Модератор форума: Sokol, Рашид56, Шайтан  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » СВОБОДНЫЕ ТЕМЫ » Давайте поговорим об Истории
Давайте поговорим об Истории
СаняДата: Четверг, 09 Июня 2011, 14.21.20 | Сообщение # 1891
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
роман,
А зачем вам то состоят,ваши души пропитаны ложью ,20 лет нацистско-сталинской пропаганды не прошли даром! Но нацисты хоть электорат собирают своей ложью именно таких,подверженных воздействию неокрепших душ.Вы то может и не состоите,но они вас уже записали и зачислили,можете бежать и получать нарукавные фашистские повязки,что уж вы стесняетесь! Носите и врите дальше!Ложь,тоже дело в борьбе за грязное дело покрывательства убийц и ублюдков всех мастей,от Гитлера до Сталина и всех их приспешников!
И Родина у каждого своя,так что мне ваша Родина нацистская не нужна,я ее и предать не могу,так же как и вы мою обгадить!Вы гадите каждый на свою и особенно неприятно,что в души своих детей,имхо ложь,это спутник дьявола!
А на страну можете гадит,она и так уже загажена кем ни поподя за 20 лет!


Qui quaerit, reperit
 
СагатайДата: Четверг, 09 Июня 2011, 18.12.02 | Сообщение # 1892
Группа: Ветеран
Сообщений: 122
Статус: Отсутствует
Саня, конечно ты отстаиваешь свое с большим рвением, отдаю должное. Про коммунистов нынещних мне они все равно, нет уважения к ним, про Сталина, для меня понятно где и за что его судить ,но за Победу в войне, ему и коммунистам,памятник Славы. Небыло бы его, не было бы Победы, Хрущев "опустил" страну, Брежнев неодназначен, во всяком случае при нем СССР была сильная страна, с ней считались по всему миру, Горбачев с Ельцином, все разбазарили. Про поляков, по моему мнению, на все твои дифирамбы в их сторону, они в настоящий момент, впрочем как и всегда по истории, враги России . Покойного Качинского и нанешнего, выбирал народ Польши, следовательно именно поляки проголосовали за НАТО, тоесть быть враждебным России и не кто им уже не позволит, да они и нехотят этого, быть друзьями России. а то что несколько поляков мол против этого, ну и что для своих они предатели и они не играют какойбы то роли,есть же и в России наподобии таких. Если они дружат, то и мы дружим. Ты скажешь мол что ты несешь, они друзья. Протри глаза Саня, я имею ввиду сейчас Россию, ты я как понимаю сейчас не гражданин этой страны или не живешь там, все твои слова в пустую, более того-насмешка, Польша-НАТО, это ставит крест на все твои слова о дружбе Польши в отношении к России. Этого не может быть-абсурд полный, поступки этой страны говорят сами за себя. Неужели не понятно, ты как говорят "метаешь бисер", у тебя за спиной нет никаких мотиваций. Ихний ответ-НАТО и все остальное сопутствуещещ этому.

Сагатай Тукубеков
 
романДата: Четверг, 09 Июня 2011, 18.23.33 | Сообщение # 1893
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
А зачем вам то состоят,ваши души пропитаны ложью ,20 лет нацистско-сталинской пропаганды не прошли даром!


Вот это новость. Сталин-нацист! Это ты даже нынешних Солженициных перещеголял.
Наши души ничем не пропитаны кроме любви к своей Родине.

Quote (Саня)
И Родина у каждого своя,


У меня она одна. какая была такая и осталась, а вот ты я смотрю меняшь её семь раз на неделе. И не пори чушь никто из нас нацистом никогда не был и не собирается им быть. Почему то Поляк может говорить о правах Поляка в Польше, Грузин в Грузии. Армянин в Армении, Француз во Франции, а русский в России не имеет права. Во, парадокс!


Роман Савичев
 
СаняДата: Четверг, 09 Июня 2011, 18.35.17 | Сообщение # 1894
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
роман,
Quote (роман)
У меня она одна


Я про то и говорю!У тебя она,но твоя не у меня! У нас только страна общая!
Quote (роман)
Почему то Поляк может говорить о правах Поляка в Польше, Грузин в Грузии. Армянин в Армении, Француз во Франции, а русский в России не имеет права. Во, парадокс!

Покажи ,хоть одну тему или статью,где представители этих стран опустились бы до уровня ущербных нациков,что бы говорить о своих правах,кроме русских националистов?
Зачем полякам о своих правах что то говорить,они ими пользуются,и права записываются в Конституции,или ты и Конституцию не читал и не знаешь,зачем она пишется?
Я уже устал спорить с вашим бредом!
Читай Конституцию России,там записано,что у нас светское государство,что оно многонациональное и все национальности пользуются одинаковыми правами!
У тебя ума должно хватить, понять,что такое равенство прав в многонациональном государстве.Или соберитесь сьездом и скажите всем национальностям,что русские хотят жить отдельно,забирайте себе московскую область и валите в нее!Этого что ли хочешь,неся бред о правах русских?


Qui quaerit, reperit
 
романДата: Четверг, 09 Июня 2011, 18.52.15 | Сообщение # 1895
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Смотрел сейчас новости. Твои. друзья, Саша, закрывают в России производство каучука и хлора, производство вискозы уже нет. Вот это твоя Родина? Безработная, безграмотная, нищая, накачаная пивом и водкой, умирающая от болезней которые никто не лечит, погрязшая в воровстве и взяточничестве? Тогда у нас с тобой действительно разные Родины! Я тебе уже не в первый раз говорю - время покажет кто из нас прав, а кто нет! И закончим на этом. Достал со своей демагогией. Доводов не осталось никаких, вот и начинаешь обвинять оппонентов во всех смертных грехах. Всё закончили! Надоело! Если скажешь ещё хоть слово про эту проблему перестану уважать.

Роман Савичев
 
СаняДата: Четверг, 09 Июня 2011, 18.55.08 | Сообщение # 1896
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
роман,
Вот и заканчивайте!Какие для вас доводы нужны,если вы все отрицаете!?


Qui quaerit, reperit
 
романДата: Четверг, 09 Июня 2011, 19.11.01 | Сообщение # 1897
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Саня

Я понял ты обязательно должен сказать последнее слово. Ну-ну. Меня не убедят никакие Ваши доводы потому, что они все фальшивки и враньё. Поэтому не надо напрягаться, Саша, я не верю ни одному слову этих правителей-воров. Лучше просто перестань поднимать эту тему и будет порядок.


Роман Савичев
 
ГостьДата: Четверг, 09 Июня 2011, 19.31.28 | Сообщение # 1898
Группа: Прохожий





Quote (Сагатай)
про Сталина, для меня понятно где и за что его судить ,но за Победу в войне, ему и коммунистам,памятник Славы. Небыло бы его, не было бы Победы

Ты поясни "непонятливым", с чего ты это взял? Любой придурок на его месте, издававший такие же преступные приказы (ни шагу назад, про заградотряды, штрафбаты, штрафроты) победил бы. В России "народу что песку, не скоро вычерпаем". И этим ВСЁ СКАЗАНО. Вот это неслыханное в других странах преступное отношение к СОБСТВЕННОМУ НАРОДУ. Такое ещё бывает только в дохлой Африке и где-нибудь в Азии. У тебя просто менталитет азиатский. Он же СКОТСКИЙ, ВАРВАРСКИЙ. Лучше осознал бы какой Ценой досталась та Великая Победа, а не пел похвальные песни подонкам из Политбюро и ЦК. Задумался, почему Цена была столь высокой! Писатель Виктор Остафьев сказал, что "мы не столько победили в этой войне, сколько завалили врага человеческим мясом и утопили его в реках солдатской крови". Радикально сказано, но много правды в этом есть. И это МЯСО И КРОВЬ принадлежали НАРОДУ СССР - не Сталину и его банде. А в народе делеко не все были коммунистами (смотри списки - сколько было Б/П). Памятник НАРОДУ ставить надо и только ему. Не государям не считавшимся ни с кем и ни с чем.

Насчёт защиты славян. Не лезли бы, не строили бы Империю на костях неславянских народов, вопроса не было бы. Но сначала завоевали всё что смогли, а теперь не нравится многонациональное государство. Уж думайте о чём пишете.

Мир меняется, вопреки вашему желанию. Вам враги нужны кругом, без врагов вас не останется. Так вам вдолбили те на которых Саня ссылки даёт. Вымрете вы, всё станет на свои места. Или история расставит все точки над "и". Раскроются полностью архивы, тогда утонете в той грязи, которую пытаетесь безуспешно здесь отстаивать.
 
СаняДата: Четверг, 09 Июня 2011, 19.46.50 | Сообщение # 1899
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Гость,
В любой стране присутствует оппозиция и есть крайне радикальные течения,в России это тоже присутствует и всегда может будут присутствовать,пока страна выходя из длительного кризиса не сможет обеспечить достойную жизнь всем,этому демократия способствует и экономические трудности переходного периода,но радикалов меньшинство и сделать они уже ничего толком не смогут и помешать движению вперед тоже.Им иногда хочется сказать:"Толку от вас никакого не стало,ну хоть бы под ногами не путались !" :D


Qui quaerit, reperit
 
романДата: Четверг, 09 Июня 2011, 19.48.04 | Сообщение # 1900
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Quote (Гость)
Любой придурок на его месте, издававший такие же преступные приказы (ни шагу назад, про заградотряды, штрафбаты, штрафроты) победил бы.


Мало издавать приказы, главное, чтобы их исполняли чётко и в срок. Нынешние правители их столько наиздавали, а сколько исполняются?
Вот то то и оно.
Написать можно уйму документов, а вот не захотят люди их исполнять и всё, что делать будете? Пример: пожалуйста - 1917 год. Народ верил Сталину, Вы все пытаетесь убедить людей в обратном.


Роман Савичев
 
СаняДата: Четверг, 09 Июня 2011, 19.53.17 | Сообщение # 1901
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
роман,
Quote
Народ верил Сталину

Роман,у меня бабушка умерла в 90 лет еще в 1990 году,родилась при царе и пожить успела при всех властях,так вот про царя она что то слышала,а про Сталина,Ленина вообще не знала,им в деревню электричество провели в 1962 году и поставили радиоточки,так что ты за народ то не расписывайся и за его веру!А вот в Бога верила всю жизнь!


Qui quaerit, reperit
 
романДата: Четверг, 09 Июня 2011, 19.53.28 | Сообщение # 1902
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Quote (Гость)
Писатель Виктор Остафьев сказал, что "мы не столько победили в этой войне, сколько завалили врага человеческим мясом и утопили его в реках солдатской крови".


Почитай лучше официальные данные о потерях в ВОВ,


Роман Савичев
 
СаняДата: Четверг, 09 Июня 2011, 19.56.23 | Сообщение # 1903
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
роман,
Ты зачем оскорбляешь человека так?Ты же его не знаешь!?И как писатель фронтовик может предателем быть?

Ви́ктор Петро́вич Аста́фьев (1 мая 1924, с. Овсянка — 29 ноября 2001, Красноярск) — советский и российский писатель. Герой Социалистического Труда (1989). Лауреат двух Государственных премий СССР (1978, 1991).

Книги Астафьева переведены на многие языки.


Qui quaerit, reperit
 
романДата: Четверг, 09 Июня 2011, 19.57.48 | Сообщение # 1904
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Саня
В Клину был техник самолёта, который родился и вырос в Иркутской обл, на кордоне в сопках, ТВ у них никогда не было и радио тоже, т. к. в те годы не было возможности провести их в те края. ТВ он увидел впервые только в Иркутске, когда в 70-х годах поступил в ВУ. Так вот он - знал всех руководителей страны очень \хорошо.


Роман Савичев
 
ГостьДата: Четверг, 09 Июня 2011, 20.03.30 | Сообщение # 1905
Группа: Прохожий





Так приведи сколько там потери составили
Цифры то менялись, ой как менялись! после сталинской резни никто пересчитать толком не может.
 
СаняДата: Четверг, 09 Июня 2011, 20.04.14 | Сообщение # 1906
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
роман,
Я тоже знал,в школе про это рассказывали,он поди в школу то ходил!)) А старики в деревнях сплошь были безграмотными и таких было половина страны,хоть учи их,хоть не учи,они даже читать не умели ,а вот дети их уже учились в семилетних школах многие, те уже были грамотными!


Qui quaerit, reperit
 
романДата: Четверг, 09 Июня 2011, 20.04.30 | Сообщение # 1907
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Саня
А зачем он оскорбляет человека которого не знает. Сагатая.
Фронтовики разные бывают - Сашка Яковлев, на фронте ногу потерял, а страну предал, Пеньковский - тоже фронтовик, Хрущёв - фронтовик. Да много их таких "фронтовиков". А я вот пацаном помню фронтовиков-обычных мужиков и помню тех "фронтовков" которые в очередях книжечками своими трясли.


Роман Савичев
 
ГостьДата: Четверг, 09 Июня 2011, 20.39.50 | Сообщение # 1908
Группа: Прохожий





Мы с твоим дружком имели дело, его, мягко говоря, не уважают. За поведение. В том числе я. Хочешь обижать мой народ - так я тебе отвечу. Врагами вы стали для меня. СТАЛИ. А то могли не стать. Катынь и Польша не ТВОЯ история
 
романДата: Четверг, 09 Июня 2011, 20.46.47 | Сообщение # 1909
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Ну врагами так врагами.

Роман Савичев
 
ГостьДата: Четверг, 09 Июня 2011, 20.50.04 | Сообщение # 1910
Группа: Прохожий





Рад слышать такое. Все мои слова в твой адрес оправдались)))))))))))
 
СаняДата: Четверг, 09 Июня 2011, 20.50.18 | Сообщение # 1911
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
роман,

Ты тронулся что ли со своим Сталиным?


Qui quaerit, reperit
 
ГостьДата: Четверг, 09 Июня 2011, 20.56.06 | Сообщение # 1912
Группа: Прохожий





Потом ромки с другими сталинистами удивляюсь, что поляки с ними не хотят жить дружно, что враждуют. Шила в мешке не утаишь. Истинная природа таких "друзей" всем нам хорошо понятна.
 
СаняДата: Четверг, 09 Июня 2011, 21.00.16 | Сообщение # 1913
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Ромка из своего города и выезжать никуда не хочет,ему зачем с кем то дружить! :p

Qui quaerit, reperit
 
ГостьДата: Четверг, 09 Июня 2011, 21.11.24 | Сообщение # 1914
Группа: Прохожий





Ну они-то говорят "с нами" - имеют в виду с русскими, россиянами. Я им вот отвечаю. Нормально живут и дружат поляки с русскими (россиянами), но не с такими как ромки. Если я бы тебе Саня сказал, что сожалею о том, что пленных 1920 г. лучше было бы расстрелять, причём всех, ты что - другом мне будешь?))))))))))))
 
романДата: Четверг, 09 Июня 2011, 21.19.21 | Сообщение # 1915
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Саня,

Я нормален, абсолютно нормален, но терпеть оскорбления ни от кого не намерен.


Роман Савичев
 
СаняДата: Четверг, 09 Июня 2011, 21.22.30 | Сообщение # 1916
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
роман,
Я не вижу,что бы тебя оскорбляли,я наоборот вижу дело!
Не надо нервничать,а то сталинисты в твоем лице потеряют верного сторонника,они не тебя ведь агитировать собрались,а по ходу деле не прибавят,а убавят с такой агитацией в своих рядах! :p


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 09 Июня 2011, 21.38.43 | Сообщение # 1917
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
роман,
Заканчивай оскорбления,мы же не одни на сайте пишем,не забывай,читают дети!


Qui quaerit, reperit
 
романДата: Четверг, 09 Июня 2011, 21.41.45 | Сообщение # 1918
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Саня
Ладно. Как скажешь.
У всех, кроме Кацперского, прошу прощения. Не сдержался.


Роман Савичев
 
романДата: Четверг, 09 Июня 2011, 22.34.20 | Сообщение # 1919
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Мне с этими провокторами не проблема разобраться,я тему Катыни знаю наизусть,ты эту тему не знаешь и знать не хочешь,но удачно клюешь на крючки провокаторов,поэтому Кацперский и написал ,что знает Сагадая,сталкивался с ним.Провокаторы своей цели добились


Саша, если для Вас эти темы - игра, то, для меня - серьёзно. я действительно думаю так, как писал о Катыни. Действительно думаю, что НКВД не расстреливало этих польских военных. Читал я по этой теме много, разговаривал со многими людьми и мне действительно обидно слушать обратное. В особенности от тебя.
Как ты не можешь это понять?


Роман Савичев

Сообщение отредактировал роман - Четверг, 09 Июня 2011, 22.35.59
 
СаняДата: Четверг, 09 Июня 2011, 22.46.20 | Сообщение # 1920
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
роман,
Я вам все рассказал,оставайся при своем мнении,суть не в ваших спорах,этот вопрос решен на государственном уровне и будет государством закрыт и никого не спросит,потому что официальные архивы у государства,а не у пользователей сети.Как решит государство,так и будет,и мне вопрос Катыни давно ясен,но не в нем дело,совсем не в нем!
Сталин расстреливал своих безжалостно,создавая тройки из своих друзей,он использовал власть для прикрытия преступлений.Про это все знают,тут поляки не при чем,сталинизм ,это система была и ненужная никому ,именно политическая система геноцида!А его качества организационные никто не трогает.Тем и страшнее преступления,когда они грамотно задумываются и реализуются государственным аппаратом.Вот бы ныне Президент создал тройки свои и всех бы пишущих на форумах в защиту Сталина погнал бы по этапу,ты бы что про эту систему сказал сидя на нарах?
Уметь надо чувствовать чужую боль, сочувствовать людям чисто по человечески иногда!
Ну,а что в кармане поляки держат,я не по форумам знаю,я с ними очень часто общаюсь,поэтому тут уж могу точно сказать,что они в кармане держат! :D
Зря вы продолжаете путать государство с политикой и простых людей,зря!


Qui quaerit, reperit
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » СВОБОДНЫЕ ТЕМЫ » Давайте поговорим об Истории
Поиск: