Модератор форума: Sokol, Рашид56, Шайтан  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » СВОБОДНЫЕ ТЕМЫ » Про атеизм и веру (продолжение) (Противоречия светского общества, проблемы, решения)
Про атеизм и веру (продолжение)
Галина_Дата: Среда, 20 Сентября 2017, 13.33.37 | Сообщение # 1981
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Ника ()
Пояснила некорректность Вашего аргумента...;)
А Вы пытаетесь смешать "мухи и котлеты"...;)

та не.
Это Вы меня укорили в некорректности.
Поясните мне, пожалуйста, малограмотной, в чём же моя некорректность?


Dum spiro, spero
 
НикаДата: Среда, 20 Сентября 2017, 13.44.13 | Сообщение # 1982
Группа: Поиск
Сообщений: 332
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Цитата Фадлан ()

Кроме того, этот телевещун назвал человека с высшим образованием неграмотным, что имел в виду-то?
Такой умный, а не знает что обозначают слова, которыми говорит его голова.


А дальше была приведена цитата из Вики с указанием только одного значения слова "грамотный"... Соловьев в свои высказываниях имел в виду не "умение читать и писать"... Вы же именно это значение приписали его словам...
Другими словами, человек с высшим образованием может быть "неграмотным"...;)
 
Галина_Дата: Среда, 20 Сентября 2017, 13.46.02 | Сообщение # 1983
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Ника ()
Не знала, что у "царебожники" есть ещё и такое течение! ;)))

уж, прям, и течение! :p


Dum spiro, spero
 
НикаДата: Среда, 20 Сентября 2017, 13.47.55 | Сообщение # 1984
Группа: Поиск
Сообщений: 332
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Вам не нравятся высказывания Нашаши Поклонской и Вы по ним судите о её профессиональности, то есть, исходя из русского, горячо любимого нами с вами языка, грамотности?

Я сужу о профессионализме людей не по тому, нравятся мне их высказывания или нет...;) Не надо мне это приписывать...;)
А высказывания Поклонской в каком-то смысле мне "нравятся" - они вызывают у меня улыбку, забавят... иногда... Как говорится, "простота хуже воровства"... ;))
 
Галина_Дата: Среда, 20 Сентября 2017, 13.56.39 | Сообщение # 1985
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Ника ()
А дальше была приведена цитата из Вики с указанием только одного значения слова "грамотный"... Соловьев в свои высказываниях имел в виду не "умение читать и писать"... Вы же именно это значение приписали его словам...
Другими словами, человек с высшим образованием может быть "неграмотным"...;)

Это Вики дала такое определение. :)
Но и приведённое Вами пояснение из Ожегова, тоже подтвердило, что не хорошо Соловьёв высказался, не хорошо.
О чём, собственно, я и высказала своё мнение. ( в чём некорректность-то? :D )


Dum spiro, spero
 
НикаДата: Среда, 20 Сентября 2017, 14.26.33 | Сообщение # 1986
Группа: Поиск
Сообщений: 332
Статус: Отсутствует
А разве Вики - это непререкаемый источник правил русского языка? ;) Вот поэтому я и дополнила Ваше цитирование выдержками уважаемых словарей русского языка...;)
"Хорошо" ли, "плохо" ли высказался Соловьев, не об этом писала... Я писала о том, что с точки зрения русского языка (употребление слова "грамотность") его высказывание было корректно...;)
 
ФадланДата: Среда, 20 Сентября 2017, 14.45.36 | Сообщение # 1987
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
На этом канале в последней программе Брилева "Вести в субботу" были отрывки интервью со мной. Специалистов по раннему русскому марксизму (зарождению социал-демократического подполья) осталось всего порядка трех человек, и я один из них.

Цитата Nestor ()
Цитата Фадлан ()
смотрю его вечернюю программу на телеканале "Россия".

На этом канале в последней программе Брилева "Вести в субботу" были отрывки интервью со мной. Специалистов по раннему русскому марксизму (зарождению социал-демократического подполья) осталось всего порядка трех человек, и я один из них.


Нестор Иванович, значит, по телевизору смотрим не только Соловьева, но и Вас! :)

А если вернуться к изначальной точке спора: мы смотрим то, чего желает наша душа и наш ум. Некоторых ведущих я на дух не переношу (Иван Ургант), к некоторым другим отношусь как к пошлым, вульгарным (Лариса Гузеева, программа "Давай поженимся"). Но мне в голову не приходило,
что нам здесь будут навязывать рекомендации насчет того, кого смотреть и кого надо избегать...
Вот это и грустно...


Василий Иванович
 
Viktor7Дата: Среда, 20 Сентября 2017, 14.46.57 | Сообщение # 1988
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
Специалистов по раннему русскому марксизму (зарождению социал-демократического подполья) осталось всего порядка трех человек, и я один из них.

А памятник себе уже поставил или там мемуарные доски, типа "В этом пруду Фадлан чуть было не утопил великого учёного - пионера Сачкова" развесил? Придушил бы тех двух других, стал бы единственным и неповторимым! :p
 
Галина_Дата: Среда, 20 Сентября 2017, 15.13.19 | Сообщение # 1989
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Ника ()
А разве Вики - это непререкаемый источник правил русского языка?

разве я это где-то утверждала?
Цитата Ника ()
Вот поэтому я и дополнила Ваше цитирование выдержками уважаемых словарей русского языка...;)
"Хорошо" ли, "плохо" ли высказался Соловьев, не об этом писала... Я писала о том, что с точки зрения русского языка (употребление слова "грамотность") его высказывание было корректно...;)

Так и из вашего дополнения следует, что Соловьёв по-хамски назвал Поклонскую беэграмотной и я Вам уже даже привела выдержку из вашего приложения: http://www.sgvavia.ru/forum/29-7723-651368-16-1505901169 или не захотели прочитать?

К тому же мне интересно, в чём, по-вашему, моя лично некорректность? Уж третий раз спрашиваю.
Я не затронула ни одного из участников нашего форума, а вы с лёгкостью меня решили "пожурить и поставить на место".
С чем, собственно, связан ваш переход "на личности"? С тем, что я высказала своё мнение о хамских словах Соловьёва относительно Поклонской?
Может, вы уже все тут меня будете учить, как правильно делать вдох и выдох?! :D

Эк, вы тут привыкли прохаживаться по моей личности, при чём безнаказанно и толпой! А ведь это нарушение правил конференции нашего форума.
Так что ставлю Вам, Ника, на вид. ^_^


Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Среда, 20 Сентября 2017, 15.17.46 | Сообщение # 1990
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
Но мне в голову не приходило,
что нам здесь будут навязывать рекомендации насчет того, кого смотреть и кого надо избегать...
Вот это и грустно...

Опять сочиняете.
Процитируйте, где это Вам навязывали "кого смотреть и кого надо избегать."

Вам давно уже сказано, что ни меня, ни Саню не волнует (а меня и не интересует), что вы смотрите, кого слушаете, что читаете и т.д. Это ваше личное дело каждого.

Вот и других не надо поучать. :)


Dum spiro, spero
 
ФадланДата: Среда, 20 Сентября 2017, 15.19.24 | Сообщение # 1991
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Виктор, не вредничай! "Пианист играет, как умеет!" ... :)

Каждый из нас в этой теме выступает в выбранном им самим амплуа! :)
Я, например, выбрал роль умеренного, без фанатизма, почитателя нашего православия. Больше уважаю старообрядчество за его последовательность в вере, за благочестие более искреннее, нежели у никонианцев. Хотя с интересом отношусь и нашей Церкви после раскола...
А Нестор Иванович - нигилист по натуре, отрицающий все и вся. Хотя я, признаться, кое - какие моменты в своей книге после критических стрел Нестора Ивановича, был вынужден подправлять.... :)


Василий Иванович
 
ФадланДата: Среда, 20 Сентября 2017, 15.20.32 | Сообщение # 1992
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Вот и других не надо поучать.


Так и возьмите себе на заметку!


Василий Иванович
 
Галина_Дата: Среда, 20 Сентября 2017, 15.22.19 | Сообщение # 1993
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
Я, например, выбрал роль умеренного, без фанатизма, почитателя нашего православия.

:p
Не бойтесь врагов, нападающих на вас. Бойтесь друзей льстящих вам. (Люк де Клапье Вовенарг)
Цитата Фадлан ()
А Нестор Иванович - нигилист по натуре, отрицающий все и вся. Хотя я, признаться, кое - какие моменты в своей книге после критических стрел Нестора Ивановича, был вынужден подправлять....

Надо две "мемуарные доски" доски повесить рядышком - один не утопил, другого не утопили - и вот теперь какой славный симбиоз получился. :D


Dum spiro, spero
 
ФадланДата: Среда, 20 Сентября 2017, 15.23.29 | Сообщение # 1994
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Так что ставлю Вам, Ника, на вид.


А нам, суетным, понять бы, что это значит? Какая кара грозит Нике за высказанный ею мягкий реприманд?


Василий Иванович
 
Галина_Дата: Среда, 20 Сентября 2017, 15.28.57 | Сообщение # 1995
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
Цитата Галина ()
Так что ставлю Вам, Ника, на вид.

А нам, суетным, понять бы, что это значит? Какая кара грозит Нике за высказанный ею мягкий реприманд?

Это, Василий Иванович, я делаю замечание Нике за нарушение Правил конференции нашего форума. Можно? Как модератору темы, можно, ась? :D


Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Среда, 20 Сентября 2017, 15.30.35 | Сообщение # 1996
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
Цитата Галина ()
Вот и других не надо поучать.

Так и возьмите себе на заметку!

:) Давно взято.


Dum spiro, spero
 
ФадланДата: Среда, 20 Сентября 2017, 15.33.28 | Сообщение # 1997
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Надо две "мемуарные доски" доски повесить рядышком - один не утопил, другого не утопили - и вот теперь какой славный симбиоз получился.


и тем не менее, я лично считаю. что у Нестора Ивановича есть и то, за что его стоит уважать... :)

Как, впрочем, и у каждого из нас есть свои "плюсы" и свои "минусы"... Свои достоинства и свои недостатки... :)


Василий Иванович
 
ФадланДата: Среда, 20 Сентября 2017, 15.42.33 | Сообщение # 1998
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Это, Василий Иванович, я делаю замечание Нике за нарушение Правил конференции нашего форума. Можно? Как модератору темы, можно, ась?


На "ась?" отвечаю: мы условились, что во избежание злоупотреблений служебным статусом единственным модератором в этой теме будет Саня и только он.
Вы, как я понимаю, в очередной раз замахнулись на эту договоренность. Вопрос: надо ли это нам, другим участникам дискуссий в этой теме? Какую реакцию Вы ожидаете получить?


Василий Иванович
 
СаняДата: Среда, 20 Сентября 2017, 17.46.33 | Сообщение # 1999
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
На "ась?" отвечаю: мы условились, что во избежание злоупотреблений служебным статусом единственным модератором в этой теме будет Саня и только он.

Честно говоря мне надоело. Не считают этот раздел главным. Он отвлекает от основной работы на сайте, нет желания модерировать одну тему Матильды сутками, есть и поважнее темы.
Поколь раздел был без администратора, то его надо в раздел вернуть.
Помнится администратором в этом разделе начинала Галина, вот ей и карты будут возвращены в руки. Она человек православный, дело администрирования знает и людей знает неплохо и работать умеет и хочет.
Посему должность администратора раздела Галине возвращается.
Удачи нам всем и приятного общения на тему Матильды.


Qui quaerit, reperit
 
ФадланДата: Среда, 20 Сентября 2017, 18.13.50 | Сообщение # 2000
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Честно говоря мне надоело.

Цитата Саня ()
Посему должность администратора раздела Галине возвращается.
Удачи нам всем и приятного общения на тему Матильды.


Тогда, как говорится, прощай свобода мысли, прощай Ваше, Санек, "волтерьянство" ...
Как там было сказано у Булгакова? "Мы их давили, давили..."
Так у нас в этой теме, похоже, будет тишина...


Василий Иванович
 
СаняДата: Среда, 20 Сентября 2017, 18.29.58 | Сообщение # 2001
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Фадлан,

Правила форума не перестали действовать. Права ни один администратор не может превысить.
Я предлагал в отдельной теме некоторые моменты в правилах уточнить и сделать более конкретными. Но все промолчали, значит всех правила устраивают.
Да и не вижу я для себя смысла постоянно заниматься Матильдой. Раздел поиска более для меня привлекателен и важнее, чем Поклонскую с Учителем круглосуточно обсуждать.
Галина в этом разделе начинала администратором, вот пусть и дальше администрирует, да и тема православия ей намного ближе и понятнее.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 20 Сентября 2017, 18.59.21 | Сообщение # 2002
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
МВД задержало лидера «Христианского государства»

Лидер организации «Христианское государство» Александр Калинин, призывавший поджигать кинотеатры за показ фильма «Матильда», задержан по запросу депутата Госдумы Натальи Поклонской. Она обратилась в МВД и Генпрокуратуру с просьбой проверить Калинина на экстремизм. Помимо того были задержаны еще двое членов организации, в их квартирах были проведены обыски. Видео МВД России

https://www.gazeta.ru/social....desktop


Qui quaerit, reperit
 
ФадланДата: Среда, 20 Сентября 2017, 19.44.44 | Сообщение # 2003
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Санек, вопрос в данном контексте становится актуальным: Вы, помнится, предлагали мне пост "администратора сайта". У меня в тот момент возникли сомнения: потяну ли я такую "бурлацкую" лямку? ... :)
Но после обозначившейся "смены вех" в данной теме я готов пересмотреть свое отношение к оказанной мне чести быть админом и согласен "просто на медаль" в виде модератора темы "Вера и атеизм". :)
В большей части посещающие эту тему знают, что я не религиозный фанатик и одновременно не воинствующий атеист. Правда, по натуре "правдоруб" и "людовед"!
Но эти мои недостатки компенсируются моей твердой веротерпимостью. В моем понимании данная тема должна быть площадкой для познавания того, что каждный из нас понимает под словом "вера", "религия".


Василий Иванович
 
Галина_Дата: Среда, 20 Сентября 2017, 19.52.13 | Сообщение # 2004
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
На "ась?" отвечаю: мы условились, что во избежание злоупотреблений служебным статусом единственным модератором в этой теме будет Саня и только он.
Вы, как я понимаю, в очередной раз замахнулись на эту договоренность. Вопрос: надо ли это нам, другим участникам дискуссий в этой теме? Какую реакцию Вы ожидаете получить?

Любой участник обсуждений любому нарушителю правил конференции может на это указать. Модератор - тем более.

Ни на какую договорённость я не замахивалась. Сделала замечание, которое и Вам бы следовало сделать своей защитнице, как модератору. (хотя странно, я ведь о Вас и словом не обмолвилась, речь шла только о Соловьёве) :)


Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Среда, 20 Сентября 2017, 19.56.32 | Сообщение # 2005
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Лидер организации «Христианское государство» Александр Калинин, призывавший поджигать кинотеатры за показ фильма «Матильда», задержан по запросу депутата Госдумы Натальи Поклонской. Она обратилась в МВД и Генпрокуратуру с просьбой проверить Калинина на экстремизм. Помимо того были задержаны еще двое членов организации, в их квартирах были проведены обыски. Видео МВД России

куда мир катится?


Dum spiro, spero
 
СаняДата: Среда, 20 Сентября 2017, 20.13.48 | Сообщение # 2006
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
согласен "просто на медаль" в виде модератора темы "Вера и атеизм"

Модерируйте на здоровье, у вас давно должность модератора была. Запишем модератором Вас еще в подраздел со свободными темами, если горите желанием.
Вы модерируете согласно правил весь подраздел, Галина следит за соблюдением правил во всем разделе. Так и сохраниться паритет прав, свобод и вертикали администрирования. Это логичный консенсус.
:)


Qui quaerit, reperit
 
НикаДата: Среда, 20 Сентября 2017, 21.01.27 | Сообщение # 2007
Группа: Поиск
Сообщений: 332
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
К тому же мне интересно, в чём, по-вашему, моя лично некорректность? Уж третий раз спрашиваю.
Я не затронула ни одного из участников нашего форума, а вы с лёгкостью меня решили "пожурить и поставить на место".
С чем, собственно, связан ваш переход "на личности"? С тем, что я высказала своё мнение о хамских словах Соловьёва относительно Поклонской?

Цитата Галина ()
К тому же мне интересно, в чём, по-вашему, моя лично некорректность? Уж третий раз спрашиваю.
Я не затронула ни одного из участников нашего форума, а вы с лёгкостью меня решили "пожурить и поставить на место".
С чем, собственно, связан ваш переход "на личности"? С тем, что я высказала своё мнение о хамских словах Соловьёва относительно Поклонской?


А я который раз отвечаю: некорректность в том, что Вы обвинили Соловьева в том, что он не знает значения слова "неграмотный"... В доказательство своей правоты вы привели цитату из Вики, где упоминается только одно значение этого слова.
Я с этим не согласилась и поместила выдержку из известных словарей русского языка. Если Вы и сейчас не понимаете то, о чем я говорю, больше мне сказать нечего...
Не надо из разговора о русском языке делать огромного "слона" - о том, что нападают на Вас, бедную овечку...
Так что можете "ставить на вид" все, что угодно, - себе самой... Гордыня Ваша Вас когда-нибудь погубит...

К Сане - я ухожу с Вашего сайта, что мне сделать, чтобы убрать своё "членство"?...
Вы отдаёте администрирование человеку, который не хочет и не может быть бесстрастным. Это мое мнение. И, как я поняла, не я первая, которая не хочет общаться с такими людьми как Галина...
Жалко, что Вы этого не поняли до сих пор...
 
СаняДата: Среда, 20 Сентября 2017, 21.08.44 | Сообщение # 2008
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Ника,
Общение и администрирование разные дела. Администрирование, это работа, а общение,это общение. Можно работать и ни с кем не общаться.
Притом Фадлан подвязался модерировать эту тему и уже внесен в список.
У администратора все подразделы под приглядом и не факт, что этот подраздел для Галины будет главным, да и нет цели в этом разделе тоталитаризм устроить. Галина все одно работает под общим руководством Админа и правилами руководствоваться будет все теми же, что и я руководствуюсь и Фадлан.
Просто восстановлена вертикаль, заполнились клетки должностные в разделе. Администраторы всегда советуются с админом при принятии решений.
А правило удалять личные оскорбления в любом варианте действует одинаково и для модераторов и для администраторов. Кто первый заметил переходы на личности, просто обязан удалять такие сообщения.
В остальных случаях удаляться ничего не должно, не зависимо нравится чужое мнение, или не нравится кому-то.
Не нравится, надо попробовать опровергнуть фактами, или принять , если фактов нет.
По Соловьеву замечания не должно было быть. Соловьем имеет свое мнение и оно не всем нравится, поэтому и мнения о нем разные, а за мнение замечание не делается.


Qui quaerit, reperit
 
НикаДата: Среда, 20 Сентября 2017, 21.19.20 | Сообщение # 2009
Группа: Поиск
Сообщений: 332
Статус: Отсутствует
Я никого не оскорбляла...
Все познаётся в сравнении. Ваш сайт мне больше не интересен. Если Вы не поняли, почему - Ваше право. Как мне убрать свою регистрацию? Можете мне объяснить хотя бы в личке?...
Буду благодарна...
 
СаняДата: Среда, 20 Сентября 2017, 21.25.20 | Сообщение # 2010
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Ника,
У нас нет регистрации на сайте. Вы имеете профиль вот здесь
http://uid.me/svetlana_konoplyanik1
С данными этого профиля Вы и заходите на любой сайт системы Укоза. Любой сайт просто фиксирует посещения.
Не пользуйтесь системой входа на сайт и он перестанет фиксировать.


Qui quaerit, reperit
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » СВОБОДНЫЕ ТЕМЫ » Про атеизм и веру (продолжение) (Противоречия светского общества, проблемы, решения)
Поиск: