Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ГАРНИЗОН СГВ ЖАГАНЬ (ŻAGAŃ) » 42-й Гв.БАП - Защищенный Командный Пункт (ЗКП) (в\ч пп 45196 "Всё та-же ностальгия!")
42-й Гв.БАП - Защищенный Командный Пункт (ЗКП)
сибиряк1Дата: Среда, 11 Марта 2009, 15.20.58 | Сообщение # 91
Группа: Ветеран
Статус: Отсутствует
Дискотека на платцу ДАРМ-а.
Прикрепления: 5240441.jpg (155.4 Kb)


Когда появится машина времени.. хочу туда!!!
Виктор Агарков
 
сибиряк1Дата: Среда, 11 Марта 2009, 16.24.24 | Сообщение # 92
Группа: Ветеран
Статус: Отсутствует
Кацперский, Буду у родственников, обязательно напрошусь в гости к тебе Радо и водочкой нашенской угощу. Тут и будет оказия по 100 грамм пропустить за что-нибудь хорошее. С Уважением!

Когда появится машина времени.. хочу туда!!!
Виктор Агарков
 
yriiДата: Среда, 11 Марта 2009, 19.44.46 | Сообщение # 93
Группа: Старейшина
Сообщений: 903
Статус: Отсутствует
сибиряк,
Витя,там у тебя на снимке ГЛУБИНКА вроде...ловил там раков ведрами.


Юрий Шардаков, Жагань 1987-1992 гг
 
СаняДата: Среда, 11 Марта 2009, 23.08.34 | Сообщение # 94
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
сибиряк,
Витя,посмотри в разделе по поиску друзей.Там есть коментарий на твое обьявление.


Qui quaerit, reperit
 
сибиряк1Дата: Четверг, 12 Марта 2009, 06.37.37 | Сообщение # 95
Группа: Ветеран
Статус: Отсутствует
yrii, Да, это озерко где-то перед рулёжкой. В нём купались. А ещё самый простой способ был шасси у машины быстро помыть после заездов на ту сторону колючки через болота. Дунул на полном газу через середину озера и выехал чистенький. Остаётся только водоросли ободрать smile

Когда появится машина времени.. хочу туда!!!
Виктор Агарков
 
yriiДата: Четверг, 12 Марта 2009, 10.45.47 | Сообщение # 96
Группа: Старейшина
Сообщений: 903
Статус: Отсутствует
сибиряк,
Да,приходилось и на такой машине там поездить

снимок с глубинки, ДСЧ Вова Жарко
Прикрепления: 2496060.jpeg (36.1 Kb)


Юрий Шардаков, Жагань 1987-1992 гг
 
ГостьДата: Воскресенье, 15 Марта 2009, 14.12.32 | Сообщение # 97
Группа: Прохожий





Ну я не совсем жагаганский, но почти полгода провёл в командировке в 01110. Принимал участие в строительстве ЗКП, если так можно выразиться. Мы оборудовали комнату на первом этаже по левую сторону коридора для аппаратуры РЛГ. Это было летом-осенью 1983 года. Также приняли участие в дерновании ЗКП. Толстенные пласты дёрна откуда-то привозили МоАЗы, мы рубили их лопатами на более подъёмные куски и тоскали наверх. М-да! Работка не из лёгких. Для аппаратуры РЛГ были выделены две комнаты. Однажды прапорщик Косюга (золотой мужик) приказал мне взять лом и кувалду и идти с ним на ЗКП. Нужно было сломать стену между комнатами для более функционального размещения аппаратуры. Когда я уже сломал больше половины стены, появилась группа офицеров в техничках. Один из офицеров приказал перестать махать кувалдой. Обращаясь к Косюге он сказал:"Чтобы завтра эта стена стояла на месте! Вам было выделено две комнаты!". "Но нам нужна одна большая. Мы не можем разделить аппаратуру по двум разным комнатам.". "Прекратить пререкания и заправиться!". "Я работаю.". "Передайте своему командиру части (подполковнику Магеру), что я объявляю вам трое суток ареста!". Так я познакомился с командиром полка полковником Стародубцевым. Правда всё обошлось с арестом, да и со стенкой тоже. Вообще-то ЗКП заработал ещё осенью 83 и я даже успел отработать на нём одну смену. Впервые никто из офицеров не кричал, чтобы я отворачивал антенну высотомера с посадочного курса. Кто помнит КДП стоял как раз на посадочном курсе и на нём даже была установлена секция от П-35, дабы избежать излучения. Было две точки РЛГ. Основная за территоририей гарнизона (какие же там были белые!), вторая (П-18 и ПРВ-16) рядом с новым ЗКП. Интересно, сохранился ли колодец, который мы пытались очистить дабы на точке появилась вода? Он находился в левом верхнем углу (в сторону рулёжки и РСБНа). Огромное спасибо за фотографии Жагани. Прекрасно виден мой высотомер! Прекрасные фотографии моего рабочего места на ЗКП!
 
ГостьДата: Воскресенье, 15 Марта 2009, 16.52.58 | Сообщение # 98
Группа: Прохожий





сибиряк,
Почему не видно телевизор замаскированныйй от начальства который смотрели на дежурствах?
 
сибиряк1Дата: Воскресенье, 15 Марта 2009, 17.52.50 | Сообщение # 99
Группа: Ветеран
Статус: Отсутствует
Quote (сибиряк)
У доброй памяти, прапорщика Инова дочь Илона была?
Была или есть? Я с ней очень хорошо знаком и она я уверен меня вспомнит. Одна из самых красивых девчёнок в гарнизоне, в то время. Может есть какая нибудь о ней информация? Буду благодарен!


Когда появится машина времени.. хочу туда!!!
Виктор Агарков
 
СаняДата: Воскресенье, 15 Марта 2009, 17.59.50 | Сообщение # 100
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
сибиряк,

Витя,разговор идет скорее о прапорщике Ионове,служившем на рубеже 70-80х годов в гарнизоне.
Есть его фотоальбом у нас на сайте.А если и служил кто под фамилией Инов при тебе,то надо у Юры Шардакова спросить,может он помнит.


Qui quaerit, reperit
 
сибиряк1Дата: Воскресенье, 15 Марта 2009, 18.02.13 | Сообщение # 101
Группа: Ветеран
Статус: Отсутствует
Гость, Он стоял в нише над переговорным пунктом. Его маскировали какой-то умной картой или схемой. После ухода "посторонних", карта просто снималась с гвоздиков и продолжался как ни в чём нибывало просмотр ТВ. Часть военной или солдатской смекалки. Завтра скину фото где всё видно.. А Вам уважаемый стоит зарегестрироваться я думаю, а не гостить, для меня Вы уже не чужой, с такими знаниями темы ИМХО.

Когда появится машина времени.. хочу туда!!!
Виктор Агарков
 
сибиряк1Дата: Воскресенье, 15 Марта 2009, 18.10.02 | Сообщение # 102
Группа: Ветеран
Статус: Отсутствует
Саня, Саша здравия желаю! Именно прапорщик Ионов, потому что фамилия Инов мне не знакома. Я сегодня прочитал про Илону и был в недоумении, что у неё оказывается фамилия Инова. А то, что ты только-что написал расставляет всё по своим местам. Я знаю, что симпатичная брюнетка Илона является дочерью пропорщика Ионова. Я с ней лично знаком был, в хорошем смысле и какое-то время от неё был просто без ума. wacko

Когда появится машина времени.. хочу туда!!!
Виктор Агарков


Сообщение отредактировал сибиряк - Воскресенье, 15 Марта 2009, 18.12.08
 
сибиряк1Дата: Воскресенье, 15 Марта 2009, 18.16.46 | Сообщение # 103
Группа: Ветеран
Статус: Отсутствует
Quote (Гость)
Прекрасные фотографии моего рабочего места на ЗКП!
Где было твоё рабочее место, подскажи может ещё чего о нём у себя нарою.


Когда появится машина времени.. хочу туда!!!
Виктор Агарков
 
СаняДата: Воскресенье, 15 Марта 2009, 18.23.40 | Сообщение # 104
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
сибиряк,
Если это разговор про Ионова и про его дочь,то вообще вопросов нет.Другом у Ионова был Саня Попов.Они всю жизнь вместе прожили,он и похоронил его и альбом у нас разместил на сайте и пишет постянно на Жаганьской ветке. Так что тебе тут просто повезло и все подробно можно узнать.Ты не сиди же только на одной ветке,мало ли,что ты её завел,а пиши и на Жаганьской.
И еще давай,какую нибудь заведи,для общего интереса.
ЗКП конечно тоже забывать не надо,но и сторожить то только ЗКП пожалуй не стоит)))Никто не украдет ваши экраны то поди)))
Ты вот дискотеку вел у ДАРМ,а на ветку по дискотеке,что я завел так не заходишь,я уже устал там один о писать да музон крутить,помог бы что ли и фотки можно там показать,да и песни вспомнить что крутили.давай,побольше шевелится,тогда и народ к нам потянется.А то вот девченки пишут,что скучно стало на сайте,мужики только про железки говорят.))


Qui quaerit, reperit
 
serg-kalnickiДата: Воскресенье, 15 Марта 2009, 18.28.17 | Сообщение # 105
Группа: Старейшина
Сообщений: 269
Статус: Отсутствует
сибиряк,
Виктор я и про кроликов Стадника писал только никто не верит,особенно yrri.Ты тоже за два года службы на КП их не видел?
Я на КП ходил в наряд оперативным дежурным, М.Медведев (рук дальн зоны) мой однокашник.
Жагань это самые приятные годы службы!


Сергей Кальницкий
 
ГостьДата: Понедельник, 16 Марта 2009, 06.53.28 | Сообщение # 106
Группа: Прохожий





serg-kalnicki, Привет! Это Виктор (сибиряк) с другого компа. Я на самом деле не видел никаких кроликов 88-92 года. А Миша Медведев это целая тема! Мы с ним дружили, удивительный человек. Яблоки, что на моей фотке мы с ним привозили. Он всё беспокоился за дочерей, чтоб витамины всегда были. Как бы его найти, ведь нам с ним есть много чего повспоминать. Мне даже есть за что извиниться перед ним (ничего серьёзного, личное).
 
ГостьДата: Понедельник, 16 Марта 2009, 10.14.45 | Сообщение # 107
Группа: Прохожий





Приветствую! Моё рабочее место это вынос радиовысотомера. Он на фотографии справа от рабочего места ОБУ (офицера боевого управления). Это два больших круглых экрана в левом дальнем углу от входа в зал. Ещё раз огромное спасибо за чудесные фотографии. Самое забавное в конфликте между Стародубцевым и Косюгой было то, что мне стало обидно за Косюгу и я можно сказать вмешался. Когда Стародубцев объявлял трое суток ареста, я сказал:"В таком случае мне тоже!". Стародубцев посмотрел и закричал:"Вон отсюда!". Только недавно я узнал, что Стародубцев по отзывам был отходчивый и очень справедливый человек.
 
сибиряк1Дата: Понедельник, 16 Марта 2009, 16.01.12 | Сообщение # 108
Группа: Ветеран
Статус: Отсутствует
Гость, К сожаленью я Стародубцева не знал. А на фото кого нибудь узнал? Ты в каких годах служил?

Когда появится машина времени.. хочу туда!!!
Виктор Агарков
 
ГостьДата: Понедельник, 16 Марта 2009, 20.52.32 | Сообщение # 109
Группа: Прохожий





В Жагани я был в командировке лето-осень 83 года. Можно сказать, что я участвовал в запуске ЗКП. Обеспечивал первые полёты, только это были наши Кшивские Су-24. На фотографиях я естественно никого не знаю.
 
КацперскийДата: Понедельник, 16 Марта 2009, 20.54.46 | Сообщение # 110
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Гость,
Серёга, ты чё шифруешься? happy Привет!


Всем благодарен за участие.
 
ГостьДата: Понедельник, 16 Марта 2009, 21.11.17 | Сообщение # 111
Группа: Прохожий





Привет, Радо! Как сам? Я не шифруюсь. А ты точно меня просчитал!
 
КацперскийДата: Понедельник, 16 Марта 2009, 21.15.01 | Сообщение # 112
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Мы с тобой же не первый год знакомы! У меня порядок, только работы много. Рад тебя видеть! Регистрируйся!

Всем благодарен за участие.
 
ГостьДата: Понедельник, 16 Марта 2009, 21.24.14 | Сообщение # 113
Группа: Прохожий





У меня сейчас наклёвывается небольшая командировочка. Вернусь, зарегистрируюсь. У ребят шикарные фотографии! Увидел, аж дух перехватило! Глубочайший им решпект за это!
 
КацперскийДата: Понедельник, 16 Марта 2009, 21.28.22 | Сообщение # 114
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Понял тебя. Да, увидеть интерьер ЗКП на самом деле на редкость. Счастливо съездить!

Всем благодарен за участие.
 
ГостьДата: Понедельник, 16 Марта 2009, 21.31.36 | Сообщение # 115
Группа: Прохожий





Спасибо, Радек!
 
сибиряк1Дата: Вторник, 17 Марта 2009, 22.30.42 | Сообщение # 116
Группа: Ветеран
Статус: Отсутствует
Рад стараться! Господа офицеры. Мне тоже приятно, что смог кого-то порадовать. Я на днях ещё что-нибудь нарою..

Когда появится машина времени.. хочу туда!!!
Виктор Агарков
 
ПоляковДата: Суббота, 21 Марта 2009, 20.58.13 | Сообщение # 117
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Сибиряку!
Витя,быстро только больше на мотоцикле не катайся. Стародубцев Л.И. был ком. полка, затем НШ дивизии, а в 1986г. уехал в Вонно воздушную акадмию (Монино) преподавателем, поэтому ты его и не знаешь. Хороший раздел сайта получился, много интересных фотографий, в т.ч. и КП на подвижных средствах, на котором мы с тобой выезжали в лес на учениях. Спасибо тебе!
С уважением В.И. Поляков


Поляков
 
СаняДата: Воскресенье, 05 Апреля 2009, 18.14.07 | Сообщение # 118
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Судя по фотографиям,Валентина, срочная служба жила на ЗКП как коты в масле smile

Вот,кто скажет,что в армии дедовщина была?
Если была,то какого то странного характера....
Старослужащие кормят и поят молодое пополнение smile
Судя по всему они тебя,Валентина уважали сильно!


Qui quaerit, reperit
 
сибиряк1Дата: Вторник, 07 Апреля 2009, 07.16.28 | Сообщение # 119
Группа: Ветеран
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Судя по фотографиям,Валентина, срочная служба жила на ЗКП как коты в масле

Да, на самом деле когда на точку приходило молодое пополнение жилось хорошо! Дедовщины как таковой (унижения, побои) не было за мою бытность, думаю в силу того-что дебилов на точки не пускали, и коллектив был небольшой. Было чёткое распределение обязанностей между молодыми и старослужащими. Вернее у "стариков" обязанностей вообще не было. Действительно как коты в масле:)) Даже по тревоге не вставали с коек, только топот офицеров по второму этажу где была солдатская бытовка и работающей аппаратуры будил. Но если кто-то из молодняка что-то не так сделал или не сделал вообще, все шишки по полной программе доставались от отцов коммандиров " старичкам", а не молодым. На этом строились отношения между начальством (я в общем) и подчинёнными. И естественно я будучи на втором году службы, перед тем как заняться чем-то своим, просто организовывал работу т.е уборка, пост, поход за едой в столовую с кастрюльками, ночное дежурство и т.д. И в принципе можно было заниматься своими делами. Могу сказать, что навыки по организации производства работ очень помогали и помогают в нынешней жизни.


Когда появится машина времени.. хочу туда!!!
Виктор Агарков


Сообщение отредактировал сибиряк - Четверг, 09 Апреля 2009, 20.42.46
 
СаняДата: Вторник, 07 Апреля 2009, 09.08.08 | Сообщение # 120
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
сибиряк,
Привет,Витек!Пропадать что-то ты начал надолго!Видать кризис и до вас добрался)))
Да,ты прав!Опора была на старослужащих,как на обученных специалистов.Ну,так ведь и должно быт!Кто же,кроме них передаст опыт службы молодому пополнению и научит их всем тонкостям солдатской службы!


Qui quaerit, reperit
 
Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ГАРНИЗОН СГВ ЖАГАНЬ (ŻAGAŃ) » 42-й Гв.БАП - Защищенный Командный Пункт (ЗКП) (в\ч пп 45196 "Всё та-же ностальгия!")
Поиск: