков заявил о готовности стать поставщиком продуктов для сети питания «Едим дома!», которую планируют создать режиссеры Никита Михалков и Андрей Кончаловский

А они оба - сеют, пашут:?


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
СаняДата: Суббота, 22 Августа 2015, 22:29:32 | Сообщение # 58
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Геннадий_,
Цитата Геннадий_ ()

А они оба - сеют, пашут:?

А ты как думаешь?

Цитата победа70 ()
я поняла из переписки с ребятами.что Вы служили в области и остались здесь?Мы с Вами земляки!

Нет,я родился в Калининграде,учился,женился здесь,отслужил и вернулся на Родину!

Цитата победа70 ()
И помню ещё развалины замка.....Обожаю свой город!

Я тоже помню все руины и тоже люблю Калининградскую область!
Поэтому и вернулся!


Qui quaerit, reperit
 
ГеннадийДата: Суббота, 22 Августа 2015, 22:30:19 | Сообщение # 59
Группа: Модератор
Сообщений: 26523
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Памятник Барклаю Де Толли

А дефисы отменили?
Барклай-де-Толли, Михаил Богданович


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
ГеннадийДата: Суббота, 22 Августа 2015, 22:33:05 | Сообщение # 60
Группа: Модератор
Сообщений: 26523
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Геннадий_,
Цитата Геннадий_ ()

А они оба - сеют, пашут:?

А ты как думаешь?

Они... собирают "урожай". В ливрах, в гульденах, в баксах, в деревянных...
Оба к деревне задницей даже не стояли.


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
СаняДата: Суббота, 22 Августа 2015, 22:37:39 | Сообщение # 61
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий_ ()
Оба к деревне задницей даже не стояли.

Люди вкладывают в сельское хозяйство области и получают результат.У нас достаточно пахарей и своих, Низовские это наши земляки,целое поколение пахарей известных,если ты хоть одного пахаря вообще знаешь.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 22 Августа 2015, 22:49:41 | Сообщение # 62
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
У нас достаточно пахарей и своих, Низовские это наши земляки,целое поколение пахарей известных


Тракторист из Гурьевского района назван лучшим пахарем России

Евгений Низовских из поселка Моргуново Гурьевского района стал победителем второго открытого Всероссийского первенства механизаторов Российской Федерации по мастерству обработки почвы.

Соревнования проходили в Аксайском районе Ростовской области с 20 по 26 мая. В них приняли участие механизаторы из 18 ведущих аграрных регионов России.

Нашему земляку вручен кубок победителя Чемпионата и главный приз - современный трактор завода «Ростсельмаш».

Евгений Евгеньевич – представитель известной в Калининградской области династии Низовских. Его отец, Евгений Константинович Низовских - Герой Социалистического Труда, дважды был удостоен звания лучшего пахаря Советского Союза. Старший брат, Виктор, в 17-летнем возрасте занял 1 место в соревнованиях молодых пахарей страны.

Евгений всю жизнь работает на земле, удостаивался звания лучшего пахаря Советского Союза. На первом Чемпионате России в 2012 году он был лучшим в показательных выступлениях «Трактор-шоу».

В июле Евгений Евгеньевич отправится в Канаду защищать честь России на международных соревнованиях по пахоте.

https://www.gov39.ru/news/101/61278/


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 22 Августа 2015, 22:51:55 | Сообщение # 63
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Евгению Низовских посвящается

В нашем поэтическом конкурсе, который газета проводит уже не первый месяц, появилась работа, как говорится, большой формы - быль. Ее автор, А. Савезов, решил посвятить данное произведение «Герою Социалистического Труда, двукратному чемпиону СССР по пахоте и скромнейшему человеку Низовских Евгению Константиновичу».

НОМИНАЦИЯ «Мой родной край»

Урок «Моя профессия» (быль)

Зазвенел и смолк звонок.
В класс заходят на урок:
Наш учитель и с ним вместе -
Гость желанный к нашей чести.
Непростой - Герой труда -
На груди горит звезда.
Это ж надо - не писатель
И не летчик-испытатель,
Это ж надо - не артист,
Это ж надо - тракторист!
Невысокий, худощавый,
Чуть постарше средних лет,
Ни налёта громкой славы
На лице в помине нет.
Он же пахарь, неоднажды
Чемпионом ставший - дважды!
Не республики - страны!
Мы же - просто пацаны…
Поздоровался он с нами
И начал рассказ словами:
- Не умею выступать,
Проще землю мне пахать.
Но на встречу согласился,
Потому как здесь учился.
Я, когда еще служил,
Трактористом стать решил
И в училище учиться
С места службы поспешил.
Отучился я прилежно,
Сдал экзамены успешно.
Был направлен в МТС.
Трактористы - позарез.
Чин по чину трактор дали,
И при этом мне сказали:
- Вот твой трактор, но беда –
Ни туда и ни сюда.
Ну не смог я отказаться
И куда-нибудь податься.
И сказал без лишних слов,
Что к работе я готов.
Взялся смело я за дело,
Поначалу неумело.
И с ремонтом заодно
Вывел правило одно –
Если сел ты, друг, на трактор,
Напряги весь свой характер,
Не срами позором честь,
Докажи, какой ты есть!
Не скрываю - трудно было,
Пот глаза мне ел, как мыло.
…Да, пришлось мне попотеть,
Чтоб характер заиметь!
Трактор был хорошей школой
И порою - невеселой.
Весь в мазуте, словно грач,
Хочешь - смейся, хочешь - плачь.
Честно, я не убивался,
Жил, работал, наслаждался.
Наконец, настал тот миг -
Я желанного достиг -
Ожил трактор. Он завелся,
От бездвижия извелся,
Сердце трактора - мотор
Оглушал машинный двор.
Счастлив был, скажу, ребята,
Дело сделал - это свято!
Все награды на груди
Были позже, впереди.
Дорог мне мой первый трактор,
Приобрел я с ним характер.
Чтоб я значил без него?!
Ровным счетом - ничего!
С ним же стал я - ЧЕЛОВЕКОМ -
Для меня - главней всего!
Что-то я разговорился,
Надо жать на тормоза.
- Ишь, герой тут расхвалился, -
Кто-то скажет за глаза.
- Лучше сыпьте мне вопросы.
Тут учащийся курносый
Мишка Золотов - смельчак,
Нашей группы весельчак
Поначалу растерялся,
А потом, глядим, собрался:
- Наша группа трактористов,
Трактористов-машинистов
Очень просит Вас для нас
Провести свой мастер-класс!
- Эту нужную идею
Я давно в себе ношу,
И я думаю, сумею.
Обязуюсь. Воплощу.
По весне…Нет-нет, едва ли,
Много дел. Невпроворот.
А вот летом. Чур, в начале.
Вас устроит?
- Да! Пойдет!
Вот поднялся Шумский Юра
Во весь свой немалый рост.
Устремленная натура!:
- Мой вопрос довольно прост.
В общем, я насчёт учёбы.
- Разговор о ней особый,
Много лет уже тружусь
И всё время я учусь.
Техника девятым валом
Прёт и прёт, да всё сложней.
Молодым и нам, бывалым,
Трактористам трудно с ней.
Занимаюсь вечерами
И особенно зимой,
И не час, не два - часами…
От учебы сам не свой.
А учиться перестанешь,
Мол, и так богат багаж,
Не заметишь, как отстанешь.
Не поможет и форсаж…
Наш учащийся Валько
В разговор вошел легко:
- Евгений Константинович,
Мы с Вами земляки!
Евгений Константинович,
Вопрос мой не с руки:
Могли бы Вы о сыне
Хоть пару слов сказать,
Желает ли поныне
С землей судьбу связать?
- Пару слов сказать о сыне…
Мало слов, земляк, даешь.
Врать не буду - на мякине
Земляка не проведешь!
Тянет сына сесть на трактор,
Эта тяга навсегда,
Ведь у сына есть характер –
Дух крестьянского труда!
Женя - мой помощник славный!
Он, что правая рука.
А в работе даже равный,
Ровня мне, но ведь пока…
А еще сказать хочу я,
Я себя в нем узнаю.
И душой и сердцем чую -
Будем мы в одном строю!
…Зазвенел и смолк звонок,
Жаль, что кончился урок.
Мы сидим, не шелохнемся,
Мы себя не узнаем.
Мы на улицу не рвемся,
Двери штурмом не берем.
Не шумим и не смеемся,
Не шалим и не орем.
Мы сидим, не шелохнемся –
Детству воли не даем.
Так вот - разом, в одночасье,
Мы сумели повзрослеть.
Наши совесть, честь в запасе
Пробудились - Праздник ведь!
Мы на улицу гурьбою
Вышли гостя провожать.
- Мастер-класс, друзья, за мною!
- Хорошо! Мы будем ждать!
Гость нам улыбается,
От улыбки светится.
Нет, он не прощается,
С нами снова встретится!

А. САВЕЗОВ

http://нвремя.рф/news/culture/dedicated_to_eugene_nizovskiy/


Qui quaerit, reperit
 
ГеннадийДата: Суббота, 22 Августа 2015, 23:19:31 | Сообщение # 64
Группа: Модератор
Сообщений: 26523
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Низовские это наши земляки,целое поколение пахарей известных,если ты хоть одного пахаря вообще знаешь.

Я из Орловщины. Таких "пахарей", как у нас - у вас и близко не было.
С нашим-то черноземом.


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
СаняДата: Суббота, 22 Августа 2015, 23:48:12 | Сообщение # 65
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий_ ()
Таких "пахарей", как у нас - у вас и близко не было.

Назови хоть одного,как Низовских со званием лучшего пахаря России.

Евгений Константинович Низовских



механизатор колхоза имени Гурьева Гурьевского района Калининградской области. Родился в деревне Смирнята Даровского района Кировской области. В 1946 году после окончания семи классов вместе с родителями переехал в Калининградскую область (поселок Новгородское Гурьевского района). До 1949 года работал колхозником в колхозе имени Тельмана Гурьевского района. С 1950 по 1953 годы служил в рядах Советской Армии. В 1954 году с отличием окончил Низовское сельское профтехучилище. С марта 1954 года и на протяжении многих лет работал механизатором в колхозе имени Гурьева. В 1966 году вступил в КПСС. За высокие показатели в труде неоднократно награждался орденами и медалями. Дважды завоевывал звание чемпиона страны среди мастеров-механизаторов. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 11 декабря 1973 года за большие успехи, достигнутые во Всесоюзном социалистическом соревновании, и проявленную трудовую доблесть в выполнении принятых обязательств по увеличению производства и продаже государству зерна и других продуктов земледелия в 1973 году Низовских Евгению Константиновичу присвоено звание Героя Социалистического Труда с вручением ордена Ленина и золотой медали «Серп и Молот». Жил в поселке Моргуново Калининградской области. Скончался в 2003 году. Награжден 2 орденами Ленина (8 апреля 1971, 11 декабря 1973), орденом «Знак Почёта» (23 июня 1966), медалями, а также тремя золотыми (27 сентября 1968, 4 октября 1969, 20 декабря 1971), одной серебряной (17 августа 1973) и тремя бронзовыми (1 июля 1957, 7 декабря 1970, 5 октября 1972) медалями ВДНХ СССР.

http://www.liveinternet.ru/users/kakula/post304821960/


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 22 Августа 2015, 23:58:10 | Сообщение # 66
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Евгений Константинович Низовских

А вот это его сын и тоже лучший пахарь России!



ЕВГЕНИЙ НИЗОВСКИХ, ПРИЗЕР ПЕРВОГО ОТКРЫТОГО ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ПАХОТЕ: «В нашем детстве, если ты не тракторист на селе, значит, ты не человек. Когда ты посеял, вспахал и когда ты будешь через месяц убирать урожай, когда зерно будет литься в бункер… Вот это моя радость и то, что я горжусь!».
С почти 800 гектаров земли в хозяйстве, где трудится Евгений, за сезон собирают 300 тонн рапса и больше двух тысяч тонн зерновых.
http://kaliningrad.rfn.ru/rnews.html?id=84875


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 22 Августа 2015, 23:59:09 | Сообщение # 67
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий_ ()
С нашим-то черноземом.

Зарос он у вас там травой давно.Поэтому Лужков у нас и выращивает гречиху!


Qui quaerit, reperit
 
ГеннадийДата: Воскресенье, 23 Августа 2015, 00:37:01 | Сообщение # 68
Группа: Модератор
Сообщений: 26523
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Цитата Геннадий_ ()
Таких "пахарей", как у нас - у вас и близко не было.

Назови хоть одного,как Низовских со званием лучшего пахаря России.

Цитата Саня ()
механизатор колхоза имени Гурьева Гурьевского района Калининградской области. Родился в деревне Смирнята Даровского района Кировской области. В 1946 году после окончания семи классов вместе с родителями переехал в Калининградскую область


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
ГеннадийДата: Воскресенье, 23 Августа 2015, 00:40:29 | Сообщение # 69
Группа: Модератор
Сообщений: 26523
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Цитата Геннадий_ ()
С нашим-то черноземом.

Зарос он у вас там травой давно.Поэтому Лужков у нас и выращивает гречиху!

Да его на наши черноземы - с его химикатами (ну, и с бабой его) - не пускают.
Ничего земелю портить!
Ну, и наконец: ежели он лет до полста гречиху отродясь не видел, то какой с него прок?!


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
СаняДата: Воскресенье, 23 Августа 2015, 01:02:56 | Сообщение # 70
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий_ ()
Ну, и наконец: ежели он лет до полста гречиху отродясь не видел, то какой с него прок?!

Он инвестор,это же элементарно.Или ты инвестору самому пахать предлагаешь? :D


Qui quaerit, reperit
 
Поиск: