Про атеизм и веру
NestorДата: Пятница, 18 Марта 2016, 02.14.36 | Сообщение # 5401
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Вы это серьезно так считаете, что создавалась безобидная вакцина? Или все же создавалось бактериологическое оружие для наступательных действий в завоевании пространства пролетарской революции по всему миру?
Вы не верите в бредовые идеи большевизма?

Специфика бактериологического оружия в том, что оно категорически не годится для наступлений. Заморил противника какой-то заразой, потом занимаешь эту территорию и...
Догадайтесь с трех раз, что дальше будет. Вакцинация и т. п. меры это фигня. Даже если есть надежнейшая вакцина, поголовно всем прививки не сделаешь. Вон сейчас тот же СПИД. Завелся в глухих африканских джунглях у дикарей, и вот уже десятки миллионов во всем мире им заражены, миллионы поумирали.
При отступлении бактериологическое оружие годится. Немцы его применяли в Озаричах (тиф), японцы планировали применять в Маньчжурии, к сдаче которой они готовились (легочная чума и др.).
А большевики отступать вовсе не собирались. Поэтому им бактериологическое оружие не было нужно совсем.


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Пятница, 18 Марта 2016, 02.27.23
 
NestorДата: Пятница, 18 Марта 2016, 02.34.05 | Сообщение # 5402
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Это кому где повезло родиться.
Или вы тоже живёте своим натуральным хозяйством? :D

Речь о другом. Счастье прямо не связано с размером дохода, зависит существенно от других вещей.


Будьте здоровы!
 
NestorДата: Пятница, 18 Марта 2016, 02.44.41 | Сообщение # 5403
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Цитата Nestor ()

Еще как заменят. Сейчас в любом министерстве полно панельных шлюх с купленными корочками, которым по реальной квалификации только уборщицами работать, а они возглавляют главки

Бред.

Абсолютно наоборот. Взять ту же пресловутую Васильеву и ее подельников. Какие-то корочки у них были, был также какой-то маленький риэлтерский опыт. И - в замминистры ворочать миллиардами, колоссальной массой громадных объектов. Реальный уровень - квартирками в Москве торговать, да набирать и набирать опыта годами. Я, честно говоря, не верю, что у таких дурочек хватало ума самим придумывать и прокручивать махинации, которые им вменили. Взяли на должности, чтоб было кого выдать следователям на распыл. И это просто типично повсеместно.


Будьте здоровы!
 
nikolay_hudyakov97Дата: Пятница, 18 Марта 2016, 08.32.01 | Сообщение # 5404
Группа: Поиск
Сообщений: 2262
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Давайте без советского бла-бла.Тут с этим Нестора хватает

Цитата Nestor ()
Купите очки, не жмотьтесь.

Цитата Саня ()
Назовите нам этих советских гениев, родившихся в СССР и прославивших советскую школу изобретателей.

Назвать не могу, а увидеть Вы можете сами на собственном сайте в теме " Мы родом из СССР" с. №3063,3064,3065, а по №30069 обратитесь к Рашиду. Сколько можно величать Вас " собакой на сене" и где ,наконец ,ваше собственное достоинство за свое происхождение , воспитание и собственные достижения ? Повторите матчасть, в особенности, бортовую систему управления огнём, может после этого освободитесь от " совкого " кошмара. :)
 
СаняДата: Пятница, 18 Марта 2016, 08.38.23 | Сообщение # 5405
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
nikolay_hudyakov97,
Советская система , это система подавления личности людей, превращения их в бездумных рабов .Репрессивная система и многмиллионные жертвы это и доказывают.Забили страну,и запугали.
Поэтому за период 1917-1992 похвастать некем и нечем.Рабы не могли плодить идеи,они могли только тупо производить болты и гайки. Причем и производства не могли сами построить, все основные производства закуплены на западе.
А все отчего? От того, что большевики убили свободу творчества, убили все демократические начала, а не от того, что народ плохой в России или как Нестор обозвал всех тупыми русскими свиньями.
Народ был загнан системой убийственной большевистской идеологии в тупик.Поправ тысячу лет развития страны большевики своим экспериментом опустили страну ниже плинтуса Зимбабво.
Да и на что могли быть способны еще захватившие в стране власть уголовные элементы и экстремисты?


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 18 Марта 2016, 08.48.01 | Сообщение # 5406
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
Специфика бактериологического оружия в том, что оно категорически не годится для наступлений. Заморил противника какой-то заразой, потом занимаешь эту территорию и...


Вот в этом и маразм большевиков, что не думали о последствиях, в этом и весь ужас всех идей большевизма.
Даже для тебя Нестор,это удивительно,хоть ты и оправдываешь массовые убийства.Звери убившие в своей стране миллионы, способны были и на массовые убийства людей любой страны и любыми средствами.


Qui quaerit, reperit
 
леваДата: Пятница, 18 Марта 2016, 09.10.48 | Сообщение # 5407
Группа: Старейшина
Сообщений: 1077
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
Вон сейчас тот же СПИД. Завелся в глухих африканских джунглях у дикарей, и вот уже десятки миллионов во всем мире им заражены, миллионы поумирали.

В мире вообще никто еще не видел вирус СПИДа. Но это не мешает заинтересованным лицам бороться с необнаруженным вирусом. Причем бороться опасным способом. Дело в том, что антиретровирусная терапия, которая должна бороться с ВИЧ-инфекцией, на самом деле вызывает иммунодефицит, потому что убивает все клетки без разбора, и особенно костный мозг, который отвечает за производство клеток иммунной системы. Лекарство АЗТ (зидовудин, ретровир), которым лечат СПИД сейчас, давным-давно придумали для лечения рака, но использовать тогда не решились, признав препарат чрезвычайно токсичным.

Наконец, в том, что так называемый вирус иммунодефицита человека никогда не был открыт, признались его «открыватели» – Люк Монтанье из Франции и Роберт Галло из Америки. Тем не менее обман мирового масштаба продолжается... Очень серьезные силы и деньги вовлечены в этот процесс


виктор леонтьев
Шпротава 1979-1984
 
Viktor7Дата: Пятница, 18 Марта 2016, 10.02.35 | Сообщение # 5408
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
Чего тут выбирать? История сама выбрала. Миллион дармоедов уехал, жить без них стало веселей.

У тебя инфляция букв и слов- ты ляпаешь всё подряд без разбора, главное побольше!

Я привёл две твои цитаты, в одной ты утверждаешь, что ежегодно выезжало по миллиону, а потом вдруг сам себе возражаешь и растягиваешь их на десять лет. На мой вопрос по этому поводу у тебя одно объяснение - дармоеды уехали!!!

Может у тебя действительно с головой что-то? Или там мания величия после второго гранёного?


Сообщение отредактировал Viktor7 - Пятница, 18 Марта 2016, 11.09.08
 
Viktor7Дата: Пятница, 18 Марта 2016, 10.11.50 | Сообщение # 5409
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
Счастье прямо не связано с размером дохода, зависит существенно от других вещей.

Предлагаю завести тетрадку, где подобные мысли гиганта заняли бы достойное место!

Бог с ним с косноязычием, буковки можно в конечном итоге и переставить (удивляюсь только, что щепетильный Геннадий, меня уже пару раз ткнувший носом за мои описки, проходит бессловно и не замечая мимо), но вот глубина мысли и дальность её полёта впечатляет! :D
 
ФадланДата: Пятница, 18 Марта 2016, 11.04.34 | Сообщение # 5410
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Да уж! Как говорится: не в деньгах счастье! Счастье - это когда их много! :)

Василий Иванович
 
Viktor7Дата: Пятница, 18 Марта 2016, 11.13.32 | Сообщение # 5411
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
Мне в кайф заниматься избиением младенцев, лепечущих всякие нелепости.

В хрестоматию!!! :p

Цитата Фадлан ()
Да уж!

Иваныч, ты уж поосторожней, а то отоспится наш всесильный заумный и отвесит тебе ещё чуток! :p
 
ФадланДата: Пятница, 18 Марта 2016, 11.24.02 | Сообщение # 5412
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Цитата Viktor7 ()
Иваныч, ты уж поосторожней, а то отоспится наш всесильный заумный и отвесит тебе ещё чуток!


Ты думаешь я его так уж сильно боюсь? Полагаешь, что в его глазах "младенец"? :)
Я просто дописываю одну вещь, которая для меня гораздо важнее бесплодных перепалок с невменяемым сталинистом. Рассчитываю, что ты получишь от этой вещи гораздо больше удовольствия, чем от чтения "перлов" нашего Нестора Ивановича. :D


Василий Иванович
 
Viktor7Дата: Пятница, 18 Марта 2016, 12.10.04 | Сообщение # 5413
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
По поводу пятницы расскажу одну историю, которая имела быть где-то в 1977 году в Питере место. Солнечными июньскими днями и незабываемыми белыми ночами мы готовились к летней сессии. В это время пропадает наш соплеменник-сокурсник, убеждённый сталинист... Как комсорг группы я с помощью секретаря партбюро нашёл его. Он оказался в предварительном заключении по обвинению в краже статую в Эрмитаже.

Все попытки секретаря освободить несчастного были напрасны! Пять дней и пять ночей к нему применялись все способы воздействия, чтобы выбить признание. Как он потом рассказывал, ни кулаком в лицо, ни сапогом по почкам не было так страшно, как внезапное выбивание табуретки и полное лишение сна!

Через пять дней нашли и статуэтку и её вора. В день экзамена его освободили, привезли на Университетскую наб. ну и проч. Экзамен он успешно сдал, но больше я от него никогда дифирамбов в адрес справедливости и мудрости вождя всех народов не слышал!!!

Нестор, ты когда последний раз в Эрмитаже был? Сходи, не пожалеешь! :p


Сообщение отредактировал Viktor7 - Пятница, 18 Марта 2016, 12.11.55
 
ФадланДата: Пятница, 18 Марта 2016, 12.36.29 | Сообщение # 5414
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
А я вот сейчас описываю свой жизненный опыт. Рассказываю, в том числе, как я расставался со своими иллюзиями по поводу наших вождей. Товарищ Геннадий как - то меня об этом спрашивал :)

... " В августе 1977 г. я вернулся в Москву, проведя в Бейруте пять «огненных лет». Вернулся в родное Управление стран Ближнего Востока. Там, в основном, были «знакомые все лица». Сначала я поработал под началом своего друга и товарища Виктора Посувалюка, потом стал заведующим сектором ближневосточного урегулирования, который занимался международно - правовыми аспектами арабо - израильского конфликта. Тем не менее, меня вновь поставили на переводы. Так что мне пришлось вновь толмачить еще полтора - два года.
Вернувшись на старую стезю, я поразился тому, какие перемены произошли за истекшие пять лет.
Из состава «тройки» выбыл Н.В. Подгорный, которого в июне 1977 г. отправили на пенсию. В ходе официальных переговоров на его месте, то есть по правую руку Л.И. Брежнева, сидел уже А.Н. Косыгин, а на освободившееся после Косыгина место стали сажать переводчика.
Не стало А.А. Гречко (в апреле 1976 г.). Его на посту министра обороны заменил Д.Ф. Устинов. В момент назначения ему было 69 лет, но он был все еще достаточно подвижным и энергичным. Таким он выглядел и на переговорах.
Выражение лица «нашего» министра - А.А. Громыко стало еще более замкнутым и непроницаемым. Он и раньше не отличался легким характером, так что его хмурости и раздражительности только прибавилось
Очень сдал А.Н. Косыгин. Морщины на его лице стали резче, в глазах читалась усталость. Пропало присущее ему желание переубедить партнеров по переговорам, выйти на разумные договоренности.
Наибольшие перемены произошли с Л.И. Брежневым. Явно сказались последствия перенесенных инфарктов и инсультов. Энергии для работы, и то в формальном режиме, у нашего вождя хватало только на час - полтора работы. С таким расчетом и строились переговоры с иностранными гостями. Теперь Леонид Ильич уже не импровизировал, не говорил с запалом и вдохновение целый час, шикая на переводчика, чтобы тот его не перебивал. Увы!.... Теперь перед ним клали так называемую «памятку» в четыре, а то и в три листа текста, напечатанного особенно крупным, «лошадиным» шрифтом. У Брежнева в те времена возникли проблемы с зубными протезами, какие - то звуки он не выговаривал, какие - слова «жевал». Поэтому второй экземпляр памятки (мы называли ее еще «бубниловкой») помощники Брежнева клали перед переводчиком с наказом переводить по ее тексту.
Короче говоря, осенью 1977 г. я увидел наших руководителей совсем не такими, какими помнил их по 1971 – 72 гг. Все они выглядели одряхлевшими, ссутулившимися, одутловатыми. Одним словом, утомленными властью.
Изменилась и атмосфера за столом переговоров. Л.И. Брежнев сводил свою роль на переговорах к озвучиванию «бубниловки» и, закончив чтение, погружался в какое - то сумеречное состояние. На дальнейшие высказывания партнеров по переговорам, их вопросы и реплики реагировали Косыгин, Громыко, Устинов. Такая же атмосфера царила и на официальных обедах, устаивавшихся в честь «заморского гостя». Время, отведенное для обеда, максимально спрессовывалось, разговоры между участниками сводились к самым банальным фразам, юмор и улыбки отсутствовали. Может, из числа «наших» в чем - то выделялся Устинов. Он только - только входил в сферу «высокой дипломатии», и ему общение с иностранными гостями было интересно.
Вот такими были мои впечатления от наших вождей в 1977 году. Уважение к ним оставалось, но трепет и восторги по поводу общения с «кремлевскими старцами» улетучились."


А заканчиваю главу так:
«Леонид Ильич в тот день был явно не в духе и подготовленную ему памятку читал запинаясь, медленно, по слогам, и от того, по - видимому, еще более раздражаясь. Дойдя до странички, где говорилось о нашей готовности дать согласие на размещение ПМТО в Тартусе, он запнулся, отбросил памятку и стал ворчать:
- «П – М – Т – О, чушь какая -то… Ты - то хоть понимаешь, что переводишь?» - обратился он вдруг к переводчику. Тот смешался и ошалело смотрел то на рассерженного Генсека, то на непроницаемо спокойного Громыко, не зная, что ему делать.
- «Это пункт материально - технического обеспечения, военная база, иными словами», - пролепетал он, наконец, почти шепотом.
- «Громче», - хриплым голосом приказал Брежнев. Он к тому же теперь плохо слышал. Напуганный переводчик прокричал эту фразу, но Генсек не успокоился:
- «Иными словами, иными словами… А почему не сказать нормальным языком, что согласны создать у вас в стране нашу военную базу, а то ШМТО, ПМТО всякие…»
- «Леонид Ильич, - ворвался, наконец, в этот момент Громыко. Мы же условились не говорить публично, что будем создавать в Сирии наши военные базы, чтобы не провоцировать американцев создавать свои базы на Ближнем Востоке. Поэтому и ввели этот термин ПМТО.
- «Не знаю, не знаю, где вы там и с кем уславливаетесь, - продолжал Генсек. - Только почему вы эту лапшу не американцам, а мне на уши вешаете…»
Переводчик, разумеется, не переводил эту дискуссию, но Асад, который хорошо понимал по -русски, слушал ее с явным интересом.»
Вот такие были невеселые истории. Ничей авторитет не бывает вечным, и для руководителя страны очень важно вовремя уйти на покой, чтобы не стать посмешищем…"


Василий Иванович
 
Viktor7Дата: Пятница, 18 Марта 2016, 13.51.06 | Сообщение # 5415
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
для руководителя страны очень важно вовремя уйти на покой, чтобы не стать посмешищем…

Вообще-то Ильича надо было видеть, чтобы понять ту ситуацию. Её словами не передать! Помнится показывали по ТВ вручение ему очередной Звезды Героя. Подгорный читал более-менее уверенно по бумажке банальные поздравления, Брежнев же отвечал ему спотыкаясь на каждом слове и откашливаясь каждую минуту! Всё это было бы смешно...
 
ГеннадийДата: Пятница, 18 Марта 2016, 14.04.13 | Сообщение # 5416
Группа: Модератор
Сообщений: 26519
Статус: Отсутствует
Цитата Viktor7 ()
Брежнев же отвечал ему спотыкаясь на каждом слове и откашливаясь каждую минуту!

И что?!
Пришли два "трибуна" - ставропольский комбайнёр и беспалый строитель из Свердловска. Успешно развалили страну.


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
ФадланДата: Пятница, 18 Марта 2016, 14.47.58 | Сообщение # 5417
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий_ ()
И что?!
Пришли два "трибуна" - ставропольский комбайнёр и беспалый строитель из Свердловска. Успешно развалили страну.


Товарищ Геннадий, ты снова тянешь нас в старый спор об альтернативных вариантах. В смысле: а куда нам было деваться от сталинского произвола, если альтернативы не было?!... В моем понимании, это - ложная посылка. Альтернативы были. В конце 20-х - Николай Бухарин, в 34-м - Сергей Киров, во второй половине 40-х - Николай Вознесенский.
Проблема в чем? Грубой силой был нарушен естественный процесс генерирования и обновления кадров. Под гильотину сталинских репрессий попадали все, кто проявлял пусть даже самую слабенькую свободу мысли...
И это стала традицией в нашей стране. Вождей из Кремля выносили на катафалках. Вот и получилось в итоге то, о чем ты говоришь...


Василий Иванович
 
ФадланДата: Пятница, 18 Марта 2016, 14.56.56 | Сообщение # 5418
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Применительно к "брежневскому периоду" нашей истории я лично считаю, что "светлым человеком" Был Мазуров К.Т. В комсомольском возрасте бегал с винтовкой по белорусским лесам, партизанил. Потом поднимал из руин сожженную Белоруссию. Все у него получалось. Ввели в состав Политбюро ЦК КПСС, назначили на пост зампреда в Совете министров СССР. А потом, по непонятным причинам попал в опалу. Ушел очень достойно.
Говорят, таким же был Петр Машеров... (если тебе такая фамилия знакома).
Но традиция сидеть на троне вплоть до того, как вывезут на катафалке, оборачивалась тем, что всех таких перспективных деятелей из власти изгоняли. Если не сказать больше...


Василий Иванович
 
NestorДата: Пятница, 18 Марта 2016, 15.13.42 | Сообщение # 5419
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
Счастье - это когда их много!

По-моему, счастье - когда они не нужны, в смысле, когда они как таковое есть и о них просто не думаешь.


Будьте здоровы!
 
ФадланДата: Пятница, 18 Марта 2016, 15.21.43 | Сообщение # 5420
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
По-моему, счастье - когда они не нужны, в смысле, когда они как таковое есть и о них просто не думаешь.
Будьте здоровы!


Стало быть, их много, и их не надо считать и пересчитывать. Тогда можно о них и не думать.
Да, действительно, это счастье!...


Василий Иванович
 
NestorДата: Пятница, 18 Марта 2016, 15.24.12 | Сообщение # 5421
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
маразм большевиков, что не думали о последствиях

Зачем Вы валите с больной головы на здоровую? Я, опровергая Ваш тезис, будто бы большевики разрабатывали бактериологическое оружие для применения в наступлении, мотивировал тем, что они трезво оценивали последствия. По-Вашему, наоборот.


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Пятница, 18 Марта 2016, 15.53.12
 
дальтонДата: Пятница, 18 Марта 2016, 15.25.09 | Сообщение # 5422
Группа: Старейшина
Сообщений: 831
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
таким же был Петр Машеров..
До сих пор гибель Машерова остается загадочной,когда служебная "чайка"руководителя Белоруссии столкнулась с грузовиком...


Валерий Жадаев.Легница 10341(учебка). Ключево-Бужиково
п.п. 74590. весна 78-80.
 
Viktor7Дата: Пятница, 18 Марта 2016, 15.28.11 | Сообщение # 5423
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий_ ()
Пришли два "трибуна" - ставропольский комбайнёр и беспалый строитель из Свердловска

Им бы обоим максимально колхозом руководить...

Но это уже следствие, причины лежали действительно гораздо глубже и раньше!
 
NestorДата: Пятница, 18 Марта 2016, 15.39.00 | Сообщение # 5424
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Viktor7 ()
Я привёл две твои цитаты, в одной ты утверждаешь, что ежегодно выезжало по миллиону, а потом вдруг сам себе возражаешь и растягиваешь их на десять лет.

К чему эти кривляния? Напомню фабулу обсуждения.
Тезис: Из страны среди врагов большевизма уехали все русские гении.
Антитезис: Уехал всего в общей сложности миллион всех категорий, а с конца 19 века ежегодно эмигрировало по миллиону.
Тезис: В каждом из этих миллионов было по 70% поляков и евреев, выезд русских крестьян был мизерным.
Антитезис: Мы говорим о тех, кого называют русскими гениями. Пускай в каждом миллионе, который эмигрировал с конца 19 века, их было в пределах 100 тыс. Из них за десятилетие миллион набирается элементарно. И главное, тенденция роста эмиграции была очевидной, ничто не указывало на ее спад / прекращение.
Что же касается антисоветской эмиграции, то ее общая численность оценивается в миллион, в нее входили практически все категории населения, ее можно признавать разовым актом. На то время лиц с высшим образованием на всю страну оставался миллион.
Постольку утверждение о выезде в эмиграцию всех русских гениев, бегство от режима большевиков, по самой крайней мере, более чем спорный.


Будьте здоровы!
 
NestorДата: Пятница, 18 Марта 2016, 15.40.58 | Сообщение # 5425
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата лева ()
В мире вообще никто еще не видел вирус СПИДа.

Разговор не о том, как лечить, а о том, как распространяется.


Будьте здоровы!
 
NestorДата: Пятница, 18 Марта 2016, 15.44.24 | Сообщение # 5426
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Viktor7 ()
не было так страшно, как внезапное выбивание табуретки и полное лишение сна!

Можно подумать, с подследственными так только в нашей стране обращаются. Повсеместно. И от строя не зависит.


Будьте здоровы!
 
ФадланДата: Пятница, 18 Марта 2016, 15.46.50 | Сообщение # 5427
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Цитата дальтон ()
Цитата Фадлан ()
таким же был Петр Машеров..
До сих пор гибель Машерова остается загадочной,когда служебная "чайка"руководителя Белоруссии столкнулась с грузовиком...


Вот об этом я товарищу Геннадию и толкую. У нас в стране был прерван естественный процесс омоложения руководящих кадров. Каждый, кто оказался на вершине пирамиды власти, был озабочен тем, чтобы рядом с ним не появлялось человека, который мог бы стать ему альтернативой. Повелось со времен Сталина, который увидел соперника в лице Н. Бухарина и уничтожил его. А причиной, может быть, стала фраза из письма - завещания Ленина о том, что Бухарин, мол, "любимец партии"...

Кирова, вроде, в партии тоже любили и даже предпочитали Сталину. И надо же такому произойти? Через пару месяцев после того самого съезда, на котором шел сбор подписей в пользу избрания на пост Генсека Кирова, Сергея Мироновича убили...

Так что вспомним Гамлета, принца датского: "Мой друг Горацио, на свете есть много тайн..."


Василий Иванович
 
ГеннадийДата: Пятница, 18 Марта 2016, 15.47.48 | Сообщение # 5428
Группа: Модератор
Сообщений: 26519
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
Говорят, таким же был Петр Машеров... (если тебе такая фамилия знакома).

Нет! Я до сих пор "сижу в кукурузе", как ты не раз выражался. :D


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
NestorДата: Пятница, 18 Марта 2016, 15.49.25 | Сообщение # 5429
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
Стало быть, их много, и их не надо считать и пересчитывать.

Совсем не обязательно много. Главное - хватает. Вот когда не хватает, тогда - да...


Будьте здоровы!
 
ФадланДата: Пятница, 18 Марта 2016, 15.53.00 | Сообщение # 5430
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий_ ()
Нет! Я до сих пор "сижу в кукурузе", как ты не раз выражался


Неужели? :)
Тогда радуйся! Сегодня на волне трудового подъема, в лучших традициях нашего славного стахановского движения, заканчиваю написание первой части "Баек" и с понедельника - вторника вновь возвращаюсь к теме лагеря!

Уверен, буду много раз вспоминать тебя добрым словом за карты прошедших фильтрацию. Займусь ими в первую очередь! :D


Василий Иванович
 
Поиск: