Модератор форума: Sokol, Рашид56, Шайтан  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » СВОБОДНЫЕ ТЕМЫ » Про атеизм и веру (продолжение) (Противоречия светского общества, проблемы, решения)
Про атеизм и веру (продолжение)
СаняДата: Среда, 26 Июля 2017, 19.31.18 | Сообщение # 331
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Фадлан ()
Как так? Даже в Царствие небесное?


Не нам же решать, кто туда попадет, хоть призывай хоть не призывай.
Прибудете на суд божий,там и определят куда дальше.


Qui quaerit, reperit
 
Галина_Дата: Среда, 26 Июля 2017, 19.35.35 | Сообщение # 332
Группа: Администратор
Сообщений: 12822
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
У христианства - из - за двойной морали получается с серединки на половинку

Про двойную мораль расскажите, пожалуйста, а то я, овечка заблудшая, в нашем православии такого не наблюдаю.

Цитата Фадлан ()
Так что куда ни кинь взгляд - все остальные религии кроме манихейства - ущербные!...

Вот они - и Свет и Доброта! :D


Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Среда, 26 Июля 2017, 19.42.37 | Сообщение # 333
Группа: Администратор
Сообщений: 12822
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
Цитата Саня ()
Зато не хвастают ничем, никого не агитируют и не призывают никуда.

Как так? Даже в Царствие небесное?

И кто в Царствие Небесное кого-то может призвать?
Это, что? В театр сходить или, скажем, планетарий?


Dum spiro, spero
 
СаняДата: Среда, 26 Июля 2017, 20.15.15 | Сообщение # 334
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Галина ()
Это, что? В театр сходить

Манихеям не о чем махнуть хоть в царствие, хоть в планетарий. :)


Qui quaerit, reperit
 
ФадланДата: Среда, 26 Июля 2017, 22.25.19 | Сообщение # 335
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Цитата Фадлан ()
Цитата Саня ()
Зато не хвастают ничем, никого не агитируют и не призывают никуда.

Как так? Даже в Царствие небесное?

И кто в Царствие Небесное кого-то может призвать?


Ээ... Галю, не скажите! :)
Откуда в исламе культ "шахидов"? И чем фанатиков стимулируют на совершение "акта веры"? Знаете? Или рассказать?

"Шахидам" обещают самые лучшие места в Раю. А что такое "Рай" для истинного мусульманина?(в исламе рай для женщин не предусмотрен)
Мусульмане, особенно жители пустыни и жарких поясов, представляли рай в виде чудесного оазиса, с его прохладой чистой и холодной, водой, зеленью и фруктовыми садами, где все в изобилии: вкусная еда, питье, шелковые одеяния, реки, текущие молоком, медом и вином. В раю каждому мусульманину припасены гурии — девы с черными глазами, шелковистыми косами, с нежнейшей белой кожей. Они всегда готовы дарить свои ласки, они всегда остаются молодыми и не теряют девственности, их телесная чистота не может быть запятнана вовсе или восстанавливается немедленно после любовных утех.
Вот такая агитация и срабатывает!...


Василий Иванович
 
ФадланДата: Среда, 26 Июля 2017, 22.31.21 | Сообщение # 336
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Про двойную мораль расскажите, пожалуйста, а то я, овечка заблудшая, в нашем православии такого не наблюдаю.


Галю, не наблюдали, потому что не хотите видеть в упор!


Я здесь, помнится, много рассказывал о том, как русская православная церковь гнобила старообрядцев. Счет жертвам шел на сотни тысяч! И при этом святые отцы гнусавили: "Возлюби ближнего своего как самое себя..."
Разве это не двойная мораль? Разве такого в "нашем православии" не было?


Василий Иванович
 
ФадланДата: Среда, 26 Июля 2017, 22.41.41 | Сообщение # 337
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Я помню один эпизод из иракско - иранской войны в 80-х годах. Иракцы создали мощную линию обороны вдоль границы между двумя странами, включая систему минных полей. А иранцы рвались к вглубь иракской территории, в районы проживания тамошних шиитов в расчете на то, что те поднимут восстание против Саддама. С людскими потерями иранские муллы не считались и бросали толпы мобилизованных деревенских парней на минные поля. А перед каждой атакой муллы вручали каждому из тех, кто должен идти в наступление, по красиво сделанному пластиковому ключу со словами, что этим ключом открывается дверь в рай. И представьте себе, получив ключи, эти неграмотные деревенские парни бежали на мины наперегонки, чтобы им достались в раю места получше!...

Василий Иванович
 
СаняДата: Среда, 26 Июля 2017, 23.38.44 | Сообщение # 338
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Фадлан ()
Разве это не двойная мораль? Разве такого в "нашем православии" не было?

Там как раз мораль одна и она православная. А всевозможные сектанты,типа староверов как раз и пытаются непонятную мораль свою принести.


Qui quaerit, reperit
 
=Владимир=Дата: Четверг, 27 Июля 2017, 06.34.35 | Сообщение # 339
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
 
ФадланДата: Четверг, 27 Июля 2017, 06.51.00 | Сообщение # 340
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Цитата Фадлан ()
Разве это не двойная мораль? Разве такого в "нашем православии" не было?

Там как раз мораль одна и она православная. А всевозможные сектанты,типа староверов как раз и пытаются непонятную мораль свою принести.


Увы, Санек, старообрядцы - они самые что ни на есть православные. Нынешняя православная церковь по отношению к старообрядчеству - реформаторская, порожденная реформами гнусного патриарха Никона... Так что и патриархи нынешние - последователи дела и церковных реформ Никона Окаянного...


Василий Иванович
 
Галина_Дата: Четверг, 27 Июля 2017, 08.57.27 | Сообщение # 341
Группа: Администратор
Сообщений: 12822
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
Откуда в исламе культ "шахидов"? И чем фанатиков стимулируют на совершение "акта веры"? Знаете? Или рассказать?

Не интересно мне это.
Пусть каждый верующий сам разбирается со своей религией.
Мне и Ваше манихейство абсолютно не интересно, более того, что знаю.
Это касается и ислама, и иудаизма и т.д.
Мне в Православии ещё познавать и познавать, на это и потрачу отведённое мне Богом время.

Цитата Фадлан ()
Цитата Галина ()
Про двойную мораль расскажите, пожалуйста, а то я, овечка заблудшая, в нашем православии такого не наблюдаю.

Галю, не наблюдали, потому что не хотите видеть в упор!

Я здесь, помнится, много рассказывал о том, как русская православная церковь гнобила старообрядцев. Счет жертвам шел на сотни тысяч! И при этом святые отцы гнусавили: "Возлюби ближнего своего как самое себя..."
Разве это не двойная мораль? Разве такого в "нашем православии" не было?




Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Четверг, 27 Июля 2017, 09.00.12 | Сообщение # 342
Группа: Администратор
Сообщений: 12822
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
Цитата Саня ()
Цитата Фадлан ()
Разве это не двойная мораль? Разве такого в "нашем православии" не было?

Там как раз мораль одна и она православная. А всевозможные сектанты,типа староверов как раз и пытаются непонятную мораль свою принести.

Увы, Санек, старообрядцы - они самые что ни на есть православные. Нынешняя православная церковь по отношению к старообрядчеству - реформаторская, порожденная реформами гнусного патриарха Никона... Так что и патриархи нынешние - последователи дела и церковных реформ Никона Окаянного...

И полилась (уже в который раз!!!) слеза манихейская :D



Dum spiro, spero
 
СаняДата: Четверг, 27 Июля 2017, 09.08.30 | Сообщение # 343
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Фадлан ()
Увы, Санек, старообрядцы - они самые что ни на есть православные. Нынешняя православная церковь по отношению к старообрядчеству - реформаторская, порожденная реформами гнусного патриарха Никона... Так что и патриархи нынешние - последователи дела и церковных реформ Никона Окаянного...


Основная масса народа реформы приняла. Сектанты не приняли, в надежде отколоться и создать собственную церковь, в которой можно было бы заниматься своими темными делами и креститься хоть левой ногой,хоть правой и хоть плясать под гармошку.


Qui quaerit, reperit
 
ФадланДата: Четверг, 27 Июля 2017, 10.13.41 | Сообщение # 344
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Не интересно мне это.
Пусть каждый верующий сам разбирается со своей религией.
Мне и Ваше манихейство абсолютно не интересно, более того, что знаю.
Это касается и ислама, и иудаизма и т.д.
Мне в Православии ещё познавать и познавать, на это и потрачу отведённое мне Богом время.


Галю, так если неинтересно, то чего спрашивать, задавать вопросы? :)


Василий Иванович
 
ФадланДата: Четверг, 27 Июля 2017, 10.22.30 | Сообщение # 345
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Основная масса народа реформы приняла. Сектанты не приняли, в надежде отколоться и создать собственную церковь, в которой можно было бы заниматься своими темными делами и креститься хоть левой ногой,хоть правой и хоть плясать под гармошку.


Так кто все - таки от кого откололся? Старообрядцы, которые не приняли реформы Никона? Или никонианцы, которые сочли, что введенное Никоном троеперстие ортодоксальнее двуперстия, которым на Руси крестились от принятия христианства при князе Владимире Красно Солнышко и вплоть до Никона Окаянного?

А у старообрядцев своя церковь есть, хочется никонианцам признавать это или нет. И есть предстоятель старообрядческой церкви - митрополит Корнилий. Президент России В.В. Путин счел незазорным для себя встретиться с Корнилием и даже - Вы только представьте себе - посетить духовный центр старообрядцев - Рогожский старообрядческий храм...

Какие - то странные у наших никонианцев представления о своих братьях во Христе. До сих пор от никоновской ненависти избавиться не можете...


Василий Иванович
 
СаняДата: Четверг, 27 Июля 2017, 10.35.59 | Сообщение # 346
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Фадлан ()
А у старообрядцев своя церковь есть


Вот и я про то. Жаждали взалкать власть отдельную, вот и всё старообрядчество. Откололись от большинства народа и никуда не пришли, живут как волки, прячась по кустам.


Qui quaerit, reperit
 
Галина_Дата: Четверг, 27 Июля 2017, 10.38.38 | Сообщение # 347
Группа: Администратор
Сообщений: 12822
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
Галю, так если неинтересно, то чего спрашивать, задавать вопросы?

Процитируйте, пожалуйста, где я Вас спрашивала о религиях, манихеях, в том числе. :)
Это Вы, батенька, сами решили высказаться.)


Dum spiro, spero
 
СаняДата: Четверг, 27 Июля 2017, 10.41.02 | Сообщение # 348
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Фадлан ()
введенное Никоном троеперстие ортодоксальнее двуперстия, которым на Руси крестились от принятия христианства при князе Владимире Красно Солнышко и вплоть до Никона Окаянного?

Окаянные старобрядцы только так крестились, которых было меньшинство и это сделали поводом для своего откола. А причина в жажде власти отдельной их идейными предводителями и в нежелании подчиняться Патриарху, а не в вере


Qui quaerit, reperit
 
Галина_Дата: Четверг, 27 Июля 2017, 10.47.48 | Сообщение # 349
Группа: Администратор
Сообщений: 12822
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
Какие - то странные у наших никонианцев представления о своих братьях во Христе. До сих пор от никоновской ненависти избавиться не можете...

Что за чушь мелете? Какая ненависть?! О чём Вы?

У меня к старообрядцам (тем, давним и теперешним) только уважение и сострадание.
Все православные прекрасно знают, что это наши братья, молятся о них. Духовно мы абсолютно едины.

Цитата Саня ()
Цитата Фадлан ()
А у старообрядцев своя церковь есть

Вот и я про то. Жаждали взалкать власть отдельную, вот и всё старообрядчество. Откололись от большинства народа и никуда не пришли, живут как волки, прячась по кустам.

Не пойму, зачем Василий Иванович уже в надцатый раз поднимает тему старообрядчества?

Наверное, просто хочется на чистые одежды ляпнуть грязи - а чтобы чистота глаза не слепила.

Вообще, тема старообрядчества - это очень-очень сложная тема, её выкриками на форуме не исчерпать. И ясно, что те, кто затевает этот разговор преследуют совершенно определённые цели.

Старообрядчество на теле Православия как рана. Только время покажет, затянется ли она или превратится в незаживающую язву.
И, видимо, светлым и добрым манихеям доставляет особое удовольствие ковыряться в этой кровоточащей ране.


Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Четверг, 27 Июля 2017, 10.48.23 | Сообщение # 350
Группа: Администратор
Сообщений: 12822
Статус: Отсутствует
Есть грешники, которые постоянно обвиняют всех вокруг. Они считают, что сами являются праведными, не видя собственной греховности.
Эти люди судят других, но забывают обратить взор на себя.
Они подобны фарисею в Храме, который похвалялся своими благодеяниями, забывая, что Господу не нужны человеческие дары.

http://liveinorthodoxy.com/pochemu....-40-raz


Dum spiro, spero
 
СаняДата: Четверг, 27 Июля 2017, 10.56.10 | Сообщение # 351
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Галина ()
Не пойму, зачем Василий Иванович уже в надцатый раз поднимает тему старообрядчества?

Попытка в очередной раз поймать атеистическую рыбу в мутной воде и опорочить православие.
Все мол хорошие, а православные с двойной моралью со времен реформ.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 27 Июля 2017, 11.06.58 | Сообщение # 352
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Галина ()
одни только манихеи хорошие

Может и хорошие,только часто обижаются, что до их манихейства дел никому нет из православных, а у них до всех дела есть.
Нам же не взбредет с утра в голову писать про манихеев, или про атеистов. А им про православных только сутками и думается. :D


Qui quaerit, reperit
 
Галина_Дата: Четверг, 27 Июля 2017, 11.10.29 | Сообщение # 353
Группа: Администратор
Сообщений: 12822
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Все мол хорошие, а православные с двойной моралью со времен реформ.

Не, как видим из этой очередной попытки, все религии плохие ("ущербные") / Православие, конечно же, выведено в этих выводах, ну, самым-самым плохим))/, одни только манихеи хорошие! :D
Наворовали из этих "плохих" религий по жемчужине, слепили бусики и критику наводят.

Мне искренне жаль очень неглупого Мани - он хотел не выстрадать веру Христову, а по-быстрому создать что-то удобоваримое на все вкусы.
Скорей всего, Мани был хорошим человеком, искренним, который искренне запутался в знаниях и своей гордыни. Господи, прости его.


Dum spiro, spero
 
ФадланДата: Четверг, 27 Июля 2017, 12.03.59 | Сообщение # 354
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Вот и я про то. Жаждали взалкать власть отдельную, вот и всё старообрядчество. Откололись от большинства народа и никуда не пришли, живут как волки, прячась по кустам.


Откуда столько недоброжелательства к старообрядцам? Самые искренние последователи православия, самые трезвые, самые работящие, которых власть и никонианцы гнобили, преследовали, не давали житья в родных местах, заставляли бежать на край света...
Да уж, воистину поступали по заветам Христа - "возлюби ближнего своего..."


Василий Иванович
 
ФадланДата: Четверг, 27 Июля 2017, 12.06.43 | Сообщение # 355
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
[color=red][size=18]
Цитата Галина ()
Цитата Фадлан ()
У христианства - из - за двойной морали получается с серединки на половинку

[color=red]Про двойную мораль расскажите, пожалуйста, а то я, овечка заблудшая, в нашем православии такого не наблюдаю.


А это кто просил рассказать? Пушкин? Нестор Иванович?

Василий Иванович
 
ФадланДата: Четверг, 27 Июля 2017, 12.10.01 | Сообщение # 356
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
в нежелании подчиняться Патриарху, а не в вере


Так что же это за "Патриарх", если его лишили сана? Причем, единственного в истории Русской православной церкви?


Василий Иванович
 
ФадланДата: Четверг, 27 Июля 2017, 12.12.08 | Сообщение # 357
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Что за чушь мелете? Какая ненависть?! О чём Вы?


Извините, переходите на грубости...

А по существу дела - перечитайте написанное чуть выше насчет старообрядцев... Только и всего.


Василий Иванович
 
ФадланДата: Четверг, 27 Июля 2017, 12.15.35 | Сообщение # 358
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Наворовали из этих "плохих" религий по жемчужине, слепили бусики и критику наводят.


Вопрос к модераторам темы: за такой выпад в отношении партнера по дискуссии замечание не полагается?


Василий Иванович
 
СаняДата: Четверг, 27 Июля 2017, 12.17.48 | Сообщение # 359
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Фадлан ()
за такой выпад в отношении партнера

Не видно там выпада по отношению к партнеру. Это дана характеристика манихейству в целом.Причем на вашу характеристику православия.


Qui quaerit, reperit
 
ФадланДата: Четверг, 27 Июля 2017, 12.28.47 | Сообщение # 360
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Что за чушь мелете?


Это про манихейство как религию?
"Наворовали" - это тоже про них?


Василий Иванович
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » СВОБОДНЫЕ ТЕМЫ » Про атеизм и веру (продолжение) (Противоречия светского общества, проблемы, решения)
Поиск: