Модератор форума: Sokol, Рашид56, Шайтан  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » СВОБОДНЫЕ ТЕМЫ » Давайте поговорим об Истории
Давайте поговорим об Истории
КацперскийДата: Понедельник, 31 Августа 2009, 18.48.26 | Сообщение # 241
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Это тоже надо. Но главная задача - строить будущее, не оглядываясь постоянно назад, в прошлое... Но увы любителей этого дела по обеи стороны границы хватает.

Всем благодарен за участие.
 
СаняДата: Понедельник, 31 Августа 2009, 20.59.15 | Сообщение # 242
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Кацперский,
Вот пусть политики эти вопросы и обговаривают.Польша,это сосед России,братья-славяне и не плохой сосед))).
Подождем,послушаем,хуже не будет))).


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 01 Сентября 2009, 15.07.24 | Сообщение # 243
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
История,история....
Вот очередная заметка про поляков и их отношении к началу 2-й Мировой Войны.Нет,уроки никто не извлекает и конкрктных виновников никто и называть не хочет.Французы,Чехи,Поляки,Немцы,Англичане,вот конкретные виновники,не сумевшие по разным причинам остановить Гитлера и в 37 ни в 38 ни в 39 год.Странное воспитание подростающего поколения на извращенных данных(((

Более половины поляков считают Советский Союз ключевым агрессором 2-й мировой войны

Большинство поляков считают одинаково ответственным за начало Второй мировой войны гитлеровскую Германию и Советский Союз.

Как передает корреспондент УНИАН в Польше, по данным опроса GFK Polonia по заказу газеты Rzeczpospolitа, такого мнения придерживаются свыше 60% опрошенных поляков.

Треть поляков считают виновной в войне исключительно Германию, которая 1 сентября 1939 года напала на Польшу.

Также свыше 60% опрошенных думают, что масштабы преступлений СССР в Польше были одинаковы с немецкими.

Свыше 70% поляков считают, что руководство правопреемника Советского Союза Российской Федерации пытается приуменьшить ту роль, которую СССР сыграл в 1939 году во время нападения на Польшу.

По мнению более чем 60%, так же ведут себя немцы.

Для 65% поляков завершение Второй мировой войны стало «оккупацией» страны Советским Союзом, который установил в государстве подконтрольное коммунистическое правительство.

94% гордятся участием Польши в борьбе с фашистской Германией и 70% считает, что польское правительство недостаточно заботится о том, чтобы мир узнал о борьбе поляков во время войны.

Как сообщал УНИАН, по данным опроса GFK Polonia, 76% поляков считают, что премьер РФ Владимир ПУТИН 1 сентября в Польше должен извиниться за ввод советских войск на польскую территорию 17 сентября 1939 года после того, как 1 сентября на страну напала гитлеровская Германия.

В.ПУТИН в письме, опубликованном в понедельник в польской газете, призвал поляков не концентрироваться на противоречивых моментах истории, избавиться от предубежденности для развития лучшего российско-польского сотрудничества.

Справка УНИАН. Президент РФ Дмитрий МЕДВЕДЕВ в телевизионном интервью на телеканале «Россия» 30 августа назвал «циничной ложью» заявления о том, что СССР и Германия одинаково ответственны за начало Второй мировой войны.

http://vsyapravda.com/news/id10402


Qui quaerit, reperit
 
КацперскийДата: Вторник, 01 Сентября 2009, 15.44.50 | Сообщение # 244
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Да, вот тебе воздействие пропаганды в наших СМИ. Но это всё-таки результат не собственных размышлений или знаний народа, а просто повторения за СМИ. У вас тоже самое. Мне легче судить, потому что сижу как в русском, так и польском инете.

Всем благодарен за участие.
 
СаняДата: Вторник, 01 Сентября 2009, 17.28.26 | Сообщение # 245
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Советскому Союзе не надо оправдываться и искать виновников.Если у нас и идет пропаганда,то только в том плане,что можно было избежать 27 миллионов жертв СССР в войне,если бы бы Армией управляли не те полководцы,какие управляли в то время.
В чем я не согласен,имхо говорят про это те,кто в то время не жил,но готовые все переписать.Где бы они были,все эти историки,если бы победил Гитлер,сомневаюсь,что кто-то из них в наше время,даже оставшись в живых рабах, смог бы даже буквы знать,имхо для рабов по плану Гитлера не существовало школ вообще!!
Быстро стали все забывать.
А уж про аккупацию Польши в послевоенный период вообще смешно слушать нынешние рассуждения молодых патриотов.


Qui quaerit, reperit
 
КацперскийДата: Вторник, 01 Сентября 2009, 18.46.04 | Сообщение # 246
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Ты всё смотришь со своей точки зрения. А я о другом. Об отрицании или замалчивании очевидных фактов, которые имели место и были совершены руками советских граждан по разным мотивациям, не редко во имя СССР. У нас в свою очередь замалчивается всё, что касается тёмных пятен довоенной Польши. А потом возникает удивление и возмущение, когда одна или другая сторона выскажет свою точку мнения. Историю знать надо в полном объёме, а не как кому хочется, как кому удобнее. Правда это простая. И без понимания её, примирение невозможно.

Всем благодарен за участие.
 
СаняДата: Вторник, 01 Сентября 2009, 19.35.01 | Сообщение # 247
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Что же это за правда,когда 60% поляков считают СССР агрессором,забыв при этом,что война началась не 21 июня 1941 года и не после подписания нами соглашений с Гитлером.Надо бы напомнить,что до 41 года,Запад молчком отдал Гитлеру полевропы,да и не мешало бы напомнить,как Польша с Гитлером Чехию завоевывали,да и Чехи хороши,когда мы,пытаясь остановить Гитлера даже не дернулись нас попросить о помощи,правда начать войну с Германией нам как раз мешала Польша,имхо не дала бы разрешения на проход войск.Вот и задумайтесь,кто трусостью своейдавал Гитлеру шанс завоеваний.
Незря он страны Европы обозвал простыми червями,на которые внимания больше обращать не надо,в его походек завоеванию всего мира.А был же шанс остановить это будущее кровавое месево,будь политики подальновидней,да хвосты у них были шибко длинные,охото было этими хвостами им перед фашистами повилять,вот и довелялись до концлагерей.Кстати немцы то для поляков еще в 39 году их применил,или и этого небыло?


Qui quaerit, reperit
 
Артур1975Дата: Вторник, 01 Сентября 2009, 20.28.35 | Сообщение # 248
Группа: Старейшина
Сообщений: 761
Статус: Отсутствует
Мужики,хорош спорить........
Радослав прав по своему:Правда - она одна......
Саня прав по своему:Нельзя забывать об ужасах фашизма........
А политика - мутное дело. Помните поговорки: Против кого дружите.... Всяко правители того времени искали выгоду:где-бы,кого-бы,как-бы объе..,прошу прощения,объегорить.....
И рыбку съесть, и на кол не залезть.... ПОЛИТИКА,МАТЬ ЕЁ........
А простые люди,вечно крайние.... angry angry angry
 
КацперскийДата: Вторник, 01 Сентября 2009, 21.14.15 | Сообщение # 249
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Вот я про то же.

То что ты напомнил т.е. наши грехи - у нас пытаются замалчивать... Бесполезно это. И далее. Конечно правдой не назовёшь ни того, что СССР наравне с Германией развязал войну, ни Сталина с Гитлером не сравнишь. Но также никто не может сказать, что не было Катыни (в советском "исполнении"), не было репрессий, не было массовых ссылок в лагеря - вглубь СССР, что не было зависимости Польши от СССР после войны. Всё это было и это факты неоспоримые. Нельзя сравнивать Катынь с гибелью советских военнопленных в 1920 г. (никто их не убивал выстрелом в затылок, умерли от голода и болезней - нормальное дело в ЛЮБЫХ ЛАГЕРЯХ, не курорт это), также нельзя сравнивать Катынь с Холокостом (наш президент придурок вот сказал такое). И надо понимать тех, кто пострадал от советского террора, для них важнее не то, что вы изгнали отсюда фашистов, только то, что их родные и близкие исчезли навсегда в лесах и лагерях.

А что касается "разрешения на проход войск через Польшу". Более менее того же требовал Гитлер - экстерриториальной трассы Рейх-Гданьск. Из-за нашего отказа началась и агрессия, хотя это был лишь предлог. Любое государство имеет право пропускать кого хочет и не пропускать кого не хочет. А как нам пропустить армию, которая 20 лет назад хотела уничтожить Польшу? Отношения между нашими странами были враждебными. Вы не могли примириться с тем, что проиграли войну 1920 г. и с тем, что нам после 1-й мировой отошли Западные Украина и Беларусь, часть Литвы... Но вы забываете, что эти земли до разделов принадлежали Польше. Мы 123 года жили без своего государства. Ты представь себе такое - нет России 123 года... Как тебе нравится? Вообще то нельзя ходить туда, куда другие этого не желают. Чехи захотели бы - попросили бы. А то такие действия напоминают очень поведение США - тех, кого так ненавидите. Вот именно у них такая паршивая манера, валить в грязных ботинках куда их не зовут.

В то время доверять было правда некому, все заключали договоры со всеми, но итоги были совершенно разными. Это не Польша с Германией напали в 1939 г. на СССР, только Германия с СССР напали на Польшу разделив её по полам. Так что с сегодняшних позиций рассуждать легко, чего могло не быть, а что могло... И правда запад допустил возрождение немецкого милитаризма и империализма после 1-й мировой, хотя мог решительными действиями задавить его ещё несколько лет до войны, пока тот не окрепнул. За это они не покаялись до сих пор. За то, что нам не помогли, хотя по договорам должны - тоже.

Кстати Роман разок упомнил, что все дела касающиеся 1920 г. должны быть в наших архивах, нам их показать. Фигу с маслом! Наши довоенные архивы вывезло НКВД в 1945 г., в том числе архивы спецслужб. Они у вас гниют.

Так что поменьше пропаганды с обеих сторон, и всё пойдёт лучшим путём.


Всем благодарен за участие.
 
СаняДата: Вторник, 01 Сентября 2009, 21.57.58 | Сообщение # 250
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Кацперский,
Радо,излишне нам напоминать про наши грехим.Мы их признали на всех уровнях.
Но видать тяжело признать официально свои грехи остальным странам Европы,которые только нам могут постоянно тыкать о наших грехах.Покайтесь и тогда не будет половина поляков считать агрессором нас.
Взаимные упреки ни к чему не приведут.Исходя из этого мы и признали свои ошибки и сделали выводы,чего и хотим от остальной братии,благодаря которым Гитлер и сделал то,что сделал.Ну,так ведь духу не хватает!
Польша,это единственная страна,которая оказала вооруженное сопротивление фашистам,вступив с ними в бой,пусть даже и не равный,ну так ждали друзей англичан.Предали они Польшу ?Предали!
И Польша,это страна,где нет в Героях поляков,сотрудничащих с фашистами и никогда не будет!
Польша,это страна,где умеют относится к могилам солдат по человечески и это тоже показатель!
Пожалуй сегодня на встрече у вас в Польше главы наших правительств сказали правильные вещи!
Так надо теперь только исполнить все,что сказано.
Про лагеря много говорили,я надеюсь,что финансовый вопрос по содержанию захоронений будет достойно решон.Можно много упрекать друг друга и славяне это любят делать,но нужно и конкретные дела творить совместно! Дружить надо!

Радо,архивы сейчас открываются,это вопрос времени и еще вопрос ,есть ли ваши архивы у нас?Может их фашисты вывезли?
Я правда вообще не в курсе этого вопроса,но если они у нас,то пусть и договорятся главы правительст о совместной работе по тх поиску.кКто же против,да и срок давности скоро сто лет как пройдет,что их прятать,если они у нас.Мы уж столько совсекретного передали и открыли,что вопрос про Польские архивы 20-х годов кажется надуманным вопросом вообще!


Qui quaerit, reperit
 
КацперскийДата: Вторник, 01 Сентября 2009, 22.39.22 | Сообщение # 251
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Сань, спасибо. Вы же не хуже поляков, как всегда политики погубили всех нас... поссорить народы можно запросто. Надо выводить из этого безумного штопора, высоты хватит, я уверен. Всё это же дело прошлого, я надеюсь когда-нибудь настанет этот ДЕНЬ, когда никого эти вопросы в такой степени волновать не будут, а то возникает ощущение будто война закончилась неделю назад, все с горячими головами ходят и слюной брызгают. Когда все мы сможем сказать - мы братья, обид друг на друга не держим. Мы с Вами правда уже так живём. Но это МАЛО, хотелось бы больше...

По поводу архивов. Точно они у вас, немцы почти всё вернули. Вот именно возник вопрос расскрытия российских архивов при встрече наших премьер-министров. Ваш ответил: давайте, не вопрос это, но в обстановке взаимности. Это правда наших удивило, а то все наши архивы давно открыты и доступны для всех исследователей, в том числе зарубежных. Так вот обещание есть, посмотрим что получится на практике...


Всем благодарен за участие.
 
СаняДата: Вторник, 01 Сентября 2009, 22.53.41 | Сообщение # 252
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Кацперский,
Радо,я тогот же мнеия и был,что архивы столетней давности,это не вопрос мешающий нашим добрым отношениям с Польшей.
Мне бы лично хотелось еще,что бы поляки имели свое мнение и не заглядывали в глаза Западу,что сказать и как сказать.
Я понимаю ,например ,эстонцев,которые живут за счет подачек с запада,они и стелются,но Польша развитая страна с хорошим сельским хозяйством и своей промышленность,пусть даже имеющая трудности сегодняшнего периода,но вполне независимая.С голода не умрут поляки и без штанов ходить не будут.Стремление к интеграции с западом нужно,но и ходить у запада на задворках тоже не стоит,не перед кем там кланятся!


Qui quaerit, reperit
 
КацперскийДата: Вторник, 01 Сентября 2009, 23.57.45 | Сообщение # 253
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Саня, вы нас несправедливо оцениваете. Я это замечаю на каждом шагу. Польша самостоятельное государство. Все вопросы решаем сами. Никто нами не управляет - вместе управляем ЕС. Про НАТО говорить не буду, оно мне пофиг, но и там никто ничего нам приказать не может (при условии, что страной не правят качинские и братва). Просто у многих наших политиков понимание национальных интересов такое, чтобы поддерживать любой ценой квази-вассальные отношения с США, а следовательно ввязываться в амерские авантюры. Это неразумно, всем полякам понятно. Но это не любовь, не очарование Америкой (миф давно умер), а холодный расчёт, типа пока нет у нас альтернативы.

И всё несмотря на то, что амеры ведут себя как сверхмогучий тиран, т.е. вые...ют всех, кто слабее в ж...у, ради собственных интересов. Ни одному трезво мыслящему поляку это не нравится. Мало того, это нас обижает, унижает. А мы народ гордый. Поэтому и было наше НЕТ для НАТО в 1999 г. Решение приняли за нас политики.

Вот прислали амеры к нам на торжества какого-то генерала в отставке, то есть третьеразрядное лицо. Это прокомментировали широко наши журналюги, хотя они практически все проамерские уроды.

Дело сейчас в том, чтобы эти польско-американские отношения не мешали хорошим отношениям с другими странами, в частности с Россией. А то у меня ОЧЕНЬ ЧАСТО возникает ощущение, что у вас подход типа - либо вы с нами, либо против нас. Это дурацкая позиция.


Всем благодарен за участие.
 
СаняДата: Среда, 02 Сентября 2009, 01.00.05 | Сообщение # 254
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Кацперский,
Радо,спасибо за сегодняшнюю беседу! Ветку я приподнял специально.Нехочется,чтобы такие даты,как 1 сентября 1939 года забывали. Годовщина начала самой страшной войны должна всем людям говорить,что политики запросто своей недальновидностью могут привести любую страну к краху.Заигрывания и умиротворение перед волками,это не выход!
Кормить волка мясом и ждать,что он станет вегитарианцем бесполезно!
Фашизм,это режим,который никогда больше не должен пройти !
Слишком большую цену заплатили за это понимание народы Европы,что бы забывать!


Qui quaerit, reperit
 
КацперскийДата: Среда, 02 Сентября 2009, 01.16.48 | Сообщение # 255
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
НИКОГДА БОЛЬШЕ ВОЙНЫ - такой лозунг стоит на Вестерплатте. И пусть эти слова всем глубоко погружатся в душу.

Всем благодарен за участие.
 
СаняДата: Среда, 02 Сентября 2009, 01.32.09 | Сообщение # 256
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Кацперский,
Так точно,товарищ Кацперскеий!
Нахрен воевать,открыть все границы и пусть народ живет кто где хочет!
Боюсь только,что немного желающих будет сорваться с насиженных мест))).Я вот после 92 года мог сто раз уже в Польшу сьездить и на отдых и на экскурсии,а не сподобился,хоть пережил все паспортные режимы в Калинингрдской области для проезда в Польшу.


Qui quaerit, reperit
 
КацперскийДата: Среда, 02 Сентября 2009, 01.51.33 | Сообщение # 257
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Так надо наконец-то тебе к нам)))) Милости просим!

Всем благодарен за участие.
 
СаняДата: Среда, 02 Сентября 2009, 02.05.50 | Сообщение # 258
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Надо,Радо,очень хочу! Бог даст поеду!

Qui quaerit, reperit
 
КацперскийДата: Среда, 02 Сентября 2009, 02.06.30 | Сообщение # 259
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
А чего не даст, ты сам возьми))))

Всем благодарен за участие.
 
Артур1975Дата: Среда, 02 Сентября 2009, 19.22.25 | Сообщение # 260
Группа: Старейшина
Сообщений: 761
Статус: Отсутствует
Ребята,прочитал вашу переписку,аж в дрожь бросило - почему обычные люди могут разговаривать спокойно,а наши руководители нет..........
Ей-богу,как дети в песочнице.....
Я тебе не дам машинку поиграть,потому что ты не дал мне солдатиков....
Ты плохой,я хороший - - ты хохол,я кацап -- ты русский,я поляк............
Одни пиндосы за своим океаном в выигрыше..............
Поэтому я симпатизирую Уго Чавесу.........
 
СаняДата: Среда, 02 Сентября 2009, 21.48.05 | Сообщение # 261
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Артур1975,
С Радеком я знаком не только на форумах.Мы с ним и водовки попили,было дело.А после выпитого и поговорили по душам,поэтому и говорим нормально,как друзья.Можем и поспорить и шибко поспорить,но стараемся найти компромис.Мы все находимся под влиянием СМИ и телевизора,так уж повелось со времен социализма,что им положено верить.Наши СМИ одно гутарят,а польские свое,порой по разному трактуя некоторые факты,это и понятно,кто им платит,тот и заказывает музыку.А мы эти факты обсуждаем и приходим,как говорил Горбачев,к консенсусу))).


Qui quaerit, reperit
 
Артур1975Дата: Четверг, 03 Сентября 2009, 19.03.51 | Сообщение # 262
Группа: Старейшина
Сообщений: 761
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Наши СМИ одно гутарят,а польские свое,порой по разному трактуя некоторые факты,это и понятно,кто им платит,тот и заказывает музыку.

Согласен полностью.....
У меня куча друзей из Украины,многие ездят в отпуск,возвращаясь рассказывают о житье-бытье родителей,родственников..........
Нет там никакого русофобства,единственное УНА-УНСО ходят - понты колотят (простите за сленг) "Украина для украинцев" А по большому счету поссорить нас хотят руководители, хотя честно сказать наши-то пытаются контакт наладить,а украинские - наоборот....
Суки,в рот пиндосам заглядывают...... А сегодня сюжет по ТВ показали, что пиндосы в Афгане творят,твари позорные.. Да после таких вещей весь исламский мир поднимется, мало им Аль-Каеды...........
Америка слишком много на себя берет - "мировой полицейский","опора мира во всем мире"...........
Ну и наступят на грабли.........
Но вот когда другие это поймут...
 
AlekswasДата: Четверг, 03 Сентября 2009, 20.00.33 | Сообщение # 263
Группа: Администратор
Сообщений: 18272
Статус: Отсутствует
Quote (Артур1975)
У меня куча друзей из Украины,многие ездят в отпуск,возвращаясь рассказывают о житье-бытье родителей,родственников..........

Артур ты прав, я на днях приехал с Украины, проехал не мало, никто даже косо не посмотрел, а даже наоборот, услышав русский язык им даже охота пообщатся, спросить как у нас в России и т.д., а наше поколение (кто ещё помнит СССР) в общем кто постарше только и вспоминают как жили раньше-когда были вместе с Россией...а был я и в Киеве и на западной Украине, это только наши сдесь пугают, типа что свихнулся, едешь на западную Украину, с 1981г. ездил и езжу, а люди плохие (единицы) и у нас хватает,..это точно, похоже властям так надо, что бы мы друг с другом были недругами...


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
КацперскийДата: Четверг, 03 Сентября 2009, 23.19.23 | Сообщение # 264
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Ребята, это просто СМИ находят одни тёмные поступки и неприятные для другой стороны моменты, чтобы науськивать друг на друга, а народу верить, что вот именно таким образом и построен мир на самом деле. ЧУШЬ! Не верьте им! Я второй раз был в России и второй раз убедился, что здесь, в братской нам стране живут нормальные, замечательные люди. С кем я бы ни встречался, все принимали меня по-братски, как своего. Все приглашали в гости! Даже незнакомые! Да! Было дело. В метро, мы с моим другом Серёгой Скотниковым листали учебник польского (он сильно хочет изучить его - молодец!) и разговаривали по поводу языка, всё это увидел сидящий напротив мужик, которому было за 50, начал тоже по-польски говорить, сказал словно одну фразу. Так мы с ним стали общаться, минут 5 спустя он предложил выпить, я согласился, он пересел, достал из пакета бутылку и мы с горла пили водку да болтали... Лёша его зовут. Потом дал мне свой номер телефона и мы попрощались... Мужик то нормальный, не какой-то бомж. Вот так вот!

Всем благодарен за участие.
 
СаняДата: Пятница, 04 Сентября 2009, 14.59.42 | Сообщение # 265
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Кацперский,
Радо,вот смотри,что у парней Светошинских было на видео.
Это праздник в 10-й танковой бригаде с участием бронетехники,да еще какой!
Мне особенно понравился пёс на танке Т-34! Ну,прямо вылетый пес из сериала "Четыре танкиста и собака"!

Видео удалено.


Qui quaerit, reperit

Сообщение отредактировал Саня - Понедельник, 14 Сентября 2009, 16.47.15
 
КацперскийДата: Пятница, 04 Сентября 2009, 15.26.36 | Сообщение # 266
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Да Саня, у меня есть весь этот материал... Вот ребятам повезло, как раз попали на бригадный праздник. А эта "музейная" техника - частная собственность, не знаю откуда взяли, но как видно восстановили, молодцы. У нас можешь купить бронетехнику, самолёты, машины. Всё, что армии больше не нужно. Конечно всё это лишено боевых способностей.

Всем благодарен за участие.
 
СаняДата: Пятница, 04 Сентября 2009, 15.34.10 | Сообщение # 267
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Я бы тоже танк прикупил и на нем по городу ездил,стволом поводя на конторы чиновников,что бы не забывали,чей хлеб внахаляву едят))).

Qui quaerit, reperit
 
AlekswasДата: Пятница, 04 Сентября 2009, 15.48.41 | Сообщение # 268
Группа: Администратор
Сообщений: 18272
Статус: Отсутствует
Саня, а собаку из фильма "Четыре танкиста и собака" звали "Шарик", мне то же понравился этот эпизод, отличный фильм...а что это за праздник в 10-й танковой бригаде, как я понял парад проходит раз в год, и техника разных лет и государств...

Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
СаняДата: Пятница, 04 Сентября 2009, 15.56.18 | Сообщение # 269
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
alekswas2008,
Ну почему разных государств? Лепарды вполне НАТОвские танки))).Они мне все время немецкие тигры напоминают квадратной башней.А про технику времен ВОВ Радо обьяснил уже.


Qui quaerit, reperit
 
AlekswasДата: Пятница, 04 Сентября 2009, 16.06.28 | Сообщение # 270
Группа: Администратор
Сообщений: 18272
Статус: Отсутствует
Саня, они все даже на ходу, интересно двигателя-трансмиссия родные ещё, или переделали на технике времён ВОВ...

Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » СВОБОДНЫЕ ТЕМЫ » Давайте поговорим об Истории
Поиск: