Модератор форума: Sokol, Рашид56, Шайтан  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » СВОБОДНЫЕ ТЕМЫ » Про атеизм и веру (продолжение) (Противоречия светского общества, проблемы, решения)
Про атеизм и веру (продолжение)
Галина_Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 12.18.55 | Сообщение # 2551
Группа: Администратор
Сообщений: 12822
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Единомышленник,
Не молятся православные на коленях. На коленях молятся католики.

Саня, попробуй объясни, что МОЛИТЬСЯ на коленях и сделать ЗЕМНОЙ ПОКЛОН во время молитвы СОВСЕМ не одно и тоже. :)


Dum spiro, spero
 
NestorДата: Суббота, 07 Октября 2017, 12.33.10 | Сообщение # 2552
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
я, ныне гражданка другой страны, горжусь Россией - её достижениями в науке, её способностями выходить из сложнейших ситуаций, которые им искусственно создаёт Запад, её высокой духовностью! Это Богом избранная страна.
...
А некоторые граждане России, эта пресловутая пятая колонна, некоторые из приоборзевших, пусть даже замечательных в качестве лицедеев, актёры, да и некоторые наши форумчане, без устали в саду ищут навозные кучи.


Вот свеженький комментарий (основанный на официальных данных российского Центробанка) к высказыванию патриарха из вполне себе православной и патриотической газеты "Завтра". Насчет того, кто есть пятая колонна и наперсточники на самом деле:

Напёрсточники - кидалы, жулики, аферисты, мошенники

Словарь русских синонимов
С января по август 2017 года отток капитала из России достиг 12,1 миллиарда долларов. По сравнению с январем — августом прошлого года объем вывоза вырос в 1,7 раза. Об этом свидетельствуют материалы, опубликованные на сайте Банка России.

Данные являются предварительными. Отмечается, что в прошлом году показатель составлял 7,2 миллиарда долларов за аналогичный период.

«В отличие от прошлого года банковский сектор выступил нетто-экспортером капитала, активно продолжая погашать свои внешние обязательства. Прочие сектора, напротив, обеспечили приток инвестиций в экономику в форме привлечения средств нерезидентов при заметном снижении спроса на иностранные активы», — прокомментировали в Банке России.

Отметим, что по итогам 2016 года чистый отток капитала из России сократился почти в четыре раза и составил 15,4 миллиарда долларов. Тогда как, чистый вывоз капитала равнялся 57,5 миллиарду долларов.

По оценкам Банка России, чистый отток капитала из РФ по итогам 2017 года составит $19 млрд, в 2018 году $11 млрд и в 2019 году $14 млрд.

Чистый отток капитала учитывает как вывод средств с российского рынка иностранными инвесторами, так и перемещение капитала за рубеж российскими налоговыми резидентами. Максимальный чистый отток из РФ был зафиксирован ЦБ в 2014 году, тогда из страны за год вывели более 150 миллиардов долларов.

Экспертные оценки
Валентин Катасонов
Отток капитала идёт четверть века, с момента возникновения Российской Федерации. Я внимательно слежу за этим процессом, благо есть статистическая база в виде платёжных балансов ЦБ. С 1993 года у меня есть все эти платёжные балансы, каждый год я пересчитываю показатели чистого оттока капитала на основе этих самых балансов. Недавно производил очередной пересчёт за период с 2006-го по 2016 гг. За десятилетие примерно получается триллион долларов, в год по 100 миллиардов. В эту сумму я включаю чистый отток капитала, плюс чистое сальдо инвестиционных доходов от иностранных инвестиций. Это масштаб обескровливания нашей экономики. Если бы мы перекрыли подобный канал оттока капитала, то, наверное, копеечные вопросы по поводу заработных плат и пенсий – вообще бы не обсуждались. Сами понимаете, 100 миллиардов – это серьёзная вещь.

Что касается деофшоризации экономики - офшоры это результат того, что четверть века капитал свободно утекал за пределы страны и происходило формирование этих самых офшорных активов. Значит, даже по официальным данным, которые даёт ЦБ, получается - 1,3 триллиона долларов. Включая, правда, международные резервы, которые с моей точки зрения не вполне легитимны с точки зрения российского законодательства. А если учесть ещё контрабандные формы оттока капитала, а также ещё иметь в виду, что эти активы приносят прибыль, происходит реинвестирование и приращение, то зарубежные российские активы составляют примерно 2,5, а может быть даже 3 триллиона долларов.

На фоне таких астрономических сумм не интересно обсуждать проблемы с пенсиями. Однако ни министр экономического развития, ни министр финансов, ни премьер-министр не затрагивают важнейшие проблемы. Также они как чёрт ладана боятся обсуждать вопрос отмены единой процентной ставки по подоходному налогу и введения прогрессивной шкалы. Нас загнали на какой-то пятачок и предложили спорить до хрипоты по незначительным поводам - процент повышения заработной платы, индексация пенсий. Всё это игры напёрсточников.

http://zavtra.ru/word_of_day/napyorstochniki_2017-09-12

Напомню, что Путин с Медведевым категорически запретили трогать офшоры. Несколько лет назад Медведев обещал амнистировать предпринимателей (правильнее сказать, мошенников и воров), которые добровольно уплатят налоги с денег, незаконно переведенных за рубеж. Но как амнистировать, если их никто не привлекал к ответственности и привлекать не собирается? Конечно же, никто никаких налогов платить даже и не подумал. Более того, совсем недавно прошумела история бывшего министра сельского хозяйства Е. Скрынник, которая уперла и перевела в Швейцарию, где обосновалась на ПМЖ, многие миллиарды долларов. Швейцарские органы правопорядка собрали и подготовили весь обвинительный материал для конфискации украденного и для передачи воровки российскому суду.
А российская власть ответила: "Не надо ее трогать".
С такими достижениями и живем, такими достижениями Вы и гордитесь.


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Суббота, 07 Октября 2017, 12.45.45
 
ГеннадийДата: Суббота, 07 Октября 2017, 13.25.04 | Сообщение # 2553
Группа: Модератор
Сообщений: 26519
Статус: Отсутствует
Цитата Единомышленник ()
Считаю, что русский человек не может жить без Бога.

А ничего, что я без ОНОГО 60 лет обхожусь? И не я один.


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
ГеннадийДата: Суббота, 07 Октября 2017, 13.28.44 | Сообщение # 2554
Группа: Модератор
Сообщений: 26519
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Так и с коммунистическим сознанием. Мозг человека, наполненный им, не может восприять и осознать что-то другое, способен только к нападкам на то, что ему непонятно.

Это Вы о себе?


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
Галина_Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 13.50.09 | Сообщение # 2555
Группа: Администратор
Сообщений: 12822
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий_ ()
Цитата Галина ()
Так и с коммунистическим сознанием. Мозг человека, наполненный им, не может восприять и осознать что-то другое, способен только к нападкам на то, что ему непонятно.

Это Вы о себе?

Отнюдь.

Цитата Геннадий_ ()
Цитата Единомышленник ()
Считаю, что русский человек не может жить без Бога.

А ничего, что я без ОНОГО 60 лет обхожусь? И не я один.

Это Вы так только думаете. :)


Dum spiro, spero
 
СаняДата: Суббота, 07 Октября 2017, 13.50.38 | Сообщение # 2556
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Галина ()
Саня, попробуй объясни, что МОЛИТЬСЯ на коленях и сделать ЗЕМНОЙ ПОКЛОН во время молитвы СОВСЕМ не одно и тоже

Все это понимают и без обьяснений.

У староверов, по моему, даже поклоны не используются.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 07 Октября 2017, 13.53.02 | Сообщение # 2557
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Геннадий_ ()
А ничего, что я без ОНОГО 60 лет обхожусь? И не я один.


У нас светскость записана в Конституции, так что хочешь верь, а хочешь не верь.


Qui quaerit, reperit
 
Галина_Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 13.53.07 | Сообщение # 2558
Группа: Администратор
Сообщений: 12822
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Все это понимают и без обьяснений.

Да нет, не все: две страницы уже обсуждаете. :D
Цитата Саня ()
У староверов, по моему, даже поклоны не используются.

Да.

Поклоны пришли с Запада, так считают. Хотя если читать внимательно псалмы царя Давида, то он и кланялся, и на коленях стоял.

Но и крестного знамения у первых христиан не было, да и когда появилось, то не двумя или тремя перстами, а одним. :)


Dum spiro, spero
 
ГеннадийДата: Суббота, 07 Октября 2017, 15.07.00 | Сообщение # 2559
Группа: Модератор
Сообщений: 26519
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Цитата Геннадий_ ()
Цитата Единомышленник ()
Считаю, что русский человек не может жить без Бога.

А ничего, что я без ОНОГО 60 лет обхожусь? И не я один.

Это Вы так только думаете.

Я не думаю - я просто живу без вашего Бога.


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
ГеннадийДата: Суббота, 07 Октября 2017, 15.10.22 | Сообщение # 2560
Группа: Модератор
Сообщений: 26519
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Поклоны пришли с Запада, так считают. Хотя если читать внимательно псалмы царя Давида, то он и кланялся, и на коленях стоял.

Но и крестного знамения у первых христиан не было, да и когда появилось, то не двумя или тремя перстами, а одним.

Зачем России эти ветхозадавние предавния?


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
Viktor7Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 18.12.36 | Сообщение # 2561
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
Наоборот. Словарь русского языка Ушакова:
ДЕМОКРАТИЯ, демократии, ж. (греч. demokratia) (книжн., полит.). 1.
только ед. Форма правления, при к-рой власть осуществляется самим народом,
массами

Ага, а подарки на Новый Год приносит Дед Мороз, а детей - аисты! :p :p :p
 
Viktor7Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 18.17.24 | Сообщение # 2562
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Единомышленник ()
Моими единомышленниками с легкой руки форумчан стали и Ленин, и Гегель. Не знаю, насколько это совместимо

Весьма совместимо, очень многое у Ленина при пристальном изучении оказалось давно знакомым и описанным уже Гегелем...
 
Viktor7Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 18.27.05 | Сообщение # 2563
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
Если совсем коротко и популярно, то демократия это такой порядок, при котором налогоплательщик имеет реальную возможность контролировать расход уплаченных им налогов.
Мы, налогоплательщики, честно заплатили налоги, на которые содержатся наши доблестные законодатели и чиновники. Чтобы они качественно принимали и исполнял законы, что делало бы нас богаче. Отток капиталов за рубеж богаче нас не делает. Значит, законодатели и чиновники мышей не ловят, мошенничают и воруют. Борьба с этим злом ведется хуже некуда. Значит, у нас демократии или нет, или совсем какие-то крохи.

У тебя попросту полнейший сумбур в голове! Какое отношение имеет госбюджет, как основной способ расходования доходов от налогов, госаппарат и чиновники к расходованию средств частными лицами за границей?
 
Viktor7Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 18.32.19 | Сообщение # 2564
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Единомышленник ()
Атеистами себя называют Виктор и Саня, но атеистами православными

Про Саню не знаю, за него не скажу, но с какого бока вы меня к "православным атеистам" причислили - для меня загадка!!!
 
NestorДата: Воскресенье, 08 Октября 2017, 00.22.47 | Сообщение # 2565
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Viktor7 ()
Какое отношение имеет госбюджет, как основной способ расходования доходов от налогов, госаппарат и чиновники к расходованию средств частными лицами за границей?

Кому там нужны наши обкаканные деревяшки? Речь совершенно не о них.


Будьте здоровы!
 
Viktor7Дата: Воскресенье, 08 Октября 2017, 00.43.19 | Сообщение # 2566
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
Кому там нужны наши обкаканные деревяшки? Речь совершенно не о них.

Ты в своё время на лекции по политэкономии ходил? Внимал? Или сметану в молочном магазине принимал? Это ж элементарщина!!!
 
NestorДата: Воскресенье, 08 Октября 2017, 13.13.20 | Сообщение # 2567
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Viktor7 ()
Это ж элементарщина!!!

Мне ни в чем разбираться вообще не надо. Регулярно совершенно официально сообщается о незаконном выводе из России (к слову, офшоры, о которых выше шла речь, незаконным выводом не признаются; тут имеется в виду другое) многих десятков или даже сотен миллиардов долларов. Т. е. имеется легальный и нелегальной вывод. Если человек вывел легально, заплатил государству за это сколько положено по закону, пускай это будет даже и слишком мало, какая-то символика, но - один разговор. А когда криминальным образом, с нарушением порядка, разговор совершенно другой, о другом. Дальше пойдем разбираться, на что и как употребилась валюта в первом случае и на что во втором. Гундяеву по фигу один ништяк. Покупают виллы в Испании - Россия живет прекрасно.
И дело даже не в этом. Суть простая. Поднималась бы экономика - ладно, пускай на какую-то часть заработанных ими средств бизнесмены покупают что хотят за границей. В тех общих пределах, в каких это не мешает подъему экономики. Но когда уже несколько лет подряд имеет место спад, а за границу переводятся (притом в большинстве незаконно и через офшоры) средства, общий размер которых в разы превышает размер госбюжета, признавать это нормальным может только сознательный враг страны и никто другой.


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Воскресенье, 08 Октября 2017, 13.24.06
 
Viktor7Дата: Воскресенье, 08 Октября 2017, 13.56.02 | Сообщение # 2568
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
Мне ни в чем разбираться вообще не надо.

Ну так и живи темнотой, никто ж тебя не принуждает!
 
СаняДата: Воскресенье, 08 Октября 2017, 14.12.22 | Сообщение # 2569
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Nestor,
За Гундяева что переживаете? Он возглавляет организацию отделенную от государства, причем отделенную самим государством. Какое отношение отделенная организация имеет к поднятию экономики России?
Не хотите с таким же успехом церковь Германии привлечь к поднятию экономики России?
Если хотите привлечь Бога к поднятию экономики, так уверуйте в него для начала, а то взялись привлекать того, в чье существование не верите. :p


Qui quaerit, reperit
 
NestorДата: Воскресенье, 08 Октября 2017, 14.33.16 | Сообщение # 2570
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует


Будьте здоровы!
 
СаняДата: Воскресенье, 08 Октября 2017, 14.48.19 | Сообщение # 2571
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Nestor,
Чушь какую-то принес очередную.


Qui quaerit, reperit
 
Галина_Дата: Воскресенье, 08 Октября 2017, 14.51.46 | Сообщение # 2572
Группа: Администратор
Сообщений: 12822
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Nestor,
Чушь какую-то принес очередную.

Мамзель написала такую фигню!
При чём тут патриотизм и наезд на ребёнка?!!!

Но, судя по всему, она молода, да ещё и не очень умна.
Но наш Нестор...
Не перестаю удивляться! :D


Dum spiro, spero
 
ЕдиномышленникДата: Воскресенье, 08 Октября 2017, 15.21.49 | Сообщение # 2573
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий_ ()
А ничего, что я без ОНОГО 60 лет обхожусь? И не я один


Геннадий Юрьевич,
я думаю, что отторжение Бога у многих происходит потому что всё, что сейчас называется НАШЕЙ верой основано на ЧУЖОЙ мифологии, полной откровенного бреда, и скрытых опасных целей.
Для наших предков до Христианства вера заключалась в том, чтобы беречь природу, уважать своих предков и жить по совести.
Сегодня и раньше это заключается в том чтобы знать, когда ХЛЕБ посеять, когда убрать и т.д. И праздники понятные, яблочный спас – яблочки можно есть, на масленицу – блины.
Уважать предков – так все поисковики этим и занимаются.
Ну и жить по совести - в нас заложено чувство справедливости.

Человек только родился и уже принадлежит своему Роду.
И это мы все чувствуем.


ОЛЬГА
 
ЕдиномышленникДата: Воскресенье, 08 Октября 2017, 15.33.49 | Сообщение # 2574
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
Цитата Viktor7 ()
Цитата Единомышленник ()
Атеистами себя называют Виктор и Саня, но атеистами православными

Про Саню не знаю, за него не скажу, но с какого бока вы меня к "православным атеистам" причислили - для меня загадка!!!


Виктор,
Видимо, это не загадка, а Ваша ТАЙНА - ведь Вы не сочли возможным обозначить и сейчас свои взгляды,
а вот тогда бы и не было бы нежелательных для Вас заблуждений.


ОЛЬГА
 
ЕдиномышленникДата: Воскресенье, 08 Октября 2017, 15.39.42 | Сообщение # 2575
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Однако подмечу, что это Таинство происходит обязательно в монастырском Храме, на котором присутствует только монашеская братия, а не Вы, ни я или Саня с Нестором...


ПРИГЛАШАЮ

Воспоминания Валентины Петровны Орловой о владыке Василии Кинешемском.
(Это наш местный святой.)
http://svtvasilkineshemskiy.narod.ru/Orlova.html

И вот пошел слух: «отца Вениамина будут постригать». Ведь прежде чем посвятят в архиереи, надо принять монашеский постриг.

Я, конечно, побежала смотреть. Было это в феврале или марте, во время Великого поста, год точно не помню — или 1919 или 1920. Маленькая, низкая зимняя церковь Вознесения. Народа — сплошная стена. Едва пробилась. Невдалеке от входа, слева, небольшой уголок завешен черными занавесами. Народ шепчет: «он там, он там...» Идет служба. Тогда я совсем не знала еще службы, потому ничего не поняла. Наконец в толпе, с трудом проторили дорожку, не больше метра шириной, и от центральных Царских врат подошли к черным занавескам два монаха в черных рясах и черных клобуках на головах. Они откинули занавеси, и постригаемый упал пред ними ниц. Они стали задавать ему положенные вопросы: «Готов ли ты оставить все земное? Готов ли перенести мучения за веру? Отрекаешься ли ты от отца и матери своих и предаешься ли Христу?» Точно вопросов я не помню, их было довольно много. Получив на все вопросы утвердительные ответы, монахи (это были московские архиереи) сказали ему что-то вроде «следуй за нами», и пошли обратно к алтарю. А он на коленях пополз за ними. И так полз через всю церковь, до самого амвона. До сих пор помню вздох толпы при виде этого, вся масса народа тихо охнула, точно одной грудью. Теперь все действие происходило далеко от меня, плохо было видно, только видела, как выстригали прядь волос с его головы. Далее следовало пение.

Цитата Галина ()
Пока это не будет понято хотя бы головой,

Цитата Галина ()
Так и с коммунистическим сознанием. Мозг человека, наполненный им, не может восприять и осознать что-то другое, способен только к нападкам на то, что ему непонятно.


Как бы это понять головой такое количество ВАШИХ нападок?
Неужели мы пропустили, как Вы в коммунисты переметнулись? :D

Цитата Галина ()
Чисто коммунистический лозунг. Призыв без мысли и доказательств.


Отрекаешься ли ты от отца и матери своих …?

Что ж. Мысль есть. :)

Только ПОЙМИТЕ ее головой или чем вам велят понимать.


ОЛЬГА
 
ЕдиномышленникДата: Воскресенье, 08 Октября 2017, 15.45.54 | Сообщение # 2576
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Единомышленник,
Не молятся православные на коленях.


Молятся, Саша. И мне приходилось.


ОЛЬГА
 
СаняДата: Воскресенье, 08 Октября 2017, 15.48.39 | Сообщение # 2577
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Единомышленник,
Вы хоть почитайте что означает "Отрекаешься ли ты от отца и матери своих".


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 08 Октября 2017, 15.50.40 | Сообщение # 2578
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Единомышленник ()
Молятся, Саша. И мне приходилось.

Такие лбы и расшибают.
Не молятся православные во время поклонов, а не то, что на коленях, а так, можете хоть весь пол исколотить лбом в церкви, кто не дает.Только это будет ваше личное, ни в каких канонах не прописанное.


Qui quaerit, reperit
 
ЕдиномышленникДата: Воскресенье, 08 Октября 2017, 15.51.59 | Сообщение # 2579
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Вы хоть почитайте что означает "Отрекаешься ли ты от отца и матери своих".


А здесь переводчик не нужен.
Здесь всё сказано русским языком.


ОЛЬГА
 
ЕдиномышленникДата: Воскресенье, 08 Октября 2017, 15.54.42 | Сообщение # 2580
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Такие лбы и расшибают.
Не молятся православные во время поклонов, а так, можете хоть весь пол исколотить лбом в церкви, кто не дает.


Ну, вот Вы и признали, что лбы в церкви всё же расшибают

:D

Будете ходить почаще в храм, придется стать соучастником

:D


ОЛЬГА
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » СВОБОДНЫЕ ТЕМЫ » Про атеизм и веру (продолжение) (Противоречия светского общества, проблемы, решения)
Поиск: