Модератор форума: Sokol, Рашид56, Шайтан  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » СВОБОДНЫЕ ТЕМЫ » Про атеизм и веру (продолжение) (Противоречия светского общества, проблемы, решения)
Про атеизм и веру (продолжение)
ЕдиномышленникДата: Пятница, 22 Сентября 2017, 13.00.26 | Сообщение # 2101
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Цитата Единомышленник ()
Цитата Галина ()

Что-то Вы, Ольга, в цитатах запутались и приписали мне слова, которых я не говорила.


Нет, я просто не заметила, что так ПК выдал. Сейчас исправлю.


ОЛЬГА
 
ЕдиномышленникДата: Пятница, 22 Сентября 2017, 13.24.35 | Сообщение # 2102
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Личные обиды, подогреваемые гордыней


Галя, а Вы про себя это допускаете?

Цитата Галина ()
...обвинила в безграмотности ... Соловьёва


Лично мне по большому счету наплевать и на Матильду, и на Соловьева - потому что это миражи (утрируя) в моей жизни.
А участники форума - это люди, которые сопричастны к моей жизни. Я благодарна тем, кто помог мне что-то понять, что-то узнать, кто счел интересным обсудить со мной что-то, кто потратил кусочек своей жизни на общение со мной.
Эмоциональность в опред.размерах, ироничность, подколы и т.п. допустимы. Даже переборы. Но есть предел. Это когда люди не хотят больше с кем-то общаться. Это сигнал. И у нас с Вами такое бывало. Но мыс Вами как-то притерлись . Я Вас (как и В.И., Нику) считаю интересным, сильным и хорошим человеком, но в данном случае (мое мнение, которое для Вас абсолютно необязательно) за черту предела переступили Вы.


ОЛЬГА
 
Галина_Дата: Пятница, 22 Сентября 2017, 15.20.38 | Сообщение # 2103
Группа: Администратор
Сообщений: 12822
Статус: Отсутствует
Цитата Единомышленник ()
Галя, а Вы про себя это допускаете?

Конечно, Оля. :)
Даже святые наши до конца дней своих боролись с этим грехом. Что уж о мне говорить?
И во мне с переменной силой вспыхивает это тлетворное чувство.
Кстати, обида - это тоже модификация гордыни.
Разве и я не обижалась, когда меня добрые люди "водили лицом по батарее"?
Обижалась.
Разве я не пыталась им ответить тем же? И пыталась, и отвечала. :)
Я живой человек со своей силой и слабостями.
Цитата Единомышленник ()
Я Вас (как и В.И., Нику) считаю интересным, сильным и хорошим человеком, но в данном случае (мое мнение, которое для Вас абсолютно необязательно) за черту предела переступили Вы.

Правильно Вы, Ольга, говорите, что это Ваше субъективное мнение.
Но всё же не соглашусь со своим первенством: я имела полное право высказаться о бестактных словах Соловьёва относительно Натальи Поклонской и даже аргументировала это . Вот бы Ника и сказала, как он ей нравится, какой ОН эрудит и дюже грамотный и т.д.. Только и всего. Виртуальное "воспитание" малознакомых людей, коими мы являемся друг для друга, не приносит пользы ни воспитателю, ни воспитуемому, да и правилами конференции запрещено. :)


Dum spiro, spero
 
СаняДата: Пятница, 22 Сентября 2017, 16.53.00 | Сообщение # 2104
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Ника,
Цитата Ника ()
Низкие люди - низкие мысли..


Видите, как задевает переход на Вашу личность? А что же молчали, когда в двух темах Фадланом инициировалось обсуждение личности Галины, причем сутками обсуждалась.
Или когда любой её ответ на провокации считался преступлением и долго требовались от админа сатисфакции.
В итоге дошли до ультиматумов или-или.
Неплохо бы всем видеть и свои недостатки.

Цитата Ника ()
А сейчас мой уход - мое личное дело.

Если личное, зачем его выносите на общее обсуждение?
Опять попытка оказать давление?

А чем Галина не угодила Фадлану? Помнится он её звал администратором на один из сайтов? Получается что была хорошей и вдруг стала неугодной?

Цитата Ника ()
И как после этого у админа рука поднялась такое написать!!!
Если админ извинится перед Иванычем за свои слова о книге, я буду только рада возвращению Фадлан, пусть только в тему поиска, хотя его знания и опыт интересны, на мой взгляд, не только в этой теме...


Согласен и приношу извинения Иванычу за свое ошибочное суждение, высказанное в порыве обиды на него за непонятные решения, то стать модератором, то голосовать ногами.
Свое сообщение с ошибочным суждением удаляю.


Qui quaerit, reperit
 
NestorДата: Пятница, 22 Сентября 2017, 17.52.09 | Сообщение # 2105
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата nikolay_hudyakov97 ()
где ссылка хотя бы?

Наверно, где-то платно его можно в сети смотреть, но как горячий симпатизант Пиратской партии, трепетно соблюдающий закон об авторском праве, посмотревший фильм в киноклубе на встрече с режиссером, я даже понятия не хочу иметь, где и как смотрятся платно фильмы в сети. А разыскивать и подсказывать ссылку для бесплатного просмотра значит нарушать закон, который я трепетно соблюдаю.
:D


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Пятница, 22 Сентября 2017, 17.54.36
 
NestorДата: Пятница, 22 Сентября 2017, 19.37.59 | Сообщение # 2106
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует


Будьте здоровы!
 
Галина_Дата: Пятница, 22 Сентября 2017, 20.30.07 | Сообщение # 2107
Группа: Администратор
Сообщений: 12822
Статус: Отсутствует
Nestor,
одно и то же, не надоело обличать РПЦ уже в который раз?

Вижу сердце болит за "нищий" народ России. :D


Dum spiro, spero
 
СаняДата: Пятница, 22 Сентября 2017, 21.30.28 | Сообщение # 2108
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Витебский костёл украсили фресками с Путиным и Обамой

В костёле Святого Антония Падуанского в Витебске появились необычные фрески. Наряду с библейскими персонажами в росписях можно увидеть солдат в камуфляже и мужчин в деловых костюмах, а ангелы играют не только на лютнях, но и на саксофонах и бас-гитарах. Но больше всего внимания привлекает сцена поклонения младенцу Иисусу, где в роли волхвов выступают Владимир Путин, Барак Обама и далай-лама.



https://russian.rt.com/ussr....i-putin


Qui quaerit, reperit
 
Viktor7Дата: Пятница, 22 Сентября 2017, 21.57.38 | Сообщение # 2109
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Вижу сердце болит за "нищий" народ России.

Галя, да ничего у него не болит! Он даже не стесняется совершенно безграмотные "мотиваторы" постить/размножать... Возьми его последнее "произведение", что такое "...поучет с прихода..."? Этого он даже с его косноязычием не разъяснит! Опять таки приводит цифру бюджетной дотации и подтасовывает под эту статью "прибыль РПЦ" - то ли глупый, то ли прикидывается!

"Владеет 36 тыс. храмами" и что теперь, отдать их футбольным клубам? Да и содержать их дело накладное...

Главное в самой картинке: самоличный зловещий злодей Путин голова к голове с церковным владыкой вынашивает планы обнищания и без того нищего народа! Вот ведь в чём весь смысл его послания!
 
СаняДата: Пятница, 22 Сентября 2017, 22.10.26 | Сообщение # 2110
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Viktor7 ()
Вот ведь в чём весь смысл его послания!

Это не Нестора демотиватор. Нашел в сети и не вдаваясь в суть показал.
Центральное ему там показались слова , что РПЦ зарабатывает на нищем народе, ворует из бюджета.
Это не просто чушь, это голая грязная ложь!
Короче, не переведутся еще долго, кто выполнял заветы Геббельса, а теперь выполняет заветы Бжезинского.


Qui quaerit, reperit
 
НикаДата: Пятница, 22 Сентября 2017, 22.59.42 | Сообщение # 2111
Группа: Поиск
Сообщений: 332
Статус: Отсутствует
Хочу положить конец выяснениям и попробую в последний раз со своей стороны составить хронику событий (к сожалению при помощи копирования фраз, а не выбора цитат, так как пишу с планшета):

На слова Соловьева о Поклонской "Эта безграмотная дама - просто позорище!" наш новый администратор поместила следующее высказывание:
- "Себя-то он, конечно, считает, очень грамотным.
...Кроме того, этот телевещун назвал человека с высшим образованием неграмотным, что имел в виду-то?
Такой умный, а не знает что обозначают слова, которыми говорит его голова...
Однако, вот что говорит Вики:

Гра́мотность (от лат. grammatica — «учение о словесности», др.-греч. γραμματική — «словесность, грамматика») — степень владения человеком навыками письма и чтения на родном языке. Традиционно под словом «грамотный» подразумевают человека, умеющего читать и писать, или только читать на каком-либо языке. В современном смысле это означает способность писать согласно установленным нормам грамматики и правописания. Людей, умеющих только читать, также называют «полуграмотными». В статистике под грамотностью понимается способность человека прочитать, понять и написать короткий простой текст, касающийся его повседневной жизни.

Ум — это совокупность способностей к мышлению[1], познанию[2], пониманию, восприятию, запоминанию, обобщению, оценке и принятию решения. Ум определяется ощущениями, эмоциями, пониманием, памятью, желаниями, индивидуальными особенностями и мотивами, а также подсознанием.

То есть по мнению этой "говорящей головы" (сами сказали, что он заангажирован, то есть, просто марионетка) Наташа Поклонская не умеет читать и писать?
Теряющий популярность телеведущий решил попиариться на всеобщем клевании православной женщины."

- Моя реплика:

"грамотный
значения слова грамотный в толковых словарях русского языка:
Толковый словарь Ожегова.

грамотный - выполненный без ошибок, со знанием дела
Пример: Г. чертеж.
2. - обладающий необходимыми знаниями, сведениями в какой-нибудь области
Пример: Г. инженер.
3. - умеющий читать и писать
Пример: Г. человек.
4. - умеющий читать и писать, а также умеющий писать грамматически правильно, без ошибок
Пример: Г. человек.

Ефремова Т.Ф. Толковый словарь русского языка.
грамотный
1. м. разг.
Тот, кто умеет читать и писать.
2. прил.
1) а) Умеющий читать и писать (о человеке).
б) перен. Обладающий необходимыми знаниями, сведениями в какой-л. области;
знающий.
2) Не содержащий грамматических и стилистических ошибок, соответствующий нормам
литературного языка.
3) Сделанный, выполненный и т.п. со знанием дела, в соответствии с основными
требованиями данной области знаний; правильный.

С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Толковый словарь русского языка.
грамотный, -ая, -ое; -ген, -тна.
1. Умеющий читать и писать, а также
умеющий писать грамматически правильно, без ошибок. I. человек.
2. Обладающий необходимыми знаниями, сведениями в какой-н. области. Г. инженер.
3. Выполненный без ошибок, со знанием дела. Г. чертеж. II сущ. грамотность,
-и, ж."

Для тех, кто плохо знает русский язык и значения его слов...
Чем кого-либо поучать, неплохо бы подучиться...;))"

- Следует ответ администратора:
"Верно, верно.
только я говорила о Соловьёве, и, т.к. ,вряд ли, он почитывает наш форум, то, следовательно, никого и не поучала, чего не скажешь о Вас, Ника, ведь Вы такую длинную перепечатку обращаете ко мне, верно? Или тоже к Соловьёву?

Так вот, исходя из того, что вы потрудились перенести сюда из словаря Ожегова, следует:

Цитата Ника ()
2. Обладающий необходимыми знаниями, сведениями в какой-н. области. Г. инженер.
,
что Соловьёв, имеющий экономическое образование, никоим образом не может оценивать качество юридического образования Наталии Поклонской.
Позволю себе предположить, что и в Православии он тоже не силён.)"

- Моя реплика:
"Давать на форуме (значит, "всенародно") оценку человеку, ссылаясь на неграмотные аргументы, - это, мягко говоря, некорректно...
Я просто очень люблю русский язык и поэтому всегда грущу, когда вижу неграмотный отсыл к его правилам...;) и хочется тогда поделиться своими знаниями, в том числе и с Вами...;)
На мой взгляд, "корочка" ещё не свидетельство хорошего "образования"... Судя по некоторым высказываниям г-жи Поклонской, я тоже не могу считать ее "грамотным специалистом"...;)
На всякий случай - у меня тоже высшее юридическое образование... Но, не только в "образовании" дело, когда ты являешься общественным деятелем, на мой взгляд... Важен и общий уровень культуры, и "непрофильные" знания - уровень развития человека...
К сожалению, Поклонская - не исключение...;)"

- Администратор:
Позвольте, Ника - тогда мы все , мягко говоря, некорректны, т.к. помещаем сюда статьи разных людей и обсуждаем и их, и их авторов.
Вы, кстати, не исключение.
Цитата Ника ()
Я просто очень люблю русский язык и поэтому всегда грущу, когда вижу неграмотные отсыл к его правилам...;)

Ой, не грустите, Ника, ведь я тоже очень люблю русский язык.
Предположу, что уж никак не меньше вашего.
Вам не нравятся высказывания Нашаши Поклонской и Вы по ним судите о её профессиональности, то есть, исходя из русского, горячо любимого нами с вами языка, грамотности?
В таком случае можно поставить под сомнение и Вашу грамотность, ведь, наверное, и ваши высказывания кому-то не нравятся."

Моя реплика:
"Я говорила о том, что слово "грамотность" имеет несколько значений!;) Пояснила некорректность Вашего аргумента...;)
А Вы пытаетесь смешать "мухи и котлеты"...;)
О связи высказываний Поклонской с правилами русского языка я не сказала ни слова...;)
По-моему, это из темы - "В огороде бузина, а в Киеве - дядька"! "

- Администратор:
"та не.
Это Вы меня укорили в некорректности.
Поясните мне, пожалуйста, малограмотной, в чём же моя некорректность?"

- Я:
Цитата Галина ()
Кроме того, этот телевещун назвал человека с высшим образованием неграмотным, что имел в виду-то?
Такой умный, а не знает что обозначают слова, которыми говорит его голова.

"А дальше была приведена цитата из Вики с указанием только одного значения слова "грамотный"... Соловьев в свои высказываниях имел в виду не "умение читать и писать"... Вы же именно это значение приписали его словам...
Другими словами, человек с высшим образованием может быть "неграмотным"...;)"

...Цитата Галина ()
Вам не нравятся высказывания Нашаши Поклонской и Вы по ним судите о её профессиональности, то есть, исходя из русского, горячо любимого нами с вами языка, грамотности?

"Я сужу о профессионализме людей не по тому, нравятся мне их высказывания или нет...;) Не надо мне это приписывать...;)
А высказывания Поклонской в каком-то смысле мне "нравятся" - они вызывают у меня улыбку, забавят... иногда... Как говорится, "простота хуже воровства"... ;))"

- Администратор:
"Это Вики дала такое определение.
Но и приведённое Вами пояснение из Ожегова, тоже подтвердило, что не хорошо Соловьёв высказался, не хорошо.
О чём, собственно, я и высказала своё мнение. ( в чём некорректность-то?"

- Я:
"А разве Вики - это непререкаемый источник правил русского языка? Вот поэтому я и дополнила Ваше цитирование выдержками уважаемых словарей русского языка...;)
"Хорошо" ли, "плохо" ли высказался Соловьев, не об этом писала... Я писала о том, что с точки зрения русского языка (употребление слова "грамотность") его высказывание было корректно...;)"

- Администратор:
"Цитата Ника ()
А разве Вики - это непререкаемый источник правил русского языка?

разве я это где-то утверждала?
Цитата Ника ()
Вот поэтому я и дополнила Ваше цитирование выдержками уважаемых словарей русского языка...;)
"Хорошо" ли, "плохо" ли высказался Соловьев, не об этом писала... Я писала о том, что с точки зрения русского языка (употребление слова "грамотность") его высказывание было корректно...;)

Так и из вашего дополнения следует, что Соловьёв по-хамски назвал Поклонскую беэграмотной и я Вам уже даже привела выдержку из вашего приложения: http://www.sgvavia.ru/forum/29-7723-651368-16-1505901169 или не захотели прочитать?

К тому же мне интересно, в чём, по-вашему, моя лично некорректность? Уж третий раз спрашиваю.
Я не затронула ни одного из участников нашего форума, а вы с лёгкостью меня решили "пожурить и поставить на место".
С чем, собственно, связан ваш переход "на личности"? С тем, что я высказала своё мнение о хамских словах Соловьёва относительно Поклонской?
Может, вы уже все тут меня будете учить, как правильно делать вдох и выдох?!
Эк, вы тут привыкли прохаживаться по моей личности, при чём безнаказанно и толпой! А ведь это нарушение правил конференции нашего форума.
Так что ставлю Вам, Ника, на вид."

- Фадлан:
Цитата Галина ()
Так что ставлю Вам, Ника, на вид.
"А нам, суетным, понять бы, что это значит? Какая кара грозит Нике за высказанный ею мягкий реприманд?"

- Администратор:
"Это, Василий Иванович, я делаю замечание Нике за нарушение Правил конференции нашего форума. Можно? Как модератору темы, можно, ась? "

- Я:

Цитата Галина ()
К тому же мне интересно, в чём, по-вашему, моя лично некорректность? Уж третий раз спрашиваю.
Я не затронула ни одного из участников нашего форума, а вы с лёгкостью меня решили "пожурить и поставить на место".
С чем, собственно, связан ваш переход "на личности"? С тем, что я высказала своё мнение о хамских словах Соловьёва относительно Поклонской?

Цитата Галина ()
К тому же мне интересно, в чём, по-вашему, моя лично некорректность? Уж третий раз спрашиваю.
Я не затронула ни одного из участников нашего форума, а вы с лёгкостью меня решили "пожурить и поставить на место".
С чем, собственно, связан ваш переход "на личности"? С тем, что я высказала своё мнение о хамских словах Соловьёва относительно Поклонской?

"А я который раз отвечаю: некорректность в том, что Вы обвинили Соловьева в том, что он не знает значения слова "неграмотный"... В доказательство своей правоты вы привели цитату из Вики, где упоминается только одно значение этого слова.
Я с этим не согласилась и поместила выдержку из известных словарей русского языка. Если Вы и сейчас не понимаете то, о чем я говорю, больше мне сказать нечего...
Не надо из разговора о русском языке делать огромного "слона" - о том, что нападают на Вас, бедную овечку...
Так что можете "ставить на вид" все, что угодно, - себе самой... Гордыня Ваша Вас когда-нибудь погубит...

К Сане - я ухожу с Вашего сайта, что мне сделать, чтобы убрать своё "членство"?...
Вы отдаёте администрирование человеку, который не хочет и не может быть бесстрастным. Это мое мнение. И, как я поняла, не я первая, которая не хочет общаться с такими людьми как Галина...
Жалко, что Вы этого не поняли до сих пор..."

"...Я никого не оскорбляла...
Все познаётся в сравнении. Ваш сайт мне больше не интересен. Если Вы не поняли, почему - Ваше право. Как мне убрать свою регистрацию? Можете мне объяснить хотя бы в личке?...
Буду благодарна..."

..."Друзья! Прочитав несколько сообщений, адресованных мне, захотелось более подробно объяснить своё решение уйти с форума.

Дело совсем не в русском языке, не в том, что я не воспринимаю людей иных взглядов, политических позиций или верований. Мой отец был коммунистом и был глубоко порядочным человеком, думающим прежде всего о других, а не о себе... среди моих друзей много верующих (но не фанатиков) и это не мешает нашей дружбе... На форуме есть люди со своими, иногда очень "оригинальными" взглядами... Иногда споры становятся очень горячими, мягко говоря... Но люди остаются искренними... А вот когда человек, обладающий к тому же какой-то административной властью, пользуется ей, чтобы победить в споре, утвердить свою правоту, то это уже подлость, на мой взгляд... И я не хочу и не могу в такой атмосфере находиться, а также принимать участие в дискуссиях, выражать своё мнение...
Но я ведь могу заходить на сайт как гость и читать интересные для меня сообщения и материалы... И мысленно выражать благодарность людям, которые их здесь размещают...
Что касается русского языка...
Он настолько многогранен, что трудно быть абсолютно грамотным человеком... Все мы делаем те или иные ошибки, и ничего в этом страшного нет. Порой люди, не владеющими правилами правописания, очень интересны и самобытны, общаться с ними очень интересно...
Но когда кто-то, желая защитить свою точку зрения, "своего", решается облыжно Обвинять другого (испытывая к этому человеку личную неприязнь) в неграмотности (как это было с Соловьевым), обосновывая своё обвинение исходя как раз уже из действительно неверных (неполных) примеров, тут трудно промолчать...
Я и не промолчала... Просто уточнив значение слова "грамотный"...
За что мне было "поставлено на вид"... То есть человек, будучи наделён административным ресурсом, им воспользовался, когда не смог доказать свою "правоту" аргументами... С такими "администраторами-модераторами" я не имею ни малейшего желания ни "спорить", ни вообще иметь какого-либо общения..."

- Администратор:

Цитата Единомышленник ()
Ника достаточно ясно объяснилась.

"Личные обиды, подогреваемые гордыней: кинулась как всегда защищать В.И, не разобравшись, что не его я обвинила в безграмотности, а Соловьёва (телеведущий должен понимать значение слов, которыми апеллирует) , при этом правил конференции нашего форума я никоим образом не нарушила, нечего было меня и "воспитывать". Получилось у неё "с места в карьер". А уж признать свой прокол - слабо. - действительно всё предельно ясно.
А В.И. в это время не в окопе с ней был, а из-за кустов смотрел, что же получится?
Цитата Единомышленник ()
Мне будет жаль, если и В.И. больше, чем обидИтся.

Та и мне будет жаль. Не лукавлю и не лицемерю (как меня тут белая и пушистая Ника обвиняла с В.И. и К°) - зачем мне это?
Чтобы из-за каких-то говорилок мне греха набираться?!
Это, право, даже не смешно."

- Админ Саня:
"Цитата Ника ()
Низкие люди - низкие мысли..
Видите, как задевает переход на Вашу личность? А что же молчали, когда в двух темах Фадланом инициировалось обсуждение личности Галины, причем сутками обсуждалась.
Или когда любой её ответ на провокации считался преступлением и долго требовались от админа сатисфакции.
В итоге дошли до ультиматумов или-или.
Неплохо бы всем видеть и свои недостатки.

Цитата Ника ()
А сейчас мой уход - мое личное дело.

Если личное, зачем его выносите на общее обсуждение?
Опять попытка оказать давление?

А чем Галина не угодила Фадлану? Помнится он её звал администратором на один из сайтов? Получается что была хорошей и вдруг стала неугодной?"

Меня не задевает переход на мою личность. Меня задевает несправедливость!
Что касается Галины, то я была о ней хорошего мнения, пока не поняла, что административная власть в ее руках (особенно когда речь идёт о религии) лишает ее разума, наверное...
Что же касается ее споров с Фадланом, то считаю, что было обоюдное некорректное обращение друг к другу у них... Фадлану я по-дружески об этом и лично говорила, и намекала на форуме ("если женщина не права как человек, она права как женщина"..., "в споре виноват тот, кто умнее", "обращайтесь с другими так, как хотите, чтобы обращались с вами"...)

Уход с форума - мое личное дело в том смысле, что я никого за собой не тянула и не тяну. Я не живу по принципу "кто не с нами, тот против нас"... Но считаю, что имею право объяснить на форуме людям, которых я уважаю, причину своего ухода...

А администрация лучше бы, чем "искать по кустам" неизвестно кого (беря пример, очевидно, с Поклонской, прошерстившей некие порностранички в поисках компромата на одного актера), подумала бы о том, что сейчас в Подмосковье полно опят, на даче людям много есть чем заняться, кроме как целыми днями сидеть в интернете, который к тому же не всегда работает так чётко, как в Москве... Некоторые, например, завершают книгу, дополняют ее накопленными справочными материалами...

... Отрадно, что наш Админ нашёл в себе силы извиниться перед Фадланом...
 
СаняДата: Пятница, 22 Сентября 2017, 23.16.24 | Сообщение # 2112
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Ника,
Соловьев был не прав.
Причем он не первый раз пытается принизить Поклонскую используя частый доступ к эфиру в отличии от Поклонской.

Поклонская ответила на шпильку Соловьева

Глава комиссии Госдумы России по контролю за достоверностью сведений о доходах Наталья Поклонская ответила на выпад журналиста Владимира Соловьева, по словам которого она занимается религиозными делами активнее, чем борьбой с коррупцией. Экс-прокурор Крыма рассказала о своих достижениях в этой должности.

"Говорить можно много. Надо делать. Если кто-то интересуется моей работой – посмотрите, помониторьте", – заявила Наталья Поклонская. По ее словам, в период с 1 января 2017 года по сегодняшний день комитет рассмотрел около трех тысяч обращений. Поклонская подчеркнула, что работает с двумя помощниками, и они "не выбрасывают" письма.

"Спросите у депутатов, есть еще такое количество у кого-то или нет с Нового года", – отметила экс-прокурор Крыма. "Это обращения, которые связаны с длительными сроками содержания под стражей, незаконным привлечением к уголовной ответственности, необоснованным отказом в возбуждении уголовного дела, нарушением прав потерпевших и другие", – цитирует ее газета "Комсомольская правда".

https://www.dni.ru/society/2017/8/14/377495.html


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 22 Сентября 2017, 23.36.55 | Сообщение # 2113
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Поклонская выступила против финансирования фильмов Учителя государством

Депутат Госдумы Наталья Поклонская заявила, что удивлена тем, что государство продолжает давать деньги на проекты режиссёра Алексея Учителя, учитывая тот факт, что ни одна из его кинокартин не окупилась.

«На многочисленные вопросы в мой адрес от граждан: «Почему именно «халтура» Учителя финансируется государством?» — сообщаю, что коллеги режиссёра Учителя и иные специалисты тоже задаются этим вопросом», — рассказала kp.ru Поклонская.

По словам Поклонской, из примерно 11 снятых им фильмов ни один не окупился.

«Вместе с тем личное благосостояние Учителя неуклонно растёт», — добавила она.

Ранее депутат заявляла, что у неё в распоряжении есть документы, в которых содержатся доказательства того, что фильм Учителя «Матильда» имел коррупционные источники финансирования.

https://russian.rt.com/nopolit....uchitel


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 22 Сентября 2017, 23.47.00 | Сообщение # 2114
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
«Каким бы ни был этот фильм, это явление культуры»: пресс-секретарь патриарха Кирилла о «Матильде» и диалоге с обществом

Человек, вступающий на путь священства, соглашается с рядом ограничений, которые всегда будут присутствовать в его жизни. Об этом в эксклюзивном интервью RT рассказал пресс-секретарь Патриарха Московского и всея Руси Кирилла священник Александр Волков. В беседе с корреспондентом телеканала он прокомментировал критику фильма «Матильда», подчеркнув, что церковь не должна давать оценку культурным явлениям, однако, по его мнению, кинолента может задеть за живое очень многих людей.

— Спасибо огромное, что уделили нам время. Сразу же приведём ваши слова: «Таинственная и загадочная история, в которой нет никаких тайн, загадок и проблем». Это относится к последней поездке президента Владимира Путина на Валаам. Почему она стала такой сенсационной?

— Всё то, что попадает в объективы камер, к сожалению, нуждается в комментировании и объяснении. Хотя зачастую какие-то случайные кадры и секундные движения людей не заслуживают даже минимального внимания по сравнению с теми важными вещами, ради которых совершаются в том числе и такого рода поездки.

Президент приехал на Валаам с какими-то своими обстоятельствами. Разумеется, часть его программы была публичной, а часть — закрытой, непубличной. Он, как и любой человек, имеет на это право. Тем более что он приезжает на Валаам ежегодно. И, помимо открытой части, у него есть личная программа пребывания на Валааме. И любой нормальный человек может дать ему право на частную жизнь. Эта история с красной коробкой тоже была частью того, что находилось за рамками публичности. В этой коробке находилась икона, и эта икона затем, насколько я понимаю, предназначалась для личного пользования президента.

— Мы не можем узнать, что это за икона?

— За подробностями стоит обращаться не ко мне, поскольку это не составляющая патриаршего пребывания на Валааме. Ещё раз повторю, что мы все должны деликатно и с пониманием подходить к каким-то составляющим непубличной жизни президента. Понятно, что степень его публичности зашкаливает. Иногда любому человеку нужно побыть одному и за пределами видимости телекамер. Давайте относиться с уважением к его частной жизни.

— Президент уделяет много внимания Валааму. А другие известные личности посещают Валаам?

— Действительно, президент каждый год посещает Валаамскую обитель, здесь он останавливается на несколько дней. Это правильная, хорошая традиция, сложившаяся за последние годы. Хочется надеяться, что эта традиция будет продолжена. Впрочем, глава государства посещает и многие другие монастыри и храмы, и это является неотъемлемой составляющей его деятельности. Очень отрадно видеть, что здесь нет ненужного стеснения или неловкости. Тема, связанная с естественным присутствием православия как ключевого вероисповедания в нашей стране, очень важна.

На Валаам, конечно, прибывают многие другие паломники и простые люди. Монастырь пользуется любовью многих известных людей. Монастырь на Валааме не ищет публичной славы, и как-то неловко называть какие-то имена. Монастырь известен своим гостеприимством, и им пользуются многие наши сограждане.



— Хотелось бы поговорить о списке профессий, которые несовместимы со служением священника. Почему возникла необходимость создавать этот список?

— Возникла потребность кодифицировать, систематизировать всё, что содержится в различных канонах и установлениях церковных и описывает возможность или невозможность заниматься чем-либо параллельно с прямыми обязанностями священнослужителя. Например, это профессии врача и военного, которые могут быть связаны с убийством людей. Действительно, такого рода занятия несовместимы с служением священника. Также это актёрское ремесло и многие другие подобные занятия.

Сейчас это находится в стадии обсуждения. Это не то, что какие-то списки будут вывешены и прибиты на какую-то дверь. В церкви на протяжении последних семи-восьми лет идёт очень активная внутренняя дискуссия по очень широкому кругу вопросов. Существует такой орган, как Межсоборное присутствие, который включает мирян, духовенство всей русской церкви, изо всех стран. Собираясь вместе, они обсуждают и богословские, и социальные, и медийные вопросы, которые стоят на повестке дня в церкви.

Сейчас много тем, на которые мы не можем дать исчерпывающего ответа, например темы, связанных с биоэтикой, отношением церкви к экстракорпоральному оплодотворению, эвтаназии, различным вопросам, связанным с абортами. Очень много всего, на что нужно сейчас находить ответы церкви. Для этого существует Межсоборное присутствие, которое должно эти ответы формулировать. Внутрицерковный вопрос, связанный с профессиями, тоже на Межсоборном присутствии рассматривался. Почему это вызвало такой ажиотаж, не знаю, но это скорее внутренний вопрос, на который обязательно будет дан окончательный ответ.

— Главное, что дискуссия идёт, и нет какого-то эффекта закрытых дверей.

— Очень важно, что церковь в этом смысле открыта для диалога, для дискуссии. Не только для своих — на прошлой неделе было заседание президиума Межсоборного присутствия, на котором патриарх отмечал, что нам важны мнения и членов церкви, и экспертного сообщества, и самого широкого круга общественности, потому что нам важно слушать и слышать, что говорят люди о церкви, о том, какой ей быть.

Конечно же, решение о том, какой быть церкви, принимает только церковная полнота во главе с патриархом и епископами. Но для того чтобы принимать какие-то решения, нужно слышать мнения и суждения различных людей.

— Вы служили в космических войсках. Может ли космонавт стать священником?

— Космонавт, конечно же, сможет стать священником, если этого захочет. Пока таких прецедентов не было. Но, может быть, ещё много всего нового увидим. Я служил в космических войсках по названию, в действительности я был просто рядовым, который занимался чем-то регулярным, скафандр на себя не надевал.

Любые профессии, которые приносят что-то позитивное в человеческую жизнь, связанные с наукой, с развитием человеческого общества, в том числе и космонавтика, вполне благословляются церковью, да и другие профессии, за исключением каких-то непотребных вещей. Нет вещей скверных по своей сути для церкви. Конечно, церковь называет грех грехом, и в этом её призвание, но всё, что является частью нашего социума, благословляется и приветствуется церковью.

Институт военного капелланства существует достаточно давно. В отношении Русской православной церкви всё очень активно развивается. При нынешнем руководстве Министерства обороны складываются добрые взаимоотношения. Священники имеют право проходить свою часть службы в Вооружённых силах.

Священники-капелланы не имеют особых условий служения в воинской части, священник исполняет то же, что и обычные офицеры: ходит в камуфляже, ест в той же столовой, исполняет тренировки. Как и остальные офицеры, он осуществляет свои функции. Когда необходимо — совершает богослужение, общается с солдатами. И это самая важная составляющая служения священника в армии: общение с военнослужащими, ответы на их вопросы, разрешение их проблем. Человеку сложно, одиноко, часто тяжело находиться в армии, особенно в первое время. И вот тут священник для людей, которые сами исповедуют православие, — очень важная составляющая того, чтобы человек смог найти выход из сложных ситуаций и, наоборот, радоваться вместе с остальными тому, что происходит.

— Есть мнение, что церковь неоднозначно оценивает фильм «Матильда». Какова позиция патриархии по этому поводу?

— Я не стану пытаться формулировать какую-то официальную позицию, а выскажу своё суждение. Любой художник, который делает что-то, что он считает правильным и нужным, должен отдавать себе отчёт, что любое творчество — это ответственность. Перед зрителем, перед тем, к кому он это творчество обращает.

Алексей Учитель снял не камерный фильм для каких-то избранных зрителей, не кино для своих. Он снял кино для широкого проката. Это его художественная реплика, обращённая к населению нашей страны.

И ему, конечно же, нужно понимать, что восприятие его творчества может быть очень неоднозначным. Ему нужно быть к этому готовым. Почему сейчас, до выхода фильма на экраны, возникают негативные настроения? Надеюсь, что человек понимал, о чём и, самое главное, — о ком он снимает фильм.

Нужно отдавать себе отчёт, что наш последний император Николай II является не только исторической личностью, но и святым, прославленным церковью, является человеком, образ и святость которого несомненны для миллионов людей. Этот человек дорог для людей не только как историческая личность, но и как святой, близкий, родной сердцу конкретного человека. И здесь, конечно, нужно понимать, что этим фильмом режиссёр может задеть за живое очень многих людей.

Та реакция, которая есть, — это нечто в достаточной степени естественное. Фильм, очевидно, вызовет неоднозначную реакцию и не пройдёт незамеченным, в том числе и с негативной точки зрения.

Никто не заставлял Алексея Учителя снимать этот фильм. Он его снял и столкнулся с разнообразной реакцией. При этом, я думаю, что будет и позитивная реакция на фильм. Я уверен, что в нём есть и правильные, хорошие стороны.

Вы спрашиваете: должна ли церковь официально давать отповедь? Важно, чтобы оценка этого фильма, как и любого другого произведения культуры, не исходила из церкви, с амвона. Нужно категорически избегать, чтобы священник, стоя на амвоне, в проповеди говорил: вот это произведение хорошее, а вот это плохое, на этот фильм ходить нельзя, а туда идите жечь кинотеатры. Такое, конечно, невозможно.

Церковь не может из своего сакрального, священного пространства храма оценивать явления культуры. Каким бы ни был этот фильм, это всё же явление культуры, которое нужно оставить внутри этого культурного пространства и не пытаться это культурное пространство затянуть в церковь, и, наоборот, не пытаться церкви неестественным образом вступить внутрь этого культурного пространства.

Но, конечно же, церковь является организмом, в котором живут очень многие люди с диаметрально противоположными взглядами. Люди, которых объединяет лишь вера в Господа Иисуса Христа. Всё остальное вообще никак не соотносится у некоторых людей, нет никакого сходства. В главном они едины, а всё остальное, в том числе и взгляды на фильм, могут быть разными.

Нужно всем набраться терпения, когда этот фильм выйдет на экраны, чтобы была объективная его оценка. Набраться решимости принимать ту оценку, которая последует, и отдавать себе отчёт в том, что церковь — неоднородный организм. Священноначалие церкви не может просто взять и сказать: «Вот это вам должно нравиться, а вот это нет». Простые свободные люди могут высказывать свою точку зрения, это их право. Если они объединяют себя вокруг православия и говорят: мы, православные, считаем, что этот фильм недостаточно хорош или просто плохой, — то извините. Значит, принимайте их позицию.

Разумеется, в этом смысле, мы всегда стремимся к взвешенности и призываем людей не выходить за рамки приличия. В этом смысле, конечно же, нужно предостерегать людей от излишней агрессии. Но это такая болевая тема. Тем более что фильм снят в год столетия революции, в следующем году будет столетняя годовщина расстрела царской семьи, и эти даты очень значительны для многих наших сограждан.

— Можно ли провести аналогию с карикатурами на исламского пророка Мухаммеда?

— То, что позволяет себе известная французская газета, является сознательным эпатированием публики. Они специально, отдавая себе в этом отчёт, разжигают неправильные чувства в людях. Надо понимать, что они также несут ответственность за то, что делают. Поразительно, что они этого не понимают и кричат о каких-то свободах и правах.

Есть разница между сознательным эпатированием людей, карикатурным жанром, и высоким кинематографом, частью которого является Алексей Учитель. Это взгляд конкретного режиссёра, конкретного художника на тот или иной исторический аспект, и его попытка своими методами, своими инструментами, своим фильмом донести свою мысль до зрителей, а там — сознательное разжигание розни.

Я не думаю, что до этого может дойти. Несомненно, что наше русское искусство гораздо более адекватно и сознательно, и я уверен, что, каким бы ни был этот фильм, он не является карикатурой и сознательным искажением образа святого человека.

https://russian.rt.com/russia....terview


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 22 Сентября 2017, 23.59.04 | Сообщение # 2115
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
пресс-секретарь Патриарха Московского и всея Руси Кирилла священник Александр Волков.

Дельное интервью Волкова.


Qui quaerit, reperit
 
NestorДата: Суббота, 23 Сентября 2017, 01.16.20 | Сообщение # 2116
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
сердце болит за "нищий" народ России

Уж прям такой богатый, что дальше некуда. Все поголовно купаются в золоте и лопаются от жира. У каждого по нескольку яхт, вилл в России и за бугром. А РПЦ нищенствует, не получая ни копейки из госбюджета. Но с арифметикой не поспоришь. В 1994 г. числилось 8 тысяч действующих православных церквей. За прошедшие с тех пор 23 года было построено еще 26 тыс. Грубо по тысяче в год. Ровно настолько же сократилось число школ, с больницами и поликлиниками похожая картина. Строительство церкви стоит минимум 100 миллионов. Умножаем на тысячу, получаем средний расход в год. Это на одну только постройку церквей. Тысячи капелланов содержатся за счет Министерства обороны, тысячи тюремных попов - за счет ФСИН. На издание и бесплатное распространение по школам и массовым библиотекам никому вообще не нужной Православной энциклопедии израсходовали 340 млн. руб. из госказны. И мн. мн. др. т. д. и т. п. Бездонная бочка какая-то, в которую легко бесследно улетают колоссальные деньги налогоплательщиков.
Однако чего ни коснись в реальной экономике и социальной сфере, все в полном обнищании и разоре, денег на их финансирование в госказне нет. А тут все в полном шоколаде. И ни в чем никакого отказа. Потому что президент у нас гарант коррупции, а средства церкви не подлежат госконтролю. Чиновник решает, сколько ей отпустить, взять себе на откат или иным коррупционным образом. Шито-крыто. А байки про духовность и ее подъем для глупеньких буратинок, верящих в поле чудес.


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Суббота, 23 Сентября 2017, 04.22.37
 
Viktor7Дата: Суббота, 23 Сентября 2017, 09.37.31 | Сообщение # 2117
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
Потому что президент у нас гарант коррупции

У тебя опять шило из мешка вылезло... :p :p :p

Тебе церковь как таковая, как бы выразиться поудобней, прочти сообщение Ники чуток пораньше - пох..., тебе бы Путина очернить, мол скинем Путина и всё будет прекрасно! Только этот поезд уже давно ушёл и любой Путин заменяем, в политике государства ничего это не изменит. У тебя просто нулевое представление о системе принятия решений в России! ^_^
 
Галина_Дата: Суббота, 23 Сентября 2017, 10.07.18 | Сообщение # 2118
Группа: Администратор
Сообщений: 12822
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
Уж прям такой богатый, что дальше некуда. Все поголовно купаются в золоте и лопаются от жира.

вот, что не нищий - это факт!

К тому же Вам уже много раз говорено, что в церкви никто и ни у кого не требует, не выманивает, не забирает насильно деньги.
Почему Вы берёте на себя право решать, кому и куда должны люди, приходящие в Храм давать свои копейки?!


Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Суббота, 23 Сентября 2017, 10.13.04 | Сообщение # 2119
Группа: Администратор
Сообщений: 12822
Статус: Отсутствует
Цитата Ника ()
Хочу положить конец выяснениям и попробую в последний раз со своей стороны составить хронику событий (к сожалению при помощи копирования фраз, а не выбора цитат, так как пишу с планшета):

Вот и положили бы.
А то опять очень много букв с непременным отстаиванием своей позиции.

Разные у нас с Вами, Ника, представления о грамотности Соловьёва, вот и всё.
К тому же, ему, как человеку публичному и телеведущему не пристало бросаться такими фразами в адрес человека при исполнении, женщины, пережившей такое, что ему и не снилось - это хамство. :)
Этот "умный" гражданин даже в Армии не служил.
(такой, простите, кабанище здоровый и не отдал своего гражданского долга Родине!
Что там у него "то лапы ломило, то хвост отваливался"? :D )


Dum spiro, spero
 
СаняДата: Суббота, 23 Сентября 2017, 10.13.12 | Сообщение # 2120
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
Все поголовно купаются в золоте и лопаются от жира.

Не знаю насчет золота, но факт, что народ жирку прибавил, это уже видно на любых фотографиях массовок народных.

Россия занимает четвертое место в мире по ожирению

https://ria.ru/society/20140530/1010047569.html


Qui quaerit, reperit
 
=Владимир=Дата: Суббота, 23 Сентября 2017, 11.51.36 | Сообщение # 2121
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Этот "умный" гражданин даже в Армии не служил.


Зато на своих передачах рисуется в полувоенных одеждах , видать комплексует ...


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
 
ЕдиномышленникДата: Суббота, 23 Сентября 2017, 12.14.25 | Сообщение # 2122
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
вот, что не нищий - это факт!

К тому же Вам уже много раз говорено, что в церкви никто и ни у кого не требует, не выманивает, не забирает насильно деньги.
Почему Вы берёте на себя право решать, кому и куда должны люди, приходящие в Храм давать свои копейки?!


:D


ОЛЬГА
 
ЕдиномышленникДата: Суббота, 23 Сентября 2017, 12.28.33 | Сообщение # 2123
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Почему Вы берёте на себя право решать, кому и куда должны люди…[/color]?!


Цитата Галина ()
Этот "умный" гражданин даже в Армии не служил.
(такой, простите, кабанище здоровый и не отдал своего гражданского долга Родине!


Равноправие не приемлемо и за пределами форума?
Или этот нехороший человек обязан Вам в отчете ?

Цитата Галина ()
опять очень много букв с непременным отстаиванием своей позиции.


Как Админ или (как правильно назвать) укажите количество букв, позволительное (согласно Правилам) для отстаивания своей позиции.
А также пояснить имеют ли участники форума иметь свою позицию, отличающуюся от Вашей?


ОЛЬГА
 
NestorДата: Суббота, 23 Сентября 2017, 12.54.27 | Сообщение # 2124
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Россия занимает четвертое место в мире по ожирению

Травоядные до более центнера в год в весе набирают, питаясь одним только силосом, сеном и соломой.


Будьте здоровы!
 
СаняДата: Суббота, 23 Сентября 2017, 13.08.37 | Сообщение # 2125
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
Травоядные до более центнера в год в весе набирают, питаясь одним только силосом, сеном и соломой.

Мы рады за них.


Qui quaerit, reperit
 
NestorДата: Суббота, 23 Сентября 2017, 13.16.03 | Сообщение # 2126
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Viktor7 ()
мол скинем Путина и всё будет прекрасно! Только этот поезд уже давно ушёл и любой Путин заменяем, в политике государства ничего это не изменит. У тебя просто нулевое представление о системе принятия решений в России!

Nomina odiosa, или, как выражался Г.В. Плеханов, будет вместо Александра с двумя палочками Александр с тремя - тот же гарант коррупции, только с другими именем, поскольку взяточничество - фундамент всей социально-экономической системы России, ее мозг и кровь.
Кроме того, нам здесь, отсюда система принятия решений гораздо видней, чем из-за границ. Простейший конкретный пример. В подвале многоподъездного многоэтажного дома находится мастерская, вход со двора. Ясно, что со стороны улицы стоит сделать вывеску "Мастерская вход со двора". Значительно увеличится клиентура, соответственно, и доходы, но так просто самовольно вывеску не повесишь, необходимо получить разрешение чиновника муниципалитета. Листок бумажки с простейшим текстом. Формально разрешение ничего не стоит, а размер взятки заоблачный - индивидуальным предпринимателям вовсе не по карману.
На выходе видим типичную картину: чиновник с зарплатой менее 100 тыс. р. в месяц, который собственного бизнеса не ведет, имеет состояние в десятки и сотни миллионов р. Какие-то крохи из него показывает в налоговых декларациях. Это не исключение, а массовый типичный случай, или система принятия решений, о которой Вы точно никакого понятия не имеете.


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Суббота, 23 Сентября 2017, 13.36.21
 
Галина_Дата: Суббота, 23 Сентября 2017, 13.37.46 | Сообщение # 2127
Группа: Администратор
Сообщений: 12822
Статус: Отсутствует
Цитата Единомышленник ()
Равноправие не приемлемо и за пределами форума?
Или этот нехороший человек обязан Вам в отчете ?

Ольга, а Вы, типа, адвокат при Несторе. :D

Цитата Единомышленник ()
Цитата Галина ()
вот, что не нищий - это факт!

К тому же Вам уже много раз говорено, что в церкви никто и ни у кого не требует, не выманивает, не забирает насильно деньги.
Почему Вы берёте на себя право решать, кому и куда должны люди, приходящие в Храм давать свои копейки?!

:D

Я же не написала ВСЕ свои копейки.
В свечной лавке копеечный товар( в смыле - недорогой)
Цитата Единомышленник ()

Цитата Галина ()
опять очень много букв с непременным отстаиванием своей позиции.

Как Админ или (как правильно назвать) укажите количество букв, позволительное (согласно Правилам) для отстаивания своей позиции.
А также пояснить имеют ли участники форума иметь свою позицию, отличающуюся от Вашей?

О! Вы и у Ники адвокат. :D

Вопрос странный (мягко говоря). Позволю себе не отвечать. :)


Dum spiro, spero
 
NestorДата: Суббота, 23 Сентября 2017, 13.45.27 | Сообщение # 2128
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Почему Вы берёте на себя право решать, кому и куда должны люди, приходящие в Храм давать свои копейки?!

Речь идет о деньгах из государственных и муниципальных бюджетов, которые набираются из налоговых отчислений всех граждан, совсем независимо от того, ходят они в церкви или не ходят, верят в существование каких-то мифических персонажей или нет. Это грубейшее нарушение действующей конституции, которая устанавливает отделение церкви от государства. Пускай те, кто хотят, жертвуют непосредственно церкви любые суммы, мне до того вообще никакого дела нет. А на деньги 95% налогоплательщиков, которые, согласно официальным данным, в церкви не ходят вообще, пожалуйста, не покушайтесь. Решайте ваши материальные проблемы самостоятельно.


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Суббота, 23 Сентября 2017, 13.45.51
 
СаняДата: Суббота, 23 Сентября 2017, 14.11.50 | Сообщение # 2129
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
Речь идет о деньгах из государственных и муниципальных бюджетов, которые набираются из налоговых отчислений всех граждан

Вы сами пишете, что церковь отделена от государства и всех бюджетов, поэтому содержаться ни из каких бюджетов не может и не будет.
Но Вы, можете персонально обратиться в местную церковь, она поможет Вам и словом и хлебом, а то опухните еще с голоду от силоса.


Qui quaerit, reperit
 
Viktor7Дата: Суббота, 23 Сентября 2017, 17.19.30 | Сообщение # 2130
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
Это не исключение, а массовый типичный случай, или система принятия решений, о которой Вы точно никакого понятия не имеете.

Тебе простительно, ты мыслишь на уровне кухни в коммуналке... Бери ширше, как говаривал великий Райкин! А твои примеры массово представлены в документах моего архива последних лет 200! У тебя вообще понятие есть, что такое коррупция? Она же вездесущна и соответствует всем системам этого мира! Пока у людей есть возможность давать, будет хватать желающих братъ!

Про систему я тебя уж просвещать не буду, всё одно не поймёшь ^_^
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » СВОБОДНЫЕ ТЕМЫ » Про атеизм и веру (продолжение) (Противоречия светского общества, проблемы, решения)
Поиск: