Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ГАРНИЗОН СГВ ЛЕГНИЦА (LEGNICA) » Аэродром ЛЕГНИЦА - ОРП (ОАБ) , В/Ч П.П. 19054 (В/Ч П.П. 19054)
Аэродром ЛЕГНИЦА - ОРП (ОАБ) , В/Ч П.П. 19054
ЛёняДата: Воскресенье, 20 Декабря 2015, 23.25.06 | Сообщение # 511
Группа: Старейшина
Сообщений: 224
Статус: Отсутствует
Роте подвоза привет. Сергей а караульное помещение до его переноса в казарму где находилось?. При мне караула у нас не было. И оба Новых года (1981 и 1982 ) я в наряде по автопарку с автоматом и боезапасом встречал дневальным а не караульным. Устав караульной службы мы не изучали. Но караульное помещение в части было. Вход с северного торца казармы (огороженного и со стендом для разрядки оружия). На 2 этаже была сделана перегородка (заложен проход в перегородке) расположенной между оружейной комнатой и кабинетом Замполита. На видио с 384 сообщения от мая 2013 была хорошо наша казарма снята (руины). А сейчас это видео ещё и поискать приходится. Ну Тебе успехов в освоении современных средств общения. ( сам одним пальцем уже более часа по клаве тыкаю а потом орфографию правлю) Восстановлении памяти. С кем то из однополчан общаешься ? С уважением Белов.

Леонид Белов
 
slondar2015Дата: Понедельник, 21 Декабря 2015, 23.59.31 | Сообщение # 512
Группа: Старейшина
Сообщений: 93
Статус: Отсутствует
Ура дошло послание!Привет Лёша!Вот я с 17 часов до 22 х писал два раза одно и тоже,а оно не дошло,а так подробно.Караулка была на первом ниже.В наряд мы сами заступали.Начальник караула,разводящий и три часовых.Я тоже один Новый год был на посту,второй дома в отпуске.

Сергей Лондарь
 
slondar2015Дата: Вторник, 22 Декабря 2015, 00.13.48 | Сообщение # 513
Группа: Старейшина
Сообщений: 93
Статус: Отсутствует
Буду коротко дописывать,а то опять роман напишу а он не пройдёт.Жена говорит мемуары пишешь.Старшина Сазоненко из нас строй бригаду сотворил.Максимов,Нифёдов,Кулагин и я.Полностью казарме ремонт делали.Лестницу караулку на 2-ой этаж,лестницу к ней,огораживали,стенд для рзрядки.

Сергей Лондарь
 
slondar2015Дата: Вторник, 22 Декабря 2015, 00.26.34 | Сообщение # 514
Группа: Старейшина
Сообщений: 93
Статус: Отсутствует
Первый полностью не то технари,не то охрана заняла.Бытовку деревом обшили под лак,бра и проводку я вешал.Кубрики красили,пол мастикой натирали.На 3-ем каптёрку,штукатурили,красили шкафы из фанеры делали.Это слева от лестницы.

Сергей Лондарь
 
slondar2015Дата: Вторник, 22 Декабря 2015, 00.39.08 | Сообщение # 515
Группа: Старейшина
Сообщений: 93
Статус: Отсутствует
Слева мой радиоузел был,я по кубрикам радиоточки провёл,с утра в рупорок Надежду крутил,старенький маг подремонтировал.В каптёрке бильярд стоял.Полтора месяца лафы.

Сергей Лондарь
 
ZbyszulaДата: Вторник, 22 Декабря 2015, 00.58.48 | Сообщение # 516
Группа: Старейшина
Сообщений: 3343
Статус: Отсутствует
Цитата slondar2015 ()
Буду коротко дописывать,а то опять роман напишу а он не пройдёт.

slondar2015, Здравствуйте Сергей. Рекомендую вам долгие тексты предварительно набирать в текстовом редакторе Word а потом скопировать и вставить в окно сообщения. Дело в том что в окне сообщения время набора текста ограничено, поэтому не только у вас возникают такие неудобства. ^_^
 
slondar2015Дата: Вторник, 22 Декабря 2015, 01.06.55 | Сообщение # 517
Группа: Старейшина
Сообщений: 93
Статус: Отсутствует
Мазы-200-ые два из 4-х ходили.Мы их на целину готовили.Бочка Зил -164 была.Я Ленинского призыва 19 апреля 1975 неделя 3 дня в Белгороде, Вышний Волочёк три недели,Шереметьево 2 - Кшива и 131-ми второго взвода 20-го мая в части.Старшина был Сазоненко. Чекеля не помню.Командир к-ан Плетнёв,зам потех ст.л-т Ефремов потом он стал командиром,после него был ещё к-н не помню мы его Чумой звали.Вот это я те два раза писал.А вообще лучшие годы.А ты откуда призывался?Я смотрел видио о 10-ке где-то тут.Тоска! как по союзу развалины.С уважением Сергей.

Сергей Лондарь
 
slondar2015Дата: Вторник, 22 Декабря 2015, 01.11.03 | Сообщение # 518
Группа: Старейшина
Сообщений: 93
Статус: Отсутствует
Да,когда работал заезжал к Санину Сашке из Шебекино,а больше не с кем.

Сергей Лондарь
 
slondar2015Дата: Вторник, 22 Декабря 2015, 01.19.53 | Сообщение # 519
Группа: Старейшина
Сообщений: 93
Статус: Отсутствует
Благодарю большое,но для меня это тёмный лес.

Сергей Лондарь
 
ZbyszulaДата: Вторник, 22 Декабря 2015, 01.28.10 | Сообщение # 520
Группа: Старейшина
Сообщений: 3343
Статус: Отсутствует
Цитата slondar2015 ()
Благодарю большое,но для меня это тёмный лес.

slondar2015, Молодое поколение в вашей семье непременно поможет вам в этом отношении, также вы имеете возможность завести альбом свой армейский на форуме и выставить свои фото периода службы в армии. Если возникнут вопросы модераторы форума всегда помогут, желаю успеха. ^_^
 
slondar2015Дата: Вторник, 22 Декабря 2015, 20.06.15 | Сообщение # 521
Группа: Старейшина
Сообщений: 93
Статус: Отсутствует
Тут вы правы,сын приедет попрошу. Лёня,привет.А так же всей роте подвоза. Лёня,ну и память!!!Меня сын зарегистрировал,написал запрос,я обрадовался ,что ответил,а первые страницы то не читал,теперь читаю,многое в памяти всплывает,да автодром уже и забыл мы там тоже тренировались,мне было проще,я за рулём с пятого класса.Газ-51 у нас не было.

Сергей Лондарь
 
slondar2015Дата: Вторник, 22 Декабря 2015, 20.17.04 | Сообщение # 522
Группа: Старейшина
Сообщений: 93
Статус: Отсутствует
Схема городка не полная,за столовой стадион.НАПРОТИВ караулки волейбольная площадка с турниками,напротив стадиона гаражи прожектористов.За стадионом свинарники.В самом углу кпп и выход в город.

Сергей Лондарь
 
ЛёняДата: Среда, 23 Декабря 2015, 22.30.56 | Сообщение # 523
Группа: Старейшина
Сообщений: 224
Статус: Отсутствует
Роте подвоза привет. Сергей а при тебе вч пп 19054 тоже ротой подвоза называлась?. Ты когда 20 мая 1975 г в часть попал ,она где была расквартирована?. Вот ты пишешь ,старшина Сазоненко рем бригаду организовал. И бригада казарму отремонтировала но первый этаж другая часть заняла . (я правильно тебя понял? А автопарк у части там-же располагался? А прикухоная терр как использовалась?

Леонид Белов
 
ЛёняДата: Среда, 23 Декабря 2015, 23.19.14 | Сообщение # 524
Группа: Старейшина
Сообщений: 224
Статус: Отсутствует
Да бильярдная прям над Лен комнатой была. Как-то в субботу (а я уже дедушкой был) после обеда (1982 конец лета) Командир части ст-л Мезенцев собрал ком состав не в канцелярии а почему-то именно в Лен комнате. И соответственно весь личный состав от цветного ТВ прогнали в "тундру:. Я не обиделся и не в курилку или на спорт площадку пошёл,а поднялся в бильярдную. Ну и стал тренироваться. Шары правда через борт перескакивали. Но что от любителя ожидать?Пришёл дежурный по Части (пр ?)и сообщил ,что я мешаю проведению важного служебного совещания. На что я возразил -что их совещание мешает солдатам проводить положенное по уставу ( свободное время). Прапор забрал оба кия и ушёл. А я правила спорта изменил и стал вместо кия руками "шары катать" В общем дежурный по Части вернулся с пустым подсумком от противогаза и все шары унёс. Прям как самка кенгуру.На этом моя любовь к настольным играм окончилась.

Леонид Белов
 
slondar2015Дата: Четверг, 24 Декабря 2015, 00.42.39 | Сообщение # 525
Группа: Старейшина
Сообщений: 93
Статус: Отсутствует
ну этож надо опять не доступна,опять всё сначала.

Сергей Лондарь
 
slondar2015Дата: Четверг, 24 Декабря 2015, 00.45.39 | Сообщение # 526
Группа: Старейшина
Сообщений: 93
Статус: Отсутствует
привет отдельной роте подвоза,в народе отдельная королевская.

Сергей Лондарь
 
slondar2015Дата: Четверг, 24 Декабря 2015, 00.54.58 | Сообщение # 527
Группа: Старейшина
Сообщений: 93
Статус: Отсутствует
Лёша,ночью привезли к казарме,поселили на 3 этаж,возле торцевого уч.класса с правой стороны,там и карантин проходил.В классе макеты,агрегаты автомобилей были,рядом класс пдд с плакатами,светофорами,мы с Максимовым на столе так автодром и не доделали.

Сергей Лондарь
 
slondar2015Дата: Четверг, 24 Декабря 2015, 00.59.50 | Сообщение # 528
Группа: Старейшина
Сообщений: 93
Статус: Отсутствует
Часть занимала 2.3. чердак и подвал.На первом только караулка наша в торце.1-ый занимал рембат.

Сергей Лондарь
 
slondar2015Дата: Четверг, 24 Декабря 2015, 01.08.00 | Сообщение # 529
Группа: Старейшина
Сообщений: 93
Статус: Отсутствует
Смотрел фото на лестнице в караулке,вот мы её и строили,даже перила сварили.Нет мы вчетвером только помещения свои ремонтировали,иногда старшина давал помощников.На этом по отпуску заработали 77 дома встречал

Сергей Лондарь
 
slondar2015Дата: Четверг, 24 Декабря 2015, 01.21.10 | Сообщение # 530
Группа: Старейшина
Сообщений: 93
Статус: Отсутствует
ты видно как и я шутить любил,за свой язык на ночные работы,это в 77 их отменили.После отбоя человек 6 штрафников 2,3 этаж сапожными щётками с мылом.5696 плиток и две половинки у командирского кабинета. подвал парашу вертолётом в угол сгоняли.Рота подъём,а мы ещё не ложились.

Сергей Лондарь
 
slondar2015Дата: Четверг, 24 Декабря 2015, 01.24.45 | Сообщение # 531
Группа: Старейшина
Сообщений: 93
Статус: Отсутствует
пока молодой был,почти каждую ночь,если не на выезде или в наряде.

Сергей Лондарь
 
slondar2015Дата: Четверг, 24 Декабря 2015, 01.58.13 | Сообщение # 532
Группа: Старейшина
Сообщений: 93
Статус: Отсутствует
Стыдно признаться и городка не нашёл

Сергей Лондарь
 
slondar2015Дата: Четверг, 24 Декабря 2015, 02.05.12 | Сообщение # 533
Группа: Старейшина
Сообщений: 93
Статус: Отсутствует
надо было на вертолёте облетать.Лёша,до завтра,хотя какое завтра до сегодня.

Сергей Лондарь
 
slondar2015Дата: Четверг, 24 Декабря 2015, 02.21.36 | Сообщение # 534
Группа: Старейшина
Сообщений: 93
Статус: Отсутствует
На стадионе дома построены. Новгородовская казарма тоже разрушена.Губой командовал подполковник Депелян.У Новгородова старшиной был его брат прапорщик Депелян.

Сергей Лондарь
 
slondar2015Дата: Четверг, 24 Декабря 2015, 10.47.08 | Сообщение # 535
Группа: Старейшина
Сообщений: 93
Статус: Отсутствует
на при кухонном слева за воротами бочка с маза стояла,мы в ней иногда подрёмывали.Уголь для кузницы и бани.Куча металлолома и сараюшка со всяким хламом.,устав караульный учили ,каждую печать на боксах и бочках знал.На крайнем боксе, возле туалета телефон полевой я ставил,линию из караулки протянул.

Сергей Лондарь
 
slondar2015Дата: Четверг, 24 Декабря 2015, 10.58.55 | Сообщение # 536
Группа: Старейшина
Сообщений: 93
Статус: Отсутствует
При въезде, на карте,справа санчасть была,напротив столовая офицерская,во втором здании,слева,почта ,магазин почти у забора.

Сергей Лондарь
 
slondar2015Дата: Пятница, 25 Декабря 2015, 00.50.02 | Сообщение # 537
Группа: Старейшина
Сообщений: 93
Статус: Отсутствует
Спасибо великое.Чуть позже разобрался,защемило сердце,всё же на всю жизнь.

Сергей Лондарь
 
slondar2015Дата: Пятница, 25 Декабря 2015, 21.31.38 | Сообщение # 538
Группа: Старейшина
Сообщений: 93
Статус: Отсутствует
Привет отдельной роте подвоза,Лёня,фото смотрел на 17 стр. Чекель сменил Сазоненко.

Сергей Лондарь
 
ЛёняДата: Суббота, 26 Декабря 2015, 01.02.48 | Сообщение # 539
Группа: Старейшина
Сообщений: 224
Статус: Отсутствует
Роте подвоза привет. Сергей здравствуй. На 17 стр -это 505 сообщение. (это где ком. состав) Оно с 104 переведено. То что ты Чекеля признал -отрадно. Значит он старшиной части был по меньшей мере с 1977 по 1982. Самые лучшие о нём воспоминания! Требователен,но справедлив. Если после смены белья полученная простыня оказалась была обрезана (на подшивку) -возвращать каптёру. Сигареты 17 пачек строго в руки под роспись по требованию. Со спичками было некое несоответствие по колл. Где ты 5696 плиток намерил? От окна (где шинели весели(зимой)) До перегородки на взлётке между Оружейкой и кабинетом Замполита. Я в первый день дневальства (точнее ночь)насчитал их 269. В ширину 19 серых и вдоль стен по одной чёрной в половину серой. И того 21 . Как не считай остальные из оставшихся 50 это это к лестнице перед кабинетом командира. И перед входом в кубрики. Я как-то вспоминал. Мы то-же мыло резали и шётками взлётку тёрли. А потом вертолётом воду сгоняли в умывальник. И меня всегда удивляло что вода сама в умывальник стекала. Причём с обоих концов казармы. И не надо было опасаться что она вниз по ступенькам (перед кабинетом командира)потечёт. Немцами всё было идеально спроектировано. А по количеству ложементов в оружейных нишах. 12 со стороны оружейки и 9 со стороны бытовки и бытовые условия возможно были более вольготны.

Леонид Белов
 
ЛёняДата: Суббота, 26 Декабря 2015, 01.17.09 | Сообщение # 540
Группа: Старейшина
Сообщений: 224
Статус: Отсутствует
Во всей вертолётке только наша казарма и соседняя (общага) где котельная была . Не обустроены. И всё потому ,что подвалы наших зданий затоплялись (и повидиуму затопляются по сию пору )Причём как и прежде спонтанно . Не имея режима ,графика и периода. У нас в наказание солдата посылали воду из подвала черпать-200 вёдер. Хоть зачерпайся. А время пройдёт -опять сухо. С уважением Леонид.

Леонид Белов
 
Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ГАРНИЗОН СГВ ЛЕГНИЦА (LEGNICA) » Аэродром ЛЕГНИЦА - ОРП (ОАБ) , В/Ч П.П. 19054 (В/Ч П.П. 19054)
Поиск: