Модератор форума: Sokol, Рашид56, Шайтан  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » СВОБОДНЫЕ ТЕМЫ » Давайте поговорим об Истории
Давайте поговорим об Истории
АндрашДата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 22.24.13 | Сообщение # 3481
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Quote (роман)
Более того, я не смотрю пиндосских фильмов, за исключением очень малого их количства.

А зря - врага надо знать ! Я 5 лет командовал армейским радиотелевизионным узлом и по долгу службы смотрел ВСЕ и что нравиться и что отвратно !


Андрей Блащенко
 
романДата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 22.25.39 | Сообщение # 3482
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Quote (T_ATYANA)
Вспомнила-интересный материал Сергей давал, Vasilich. Это свидетельство очевидца. а про документы не помню кто.


Документы выкладывали несколько человек. Не помню кто. Да они и в инете есть.


Роман Савичев
 
T_ATYANAДата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 22.25.50 | Сообщение # 3483
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 105
Статус: Отсутствует
Quote (Андраш)
А зря - врага надо знать ! Я 5 лет командовал армейским радиотелевизионным узлом и по долгу службы смотрел ВСЕ и что нравиться и что отвратно !


С этим полностью согласна. Тоже смотрю всё, кроме ужасов-нервишки пошаливают...
 
АндрашДата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 22.28.09 | Сообщение # 3484
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Quote (Алексей56)
Андрей, как-то на нашем школьном форуме ты покритиковал какой-то сериал про юнкеров, что у них нашивки, погоны не такие.

Это я про сериал ЮНКЕРА говорил ! Да там не столько дело в петлицах , а в самом представлении духа кадетских и юнкерских училищ ! Такая галимотень !


Андрей Блащенко
 
романДата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 22.28.41 | Сообщение # 3485
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Quote (Андраш)
А зря - врага надо знать ! Я 5 лет командовал армейским радиотелевизионным узлом и по долгу службы смотрел ВСЕ и что нравиться и что отвратно !


Я тоже раньше всё подряд смотрел, а потом надоело грязюку и чернуху смотреть. Сплошные штампы. Не интересно. я и наше ТВ почти не смотрю, редко очень. Предпочитаю читать хорошие книги, отвлекаешься и успокаивает.


Роман Савичев

Сообщение отредактировал роман - Воскресенье, 11 Ноября 2012, 22.29.12
 
романДата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 22.31.27 | Сообщение # 3486
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Quote (Андраш)
Это я про сериал ЮНКЕРА говорил ! Да там не столько дело в петлицах , а в самом представлении духа кадетских и юнкерских училищ ! Такая галимотень !


Не смотрел. Как Вы выдерживаете смотреть всякую чушь?


Роман Савичев
 
АндрашДата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 22.34.38 | Сообщение # 3487
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Quote (роман)
Предпочитаю читать хорошие книги, отвлекаешься и успокаивает.

Да я бы тоже - вот только зрение последнее время не дает читать книги ( могу от силы минут 30 почитать ) А ТВ можно и не смотреть , а только слушать изредко подглядывая...


Андрей Блащенко
 
АндрашДата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 22.36.20 | Сообщение # 3488
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Quote (роман)
Как Вы выдерживаете смотреть всякую чушь?

Наверное это уже профессиональное... :)


Андрей Блащенко
 
романДата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 22.39.00 | Сообщение # 3489
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Quote (Андраш)
Да я бы тоже - вот только зрение последнее время не дает читать книги ( могу от силы минут 30 почитать ) А ТВ можно и не смотреть , а только слушать изредко подглядывая...


Это точно! %)
Зрение у меня тоже уже не очень, сказывается работа на компе и водилой такси по ночам. Фар мощных больно много развелось, молодёжь думает только о себе, но это с возрастом проходит.


Роман Савичев
 
романДата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 22.43.10 | Сообщение # 3490
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Quote (Андраш)
Наверное это уже профессиональное...


Ну Вас телевизионщиков не понять. Хотя на Севере они нас очень выручали, у нас там время было Московское, а смотрели "Орбиту-3" со сдвигом толи в два толи в три часа и когда все программы заканчивались в 21 или 22 часа то, они включали свой ночной канал и шли сплошные фильмы часов до 4 утра, было очень неплохо.


Роман Савичев
 
романДата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 22.45.31 | Сообщение # 3491
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Мікалаевіч,

Если не хотите искать то, можете найти документальный фильм "Штрафники" он был снят на НТВ, очень даже неплохой фильм. Меня это тогда очень сильно удивило.


Роман Савичев
 
T_ATYANAДата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 22.45.36 | Сообщение # 3492
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 105
Статус: Отсутствует
Я с детства слепая. И ничего, читаю-смотрю :D
 
романДата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 22.50.05 | Сообщение # 3493
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Quote (T_ATYANA)
Я с детства слепая. И ничего, читаю-смотрю


У нас на Севере был технарь, очки носил чуть ли не в палец толщиной стёкла, без них ничего не видел, но очень хотел летать. Поехал в отпуск в клинику Фёдорова, вернулся уже без очков, через месяц прошёл ВЛК и стал борттехником Ми-8. Так первые дни для него был просто праздник видеть и читать всё без очков, человек просто не мог нарадоваться жизни.


Роман Савичев
 
T_ATYANAДата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 22.54.19 | Сообщение # 3494
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 105
Статус: Отсутствует
Quote (роман)
У нас на Севере был технарь, очки носил чуть ли не в палец толщиной стёкла, без них ничего не видел, но очень хотел летать. Поехал в отпуск в клинику Фёдорова, вернулся уже без очков, через месяц прошёл ВЛК и стал борттехником Ми-8. Так первые дни для него был просто праздник видеть и читать всё без очков, человек просто не мог нарадоваться жизни.


мне такое не пророчили. делали какие-то операции. дальше драматическая ситуация. запрет сдавать экзамены, угроза слепоты, запрет читать.... ессесна, слёзы-сопли, отстаньте от меня. под нож я больше не пойду, не хочу я ваши пособия... В итоге от инвалидности я отказалась, сдала все экзамены на отлично, пошла и попробовала контактные линзы-подошло! максимализм, детство. Сегодня сдалась бы конечно.... Это так, для флуда личная история :D :D :D И, кстати, вопреки прогнозам, я вижу!


Сообщение отредактировал T_ATYANA - Воскресенье, 11 Ноября 2012, 22.56.04
 
SokolДата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 23.10.23 | Сообщение # 3495
Группа: Модератор
Сообщений: 24422
Статус: Отсутствует
Друзья, начнем с того что все фильмы о которых говорилось это фильмы художественные а не документалистика и соответственно автор имеет право на что? ....правильно на вымысел об этом уже лет сто все вопят. Вспомните когда Бабель написал ,,Конармию,, его Буденный с Ворошиловым хотели сразу в капусту порубать, Горький отстоял мол дескать произведение художественное и автор имеет право на вымысел. Правда после смерти Алексей Максимовича его все равно расстреляли. Так что строго судить не будем а давайте получать удовольствие от хорошей игры актеров.

Геннадий
Шпротава 339-й ОБС ,,Плазма,, 1969-1971г.г.
 
АндрашДата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 23.11.12 | Сообщение # 3496
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Quote (T_ATYANA)
попробовала контактные линзы-подошло!

А я так и не смог контактные линзы носить ! Один раз даже скорую вызывали - не мог убрать из правого глаза ! После этого отказался - окуляры надежнее :)


Андрей Блащенко
 
МікалаевічДата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 23.12.35 | Сообщение # 3497
Группа: Поиск
Сообщений: 1300
Статус: Отсутствует
Странное у Вас представления о штрафных подразделениях. Я достаточно много читал и о войне и о штрафных подразделениях и воспоминаний и документов. И сказки о том, что штрафные роты расформировывали лишь потому, что переменный состав награждался и отправлялся в действующую армию после пары недель боев рассказывайте друг другу. И о потерях минимальных о о тому подобных вещах. Я это уже перерос.

...
 
романДата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 23.15.36 | Сообщение # 3498
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Quote (T_ATYANA)
И, кстати, вопреки прогнозам, я вижу!


И хорошо.


Роман Савичев
 
T_ATYANAДата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 23.18.45 | Сообщение # 3499
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 105
Статус: Отсутствует
Quote (Андраш)
А я так и не смог контактные линзы носить ! Один раз даже скорую вызывали - не мог убрать из правого глаза ! После этого отказался - окуляры надежнее


Да, не всем подходит. Точнее, не все умеют пользоваться. Хотя меня так запугали, что сразу всё получилось. Не хотелось за бортом оставаться и жить на пособие. Я иногда и в очках хожу, плюнула на всех - красоту её ничем не испортишь :D :D :D Но всех слепых понимаю, как себя. Ещё есть секрет - тренировка мышц лица, подтягиваются и глазные мышцы, зрение улучшается или перестаёт ухудшаться, но это уже совсем другая история-история медицины скорее.

Quote (Sokol)
Друзья, начнем с того что все фильмы о которых говорилось это фильмы художественные а не документалистика и соответственно автор имеет право на что? ....правильно на вымысел об этом уже лет сто все вопят. Вспомните когда Бабель написал ,,Конармию,, его Буденный с Ворошиловым хотели сразу в капусту порубать, Горький отстоял мол дескать произведение художественное и автор имеет право на вымысел. Правда после смерти Алексей Максимовича его все равно расстреляли. Так что строго судить не будем а давайте получать удовольствие от хорошей игры актеров.


Не смогу с этим согласиться. Удобная позиция для тех режиссёров и сценаристов, чьи бредовые идеи свободно проходят в народ и им верят, потому что подписано же "на реальных событиях", просто враньё получается. У нас с одной стороны дебилизация населения идёт, а с другой стороны такие фильмы... Опять подмены и искажения. Что нас в будущем ждёт? Про вас фигню какую-нибудь сочинять будут.


Сообщение отредактировал T_ATYANA - Воскресенье, 11 Ноября 2012, 23.20.58
 
АндрашДата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 23.19.26 | Сообщение # 3500
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Quote (Sokol)
Так что строго судить не будем а давайте получать удовольствие от хорошей игры актеров.

%) Именно это я и хотел провести !


Андрей Блащенко
 
романДата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 23.23.01 | Сообщение # 3501
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Quote (Sokol)
Друзья, начнем с того что все фильмы о которых говорилось это фильмы художественные а не документалистика и соответственно автор имеет право на что? ....правильно на вымысел об этом уже лет сто все вопят.


Гена так можно всё оправдать. А люди смотрят, читают и верят, что так и было на самом деле.

Quote (Sokol)
Так что строго судить не будем а давайте получать удовольствие от хорошей игры актеров.


Предлагаешь расслабиться и получить удовольствие. :D
У меня другая ориентация и я не хочу, чтобы меня имели разные бездари. А к игре актёров у меня нет претензий. Жаль. что хорошие актёры из-за "бабосов" снимаются в дрянных фильмах.


Роман Савичев
 
SokolДата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 23.23.48 | Сообщение # 3502
Группа: Модератор
Сообщений: 24422
Статус: Отсутствует
В детстве рядом жил сосед нормальны мужик и вот каждый раз 9-го мая он основательно выпивал выходил во двор с гармошкой играл какие то военные мелодии, пил, плакал стучал себя в грудь и рассказывал нам мальчишкам как он за годы войны два раза побывал в штрафбате ( именно он называл штрафбат) что рассказывал я уже и не помню да наверно в то время мне было и не очень интересно но наверняка это были тяжелые воспоминания для него.

Геннадий
Шпротава 339-й ОБС ,,Плазма,, 1969-1971г.г.


Сообщение отредактировал Sokol - Воскресенье, 11 Ноября 2012, 23.26.42
 
романДата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 23.31.30 | Сообщение # 3503
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Quote (Sokol)
В детстве рядом жил сосед нормальны мужик и вот каждый раз 9-го мая он основательно выпивал выходил во двор с гармошкой играл какие то военные мелодии, пил, плакал стучал себя в грудь и рассказывал нам мальчишкам как он за годы войны два раза побывал в штрафбате ( именно он называл штрафбат) что рассказывал я уже и не помню да наверно в то время мне было и не очень интересно но наверняка это были тяжелые воспоминания для него.


Мы тогда не слушали ветеранов, а жаль. Настоящие фронтовики мало, что рассказывали, только когда выпъют могли рассказать и то, мало-мало. В войне ничего хорошего нет так что для них всех это были тяжёлые воспоминания. Помню только, иногда, они любили хвалится, между собой, наручными часами, у кого какие, трофейные, наградные, именные, золотые, наши, не наши и. т. д. Или бритвами опасными.


Роман Савичев
 
SokolДата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 23.33.38 | Сообщение # 3504
Группа: Модератор
Сообщений: 24422
Статус: Отсутствует
Quote (T_ATYANA)
Удобная позиция для тех режиссёров и сценаристов, чьи бредовые идеи свободно проходят в народ и им верят, потому что подписано же "на реальных событиях",

Но это же не учебник истории.
Quote (роман)
Гена так можно всё оправдать. А люди смотрят, читают и верят, что так и было на самом деле.


Надо маленькую подпись после титров, что события и действующие лица и т.д. случайное совпадение и т.д. :D
А если серьезно, то документалистика и одна голая правда это просто еще страшней.


Геннадий
Шпротава 339-й ОБС ,,Плазма,, 1969-1971г.г.
 
T_ATYANAДата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 23.36.01 | Сообщение # 3505
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 105
Статус: Отсутствует
Quote (Sokol)
Но это же не учебник истории.


Вы думаете их кто-то будет читать???? Процесс оболвания давно запущен и необратим...
 
SokolДата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 23.37.17 | Сообщение # 3506
Группа: Модератор
Сообщений: 24422
Статус: Отсутствует
Quote (роман)
Или бритвами опасными.

У отца были трофейные опасные, запомнил одну очень широкую, когда он ей брился аж звон стоял. Кстати когда я начал бриться он одну мне подарил.


Геннадий
Шпротава 339-й ОБС ,,Плазма,, 1969-1971г.г.
 
T_ATYANAДата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 23.37.27 | Сообщение # 3507
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 105
Статус: Отсутствует
Quote (Sokol)
А если серьезно, то документалистика и одна голая правда это просто еще страшней.


Это правда. Но это может быть прививкой в будущем. Но из-за растущего невежества, в первую очередь тех, кому верят, всё же будущее выглядит плачевно...
 
романДата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 23.37.35 | Сообщение # 3508
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Quote (Sokol)
Надо маленькую подпись после титров, что события и действующие лица и т.д. случайное совпадение и т.д.


Не маленькую, Гена, а огромными буквами и в начале фильма, что фильм этот полная выдумка создателей и ничего общего с реальными событиями не имеет. Тогда это будет правильно и претензий ни у кого не будет.


Роман Савичев

Сообщение отредактировал роман - Воскресенье, 11 Ноября 2012, 23.38.06
 
SokolДата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 23.39.33 | Сообщение # 3509
Группа: Модератор
Сообщений: 24422
Статус: Отсутствует
Quote (T_ATYANA)
роцесс оболвания давно запущен и необратим...

К сожалению да, но я верю что все вернется на старое место, только может быть на новом витке т.е. на другом уровне.


Геннадий
Шпротава 339-й ОБС ,,Плазма,, 1969-1971г.г.
 
романДата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 23.40.03 | Сообщение # 3510
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Quote (Sokol)
У отца были трофейные опасные, запомнил одну очень широкую, когда он ей брился аж звон стоял. Кстати когда я начал бриться он одну мне подарил.


У деда тоже были, потом отец тоже ими брился, а я никогда не умел. Так и затерялись где-то.


Роман Савичев
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » СВОБОДНЫЕ ТЕМЫ » Давайте поговорим об Истории
Поиск: