Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ГАРНИЗОН СГВ ЖАГАНЬ (ŻAGAŃ) » 42-й Гв.БАП - Защищенный Командный Пункт (ЗКП) (в\ч пп 45196 "Всё та-же ностальгия!")
42-й Гв.БАП - Защищенный Командный Пункт (ЗКП)
сибиряк1Дата: Вторник, 07 Апреля 2009, 16.11.50 | Сообщение # 121
Группа: Ветеран
Статус: Отсутствует
Quote (Поляков)
Витя,быстро только больше на мотоцикле не катайся.
Виктор Иванович здравия желаю! На этом моце, том что у меня можно конечно ездить потихоньку, но это наверное сопоставимо с полётом на истребителе со скоростью "кукурузника". Да, но техника требует, а душа просит! Это самый скоростной серийный мотоцикл в мире. Я ни когда не управлял самолётом, но с белой завистью всегда во время полётов смотрел в небо и представлял что Вы там чувствуете. На самолёт денег не хватит, а делать что-то надо. Кому интересно всю жизнь завидовать, вот я и нашёл такую альтернативу smile
Если Вам интересно что у меня за техника то взгляните: http://www.guinessrecords.ru/info....ikl.htm http://www.youtube.com/watch?v=Z4a2cgi0IOY&feature=related http://autobike.raskraska.ru/info_suzuki_hayabusa.htm
Примите мои уверения в совершеннейшем к Вам почтении.


Когда появится машина времени.. хочу туда!!!
Виктор Агарков


Сообщение отредактировал сибиряк - Четверг, 09 Апреля 2009, 20.45.07
 
сибиряк1Дата: Вторник, 07 Апреля 2009, 16.36.17 | Сообщение # 122
Группа: Ветеран
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Привет,Витек!Пропадать что-то ты начал надолго!Видать кризис и до вас добрался)))
Да,ты прав!Опора была на старослужащих,как на обученных специалистов.Ну,так ведь и должно быт!Кто же,кроме них передаст опыт службы молодому пополнению и научит их всем тонкостям солдатской службы!
не Сань кризис не причина, я в личку причину написал. А ведь эту схему отношений и построения дисциплины наверняка кто-то не одну сотню лет назад разработал, и ведь исправно работает это! Удивительное рядом!!!


Когда появится машина времени.. хочу туда!!!
Виктор Агарков
 
СаняДата: Вторник, 07 Апреля 2009, 16.48.31 | Сообщение # 123
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
сибиряк,
Витя,так на этом все воспитание построено.Отец сына воспитывает и учит,сын внука,и так далее.На работе мастер учит молодого.Все элементарно! А как же без этого жить то?Кто ж меня на работе учить будет,ну не директор же завода))).Мастер наставник это раньше называлось.


Qui quaerit, reperit
 
сибиряк1Дата: Вторник, 07 Апреля 2009, 17.54.28 | Сообщение # 124
Группа: Ветеран
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Отец сына воспитывает и учит,сын внука,и так далее.На работе мастер учит молодого.Все элементарно! А как же без этого жить то?Кто ж меня на работе учить будет,ну не директор же завода))).Мастер наставник это раньше называлось.
Это конечно верно! Но тот кто придумал наказывать отца за косяки нерадивого сына, и сына за нерадивого внука, и т.д должен быть записан и возможно так оно и есть, в историю!!!! И это за разработку гениальной схемы культуризации неординарных отношений между людьми имеющих тенденцию к конфликтации по причине возрастного отличия. ВО!


Когда появится машина времени.. хочу туда!!!
Виктор Агарков


Сообщение отредактировал сибиряк - Среда, 08 Апреля 2009, 07.31.31
 
serg-kalnickiДата: Вторник, 07 Апреля 2009, 17.59.59 | Сообщение # 125
Группа: Старейшина
Сообщений: 269
Статус: Отсутствует
сибиряк, Виктор а ты однако философ

Сергей Кальницкий
 
СаняДата: Вторник, 07 Апреля 2009, 19.26.48 | Сообщение # 126
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Ну,вообще то отец за воспитание должен собственного сына отвечать,по крайней мере до совершеннолетия оного.Да,так по закону и есть.Разбил сын стекло в школе,родители заплатят.
Ну,это и справедливо,по отношению к остальному обществу,в котором мы все живем и в котором жить сыну дальше.А вот сын за отца отвечать не должен и не обязан.В историю знаментая фраза Сталина вошла -сын за отца не отвечает,основана она на анализе репрессий членов семей врагов народа.Когда не только неповинного отца сажали,а еще и всю семью высылали следом,так их и называли "Члены семей врагов народа".Вот времена были беззакония.


Qui quaerit, reperit
 
сибиряк1Дата: Среда, 08 Апреля 2009, 07.20.42 | Сообщение # 127
Группа: Ветеран
Статус: Отсутствует
Quote (serg-kalnicki)
Виктор а ты однако философ
Да действительно чё-то понесло!!! biggrin


Когда появится машина времени.. хочу туда!!!
Виктор Агарков
 
сибиряк1Дата: Среда, 08 Апреля 2009, 07.30.48 | Сообщение # 128
Группа: Ветеран
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Да,так по закону и есть.

Всё так! Только все мы знаем, что в армии законы несколько иные. А в общем я Саня согласен с тобой.


Когда появится машина времени.. хочу туда!!!
Виктор Агарков
 
СаняДата: Среда, 08 Апреля 2009, 15.02.30 | Сообщение # 129
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
сибиряк,
Витя,Устав в армии впринцине написан для пехоты,где сержант бог и царьи отец солдату круглосуточно.Они всю службу вместе ходят.
Для авиации в этом плане Устав не приемлен.Сержант видит подчиненного только в казарме,имхо специфика нашей авиационной работы не позволяет сержанту находиться рядом с солдатом круглосуточно.Сержант может работать в одной группе обслуживания,а подчиненный в другой и даже курить могут ходить в разные курилки и воевать могут на разных аэродромах.
Авиация вообще специфичный род войск и ни под какие пехотные законы ее не подсунуть.Вот и становятся в авиации старослужащие наставниками для молодых солдат.А сержанты потеряли своё предназначение и окромя лычек практически никаких прав не имели и авторитета.
Этот вопрос постоянно возникал и Устав в авиации должен быть отдельным.Но,разве пехоте это понять)))
Вот так и живем по своим неписанным законам.


Qui quaerit, reperit
 
сибиряк1Дата: Среда, 08 Апреля 2009, 16.47.42 | Сообщение # 130
Группа: Ветеран
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Витя,Устав в армии впринцине написан для пехоты,где сержант бог и царьи отец солдату круглосуточно.Они всю службу вместе ходят.
Для авиации в этом плане Устав не приемлен.Сержант видит подчиненного только в казарме,имхо специфика нашей авиационной работы не позволяет сержанту находиться рядом с солдатом круглосуточно.Сержант может работать в одной группе обслуживания,а подчиненный в другой и даже курить могут ходить в разные курилки и воевать могут на разных аэродромах.
Авиация вообще специфичный род войск и ни под какие пехотные законы ее не подсунуть.Вот и становятся в авиации старослужащие наставниками для молодых солдат.А сержанты потеряли своё предназначение и окромя лычек практически никаких прав не имели и авторитета.
Этот вопрос постоянно возникал и Устав в авиации должен быть отдельным.Но,разве пехоте это понять)))
Вот так и живем по своим неписанным законам.
Ну тут ты конечно грамотно Саня по местам всё расставил..Даже коментировать не надо.. Одно слово- ВЕТЕРАН!


Когда появится машина времени.. хочу туда!!!
Виктор Агарков


Сообщение отредактировал сибиряк - Среда, 08 Апреля 2009, 16.49.23
 
СаняДата: Среда, 08 Апреля 2009, 16.51.28 | Сообщение # 131
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
сибиряк,
Ну,нам уже и положено быть ветеранами)))
Сайт настраиваю ,что бы могли ребята с телефонов работать,так что за временные трудности уж извините.


Qui quaerit, reperit
 
сибиряк1Дата: Среда, 08 Апреля 2009, 16.59.39 | Сообщение # 132
Группа: Ветеран
Статус: Отсутствует
У того кто думает, что счастье нельзя купить за деньги, просто никогда не было мотоцикла... НЕОСПОРИМО! или "имхо" по новому. В любом возрасте.

Когда появится машина времени.. хочу туда!!!
Виктор Агарков


Сообщение отредактировал сибиряк - Среда, 08 Апреля 2009, 17.53.01
 
serg-kalnickiДата: Пятница, 10 Апреля 2009, 18.36.03 | Сообщение # 133
Группа: Старейшина
Сообщений: 269
Статус: Отсутствует
Этот красивый мотоцикл -настоящий самоликвидатор,так помню в молодости двухколёсные называли,по польски мотопенд(это так мне пан Эдик со Старой Коперни сказал)может помнишь жил пан Эдик возле магазина,его жена работала продавцом в этом магазине

Сергей Кальницкий
 
СаняДата: Пятница, 10 Апреля 2009, 18.41.51 | Сообщение # 134
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
сибиряк,
Quote (сибиряк)
У того кто думает, что счастье нельзя купить за деньги, просто никогда не было мотоцикла... НЕОСПОРИМО! или "имхо" по новому. В любом возрасте.

Согласен на 100 процентов!!! Тот,кто хоть раз в жизни имел мотоцикл,тот познал счастье движения и полета! Это не в жестяной банке ехать!На мотоцикле ты един с дорогой,скоростью и природой матушкой!


Qui quaerit, reperit
 
сибиряк1Дата: Понедельник, 13 Апреля 2009, 09.45.52 | Сообщение # 135
Группа: Ветеран
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
На мотоцикле ты един с дорогой,скоростью и природой матушкой!
Всё именно так!


Когда появится машина времени.. хочу туда!!!
Виктор Агарков
 
СаняДата: Понедельник, 13 Апреля 2009, 11.35.03 | Сообщение # 136
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Статистика аварий на автомобилях слишком опережает статистику по мотоциклам.
Второй лучше держит дорогу и слетают с дороги на мотоциклах только те,кто его боится .На повороте например чем,больше скорость тем ниже ложится мотоцикл,казалось бы сиди и слушайся его,но стоит испугаться наклона и пытаться удержать его вертикально,то это все!Считай не вписался в поворот.Зато если ты умеешь ездить на нем,то на поворотах крутых и больших скоростях столько адреналина берешь,когда коленка идет в сантиметре от асфальта,что молодеешь лет на двадцать!Это не понять простым смертным и даже автомобилистам!


Qui quaerit, reperit
 
сибиряк1Дата: Понедельник, 13 Апреля 2009, 15.24.29 | Сообщение # 137
Группа: Ветеран
Статус: Отсутствует
По всей видимости Саня тебе знакомы эти ощущения, потому как написано всё очень точно. Испуг или "ПИС" в профессиональной терминологии (паника и страх), это главный враг мотоциклиста. А врагов как известно надо уничтожать. Быть на пару шагов впереди событий. И в этом случае можно безопасно и с удовольствием передвигаться на столь мощной технике. Моментальный разгон и ещё более моментальное торможение, это свойства мотоцикла которые и следует граммотно использовать для безопасной езды, а не для понтов и показухи. Во втором случае это бывает опасно и в некоторых случаях смертельно! Я могу с дочкой (12 лет) или с женой весь выходной на двух колёсах провести неспеша прогуливаясь по району и любуясь лесными пейзажами и сопровождаюшими ароматами. И благополучно возвратить их домой.

Искренне всем рекоммендую двухколёсную технику! Всю дурь и стрессы из головы выдувает начисто!

Прикрепления: 4924175.jpg (60.5 Kb)


Когда появится машина времени.. хочу туда!!!
Виктор Агарков


Сообщение отредактировал сибиряк - Понедельник, 13 Апреля 2009, 15.30.13
 
СаняДата: Понедельник, 13 Апреля 2009, 16.39.53 | Сообщение # 138
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
сибиряк,
Витя,кто служил в ЗАБВО,тот знает,что в тех краях без мотоцикла ты ничто! Ни в тайгу,ни за молоком ребенку,короче никуда.У меня дочка родилась,а ближайшая корова паслась в пятидесяти коллометрах от гарнизона.Ну и на чем до той коровы добираться,если не на мотоцикле.Машины продавались в ту пору по талонам и были большим дефицитом,вот мотоцикл и был нашим другом и товарищем в жизни.Расстояния там большие и воспринимаются по другому.Вот заставь кого нить вечерком сьездить карасей половить за 300 км просто так,ради интереса и желающих не найдешь.А там это норма жизни.300 километров,это не расстояние вообще,а на мотоцикле церез день за теми карасями ездили после работы.Да и в тайге ты на мотоцикле бог.Всякие пади и речушки это для мотоцикла ерунда,да и на тебе он прекрасно едет,не только ты на нем!
А уж летом,когда летя по тайге навстречу ветру,ты каждой ноздрей ощущаешь этот неповторимый запах.Это настоящий отдых.А в консервной банке и окно то страшно открыть,сразу весь в соплях будешь! happy


Qui quaerit, reperit
 
сибиряк1Дата: Понедельник, 13 Апреля 2009, 19.14.50 | Сообщение # 139
Группа: Ветеран
Статус: Отсутствует
Quote (serg-kalnicki)
Этот красивый мотоцикл -настоящий самоликвидатор,так помню в молодости двухколёсные называли,по польски мотопенд(это так мне пан Эдик со Старой Коперни сказал)может помнишь жил пан Эдик возле магазина,его жена работала продавцом в этом магазине
Да Эдэка маленько сейчас начал вспоминать. А ещё лучше помню алкоголика Янэка (дядя Ваня) из Буковины выходец помоему с Украины. Он лучше всех в Буковине по Русски разговаривал. Здоровенный хлоп, всегда пьяный и весёлый, на своём "убитом" тракторе возле местного кабачка "Кармен". В 93 году при переезде поперёк трассы Жагань-Шпротава, влетел в него "Полонез", Янэку хоть-бы что, трактор пополам, водитель полонеза в реанимации. Над этой картиной вся деревня хохотала (я про пьяного дядю Ваню и его трактор состоящий уже из двух частей) :))))


Когда появится машина времени.. хочу туда!!!
Виктор Агарков
 
КацперскийДата: Понедельник, 13 Апреля 2009, 19.48.26 | Сообщение # 140
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
happy

Всем благодарен за участие.
 
ГостьДата: Суббота, 25 Апреля 2009, 22.11.47 | Сообщение # 141
Группа: Прохожий





сибиряк
Quote
Помню фамилию одного пр-к Кутдинов. Добрейшей души

Хочу поправить Кидинов

 
ГостьДата: Понедельник, 27 Апреля 2009, 11.38.13 | Сообщение # 142
Группа: Прохожий





Quote
Хочу поправить Кидинов

Да, Кидинов. Извиняйте! Что-то с памятью моей...

 
сибиряк1Дата: Понедельник, 27 Апреля 2009, 11.58.40 | Сообщение # 143
Группа: Ветеран
Статус: Отсутствует
Да, Кидинов. Извиняйте! Что-то с памятью моей... Верхнее сообщение моё, я незаметил как вошёл как гость. А гостю предлагаю зарегистрироваться. Если не ошибаюсь это Алексей Скрыпник. Он мне вот такую фотографию отправил, узловских ребят. Лёха с твоего позволения выкладываю.
Прикрепления: 1274256.jpg (444.2 Kb)


Когда появится машина времени.. хочу туда!!!
Виктор Агарков


Сообщение отредактировал сибиряк - Понедельник, 27 Апреля 2009, 11.59.36
 
СаняДата: Понедельник, 27 Апреля 2009, 13.25.37 | Сообщение # 144
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
сибиряк,
Леша в фотоальбоме уже много фотографий выложил! Тебе тоже пора заводить отдельный.Ты,если готов будешь к заполнению персонального альбома,то напиши здесь и я мигом заведу тебе!


Qui quaerit, reperit
 
Serega82Дата: Понедельник, 27 Апреля 2009, 16.52.39 | Сообщение # 145
Группа: Старейшина
Сообщений: 106
Статус: Отсутствует
Саня, владелец дал согласие!

Сергей Голубенков
 
Serega82Дата: Понедельник, 27 Апреля 2009, 16.57.39 | Сообщение # 146
Группа: Старейшина
Сообщений: 106
Статус: Отсутствует
Саня, давай я скину тебе на почту ссылку на фильм, а ты решишь как и где её размещать.

Сергей Голубенков
 
СаняДата: Понедельник, 27 Апреля 2009, 17.05.57 | Сообщение # 147
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Serega82,
Договорились,почта моя под сообщением.Жду ссылку!


Qui quaerit, reperit
 
КацперскийДата: Понедельник, 27 Апреля 2009, 17.27.00 | Сообщение # 148
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Quote (сибиряк)
Он мне вот такую фотографию отправил, узловских ребят.

Хорошо видно размещение СС и РТО... Кстати, где был ЗПдРЦ? ЗПРЦ на ЗУС наверно?


Всем благодарен за участие.
 
serg99Дата: Четверг, 30 Апреля 2009, 00.23.48 | Сообщение # 149
Группа: Старейшина
Сообщений: 58
Статус: Отсутствует
сибиряк, а на фото кто есть кто,я в это же время служил тоже там,но только в полку.на ЗКП ХОДИЛ ЧАСТЕНЬКО-НОСИЛ ПЛАНОВЫЕ ТАБЛИЦЫ,

ПЕРЕД МАШИНОЙ НЕ САНЯ СЛУЧАЙНО,ОН ВРОДЕ БЫ С УКРАИНЫ, ИЛИ Я ОШИБАЮСЬ?

Прикрепления: 7221812.jpg (213.5 Kb)


Сергей Поляков -"шасси ,механизация выпущены"

Сообщение отредактировал serg99 - Четверг, 30 Апреля 2009, 00.44.49
 
сибиряк1Дата: Четверг, 30 Апреля 2009, 06.54.50 | Сообщение # 150
Группа: Ветеран
Статус: Отсутствует
Quote (serg99)
ПЕРЕД МАШИНОЙ НЕ САНЯ СЛУЧАЙНО,ОН ВРОДЕ БЫ С УКРАИНЫ
Да это Санька Анастюк, агрегатчик, ты не ошибся. Он дизелями заведовал на узле. Я возле двери машины стою.


Когда появится машина времени.. хочу туда!!!
Виктор Агарков
 
Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ГАРНИЗОН СГВ ЖАГАНЬ (ŻAGAŃ) » 42-й Гв.БАП - Защищенный Командный Пункт (ЗКП) (в\ч пп 45196 "Всё та-же ностальгия!")
Поиск: