Модератор форума: Sokol, Рашид56, Шайтан  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » СВОБОДНЫЕ ТЕМЫ » Давайте поговорим об Истории
Давайте поговорим об Истории
AndrzejДата: Четверг, 09 Июня 2011, 22.58.00 | Сообщение # 1921
Группа: Старейшина
Сообщений: 1426
Статус: Отсутствует
Quote (роман)
я почти изменил своё мнение о Катыни, и считаю, что если это было НКВД то, оно поступило верно.

Успокаивает одно - что ты не во власти.


Андрей Алексеев. Родился и учился в ПНР.
1959-60 - Колобжег, 1966-72 - Легница (ул.Соснова,28)
32 СШ СГВ.Ставрополь.
 
романДата: Четверг, 09 Июня 2011, 23.18.02 | Сообщение # 1922
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Зря вы продолжаете путать государство с политикой и простых людей,зря!


Саша. да как же я могу напугать государство и простых людей? Тут выше человек написал, что его во мне успокаивает.
Ну раз безнаказанность и вседозволенность для вас лучше то. ради бога живите если для Вас это жизнь. Я, что против? Я просто высказал своё мнение и за то получил. (И коммуняку, и нацика, и сталиниста и многое др).
никто бы из людей не вспоминал ни Сталина. ни коммунистов, ни социализм если бы жизнь у нас в стране была как у людей. а не как у скотов. И если бы тему Катыни подняли не тогда, когда люди в стране не еле-еле сводят концы с концами, а в сытой и самодостаточной стране - реакция была бы абсолютно другой. А так власть нажила себе ещё массу врагов.
Вот так.

Quote (Andrzej)
Успокаивает одно - что ты не во власти.


Ну так идите во власть Вы, я туда не стремился никогда. И руководите, если чувствуете в себе силы.


Роман Савичев
 
СаняДата: Четверг, 09 Июня 2011, 23.50.03 | Сообщение # 1923
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
роман,

Я несколько раз писал,кто поднимает тему Катыни и для чего,уже устал повторяться!Простые люди ее точно не поднимаю,нет у них выгоды ее поднимать,на ней зарабатывают политеские дивиденты некоторые партии ,но они то как раз за кусок хлеба свой колотятся,а ту Роман,не торгуйся,тебя не накормят они,хоть ты лоб расколоти за Сталина,ну голос твой на выборах возьмут твой,даже не спросив твою фамилию,чхали они на тебя.И Сталин не сильно кормил,не разбогатели при нем,уж больно. Хрущев сделал для людей своей либерализацией половинчатой больше,хоть быдлу паспорта разрешил иметь,а при Сталине даже паспортов не давали,за скотов держали,неужели ты этого не понимаешь? А мои родители очень сильно из-за этих паспортов страдали,потому что быдло хотело учиться,а паспорта были заперты в сейфах.Мне такая власть даже во сне не нужна,какую Сталин делал для своего народа!


Qui quaerit, reperit
 
романДата: Четверг, 09 Июня 2011, 23.59.08 | Сообщение # 1924
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Саня,

Саша, надоело. Выборы, быдло, Сталин. Катынь. Хватит. Галина всё верно написала. Успокойся.


Роман Савичев
 
СаняДата: Пятница, 10 Июня 2011, 00.18.24 | Сообщение # 1925
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
роман,
Ну если это так,то что же делать,это ты в сети просто споришь,а другим нет времени,они своими делами порой занимаются и не секрет,что иногда грязными.


Qui quaerit, reperit
 
YraДата: Пятница, 10 Июня 2011, 00.22.48 | Сообщение # 1926
Группа: Старейшина
Сообщений: 6427
Статус: Отсутствует
Саня,
Quote (роман)
Галина всё верно написала. Успокойся.

Как в Стране,так и форуме :p


Юра Копылов.
Жагань в/ч22733 РО 1974-76гг..
 
СаняДата: Пятница, 10 Июня 2011, 00.31.30 | Сообщение # 1927
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Yra,
Может нам с тобой пора в какую нибудь партию записаться,или так и будем не примкнувшими ходить? :D


Qui quaerit, reperit
 
AlekswasДата: Пятница, 10 Июня 2011, 00.37.08 | Сообщение # 1928
Группа: Администратор
Сообщений: 18279
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Может нам с тобой пора в какую нибудь партию записаться,или так и будем не примкнувшими ходить?

Саня, надо свою партию создавать, а не примыкать куда то, все они зажрались,.. :o B) и оставить одну партию, КПСС, а не "двадцать" :p


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
СаняДата: Пятница, 10 Июня 2011, 00.39.54 | Сообщение # 1929
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
alekswas2008,
Вот Путин новую создает,может в готовую пойдем,а то на свою у нас денег не хватит! :p

http://premier.gov.ru/onf/#

«Мы создаём Общероссийский народный фронт для того, чтобы были востребованы все конструктивные идеи, чтобы у гражданского общества — молодёжных, женских, ветеранских организаций, деловых кругов, профессиональных союзов и объединений – была дополнительная возможность непосредственно, напрямую участвовать в выработке важнейших государственных решений»

В.В. Путин
На встрече с членами координационного совета Общероссийского народного фронта


Qui quaerit, reperit
 
AlekswasДата: Пятница, 10 Июня 2011, 00.42.07 | Сообщение # 1930
Группа: Администратор
Сообщений: 18279
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Вот Путин новую создает,может в готовую пойдем,а то на новую у нас денег не хватит!

Саня, Путин летал же за штурвалом, может и Авиацию сохранит,.. :D


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
СаняДата: Пятница, 10 Июня 2011, 00.43.19 | Сообщение # 1931
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
alekswas2008,
Путин обещал пилотажников не трогать,а Сердюков решил по своему,вот тебе и Путин,может поддержки у него мало?


Qui quaerit, reperit
 
AlekswasДата: Пятница, 10 Июня 2011, 00.54.21 | Сообщение # 1932
Группа: Администратор
Сообщений: 18279
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Путин обещал пилотажников не трогать,а Сердюков решил по своему,вот тебе и Путин,может поддержки у него мало?

Саня, будем надеяться что не тронут пилотажников, Сердюков "дуру" гонит не суразную, денег пожалел на "Стрижей" и "Витязей", придется нам скидываться на их существование... :D


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
silkДата: Пятница, 10 Июня 2011, 01.19.46 | Сообщение # 1933
Группа: Старейшина
Сообщений: 415
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Путин обещал
...
Выборы впереди, многое еще наобещает оборотень, потом отменит тихой сапой. Какой-то Фронт организовал-видать, воевать основательно собрался.
Quote (alekswas2008)
Путин летал же за штурвалом

А имел ли на то право?! :)


юрий.
кшива 1965-1972г. 1-8 классы СШ №91 (№145)
Луцк в/ч 21814 ДАРМ 1977-1979г.
 
СаняДата: Пятница, 10 Июня 2011, 01.25.32 | Сообщение # 1934
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
silk,
Путин на сайте народного фронта пишет цели и задачи,если читать,то там все правильно написано,но чем закончится,это непонятно,но обещает кардинально депутатов от ЕР заменить представителями народного фронта,может он из этого фронта партию сделает,черт его поймешь.


Qui quaerit, reperit
 
silkДата: Пятница, 10 Июня 2011, 01.31.11 | Сообщение # 1935
Группа: Старейшина
Сообщений: 415
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
,может он из этого фронта партию сделает,черт его поймешь.

Потеря Власти смерти подобна! Там и до Гааги недалеко.


юрий.
кшива 1965-1972г. 1-8 классы СШ №91 (№145)
Луцк в/ч 21814 ДАРМ 1977-1979г.
 
СаняДата: Пятница, 10 Июня 2011, 01.33.36 | Сообщение # 1936
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
silk,
До Гааги как раз недалеко находясь при власти!))))


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 10 Июня 2011, 12.47.48 | Сообщение # 1937
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Quote (Галина)
Может быть, вам стоит и в России создать свою такую?

А у нас нет что ли такой еще?)))
С партиями и выборами по партийным спискам целые анекдоты получаются.Вчера по ТВ рассказывали,как в одной деревне,где все работящие и беспартийные,живет один лодырь,но зато он партийный.Согласно закона,поколь он партийный,избирается в их местные органы и руководит всеми!Вот тебе и партийные списки!
:p


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 10 Июня 2011, 13.30.51 | Сообщение # 1938
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Галина,
Список партий большой,лень читать,по мне их бы все разогнать,что бы воду не мутили народу.Кому они нужны?


Qui quaerit, reperit
 
kapralДата: Пятница, 10 Июня 2011, 14.21.05 | Сообщение # 1939
Группа: Старейшина
Сообщений: 489
Статус: Отсутствует
Ребята читаю и диву даюсь если для человека время остановилось в 1991 году то доказывать ему чтото безполезно он глухой на счет того что перед всеми извиняюсь кроме Кацперского то я тебе расскажу одну вещь и это не сказка про хорошего менеджера сталина
мой отец родился в 1929 году в селе МАлковичи возле Перемышля в 1945 война еще не закончилась в щдну из ночей были помечены все дома где жили украинцы и через пару дней началась акция армии крайовей за одну ночь было убито 250 человек как удалось выжить а прибежал сосед-поляк и сказал моему деду что не хочет видеть его смерти изабрал к себе домой так и остались живыми а характер у деда был не самый мягкий так что дело не в национальности а в людях поэтому извинения Кацперскому не нужны
Теперь еще один момент не Бендера а Бандера Бендеры это город в Молдове
и еще последний бой УПА дала в Тернопольской области в октябре 1958 года и воевали они под сине-желтым знаменем и тризубом которые являются атрибутами Украины таковы реалии


петро пелех
листопад 1974-76 гг узел связи п/п 10341
 
СаняДата: Пятница, 10 Июня 2011, 15.05.39 | Сообщение # 1940
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
kapral,
Власов тоже использовал Андреевский флаг и что теперь,надо запрещать Андреевский флаг?
Разницы нет.какого цвета курица,она должна яйца нести!


Qui quaerit, reperit
 
романДата: Пятница, 10 Июня 2011, 15.36.14 | Сообщение # 1941
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Quote (kapral)
1945 война еще не закончилась в щдну из ночей были помечены все дома где жили украинцы и через пару дней началась акция армии крайовей за одну ночь было убито 250 человек


Вы забыли рассказать, что, когда УПА совместно с немцами проводила одну из своих акций на Волыни, то там было вырезано порядка 10 тыс. Поляков. И вообще, такие акции проводились регулярно и все они были организованы немецким командованием. Это, чтобы не было сговора между Украинцами и Поляками (читай славянами).
Друзей у меня много на Западной Украине и бываю я в Карпатах регулярно. И рассказы местных людей слушаю с огромным интересом, всё там не так просто и УПА была разная. Вы об этом знаете. Были отряды которые сражались и с РККА и с Немецкой армией и с АК. И могилы воинов УПА я видел в каждом селе, на фотографиях молодые ребята в основном.
В Яремче, например, меня поразило то, как дети из соседнего села ходят в щколу каждый день, село находится за горой и вот каждый день 500 метров вверх потом 500 вниз и домой также. Жизнь там другая, абсолютно другая и чтобы её понять надо там жить.


Роман Савичев
 
СаняДата: Пятница, 10 Июня 2011, 16.39.50 | Сообщение # 1942
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
роман,
А какую акцию Сталин провел в 39 году в сговоре с фашистами?


Qui quaerit, reperit
 
ГостьДата: Пятница, 10 Июня 2011, 17.10.23 | Сообщение # 1943
Группа: Прохожий





Насчёт АК тоже не всё далеко так, как многим кажется. Почти никто у вас не разбирается в подробностях. АК перестала сущетсвовать 19 января 1945 г. - два дня после освобождения столицы Польши. Пришёл из Лондона приказ о расформировании, но не все отряды его выполнили. Большинство сдали оружие и вышли из леса. А вот некоторые остались и продолжали борьбу (WiN), теперь уже с новым режимом. Да кроме АК всю войну существовало и националистическое подполье (например NSZ - они квази-фашисты). В АК против фашистских оккупантов воевал брат моего деда. А после расформирования АК - вступил в народное Войско Польское и штурмовал Кольберг (Колобжег). Миномётчик. Так поступали многие. После войны их репрессировали. Были у тебя члены семьи в АК - ты лучше молчи, а то уберут. И только в 1956 г. после смерти Берута всех реабилитовали.

Добавлено (10 Июнь 2011, 17.10.23)
---------------------------------------------
А свои акции против оккупанта проводили они зачастую вместе с коммунистическим подпольем (ГЛ-АЛ - Армия Людова), с крестьянским - БХ (батальоны хлопске). Всех объединял общий враг - немцы.

 
СаняДата: Пятница, 10 Июня 2011, 17.17.42 | Сообщение # 1944
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Гость,
Давайте уж для полной ясности начнем с одного вопроса. Было время.когда не существовало ни УПА и АК,жили себе люди,сажали хлеб,воспитывали детей и вдруг ни с того ни с сего начали создавать УПА,АК и прочие организации.Так с чего бы простым людям взбрело в голову создавать эти организации,кто их спровоцировал на это?
Зачем начинать разговор с середины,давайте все же уясним причину создания этих организаций,кто спровоцировал людей на создание организаций борющихся за национальное освобождение?


Qui quaerit, reperit
 
ГостьДата: Пятница, 10 Июня 2011, 17.26.45 | Сообщение # 1945
Группа: Прохожий





За УПА пусть высказываются украинцы, а вот насчёт АК - её организовало Польское эмигрантское правительство в Лондоне путём объединения нескольких организаций 14 февраля 1942 г. Всем было понятно, что для более эффективной борьбы с оккупантом необходимо объединенить силы и средства под общим командованием. В итоге возникла самая большая подпольная армия в оккупированной Европе.
 
СаняДата: Пятница, 10 Июня 2011, 17.36.38 | Сообщение # 1946
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Гость,
С польской АК,более понятно,как впрочем и с самой Польшей той поры.Пришли две страны агрессивного типа,разделили чужую страну заранее договорившись тайно и поляки,зная их непокорный характер смиренно принять раздел и уничтожение их Родины не могли.И я бы на месте поляков начал борьбу с двумя агрессорами.Только почему АК начала действовать с 42 года,а кто вел борьбу до 42 года?
С УПА чуть по другому получилось,там пришел и захватил Западную Украину один агрессор,им и пришлось сражаться с одним первоначально.
Цели обоих организаций была в освобождении ими своей Родины,не зря же АК был распущена после освобождения Варшавы,то есть им дальше освобождения Родины целей не видно было.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 10 Июня 2011, 17.50.17 | Сообщение # 1947
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Вот интересная статья,но в ней нет ни единого слова про оккупацию части Польши советскими войсками в 1939 году
Освободительная война польского народа 1939-45
http://bse.sci-lib.com/article085261.html
Расписано про оккупацию части Польши Германией и ее присоединение,а якобы на второй половине Польши было создано генерал-губернаторство.Но губернаторство было создано как раз на территориях захваченных СССР у Польши и только после их захвата Германией.


Qui quaerit, reperit
 
ОружейникДата: Пятница, 10 Июня 2011, 18.29.36 | Сообщение # 1948
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Было время.когда не существовало ни УПА и АК,жили себе люди,сажали хлеб,воспитывали детей и вдруг ни с того ни с сего начали создавать УПА,АК и прочие организации.Так с чего бы простым людям взбрело в голову создавать эти организации,кто их спровоцировал на это?
Зачем начинать разговор с середины,давайте все же уясним причину создания этих организаций,кто спровоцировал людей на создание организаций борющихся за национальное освобождение?
Куда то вас всех понесло, не туда!
Расказачивание

РАСКАЗА́ЧИВАНИЕ — политика Сов. власти, проводимая по отношению к казачеству, в первую очередь донскому и южному (янв. — июнь 1919). Начало Р. положило секретное циркулярное письмо ЦК РКП(б) от 29 янв. 1919, в к-ром борьба с верхами казачества определялась как их полное истребление. Всем сов. и адм. органам предписывалось "поголовно истребить всех богатых казаков", а затем "провести беспощадный массовый террор по отношению ко всем казакам, принимавшим какое-либо косвенное или прямое участие в борьбе с Сов. властью". Предполагалось также принять меры, к-рые давали бы гарантию от попыток выступлений среднего казачества против Сов. власти. Этими мерами были: уничтожение всех повстанческих объединений, уничтожение "неблагонадежного мужского населения, повальное разоружение, конфискация хлеба и сельхозпродуктов и переселение иногородней бедноты на казачьи земли. Исполнение приказа легло на адм. органы: комбеды, армейские трибуналы, ЧК и др. Особую жестокость проявили 8-я и 10-я армии Юж. фронта, причем только 8-я армия, по официальным данным, расстреляла более 8000 жителей казачьих станиц. В ответ на террор в ночь с 11 на 12 марта 1919 в ст. Вешенская и Казанская вспыхнули массовые казачьи восст. 16 марта 1919 ЦК РКП(б) по докл. Сокольникова приостановил политику Р., но фактически Р. окончилось лишь к кон. июня 1919 в связи с наступлением армии А. И. Деникина и занятием Царицына белогвардейцами. В сент. 1919 Л. Д. Троцкий сформулировал "Руководящие начала ближайшей политики на Дону", легшие в основу тезисов ЦК "О работе на Дону", в соотв. с к-рыми власти отказывались от политики террора; при этом казачество поголовно облагалось продразверсткой.
My WebPage


Сообщение отредактировал Оружейник - Пятница, 10 Июня 2011, 18.32.19
 
СаняДата: Пятница, 10 Июня 2011, 18.46.41 | Сообщение # 1949
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Оружейник,
Quote (Оружейник)

РАСКАЗА́ЧИВАНИЕ — политика Сов. власти, проводимая по отношению к казачеству, в первую очередь донскому и южному

Не фиг было богато жить,ишь ты богатеи еще нашлись!Служили царю,значит враги! :D


Qui quaerit, reperit
 
ОружейникДата: Пятница, 10 Июня 2011, 18.55.45 | Сообщение # 1950
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Не фиг было богато жить,ишь ты богатеи еще нашлись!Служили царю,значит враги! :D

Сам спрашивал - откуда, чего пошло!


Сообщение отредактировал Оружейник - Пятница, 10 Июня 2011, 20.08.31
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » СВОБОДНЫЕ ТЕМЫ » Давайте поговорим об Истории
Поиск: