Модератор форума: Sokol, Рашид56, Шайтан  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » СВОБОДНЫЕ ТЕМЫ » Давайте поговорим об Истории
Давайте поговорим об Истории
Viktor7Дата: Четверг, 08 Ноября 2012, 18.40.28 | Сообщение # 3331
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Да что вы распаляетесь меж собой? Даже скучно как-то!

Меня вот Геннадий сюда с Форума вермахта зазвал, давайте я эту жу тему там открою, интересно даже как там к вашим позывам отнесутся... Вас проинформировать или неинтересно?
 
Viktor7Дата: Четверг, 08 Ноября 2012, 18.45.01 | Сообщение # 3332
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Кстати говоря, украинские города немцы брали без бомбёжек, зачем уничтожать свою добычу! И союзники бомбили большей частью те города и заводы, которые отходили в советскую оккупационную зону, по принципу - сами не съедим и другим не дадим. Зак что хвалить их особо не за что - нашу долю уничтожали и нам забот по восстановлению добавляли...
 
ГеннадийДата: Четверг, 08 Ноября 2012, 19.17.06 | Сообщение # 3333
Группа: Модератор
Сообщений: 26519
Статус: Отсутствует
"Меня вот Геннадий сюда с Форума вермахта зазвал, давайте я эту жу тему там открою, интересно даже как там к вашим позывам отнесутся..."
Да вроде там есть подраздел о военных преступлениях. Относятся ли бомбежки городов Германии к последним? Далеко не уверен. Тот же Дрезден был транспортным узлом.
Вопрос можно поставить и иначе - каковы потери гражданского населения рейха за 1941-45 г.г. от военных действий?


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
Viktor7Дата: Четверг, 08 Ноября 2012, 19.20.43 | Сообщение # 3334
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Quote (Sokol)
а неофициально ну так хочется реванша, хоть кому нибудь морду набить.


Ну если очень хочется, в чём проблема? Либо визу оформлять и в Германию податься - Василича случайно по морде или меня (меня правда не советую - дам сдачу) или же дома на улицу, а вдруг повезёт и попадётся кто-то кто по немецки умеет или по крайней мере как немец выглядит? :p
 
Viktor7Дата: Четверг, 08 Ноября 2012, 19.35.23 | Сообщение # 3335
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Quote (Геннадий_)
Тот же Дрезден был транспортным узлом.


При бомбардировке Дрездена был полностью разрушен исторический центр города. Такого до того времени не было нигде, ни в блокадном Питере ни в осаждённой Москве, нигде. Погибли около 25 тысяч гражданских лиц. По свидетельствам пилотов-участников налёта основной целью было показать русским на будущее, на что способна Air Force...
 
ГеннадийДата: Четверг, 08 Ноября 2012, 19.50.24 | Сообщение # 3336
Группа: Модератор
Сообщений: 26519
Статус: Отсутствует
"По свидетельствам пилотов-участников налёта основной целью было показать русским на будущее, на что способна Air Force... "
Такого я не читал, хотя ранее интересовался темой гибели русских в немецком плену именно от бомбардировок союзников.
Не думаю, что нашу армию могли запугать налетами типа дрезденского - мы спокойно пережили и сброшенные на японцев изделия генерала Гровса.
Однако не все города в будущей советской зоне оккупации союзники бомбили. Приходилось слышать, что, например, Шверин пощадили якобы из-за обилия в городе лазаретов вермахта.


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
Viktor7Дата: Четверг, 08 Ноября 2012, 20.02.18 | Сообщение # 3337
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Quote (Геннадий_)
Такого я не читал

Здесь вот о работе комиссии, если интересует: http://www.dradio.de/dlf/sendungen/studiozeit-ks/906223/
 
романДата: Четверг, 08 Ноября 2012, 21.24.41 | Сообщение # 3338
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Quote (Геннадий_)
А союзники наши правильно делали: кроме материального ущерба рейху наносился удар по психике в том числе солдат вермахта, да и свои потери американцы с англичанами сводили к минимуму. И наши - косвенно - тоже.


С мирными гражданами бороться всегда проще особенно с помощью авиации и бомбёжек, а вот бомбить хорошо защищённые заводы и фабрики. укрепрайоны и штабы. склады и хранилища, скопления войск и техники, порты и терминалы всегда труднее да и потерь больше. а. впрочем, зачем бомбить ведь немцы и так воюют с русскими и чем больше Гансы и Иваны намолотят друг друга тем сильнее. богаче и жирнее будут америкосы и бриты. А вся промышленность и инфраструктура Германии и Европы достанется тёпленькой и в целом виде им же. Поэтому и война на Западном фронте была не войной, а лёгкой прогулкой, а вот на Восточный фронт не каждый немец хотел попасть особенно после Москвы и Сталинграда. Да ещё если после бомбёжки союзников в тылу, какой-либо солдат или офицер на Восточном фронте узнавал гибели своих близких он начинал воевать с удвоенной силой от злости и безисходности или мстить нашему мирному населению. Вот как они нам помогали. Помощнички..... далее нецензурно.


Роман Савичев
 
романДата: Четверг, 08 Ноября 2012, 21.28.59 | Сообщение # 3339
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Quote (Геннадий_)
Вопрос не в категории "нравится- не нравится", а в том, кто был агрессором в Европе. Агрессор и получил по полной.


Вопрос в том, кто породил этого агрессора? Кто дал путёвку в жизнь этому чудовищу на двух ногах? Кто финансировал этого ефрейтора? Ответ прост. всё те же Англия и США.


Роман Савичев
 
романДата: Четверг, 08 Ноября 2012, 21.30.53 | Сообщение # 3340
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Quote (сварной)
Все претензии надо адресовать к самим немцам,мирового господства им захотелось видите ли!
За то зло,что фашисты принесли миру,надо было вообще стереть с лица земли все их города!


Германия сама себя наказала очень сильно и расплатилась за это по полной.


Роман Савичев
 
романДата: Четверг, 08 Ноября 2012, 21.34.07 | Сообщение # 3341
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Quote (Viktor7)
И союзники бомбили большей частью те города и заводы, которые отходили в советскую оккупационную зону, по принципу - сами не съедим и другим не дадим. Зак что хвалить их особо не за что - нашу долю уничтожали и нам забот по восстановлению добавляли...


Вот и я о том же самом. "Союзнички". "Таких друзей надо за.... да в музей" Так сказать.


Роман Савичев
 
ГеннадийДата: Четверг, 08 Ноября 2012, 22.03.30 | Сообщение # 3342
Группа: Модератор
Сообщений: 26519
Статус: Отсутствует
"Да ещё если после бомбёжки союзников в тылу, какой-либо солдат или офицер на Восточном фронте узнавал гибели своих близких он начинал воевать с удвоенной силой..."
А что, проводились такие исследования?!
И наоборот: не было бомбёжек - немцы что, лезли в наши окопы брататься?
При бомбежках союзников гибли как военнослужащие вермахта, так и потенциальные призывники, а также гражданские, которые, оставшись живы, вполне могли взять в руки фаустпатроны, скажем.
Если даже ами разбомбили маленький заводик по изготовлению амфетаминов для летчиков люфтваффе, и то это большое дело. Но дело ведь одним заводиком не ограничивалось. В целом же бомбежки напрягали весь нацистско-бюрократический аппарат. К тому же, я думаю, приводили к усилившемуся дезертирству из вермахта и прочим деликтам.


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
SokolДата: Четверг, 08 Ноября 2012, 22.13.11 | Сообщение # 3343
Группа: Модератор
Сообщений: 24486
Статус: Отсутствует
Quote (Viktor7)
Ну если очень хочется, в чём проблема? Либо визу оформлять и в Германию податься - Василича случайно по морде или меня

Пожалуйста прочтите всю переписку.


Геннадий
Шпротава 339-й ОБС ,,Плазма,, 1969-1971г.г.
 
романДата: Четверг, 08 Ноября 2012, 22.21.45 | Сообщение # 3344
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Quote (Геннадий_)
А что, проводились такие исследования?!


Не знаю, может кто и проводил, а для меня это очевидный факт.

Quote (Геннадий_)
Если даже ами разбомбили маленький заводик по изготовлению амфетаминов для летчиков люфтваффе, и то это большое дело. Но дело ведь одним заводиком не ограничивалось. В целом же бомбежки напрягали весь нацистско-бюрократический аппарат. К тому же, я думаю, приводили к усилившемуся дезертирству из вермахта и прочим деликтам.


Да не бомбили они ни заводов, ни фабрик, а только жилые кварталы городов. Вояки из них, как из этого самого пуля. А аппарату нациско-бюрократическому было наплевать на свой народ и армию, они сами думали, как им шкуры свои спасти у тех же "наших союзничков" поэтому и не оказывали особого сопротивления своим хозяевам, поэтому и лётчиков бомбивших их города не расстреливали, а помещали в "комфортабельные лагеря", надеялись уцелеть.


Роман Савичев
 
романДата: Четверг, 08 Ноября 2012, 22.24.31 | Сообщение # 3345
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Quote (Sokol)
Пожалуйста прочтите всю переписку.


Вам вслух? :D Привет. А давай всё-таки в морду, но какому-нибудь бриту или пиндосу. Найдём и сразу в морду. ;)


Роман Савичев

Сообщение отредактировал роман - Четверг, 08 Ноября 2012, 22.25.01
 
ГеннадийДата: Четверг, 08 Ноября 2012, 22.50.42 | Сообщение # 3346
Группа: Модератор
Сообщений: 26519
Статус: Отсутствует
Роман, а Пенемюнде китайцы бомбили? :) Или...

"17 августа 1943 года британские королевские военно-воздушные силы совершили налет на Пенемюнде. 597 тяжёлых бомбардировщиков Avro Lancaster и Handley Page Halifax сбросили тысячи фугасных и зажигательных бомб. Немцам удалось сбить только 47 самолетов. 735 человек погибло, среди них главный конструктор ракетных двигателей доктор Вальтер Тиль, а также много ведущих специалистов. Заместитель командующего люфтваффе генерал-полковник Ешоннек, отвечавший за систему ПВО этого района, покончил с собой. Одновременно с налетом на Пенемюнде были предприняты бомбёжки заводов в самой Германии и пусковых установок на побережье Франции. Это привело к тому, что серийный выпуск Фау-2 был задержан примерно на полгода."
http://ru.wikipedia.org/wiki....4%D0%B5


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
Viktor7Дата: Четверг, 08 Ноября 2012, 23.12.08 | Сообщение # 3347
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Геннадий_,
Бомбёжки заводов военпрома в 1941-44 годах и массовое уничтожение городов и гражданского населения Германии для меня разные вещи. Если например в 1944 году заводы Юнкерса в городах Dessau, Bernburg, Köthen были уничтожены на 95%, при этом города сами практически не пострадали. В марте-апреле 1945-го Dessau, Zerbst, Halberstadt, Magdeburg были на процентов 90 уничтожены, при этом погибли только гражданские лица, в основном женщины и дети. Если учесть, что разведка США была прекрасно информирована обо всём, встёт вопрос, зачем им это было нужно, ибо заведомо было известно, что не войск, ни ПВО в этих местах уже не было.
 
романДата: Четверг, 08 Ноября 2012, 23.23.44 | Сообщение # 3348
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Quote (Геннадий_)
Роман, а Пенемюнде китайцы бомбили?


:p :p :p Здесь же всё очевидно :p :p :p Пенемюнде - это непосредственная угроза Лондону. Черчилю очень мешали ФАУ :p :p :p
Какой Вы занятный историк. За соломинку цепляетесь?


Роман Савичев

Сообщение отредактировал роман - Четверг, 08 Ноября 2012, 23.33.58
 
SokolДата: Четверг, 08 Ноября 2012, 23.24.09 | Сообщение # 3349
Группа: Модератор
Сообщений: 24486
Статус: Отсутствует
Quote (роман)
А давай всё-таки в морду,

Нет Рома боюсь, мне уже угрожают.


Геннадий
Шпротава 339-й ОБС ,,Плазма,, 1969-1971г.г.
 
романДата: Четверг, 08 Ноября 2012, 23.33.24 | Сообщение # 3350
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Quote (Viktor7)
Если учесть, что разведка США была прекрасно информирована обо всём, встёт вопрос, зачем им это было нужно, ибо заведомо было известно, что не войск, ни ПВО в этих местах уже не было.


А зачем нужны были бомбёжки Белграда. А ни за чем. С военными они воевать всегда боятся, а вот с мирными гражданами - это легко, а главное безнаказанно. Да и папе Джо можно лишний раз показать на что способно авиация пиндосии и англии. Да и перед своими избирателями отчитатся. что армия воюет и скоро победит. Заодно и оружие испытать.


Роман Савичев
 
Viktor7Дата: Четверг, 08 Ноября 2012, 23.35.23 | Сообщение # 3351
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Quote (Sokol)
Пожалуйста прочтите всю переписку


Похоже на "огласите весь списычек, пжалста..." :D

Quote (Sokol)
Нет Рома боюсь, мне уже угрожают

да ну? Кто? За что? ;)
 
романДата: Четверг, 08 Ноября 2012, 23.38.18 | Сообщение # 3352
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Quote (Viktor7)
Похоже на "огласите весь списычек, пжалста..."


Легко. Все 116 страниц три раза пожалуйста. :D Хвати Вам уже обоим спорить.


Роман Савичев
 
романДата: Четверг, 08 Ноября 2012, 23.39.53 | Сообщение # 3353
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Quote (Sokol)
Нет Рома боюсь, мне уже угрожают.


Гена. против пиндосов и бритов нас поддержат. :D


Роман Савичев
 
VasilichДата: Четверг, 08 Ноября 2012, 23.42.52 | Сообщение # 3354
Группа: Старейшина
Сообщений: 2647
Статус: Отсутствует
Quote (Viktor7)
Василича случайно по морде или меня (меня правда не советую - дам сдачу) или же дома на улицу, а вдруг повезёт и попадётся кто-то кто по немецки умеет или по крайней мере как немец выглядит?

Да, согласен. Можно и на своего нарваться. :p


Сегодня - это первый день из тех, что у вас остались,,,
Бжег 1980-85гг.
 
Viktor7Дата: Четверг, 08 Ноября 2012, 23.49.17 | Сообщение # 3355
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Vasilich,
Да у нас здесь, как впрочем и у моей дочки в Баварии свои Черёмушки везде - в магазинах уже русский официальный язык, сплошной мат, хоть мужики, хоть девки... Вечерами мужики под пиво козла забивают в майках...
 
Татьяна_ТДата: Четверг, 08 Ноября 2012, 23.49.59 | Сообщение # 3356
Группа: Эксперт
Сообщений: 2134
Статус: Отсутствует
Viktor7,
Quote (Viktor7)

При бомбардировке Дрездена был полностью разрушен исторический центр города. Такого до того времени не было нигде, ни в блокадном Питере ни в осаждённой Москве, нигде. Погибли около 25 тысяч гражданских лиц. По свидетельствам пилотов-участников налёта основной целью было показать русским на будущее, на что способна Air Force...


А ЧТО было 23 августа 1942 года в Сталинграде?!

Было.
23 августа 1942 года.Сталинград.


Татьяна

Сообщение отредактировал Татьяна_Т - Четверг, 08 Ноября 2012, 23.59.46
 
SokolДата: Четверг, 08 Ноября 2012, 23.50.30 | Сообщение # 3357
Группа: Модератор
Сообщений: 24486
Статус: Отсутствует
роман, Да историки это очень интересные люди, не так давно Нестор меня убеждал, что нет более точной науки как История, да так убедительно, что я ему поверил, типа о чем думал Стенька Разин лежа на волжском берегу после того как утопил княжну. Во как.

Геннадий
Шпротава 339-й ОБС ,,Плазма,, 1969-1971г.г.
 
SokolДата: Четверг, 08 Ноября 2012, 23.54.00 | Сообщение # 3358
Группа: Модератор
Сообщений: 24486
Статус: Отсутствует
Quote (Viktor7)
Похоже на "огласите весь списычек, пжалста..

Хотя бы личку осильте. Или господин писатель а не читатель. :D


Геннадий
Шпротава 339-й ОБС ,,Плазма,, 1969-1971г.г.
 
романДата: Четверг, 08 Ноября 2012, 23.55.56 | Сообщение # 3359
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Quote (Sokol)
о чем думал Стенька Разин лежа на волжском берегу после того как утопил княжну.


Я знаю о чём он думал. Где же теперь найти другую княжну? :D


Роман Савичев
 
VasilichДата: Четверг, 08 Ноября 2012, 23.56.11 | Сообщение # 3360
Группа: Старейшина
Сообщений: 2647
Статус: Отсутствует
Quote (Viktor7)
сплошной мат, хоть мужики, хоть девки... Вечерами мужики под пиво козла забивают в майках...

У нас молодежь на дежурных заправочных тусуется.
Меня когда спрашивают, ну как там, в Германии? Я отвечаю, в принципе нормально, только на улицу выходишь, а там... немцы :p


Сегодня - это первый день из тех, что у вас остались,,,
Бжег 1980-85гг.
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » СВОБОДНЫЕ ТЕМЫ » Давайте поговорим об Истории
Поиск: