Модератор форума: Sokol, Рашид56, Шайтан  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » СВОБОДНЫЕ ТЕМЫ » Давайте поговорим об Истории
Давайте поговорим об Истории
СаняДата: Пятница, 18 Сентября 2009, 11.12.30 | Сообщение # 301
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Ну,шпионов и сечас сажают,существуют законы эти во всех странах,а в Америке,так пожизненно получишь.Правили в каждой стране свои коммунисты,а то,что в глаза заглядывали Советским,так это их беда.И в глаза то не все заглядывали.Если Брос Тито не хотел либезить,он и не либезил.Не надо валить все на СССР,ищите у себя своих деятелей.
Как говорят пьяницы - в глотку никому не наливают,хочешь пить,пей!Так и во всем.А то нажрутся некоторые,а потом женам жалуются,мол я не хотел,меня друзья напоили.Так и в жизни!
На одном уровне никто не жил.Тебе это хорошо известно.Военные жили одной жизнью,инженера другой,рабочие третьей и у каждого свой достаток был,нехрен тут пропаганду империалистическую проводить.
Люди при социализме счастливые были и мели что хотели.А сейчас живут как быдло,и относятся к ним безграмотные хозяева жизни как к робам! Нхрена никто ничего не имет.У молодежи вообще пипец ни кола ни двора,ни работы,а если есть работа,то за кусок хлебв минимально,что бы не сдох. Образование недоступно,врачи тоже.За все платить надо,а заработать не дают.Найух такая жизнь.Так что пропаганда капитализма не пройдет,сыты все по горло!


Qui quaerit, reperit
 
КацперскийДата: Пятница, 18 Сентября 2009, 11.12.40 | Сообщение # 302
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
И в глаза то не все заглядывали.Если Брос Тито не хотел либезить,он и не либезил.Не надо валить все на СССР,ищите у себя своих деятелей.

Во-во. А их ваши объявили еретиками, а то не поддерживали линии ЦК КПСС. Ещё про Китай вспомни! Была бы возможность в нашей части Европы "править самому" не заглядывали бы в ваши глаза! Но возможности такой НЕ БЫЛО. Задавили бы! Вот вспомни Германию 1953 г. и делее, Венгрию 1956 г., Чехословакию 1968 г.! НЕ СМЕШИ МЕНЯ!


Всем благодарен за участие.
 
СаняДата: Пятница, 18 Сентября 2009, 11.12.50 | Сообщение # 303
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Кацперский,
А буянов и разночинчев всю жизнь давили.Иди ка помитингуй в центре Варшавы,или Москвы,да попризывай к свержению власти и сразу тебя демократы то упекут!Не надо,пропаганды,не подкрепленной ничем.Жизнь скотская сейчас и зависимая неизвестно от кого!


Qui quaerit, reperit
 
КацперскийДата: Пятница, 18 Сентября 2009, 11.13.00 | Сообщение # 304
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Я бастовать не буду, мне хорошо живётся. Но разницу замечаю огромную. Забастовки допустимы да митинги тоже. И их проводится в Варшаве 600 в год в среднем. Так что любой человек может высказаться - другое дело выслушают ли его. Раньше такой возможности не было. Кто не поддерживал политику партии, тот вредитель и буян. А жрать народу бля нечего было! Что веселиться и объявлять мол ПЕРЕГНАЛИ ЗАПАД! Так что не говори, что было заебись, а то не было! В жопе мы были.

Всем благодарен за участие.
 
СаняДата: Пятница, 18 Сентября 2009, 11.13.10 | Сообщение # 305
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
До 82 года магазины Польши ломились от продуктов и товара! Если бы не видел сам,не говорил бы.Про голод не надо выдумывать,а то народ напугается несведущий))).А сейчас магазины черезверх соевой колбасой загружены и всвозможными модификаторами,да и те купить невозможно,имхо работы нет у большинства,плюс еще кризисы постоянные,вот и весь капитализм налицо.А то,что голодранцам дают поболтат на митингах партийных,это ничего не значит.Они к свержению не призывают власти и революций не устраивают.Если будешь спорить,я тебе тысячу видео покажу,как полиция метелит простой народ на митингах!Демократия,это назвается!

Qui quaerit, reperit
 
КацперскийДата: Пятница, 18 Сентября 2009, 11.13.20 | Сообщение # 306
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
До 82 года магазины Польши ломились от продуктов и товара! Если бы не видел сам,не говорил бы

Я это знаю! А ты знаешь почему ломились? Всё на кредиты западные было! Мы жили на кредит (впрочем как и сейчас - это нормально, ненормально было другое - центральное планирование, крайне недостаточный способ управления экономикой)!

Quote (Саня)
.А сейчас магазины черезверх соевой колбасой загружены и всвозможными модификаторами,да и те купить невозможно,имхо работы нет у большинства

Это у вас может быть. У нас работа на улице лежит! Безработица порядка 8 процентов! Средняя зарплата 31 500 рублей. У вас сколько? Так по-твоему лучше, чтобы ничего не было!

Quote (Саня)
кризисы постоянные,вот и весь капитализм налицо

А как назвать то, что у нас творилось в 80-е гг. если не кризисом?

Quote (Саня)
метелит простой народ на митингах!Демократия,это назвается!

Опять у вас. Покажи как это делается у нас. Правохранительные органы есть для того чтобы обеспечивать соблюдение народом законов. Если их метелят, значит у них есть основания для этого. Раньше закон был - не бастовать! И тоже метелили. КОММУНИЗМОМ НАЗЫВАЛОСЬ!


Всем благодарен за участие.
 
СаняДата: Пятница, 18 Сентября 2009, 11.13.30 | Сообщение # 307
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Кацперский,
Радо,у вас в 80-е годы,если и был крисис,то не экономический.Страну дестабилизировали деклассированные элементы в лице "Солидарности" под управлением безграмотного простого рабочего.Сбои в работе промышленности и идут от дестабилизации,а по простому говоря от забастовок.Перебои с продуктами начались после начала забастовок,ну так этого и добивалась "Солидарность",мол посмотрите,у нас хлеба нет! Хлеб то надо печь каждый день,а не болтаться с плакатами политическими!
Quote (Кацперский)
Опять у вас. Покажи как это делается у нас. Правохранительные органы есть для того чтобы обеспечивать соблюдение народом законов

Вот и я говорю.Первым делом демократы придя к власти,это увеличили себе зарплаты до немыслимых высот и приняли закон,о запрете демонстраций и митингов бесконтрольных ими и запрет на лозунги направленные против существующей власти.
Вот тебе и равенство в одни штаны.В штаны богатых,разворовавших государство и бандитов безграмотных,пришедших к кормилу власти.
Народ остался бесправен и безголосым!
Херня это,а не демократия!
И так кругом,теперь уже одинаково,что у вас,что у нас.Кругом антинародный режим!
Попрано право человека на образоваие и медицину,на работу и отдых,на семью и жилье!
Попрано элементарное право жить! Посмотри статистику самоубийст, посмотри на людей у мусорных баков,посмтри на безработных на улице,а не в статистических размалеванных справках для затирания глаз!
Промышленность в развале,заводы уничтожены!Процветает сарайное производство несмыслящих в производстве людей с антисанитарией и добитыми станками!Рабочий день не нормирован,допуска для проверок на них нет,технологий нет,а есть только бардак! Я уже не говорю о сельском хозяйстве и его плачевном состоянии,я не говорю о стариках,не видящих света белого!
Я не говорю о ветеранах войны,забытыхи униженных,имхо демократы украли у них ПОБЕДУ!
И это разве демократия? Этого ли народы славянские ждали?
Коммунизм им помешал.Да не коммунизм помешал,а желание превратиться в воров заокеанских,которые и живут то только за счет воровства других народов! Все кретиды в форме простой бумаги,а назад сырье,для своей жирной жизни!
И ко всему этому привели демократы!


Qui quaerit, reperit
 
TimurДата: Пятница, 18 Сентября 2009, 11.13.40 | Сообщение # 308
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Подскажите пожалуйтса,где можно найти приказ ГК ВВС №144 от 22.07.92

Тимур Попов
 
petrikvpДата: Пятница, 18 Сентября 2009, 11.13.50 | Сообщение # 309
Группа: Старейшина
Сообщений: 586
Статус: Отсутствует
Quote (Кацперский)
Quote (Саня)
До 82 года магазины Польши ломились от продуктов и товара! Если бы не видел сам,не говорил бы

Да, это точно. Я чуть с ума не съехал всё это увидев, начиная от сигарет мальборо. заканчивая радиоаппаратурой Грюндик, частными тракторами, большими земельными наделами. Без запрета слушал музыку Чеслава Немана, Брейкаут и т.д. Беседуя с местными крестьянами, они говорили что кормят СССР, отдавая за дорма сельхозпродукцию, т.к девать её им некуда. Мне было жаль нас и нашу убогую, затурканую. как нам говорили великую и могучую страну. В Польше жили а мы существовали.
В 76 году мой отец строил садовый дом на садовом участке, когда построил двухэтажный то второй этаж пришлось сломать, запретила комиссия из местного руководства иметь двухэтажный деревянный дом.


Петрик Владимир
“ВСЕ МЕНЯЕТСЯ, НИЧТО НЕ ПОГИБАЕТ”
Бжег: 1980-1982г.
 
СаняДата: Пятница, 18 Сентября 2009, 11.14.00 | Сообщение # 310
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Timur,
Привет! Поколь приказы ищешь,значит служил! Где служил,признавайся! biggrin

Quote (Timur)
Подскажите пожалуйтса,где можно найти приказ ГК ВВС №144 от 22.07.92

Я его в военкомате читал по месту жительства своего.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 18 Сентября 2009, 11.14.10 | Сообщение # 311
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
petrikvp,
Обычно современную власть хвалят те,кто немного пристроился и имеет сносный заработок.Радек из числа таких .
Но они забывают элементарную вещь,что никто не гарантирует им завтрашний день.Стоит заболет и стать нетрудоспособным,а в жизни всяко бывает и ты окажешься у помойки!
Социализм можно критиковать,но он давал уверенность в завтрашнем дне! Социальные гарантии распространялись на всех и это было справедливо!
Но перегибы были,например со строительством домиков садовых,я уж не говорю про дачи .Перегибов было много.Современная власть не спешит и те перегибы устранять,имхо не выгодно.
Вот напрмер,человек работал в колхозе и зарабаывал трудодни,была такая форма расчета,когда трудоднями тебе писали в аванс все рабочие дни.Вот в наше уже время приходят те колхозники оформлять пенсию.Стажу 60 лет колхозного,а получка в трудоднях и получают те колхозики бомжатскую пеньсию,всю жизнь пропахав на государство! Демократы делают вид,что это не их вопрос.Власть то они взяли,а вот ответственность за народ оставили.Ну и что это,что за власть и что за строй?


Qui quaerit, reperit
 
КацперскийДата: Пятница, 18 Сентября 2009, 11.14.20 | Сообщение # 312
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Радо,у вас в 80-е годы,если и был крисис,то не экономический.

Сань, ты что? Был кризис экономический! Это вне никаких сомнений, так что перестань ты свой вариант истории разглашать, коль не знаешь! Про экономический кризис говорят ВСЕ без исключений. И партийные и "солидарность". Забастовки ещё усложняли обстановку! Поэтому и было введено военное положение! Тогда мудаки амерские наложили на нас эмбарго - надо читать весь запад наложил!

Quote (Саня)
Вот и я говорю.Первым делом демократы придя к власти,это увеличили себе зарплаты до немыслимых высот и приняли закон,о запрете демонстраций и митингов бесконтрольных ими и запрет на лозунги направленные против существующей власти.

Сань ну это точно демократией назвать нельзя! Какой-то извращённый вариант у вас существует и я не удивляюсь Вашему возмущению! Так не должно быть!!! То же самое новый класс - олигархия! У нас нету их.

Quote (Саня)
Попрано элементарное право жить! Посмотри статистику самоубийст, посмотри на людей у мусорных баков,посмтри на безработных на улице,а не в статистических размалеванных справках для затирания глаз!

Я же знаю, что есть и такое! Но это лишь периферия, по крайней мере у нас. Я же не в Варшаве живу, а в провинции! Оттуда всё видно и не с позиций власти!

Quote (Саня)
Я не говорю о ветеранах войны,забытыхи униженных,имхо демократы украли у них ПОБЕДУ!

Это недопустимо, но что-то не верится что даже так. Это у нас убрали, у вас по-прежнему чтят и уважают их! Я про нашу власть, а то в народе они герои и освободители.

Quote (Саня)
Коммунизм им помешал.Да не коммунизм помешал,а желание превратиться в воров заокеанских,которые и живут то только за счет воровства других народов! Все кретиды в форме простой бумаги,а назад сырье,для своей жирной жизни! И ко всему этому привели демократы!

Сань, палка имеет два конца. Америка вся в долгах в кармане у Китайцев сидит! Те имеют возможность привести США к экономической гибели в любой момент. Но этого не сделают, а то в нынешнем мире есть такие связи, что гибель США приведёт к гибели ещё многих, в том числе того же Китая (они живут за счёт экспорта товаров). Достаточно посмотреть какие последствия банковского кризиса в США.


Всем благодарен за участие.
 
КацперскийДата: Пятница, 18 Сентября 2009, 11.14.30 | Сообщение # 313
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Социализм можно критиковать,но он давал уверенность в завтрашнем дне!

Точно так и было. Но в этом строю было слишком много недоработок и коренных ошибок. Я сам сторонник социалистического государства, но такого типа Скандинавии. Это самые "социалистические" страны в мире. У меня там куча знакомых работает, да проживает. Ихняя социальная система просто обалденная! Как пример могу привести, что они выплачивают что-то в роде пособия за то, что ты временно из-за нехватки заказов в фирме оказался без работы. То есть ты постоянно на учёте в этой фирме, но временно без работы. И пособие это выплачивается, а парень в Польше на эти деньги живёт. Это неплохие деньги! Лучше чем в Польше! Я не могу понять, как это окупается!


Всем благодарен за участие.
 
СаняДата: Пятница, 18 Сентября 2009, 11.14.40 | Сообщение # 314
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Есть три элементарные вещи,которые должен знать даже первоклассник!
Это то,что понятие строй в стране имеет три базовых основы.Это само госсударство(читай народ),экономика и власть.Для смены власти необязательно ломать экономику ,или уничтожать собственный народ.
Можно убрать от власти коммунистов,но зачем же социльные стуктуры то ломать?Только тупые ломают все,а потом сообразивши,что обкакались,боятся в этом признаться.Социальный строй никогда не принадлежал партии или власти,это аксиома!
Мудрые Китайцы вполне обошлись без ломки социального строя,приведя к власти демократов и результат налицо.Сохранив присущие только социализму права людей на жизнь,они уверенным шагом идут по пути социализма,взяв у человечества самое передовое!
Государство и социальный строй не статические вещи! Они испокон веков менялись при любойвласти и это называется реформами.И только безграмотные люди не могут не хотеть перемен и улучшений.Но судя по сегоднему состоянию жизни большинства населения, идем в другую сторону!


Qui quaerit, reperit
 
petrikvpДата: Пятница, 18 Сентября 2009, 11.14.50 | Сообщение # 315
Группа: Старейшина
Сообщений: 586
Статус: Отсутствует
Кацперский,
Интересно, после ухода комунистов как происходило распределение госсобственности в Польше? Кому достались Энергосистемы. коксовые месторождения, торговый флот, шахты?


Петрик Владимир
“ВСЕ МЕНЯЕТСЯ, НИЧТО НЕ ПОГИБАЕТ”
Бжег: 1980-1982г.
 
КацперскийДата: Пятница, 18 Сентября 2009, 11.15.00 | Сообщение # 316
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Остались у государства. До сих пор являются казначейскими ОАО.

Всем благодарен за участие.
 
СаняДата: Пятница, 18 Сентября 2009, 11.15.10 | Сообщение # 317
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Кацперский,

Quote (Кацперский)
Остались у государства. До сих пор являются казначейскими ОАО.



Qui quaerit, reperit
 
КацперскийДата: Пятница, 18 Сентября 2009, 11.15.20 | Сообщение # 318
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Можно убрать от власти коммунистов,но зачем же социльные стуктуры то ломать?Только тупые ломают все,а потом сообразивши,что обкакались,боятся в этом признаться.Социальный строй никогда не принадлежал партии или власти,это аксиома!

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН. Это делалось по рекомендациям Международного валютного фонда и Мирового банка согласно неолиберальной экономической доктрине! Весь этот процесс воспринимается как грабёж народного добра по принципу распродать всё чуть не даром! Польша в этом процессе не исключение! Но мы смогли его вовремя приостановить с приходом левых (бывшей ПОРП) к власти в 1993 г. Слава им за это!


Всем благодарен за участие.
 
СаняДата: Пятница, 18 Сентября 2009, 11.15.30 | Сообщение # 319
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Кацперский,
Были бы социалистические страны бедными,как в Африке многие госсударства,то на них бы и не посмотрели..
А вот то,что ты пишешь и является доказательством процветания соцстран!
Бедных не пошли бы грабить! А разговоры о экономическом кризисе для обывателей непонимающих суть дела.Чем воры и отличаются от других людей,это специфическим складом ума,ни один вор не бывает глупым! Вор и вором то не будет,если не знает как народ обдурить и лапши на уши навешать!Это элементарно!


Qui quaerit, reperit
 
КацперскийДата: Пятница, 18 Сентября 2009, 11.15.40 | Сообщение # 320
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Страны сами собой бедными не были никогда! Народ жил бедно, а то вся система была крайне недостаточной. Но всё материальное добро представлялось собой определённую стоимость и не малую! Так что на самом деле было что грабить, не заботившись о людях. Вот посмотри на нынешнюю Россию. Она же богатая страна! Ещё как богатая! Но народу по твоим словам живётся не очень. И где причина?

Всем благодарен за участие.
 
СаняДата: Пятница, 18 Сентября 2009, 11.15.50 | Сообщение # 321
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Радо,продавать что-то,это естественно.Ты вырастишь сто мешков картошки,а тебе надо всего то пять для полного счастья.Ты естественно лишние продашь.При нормальном подходе рсурся природные восполнимы.Лес растет,животные плодятся.Ну,кроме тех ресурсов,что не быстро восполняются и отнесены к стратегическим,это нефть ,газ,уголь,руды.
За счет продажи ресурсов,той же нефти,некоторые страны живут богато и очень.Таже Саудовская Аравия,к примеру.И не только страна богатеет,а и народ не бедствует.Но у нас то,все ресурсы стали принадлежатьтем,кто их хапнул на заре пересройки,не взирая ни на кого,имхо законов в переходный период никто еще написать не успел.Ну,да бог бы с этим.Законы то можно написать и тех,кто в эпоху беззакония успел поживиться,простить,но право владения ресурсами у них отнять,а точнее узаконить все ресурсы.Но,торговля ресурсами,это не панацея. Должно быть развито производство,на котором простой народ работает и зарабатывает.Это основной источник дохода простых граждан.Но,по причине отсутствия производств,в некогда могучей индустриальной державе,нет и у народа денег.От ресурсов гребут хозяева неизвестно кем поставленные,а у госсударства на восстановление поизводств по этой причине нет денег.Никто не стоит за централизацию,но можно ведь и хозяев заставить работать на народ и госсударство,а не наоборот,побираясь крохами от налогов.Это жулики-хозяева должны иметь крохи,сколько госсударство им положит.
Я уж не говорю о повальном сокрытии доходов от госсударства,имхо налоги не охото платить))).Госсударство самоустранилось в лице власти от руководства и кроме ляляканья ничем не занимаются.Нет конкретики в делах их праведных,все на словахЮда на бумагах,к которым расплодили еще бюрократов,в колличествах немыслимых даже для плановой экономики.


Qui quaerit, reperit
 
КацперскийДата: Пятница, 18 Сентября 2009, 11.16.00 | Сообщение # 322
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Твой анализ совпадает с моими наблюдениями. Но ты пишешь, "госсударство самоустранилось в лице власти от руководства" я тут не уверен. По-моему интересы руководителей (всех степеней) и бизнеса плотно переплетаются. Поэтому никто не заинтересован в изменении положения дел. Пока это сочетание политики и бизнеса не будет пересечено, ничего хорошего в будущем ожидать нельзя. Таково моё мнение.

Всем благодарен за участие.
 
СаняДата: Пятница, 18 Сентября 2009, 11.16.10 | Сообщение # 323
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Саня,
Вот поэтому и возникает понятие воровского госсударства,в доску корумпированного,когда власть тесно сплетается с изначально вороватым слоем населения.Не с теми дружит власть,я бы сказал.Деньги всегда нужны и власти в первую очередь,но унизительно даже власти должно быть,когда она идет на поклон в ворам за деньгами,когда само госсударство,имея производства и ресурсы в своих руках могло иметь этих денег вагонами и не просто денег,а денег обеспеченных товаром.А то голову ломают,как справиться с инфляцией))Да,как справиться,если одной рукой станок печатный включают,а второй кормят неизвестно кого,кроме тех,кто должен эти деньги обеспечить чем-то.
Рабочий класс всегда во все времена и эпохи остается единственной опорой государства и государственой власти,имхо случись что,эти новоруши соберут монатки и были таковы,а рабочие,что не раз доказывалось историей,встанут на защиту госсударства.
Уничтожая рабочих,как класс,госсударство себя ставит в позицию плохую,мягко говоря.


Qui quaerit, reperit
 
ГостьДата: Пятница, 18 Сентября 2009, 11.16.20 | Сообщение # 324
Группа: Прохожий





Кацперский! у меня есть опыт проживания в скандинавии.Ты за все заплатишь.Соц.структура тебе поможет, но вернешь все с процентами.
 
КацперскийДата: Пятница, 18 Сентября 2009, 11.16.30 | Сообщение # 325
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Там налоги офуительные! Но качество услуг и прочего лучше чем у нас в частном секторе! Всё равно деньги в государстве остаются, а не в частных карманах в виде взяток!

Всем благодарен за участие.
 
petrikvpДата: Пятница, 18 Сентября 2009, 11.16.40 | Сообщение # 326
Группа: Старейшина
Сообщений: 586
Статус: Отсутствует
Я пока всё читаю и пережёвываю.

Петрик Владимир
“ВСЕ МЕНЯЕТСЯ, НИЧТО НЕ ПОГИБАЕТ”
Бжег: 1980-1982г.
 
СаняДата: Пятница, 18 Сентября 2009, 11.16.50 | Сообщение # 327
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Кацперский,
Государство любое вполне может контролировать ситуацию.У госсударства все возжи в руках. Нет желания,это другой вопрос.
Если мне что то не хочется делать,я и стою в сторонке,жду,что дядя сделает.Дядя то сделает,да только не госсударству это идет,а дяде.Имхо пока делают,то половину упрут))).Ну,ведь справлялись,с таким большим госсударством коммунисты.Пусть с перегибами,пусть с недстатками,но росло благосостояние простых людей с каждым годом и неизвестно еще ,не сломав строй ,жили бы так же как сейчас или получше.Думаю,что оберток красивых для упаковок все же напечатали бы.
Радо,да не так было бы обидно,если бы сам народ власть менял и сам бы того капитализма хотел.А то ты,вот заявляешь,что коммунисты не удержались у власти,ибо народу свободы не давали.А ведь их то не народ свергнул,а кучка авантюристов,что у нас,что у вас.Я бы и это понял,если бы это делали люди образованные ,а то мужик ,окончивший училище при заводе.Ну,что он понимал в экономике?
Им руководила элементарная месть Горбачеву за пленум партии,на котором что бы за пьянку с постов и партии не вылетить,он клялся и божился в преданности.Так напугался отставки от кормушки,что на "коленях" перед Горбачевым и пленумом стоял.Этого и не простил,этим и руководствовался и счастлив был Горбачева сместить,нагадить на него,унизить.Не по мужицки это все!
Жаль,что народ только опять крайним оказался,потеряв в развитии столько лет.


Qui quaerit, reperit
 
КацперскийДата: Пятница, 18 Сентября 2009, 11.17.00 | Сообщение # 328
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Сань, а как ты представляешь себе сменить власть в условиях отсутствия свободных выборов. Ведь итоги всех выборов были даже слишком очевидными, да невероятными. Фарса была, не выборы. В таких условиях никто ничего менять не смог бы, ибо всё было в руках правящих. Вот у нас в 1989 г. состоялся т.н. "круглый стол". К нему сели партийно-правительственная сторона и "солидарность". Вот вместе подписали соответствующие договоры о мирном реформировании социализма. Стоящий во главе "солидарности" Валенса на самом деле был простой человек без образования, но вокруг него болтались разные "профессоры", "учёные" и т.п. Так не он же всё определял. В итоге "солидарность" обманула правящих и вместо реформировать социализм установила неолиберальный капитализм.

Коммунизм не удержать было именно потому что в корне его были заложены неправильные основы и что ещё хуже, допущены слишком серьёзные ошибки при воплощении. Об этом можно весь реферат написать, каковы причины падения этой идеи.


Всем благодарен за участие.
 
СаняДата: Пятница, 18 Сентября 2009, 11.17.10 | Сообщение # 329
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Ты не прав Радо!Коммунистические идеи бродят в головах всего населения планеты и довольно давно.Идеи просто замечательные и как раз в корне то они правильные.На сегодняшний день правильнее уже не найти и справедливее.А вот кто толкователи тех идей были,а еще хлеще исполнители,это как раз вопрос для обсуждения.
С Марксом тяжело спорить.Проще оспаривать труды воплотителей той идеи!


Qui quaerit, reperit
 
КацперскийДата: Среда, 23 Сентября 2009, 02.36.29 | Сообщение # 330
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Саня, я когда-то упоминал, что документы улаживающие наши отношения в плане временной дислокации советских войск на территории ПНР были подписаны только в 1956 г. До этого ваши войска находились "вне закона". Вот в этих договорах были подняты все эти вопросы. И смотрели в них при выводе - отсюда и возникали требования компенсаций за нанесённый вами ущерб. Там говорилось м.п. о содержании недвижимости являющейся польской собственностью в должном состоянии (т.е. о ремонтах и других вопросах связанных с эксплуатацией зданий и сооружений), о компенсациях в случае невыполнения вышеуказанного и т.п. Так что всё было. В начале 1990 гг. дополнительно возник вопрос экологического плана. Так и решили принять нулевой вариант, как наиболее разумный выход.

Всем благодарен за участие.
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » СВОБОДНЫЕ ТЕМЫ » Давайте поговорим об Истории
Поиск: