Модератор форума: Томик, doc_by, Назаров, AgniWater71  
Авиации СГВ форум » ВОЕННОПЛЕННЫЕ - ШТАЛАГИ, ОФЛАГИ, КОНЦЛАГЕРЯ » Персональные судьбы военнопленных » Полковник Козлов Пётр Сергеевич, первый командир 17 МСДНО
Полковник Козлов Пётр Сергеевич, первый командир 17 МСДНО
ФадланДата: Четверг, 21 Марта 2019, 16.59.39 | Сообщение # 1771
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Цитата Bukashechka17 ()
А вы и дальше прыгайте по костям и пеплу казненных, выдирая удобные вам куски для собственной концепции.


Никого из тех кого Вы назвали поименно, я не касался и ни единого слова о них не произнес. Так что не передергивайте.
И до сих пор мы говорили по одному вполне конкретному документу: протоколу допроса перебежчика полковника Козлова и о том, что в нем содержится. Так что не уводите разговор в сторону...


Василий Иванович
 
СОВАДата: Четверг, 21 Марта 2019, 17.00.29 | Сообщение # 1772
Группа: Поиск
Сообщений: 271
Статус: Отсутствует
Цитата Bukashechka17 ()
правильность этого перевода?

И перевода с ПЕРЕВОДА. :D Текст переводился с русского на немецкий, а потом с немецкого на русский, переводился не профессиональным переводчиком, а человеком что-то знающим про ношение красноармейцами меховых наушников.


Сообщение отредактировал СОВА - Четверг, 21 Марта 2019, 19.42.04
 
ФадланДата: Четверг, 21 Марта 2019, 17.02.42 | Сообщение # 1773
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Цитата Bukashechka17 ()
Фадлан,
Цитата Фадлан ()
Но сущность раскрыта достаточно полно. Даже вписан в текст протокола "совет друга" - не рисковать, ограничиться взятием Москвы и Ленинграда...

А вы достаточно владеете немецким языком, чтобы утверждать правильность этого перевода?


Документ выложен на вполне авторитетном сайте. Нареканий на качество перевода размещаемых там материалов я не видел...


Василий Иванович
 
Bukashechka17Дата: Четверг, 21 Марта 2019, 17.03.03 | Сообщение # 1774
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Фадлан,
Цитата Фадлан ()
Никого из тех кого Вы назвали поименно, я не касался и ни единого слова о них не произнес

Вы задели именно полковника П.С. Козлова, в числе Десятерых .
Это не увод в сторону.Это вам - чтобы вы показали работу "перебежчика" на противника. Вы этого сделать не можете. Потому что факт смерти и причины к ней приведшие показывают обратное.
 
ФадланДата: Четверг, 21 Марта 2019, 17.08.55 | Сообщение # 1775
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Цитата Bukashechka17 ()
Вы задели именно полковника П.С. Козлова, в числе Десятерых .
Это не увод в сторону.Это вам - чтобы вы показали работу "перебежчика" на противника. Вы этого сделать не можете. Потому что факт смерти и причины к ней приведшие показывают обратное.


Я пока только приводил выдержки из протокола допроса полковника Козлова после его побега к немцам. Не более того. Даже сам не комментировал, если Вы изволили заметить. Так что опять у вас неудачный выпад...


Василий Иванович
 
СОВАДата: Четверг, 21 Марта 2019, 17.15.53 | Сообщение # 1776
Группа: Поиск
Сообщений: 271
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
Даже сам не комментировал, если Вы изволили заметить.

Ну да, не комментировали, но использовали, приводили понравившиеся цитаты. Спрашивается, зачем?
 
ФадланДата: Четверг, 21 Марта 2019, 17.18.51 | Сообщение # 1777
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Цитата СОВА ()
А вы говорите, выставляй, Ольга Васильевна, документы в сеть.


Ольга Васильевна, а взгляните на ситуацию с моей стороны: мы с вами общаемся в теме, Вы по собственной инициативе размещаете непонятный для меня пост, я признаюсь в том, что не понимаю, что Вы имеете в виду, прошу Вас разъяснить, Вы отказываетесь под предлогом того, что я или кто - то другой может претендовать на Вашу интеллектуальную собственность.
На это я спокойно говорю, что сама по себе эта тема меня не особо и интересует и что Вы можете хранить Вашу закрытую информацию и дальше...
Да, если признаться честно, и сейчас разговор о полковнике Козлове мне стал неинтересен. Есть его поступки, есть документы, в которых его поступки отражены, так что для меня вопрос исчерпан.

Так что до свидания. А документы, которые Вы не хотите показать, храните в тайне столько, сколько сочтете нужным.


Василий Иванович
 
Viktor7Дата: Четверг, 21 Марта 2019, 17.25.55 | Сообщение # 1778
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
Я пока только приводил выдержки из протокола допроса полковника Козлова после его побега к немцам

Василий Иваныч, ты постоянно пересказываешь и выдаёшь докладную офицера абвера как абсолютную истину. Ему ты как и прочие ты веришь безоглядно, а почему ты не можешь себе представить, что тот же Герсдорф отпечатывает тобой цитируемую "бамажку", кладёт Козлову на стол и говорит:"Если вот эта докладная попадёт в руки русских, твои дни сочтены..." Никто наверное так никогда и не узнает, как и что тогда произошло, но пока что фашистам вера есть, а своим офицерам расстреляным за сопротивление почему-то нету! Почему-то коллеги др. Отто и др. Келлер исследуют вопросы сопротивления в Хаммельбурге и во Флоссенбюрге, а наши "историки" "Петров & Со" пляшут папуасьи танцы, если найдут какой-то сомнительный компромат в бумагах абвера! Странно, не так ли?!
 
ФадланДата: Четверг, 21 Марта 2019, 17.37.04 | Сообщение # 1779
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Цитата Viktor7 ()
Цитата Фадлан ()
Я пока только приводил выдержки из протокола допроса полковника Козлова после его побега к немцам

Василий Иваныч, ты постоянно пересказываешь и выдаёшь докладную офицера абвера как абсолютную истину. Ему ты как и прочие ты веришь безоглядно, а почему ты не можешь себе представить, что тот же Герсдорф отпечатывает тобой цитируемую "бамажку", кладёт Козлову на стол и говорит:"Если вот эта докладная попадёт в руки русских, твои дни сочтены..."


Виктор, ты всерьез полагаешь, что в ноябре 1941 года майор, офицер абвера, допрашивая перебежавшего к немцам по своей воле полковника Красной армии, с ходу начал придумывать такую многоходовку? СтариК. не смеши меня, держись своей репутации серьезного человека!... :)
От того майора требовалось добросовестно и внятно изложить показания перебежчика. По принципу "что слышу, то и заношу в протокол". Что он и сделал...

Ты лучше расскажи нам про свою "черную книгу"... :)


Василий Иванович
 
vjujvfp-19-45Дата: Четверг, 21 Марта 2019, 17.39.40 | Сообщение # 1780
Группа: Поиск
Сообщений: 50
Статус: Отсутствует
Цитата Viktor7 ()
Цитата Фадлан ()
Я пока только приводил выдержки из протокола допроса полковника Козлова после его побега к немцам

Василий Иваныч, ты постоянно пересказываешь и выдаёшь докладную офицера абвера как абсолютную истину. Ему ты как и прочие ты веришь безоглядно, а почему ты не можешь себе представить, что тот же Герсдорф отпечатывает тобой цитируемую "бамажку", кладёт Козлову на стол и говорит:"Если вот эта докладная попадёт в руки русских, твои дни сочтены..." Никто наверное так никогда и не узнает, как и что тогда произошло, но пока что фашистам вера есть, а своим офицерам расстреляным за сопротивление почему-то нету! Почему-то коллеги др. Отто и др. Келлер исследуют вопросы сопротивления в Хаммельбурге и во Флоссенбюрге, а наши "историки" "Петров & Со" пляшут папуасьи танцы, если найдут какой-то сомнительный компромат в бумагах абвера! Странно, не так ли?!


Извините что вмешательство. Но какой то абсурд: Вы допускаете что это липа, а Макарова с Семеновой (чуть повыше) утверждает, что на основе этих показаний немцы прекратили наступления на три недели. Как Вы это объясните.
 
ФадланДата: Четверг, 21 Марта 2019, 17.51.38 | Сообщение # 1781
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Ой, давно почувствовал - дурят голову нашему брату!...

Василий Иванович
 
MSDNO17Дата: Четверг, 21 Марта 2019, 19.33.56 | Сообщение # 1782
Группа: Поиск
Сообщений: 618
Статус: Отсутствует
Nestor,
Цитата Nestor ()
Принцип историзма прост как мычание. Сначала происходит одно событие, впоследствии другое. Первое может являться причиной второго, может и не являться. Но чаще является.

"Нестор",а вы вообще поняли, что сморозили? :p
Полагала, что у вас всё запущено с теорией, но чтобы до такой степени!
Принцип историзма - принцип мышления и исследования. Основа - рассмотрение явления конкретно-исторически, представление событий теперь так, как они выглядели тогда, и благодаря этому исключать модернизацию, то есть осовременивание прошлого.

Поясняю "на пальцах". В 1370 году фарфоровая посудинка с черным перцем, стоящая на столе свидетельствовала о колоссальном богатстве ее владельца. Это была кричащая роскошь! В 1970 году такая же посудинка, стоящая на столе в заводской столовой, была заурядной вещицей! Историзм предполагает рассмотрение фактов в конкретно-исторических условиях. Вы же оцениваете информацию из источника с позиции сегодняшнего дня. И никак не можете этого понять!
Если не придерживаться принципа историзма, то выйдет, что в 1970 году все рабочие заводов были сверхбогатыми (потому что имели фарфоровую посуду и перец), а богачи 1370 года должны считаться нищими, так как фарфоровой посуды и перца у них было мало.

Цитата Nestor ()
кто выдал казненную группу, внедрившись по заданию противника провокатором в ее состав. Ведь мы же не знаем, кто выдал.

Нестор, не смотрите советского кино "про шпионов", "войну" и прочей сказочной дребедени на эту тему. И книжек не читайте на эту тему тоже. Лучше почитайте для общего развития по теме работы д-ра Отто. Не таким клоуном смотреться будете. Имейте в виду, германские коллеги читают и эту тему:):)







http://17sd.ru/ в память о бойцах и командирах дивизии, в память о полковнике П.С. Козлове
 
NestorДата: Четверг, 21 Марта 2019, 20.07.56 | Сообщение # 1783
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата MSDNO17 ()
Цитата Nestor ()
кто выдал казненную группу, внедрившись по заданию противника провокатором в ее состав. Ведь мы же не знаем, кто выдал.

Нестор, не смотрите советского кино "про шпионов", "войну" и прочей сказочной дребедени на эту тему. И книжек не читайте на эту тему тоже. Лучше почитайте для общего развития по теме работы д-ра Отто.

Немедленно сжигаем всю советскую научную литературу по теме, больше не читаем ее вообще. Настольной книгой делаем монографию немецкого учителя Отто, который лучше всех владеет принципом историзма и глубже и корректней всех раскрывает вопрос.
Кстати, что он конкретно в своей монографии написал по казусу нашего персонажа?
:p :p :p


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Четверг, 21 Марта 2019, 20.10.08
 
MSDNO17Дата: Четверг, 21 Марта 2019, 20.12.11 | Сообщение # 1784
Группа: Поиск
Сообщений: 618
Статус: Отсутствует
Фадлан,
Цитата Фадлан ()
Ой, давно почувствовал - дурят голову нашему брату!.

Дурят, Василий Иванович, еще как дурят. Снесли все сообщения, вам лично неудобные, оставили только вау провокацию и флуд. А рациональные вопросы, на которые вы не смогли ответить, показывая вашу неправоту и заблуждение, -удалили. Нам не привыкать, мы такое уже проходили не раз:):)

Цитата Фадлан ()
дурят голову нашему брату!


Когда-то и меня одолевали сомнения в правильности методологии и методов исследования. Но буквально в конце года нашла ответ своим рефлексиям. Наставник и старший коллега, на ответ которого даже не надеялась, прислал сообщение, в котором писал:

"Есть наука под названием документальное источниковедение. Ее выводы не всегда совпадают с "общественным мнением". Но если они обоснованы общепринятыми в этой науке правилами, за них стоит бороться. Иначе бы и до сих пор Библия оставалась бы неприкасаемой. Герменевтика ХУ111 в. заставила на этот памятник смотреть иначе, хотя и сейчас рецидивы охранительства пусть стыдливо, но еще заявляют о себе"...

Так вот, Василий Иванович, если наука под названием ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ ИСТОЧНИКОВЕДЕНИЕ для вас пустой звук, т.е. "дурит вашего брата", то и суждения ваши о словах полковника П.С. Козлова, его судьбе - всего лишь ничего не значащий пустой звук. История - Наука точная,а не сказка Шахерезады, или байки толмача.


http://17sd.ru/ в память о бойцах и командирах дивизии, в память о полковнике П.С. Козлове
 
NestorДата: Четверг, 21 Марта 2019, 20.12.37 | Сообщение # 1785
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата MSDNO17 ()
Основа - рассмотрение явления конкретно-исторически, представление событий теперь так, как они выглядели тогда, и благодаря этому исключать модернизацию, то есть осовременивание прошлого.

Чем эта формулировка противоречит моей, выраженной простыми общепонятными словами? Какую модернизацию Вы обнаружили в моей реконструкции? Выразитесь конкретней. Пустые ругательные слова не содержат реального смысла.


Будьте здоровы!
 
MSDNO17Дата: Четверг, 21 Марта 2019, 20.14.19 | Сообщение # 1786
Группа: Поиск
Сообщений: 618
Статус: Отсутствует
Nestor, хотя одну вашу публикацию покажите уже, прежде чем о работах историков рассуждать и судить.

http://17sd.ru/ в память о бойцах и командирах дивизии, в память о полковнике П.С. Козлове
 
MSDNO17Дата: Четверг, 21 Марта 2019, 20.17.16 | Сообщение # 1787
Группа: Поиск
Сообщений: 618
Статус: Отсутствует
Nestor,
Цитата Nestor ()
Какую модернизацию Вы обнаружили в моей реконструкции? Выразитесь конкретней.

Пример с перечницей был представлен специально для вас. Если вы и его не поняли,тогда хотя бы в ближайшем педучилище лекции по методологии истории послушайте. Поступать учиться вам уже поздновато. Не поможет:):)


http://17sd.ru/ в память о бойцах и командирах дивизии, в память о полковнике П.С. Козлове
 
NestorДата: Четверг, 21 Марта 2019, 20.19.32 | Сообщение # 1788
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Но если уж Вас затянуло в теорию, позволю себе процитировать статью БСЭ "Историзм":
"ИСТОРИЗМ, принцип подхода к действительности как изменяющейся во времени, развивающейся. ...
Последовательно принцип И. был разработан К. Марксом, Ф. Энгельсом и В. И. Лениным. Выражая сущность марксистского понимания этого принципа, В. И. Ленин писал: "...Не забывать основной исторической связи, смотреть на каждый вопрос с точки зрения того, как известное явление в истории возникло, какие главные этапы в своем развитии это явление проходило, и с точки зрения этого его развития смотреть, чем данная вещь стала теперь" (Поли. собр. соч., 5 изд., т. 39, с. 67). Отличит. черта марксистского И. состоит в том, что он распространяется на все сферы существования объективной действительности - природу, общество и мышление. "Мы знаем только одну единственную науку,- писали К. Маркс и Ф. Энгельс,- науку истории. Историю можно рассматривать с двух сторон, ее можно разделить на историю природы и историю людей. Однако обе эти стороны неразрывно связаны; до тех пор, пока существуют люди, история природы и история людей взаимно обусловливают друг друга" (Соч., 2 изд., т. 3, с. 16, прим.).

Марксистский И. исходит не просто из движения объективного мира, не просто из его изменяемости во времени, но именно из его развития. Такой подход означает, что объект должен рассматриваться, во-первых, с точки зрения его внутр. структуры, причём не как механич. множество отд. элементов, связей, зависимостей, а как органич. совокупность этих структурных составляющих, как внутренне связанное и функционирующее целое, как система; во-вторых, с точки зрения процесса, т. е. следующих друг за другом во времени совокупности историч. связей и зависимостей его внутр. составляющих; в-третьих, с точки зрения выявления и фиксирования качеств, изменений в его структуре в целом; наконец, с точки зрения раскрытия закономерностей его развития, законов перехода от одного исторического состояния объекта, характеризующегося одной структурой, к другому историческому состоянию, характеризующемуся другой структурой.

В соответствии с принципом И., разработанным марксистско-ленинской философией, процессы развития объективного мира должны рассматриваться в том виде, в к-ром они протекали в действительности. Иными словами, марксистский И. совпадает с высшей науч. объективностью, исключает искажения действительной истории, допускаемые бурж. наукой, архаизацию настоящего и модернизацию прошлого. Любое явление, любой предмет могут быть поняты и правильно оценены лишь при условии рассмотрения их в конкретных историч. условиях и связях. "Весь дух марксизма,- писал В. И. Ленин,- вся его система требует, чтобы каждое положение рассматривалось лишь (а) исторически; (|3) лишь в связи с другими; (Y) лишь в связи с конкретным опытом истории" (Полн. собр. соч., 5 изд., т. 49, с. 329)."


Будьте здоровы!
 
MSDNO17Дата: Четверг, 21 Марта 2019, 20.23.34 | Сообщение # 1789
Группа: Поиск
Сообщений: 618
Статус: Отсутствует
Nestor,
Цитата Nestor ()
позволю себе процитировать статью БСЭ "Историзм": "ИСТОРИЗМ, принцип подхода к действительности как изменяющейся во времени, развивающейся. ... Последовательно принцип И. был разработан К. Марксом, Ф. Энгельсом и В. И. Лениным

Нестор, много букв:):) Не забивайте мозг читателям. Во всей этой вашей портянке ключевое предложение:

Любое явление, любой предмет могут быть поняты и правильно оценены лишь при условии рассмотрения их в конкретных историч. условиях и связях.

Вы же абсолютно не понимаете того, что цитируете!:)


http://17sd.ru/ в память о бойцах и командирах дивизии, в память о полковнике П.С. Козлове
 
NestorДата: Четверг, 21 Марта 2019, 20.24.07 | Сообщение # 1790
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата MSDNO17 ()
Nestor, хотя одну вашу публикацию покажите уже, прежде чем о работах историков рассуждать и судить.

Склоняете меня к мерению половыми органами? Забавляйтесь этим в вашей песочнице с другими чайниками. Не путайтесь под ногами у серьезных людей и не приставайте к ним с Вашими вздорными притязаниями.


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Четверг, 21 Марта 2019, 20.27.20
 
MSDNO17Дата: Четверг, 21 Марта 2019, 20.29.33 | Сообщение # 1791
Группа: Поиск
Сообщений: 618
Статус: Отсутствует
Nestor,
Цитата Nestor ()
Не путайтесь под ногами у серьезных людей и не приставайте к ним с Вашим вздорными притязаниями.

:p :p :p

«— Я знаю одну планету, там живет такой господин с багровым лицом. Он за всю свою жизнь ни разу не понюхал цветка. Ни разу не поглядел на звезду. Он никогда никого не любил. И никогда ничего не делал. Он занят только одним: он складывает цифры. И с утра до ночи твердит одно: «Я человек серьезный! Я человек серьезный!» — совсем как ты. И прямо раздувается от гордости. А на самом деле он не человек»....
Ну, дальше, продолжение цитаты из Экзюпери, полагаю, прочтете сами. А то тонкая ранимая душевная организация какого-нить модератора это примет или за "хамский тон", или "переход на личности" и "оскорбление знатока диамата".Диалектического материализма то есть:):)


http://17sd.ru/ в память о бойцах и командирах дивизии, в память о полковнике П.С. Козлове

Сообщение отредактировал MSDNO17 - Четверг, 21 Марта 2019, 20.30.03
 
NestorДата: Четверг, 21 Марта 2019, 20.29.37 | Сообщение # 1792
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата MSDNO17 ()
Нестор, много букв:):)

Сначала я употребил мало. Поскольку Вы не поняли, мне пришлось побольше употребить. Тоже не дошло, Вы так и не смогли конкретно, предметно и понятно изложить свои претензии к моей реконструкции. Пустились в демагогические эмпиреи и вздорные подначки, как в детском саду.


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Четверг, 21 Марта 2019, 20.32.02
 
СОВАДата: Четверг, 21 Марта 2019, 20.31.30 | Сообщение # 1793
Группа: Поиск
Сообщений: 271
Статус: Отсутствует
Нестор, не смогла пройти мимо Вашего таланта сочинять истории про плен, переодевание, убийства на дорогах. Если будете слушать меня, вскоре похвастаетесь публикациями в серьёзных изданиях. А пока Вам сюда:
https://panisvetlana.ru/literaturnye-konkursy-2019
Буду болеть за Вас. Если потребуется вычитка - присылайте тексты, отредактирую, тряхну стариной.
 
ФадланДата: Четверг, 21 Марта 2019, 20.35.51 | Сообщение # 1794
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Цитата MSDNO17 ()
Фадлан,
Цитата Фадлан ()
Ой, давно почувствовал - дурят голову нашему брату!.

Дурят, Василий Иванович, еще как дурят. Снесли все сообщения, вам лично неудобные, оставили только вау провокацию и флуд. А рациональные вопросы, на которые вы не смогли ответить, показывая вашу неправоту и заблуждение, -удалили. Нам не привыкать, мы такое уже проходили не раз:):)


Как говорится, это уже без меня...
Еще раз повторяю, мне тема полковника Козлова после ознакомления с протокоом его допроса стала неинтересна, и я ушел. А уж что здесь происходило после моего ухода, разбирайтесь сами. Опять же без меня. Для большей понятности еще раз скажу: мне достаточно ознакомления с протоколом....


Василий Иванович
 
NestorДата: Четверг, 21 Марта 2019, 20.36.44 | Сообщение # 1795
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Повторяю. Меня совсем не интересуют габариты и прочие свойства Ваших половых органов. Мы дискутируем здесь и теперь по абсолютно конкретному вопросу. Повторяю: какие конкретные предметные претензии у Вас имеются к моей реконструкции? Если отсутствуют, избавьте меня от дальнейших непродуктивных потерь времени на проведение ликбеза и на пустопорожнюю перебранку.

Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Четверг, 21 Марта 2019, 20.39.02
 
СОВАДата: Четверг, 21 Марта 2019, 20.44.53 | Сообщение # 1796
Группа: Поиск
Сообщений: 271
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
стала неинтересна, и я ушел.

Который день уходите. Дежавю?
Удачи Вам!
Цитата Nestor ()
Меня совсем не интересуют габариты и прочие свойства Ваших половых органов.

Слушайте, а без гендерных намёков писать можете?
Претензия к "реконструкции" одна - неправдоподобность.
 
NestorДата: Четверг, 21 Марта 2019, 20.52.53 | Сообщение # 1797
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
То ли я случайно стер, то ли это сделал модератор. Так или иначе, один мой пост удалился. Восстанавливаю.
Некто, оказавшись сознательно или волей стечения неизвестных нам обстоятельств в руках абвера в немецком тылу, был признан немецкой разведкой перебежчиком. Значительно поздней он был якобы казнен в составе группы патриотов советских офицеров. Никто не видел, как его казнили, а также его труп. Возможно, в плен его отправили за некую неизвестную нам провинность. Например, мог по пьяни оскорбить словами или физическим действием воина вермахта. Возможно, внедрился в группу подпольщиков с провокаторскими целями. Ведь группу казненных, в состав которой он был включен, кто-то мог выдать. И первым подозреваемым приходится признавать нашего персонажа. В действительности же он не был казнен, а, приобрел таким образом новую легенду. Могло быть так и не так. Вопрос остается нераскрытым.
Единственный факт, остающийся на "трубе" - признание персонажа перебежчиком. Допустим, это было сделано в провокационных целях, перебежчиком он в действительности не был. Какой должна была быть тогда его дальнейшая судьба?


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Четверг, 21 Марта 2019, 21.11.00
 
NestorДата: Четверг, 21 Марта 2019, 21.02.37 | Сообщение # 1798
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата СОВА ()
Слушайте, а без гендерных намёков писать можете?

Понятия не имею и не хочу иметь о Вашем поле. Как и обо всех остальных качествах Вашей персоны. Меня интересует конкретика обсуждаемого сюжета, и более ничего.


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Четверг, 21 Марта 2019, 21.03.26
 
NestorДата: Четверг, 21 Марта 2019, 21.05.10 | Сообщение # 1799
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата СОВА ()
Претензия к "реконструкции" одна - неправдоподобность.

Конкретнее, без демагогической пустоты.


Будьте здоровы!
 
СОВАДата: Четверг, 21 Марта 2019, 21.05.46 | Сообщение # 1800
Группа: Поиск
Сообщений: 271
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
Некто, оказавшись сознательно или волей стечения неизвестных нам обстоятельств в руках абвера в немецком тылу, был признан немецкой разведкой перебежчиком.

Краткое содержание первой серии понравилось. %)
Возникли некоторые вопросы. Будем надеяться, что ответы на них появятся во второй серии. Смотрим вторую серию:

Цитата Nestor ()
Значительно поздней он был якобы казнен в составе группы патриотов советских офицеров. Никто не видел, как его казнили, а также его труп.


Вот это поворот! Браво! Но вопросы остались. Ждём третью серию:
Цитата Nestor ()
Возможно, внедрился в группу подпольщиков с провокаторскими целями. Ведь группу казненных, в состав которой он был включен, кто-то мог выдать. И первым подозреваемым приходится признавать нашего персонажа.


Нет, эта серия не понравилась - интрига пропала. Вполне предсказуемый финал, ведь других претендентов на роль предателя не нашлось.

Цитата Nestor ()
В действительности же он не был казнен, а, приобрел таким образом новую легенду. Могло быть так и не так. Вопрос остается нераскрытым.

Герой вышел под дождь. Продолжение следует.

Работайте дальше. Сыро пока.
 
Авиации СГВ форум » ВОЕННОПЛЕННЫЕ - ШТАЛАГИ, ОФЛАГИ, КОНЦЛАГЕРЯ » Персональные судьбы военнопленных » Полковник Козлов Пётр Сергеевич, первый командир 17 МСДНО
Поиск: