Авиация СГВ
Главная страница сайта Регистрация Вход

Список всех тем Правила форума Поиск Лента RSS

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Назаров, JuG, Polukedov, доброхот  
Авиация СГВ » МЕМОРИАЛЫ И ЗАХОРОНЕНИЯ СОВЕТСКИХ ВОИНОВ » ПОЛЬША » Дополнительная информация » Первичные захоронения в повяте Глубчице (Głubczyce) (списки погибших)
Первичные захоронения в повяте Глубчице (Głubczyce)
СибириЯДата: Среда, 07 Августа 2013, 14.20.54 | Сообщение # 1
Группа: Поиск
Сообщений: 1016
Статус: Отсутствует
Первичные захоронения в повяте Глубчице (Głubczyce)

Список населённых пунктов на территории повята Глубчицского Głubczyce /Леобшютц
до 1945г названия немецкие, после -польские
http://mapa2.szukacz.pl/?&latc=....t=Punkt z linku

Neukirch O.S., Altstett (ab 1937) /Bieskau Nowa Cerekwia Leobschütz
Alt Wiendorf Pomorzowiczki Leobschütz
Amaliengrund Slawoszow Leobschütz
Babitz ,Babice,Leobschütz
Badewitz , Badenau (1936 ), Bogdanowice gm.Głubczyce b.pow.Głubczyce

Berndau Biernatow Leobschütz
Bladen Wlodzienin Leobschütz
Bladen, Kolonie, Josefstal, Kolonie (ab 1939) Jozefek, Kolonia Wlodzienin Leobschütz
Bleischwitz Blisczczyce Leobschütz
Boblowitz, Hedwigsgrund (ab 1936) Boboluszki Leobschütz
Branitz Branice Leobschütz
Braciszów gm.Kolonia Mokre b.pow.Głubczyce
Brechwitz Brachowice, NN (не существует) Leobschütz
Dirschel Dzierzyslaw Leobschütz
Dittmerau Dziecmarowy Leobschütz
Dobersdorf Dobieszow Leobschütz
Dzbańce gm. Włodzienin b.pow. Głubczyce
Grobniki gm.Głubczyce b.pow.Głubczyce
Dreimühlen (ab 1936) Sucha Psina Leobschütz
Eiglau, Dzielów gm.Baborów b.pow.Głubczyce
Ehrenberg, Katscher, Stadt Kietrz Leobschütz
Füllstein / Leobschutz, ныне территория Чехии
Hennerwitz Jedrychowice Leobschütz
Hohndorf , Boguchwalow ,Leobschütz

Wanowitz, Hubertusruh (ab 1936) Wojnowice Leobschütz
Kaldaun Kalduny Leobschütz
Kasimir Kazimierz Leobschütz
Kittelwitz, Kitteldorf (ab 1936) Kietlice Leobschütz
Königsdorf Krolowe Leobschütz
Langenau , Legi , Leobschütz
Langendorf Leobschütz
Leisnitz O. S. Lisiecice Leobschütz
Lewice gm.Włodzienin b.pow.Głubczyce
Waissak, Lindau O. S. (ab 1936) Wysoka Leobschütz
Mocker Mokre Leobschütz
Nasiedle b.p.Głubczyce
Neudorf Nowa Wies Glubczycka Leobschütz
Pilgersdorf Pielgrzymow Leobschütz
Piltsch Pilszcz Leobschütz
Rakau Rakow Leobschütz
Rosen Rogozany Leobschütz
Rozumice, Rösnitz, Leobschütz
Saliswalde Chróstno (1945 -)
Schmeisdorf Gadzowice Leobschütz
Schlegenberg, Lwowiany, Osada Lwowska
Schönbrunn, Debrzyca деревня, село
Schönwiese, Krasne Pole
Steuberwitz Sciborzyce Wielkie Leobschütz
Stolzmütz , Tlustomosty, Leobschütz
Thomnitz, Thomas O. S. (ab 1936) Tomice Leobschütz
Trenkau Tarnkowa Leobschütz
Troplowitz Opawica Leobschütz
Tschirmkau, Schirmke (ab 1936) Czerwonkow Leobschütz
Wehowitz, Wehen (ab 1936) Wiechowice Leobschütz
Wernersdorf Bernacice Leobschütz
Wiedmut Leobschütz
Sauerwitz , Zubrzyce, Leobschütz
Zülkowitz, Zinnatal (ab 1936) Sulkow Leobschütz
Peterwitz, Zietenbusch (ab 1936) Pietrowice (pol), Leobschütz/


Татьяна
 
СибириЯДата: Четверг, 08 Августа 2013, 10.35.55 | Сообщение # 2
Группа: Поиск
Сообщений: 1016
Статус: Отсутствует
Информация о захоронении
Страна захоронения Польша
Регион захоронения Опольское воев.
Номер захоронения в ВМЦ ЗПКК-232
Место захоронения повят Кендзежинско-Козельский, Кендзежин, военное кладбище солдат Советской Армии
Дата создания современного места захоронения __.__.1952
Дата последнего захоронения __.__.1952
Дополнительная информация о месте захоронения информация могла устареть
Откуда производились перезахоронения:
повят Глубчицкий, Баборов, Дзелув, Дземарово, Дзецмаровы, Козланка, Тлустомосты Баборов-Раков, Баборув, Баборув-Чижонкув, Бранице, Брацишув, Влодзенин, Войновице, Вудка, Глубчице, Глубчице-Бабице, Глубчице-Кшижовице, Глубчице-Садзовице, Гробники, Дзбанце, Догухвалув, Едриховице, Запоры, Зубжице, Близчице, Луше, Кетш, Нова Церкев, Кетш-Хрудзешув; Клисино, Кетлица, Славошув, Тарнкова, Клисино-Помошовице, Клисино-Сцибожице, Клисино-Шонов, Ксенжеполе, Лисенице, Лисенице Крулова, Лисенице-Дембжице, Лисенице-Казимеж, Лубмежице, Луботын, Мокре, Пелгжимув, Петровице, Мокре-Домешув, Наседле, Неказанице, Нова Весь, Петровице, Пилщ, Посуцице, Радыня, Рогожаны, Розумице, Сутков, Суха Псина, Хрусьцелув, Церменцице, Щебошице Вельке, Якубовице

http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86066145

Протоколы перезахоронения с территории повята Глубчицского на мемориал г.Кендзежин-Козле.
Указаны количество эксгумированных ( в основном неизвестные) и номера могил мемориала.
открыть по ссылке:
http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86066145&page=1
Всего 18 страниц
Размещены только первые страницы для примера.




Татьяна
 
СибириЯДата: Четверг, 08 Августа 2013, 10.39.28 | Сообщение # 3
Группа: Поиск
Сообщений: 1016
Статус: Отсутствует
г.Катшер/,Katscher Stadt , Kietrz , Leobschütz/Glubczyce
топографическая схема:
http://obd-memorial.ru/Image2....094.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....061.jpg

Согласно протоколу перезахоронения перенесено неизвестных:
http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86066145&page=3
53 чел в мог.№ 321
http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86066145&page=5
4 чел мог.№ 241
1 чел мог.№ 233
100 чел мог.№ 327
5 чел мог.№ 329
12 чел мог№ 200
28 чел. мог.№ 346
1 чел. мог.№ 323
5 чел. мог.№ 360

Донесение ПЭП №157 380 ХППГ
1. Сопливый Николай Романович 1912 г.р. 507 СП к-ц стрелок умер от ран 17-04-1945г. мог.№1
http://obd-memorial.ru/Image2....025.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....135.jpg
2.Цуцсянов (Ууцеянов) Иван Георгиевич 1924 г.р. 654 СП к-ц стрелок умер от ран 17-04-1945г. мог.№2
http://obd-memorial.ru/Image2....026.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....132.jpg
3.Новокрещенков Стефан Григорьевич 1911 г.р. 699 ИПТДД сержант ком.орудия умер от ран 17-04-1945г.
мог.№328 мемориала г.Кендзежин-Козле NOWOKRESZCZENKO STEF. 1945 sierż. 328 Kietrz
http://obd-memorial.ru/Image2....024.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....134.JPG
4.Емельянов Александр Михайлович1922 г.р. 1973 ИПТАП сержант умер 17-04-1945г. мог.№4
мог.№328 мемориала г.Кендзежин-Козле EMELIANOW MICHAŁ 1945 sierż. 328 Kietrz
http://obd-memorial.ru/Image2....027.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....132.jpg
5.Воврещук Владимир Лукьянович 1928 г.р. 171 ИПТАП к-ц артиллерист умер от ран 17-04-1945г. мог.№5
мог.№328 мемориала г.Кендзежин-Козле WOWRIUSZCZUK WŁ. 1945 szereg. 328 Kietrz
http://obd-memorial.ru/Image2....025.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....134.JPG
6.Зубатый Василий Петрович 1917 г.р. 827 СП к-ц стрелок умер от ран 17-04-1945г. мог.№5
мог.№385 мемориала г.Кендзежин-Козле ZUBATYJ WASYLIJ PIETROWICZ 17.04.1945
http://obd-memorial.ru/Image2....027.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....132.jpg
7.Шахвердян Ростом Алексеевич 1923 г.р. 33 АП к-ц разведчик умер от ран 19-04-1945г. мог№6
http://obd-memorial.ru/Image2....025.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....135.jpg
8.Тюрин Василий Иванович 1925 г.р. 367 САП к-ц артиллерист умер от ран 18-04-1945г. мог.№7
http://obd-memorial.ru/Image2....026.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....133.JPG
9. Виштак Василий Алексентьевич 1904 г.р. 507 СП к-ц стрелок умер от ран 18-04-1945г. мог.№8
http://obd-memorial.ru/Image2....027.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....132.jpg
10.Черкашин Юрий Михайлович 1926 г.р. 825 СП к-ц стрелок умер от ран 18-04-1945г. мог.№9
мог.№337 мемориала г.Кендзежин-Козле CZERKASZIN JERZY
http://obd-memorial.ru/Image2....025.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....135.jpg
11.Цуркан Григорий Гаврилович 1903 г.р. 507 СП к-ц стрелок умер от ран 18-04-1945г. мог.№10
мог.№337 мемориала г.Кендзежин-Козле CURWAN GRZEGORZ
http://obd-memorial.ru/Image2....026.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....133.JPG
12. Виеру Деонис Фёдорович 1912 г.р. 825 СП к-ц стрелок умер от ран 18-04-1945г. мог.№11
мог.№337 мемориала г.Кендзежин-Козле WIJERN D.
http://obd-memorial.ru/Image2....026.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....133.JPG
13. Рязанов Николай Иванович 1924 г.р. 33 АБр сержант разведчик убит 18-04-1945г. мог.№12
http://obd-memorial.ru/Image2....026.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....133.JPG
14. Рахимов Абдукахарь 1920 г.р. 326 АП мл.сержант умер от ран 16-04-1945г. мог.№13
http://obd-memorial.ru/Image2....025.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....135.jpg
15.Колдари Дмитрий Петрович 1921 г.р. 823 СП к-ц стрелок умер от ран 17-04-1945г. мог.№14
http://obd-memorial.ru/Image2....025.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....135.jpg
16. Новиков Николай Петрович 1921 г.р. 496 МП сержант ком.миномётного расчёта умер от ран 18-04-1945г. мог.№16
мог.№328 мемориала г.Кендзежин -Козле NOWISIOW MIKOŁAJ 1945 szereg. 328 Kietrz
http://obd-memorial.ru/Image2....025.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....135.jpg
17.Швед Иван Никитович 1927 г.р. 654 СП к-ц автоматчик умер от ран 17-04-1945г. мог.№17
http://obd-memorial.ru/Image2....025.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....134.JPG
18.Мартынюк Владимир Григорьевич 1926 г.р. 507 СП к-ц связист умер от ран 17-04-1945г.№18
http://obd-memorial.ru/Image2....027.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....132.jpg
19. Аксёнов Яков Владимирович 1912 г.р.171 СП лейтенант ком.взвода умер от ран 18-04-1945г. мог.№19
http://obd-memorial.ru/Image2....026.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....103.jpg
20. Рыбаков Иван Васильевич 1922 г.р. п/п 28214 капитан ком-р роты автоматчиков умер от ран 18-04-1945г. мог.№20
http://obd-memorial.ru/Image2....027.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....103.jpg
21.Андросов Михаил Тарасович 1926 г.р. 823 СП к-ц стрелок умер от ран 18-04-1945г. мог.№21
http://obd-memorial.ru/Image2....026.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....133.JPG
22.Никулин Василий Николаевич 1926 г.р. 823 СП к-ц пулемётчик умер от ран 20-04-1945г. мог.№22
http://obd-memorial.ru/Image2....028.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....141.jpg
23.Кот Фёдор Емельянович 1925 г.р. п/п 04150 823 СП 302 СД мл.сержант умер от ран 21-04-1945г. мог.№23
мог.№328 мемориала г.Кендзежин-Козле KOT TEODOR 1945 mł.sierż 328 Kietrz
http://obd-memorial.ru/Image2....027.jpg
в донесении ПЭП отсутствует
24. Тригуза Аввакум Георгиевич 1925 г.р. 823 СП к-ц стрелок умер от ран 19-04-1945г. мог.№24
мог.№328 мемориала г.Кендзежин-Козле TRIEGUZA ANATOL 1945 szereg. 328 Kietrz
http://obd-memorial.ru/Image2....027.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....141.jpg
25.Романюк Филипп Макарович 1897 г.р. 827 СП к-ц ездовой умер от ран 19-04-1945г. мог.№25
http://obd-memorial.ru/Image2....028.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....141.jpg
26. Киселев Алексей Дмитриевич 1923 г.р. 507 СП сержант миномётчик умер от ран 19-04-1945г. мог.№26
http://obd-memorial.ru/Image2....026.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....133.JPG
27. Петрушко Савва Фёдорович 1912 г.р. 869 СП к-ц пулемётчик умер от ран 20-04-1945г. мог.№27
http://obd-memorial.ru/Image2....028.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....141.jpg
28.Фоменко Василий Михайлович 1913 г.р. 302 СД к-ц стрелок умер от ран 20-04-1945г. мог№28
http://obd-memorial.ru/Image2....028.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....141.jpg
29. Бурак Николай Николаевич 1904 г.р. 171 ИПТАП к-ц артиллерист мер от ран 19-04-1945г. мог.№29
http://obd-memorial.ru/Image2....028.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....141.jpg
30. Коман (Комай) Яков Андреевич 1910 г.р. 823 СП к-ц пулемётчик умер от ран 20-04-1945г мог.№30
http://obd-memorial.ru/Image2....028.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....147.jpg
31.Стуканов Кондрат Андреевич 1894 г.р. 654 СП к-ц повозочный умер от ран 20-04-1945г. мог.№31
http://obd-memorial.ru/Image2....028.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....150.jpg
32. Продан Мирон Стефанович 1924 г.р. 823 СП к-ц артиллерист умер от ран 22-04-1945г. мог.№32
мог.№328 мемориала г.Кендзежин-Козле PRODAN MIROSŁAW
http://obd-memorial.ru/Image2....029.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....150.jpg
33. Паранчук (Паринчук)Михаил Егорович 1912 г.р. 507 СП к-ц стрелок умер от ран 20-04-1945г. мог.№33
мог.№385 мемориала г.Кендзежин-Козле PARANCZUK MICHAIŁ JEGOROWICZ 1914 20.04.1945 szereg. 385 Kietrz b.pow.Głubczyce
http://obd-memorial.ru/Image2....029.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....150.jpg
34. Добровольский Захар Афанасьевич 1924 г.р. 823 СП к-ц стрелок умер от ран 24-04-1945г. мог.№34
http://obd-memorial.ru/Image2....029.jpg
35.Вохмин Николай Иванович 1919 г.р. 177 ЛЗСП 173 СП к-ц разведчик умер от ран 24-04-1945г. мог.№35
http://obd-memorial.ru/Image2....030.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....151.jpg
36.Сапун Николай Иванович 1894 г.р. 177 ЛЗСП к-ц стрелок умер от ран 24-04-1945г. мог.№36
мог.№243 мемориала г.Кедзежин Козле SOPRAN ( предположительно)
http://obd-memorial.ru/Image2....029.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....151.jpg
37.Белинский Иван Никитович 1906 г.р. 894 СП к-ц стрелок умер от ран 24-04-1945г. мог.№37
http://obd-memorial.ru/Image2....030.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....151.jpg
38. Непьющий Иван Михайлович 1906 г.р. 322 СД к-ц стрелок умер от ран 24-04-1945г. мог.№38
http://obd-memorial.ru/Image2....030.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....151.jpg
39.Щегловатов Владимир Кузьмич 1914 г.р. 886 АП ст.сержант старшина умер от ран 25-04-1945г. мог.№39
http://obd-memorial.ru/Image2....029.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....150.jpg
40. Кулинский (Кушинский Пётр Николаевич 1926 г.р. 171 АП мл.сержант наводчик умер от ран 23-04-1945г. мог.№40
http://obd-memorial.ru/Image2....029.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....150.jpg
41.Колодочкин Григорий Васильевич 1913 г.р. 823 СП к-ц стрелок умер от ран 26-04-1945г. мог.№41
http://obd-memorial.ru/Image2....030.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....147.jpg
42.Пистун Афанасий Константинович 1917 г.р. 823 СП к-ц стрелок умер от ран 27-04-1945Г. мог.№42
http://obd-memorial.ru/Image2....030.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....147.jpg
43.Титеев Ибрагим Фатихович 1924 г.р. 825 СП к-ц стрелок умер от ран 28-04-1945г. мог.№43
http://obd-memorial.ru/Image2....030.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....148.JPG
44.Сенчок Николай Петрович1924 г.р. 823 СП к-ц стрелок умер от ран 27-04-1945г. мог.№44
мог.№328 мемориала г.Кендзежин-Козле SZAJUWAK
http://obd-memorial.ru/Image2....030.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....147.jpg
45. Астафьев Александр Анатольевич 1925 г.р. 654 СП к-ц мотоциклист умер от ран 29-04-1945г. мог.№45
http://obd-memorial.ru/Image2....031.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....148.JPG
46. Гречкань Александр Михайлович 1925 г.р. 654 СП мл.сержант умер от ран 29-04-1945г. мог.№46
http://obd-memorial.ru/Image2....031.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....148.JPG
47.Довганюк Никита Филиппович 1921 г.р. 823 СП к-ц стрелок умер от ран 4-05-1945г. мог.№47
мог.№246 мемориала г.Кендзежин-Козле DOŁGANIUK NIKITA FILIPPOWICZ
http://obd-memorial.ru/Image2....031.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....325.jpg
48.Гой Фёдор Фёдорович 1912 г.р. 827 СП 302 СД к-ц стрелок умер от ран 4-05-1945г. мог.№48
http://obd-memorial.ru/Image2....032.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....325.jpg
49.Сорокин Александр Фёдорович 1919 г.р. 1031 ГАП 38 Армия к-ц радист умер от ран 2-05-1945г. мог.№49
мог.№328 мемориала г.Кендзежин-Козле SOROKIN 1945 szereg. 328 Kietrz
http://obd-memorial.ru/Image2....031.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....324.jpg
50.Полехало (Полохало) Борис Павлович 1925 г.р. 823 СП к-ц стрелок умер от ран 2-05-1945г. мог.№50
http://obd-memorial.ru/Image2....031.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....324.jpg
51.Шлюцев Михаил Афанасьевич 1917 г.р. 825 СП 302 СД к-ц пулемётчик умер от ран 2-05-1945г. мог.№51
http://obd-memorial.ru/Image2....031.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....324.jpg
52.Галямов Сагид Сагитович 1924 г.р. 12 конное депо 2-й Укр.Фр. сержант ком.отд. умер от ран 4-05-1945г. мог.№52
http://obd-memorial.ru/Image2....031.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....324.jpg
53. Колбаса Василий Павлович 1919 г.р. рядовой стрелок 1085 СП 322 СД убит 19-04-1945г.
54. Пречка Степан Иванович 1910 г.р. рядовой стрелок 1085 СП 322 СД убит 20-04-1945г.
55. Журбенко Иван Андреевич 1903 г.р. рядовой стрелок 1085 СП 322 СД убит 20-04-1945г.
56. Наумченко Владимир Демьянович 1920 г.р. старшина ком.отд. 1085 СП 322 СД убит 20-04-1945.
мог.№ 327 мемориала г.Кендзежин-Козле NAKMCZIENKO WŁADIMIR DEMJANOWICZ 1920
57. Кузнецов Михаил Петрович 1901 г.р. рядовой стрелок 1085 СП 322 СД убит 20-04-1945г.
58. Хусаинов Исхак Карпович 1919 г.р. ст.сержант радист убит 21-04-1945 г.
мог.№328 мемориала г.Кендзежин-Козле HUSEW ANATOL 1945 szereg. 328 Kietrz (предположительно)
Фамилия написано с мягкой буквы Н и продолжили ей как бы именем. Аинов-Анатол
Если читать как ГУСЕВ, то первая буква была бы G
В ОБД есть Гусев Анатолий Алексеевич, но погиб в с.Габриеловка , Рыбник

http://obd-memorial.ru/Image2....062.jpg
№№53-58 захоронены в одной могиле:
http://obd-memorial.ru/Image2....063.jpg
59.Привалов Николай Фёдорович 1901 г.р.1089 СП 322 СД рядовой стрелок убит 21-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....151.JPG
60.Кандауров Митрофан Лукич 1902 г.р. 1089 СП 322 СД рядовой стрелок убит 22-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....151.JPG
№№59-60 захоронены вместе:
http://obd-memorial.ru/Image2....153.JPG


Татьяна
 
СибириЯДата: Четверг, 08 Августа 2013, 10.41.01 | Сообщение # 4
Группа: Поиск
Сообщений: 1016
Статус: Отсутствует
61.Коробан Георгий Павлович 1911 г.р. 1089 СП 322 СД рядовой стрелок убит 28-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....148.jpg
62. Патетюрин Пётр Фёдорович 1912 г.р.1089 Сп 322 СД рядовой стрелок убит 30-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....148.jpg
№№ 61-62 захоронены вместе:с.Катшер
http://obd-memorial.ru/Image2....149.jpg
63.Курий Семён Ануфриевич 1908 г.р. 886 АП 322 СД рядовой повозочный 4 батареи убит 20-04-1945г.
мог.№245 мемориала г.Кендзежин-Козле
http://obd-memorial.ru/Image2....141.jpg
схемы захоронения нет
322 СД 1089 СП донесение от 26/04.45г. 6 стр.
64.Чумаков Александр Иванович 1923 г.р. мл.лейтенант ком стр.взвода убит 30-04-1945г.
могила отд
http://obd-memorial.ru/memoria....122.jpg
65.Резвяков Алексей Иванович 1915 г.р. капитан адъютант ст. убит 2-05-1945г.
могила отд.:
http://obd-memorial.ru/memoria....122.jpg
мог.№188 мемориала г.Кендзежин-Козле REZWIAKOW ALEKSIEJ IWANOWICZ 5568 02.05.1945 kapitan
66.Насонов Александр Тимофеевич 1919 г.р. мл.лейтенант ком телеф.взвода роты связи убит 29-04-1945г.
мог.отд:
http://obd-memorial.ru/memoria....121.jpg
67.Ватагин Афанасий Константинович 1907 г.р. 886 АП 322 сД сержант телефонист убит 27-04-1945г.
мог.№251 мемориала г.Кендзежин-Козле WATAGIN AFANASIJ KONSTANTINOWICZ 1907 27.04.1945
http://obd-memorial.ru/memoria....003.jpg
мог.отд :
http://obd-memorial.ru/memoria....005.jpg
мог.№251 мемориала г.Кендзежин-Козле
68.Кубышев Тимофей Алексеевич 1904 г.р. 1087 СП 322 СД к-ц стрелок убит 17-04-1945г. мог.№1
http://obd-memorial.ru/memoria....015.jpg
отд могила:
http://obd-memorial.ru/memoria....014.jpg
69.Цицвира Станислав Антонович 1898 г.р. 1089 СП 322 СД рядовой стрелок убит 2-05-1945г.
мог.№385 мемориала г.Кендзежин-Козле CICWIRA STANISŁAW ANTONOWICZ 1898 02.05.1945
http://obd-memorial.ru/memoria....179.jpg
мог.отд.
http://obd-memorial.ru/memoria....175.jpg

199 ОМСБ 148 СД немецкое кладбище на южной окраине села:
http://obd-memorial.ru/Image2....353.jpg
88.Будаков Максим Прокопьевич 1901 г.р. 368 Гв.ТСАП к-ц автоматчик умер от ран 15-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....158.jpg
89. Джилхайдаров Сиздык Кишамбаевич 1904 г.р. 552 ИПТАП гв.сержант замковый наводчик умер от ран 16-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....158.jpg
90. Нога Антон Фёдорович 1903 г.р. 507 Сп к-ц стрелок умер от ран 16-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....158.jpg
91. Шилов Илья Фёдорович 1925 г.р. 496 СП мл.сержант ком.отд. умер от ран 15-04-1945г.мог.№2
http://obd-memorial.ru/Image2....349.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....315.jpg
92. Жосан Пётр Георгиевич 1926 г.р. 654 СП к-ц стрелок умер от ран 16-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....158.jpg
93. Рец Иван Дмитриевич 1925 г.р. 654 СП к-ц стрелок умер от ран 15-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....158.jpg
94. Макуха Аксентий Мефодьевич 1908 г.р. 496 СП к-ц стрелок умер от ран 15-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....159.jpg

http://obd-memorial.ru/Image2....024.jpg
95. Жиркевич Иван Иванович 1922 г.р. 507 Сп 148 СД к-ц шофёр убит 15-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....159.jpg
96.Станиславский Николай Алексеевич 1918 г.р.909 АДМ к-ц шофёр умер от ран 16-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....159.jpg
97. Баранов Илья Васильевич 1926 г.р.507 Сп 148 СД к-ц стрелок умер от ран 16-04-1945г.
мог.№328 мемориала г.Кендзежин-Козле BARANOW MICHAŁ
http://obd-memorial.ru/Image2....349.jpg
98. Царёв Владимир Андреевич 1921 г.р.496 СП 148 СД сержант ком.от д. умер от ран 17-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....350.jpg
99. Ватамон Василий Иосифович 1901 г.р. 1128 СП к-ц стрелок умер от ран 16-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....159.jpg
100. Исаков Гали Маткосывич 1923 г.р. 507 Сп 148 Сд умер от ран 16-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....159.jpg

http://obd-memorial.ru/Image2....025.jpg
101 Анциферов Иван Семёнович 1924 г.р.496 СП 148 СД к-ц стрелок умер от ран 16-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....159.jpg
102 Конопка Иосиф Леонтьевич 1894 г.р.654 СП 148 СД к-ц повозочный умер от ран 16-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....159.jpg
103. Райлян Иван фёдорович 1904г.р. 496 СП 148 СД к-ц стрелок умер от ран 17-04-1945г.
мог.№337 мемориала г.Кендзежин-Козле RAZSARZ (RAZSZAN) 1945 szereg. 337 Kietrz
http://obd-memorial.ru/Image2....159.jpg
104. Савицкий Каземир Иванович 1926 г.р.1132 СП 336 СД к-ц стрелок умер от ран 17-04-1945г
мог.№328 мемориала г.Кендзежин-Козле SAWICKI KAZIMIERZ 1926 17.04.1945 sierż 328 Kietrz
http://obd-memorial.ru/Image2....159.jpg
Савицкий Казимир Иванович
по донесению части пропал без вести:
http://obd-memorial.ru/Image2....190.jpg
!05. Кривцун Иван Прокопьевич 1924 г.р. 654 СП 148 СД к-ц стрелок умер от ран 18-04-1945г.
мог.№328 мемориала г.Кендзежин-Козле KRIWCZIN IWAN
http://obd-memorial.ru/Image2....159.jpg
106. Крутой Василий Тихонович 1907 г.р. 654 СП 148 СД к-ц стрелок умер от ран 17-04-1945г.
мог.№328 мемориала г.Кендзежин-Козле KRIWAŃSKI WASYL
http://obd-memorial.ru/Image2....160.jpg
107.Заричный Василий Алексеевич 1907 г.р.654 Сп 148 СД к-ц стрелок умер от ран 16-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....023.jpg
108.Гуцапу Спиридон Петрович 1918 г.р. 496 Сп 148 СД к-ц стрелок умер от ран 16-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....026.jpg
109.Цанца Дмитрий Фёдорович 1916 г.р. 507 Сп 148 СД к-ц стрелок умер от ран 18-04-1945г.
мог.№243 мемориала г.Кендзежин-Козле CONCIA DYMITR
http://obd-memorial.ru/Image2....160.jpg
110.Серафимов Иосиф Викентьевич 1922 г.р. 827 СП 302 СД к-ц стрелок умер от ран 18-04-1945г
мог.№328 мемориала г.Кендзежин-Козле SIRAFINOW JÓZEF
http://obd-memorial.ru/Image2....160.jpg
111. Бырка Филипп Васильевич 1905 г.р. 507 СП 148 СД к-ц стрелок умер от ран 18-04-1945г.
мог.№243 мемориала г.Кендзежин-Козле BAJRKA ROMAN
http://obd-memorial.ru/Image2....160.jpg
112. Зимников Василий Михайлович 1920 г.р. 654 СП 148 СД ефрейтор ком.отд. умер от ран 17-04-1945г
мог.№243 мемориала г.Кендзежин-Козле ZUNEKOW WASYL
http://obd-memorial.ru/Image2....023.jpg
113. Козлов Иван Николаевич1912 г.р. 654 СП 148 СД ст.сержант ком.орудия умер от ран 18-04-1945г.
мог.№328 мемориала г.Кендзежин-Козле KOZŁOW IWAN 1945 szereg.
http://obd-memorial.ru/Image2....160.jpg
114. Щеглов Иосиф Владимирович 1914 г.р. 507 СП 148 СД к-ц стрелок умер от ран 18-04-1945г
мог.№ 243 мемориала г.Кендзежин-Козле SZCZERŁOW JÓZEF 1945 szereg. 243 Kietrz
http://obd-memorial.ru/Image2....160.jpg
115. Логунов Иван Тимофеевич 1926 г.р.326 АП 148 СД старшина телефонист умер от ран 18-04-1945г
мог.№328 мемориала г.Кендзежин-Козле DOWUKOW IWAN
http://obd-memorial.ru/Image2....023.jpg
116. Дагу Георгий Васильевич 1911 г.р. 654 СП 148 СД к-ц стрелок умер от ран 18-04-1945г.
мог.№243 мемориала г.Кендзежин-Козле DOGU GRZEGORZ
http://obd-memorial.ru/Image2....349.jpg
117. Иванов Иван Давыдович 1924 г.р. 326 АП сержант наводчик умер от ран 19-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....349.jpg

http://obd-memorial.ru/Image2....027.jpg
118.Феденюк Пётр Васильевич 1908 г.р.326 АП 148 СД к-ц повозочный умер от ран 20-04-1945г
http://obd-memorial.ru/Image2....023.jpg
119. Когутяк Илья Васильевич 1923 г.р.825 СП к-ц стрелок умер от ран 20-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....349.jpg
120. Цыгошков Александр Иванович 1912 г.р.326 АП 148 Сд мл.сержант умер от ран 20-04-1945г
http://obd-memorial.ru/Image2....349.jpg
121.Столяр Иван Евгеньевич 1897 г.р.496 СП 148 СД к-ц наводчик умер от ран 20-04-1945г
http://obd-memorial.ru/Image2....349.jpg
122. Вдовин Алексей Иванович 1926 г.р.722 АП мл.сержант наводчик умер от ран 20-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....349.jpg
123. Лямин Иван Николаевич 1924 г.р.507 Сп 148 СД к-ц стрелок умер от ран 22-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....349.jpg
124. Кравченко Леонтий Иосифович --- 17 ОМС к-ц--- умер от ран 22-04-1945г.
в донесении части не отмечен
125. Савчук Семён Андреевич 1922г.р.654 СП 148 СД к-ц стрелок умер от ран 21-04-1945г
мог.№ 328 мемориала г.Кендзежин-Козле SZAJUWAK 1945 szereg. Kietrz
http://obd-memorial.ru/Image2....023.jpg

http://obd-memorial.ru/Image2....028.jpg
126. Ванякин Михаил Сергеевич 1912 г.р.17 ОПР к-ц стрелок умер от ран 22-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....349.jpg
127. Малий (Мамий)Фёдор Герасимович 1924 г.р. 654 СП 148 СД к-ц стрелок умер от ран 23-04-1945г
http://obd-memorial.ru/Image2....350.jpg
128. Бычковский (Быковский) Эдуард Лукашович 1924 г.р. 654 СП 148 СД к-ц связист умер от ран 22-04-1945г
http://obd-memorial.ru/Image2....350.jpg
129. Бугай Антон Иванович 1913 г.р.496 СП 148 Сд к-ц стрелок умер от ран 21-04-1945г
http://obd-memorial.ru/Image2....350.jpg
130. Постолатый Иван Васильевич 1924 г.р.496 СП 148 СД к-ц стрелок умер от ран 21-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....350.jpg
131. Обравит Константин Иванович 1899 г.р. 305 СД к-ц стрелок умер от ран 22-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....350.jpg
132. Ботнев Василий Петрович 1916 г.р. 496 СП 148 СД к-ц стрелок умер от ран 22-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....350.jpg
133. Корнилов Иван фёдорович ---337 СД к-ц стрелок умер от ран 23-04-1945г
http://obd-memorial.ru/Image2....350.jpg
134. Гайдарь Леонид Трофимович 1925 г.р.507 СП 148 СД к-ц стрелок умер от ран 23-04-1945г
мог.№328 мемориала г.Кендзежин-Козле GAJOR LEONARD
http://obd-memorial.ru/Image2....350.jpg

http://obd-memorial.ru/Image2....029.jpg
135. Вахуля (Вахула) Пётр Иванович 1918 г.р. 654 СП 148 Сд к-ц стрелок умер от отравления 25-04-1945г
http://obd-memorial.ru/Image2....350.jpg
136. Гудь Емельян Трофимович 1907 г.р.п/п 68398 (59 Армия интендантский отд.штаба) к-ц стрелок умер от болез.25-04-1945г
http://obd-memorial.ru/Image2....350.jpg
137. Воронков Михаил Ильич 1915 г.р.326 АП 148 СД к-ц тракторист умер от ран 25-04-1945г
http://obd-memorial.ru/Image2....350.jpg
138. Кобзев Яков Максимович 1924 г.р. 654 СП 148 СД мл.сержант ком.отд. умер от ран 25-04-1945г
мог.№328 мемориала г.Кендзежин-Козле KOBZIOW JAKUB 1945 szereg. 328 Kietrz
http://obd-memorial.ru/Image2....350.jpg
139. Бойко Иван Васильевич 1899 г.р.507 СП 148 СД миномётчик умер от ран 25-04-1945г.
мог.№ 328 мемориала г.Кендзежин-Козле DOJKO IWAN
http://obd-memorial.ru/Image2....350.jpg
140. Родимченко Николай Николаевич 1926 г.р.496 СП 148 Сд сержант ком.отд. умер от ран 25-04-1945г
мог.№ 328 мемориала г.Кендзежин-Козле RADNOŻENKO MIKOŁAJ
http://obd-memorial.ru/Image2....351.jpg
141. Гноевой Трофим Гаврилович 1896 г.р.п/п 59790 к-ц стрелок умер от ран 25-04-1945г
http://obd-memorial.ru/Image2....351.jpg
142.Заяц Василий Васильевич 1922 г.р.163 ОСБ 148 Сд к-ц сапёр умер от ран 25-04-1945г
http://obd-memorial.ru/Image2....351.jpg
мог.№346 мемориала г.Кендзежин-Козле ZAJEC WASILIJ WASILIEWICZ 1922 25.04.1945 szereg.

http://obd-memorial.ru/Image2....376.jpg
143. Михайлов Николай Леонтьевич 1920 г.р.496 СП 148 СД к-ц стрелок умер от ран 26-04-1945г
http://obd-memorial.ru/Image2....351.jpg

http://obd-memorial.ru/Image2....030.jpg
144. Батюк Николай Лукич 1920 г.р. Отд. ЗПР 148 СД сержант ком.пулем.расчёта умер от ран 26-04-1945г
мог.№ 328 мемориала г.Кендзежин-Козле BATIUK MIKOŁAJ
http://obd-memorial.ru/Image2....023.jpg
145. Лисиян Пётр Иванович 1911 г.р.516 Сп 148 Сд 516 СП 107 СД к-ц стрелок умер от ран 30-04-1945г
http://obd-memorial.ru/Image2....023.jpg
146. Голосов Иван Самуилович 1908 г.р.507 СП 148 СД к-ц стрелок умер от ран 3-05-1945г
http://obd-memorial.ru/Image2....023.jpg

http://obd-memorial.ru/Image2....031.jpg


Татьяна
 
СибириЯДата: Четверг, 08 Августа 2013, 10.42.17 | Сообщение # 5
Группа: Поиск
Сообщений: 1016
Статус: Отсутствует
г.Катшер продолжение,Katscher, Stadt Kietrz , Leobschütz
507 СП 148 СД
147.Буркатовский Роман Иосифович 1918 г.р. к-ц стрелок умер от ран 15-04-1945г
148. Ряпоров Тихон Григорьевич 1901 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г
149. Лесник Антон Григорьевич 1902 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г
150. Кику Василий Ильич 1925 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г
151.Брагай Мефодий Георгиевич 1913 г.р. к-ц стрелок убит 16-04-1945г.
152. Ткач Василий Григорьевич 1921 г.р. к-ц стрелок убит 16-04-1945г.
153. Захожий Василий Кузьмич 1924 г.р. к-ц стрелок убит 16-04-1945г
154. Щербаков Александр Лазаревич 1910 г.р. к-ц стрелоук убит 16-04-1945г
155. Фартуна Павел Кирилович 1922 г.р. к-ц стрелок убит 16-04-1945г
156. Таксаков Кирил Степанович 1910 г.р. к-ц стрелок убит 16-04-1945г
157. Стругар Ефим Иванович 1906 г.р. к-ц стрелок убит 16-04-1945г.
158. Москвин Кирил Сергеевич 1923 г.р. мл.сержант ком.отд убит 16-04-1945г
159. Васюк Филип Кондратьевич 1905 г.р. к-ц стрелок убит 2-04-1945г ( труп остался на поле боя)
http://obd-memorial.ru/Image2....143.jpg
160. Иванов Пётр Константинович 1926 г.р. к-ц стрелок убит 16-04-1945г.
161. Доно Пантелей Васильевич 1913 г.р. к-ц стрелок убит 16-04-1945г.
162. Хурцызе Иосиф Селиванович 1923 г.р. к-ц стрелок убит 16-04-1945г.
(в окне поиска Хурщызе Иосиф Иванович)
163. Сурлару Павел Павлович 1915 г.р. к-ц стрелок убит 16-04-19456г.
164. Демчук Селиверст Кирилович 1908 г.р. ефрейтор убит 18-04-1945г
165. Поляков Алексей Андреевич 1900 г.р. к-ц стрелок убит 17-04-1945г.
166.Жосанов Савелий Тимофеевич 1923 г.р. к-ц стрелок убит 17-04-1945г.
167. Бабенко Харлами Ефимович 1909 г.р. к-ц стрелок убит 17-04-1945г.
168. Зайцев Ефим Алексеевич ё1919 г.р. к-ц стрелок убит 17-04-1945г.
169. Негодяев Леонид Петрович 1926 г.р. сержант ком.отд. убит 16-04-1945г.
170. Сильченко Николай Дмитриевич 1915 г.р. к-ц стрелок убит 16-04-1945г.
171. Ватаманюк Александр Алексеевич 1921 г.р. к-ц стрелок убит 17-04-1945г.
172. Шевлюга Иван Денисович 1920 г.р. ефрейтор телефонист убит 28-03-1945г. (труп остался на поле боя)
173. Вакуленко Григорий Кирилович 1927 г.р. к-ц стрелок убит 16-04-1945г
174. Новосёлов Клим Семёнович 1925 г.р. ст.сержант ком.отд. убит 16-04-1945г
http://obd-memorial.ru/Image2....144.jpg
175. Рева Кузьма Никифорович 1915 г.р. ст.сержант ком.отд. убит 16-04-1945г.
176. Мельников Василий Фёдорович 1918 г.р. мл.сержант ком.отд. убит 17-04-1945г.
177. Бук Роман Михайлович 1925 г.р. к-ц автоматчик убит 17-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....145.jpg

496 СП 148 СД
178. Мельничук Василий Константинович 1919 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г.
179. Латов Наум Александрович 1904 г.р. ст.сержант санинструктор убит 15-04-1945г.
180. Кобылаш Василий Иванович 1900 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г.
181. Крат Николай ильич 1926 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г.
182.Кузьмин Аксентий Сергеевич 1895 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г.
183. Кальчук Степан Михайлович 1908 г.р. сержант ком.отд. убит 15-04-1945г.
184.Истрат Илларион Лукович 1899 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г.
185. Дьякону Георгий Ильич 1924 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г.
186. Дудка Михаил Тимкович 1910 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г.
187. Бережнев Алексей Васильевич 1927 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г.
188. Буненко Фёдор Степанович 1927 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г.
189. Букин Иван Степанович 1918 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г.
190. Бомба Лаврентий Ануфриевич 1897 г.р. к-ц стрелок убит 16-04-1945г.
мог.№251 мемориала г.Кендзежин-Козле BOMBA ŁAWRIETNIJ ONUFRIJEWICZ 1897 16.04.1945
191. Белый Павел Никитович 1901 г.р. к-ц стрелок убит 16-04-1945г
192. Грязев Никита Лаврентьевич 1891 г.р. к-ц стрелок убит 16-04-1945г.
193. Гончар Иван Еремеевич 1922 г.р. к-ц стрелок убит 16-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....146.jpg
194. Чернега Василий Терентьевич 1920 г.р. к-ц стрелок убит 16-04-1945г.
195. Шипун Михаил Леонтьевич 1927 г.р. к-ц стрелок убит 16-04-1945г.
196. Яудик Роман Иванович 1924 г.р. к-ц стрелок убит 16-04-1945г.
197. Чебанов Семён Степанович 1901 г.р. к-ц стрелок убит 16-04-1945г.
198. Штин Пётр Васильевич 1920 г.р. к-ц стрелок убит 16-04-1945г.
199. Чередниченко Юлий Михайлович 1907 г.р. к-ц стрелок убит 17-04-1945г
200.Хрипливый Филип Васильевич 1902 г.р. к-ц стрелок убит 17-04-1945г.
201. Савченко Георгий Максимович 1926 г.р. к-ц стрелок убит 17-04-1945г.
202. Свитевский Станислав Францевич 1917 Г.Р. 1917 Г.Р. к-ц стрелок убит 17-04-1945Г
203. Разуменко Иван Алексеевич 1924 г.р. к-ц стрелок убит 17-04-1945г.
204. Половик Савва Фёдорович 1914 г.р. к-ц стрелок убит 17-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....147.jpg
205. Коновалов Фёдор Петрович 1909 г.р. 326 АП 148 СД сержант оруд номер убит 15-04-1945г.
206. Щербинин Егор Михайлович 1912 г.р. 326 АП 148 СД ефрейтор оруд номер убит 17-04-1945г.
207. Чулков Николай Иванович 1920 г.р. 326 Ап 148 СД мл.сержант разведчик убит 17-04-1945г.
208. Мулер Яков Касьянович 1925 г. 326 АП 148 СД к-ц разведчик убит 17-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....147.jpg
209. Бондарев Василий Григорьевич 1923 г.р. 326 АП 148 СД к-ц телефонист убит 17-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....148.jpg
654 СП 148 СД
210. Брын Андрей Михайлович 1914 г.р. к-ц стрелок убит 16-04-1945г.
211. Романенко Пётр Илкович 1912 г.р. ефрейтор зам.ком.отд. убит 16-04-1945г.
212. Любезный Андрей Иванович 1922 г.р. к-ц стрелок убит 17-04-1945г.
213. Матвеев Иосиф Антонович 1914 г.р. к-ц стрелок убит 17-04-1945г.
мог.№327 мемориала г.К-Козле MATWIEJEW JOSIF ANTONOWICZ 5476 17.04.1945
214. Сулимов Алексей Николаевич 1917 г.р. к-ц стрелок убит 17-04-1945г.
215. Перевозчиков Николай Афонасьевич 1920 г.р. сержант ком.отд. убит 17-04-1945г.
216. Федосин Прокофий Николаевич 1902 г.р. к-ц стрелок убит 17-04-1945г.
217. Яворский Николай Иванович 1912 г.р. к-ц стрелок убит 17-04-1945г.
http://www.obd-memorial.ru/Image2....141.jpg
список погребённых бойцов 148 СД:
http://obd-memorial.ru/Image2....157.jpg
496 СП 148 СД
схема погребения бойцов 496 СП :
http://obd-memorial.ru/Image2....325.jpg

218.Продан Илья Васильевич 1916 г.р. к-ц стрелок убит 17-04-1945г.(в окне поиска ПродаЮ Илья Васильевич)
в списке погребения Продан И.В.
219. Продан Василий Филипович 1919 г.р. к-ц стрелок убит 17-04-1945г.( в окне поиска ПродаЮ Василий Филипович)
в списке погребения Продан В.Ф.
220. Овчаренко Ефим Максимович 1908 г.р. мл.сержант ком.отд. убит 17-04-1945г.
221. Никора Варфоломей Яковлевич 1914 г.р. к-ц стрелок убит 17-04-1945г.
222. Осинский Владислав Борисович 11924 г.р. к-ц стрелок убит 17-04-1945г.
223. Глущенко Иван Терентьевич 1922 г.р. к-ц стрелок убит 17-04-1945г.
мог.№327 мемориала г.Кендзежин -Козле GŁUSZCZENKO IWAN TIERIENTJEWICZ 1922 17.04.1945 szereg.
224. Шабаев Рахимжа Давыдович 1914 г.р. мл.сержант ком.отд. убит 16-04-1945г.
225. Скобелев Константин Семёнович 1905 г.р. ст.сержант ком.отд.связи убит 16-04-1945г.
226. Вагин Александр Ефимович 1905 мл.сержант ст.телефонист убит 16-04-1945г.
227. Федюков Николай Ефремович 1907 г.р. сержант ком.отд.связи убит 18-04-1945г.
228. Тронза Тимофей Михайлович 1902 г.р. к-ц стрелок убит 16-04-1945г.
229. Можа Василий Ефимович 1918 г.р. к-ц телефонист убит 18-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....315.jpg
230. Звезденков Борис Константинович 1912 г.р. старшина взвода разведки убит 16-04-1945г.
231. Ковальчук Иван Михайлович 1903 г.р. к-ц стрелок убит 16-04-1945г.
232. Мих. Михаил Фёдорович 1908 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г.
233. Князев Павел Андреевич 1913 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г.
234. Изворян Гаврил Дмитриевич 1896 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г.
235. Чеботарь Иван Семёнович 1912 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г.
236. Скорцеску Иван Дмитриевич 1920 г.р. к-ц пулемётчик убит 15-04-1945г.
мог.№ 337 мемориала г.Кендзежин-Козле SKORCOWIECKI
237. Красильников Степан Фёдорович 1915 г.р. сержант ком.отд. убит 15-04-1945г.
238. Таломейко Иван Макарович 1905 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г.
(по списку погребения Талоленко Иван Макарович)
239. Иршко Василий Митрофанович 1903 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г.
240. Унгуряк Иван Михайлович 1906 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г.
241. Вовейко (Вовенко) Степан Михайлович 1922 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г.
242. Шафрайский (Шафранский) Владимир Николаевич 1923 г.р. сержант стрелок убит 15-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....316.jpg
список захоронения:
http://obd-memorial.ru/Image2....326.jpg
243. Харькив Игнат Васильевич 1920 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г.
244. Тринкинец Исидор Георгиевич 1914 г.р. к-ц стрелок убит 16-04-1945г.
245. Иваненко Степан Константинович 1910 г.р. к-ц стрелок убит 16-04-1945г.
246. Морковь Фёдор Алексеевич 1900 г.р. к-ц стрелок убит 16-04-1945г.
247. Петраков Александр Кирилович 1913 г.р. к-ц стрелок убит 16-04-1945г.
248. Кобец Кондрат Иванович 1910 г.р. к-ц стрелок убит 16-04-1945г.
249. Широков Александр Николаевич 1925 г.р. к-ц стрелок убит 16-04-1945г.
250. Тучковенко Борис Григорьевич 1914 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г.
251. Алагиня Борис Николаевич 1921 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г.
252. Морошан Георгий Фёдорович 1920 г.р. к-ц стрелок убит 16-04-1945г.
253. Аврам Павел Михайлович 1905 г.р. к-ц стрелок убит 16-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....316.jpg
254.Спино Исидор Семёнович 1911 г.р. к-ц стрелок убит 16-04-1945г.
255. Дедиков Михаил Филипович 1911 г.р. ст.сержант ком.отд. убит 16-04-1945г.
256. Огородников Иван Демьянович 1905 г.р. к-ц стрелок убит 16-04-1945г.
257. Куря Михаил Петрович 1925 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г.
258. Тринкинец Виктор Георгиевич 1908 г.р. к-ц стрелок убит 16-04-1945г.
259. Гушак Георгий Викторович 1908 г.р. 1905 г.р. к-ц стрелок убит 16-04-1945г.
260. Ташалага Нестор Михайлович 1904 г.р. к-ц стрелок убит 16-04-1945г.
(в списке погребения Таталага Нестор Михайлович)
http://obd-memorial.ru/Image2....330.jpg

http://obd-memorial.ru/Image2....318.jpg
507 СП 148 СД
261. Бардаков Михаил Хрисанович 1927 г.р. к-ц стрелок убит 16-04-1945г.
262. Бойко Григорий Иосифович 1895 г.р. сержант ком.отд. убит 16-04-1945г.
263. Гавриенко Александр Дмитриевич 1923 г.р. ст.сержант старшина роты убит 15-04-1945г.
мог.№311 мемориала г.Кендзежин-Козле GAWRILENKO ALEKSANDR DMITRIJEWICZ 1923 15.04.1945 st.sierż. 311 Kietrz b.pow.Głubczyce
264. Брагай Алексей Васильевич 1924 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г.
265. Гладун Владимир Якимович 1923 г.р. к-ц стрелок убит 17-04-1945г.
266. Далмуратов Кинже 1922 г.р. к-ц стрелок убит17-04-1945г.
267. Кремчук Василий Кирилович 1901 г.р. к-ц стрелок убит 17-04-1945г.
268. Захарчук Клим Михайлович 1922 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г.
269. Иванов Иван Тимофеевич 1905 г.р. к-ц стрелок убит 17-04-1945г.
270. Лавриненко Александр Сидорович 1924 г.р. к-ц стрелок убит 16-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....318.jpg
271. Спарыхин Иван Павлович 1915 г.р. к-ц стрелок убит 17-04-1945г.
272. Фокин Николай Андреевич 1923 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г.
273. Царьков Иван Никондрович 1914 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г.
274. Билык Иосиф Ануфриевич 1899 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г.
275. Погнерыбко Василий фёдорович 1922 г.р. к-ц стрелок убит 17-04-1945г.
276. Руговский Михаил Ильич 1923 г.р. к-ц стрелок убит 16-04-1945г.
277. Прокаев Павел Елизарович 1902 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г.
278. Кухарук Григорий Фёдорович 1922 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....319.jpg
279.Мишук(Мищук) Иван Ефимович 1902 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....320.jpg
280. Волков Пётр Иванович 1925 г.р. сержант ком.отд. убит 16-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....320.jpg
список погребения:
http://obd-memorial.ru/Image2....334.jpg
281.Ющук Роман Юрьевич 1923 г.р. 173 ОБС сержант телефонист убит 19-04-1945г.
мог.№328 мемоиала г.Кендзежин-Козле JUSZCZUK ROMAN 1923
654 СП 148 СД
281. Рыбченко Фёдор Наумович 1908 г.р. к-ц стрелок убит 18-04-1945г.
282. Потапенко Михаил герасимович 1907 г.р. к-ц стрелок убит 18-04-1945г.
283. Корнилов Кенсорин Алексеевич 1926 г.р. ефрейтор зам.ком.отд. убит 18-04-1945г.
284. Александров Семён Васильевич 1911 г.р. сержант ком.отд. убит 18-04-1945г.
285. Никитенко (Киктенко) Николай Иванович 1925 г.р. к-ц стрелок убит 18-04-1945г.
286. Куклинов Иван Семёнович 1906 г.р. к-ц стрелок убит 18-04-1945г.
287. Мотрук Фёдор Тимофеевич 1916 г.р. к-ц стрелок убит 18-04-1945г.
(в списке погребения Мотрюк Фёдор Тимофеевич)
288. Гутюм Василий Кирилович 1916 г.р. к-ц стрелок убит 18-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....321.jpg
289. Заставный Каленик Александрович 1910 г.р. к-ц стрелок убит 18-04-1945г.
290. Лунго Владимир Петрович 1914 г.р. к-ц стрелок убит 18-04-1945г.
291. Денисенко Иван Николаевич 1907 г.р. к-ц стрелок убит 18-04-1945г.
292. Ситник Алекс ей Иванович 1927 г.р. ефрейтор зам.ком.отд. убит 18-04-1945г.
293. Вергелес Тимофей Владимирович 1923 г.р. к-ц стрелок убит 18-04-1945г.
294. Трифон Иван Денисович 1924 г.р. к-ц стрелок убит 18-04-1945г.
295. Зарицкий Сергей Фомич 1915 г.р. сержант ком.отд. убит 18-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....0322.jp
список погребения:
http://obd-memorial.ru/Image2....348.jpg
в этой же могиле погребено 10 неизвестных без документов
Обозначенный последним в списке погребения
Клещ Николай Яковлевич лейтенант по донесению послевоенного времени от 13.09.1954г. жив.


Татьяна
 
СибириЯДата: Четверг, 08 Августа 2013, 10.43.19 | Сообщение # 6
Группа: Поиск
Сообщений: 1016
Статус: Отсутствует
г.Катшер продолжение,Katscher, Stadt Kietrz , Leobschütz

296.Бондарь Максим Павлович 1907 г.р. 504 СП 107 СД рядовой стрелок умер от ран 10-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....085.jpg
мог.№327 мемориала г.Кендзежин-Козле BONDAR MAKSIM PAWŁOWICZ
297. Капто Владимир Леонтьевич 1909 г.р. 522 СП 107 СД к-ц стрелок убит 24-04-1945г.
298. Татарук Пётр Иванович 1899 г.р. 516 СП 107 СД к-ц стрелок убит 25-04-1945г.
в списке погребения Татарчук Пётр Иванович
мог.№321 мемориала г.Кендзежин-Козле TOTARCZUK PIETR IWANOWICZ 25.05.1945
http://obd-memorial.ru/Image2....086.jpg
схема захоронения:
http://obd-memorial.ru/Image2....094.jpg
299. Новосольцев (Новосельцев) Иван Васильевич 1905 г.р. упр 100 СД к-ц повозочный убит 17-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....005.JPG
http://obd-memorial.ru/Image2....013.JPG
300. Волков Николай Павлович 1925 г.р. 496 СП 148 СД мл.лейтенант ком.мином.взвода убит 15-04-1945г.
301. Кокорников Иван Андреевич 1923 г.р. 496 СП 148 СД лейтенант ком.огенвого взвода убит 16-04-1945г.
302. Чернюк Андрей Игнатьевич 1918 г.р. старшина ком.взода связи убит 16-04-1945г.
303. Авазов Хаит 1909 г.р. 496 СП 148 СД мл.лейтенант ком.взвода стрелков убит 16-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....155.jpg
304. Коваленко Фёдор Тимофеевич 1924г.р.507 СП 148 СД старшина ком.стр.взвода убит 16-04-1945г.
305. Грачёв Сергей Алексеевич 1919 г.р.507 СП 148 СД мл.лейтенант ком. стр.взвода убит 17-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....415.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....372.jpg
306. Белюсенко Иван Алексеевич 1925 г.р.507 СП 148 СД мл.лейтенант ком.пулем.взвода убит 17-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....156.jpg
схема захоронения №№304-306:
http://obd-memorial.ru/Image2....161.jpg
307. Бондарь Александр Михайлович 1920 г.р. 496 СП 148 СД ст.лейтенант ком.стр.взвода убит 21-04-1945г.
мог.№321 мемориала г.Кендзежин-Козле BONDAV ALEKSANDR MICHAJŁOWICZ 1920 17.04.1945
http://obd-memorial.ru/Image2....375.jpg
308. Вакуленко Павел Иванович 1917 г.р. 496 СП 148 СД мл.лейтенант ком.стр.взвода убит 16-04-1945г.
309. Перцев Владимир Тихонович 1925 г.р. 654 СП 148 СД мл.лейтенант ком.мином.взвода убит 29-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....188.jpg
310. Ивановский Альберт Владимирович 1923 г.р. 522 СП 107 СД рядовой стрелок умер от ран 5-04-1945г.
мог.№ 243 мемориала г.Кендзежин-Козле IWANOWSKI ALBERT
311. Монастырёв Иван Ефимович 1926 г.р. 504 СП 107 СД рядовой стрелок умер от ран 7-04-1945г.
312. Крупин Василий Филиппович1922 г.р. 516 СП 107 СД ефрейтор стрелок умер от ран 3-04-1945г.
313. Докунов Григорий Касьянович1909 г.р. п/п 05715 (119 зап.стр.полк) умер от ран 10-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....183.jpg
схема захоронения:
http://obd-memorial.ru/Image2....185.jpg
314. Василенький Михаил Петрович1913 г.р. 516 СП 107 СД рядовой стрелок убит 1-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....079.jpg
схема погребения:
http://obd-memorial.ru/Image2....079.jpg
вместе с ним в списке погребения погибшие в с.Диршель по донесению от 15.04.45г.
Данилов Борис Гаврилович 1914 г.р.516 СП 107 СД рядовой стрелок убит 1-04-1945г.
Матвейчук Александр Семёнович1918 г.р. 516 СП 107 СД рядовой стрелок убит 1-04-1945г
Науменко Николай Фёдорович 1926 г.р. 516 СП107 СД рядовой стрелок убит 1.04.45
http://obd-memorial.ru/Image2....076.jpg
судя по дате гибели их следует отнести к с.Диршель
322 СД донесение от 3/05.45г 31 стр.
стр.30
http://obd-memorial.ru/memoria....213.jpg
1089 СП
315.Костин Юрий Андреевич 1924 г.р. сержант ком отд убит 16-04-1945г.
316.Гобренастов Андрей Егорович 1915 г.р. рядовой стрелок убит 16-04-1945г.
317.Бекарев Николай Петрович 1913 г.р. рядовой стрелок убит 16-04-1945г.
318.Чикишев Пётр Иванович 1925 г.р. рядовой стрелок убит 16-04-1945г.
319.Мелов Юрий Владимирович 1925 г.р. рядовой стрелок убит 16-04-1945г.
320.Чернуха Варфоломей Петрович 1919 г.р. рядовой стрелок убит 16-04-1945г.
321.Матьисов Григорий Максимович 1912 г.р. ст.сержант ком отд убит 15-04-1945г.
322.Соколов Михаил Николаевич 1902 г.р. старшина убит 15-04-1945г.
323.Сергеев Василий Михайлович 1892 г.р. сержант санинструктор убит 16-04-1945г.
стр.29.
http://obd-memorial.ru/memoria....212.jpg
324.Атаджанов Тура 1912 г.р. рядовой стрелок убит 16-04-1945г.
325.Воронюк Андрей Яковлевич 1921 г.р. рядовой стрелок убит 16-04-1945г.
326.Кислицын Михаил Григорьевич 1903 г.р. рядовой стрелок убит 16-04-1945г.
327.Башмаков Закир Вагизович 1925 г.р. ст.сержант ком отд убит 16-04-1945г.
328.Кандирай Анатолий Тихонович 1925 г.р. ст.сержант ком отд убит 17-04-1945г.
329.Берсугуров Оман Берсугурович 1907 г.р. сержант писарь-каптернамус убит 17-04-1945г.
330.Баранов Иван Степанович 1914 г.р. рядовой стрелок убит 17-04-1945г.
331.Худолей Макар Владимирович 1904 г.р. мл.сержант стрелок убит 17-04-1945г.
332.Черняк Иван Макарович 1925 г.р. сержант ком отд убит 18-04-1945г.

схема со списком погребённых:
http://obd-memorial.ru/memoria....214.jpg
333.Кругликов Иван Алексеевич 1920 г.р. 367 ТСАП 31 ТК гв.старшина мех.водитель ИСУ 152 мм умер от ран 16-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/memoria....192.jpg

148 СД донесение от16/05.45г 24 стр.
стр.3
http://obd-memorial.ru/memoria....004.jpg
334.Ивах Владимир Данилович 1905 г.р. 507 СП к-ц стрелок убит 16-04-1945г.
335.Кречетов Иван Фёдорович 1926 г.р. 507 СП к-ц стрелок убит 16-04-1945г.
336.Паскарь Степан Петрович 1907 г.р. 507 СП к-ц стрелок убит 16-04-1945г.
337.Ружанцев Дмитрий Ильич 1910 г.р. 507 СП к-ц стрелок убит 16-04-1945г.
338.Фарюк Иван Константинович 1924 г.р. 507 СП к-ц стрелок убит 16-04-1945г.
339.Фуртуна Прокофий Яковлевич 1900 г.р. 507 СП к-ц стрелок убит 16-04-1945г.
схема захоронения №№334-339:
http://obd-memorial.ru/memoria....014.jpg
список погребённых:
http://obd-memorial.ru/memoria....015.jpg
стр.4
http://obd-memorial.ru/memoria....005.jpg
340.Буняшен Александр Андреевич 1905 г.р. 496 СП к-ц стрелок убит 15-04-1945г.
341.Боу Георгий Трофимович 1926 г.р. 496 СП к-ц стрелок убит 15-04-1945г.
342.Гуцу Александр Прохорович 1921 г.р. 496 СП к-ц стрелок убит 15-04-1945г.
343.Коцофан Исай Иванович 1925 г.р. 496 СП к-ц стрелок убит 18-04-1945г.
344.Малышев Иван Иванович 1924 г.р. 496 СП к-ц стрелок убит 18-04-1945г.
345.Лешенко Семён Елисеевич 1919 г.р. 496 СП к-ц стрелок убит 22-04-1945г.
346.Бондарь Алексей Назарович 1926 г.р. 496 СП сержант ком отд. убит 15-04-1945г.
стр.5
http://obd-memorial.ru/memoria....006.jpg
347.Грицук Алексей Васильевич 1914 г.р. 496 СП к-ц стрелок убит 15-04-1945г.
348.Кезема Дмитрий Романович 1925 г.р. 496 СП к-ц стрелок убит 15-04-1945г.
мог.3321 мемориала г.Кендзежин-Козле KUŻMA DMITRIJ ROMANOWICZ 1928 15.04.1945 321 Kietrz b.pow.Głubczyce
349.Накоскин Аркадий Денисович 1912 г.р. 496 СП к-ц стрелок убит 18-04-1945г.
350.Русу Харлампий Николаевич 1922 г.р. 496 СП к-ц стрелок убит 21-04-1945г.
351.Чинглей Василий Семёнович 1923 г.р. 496 СП к-ц стрелок убит 17-04-1945г.
352.Новосад Иван Фёдорович 1920 г.р. 496 СП к-ц стрелок убит 17-04-1945г.
мог.№321 мемориала г.Кендзежин-Козле NOWOSAD IWAN FIEDOROWICZ
353.Гуцу Евгений Григорьевич 1912 г.р. 496 СП к-ц стрелок убит 18-04-1945г.
354.Лебедев Пётр Астахович 1919 г.р. 496 СП к-ц стрелок убит 15-04-1945г.
355.Леус Николай Никитович 1914 г.р. 496 СП к-ц стрелок убит 17-04-1945г.
356.Шевелев Иван Васильевич 1912 г.р. 496 СП к-ц стрелок убит 15-04-1945г.
стр.6
http://obd-memorial.ru/memoria....008.jpg
357.Цуба Николай Петрович 1910 г.р.496 СП к-ц стрелок убит 15-04-1945г.
358.Гончарук Сергей Кузьмич 1909 г.р. 496 СП мл.сержант ком отд убит 15-04-1945г.
359.Владиславлев Инокентий Сергеевич 1910 г.р. 496 СП к-ц стрелок убит 16-04-1945г.
360.Киселев Николай Фёдорович 1923 г.р. к-ц стрелок убит 16-04-1945г.
361.Вдович Александр Никифорович 1899 г.р. мл.сержант ком отд. убит 16-04-1945г.
схема захоронения бойцов 496 СП:
http://obd-memorial.ru/memoria....021.jpg
список погребённых:
http://obd-memorial.ru/memoria....022.jpg

362.Бондарь Максим Павлович 1907 г.р. 504 СП 107 СД рядовой стрелок убит 10-04-1945г.
мог.№ 327 мемориала г.Кендзежин-Козле BONDAR MAKSIM PAWŁOWICZ 1907 10.04.1945 szereg. 327 Kietrz, Pietrowice d.p. Głubczyce
http://www.obd-memorial.ru/memoria....085.jpg
322 СД донесение от 3/05.45г. 31 стр.
стр.6
364.Хаванов Пётр Иванович 1911 г.р. 322 СД 603 ОСБ ефрейтор ком отд убит 19-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/memoria....189.jpg
отд.мог.
http://obd-memorial.ru/memoria....207.jpg


Татьяна
 
СибириЯДата: Четверг, 08 Августа 2013, 10.44.23 | Сообщение # 7
Группа: Поиск
Сообщений: 1016
Статус: Отсутствует
с.Лангенау .Langenau , Legi , Leobschütz/Glubczyce
топографическая схема:

http://obd-memorial.ru/Image2....249.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....412.jpg
* Место гибели в донесениях указано как с. Лангенау. Поэтому Лангенау вынесен в отдельный список.
Захоронения же обозначают на схемах по разному: и Лангенау. и Катшер.
Кладбище №1 для офицерского состава и кладбище №2 для рядового и сержантского состава расположены на юго-запад г.Катшер
по дороге в г.Тропау (Чехословакия)

1. Ахламов Владимир Афанасьевич 1912 г.р. 914 СП 246 СД мл.лейт-н умер от ран 26-03-1945г 265 МСБ
мог.337 мемориала г.Кендзежин-Козле ACHŁANÓW WŁODZIMIERZ
http://obd-memorial.ru/Image2....017.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....287.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....213.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....254.jpg
2. Солодилов Иван Афанасьевич 1920 г.р.915 СП 246 СД ст.лейт-т умер от ран 31-03-1945г 265 МСБ245 СД
мог.№ 242 мемориала г.Кендзежин-Козле GAPODIŁÓW IWAN 1945 lejtn.
первичное захоронение было в д Дроссельшлаг, затем перезахоронен на офицерское кладбище в Лангенау
http://obd-memorial.ru/Image2....259.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....018.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....213.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....254.jpg
3. Герешкевич (Грешкевич)Георгий Львович 1917 г.р. п/п 11279 (367 Гв.САП) мл.лейт-т умер от ран 31-03-1945г 265 МСБ 246 СД
мог.337 мемориала г.Кендзежин-Козле GRZESZKIEWICZ GRZEGORZ
http://obd-memorial.ru/Image2....019.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....213.jpg
4.Перлов Иван Михайлович 305 ИПТД 246 СД мл.лейт-т умер от ран2-04-1945г265 МСБ246 СД
http://obd-memorial.ru/Image2....019.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....213.jpg
5. Чижков Аркадий Григорьевич 914 СП 246 СД мл.лейт-т умер от ран 2-04-1945г265 МСБ
http://obd-memorial.ru/Image2....019.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....213.jpg
6.Хаванов Пётр Иванович 1911 г.р. 603 ОСДБ 322 СД ефрейтор убит 19-04-1945г
http://obd-memorial.ru/Image2....189.jpg
7. Поляков Егор Константинович 1899 г.р. 1089 СП 322 СД к-ц стрелок убит 23-04-1945г
http://obd-memorial.ru/Image2....041.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....130.JPG
8. Дущак Танас Иванович1916 г.р. 1132 СП 322 СД к-ц пулемётчик убит 24-04-1945г
имя м.б. Тарас
http://obd-memorial.ru/Image2....041.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....130.JPG
9. Шульгин Василий Тимофеевич 1919г.р.237 ТБР мл.сержант наводчик умер от ран 18-04-1945г ХППГ №4349
мог.№243 мемориала г.К-Козле SZULGIN WASY1919
http://obd-memorial.ru/Image2....040.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....137.JPG
10. НЕИЗВЕСТНЫЙ без документов умер от ран черепа 18-04-1945г ХППГ№4349
11. Березий Фёдор Игнатьевич 1923г.р. 302 СД к-ц стрелок умер от ран 20-04-1945г.ХППГ №4349
http://obd-memorial.ru/Image2....040.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....137.JPG
12. Черновалов Леонид Степанович 1917 г.р. 496 СП сержант ком.отделения умер от ран 21-04-1945г ХППГ №4349
http://obd-memorial.ru/Image2....040.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....137.JPG
13. Семенюк Иосиф Яковлевич 1896 г.р. 1089 СП к-ц стрелок умер от ран 21-04-1945г. ХППГ №4349
мог.№243 мемориала г.Кендзежин-Козле SOTIENKO JÓZEF 1945 szereg. 243 Kietrz
http://obd-memorial.ru/Image2....040.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....137.JPG
14. Волченко Иван Фёдорович 1920г.р. 1089 СП к-ц разведчик умер от ран 22-04-1945г ХППГ №4349
мог.№243 мемориала г.Кендзежин-Козле TOBCZENKO JÓZEF 1945 szereg. 243 Kietrz
http://obd-memorial.ru/Image2....040.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....137.JPG
15. Терещенко Иван Павлович 1925 г.р. 496 СП сержант ком.отд. умер от ран 22-04-1945г ХППГ№4349
http://obd-memorial.ru/Image2....137.JPG
16.Остапенко Николай Николаевич 1130 СП мл.лейтенант комвзвода умер от ран 17-04-1945г. ХППГ№4349
мог.№328 мемориала г.Кендзежин-Козле OSTAPINKO MIKOŁAJ 1925 1945 mł.lejtn
http://obd-memorial.ru/Image2....039.jpg
17. Быбиков Пётр Антонович 1925 г.р. 886 СП сержант ком.отделения умер от ран 18-04-1945г. ХППГ №4349
мог.№243 мемориала г.Кендзежин-Козле BIBIKOW PAWEŁ 1925
http://obd-memorial.ru/Image2....039.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....136.jpg
18. Апасов Роман Атеевич 1920 г.р. 1089 СП сержант стрелок умер от ран 19-04-1945г ХППГ №4349
http://obd-memorial.ru/Image2....039.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....136.jpg
19. Губа Николай Филиппович 1926 г.р. 1128 СП рядовой стрелок умер от ран 18-04-1945г.ХППГ №4349
мог.№328 мемориала г.Кедзежин-Козле HUDA MIKOŁAJ 1926 1945 szereg. Kietrz
http://obd-memorial.ru/Image2....039.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....136.jpg
20. Павличенко (Павлитенко)Фёдор Степанович 1925 г.р. к-ц стрелок 1149 ЛАП умер от ран 18-04-1945г
ХППГ №4349
мог.№243 мемориала г.Кендзежин-Козле PAWSZCZENKO JÓZEF 1926
http://obd-memorial.ru/Image2....040.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....136.jpg
21. Колосовский Вадим Евгеньевич 1089 СП 322 СД лейт-т ст.адъютант умер от ран 22-04-1945г ХППГ №4349
http://obd-memorial.ru/Image2....040.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....104.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....040.jpg
22. Голиков Андрей Павлович 1925 г.р. 411 зенит.бат. к-ц умер от ран 17-04-1945г ХППГ №4349
мог.№243 мемориала г.Кендзежин-Козле HOLIKOW (GOLIKOW) ANATOL 1907 (1927)

http://obd-memorial.ru/Image2....039.jpg
23. Ляшенко Семён Алексеевич 1919 г.р. 148 СП к-ц стрелок умер от ран 17-04-1945г. ХППГ №4349
мог.№328 мемориала г.Кендзежин-Козле LASZENKO STEFAN 1919
http://obd-memorial.ru/Image2....039.jpg
24. Борисов Меркурий Иванович 1924 г.р. 915 СП 246 СД ст.лейт-т умер от ран 23-04-1945г 265 МСБ
мог.№337 мемориала г.Кендзежин-Козле BORISÓW MERKURY
первичное захоронение было в Розенгрунде, затем перенесён на офицерское кладбище в Лангенау
http://obd-memorial.ru/Image2....021.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....255.jpg
25.Мотин Василий Фёдорович 1925 г.р. 825 СП к-ц стрелок убит 24-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....041.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....149.jpg
26. Пугачук Иван Матвеевич 1909 г.р. 1132 СП к-ц стрелок убит 24-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....041.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....149.jpg
1085 СП 322 СД
схема захоронения
http://obd-memorial.ru/Image2....061.jpg
27.Дмитриев Михаил Фёдорович 1902 г.р.322 СД ст.сержант ком.отд. убит 17-04-1945г
http://obd-memorial.ru/Image2....053.jpg
28. Кащеев Михаил Васильевич 1925 г.р. 322 СД рядовой стрелок убит 18-04-1945г
http://obd-memorial.ru/Image2....054.jpg
29.. Мищур Яков Ничипорович 1913 г.р. рядовой стрелок убит 17-04-1945г
http://obd-memorial.ru/Image2....054.jpg
30. Кацпруба Николай Иосифович 1905 г.р. рядовой ездовой 18-04-1945г
http://obd-memorial.ru/Image2....054.jpg
31. Сергеев Николай Дмитриевич 1904 г.р. ст.сержант санинструктор убит 18-04-1945г
http://obd-memorial.ru/Image2....054.jpg
32. Цимбалюк Фёдор Иванович 1925 г.р. рядовой стрелок убит 17-04-1945г
http://obd-memorial.ru/Image2....055.jpg
33..Хамзин Халик Шегурович 1904 г.р. рядовой стрелок убит 19-04-1945г
http://obd-memorial.ru/Image2....055.jpg
34. Смаглюк Фёдор Фёдорович 1915 г.р. рядовой стрелок убит 19-04-1945г
http://obd-memorial.ru/Image2....055.jpg
35. Кошкарев Иван Андреевич 1914 г.р. рядовой стрелок убит 19-04-1945г
http://obd-memorial.ru/Image2....055.jpg
36. Коробов Степан Пимонович 1916 г.р. рядовой стрелок убит 18-04-1945г
http://obd-memorial.ru/Image2....055.jpg
37..Кондрацкий Павел Маркович 1923 г.р. старшина 2-й пул.роты убит 17-04-1945г
http://obd-memorial.ru/Image2....055.jpg
38. Чморик Иван Фёдорович 1922 г.р. мл.сержант ком.отд. убит 20-04-1945г
http://obd-memorial.ru/Image2....056.jpg
39. Самуленков Иван Фёдорович 1905 г.р. рядовой стрелок убит 18-04-1945г
http://obd-memorial.ru/Image2....056.jpg
40.Музыков Борис Ефимович 1913г.р. рядовой стрелок убит 18-04-1945г
http://obd-memorial.ru/Image2....056.jpg
41.Шуль Василий Фёдорович 1926 г.р. рядовой стрелок убит 18-04-1945г
http://obd-memorial.ru/Image2....056.jpg
42. Шляхов Алексей Демьянович 1897 г.р. рядовой стрелок убит 18-04-1945г
http://obd-memorial.ru/Image2....056.jpg

9 пластунская дивизия:
60.Гилевич Антон Иванович 1908 г.р.36 пласт.полк 9 пластунская дивизия к-ц стрелок убит 28-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....249.jpg
61. Кириченко Иван Львович1913 г.р. 36 пласт.полк 9 пластунская дивизия к-ц стрелок убит 28-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....249.jpg
62. Дубинин Александр Миронович 1904 г.р. 36 пласт.полк 9 пластунская дивизмя к-ц стрелок убит 28-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....249.jpg
63. Боровцов Игнат Михайлович 1904 г.р. 9 пластунская дивизия убит 19-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....249.jpg
64.Гутник Иван Стефанович 1920 г.р. 36 пласт полк 9 пластунская дивизия к-ц стрелок убит 18-04-12945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....248.jpg
65. Федоренко Константин Яковлевич 1918 г.р. 36 пласт полк 9 пластунская дивизия к-ц стрелок убит 27-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....248.jpg
66.Колягин Григорий Иванович 1926 г.р. 31 ТК 722 САП мл.сержант наводчик убит 15-04-1945г.
67. Ярцев Иван Сергеевич 1925 г.р. 31 ТК 722 САП мл.сержант наводчик убит 15-04-1945г.
68. Лепёшкин Михаил Александрович ---- 31 ТК 722 САП сержант заряжающий убит 17-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....313.jpg
схема захоронения №№66-68:
http://obd-memorial.ru/Image2....307.jpg


Татьяна
 
СибириЯДата: Четверг, 08 Августа 2013, 10.45.31 | Сообщение # 8
Группа: Поиск
Сообщений: 1016
Статус: Отсутствует
Лангенау продолжение ,Langenau , Legi, Leobschütz/Glubczyce pow.Racib́orcz
14 км западнее г.Ратибора/Рацибуж
398 ОМСБ 304 СД
кладбище 398 ОМСБ

http://obd-memorial.ru/Image2....112.JPG
69. Котов Василий Петрович 1913 г.р. 807 СП гв. ст.лейтенант ком.роты умер от ран 18-04-1945г.
70. Козлов Иван Иванович1923 г.р. 809 СП гв.ст.лейтенант ком.роты умер от ран 18-04-1945г
71.Мохов Василий Фёдорович 1924 г.р. 807 СП мл.лейтенант ком.взвода умер от ран 17-04-1945г
72.Несват Яков Филиппович 1918 г.р. 812 СП ст.лейтенант ком.батареи умер от ран 16-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....017.jpg
73.Кожантаев Укебай1918 г.р. 812 СП гв.лейтенант ком мином.взвода умер от ран 22-04-1945г.
мог.№242 мемориала г.Кендзежин-Козле KOZANTAŚ (предположительно)
схема захоронения офицеров 304 СД, умерших от ран :
http://obd-memorial.ru/Image2....121.jpg
74.Иваненко Дмитрий Ефимович ---255 ШР данных нет к-ц умер от ран 21-04-1945г.
в списке погребения Иваненко Дмитрий Иванович умер 21.04
мог.№337 мемориала г.Кендзежин-Козле IWANCZENKO
http://obd-memorial.ru/Image2....414.jpg
http://www.obd-memorial.ru/memoria....019.jpg
разыскивался родными Иваненко Дмитрий Иванович 1898 г.р.
http://www.obd-memorial.ru/memoria....568.JPG
75.Лещинский (Лищинский) Павел Иванович 1925 г.р. 812 СПк-ц умер от ран 22-04-1945г
http://obd-memorial.ru/Image2....414.jpg
включён также в список с. Бискау по донесению части:
http://obd-memorial.ru/Image2....188.JPG
76. Исмухамедов Сергала данных нет17 отд.штрафрота к-ц умер от ран 22-04-1945г
по списку погребения
http://obd-memorial.ru/Image2....414.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....019.jpg
Ислаханбетов Сергаж 1912 г.р. Омская обл.убит 20-04-1945г.255 ОШР 304 СД
по донесению 304 СД от 30/04.45г.
http://obd-memorial.ru/Image2....366.jpg
77. Фатеев Григорий Васильевич 1910 г.р. 566 АП лейтенант ком.топо-вычислительного взвода умер от ран 22-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....020.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....055.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....038.jpg
схема захоронения:
http://obd-memorial.ru/Image2....121.jpg
78. Тютин Иван Степанович 1905 г.р. 809 СП к-ц стрелок умер от ран 25-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....414.jpg
79. Зелёный Алексей Александрович 1909 г.р. 807 СПк-ц стрелок умер от ран 25-04-1945г
мог.№337 мемориала г.Кендзежин-Козле ZIELONY
http://obd-memorial.ru/Image2....186.JPG
http://obd-memorial.ru/Image2....414.jpg
80. Горбунов Аркадий Петрович 1926 г.р. 255 ОТР к-ц умер от ран 24-04-1945г.
мог.№337 мемориала г.Кендзежин-Козле TORBUNOW (TURBANOW) ALEKS.
http://obd-memorial.ru/Image2....414.jpg
81. Шандрук Иван Сергеевич 1926 г.р. 171 ИПТАПмл.сержант умер от ран 25-04-1945г
http://obd-memorial.ru/Image2....414.jpg
82. Темчук Афанасий Николаевич 1897 г.р.к-ц сапёр умер от ран 24-04-1945г
мог.№337 мемориала г.Кендзежин-Козле TEMCZUK (TOMCZUK) STEFAN ZDEMCZUK
http://obd-memorial.ru/Image2....186.JPG
http://obd-memorial.ru/Image2....414.jpg
83. Жуков Андрей Николаевич 1926 г.р.к-ц сапёр умер от ран 25-04-1945г
мог.№337 мемориала г.Кендзежин-Козле ŻUKOW
http://obd-memorial.ru/Image2....186.JPG
http://obd-memorial.ru/Image2....414.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....020.jpg
84. Каверницын Василий Сергеевич 812 СП---к-ц стрелок умер от ран 24-04-1945г.
мог.№337 мемориала г.Кендзежин-Козле KOWERNICKI
http://obd-memorial.ru/Image2....414.jpg
85. Товаровский Михаил Исаевич 1916 г.р. 809 СП капитан ст.адъютант умер от ран 26-04-1945г
мог.№337 мемориала г.Кендзежин-Козле TOWAROWSKI MICHAŁ
http://obd-memorial.ru/Image2....112.JPG
схема захоронения:
http://obd-memorial.ru/Image2....121.jpg
в списках мемориала г.К-Кожьле №323
86. Беспальчук Павел Дмитриевич 1901 г.р.566 АП к-ц стрелок умер от ран 26-04-1945г
мог.№ 214 мемориала г.Кендзежин-Козле БЕСПАЛЬЧУК ПАВЕЛ ДМИТРИЕВИЧ 00.00.1901 26.04.1945
http://obd-memorial.ru/Image2....414.jpg
87. Матвеев Теофиль Юлианович 1905 г.р.807 СП к-ц стрелок умер от ран 26-04-1945г.
мог.№242 мемориала г.Кендзежин-Козле MATWIEJEW TEOFIL
http://obd-memorial.ru/Image2....414.jpg
список погребения и схема:
http://obd-memorial.ru/Image2....199.jpg
88. Гомеза Михаил Степанович 1926 г.р. 177 АЗСП к-ц стрелок умер от ран 28-04-1945г.
ог.№242 мемориала г.Кендзежин-Козле GANEZA (GANCZA) MICHAŁ
http://obd-memorial.ru/Image2....414.jpg
89. Дехтяренко Демян Емельянович 1908 г.р.п/п 73590 к-ц стрелок умер от ран 28-04-1945г.
ог.№242 мемориала г.Кендзежин-Козле DEKTARENKO
http://obd-memorial.ru/Image2....414.jpg
90. Подгорский Пётр Иванович 1924 г.р.807 СП к-ц стрелок умер от ран 28-04-1945г
ог.№242 мемориала г.Кендзежин-Козле PODGÓRSKI PIOTR
http://obd-memorial.ru/Image2....414.jpg

http://obd-memorial.ru/Image2....021.jpg
91. Евсеев Павел Андреевич п/п 14921 к-ц стрелок умер от ран 24-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....414.jpg
92. Гранкин Андрей Дмитриевич1907 г.р.п/п 14921 старшина умер от ран 26-04-1945г.
мог.№337 мемориала г.Кендзежин-Козле HRANKIW ANATOL
http://obd-memorial.ru/Image2....414.jpg
93. Клюжев Михаил Петрович 1898 г.р. п/п 28241к-ц стрелок умер от ран 25-04-1945г.
мог.№337 мемориала г.Кендзежин-Козле KLUŻEW MICHAŁ
http://obd-memorial.ru/Image2....414.jpg
94. Бекмуратов Берлот 1923 г.р. п/п 01618 ст.сержант умер от ран 28-04-1945г.
мог.№337 мемориала г.Кендзежин-Козле BEKPOROTOW (BERKPUROTOW) BERN.
http://obd-memorial.ru/Image2....414.jpg
список погребения:
http://obd-memorial.ru/Image2....200.jpg
95. Исакович Михаил Григорьевич 1907 г.р. 41 инж.сап.батальон мл.лейтенант пом.ком.взвода
умер от ран 29-04-1945г.
мог.№337 мемориала г.К-Козле ISAKOWICZ (SAPOWICZ) MICHAŁ 1945 mł.lejtn.
http://obd-memorial.ru/Image2....106.JPG
значится в списке от 1947г. г.Кетш (Катшер) 19.08.1947г.
http://obd-memorial.ru/Image2....153.jpg
96. Галяпа Василий Константинович 1923 г.р. 807 СП мл.лейтенант ком.взвода умер от ран 30-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....106.JPG
схема захоронения №95-96
http://obd-memorial.ru/Image2....120.jpg
97. Чернов Корней Кузьмич1897 г.р. 812 СП к-ц стрелок умер от ран 29-04-1945г.
мог.№337 мемориала г.Кендзежин-Козле CZERNOW KORNEL
http://obd-memorial.ru/Image2....414.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....022.jpg
разыскивался родными
http://www.obd-memorial.ru/memoria....301.jpg
98. Иванцов Семён Сергеевич 1913 г.р. 809 Сп мл.сержант умер от ран 30-04-1945г.
мог.№243 мемориала г.К-Козле INACŁOW 1945 szereg.
http://obd-memorial.ru/Image2....247.jpg
99. Рахматулаев Негмат 1913 г.р. 807 Сп к-ц стрелок умер от ран 29-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....228.jpg
100. Зайцев Тимофей Гордеевич 1902 г.р. 9 отд.огнемётный бат. ст.сержант ком.отд. умер от ран 30-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....239.jpg
101. Жигалин Михаил Семёнович 1923 г.р.9 отд.огнемётный бат. сержант умер от ран 30-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....239.jpg
102. Зуйков Алексей Владимирович 1919 г.р. 809 СП ст.сержант пом.ком.взвода умер от ран 1-05-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....239.jpg
103..Соломьюк(Соломюк) Алексей Яковлевич 1910 г.р.378 ОИТД к-ц умер от ран 1-05-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....239.jpg
104. Кулиш Сидор Анисимович 1893 г.р. 59 отд.инж.сапёр.бат. к-ц умер от ран 1-05-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....239.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....383.jpg
мог.№ 385 мемориала г. Кендзежин-Кожьле KULISZ SIDOR ANISIMOWICZ 1893
105. Иглин Евгений Георгиевич 1924 г.р. 812 СП к-ц стрелок умер от ран 5-05-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....239.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....383.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....024.jpg
схема захоронения умерших от ран 398 ОМСБ
http://obd-memorial.ru/Image2....199.jpg

809 СП 304 СД
106. Гордеев Александр Матвеевич 1913 г.р. к-ц стрелок убит 19-04-1945г
107. Галайда Тарас Денисович 1901 г.р. к-ц стрелок убит 19-04-1945г.
108. Лунев Павел Афанасьевич1920 г.р. к-ц стрелок убит 19-04-1945г.
109.Вишневский Семён Васильевич 1905 г.р. к-ц стрелок убит 19-04-1945г.
мог.№360 мемориала г.Кендзежин-Козле WISZNIEWSKIJ SIEMION WASILIEWICZ 1905 19.04.1945
110. Струтинский Владимир Якимович 1911 г.р. к-ц стрелок убит 20-04-1945г.
111. Галкин Константин Васильевич 1903 г.р. к-ц стрелок убит 23-04-1945г.
мог.№337 мемориала г.Кендзежин-Козле GAŁKIN
112. Савчук Иван Ильич 1917 г.р. к-ц разведчик убит 23-04-1945г.
мог.№337 мемориала г.Кендзежин-Козле SAWCZUK JÓZEF
113. Синицын Виктор Сергеевич 1928 г.р. к-ц стрелок убит 23-04-1945г.
мог.№337 мемориала г.Кендзежин-Козле SINICKI WASYL
http://obd-memorial.ru/Image2....180.JPG
114. Луца Иван Иванович1925 г.р. к-ц стрелок убит 23-04-1945г.
мог.№337 мемориала г.Кендзежин-Козле ŁUNA IWAN
повтор мог.№376 ŁUCA IWAN IWANOWICZ 1925 23.04.1945
вероятно был запрос от родственников, внесли вторично, не нашли искаженную фамилию в списке
115. Куртяк Михаил Васильевич1 910 г.р. к-ц стрелок убит 22-04-1945г.
мог.№342 мемориала г.Кендзежин-Козле
116. Душа Дмитрий Иванович 1911 г.р. -к-ц стрелок убит 22-04-1945г.
мог.№342 мемориала г.К-Козле DUSZAN DEMIAN
117. Пихур Дмитрий Иванович 1905 г.р. к-ц стрелок убит 22-04-1945г.
мог.№342 мемориала г.Кендзежин-Козле PICHUR DEMIAN
118. Логинов Иван Георгиевич 1901 г.р. к-ц стрелок убит 22-04-1945г.
мог.№342 мемориала г.Кендзежин-Козле ŁOGINOW IWAN
119. Гущин Илья Андреевич 1901 г.р. к-ц стрелок убит 22-04-1945г.
мог.№342 мемориала г.К-Козле GUSZCZIN ILIA
http://obd-memorial.ru/Image2....180.JPG
120. Кранц Бернат Майорович 1909 г.р. к-ц стрелок убит 23-04-1945г.
121. Шведов Степан фёдорович 1896 г.р. к-ц стрелок убит 23-04-1945г.
122. Туз Фома Аортемович 1898 г.р. к-ц стрелок убит 23-04-1945г.
123. Бестереков Театбай 1900 г.р. к-ц стрелок убит 24-04-1945г.
124. Субботин Дмитрий Михайлович 1911 г.р. старшина убит 24-04-1945г.
125. Колбасов Ефим Михайлович 1907 г.р. к-ц стрелок убит 24-04-1945г.
мог.№337 мемориала г.Кендзежин-Козле KOWBASOW 1945 szereg. Kietrz
повтор мог.№76 KOŁBASOW JEFIM MIEKAJŁOWICZ 1907 24.04.1945 sierż. 76 Łany gm.Dzielnica b.p.Koźle
неверно указано первичное захоронение с.Лонау
126. Файфер Ярослав Николаевич 1926 г.р. к-ц стрелок убит 24-04-1945г.
127. Галан Иван Андреевич 1901 г.р. ефрейтор убит 24-04-1945г.
128. Стецюк Николай Осипович 1915 г.р. к-ц стрелок убит 19-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....181.JPG
129. Попов Иван Кузьмич 1894 г.р. к-ц стрелок убит 19-04-1945г.
мог.№342 мемориала г.Кендзежин-Козле POPOW IWAN 1894
http://obd-memorial.ru/Image2....179.JPG
130.Буценко Алексей Григорьевич 1924 г.р. к-ц стрелок убит 20-04-1945г.
мог.№342 мемориала г.Кендзежин-Козле BUCZENKO ANATOL 1924
http://obd-memorial.ru/Image2....179.JPG
131. Рожнов Иван Гаврилович 1923 г.р. гв.ефрейтор 399 отд.рота химзащиты химик-разведчик убит 18-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....351.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....184.JPG
132. Казак Григорий Васильевич 1903 г.р.602 отд.сапёр.бат. к-ц сапёр убит 19-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....184.JPG
http://obd-memorial.ru/Image2....353.jpg
133. Домина Григорий Петрович 1906 г.р. 602 отд.сап.бат. к-ц сапёр убит 24-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....353.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....184.JPG

812 СП 304 СД
схема погребения:
http://obd-memorial.ru/Image2....251.jpg
134. Ершов Василий Викторович 1913 г.р. к-ц стрелок убит 29-04-1945г.мог.№71
135.Белокурый Яков Константинович 1906 г.р. к-ц стрелок убит 29-04-1945г. мог.№71
136. Носуля (Насулич) Тимофей Андреевич 1917 г.р. к-ц стрелок убит 29-04-1945г. мог.№70
137. Гетьман(Гетман) Василий Карпович 1895 г.р. к-ц стрелок убит 29-04-1945г. мог.№69
138.Сташишин Степан Владимирович 1925 г.р.к-ц стрелок убит 29-04-1945г. мог.№69
мог.№ 337 мемориала г.Кендзежин-Козле ŁOTOSZCZANY JÓZEF 1945 337 Kietrz (предположительно)
139.Белов Григорий Иванович 1914 г.р. к-ц стрелок убит 29-04-1945г.
140.Гавриленко Василий Карпович 1925 г.р. к-ц стрелок убит 29-04-1945г.
мог.№337 мемориала г.Кендзежин-Козле TABEWKOW WASYL 1945 337 Kietrz
141.Шапинский Вадим Иванович 1917 г.р. сержант ком.отделения убит 29-04-1945г.
мог.№327 мемориала г.Кендзежин-Козле SZAPINSKIJ WADIM IWANOWICZ 1927 29.04.1945
142.Синегубов Николай Яковлевич 1926 г.р. сержант ком.отд. убит 2-05-1945г.
143. Броць (Проц) Степан Брониславович 1925 г.р. к-ц стрелок убит 2-05-1945г. мог.№69
144.Каричерт Богдан Дмитриевич 1925 г.р.к-ц стрелок убит 2-05-1945г.
145. Лев Стах Григорьевич 1911 г.р. к-ц стрелок 2-05-1945г.
146. Крысин Степан Онуфриевич 1910 г.р. к-ц стрелок убит 2-05-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....242.jpg
147. Усов Константин Петрович 1890 г.р. к-ц стрелок убит 2-05-1945г.
148. Баран Владимир Иванович 1893 г.р. сержант ком.отд. убит 2-05-1945г.
149. Слободенюк Исидор Андреевич 1903 г.р. к-ц стрелок убит 2-05-1945г.
150. Грабарь Иван Аксентьевич 1896 г.р. к-ц стрелок убит 2-05-1945г.
151 Ершов Иван Фёдорович 1897 г.р. к-ц стрелок убит 2-05-1945г.
мог.№376 мемориала г.Кендзежин-Козле JERSZOW IWAN FIEDOROWICZ 1897 02.05.1945
152. Рудомёткин Алексей Матвеевич 1897г.р. к-ц стрелок убит 2-05-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....243.jpg
153.Смирнов Пётр Григорьевич 1912 г.р. к-ц стрелок убит 19-04-1945г.
154. Олиенчук Григорий Ефимович 1914 г.р. сержант ком.отд.убит 20-04-1945г.
155. Паненко Иван Васильевич к-ц стрелок убит 21-04-1945г.
156.Эвальт Юрий Александрович 1926 г.р. к-ц стрелок убит 19-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....364.jpg
схема погребения №153-156
http://obd-memorial.ru/Image2....262.jpg
в этом же списке погребения обозначены:
Марчук Ефим Григорьевич 1922 г.р.812 СП к-ц стрелок убит 20-04-1945г.
Дрозд Яков Климентьевич 1896 г.р. 812 СП к-ц стрелок убит 19-04-1945г.
Василец Афанасий Кириллович 1919 г.р. к-ц стрелок убит 20-04-1945г.
согласно донесения части погибли в с. Бискау
http://obd-memorial.ru/Image2....364.jpg
http://www.obd-memorial.ru/memoria....188.JPG

807 СП 304 СД
157. Чипурин Емельян Фёдорович 1904 г.р.к-ц стрелок убит 2-05-1945г.
158. Тухбатулин Кари 1911 г.р.к-ц стрелок убит 2-05-1945г.
159.Гусев Степан Степанович 1917 г.р. к-ц стрелок убит 2-05-1945г.
160. Санников Пётр Иосифович 1907 г.р. к-ц стрелок убит 2-05-1945г.
161. Булиховец Сафрон Мартынович 1898 г.р. к-ц стрелок убит 2-05-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....244.jpg
162.Гурневский Иван Трофимович 1907 г.р. к-ц стрелок убит 24-04-1945г.
мог.№ 321 мемориала г.Кендзежин-Кожьле GURIJEWSKIJ IWAN IWOFIMOWICZ 1907 24.04.1945
http://obd-memorial.ru/Image2....376.jpg
163. Ротар Иван Леонтьевич 1906 г.р. к-ц стрелок убит 24-04-1945г.
164. Кулинич Пётр Маркович 1921 г.р. к-ц сьрелок убит 24-04-1945г.
165. Крамар Михаил Андреевич 1926 г.р. к-ц стрелок убит 25-04-1945г.
166. Оленик Григорий Владимирович 1920 г.р. мл.сержант ком.стр.отд. убит 25-04-1945г.
167. Кулик Василий Лаврентьевич 1895 г.р. к-ц стрелок убит 22-04-1945г.с.Лангенау г.Ратибор
http://obd-memorial.ru/Image2....178.JPG
числится в списках мемориала г.Мораг Ольштынское воеводство ??? №38
http://obd-memorial.ru/Image2....277.JPG
данные Польского Красного Креста от 1980 г.- перезахоронен из с. Лангенау в Моранг ???(вост.Варшавы)
http://obd-memorial.ru/Image2....610.JPG
Langenau , Legi, Leobschütz/Glubczyce pow.Racib́orcz отнесли к с.Ленгово Ольштынского в-ва
Явная ошибка. В апреле месяце 304 СД 1 УФ вела бои на территории Оппольского воеводства и не проходила с боями на территории Ольштынского воеводства. Дали ответ не вникая.
Он должен быть перезахороненным на мемориал г.Кендзежин -Кожьле вместе со своими сослуживцами.
168. Белан Митрофан Наумович 1903 г.р. к-ц стрелок убит 22-04-1945г.
по донесению Городищенского РВК Черкасской обл. от 1960 г. остался жив
http://obd-memorial.ru/Image2....318.jpg
169. Шеринов Шерин Равизарович 1921 г.р. мл.сержант ком.отд. убит 27-04-1945г.
170.Федоришен Григорий Горьдеевич 1922 г.р. ст.сержант ком.от д. убит 27-04-1945г.
171.Мартынчук Андрей Тимофеевич 1924 г.р. сержант ком.отд. убит 27-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....338.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....178.JPG
172. Волобуев Степан Васильевич 1897 г.р. к-ц стрелок убит 20-04-1945г.
173. Кривун Иван Иосифович 1906 г.р. к-ц стрелок убит 20-04-1945г.
174. Свиридов Григорий Ефимович 1912 г.р. старшина убит 21-04-1945г.
175. Иванов Николай Александрович 1921 г.р. к-ц телефонист убит 21-04-1945г.
176. Чегосян Агонес Армагович 1905 г.р. к-ц стрелок убит 22-04-1945г.
177. Пасманников Яков Александрович 1913 г.р. старшина санинструктор убит 22-04-1945г.
мог.№ 242 мемориала г.Кендзежин-Козле POSZTANNIKOW 1913 1945 sierż. 242 Kietrz
178. Каримов Абыль Санарович 1890 г.р. к-ц стрелок убит 22-04-1945г.
мог.№ 242 KARIPOW 1894 1945 szereg. 242 Kietrz
179. Наконечный Борис Петрович 1916 г.р. старшина убит 22-04-1945г.
180. Вдовичин Андрей Константинович 1908 г.р. к-ц стрелок убит 22-04-1945г.
мог.№ 242 EDOWICZIN ANATOL 1908 1945 szereg. 242 Kietrz
181. Лобанов Лаврентий Михайлович 1905 г.р. к-ц стрелок убит 19-04-1945г.
мог.№ 242 ŁABANOW ANATOL 1905 1945 szereg. 242 Kietrz
182. Зароднюк Иван Петрович 1912 г.р. к-ц стрелок убит 19-04-1945г. мог.№ 242
183. Кузьменко Павел Иванович 1916 г.р. ст.сержант ком.отд. убит 19-04-1945г.
184. Павлюк Фёдор Куприянович 1922 г.р. к-ц стрелок убит 24-04-1945г.
185. Сиротенко Ефим Павлович 1902 г.р. мл.сержант ком.отд. убит 24-04-1945г.
мог.№337 мемориала г.Кендзежин-Козле SIROMENKO 1945 szereg. 337 Kietrz
186. Хвещук Иван Михайлович 1922 г.р. сержант ком.отд. убит 24-04-1945г.
мог.№376 мемориала г.Кендзежин-Козле CHWIESZCZUK MICHAIŁ ANDRIEJEWICZ 24.04.1945 sierż. 376 Łęgi d.p. Głubczyce
187. Раздольский Прокофий Афанасьевич 1897 г.р. к-ц стрелок убит 24-04-1945г.
188. Слобода Павел Леонтьевич 1912 г.р. к-ц стрелок убит 24-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....339.jpg


Татьяна
 
СибириЯДата: Четверг, 08 Августа 2013, 10.46.37 | Сообщение # 9
Группа: Поиск
Сообщений: 1016
Статус: Отсутствует
с.Лангенаупродолжение,Langenau , Legi, Leobschütz

302 СД донесение от 7/05.45г 31 стр.
стр.7
http://obd-memorial.ru/memoria....203.jpg
827 СП
190. Федько Иван Митрофанович 1920 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г.мог.№53
http://obd-memorial.ru/Image2....464.jpg
191. Попов Тимофей Иванович 1923 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г.мог.№53
192.Чернышов Андрей Митрофанович 1911 г.р. к-ц пулемётчик убит 15-04-1945г.мог.№52
193. Довлятбаев Гафур 1902 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г.мог.№53
стр.8
http://obd-memorial.ru/memoria....204.jpg
823 СП 302 СД
195. Солодун Василий Давидович 1925 г.р. ефрейтор стрелок убит 15-04-1945г.мог.№53
196. Чиповенко Фёдор Герасимович 1902 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г.мог.№53
197. Резвушкин Ефим Константинович 1907 г.р. старшина убит 15-04-1945г.мог.№54
198. Окунев Иван Васильевич 1920 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г. мог.№54
199. Молдован Василий Парфирович 1921 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г. мог.№54
200. Орлов Михаил Алексеевич 1906 г.р. сержант ком.отд. убит 15-04-1945г.мог.№54
201. Лазыркин Яков Дмитриевич 1911 г.р. к-ц писарь убит 15-04-1945г. мог.№54 мог.№54
202.Бадерный Степан Алексеевич 1925 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г.мог.№54
203.Свирида Иван Куприянович1904 г.р. к-ц пулемётчик убит 15-04-1945г.мог.№54
204. Рыгальев Александр Иванович1926 г.р. к-ц пулемётчик убит 15-04-1945г.№52
205.Долгопятов Николай Иванович1922 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г.мог.№52
206. Гусев Михаил Никитович 1919 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г. мог.№54
стр.9
http://obd-memorial.ru/Image2....205.jpg
207. Бескоровайный Иван Корнеевич 1924 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г.мог.№55
208. Субботин Фёдор Герасимович 1911 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г.мог.№52
209. Француз Григорий Иванович 1926 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г.мог.№55
210. Иванов Аким Емельянович 1907 г.р. к-ц пклемётчик убит 15-04-1945г. мог.№55
211. Ольховский Иван Иванович 1916 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г.мог.№55
мог.№390 мемориала г.Кендзежин-Козле OLCHORSKIJ IWAN IWANOWICZ 1916 15.04.1945
212. Горчак Дгамир Васильевич 1923 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г.мог.№55
213. Исамбаев Алимжан 1911 г.р. ст.сержант ком.отд. убит 15-04-1945г.мог.№55
214. Сафронов Николай Васильевич 1915 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г.мог.№55
215. Гавров Иван Петрович 1907 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г.мог.№55
827 СП 302 СД
216. Пашков Александр Сергеевич 1913 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г.мог.№55
217.Харченко Иван Антонович 1900 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г.мог.№55
218. Юрченко Василий Григорьевич 1924 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г.мог.№55
219. Яцук Николай Емельянович 1924 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г.мог.№55
стр.10
http://obd-memorial.ru/Image2....206.jpg
220 Гончаров Павел Николаевич 1920 г.р. к-ц пулемётчик убит 15-04-1945г.мог.№56
221. Гарбунов Александр Фёдорович 1912 г.р. к-ц миномётчик убит 15-04-1945г.мог.№56
222. Сиротин Пётр Николаевич 1918 г.р. сержант ком.отд. убит 15-04-1945г.мог.№52
223. Бондаренко Павел Ерофеевич 1913 г.р. к-ц пулемётчик убит 17-04-1945г.мог.№56
224. Мертвичев Пётр Васильевич 1909 г.р. к-ц пулемётчик убит 17-04-1945г.мог.№56
225. Гумма Игнатий Никитович 1903 г.р. к-ц пулемётчик убит 17-04-1945г.мог.№56
226. Анисютин Василий Петрович 1910 г.р. к-ц пулемётчик убит 17-04-1945г.мог.№56
227. Андреев Георгий Николаевич 1915 г.р. к-ц пулемётчик убит 17-04-1945г.мог.№56
228. Алексеев Евгений Васильевич 1923 г.р. старшина ком.взвода связи убит 18-04-1945г.мог.№56
229. Резаков Семён Михайлович 1911 г.р. старшина роты убит 19-04-1945г.мог.№56
230. Зеленский Николай Николаевич 1925 г.р. к-ц стрелок убит 18-04-1945г.мог.№56
231. Юхеменко Михаил Савельевич 1926 г.р. к-ц стрелок убит 18-04-1945г.мог.№56
мог.№ 346 мемориала г.Кендзежин-Козле JUZIMEJKO

231а.Юхименко Михаил Савельевич 1926 г.р. к-ц стрелок умер от ран 18-04-1945г. мог.№15 393 ОМСБ 302 СД
донесение302 СД от28/05.45г.
http://obd-memorial.ru/Image2....209.jpg
стр.11
http://obd-memorial.ru/Image2....207.jpg
232. Макаров Николай Алексеевич 1923 г.р.к-ц стрелок убит 18-04-1945г.мог.№56
233. Масный Николай Иванович 1923 г.р. к-ц стрелок убит 18-04-1945г.мог.№56
234. Гримак Степан Андреевич 1921 г.р. к-ц стрелок убит 19-04-1945г.мог.№56
235. Бугира Адам Васильевич 1925 г.р. к-ц стр. убит 19-04-1945г.мог.№56
236. Семёнов Василий Максимович 1921 г.р. ст.сержант ком.расчёта убит 19-04-1945г.мог.№55
237. Заозёрный Григорий Максимович 1925 г.р. к-ц стрелок убит 19-04-1945г.мог.№55
238. Кипаш Алексей Захарович 1917 г.р. к-ц стрелок убит 19-04-1945г.мог.№55
239.Боран Василий Гаврилович 1925 г.р. мл.сержант ком.отд. убит 16-04-1945г.мог.№55
240. Шульган Иван Васильевич 1920 г.р. к-ц автоматчик убит 16-04-1945г. мог.№54
241. Герасимович Мартин Амброзович 1924 г.р. к-ц автоматчик убит 15-04-1945г.
242.Феджора Данил Фёдорович 1926 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г.
243. Безверхий Василий Григорьевич 1923 г.р. к-ц автоматчик убит 17-04-1945г.
244. Кутень Владимир Юрьевич 1926 г.р. к-ц автоматчик убит 17-04-1945г.
245. Бушинский Сергей Михайлович 1922 г.р. сержант ком.отд. убит 17-04-1945г.
стр.12
http://obd-memorial.ru/memoria....208.jpg
246. Трофимов Климентий Фёдорович 1923 г.р. ст.сержант ком.расчёта убит 18-04-1945г.
247. Волошин Иосиф Петрович 1924 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г.мог.№52
248. Науменко Михаил Петрович 1923 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г.мог.№52
249. Пермяков Владимир Дмитриевич 1926 г.р. убит 15-04-1945г.
250. Буда Иван Григорьевич 1903 г.р. убит 15-04-1945г.
251. Маринич Василий Николаевич 1923 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г.
252. Мороз Сергей Филимонович 1926 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г.мог.№52
253. Щербаков Владимир Иванович 1926 г.р. к-ц стр.убит 15-04-1945г.мог.№52
254. Антонюк Лукьян Сидорович 1925 г.р. к-ц стрелок убит 16-04-1945г.
255. Мельник Иван Павлович 1918 г.р. к-ц стрелок убит 16-04-1945г.
256. Гуменюк Андрей Васильевич 1901 г.р. к-ц стрелок убит 16-04-1945г.
257. Белозерецкий Филипп Калесникович 1896 г.р. к-ц стрелок убит 16-04-1945г.мог.№57
стр.13
http://obd-memorial.ru/memoria....209.jpg
258.Серенько Сергей Фёдорович 1914 г.р. ст.сержант ком.отд. убит 16-04-1945г.мог.№52
259. Влас Георгий Иванович 1901 г.р. к-ц стрелок убит 16-04-1945г.мог.№53
260. Самойленко Григорий Лукич 1921 г.р. к-ц стрелок убит 16-04-1945г.мог.№52
261. Казанцев Григорий Лекантьевич 1905 г.р. к-ц стрелок убит 16-04-1945г.мог.№53
262. Козарев Василий Иванович 1924 г.р. к-ц стрелок убит 16-04-1945гмог.№52
263. Феськов Григорий Кузьмич 1902 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г.мог.№52
264. Каширук Иван Адольфович 1924 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г.мог.№53
265. Белоусов Владимир Иванович 1926 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г.мог.№53
266. Кочинаш Михаил Дмитриевич 1914 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г.мог.№52
мог.№115 мемориала г.Кендзежин-Козле KOCZENASZVEL KOCZINASZ MICHAIŁ DMITRIJEWICZ 1914 15.04.1945
267. Мортянов Степан филиппович 1909 г.р. к-ц телефонист убит 15-04-1945г.мог.№52
268. Трафимчук Михаил Ананьевич 1903 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г. мог.№53
схема захоронения боцов 302 СД:
http://obd-memorial.ru/Image2....215.jpg
примечание:
в этом списке погребения №260 Самойленко Григорий Лукич указан как Самосенко Григорий Л.
№262 Козарев Василий Иванович указан как Качару Василий Иванович
№267 Мортянов Степан Филиппович как Морткнов Степан Филиппович
823 СП 302 СД донесение от 8/05.45г.
268.Осипенко Инакентий(Инокентий) Андреевич 1911 г.р. к-ц стрелок умер от ран 15-04-1945г.393 ОМСБ
http://obd-memorial.ru/Image2....084.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....209.jpg
269. Барищник Владимир Григорьевич 1919 г.р. к-ц стрелок умер от ран 15-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....084.jpg
270. Куренин Иван Васильевич 1920 г.р. к-ц стрелок умер от ран 16-04-1945г. 393 ОМСБ
http://obd-memorial.ru/Image2....084.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....209.jpg
271. Разрубкин Василий Леонтьевич 1907 г.р. к-ц стрелок убит 16-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....084.jpg
272. Малашенко Фёдор Ефимович 1904 г.р. к-ц стрелок убит 16-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....084.jpg
273. Стыско Пётр Теодорович 1909 г.р. к-ц стрелок убит 16-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....084.jpg
274. Дьячук Семён Филиппович 1917 г.р. к-ц стрелок убит 16-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....084.jpg
275. Киряк Василий Георгиевич 1920 г.р. к-ц стрелок убит 16-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....084.jpg
276.Блюм Борис Митрофанович 1905 г.р. к-ц стрелок убит 16-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....084.jpg
277. Рыбаченко Василий Антонович 1908 г.р. ефрейтор стрелок убит 16-04-1945г.
мог.№376 мемориала г.К-Козле RYBACZENKO WASILIJ ANTONOWICZ 1908 16.04.1945
http://obd-memorial.ru/Image2....084.jpg
перезахоронен на мемориал г.Кендзежин-Кожьле в списке под №292
http://obd-memorial.ru/Image2....380.jpg
278. Гуцан Григорий Григорьевич 1914 г.р. к-ц стрелок умер от ран 18-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....084.jpg

393 ОМСБ 302 СД донесение от 28/05.45.
279. Кобыльчак Андрей Сидорович 1924 г.р. ст.сержант ком.отд. умер от ран 16-04-1945г.
280. Кольде Юрий Николаевич 1925 г.р. к-ц стрелок умер от ран 16-04-1945г.
281. Чухарев Валентин Васильевич 1924 г.р. к-ц стрелок умер от ран 16-04-1945г.
282. Настос Фёдор Алексеевич 1925 г.р. к-ц стрелок умер от ран 16-04-1945г
283.Богач Захар Семёнович 1923 г.р. к-ц стрелок умер от ран 17-04-1945г. мог.№24
мог.№243 мемориала г.Кендзежин-Козле BAŁAĆ Z. S.
повтор в списке с.Реснитц
http://obd-memorial.ru/Image2....082.jpg
284. Ротарь Тимофей Кузьмич 1902 г.р. к-ц стрелок умер от ран 17-04-1945г. мог.№2- (?)
повтор в списке с.Реснитц
http://obd-memorial.ru/Image2....082.jpg
285. Юхименко Михаил Савельевич 1926 г.р. к-ц стрелок умер от ран 18-04-1945г. мог.№15
мог.№ 346 мемориала г.Кендзежин-Козле JUZIMEJKO
http://obd-memorial.ru/Image2....206.jpg
повтор в донесении 827 СП 320 СД от 7/04.45г.
286.Климов Степан Александрович 1910 гг.р. сержант ком.отд. умер от ран 17-04-1945г.
287.Перельштейн Моисей Исакович 1908 г.р. сержант ком.отд умер от ран 18-04-1945г.
мог.№243 мемориала г.Кендзежин-Козле PERELSZTOJN
http://obd-memorial.ru/Image2....209.jpg
288.Головацкий Павел Ульянович 1898 г.р. к-ц стрлок умер от ран 12-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....208.jpg
289. Чесноков Александр Владимирович 1925 г.р. сержант ком.отд. умер от ран 14-04-1945г.
мог.№ 337 мемориала г.К-Козле CZISNIKÓW 1945 szereg. 337 Kietrz
http://obd-memorial.ru/Image2....208.jpg
290. Никифоров Юрий Петрович 1925 г.р. к-ц стрелок умер от ран 18-04-1945г.
мог.№243 мемориала г.К-Козле NIKIFEREW
http://obd-memorial.ru/Image2....268.jpg
291. Троянцев Константин Ксенофонтович 1924 г.р. к-ц расчётный номер умер от ран 18-04-1945г.
мог.№ 385 мемориала г.Кендзежин-Козле TROJANCEW KONSTANTYN KSIENOFONTOWICZ 1924
http://obd-memorial.ru/Image2....207.jpg
292. Чабан Семён Захарьевич 1925 г.р. к-ц стрелок умер от ран 18-04-1945г.
мог.№243 мемориала г.К-Козле CZEBASZU STEFAN
http://obd-memorial.ru/Image2....207.jpg
293.Коптеев Василий Александрович 1922 г.р. к-ц стрелок умер от ран 17-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....207.jpg
294.Зинуков Яков Иванович 1902 г.р. к-ц стрелок умер от ран 17-04-1945г. мог.26
мог.№243 мемориала г.К-Козле ZINOKOW JAKIM
http://obd-memorial.ru/Image2....209.jpg
295. Михайловский Иван Назарович1921 г.р. сержант ком.отд. умер от ран 18-04-1945г.
мог.№243 мемориала г.К-Козле MICHAŁOWSKI JÓZEF
296. Скрябин Николай Тихонович 1904 г.р. к-ц стрелок умер от ран 18-04-1945г.
мог.№243 мемориала г.К-Козле SKRABIN MIKOŁAJ
297. Жаркин Иван Егорович 1904 г.р. сержант ком.отд. умер от ран 16-04-1945г.
298. Иващенко Дмитрий Васильевич 1908 г.р. мл.сержант ком.отд. умер лт ран 16-04-1945г.
299. Ужегов Константин Макарович 1915 г.р. к-ц стрелок умер от ран 17-04-1945г.
300. Заболотный Пётр Васильевич 1921 г.р. к-ц стрелок умер от ран 17-04-1945г.
301. Кравцов Кирилл Максимович 1913 г.р. к-ц стрелок умер от ран 18-04-1945г.
302. Бугай Иосиф Николаевич 1924 г.р. к-ц стрелок умер от ран 18-04-1945г.
мог.№243 мемориала г.К-Козле BUGAJ
303. Савченко Владимир Иванович1926 г.р. к-ц расчётный номер умер от ран 18-04-1945г.
мог.№243 мемориала г.К-Козле SOWCZENKO WASYL
304. Макаров Василий Петрович 1923 г.р. к-ц стрелок умер от ран 18-04-1945г.
мог.№243 мемориала г.К-Козле MAKAROW WASYL
305. Коваль Иван Демьянович 1915 г.р. сержант ком.отд. умер от ран 18-04-1945г.
306. Марченко Валентин Викторович 1924 г.р. умер от ран 18-04-1945г.
мог.№243 мемориала г.К-Козле MARCZENKO WASYL
307. Кубарев Иван Иванович 1908 г.р. гв.сержант ком.расчёта умер от ран 19-04-1945г.
мог.№243 мемориала г.К-Козле KUBAREW JÓZEF
308. Фролов Иван Егорович 1924 г.р. к-ц стрелок умер от ран 20-04-1945г.
мог.№243 мемориала г.К-Козле FROŁOW JÓZEF
http://obd-memorial.ru/Image2....210.jpg
309. Вилков Фёдор Руфович 1910 г.р. сержант ком.отд. умер от ран 21-04-1945г.
310. Трум Василий Матвеевич 1913 г.р. к-ц стрелок умер от ран 23-04-1945г.
мог.№328 мемориала г.Кендзежин-Козле TRUSZ WASYL 1945 szereg. 328 Kietrz
311. Вальк Юганес Якович 1903 г.р. к-ц стрелок умер от ран 22-04-1945г.
мог.№243 мемориала г.К-Козле WALIK
312. Моня Фёдор Афанасьевич1904 г.р. к-ц стрелок умер от ран 21-04-1945г.
мог.№243 мемориала г.К-Козле MOLA TEODOR
313. Мищенко Николай Григорьевич ---сержант ком.отд. умер от ран 19-04-1945г.
314. Афанасенко Семён Никифорович 1904 г.р. к-ц стрелок умер от ран 19-04-1945г.
мог.№243 мемориала г.К-Козле AFANACHIENKO STEFAN
315. Абушев Курбан Хасанович 1905 г.р. к-ц стрелок умер от ран 19-04-1945г.
мог.№243 мемориала г.К-Козле ABUSZEW KAZIMIERZ
316. Доценко Никита Гордеевич 1915 г.р. к-ц стрелок умер от ран 20-04-1945г.
317. Виниченко Василий Афанасьевич 1922 г.р. к-ц стрелок умер от ран 20-04-1945г.
мог.№243 мемориала г.К-Козле WEŁECZENKO WASYL
318. Берёзка Василий Андреевич 1926 г.р. к-ц стрелок умер от ран 20-04-1945г.
мог.№243 мемориала г.К-Козле BRZÓZKA
319. Куприянов Виктор Николаевич 1924 г.р. ст.сержант ком.отд. умер от ран 22-04-1945г.
320. Явко Александр Иванович 1926 г.р. к-ц стрелок умер от ран 26-04-1945г.
мог.№243 мемориала г.К-Козле JEWKO
321. Угрюмов Изосим Иванович 1914 г.р. сержант ком.отд. умер от ран 26-04-1945г.
мог.№328 мемориала г.Кендзежин-Козле IGRIMOW MIKOŁAJ 1945 szereg. 328 Kietrz
http://obd-memorial.ru/Image2....211.jpg
322. Притуляк Алексей Исакович 1896 г.р. к-ц стрелок умер от ран 22-04-1945г.
мог.№328 мемориала г.Кендзежин-Козле PRITIULAK MIKOŁAJ 1945 szereg.
323. Лебедев Иван Васильевич 1923 г.р. к-ц стрелок умер от ран 26-04-1945г.
мог.№328 мемориала г.Кендзежин-Козле LEBIEDIEW JÓZEF
324. Кондратюк Варфоломей Максимович 1902 г.р. к-ц стрелок умер от ран 26-04-1945г.
мог.№328 мемориала г.Кендзежин-Козле KONDRATIUK STEFAN
325. Шоломицкий Степан Петрович1914 г.р. к-ц стрелок умер от ран 25-04-1945г.
мог.№328 мемориала г.Кендзежин-Козле SZAŁOLICKI (SOKOLICKIJ) STEFAN
http://obd-memorial.ru/Image2....212.jpg
326. Саламатов Иван Александрович 1917 г.р.601 ОСБ 302 СД сержант ком.отд. убит 15-04-1945г.
мог.№243 мемориала г.К-Козле ORDENOWICZ SAŁAMANOW IWAN 1927

http://obd-memorial.ru/Image2....187.jpg
схема погребения:
http://obd-memorial.ru/Image2....203.jpg
327.Сопиль Пётр Яковлевич1910 г.р. 1128 СП 336 СД рядовой стрелок убит 16-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....089.jpg
в извещении родным дата гибели-16 марта 1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....417.jpg
328.Антонов Иван Васильевич 1904 г.р. 1128 СП 336 СД ст.сержант ком.отд убит 2-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....090.jpg
329.Прибатень Александр Григорьевич 1906 г.р. 1128 СП 336 СД рядовой стрелок убит 2-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....090.jpg
схема захоронения №№342-344
http://obd-memorial.ru/Image2....098.jpg
330.Куприенко Николай Дмитриевич 1925 г.р. 602 ОСБ 304 СД сержант ком. сапёрного отд. убит 16-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....207.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....330.jpg
отдельная могила
http://obd-memorial.ru/Image2....211.jpg


Татьяна
 
СибириЯДата: Четверг, 08 Августа 2013, 10.47.27 | Сообщение # 10
Группа: Поиск
Сообщений: 1016
Статус: Отсутствует
с.Лангенау продолжение
322 СД 1087 СП донесение от 18/05.45г 34 стр.
стр.20
http://obd-memorial.ru/memoria....154.JPG
331.Бучма Михаил Матвеевич 1909 г.р. рядовой стрелок убит 17-04-1945г.
мог.№376 мемориала г.Кендзежин-Козле BUCZMA MICHAIŁ MATWIEJEWICZ 1909 17.04.1945
332.Толстиков Николай Степанович 1914 г.р. рядовой стрелок убит 17-04-1945г.
333.Мазурок Броник Иванович 1914 г.р. рядовой стрелок убит 17-04-1945г.
334.Рыбак Максим Кузьмич 1917 г.р. рядовой стрелок убит 17-04-1945г.
335.Щербинин Василий Иванович 1904 г.р. ефрейтор телефонист убит 16-04-1945г.
336.Артемов Иван Григорьевич 1913 г.р. рядовой стрелок убит 16-04-1945г.
мог.№211 мемориала г.Кендзежин-Козле ARTIEMOW IWAN GRIGORIEWICZ 1910 16.04.1945
337.Лазарев Иван Терентьевич 1924 г.р. мл.сержант нач.рации убит 21-04-1945г.
стр.21
http://obd-memorial.ru/memoria....155.JPG
338.Коленчак Николай Стефанович 1910 г.р. рядовой стрелок убит 16-04-1945г.
339.Ярошенко Александр Дмитриевич 1915 г.р. сержант ком отд убит 19-04-1945г.
340.Минчук Максим Павлович 1913 г.р. рядовой стрелок убит 19-04-1945г.
мог.№243 мемориала г.Кендзежин-Козле PAWŁOWICZ MAKSYM 1945 szereg. 243 Kietrz
341.Кувалин Фёдор Тимофеевич 1898 г.р. рядовой стрелок убит 19-04-1945г.
342.Садыков Абдрахман 1925 г.р. рядовой стрелок убит 20-04-1945г.
343.Хисбан Николай Михайлович 1909 г.р. рядовой стрелок убит 20-04-1945г.
344.Ужовский Василий Захарович 1926 г.р. рядовой стрелок убит 20-04-1945г.
345.Вантух Андрей Васильевич 1922 г.р. рядовой заряжающий убит 19-04-1945г.
346.Котов Пётр Васильевич 1912 г.р. ст.сержант радиомастер убит 21-04-1945г.
схема могил :
http://obd-memorial.ru/memoria....156.jpg
стр.23
http://obd-memorial.ru/memoria....157.JPG
347.Бабаков Григорий Семёнович 1908 г.р. рядовой стрелок убит 22-04-1945г.
мог.№242 мемориала г.Кендзежин -Козле BALAKI GRZEGORZ 1945 szereg. 243 Kietrz (предположительно)
348.Соляр Михаил Андреевич1898 г.р. рядовой стрелок убит 22-04-1945г.
349.Корничук Сава Фёдорович 1897 г.р. рядовой стрелок убит 22-04-1945г.
350.Щелинский Антон Францевич 1923 г.р. рядовой стрелок убит 22-04-1945г.
351.Куценко Александр Иванович 1893 г.р. рядовой стрелок убит 22-04-1945г.
352.Гураль Сезонт Николаевич 1910 г.р. рядовой стрелок убит 23-04-1945г.
схема могил:
http://obd-memorial.ru/memoria....161.JPG
353. Саламатов Иван Александрович 1917 г.р.601 ОСБ 302 СД сержант ком отд убит 15-04-1945г.
http://www.obd-memorial.ru/memoria....187.jpg
отд захоронение:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....203.jpg


Татьяна
 
СибириЯДата: Четверг, 08 Августа 2013, 10.48.48 | Сообщение # 11
Группа: Поиск
Сообщений: 1016
Статус: Отсутствует
--

Татьяна
 
СибириЯДата: Четверг, 08 Августа 2013, 10.49.10 | Сообщение # 12
Группа: Поиск
Сообщений: 1016
Статус: Отсутствует
Список перезахороненных бойцов 304 СД на дивизионное кл.г.Катшер





http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=9509597&page=7

Захоронения, обозначенные в донесениях как Лангенау либо Катшер, являются одним и тем же кладбищем, расположенным на юго-западной стороне этих двух населённых пунктов. Обозначенные в списке бойцы 304 СД могут быть в списке с.Катшер и в списке с.Лангенау.

Перезахоронение кладбища в к.Кетш производились на мемориал в г.Кендзежин-Кожьле (Опольское воеводство)


Татьяна
 
СибириЯДата: Четверг, 08 Августа 2013, 10.51.00 | Сообщение # 13
Группа: Поиск
Сообщений: 1016
Статус: Отсутствует
Сверочный список бойцов 304 СДи приданной ей 255 ОШР 60 Армия, перезахороненных на дивизионное кладбище в Лангенау
стр.1
1 . Луца Иван Иванович 1925 809 СП с.Лангенау 23/04
мог.№337 мемориала г.Кендзежин-Козле ŁUNA IWAN
повтор мог.№376 ŁUCA IWAN IWANOWICZ 1925 23.04.1945
2. Синицын Виктор Сергеевич 1928 809 СП с.Лангенау 23/04
мог.№337 мемориала г.Кендзежин-Козле SINICKI WASYL
3. Савчук Иван Ильич 1917 809 СП с.Лангенау 2http://www.sgvavia.ru/forum/194-2009-278365-9-43/04
мог.№337 мемориала г.Кендзежин-Козле SAWCZUK JÓZEF
4. Галкин Константин Васильевич 1903 809 СП [l] с.Лангенау23/04
мог.№337 мемориала г.Кендзежин-Козле GAŁKIN
5. Жминка Луч Петрович нет данных
найден Жминка Лука Петрович 1923 812 СП числится пропавшим без вести 18-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....246.jpg
6. Купцов Николай Филиппович нет данных
мог.№337 мемориала г.Кендзежин-Козле KUPCOW MIKOŁAJ
7. Иксанув Абдухой Минчанович нет данных
есть Иксаков Абдулахам 1926 255 штрафрота убит 20/04 с.Пилтш
мог.№337 мемориала г.Кендзежин-Козле IKSANOW MIKOŁAJ
8. Сичко Владимир Давыдович[/b] нет данных
найден Сычко Владимир Дмитриевич
1925 255 штрафрота убит 20/04 с.Пилтш
мог.№337 мемориала г.Кендзежин-Козле SIRKO WŁODZIMIERZ
9. Кулякин Евгений Алексеевич 1926 г.р. к-ц стрелок 17 ОШР (штрафрота) 60 Армия убит с.Пилтш (Чехословакия)
мог.№337 мемориала г.Кендзежин-Козле KULAKIN ANATOL
http://www.obd-memorial.ru/memoria....069.jpg
10. Эвальт Юрий Алексеевич 1926 812 СП с.Лангенау19/04
11. Олиенчук Григорий Ефимович 1914 812 СП с.Лангенау 20/04
12. Стецик Николай Йосипович 1915 809 СП с.Лангенау 19/04
Стецюк Николай Осипович в донесении
13. Датив Иван Дмитриевич 9 пластунская дивизия погиб в с.Аушвитц (Чехословакия)
http://obd-memorial.ru/Image2....249.jpg
14.Романов Андрей Иванович 1911 812 СП с.Бискау
15. Паненко Иван Васильевич 1916 812 СП с .Лангенау 21/04
16. Николаенко Иван Фёдорович нет данных
есть Николенко Иван Фёдорович 1910 255 штрафрота убит 20/04 с Пилтш
http://obd-memorial.ru/Image2....004.jpg
17. Душа Дмитрий Иванович 1911 809 СП Лангенау 22/04
мог.№342 мемориала г.Кендзежин-Козле DUSZAN DEMIAN 1945 342 Kietrz
18.Пихур Дмитрий Иванович 1905 809 СП Лангенау 22/04
мог.№ 342 мемориала г.Кендзежин-Козле PICHUR DEMIAN
19. Логинов Иван Георгиевич 809 СП Лангенау 22/04
мог.№ 342 мемориала г.Кендзежин-Козле ŁOGINOW IWAN
20. Гущин Илья Андреевич 809 СП Лангенау 22/04
мог.№ 342 мемориала г.Кендзежин-Козле GUSZCZIN ILIA
21.Куртяк Михаил Васильевич 1910 809 СП с.Лангенау 22/04
мог.№ 342 мемориала г.Кендзежин-Козле KURTIAK MIROSŁAW

22.Говяк Григорий Алексеевич 1908 809 СП убит с.Диршель 17/04
мог.№337 мемориала г.Кендзежин-Козле GOWIAK GRZEGORZ
вместе с ним были захороненены и не включены в список перезахороненных:
Рыбанчук Иван Григорьевич 1927 г.р. 809 СП 17/04
Зубков Алексей Сергеевич 1926 г.р. 809 СП 17/04
Сераванчук Николай Николаевич 1921 г.р. 809 СП 17/04
Карплюк Николай Фёдорович 1920 г.р. 809 СП 17/04
Михайлишин Николай Николаевич 1914 г.р. 809 СП 17/04
Педоренко Василий Павлович 1923 г.р. 809 СП 17/04
http://www.obd-memorial.ru/memoria....179.JPG

стр.2
23. Егиев Сергей А. мог.№5
Егиев Сергей Артёмович 1919 г.р. 812 СП 304 СД ст.сержант ком отд убит 17-04-1945г. с.Бискау
http://www.obd-memorial.ru/memoria....213.jpg
вместе с ним захоронены были 55 человек. Их в списке нет.
24.Козак Григорий В.(Казак Григорий Васильевич) 1903 809 СП 304 СД с.Лангенау 19/04
25.Тудоран Семён Д.( Дмитриевич )1923 255 штрафрота 21/04 с.Пилтш
http://obd-memorial.ru/Image2....367.jpg
26. Годун Николай Г.
Гудун Николай Иванович 1913 255 штрафрота убит 21/04 с.Пилтш
http://obd-memorial.ru/Image2....367.jpg
ранее служил в 245 СД 904 СП
разыскивался как пропавший без вести
http://obd-memorial.ru/Image2....277.jpg
по донесению 1 Укр.фронта от 1952г. судьба не установлена
http://obd-memorial.ru/Image2....871.jpg
27. Кадько Григорий Ф. нет данных
28. Буценко Алексей Григорьевич 1924 809 СП с.Лангенау 20/04
мог.№ 342 мемориала г.Кендзежин-Козле BUCZENKO ANATOL 1924
29. Кириченко Иван Фёдорович 1908 г.р. 812 СП 304 СД к-ц стрелок убит 17-04-1945г. с.Бискау+
мог.№342 мемориала г.Кендзежин-Козле BUCZENKO IWAN 1908 1945 342 Kietrz
фамилия в польском списке ошибочно повторена предыдущего бойца Буценко Алексея Григорьевича
http://obd-memorial.ru/Image2....249.jpg
включен в список по 9 пластунской дивизии с. Лангенау
30. Попов Иван Кузьмич 1894 809 СП с.Лангенау19/04
мог.№ 342 мемориала г.Кендзежин-Козле POPOW IWAN 1894

31. Ковалёв Яков К.(Кузьмич) 1923 812 СП с.Житна 19/04
мог.№ 342 мемориала г.Кендзежин-Козле KOWALEW JAKUB 1923
32. Притула Ефим Григорьевич 1923 812 СП с.Житна 19/04
мог.№337 мемориала г.Кендзежин-Козле PRITUŁA JÓZEF 1900
вместе с № 31-32 были захоронены
Кизема Михаил Ильич 1908 г.р.812 СП с.Житна 19/04 не включен в список перезахороненных
Косташ Василий Ананьевич 1921 г.р. 812 СП с.Житна 19/04.45г.не включен в список перезахороненных
по схеме захороненены были в Бискау , а не в Житна
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4780746&page=25

33.Иваненко Дмитрий Иванович ? в донесениях не найден
Иваненко Дмитрий Иванович 1898 г.р. к-ц уроженецТуапсинского р-она Краснодарского края
мог.№337 мемориала г.Кендзежин-Козле IWANCZENKO 1945 szereg. 337 Kietrz
разыскивался родными,как пропавший без вести с апреля 1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....568.JPG
мог.№337 мемориала г.Кендзежин-Козле IWANCZENKO
34.Лещинский(Лищинский) Павел Иванович 812 СП убит 22/04 с.Бискау по донесению
35.Исмухамедов Сергала ---- 17 штрафрота умер от ран 22/04 398 МСБ с.Лангненау
Ислаханбетов Сергаж 1917 г.р. убит 20-04-1945г.Омская обл.Щербакульский РВК
http://obd-memorial.ru/Image2....366.jpg
36. Тютин Иван Степанович 1905 809 СП умер от ран 25/04 389 МСБ с.Лангенау
37.Зелёный Алексей Александрович1909 812 СП умер от ран 25/04 389 МСБ с.Лангенау
мог.№ 337 мемориала г.Кендзежин-Козле ZIELONY
38. Горбунов Аркадий Петрович 1916 255 штрафрота умер от ран 24/04 389 МСБ с.Лангенау
мог.№337 мемориала г.Кендзежин-Козле TORBUNOW (TURBANOW) ALEKS. 1945 szereg. 337 Kietrz
39.Шандрук Иван Сергеевич 1926 171 ОИПТД умер от ран 15/04 389 МСБ с.Лангенау
40. Темчук Афанасий Николаевич 1897 807 СП умер от ран 24/04 389 МСБ с.Лангенау
мог.№ 337 мемориала г.Кендзежин-Козле TEMCZUK (TOMCZUK) STEFAN ZDEMCZUK
41.Жуков Андрей Николаевич1926 809 СП умер от ран 25/04 389 МСБ с.Лангенау
мог.№ 337 мемориала г.Кендзежин-Козле ŻUKOW
42.Коверницын Василий Сергеевич 812 СП умер от ран 24/04 389 МСБ с.Лангенау
мог.№ 337 мемориала г.Кендзежин-Козле KOWERNICKI
43. Беспальчук Павел Дмитриевич1901 566 АП умер от ран 26/04 389 МСБ с.Лангенау
мог.№31 мемориала г.Кендзежин-Козле
44. Матвеев Теофил Юлианович 1905 807 СП умер от ран 26/04 389 МСБ с.Лангенау
мог.№242 мемориала г.Кендзежин-Козле
45.Гамеза Михаил Степанович 1926 177 ОИПТД умер от ран 28/04 389 МСБ с.Лангенау
мог.№242 мемориала г.Кендзежин-Козле
46. Дехтяренко Демьян Емельянович 1908 г.р. п/п 72590 (упр 213 СД) умер от ран 28/04 389 МСБ с.Лангенау
мог.№242 мемориала г.Кендзежин-Козле
47. Подгорский Пётр Иванович 1924 897 СП умер от ран 28/-4 389 МСБ с.Лангенау
мог.№242 мемориала г.Кендзежин-Козле
48. Евсеев Павел Андреевич ---п/п 14921 (177зап.СП) умер от ран 24/04 389 МСБ с.Лангенау
49. Гранкин Андрей Дмитриевич 1907 п/п 14921 ( 177 ЗСП)умер от ран 26/04 389 МСБ с.Лангенау
мог.№ 337 мемориала г.Кендзежин-Козле HRANKIW ANATOL
50. Клюжев Михаил Петрович 1898 п/п 28241 (940 ОСБр) умер от ран 25/04 389 МСБ с.Лангенау
мог.№ 337 мемориала г.Кендзежин-Козле KLUŻEW MICHAŁ
51. Бекмуратов Бермет1923 п/п 01618 (454 СП) умер отт ран 28/04 389 МСБ с.Лангенау
мог.№ 337 мемориала г.Кендзежин-Козле BEKPOROTOW (BERKPUROTOW) BERN.
52. Чернов Корней Кузьмич---812 СП умер от ран 29/04 389 МСБ с.Лангенау
мог.№ 337 мемориала г.Кендзежин-Козле CZERNOW KORNEL

стр.3
53.Иванцов Семён Сергеевич 1913 809 СП умер от ран 30/04 389 МСБ с.Лангенау
мог.№243 мемориала г.Кегндзежин-Козле INACŁOW
54. Рахматулаев Негмат 1913 807 СП умер от ран 29/04 389 МСБ с.Лангенау
55. Зайцев Тимофей Гордеевич 1902 9 огнем.батальон умер от ран 30/04 389 МСБ с.Лангнеау
56. Жигалин Михаил Семёнович 1923 9 отд.огнем.бат.умер от ран 30/04 389 МСБ с.Лангенау
57. Зуйков Алексей Владимирович 1919 809 СП умер от ран 1/05 389 МСБ с.Лангенау
58. Соломьюк Алексей Яковлевич 1910 809 СП умер от ран 1/05 389 МСБ с.Лангенау
59. Кулиш Сидор Анисимович 1893 59 отд.сапёр.бригада умер от ран 1/05 389 МСБ с.Лангенау
мог.№385 мемориала г.Кендзежин-Козле KULISZ SIDOR ANISIMOWICZ 1893 01.05.1945 385 Łęgi p.Głubczyce

http://obd-memorial.ru/Image2....378.jpg
60. Иглин Евгений Георгиевич 1924 812 СП умер от ран 5/05 389 МСБ с.Лангенау
61.Посланников Я.А.
в донесении
Пасманников Яков Александрович 1913 807 СП убит 23/04 с.Лангенау
мог.№242 мемориала г.Кендзежин-Козле POSZTANNIKOW
62. Карымов Абыль Сапарович 1894 897 СП убит 22/04 с.Лангенау
мог.№242 мемориала г.Кендзежин-Козле KARIPOW
63.Лобанов Лаврентий Михайлович 807 СП убит 23/04 с.Лангенау
мог.№242 мемориала г.Кендзежин-Козле ŁABANOW ANATOL
64.Иванов Николай Александрович1921 807 СП убит 21/04 с.Лангенау
мог.№242 мемориала г.Кендзежин-Козле IWANOW MICHAŁ
65. Сдовичин А.И.
в донесении
Вдовичин Андрей Константинович 1908 807 СП убит 23/04 с.Лангенау
мог.№242 мемориала г.Кендзежин-Козле EDOWICZIN ANATOL
66.Наконечный Борис Петрович 1916 807 СП убит 23/04 с.Лангенау
67. Галан Иван Андреевич 1901 809 СП убит 19/04 с.Лангенау
мог.№242 мемориала г.Кендзежин-Козле HAŁAN (GAŁAN) JÓZEF
68. Ашыхмин Валентин Иванович 1917 255 штраф.рота убит 20/04с.Пилтш
мог.№242 мемориала г.Кендзежин-Козле ATICHNIN WASYL
69.Островский Давид Александрович 1926 255 штрафрота убит 20/04 с.Пилтш
мог.№242 мемориала г.Кендзежин-Козле OSTROWSKI DEMIAN 1926
70. Кнышев Юрий Александрович 1926 255 штрафрота убит 20/04 с.Пилтш
мог.№242 мемориала г.Кендзежин-Козле KNYTIEW 1925
71. Братко Л.А.
в донесении
Брожко Леонтий Лукич 1915 255 штрафрота убит 20/04 с.Пилтш
мог.№242 мемориала г.Кендзежин-Козле BRASZKO 1913
72.Мутасов И.Е. нет данных
мог.№242 мемориала г.Кендзежин-Козле MUTASOW JÓZEF 1926
73.Анисенков К.И.нет данных
мог.№242 мемориала г.Кендзежин-Козле ANISIENKOW
74.Ворон А.Н. не найден
в донесении есть
Воронов Андрей Евстратович 1917 255 штрафрота убит 20/04 с.Пилтш
мог.№242 мемориала г.Кендзежин-Козле WORON (WORONOW) ANATOL 1917
75.Рыбницев М.М.(Митрофан Митрофанович) 1913 255 штрафрота убит 20/04 с.Пилтш
мог.№242 мемориала г.Кендзежин-Козле RIBNECZEW MIROSŁAW 1912
76.Лапин И.С.
в донесении
Лапан Иван Савельевич 1921 255 штрафрота убит 20/04 с.Пилтш
мог.№242 мемориала г.Кендзежин-Козле ŁADON JÓZEF 1921
77. Поздняков И. К.нет данных
мог.№242 мемориала г.Кендзежин-Козле POZDNIAKOW MIROSŁAW 1918 (1919)
78. Коваль Ф.Г. (Филипп Георгиевич ) 1909 255 штрафрота убит 20/04 с.Пилтш
мог.№242 мемориала г.Кендзежин-Козле KOWAL TEODOR 1909
79. Чайли И.И. нет данных
есть Чапой Илья Игнатьевич 192-- 255 штрафрота убит 20/04 с.Пилтш
мог.№242 мемориала г.Кендзежин-Козле CZAJLI JÓZEF 1923
80.Копчак В.Д.
в донесении
Кобчак Василий Дорофеевич 255 штрафрота убит 20/04 с.Пилтш
мог.№242 мемориала г.Кендзежин-Козле KONCZOK WŁODZIMIERZ 1913
81.Тиханов А.Е. нет данных
мог.№242 мемориала г.Кендзежин-Козле BIŻANOW ANATOL 1925 1945 242 Kietrz
(как это ни странно)Бижанов указан по польскому списку следующим за Кобчаком, в таком порядке они и в списке 304 СД
Тиханов Анатолий Иванович 1925 г.р. курсант разыскивался родными с апреля 1945г.
http://www.obd-memorial.ru/memoria....165.jpg
В ОБД Тихановых А. погибших в 1945 г. больше нет
стр.4
82. Тафатулин К
в донесении
Тухбатулин Карим 1911 807 СП убит 27/04 с.Лангенау
83. Чипурин Е.Ф. (Емельян Фёдорович) 1904 807СП убит 27/04 с.Лангенау
84. Синегуб Н.Я.
в донесении
Синегубов Николай Яковлевич 1916 812 СП убит 2/05 с.Лангенау
85.Бигун И.М. нет данных
найден Бегун Иван Маркиянович 1911 призывался Олевским РВК Житомирской обл.
по донесению Олевского РВК от 1948г. пропал без вести, связь прекращена с мая 1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....233.jpg
86. Дубинин А.М.
Дубинин Александр Миронович 1904 г.р.9 пластунская дивизия к-ц стрелок убит 28-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....249.jpg
в список с.Лангенау включён по 9 пластунской дивизии
87. Гилевич А.И.
Гилевич Антон Иванович 1908 г.р. 9 пластунская дивизия убит 19-04-1945г. с.Лангенау
http://obd-memorial.ru/Image2....249.jpg
в список с.Лангенау включенпо 9-й пластунской дивизии
88. Шапинский В.И. (Вадим Иванович) 1927 812 СП убит 29/04 с.Лангенау
мог.№327 мемориала г.Кендзежин-Козле SZAPINSKIJ WADIM IWANOWICZ 1927 29.04.1945 sierż. w pobliżu Kietrza

89. Колбасов Ефим Михайлович 1907 807 СП убит 24/04 с.Лангенау
мог.№ 337 мемориала г.Кендзежин-Козле KOWBASOW
90.Сиротенко Ефим Павлович 1902 807 СП убит 24/04 с.Лангенау
мог.№337 мемориала г.Кендзежин-Козле SIROMENKO
91. Туртовой Иван Иванович
найден Гуртовой Иван Иванович 1924 г.р. 865 АДП 302 СД к-ц разведчик убит 16-04-1945г. с.Реснитц
http://obd-memorial.ru/Image2....210.jpg
схема могилы Гуртового в с.Рёснитц
http://obd-memorial.ru/Image2....222.jpg
92.Чеканов Александр Петрович (в донесениях не найден )17-04-1945г.
Чеканов Александр Петрович 1897 г. к-ц стрелок по донесению послевоенного периода
считается пропавшим без вести с апреля 1945г.
мог.№242 мемориала г.Кендзежин-Козле ŻAKOSOW 17-04-1945 szereg. 243 Kietrz
http://obd-memorial.ru/Image2....021.jpg
93. Леоненко Григорий Филиппович нет данных
мог.№242 мемориала г.Кендзежин-Козле FILEPOWICZ GRZEGORZ 17-04-1945 szereg. 243 Kietrz
Леоненко Григорий Филипович 1911 г.р. убит 28-04-1945г.
донесение послевоенного периода Камышнянский РВК Полтавской обл.
http://obd-memorial.ru/Image2....068.jpg
94. Белокурый Я.К. (Яков Константинович) 1906 812 СП убит 29/04 с.Лангенау
95.Ершов В.В.(Василий Викторович) 1913 812 СП убит 29/04 с.Лангенау
96.Гетман В.К.(Василмий Карпович) 1895 812 СП убит 29/04 с.Лангенау
97.Сташишин С.В.(Степан Владимирович)1925 812 СПубит 29/04 с.Лангенау
мог.№328 мемориала г.Кендзежин-Козле ŁOTOSZCZANY JÓZEF 1945 337
98. Проц С.Б.
по донесению
Броць Степан Брониславович 1925 812 СП убит 29/04 с.Лангенау
99. Анашкин Д.С. нет данных
100.Булоховец С.М.
по донесению
Булиховец Сафрон Мартынович 1898 812 СП убит 5/05 с.Лангенау
http://obd-memorial.ru/Image2....244.jpg

Погребено без документов неизвестных бойцов, подобранных на поле боя:
мог.№18а- 29 человек 22/04
мог.№20а- 12 человек 23/04
мог.№42 - 4 человека 30/04
Пропавшие без вести, отмеченные в донесениях 304 СД за это время, могут быть среди них.
Примечание: в списке погибшие в других населённых пунктах. их могли перенести из первичных захоронений на
дивизионное кладбище в с.Лангенау. Акт о перезахоронении не найден.


Татьяна
 
СибириЯДата: Четверг, 08 Августа 2013, 10.53.26 | Сообщение # 14
Группа: Поиск
Сообщений: 1016
Статус: Отсутствует
с. Штойбервитц STOUBERWITZ, Ściborzyce Wielkie gm.Dzierżysław b.pow.Głubczyce /Щебошице Вельке
в 8 км. от г.Ратибора на юго-запад; 9 км сев. г.Троппау (Чехословакия)

топографическая схема:
http://obd-memorial.ru/Image2....214.jpg

Согласно протоколу перезахоронения было перенесено на мемориал :
http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86066145&page=2
3 чел мог.№ 295
5 чел. мог.№ 361
3 чел. мог.№ 146
26 чел мог.№ 289
7 чел. мог.№ 295
17 чел. мог.№ 295
13 чел. мог.№ 195
1 чел. мог.№ 141
1 чел. мог.№141
2 чел. мог.№ 295
Всего 78 человек.

1.Тихонов Фёдор Петрович 1901 г.р. 886 АП 322 СД старшина ком.орудия 3 бат убит 15-04-1945г
http://obd-memorial.ru/Image2....187.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....196.jpg
2.Рашевский Алексей Тихонович 1926г.р. 886 АП 322 СД ефрейтор ездовой убит 15-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....187.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....196.jpg
3. Иванов Константин Николаевич 1905 г.р. 138 мин.полк 60 Армия рядовой телефонист убит 15-04-1945г
http://obd-memorial.ru/Image2....229.jpg
4. Лигостаев Владимир Кузьмич 1923 г.р. 138 минполк рядовой наводчик убит 15-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....229.jpg
5.Трегуб Феодосий Павлович 1910 г.р. 138 минполк 60 Армия рядовой оруд номер убит 15-04-1945г
http://obd-memorial.ru/Image2....229.jpg
6. Крюков Виталий Николаевич 1924 г.р.138 минполк 60 Армия мл.сержант телефонист убит 15-04-1945г
http://obd-memorial.ru/Image2....229.jpg
7. Чудов Пётр Петрович 1910 г.р.138 минполк рядовой телефонист убит 15-04-1945г
http://obd-memorial.ru/Image2....229.jpg
8. Ефимов Дмитрий Андреевич 1896г.р.138 минполк 60 Армия рядовой оруд.номер убит 15-04-1945г
мог.№389 мемориала г.Кендзежин-Козле JEFIMOW DMITRIJ ANDRIEJEWICZ 1896 15.04.1945 szereg. 389 Ściborzyce Wielkie gm.Dzierżysław b.pow.Głubczyce
http://obd-memorial.ru/Image2....230.jpg
9. Огурцов Фёдор Илларионович 1910 г.р. 59 отд инженерная бр. 60 Армия ст.сержант ком.отделения убит 15-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....232.jpg
10. Селиванов Иван Аврамович 1911 г.р.59 отд инженерная бр. 60 Армия рядовой телефонист убит 15-04-1945г
http://obd-memorial.ru/Image2....232.jpg
265 МСБ 246 СД
11.Андреев Пётр Григорьевич -- 198 ИПТАП ст.сержант умер от ран 22-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....021.jpg
12. Джумгалиев Тышин 1925 г..р. 65 ТБр сержант умер от ран 22-04-1945г
http://obd-memorial.ru/Image2....021.jpg
13. Чабанов Иван Фёдорович 1925 г.р.915 СП рядовой стрелок умер от ран 22-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....021.jpg
14.Сергиенко Григорий Иванович 1918 г.р. 908 СПрядовой стрелок умер от ран 22-04-1945г
http://obd-memorial.ru/Image2....021.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....225.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....220.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....214.jpg
15. Чистейкин Юрий Николаевич 1923г.р. п/п 55231 (198 ЛАП 42 ЛАБр)умер от ран 22-04-1945г
http://obd-memorial.ru/Image2....021.jpg
16. Малышев Иван Сергеевич 1926 г.р. 914 СП рядовой стрелок умер от ран 22-04-1945г
http://obd-memorial.ru/Image2....021.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....225.jpg
17. Грек Иван Григорьевич 1916 г.р. 914 СП рядовой стрелок умер от ран 22-04-1945г
http://obd-memorial.ru/Image2....021.jpg
18. Зарва Иван Арсентьевич 1918 г.р. 414 ОСБ умер от ран 22-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....021.jpg

Схема захоронения погибших 1085 СП 322 СД в с.Штойбервитц
http://obd-memorial.ru/Image2....060.jpg
19. Кузичкин Василий Иванович 1924 г.р. рядовой стрелок 322 СД убит 15-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....053.jpg
20. Петровский Григорий Илларионович1909 г.р. 322 СД ст.сержант ком.отделения р/связи убит 15-04-1945г
http://obd-memorial.ru/Image2....053.jpg
21. Левчук Николай Васильевич 1925 г.р. рядовой стредок убит 15-04-1945г
http://obd-memorial.ru/Image2....053.jpg
22. Кондратенко Алексей Елисеевич 1926 г.р. рядовой стрелок убит 15-04-1945г
23. Гайдаенко Пётр Леонтьевич 1915 г.р. рядовой стрелок убит 1-04-1945г
24. Федоренко Арсентий Алексеевич 1909 г.р. рядовой стрелок убит 1-04-1945г
25. Червонюк Андрей Тедеевич 1923г.р. рядовой стрелок убит 31-03-1945г
26. Кудрявцев Пётр Мартынович 1895 г.р. рядовой стрелок убит 1-04-1945г.
27. Паваляев Дмитрий Фёдорович 1912 г.р. рядовой стрелок убит 31-03-1945г


http://obd-memorial.ru/Image2....057.jpg
28. Возный Николай Иосипович 1919 г.р. рядовой стрелок убит 15-04-1945г
http://obd-memorial.ru/Image2....058.jpg
29. Богутский Александр Дмитриевич 1919 г.р. рядовой стрелок убит 15-04-1945г
http://obd-memorial.ru/Image2....058.jpg
30. Ищенко Алексей Фёдорович 1923 г.р. 1085 СП рядовой стрелок убит 15-04-1945г
http://obd-memorial.ru/Image2....052.jpg
31. Тюрин Михаил Григорьевич 1913 г.р. рядовой стрелок убит 15-04-1945г
http://obd-memorial.ru/Image2....052.jpg
32. Тарасенко Михаил Афанасьевич 1913 г.р. 908 СП 246 СД рядовой стрелок умер от ран 28-04-1945г.
по донесению МСБ умер и захоронен в г.Тропау (Чехословакия)
http://obd-memorial.ru/Image2....309.jpg
по донесению части в с.Штойбервитц:
http://obd-memorial.ru/Image2....220.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....214.jpg

33. Андронников Аркадий Андронникович 1925 г.р. гв.сержант ком.телеф.отд. 1 мсб убит 31-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....052.jpg
34. Пестин Иван Николаевич 1921 г.р. 17 мехбриг. гв.рядовой автоматчик убит 31-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....052.jpg
35. Жулимов Владимир Георгиевич 1924 г.р. 17 мехбриг. гв.рядовой наводчик орудия убит 31-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....052.jpg
36.Антоненко Дмитрий Сидорович 1918 г.р. 17 мехбриг. гв. с т.сержант ком.стр.отд. убит 31-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....052.jpg
37. Скрыпник Иван Павлович 1927 г.р. 17 мехбриг. гв.рядовой стрелок убит 31-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....052.jpg
38. Безрук Иван Павлович 1925 г.р. Гв.рядовой стрелок 1 мсб убит 31-03-19454г.
http://obd-memorial.ru/Image2....052.jpg
39. Петруха Михаил Никитович1922 г.р. 17 мехбригада гв.рядовой стрелок убит 31-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....052.jpg
40. Юрьев Николай Васильевич1924 г.р. 17 мехбриг. гв.рядовой стрелок убит 31-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....052.jpg
41. Тарнавский Владимир Витальевич 1924 г.р. 17 мехбригада гв.мл.сержант автоматчик убит 31-03-1945г.
Схема захоронения №№33-41
http://obd-memorial.ru/Image2....063.jpg
список захороненных:
http://obd-memorial.ru/Image2....064.jpg
42. Злыднев Иван Николаевич 1926 г.р. сержант заряжающий танка Т-34 убит 29-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....259.jpg
43.Кунгурцев Степан Спиридонович 1914 г.р. Старшина мех.-водитель танка 28 ТП убит 31-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....259.jpg
44. Гусаков Григорий Филиппович 1918 г.р. ст.сержант оруд.номер Т-34 убит 31-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....259.jpg
45.Щепетков Пётр Андреевич 1925 г.р. 16 мехбригада гв.сержант заряжающий танка 28ТП убит 31-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....260.jpg
46. Коноплянкин Владимир Романович 1924 г.р. 16 мехбригада гв.рядовой разведчик убит 31-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....260.jpg
47. Демченко Фёдор Трофимович 1925 г.р. 16 мех бригада гв.рядовой разведчие 28 ТП убит 31-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....260.jpg
№№42-47 захоронены в одной могиле
http://obd-memorial.ru/Image2....274.jpg
48. Абрамов Степан Елистратович (Аристархович) 1915 г.р. 16 мехбригада гв.ефрейтор шофёр минбата убит 31-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....509.JPG
могила одиночная
http://obd-memorial.ru/Image2....276.jpg
49.Оцел Александр Яковлевич 1905 г.р.гв.16 мехбригада рядовой стрелок 3 мсб убит 31-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....301.jpg
50. Керимов Акы 1915 г.р. 16 мехбригада гв.рядовой стрелок 3 мсб убит 31-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....301.jpg
51. Давыдюк Иван Григорьевич 1921 г.р. 16 мехбригада гв.рядовой зам.ком.стр.отд. 3 мсб убит 31-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....301.jpg
52. Фокин Александр Васильевич 1918 г.р. 16 мехбригада гв.рядовой стрелок 3 мсб убит 31-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....301.jpg
№№48-51 захоронены в одной могиле:
http://obd-memorial.ru/Image2....304.jpg
53. Касьянов Михаил Петрович 1912 г.р. 16 мехбригада гв.сержант ком.отд.1 мсб убит 1-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....044.jpg
54. Журавлев Михаил Иванович 1899 г. р. 6 Гв.мехкорпус 396 ЗАП гв.рядовой ст.слесарь убит 2-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....209.jpg
могила отдельная:
http://obd-memorial.ru/Image2....228.jpg
55. Хусаинов Ибрагим Гатиятович 1921 г.р. 31 ТК 367 ТСАП гв.мл.техник-лейтенант механик-водитель ИСУ-152 умер от ран 24-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....120.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....293.jpg
56. Барченков Пётр Тарасович 1922 г.р.31 ТК 98 отд.мотоц.бат. ефрейтор пулемётчик мотоц.роты умер от ран 23-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....326.jpg
57. Воронов Алексей Семёнович 1904 г.р. 31 ТК сержант старшина дивизиона 617 Отд.мином.полк убит 15-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....328.jpg
58. Беспалов Михаил Иванович 1925 г.р. 617 ОМП к-ц телефонист убит 15-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....328.jpg
схема захоронения:
http://obd-memorial.ru/Image2....329.jpg
59. Глушко Василий Мефодьевич 1907 г.р. 225 ОИПТД 148 СД к-ц оруд.номер убит 15-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....132.jpg

1130 СП 336 СД донесение от 27/04.45г.
60 Степанов Юрий Павлович 1926 г.р. рядовой стрелок убит 15-04-1945г. мог.№19
http://obd-memorial.ru/Image2....080.jpg
61.Шеремет Григорий Николаевич 1926 г.р. рядовой стрелок убит 15-04-1945г.мог.№19
http://obd-memorial.ru/Image2....080.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....135.jpg
На мемориале г.Вроцлав-Сковроня-Гура под №155 обозначен Шеремет Николай Григорьевич 1926 г.р. 15/04.45г.
с.Стабловице,( Stаbelwitz, Breslau.)

Шеремет погиб в с.Штойбервитц (Steuberwitz , Sciborzyce Wielkie, Leobschütz/Glubczyce)
Явная ошибка, названия нас.пунктов созвучны, могли неверно сориентрироваться.
Захоронения из с. Штойбервитц были перенесены в Кендзежин-Козле

62.Илиха(Илюха) Владимир Петрович 1919 г.р. рядовой стрелок убит 15-04-1945г.мог.№19
http://obd-memorial.ru/Image2....080.jpg
63.Габов Григорий Виссарионович 1908 г.р. ефрейтор ком.отд убит 15-04-1945г.мог.№19
http://obd-memorial.ru/Image2....080.jpg
64.Кузнецов Иван Васильевич 1896 г.р. рядовой стрелок убит 15-04-1945г.мог.№19
http://obd-memorial.ru/Image2....080.jpg
65.Лопушин Иван Андреевич 1916 г.р. рядовой стрелок убит 15-04-1945г.мог.№19
http://obd-memorial.ru/Image2....079.jpg
66.Барсуков Иван Прокофьевич 1926 г.р. рядовой стрелок убит 15-04-1945г.мог.№19
http://obd-memorial.ru/Image2....079.jpg
67.Руденок Аркадий Генарович 1915 г.р. сержант ком.отд убит 15-04-1945г.мог.№19
http://obd-memorial.ru/Image2....079.jpg
68.Калинин Владимир Константинович 1918 г.р. мл сержант ком.отд. убит 15-04-1945г.мог.№19
http://obd-memorial.ru/Image2....079.jpg
69.Троув (Троу) Пётр Матвеевич 1910 г.р. рядовой санитар убит 15-04-1945г.мог.№19
мог.№295 мемориала г.Кендзежин-Козле TROC PIETR MATWIEJEWICZ 1910 15.04.1945 295 Ściborzyce Wielkie gm.Dzierżysław b.pow.Głubczyce
http://obd-memorial.ru/Image2....079.jpg
70.Якушев Пётр Иванович 1906 г.р. рядовой стрелок убит 15-04-1945г.мог.№19
http://obd-memorial.ru/Image2....081.jpg
71.Твердохлеб (ов ) Александр Кузьмич 1910 г.р. рядовой стрелок убит 15-04-1945г.мог.№19
http://obd-memorial.ru/Image2....081.jpg
72.Коренков Сергей Павлович 1908 г.р. ефрейтор ком.отд убит 15-04-1945г. мог.№20
http://obd-memorial.ru/Image2....080.jpg
73.Могильников Пётр Леонидович 1925 г.р. ефрейтор пулемётчик убит 15-04-1945г. мог.№20
http://obd-memorial.ru/Image2....080.jpg
74.Кравчук Ульян Каленникович 1902 г.р. рядовой трофейщик убит 15-04-1945г. мог.№20
http://obd-memorial.ru/Image2....080.jpg
75.Кормоцкий Михаил Андреевич 1926 г.р. рядовой стрелок убит 15-04-1945г. мог.№20
http://obd-memorial.ru/Image2....081.jpg
схема захоронения бойцов 336 СД:
http://obd-memorial.ru/Image2....088.jpg
31 ТК 237 ТБр донесение от 4/06.45г 101 стр.
стр.8
http://obd-memorial.ru/memoria....119.jpg
76.Борисов Иван Романович 1921 г.р. рядовой автоматчик убит 15-04-1945г.
77.Попович Иван Семёнович 1910 г.р. рядовой автоматчик убит 15-04-1945г.
78.Бордюжа Иван Яковлевич 1914 г.р. рядовой автоматчик убит 15-04-1945г.
стр.9
http://obd-memorial.ru/memoria....120.jpg
79.Коваль Николай Августович 1904 г.р. рядовой автоматчик убит 15-04-1945г.
мог.№295 мемориала г.Кендзежин-Козле KONAL NIKOŁAJ AWQUSTOWICZ 1904 15.04.1945 295 Raciborzyce Wielkie gm.Dzierżysław b.pow.Głubczyce(первичное захоронение указано неверно д.б. Ściborzyce Wielkie gm.Dzierżysław b.pow.Głubczyce)
80.Маршаков Николай Андреевич 1920 г.р. старшина ком отд убит 15-04-1945г.
схема могилы №№ 76-80
http://obd-memorial.ru/memoria....124.jpg
стр.15
http://obd-memorial.ru/memoria....126.jpg
81.Крупницкий Павел Савельевич 1925 г.р. ст.сержант заряжающий Т-34 убит 15-04-1945г.
схема погребения:
http://obd-memorial.ru/memoria....128.jpg
стр.37
http://obd-memorial.ru/memoria....148.jpg
82. Сорокин Сергей Григорьевич 1925 г.р. ефрейтор санитар убит 15-04-1945г.
схема могилы:
http://obd-memorial.ru/memoria....154.jpg
стр.60
http://obd-memorial.ru/memoria....171.jpg
83.Мельников Александр Трофимович 1925 г.р. 65 МСБр 31 ТК ст.сержант ком расчёта мином батареи убит 15-04-1945г.
стр.62
http://obd-memorial.ru/memoria....173.jpg
84.Кусьяпов Михаил Иванович 1922 г.р. ст.сержант ст.библиотекарь упр бригады убит 16-04-1945г.
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4798673
схема захоронения №№83-84
http://obd-memorial.ru/memoria....176.jpg
13 Арт.дивизия донесение от 26/04.45г 21 стр.
стр.4.
http://obd-memorial.ru/memoria....052.jpg
85.Гавриленко Степан Филиппович 1906 г.р. 225 МП 17 МинБр старшина батальона убит 14-04-1945г.
отд могила:
http://obd-memorial.ru/memoria....067.jpg
86.Белоус Иван Григорьевич 1913 г.р. рядовой наводчик мином убит 16-04-1945г.
отд могила:
http://obd-memorial.ru/memoria....062.jpg
стр.5
http://obd-memorial.ru/memoria....053.jpg
87.Коваленко Василий Михайлович 1903 г.р. рядовой наводчик мином убит 15-04-1945г.
отд.могила юж. берег ручья:
http://obd-memorial.ru/memoria....068.jpg
88.Ситников Николай Георгиевич 1921 г.р. сержант номенр мином убит 15-04-1945г.могила отд:
http://obd-memorial.ru/memoria....069.jpg
мог.№289 мемориала г.Кендзежин-Козле
NIKOŁAJ SITNIKOW
Imię ojca: GEORGIJEWICZ, ur. w 1921r., poległ 15.04.1945r., pierwotne miejsce pochowania w przypadku ekshumacji (miejscowość)-Ściborzyce Wielkie gm.Dzierżysław b.pow.Głubczyce.


Татьяна
 
СибириЯДата: Четверг, 08 Августа 2013, 10.54.34 | Сообщение # 15
Группа: Поиск
Сообщений: 1016
Статус: Отсутствует
Перезахороненные в мае 1945г бойцы 336 СД на дивизионное кладбище в с.Штойбервитц из первичных захоронений по месту гибели,согласно директиве штаба 60 Армии:


Список перенесённых:
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4440360&page=4

336 СД донесение от 11/06.45г.
1.Степанов Юрий Павлович 1130 СП убит 15-04-1945г.Штойбервитц из мог.№19перенесён 10/05.45г. в центр села Штойбервитц
2.Лопушин Иван Андреевич 1130 СП убит 15-04-1945г.Штойбервитц из мог.№19 в центр села мог.№1
3.Якушев Пётр Иванович 1130 СП убит 15-04-1945г.Штойбервитц из мог.№19 в центр села мог.№1
4.Руденок Аркадий Генорович сержант 1130 Сп убит 15-04-1945г.Штойбервитц из мог.№19 в центр села мог.№1
http://obd-memorial.ru/Image2....055.jpg
5.Кузнецов Иван Васильевич к-ц убит 15-04-1945г. Штойбервитц из мог.№19 в центр села мог.№1
6.Твердохлебов Андрей Кузьмич к-ц убит 15-04-1945г. Штойбервитц из мог.№19 в центр села мог.№1
7.Калинин Владимир Константинович мл.серж.убит 15-04-1945г. Штойбервитц из мог.№19 в центр села мог.№1
8.Троцв(Троув) Пётр Матвеевич к-ц убит 15-04-1945г. Штойбервитц из мог.№19 в центр села мог.№1
9.Барсуков Иван Прокопьевич к-ц убит 15-04-1945г. Штойбервитц из мог.№19 в центр села мог.№1
10.Шеремет Григорий Николаевич к-ц убит 15-04-1945г. Штойбервитц из мог.№19 в центр села мог.№1
11.Илюха Владимир Петрович к-ц убит 15-04-1945г. Штойбервитц из мог.№19 в центр села мог.№1
12.Габов Григорий Виссарионович ефр. убит 15-04-1945г. Штойбервитц из мог.№19 в центр села мог.№1
13.Кравчук Ульян Каленикович к-ц убит 15-04-1945г. Штойбервитц из мог.№ 20 в центр села мог.№2
14.Кормацкий Михаил Андреевич к-ц убит 15-04-1945г. Штойбервитц из мог.№20 в центр села мог.№2
15.Коринков Сергей Павлович к-ц убит 15-04-1945г. Штойбервитц из мог.№20 в центр села мог.№2
16.Могильников Пётр Данилович ефр. убит 15-04-1945г. Штойбервитц из мог.№ 20 в центр села мог.№2
http://obd-memorial.ru/Image2....056.jpg

полный список здесь же в сообщении #14



Перенесены изс.Кеслинг Леобшютцского р-она 10/05.45г.
из мог.№2 в мог.№3
с.Штойбервитц
http://obd-memorial.ru/Image2....056.jpg
17.Семёнов Григорий Яковлевич к-ц 1130 СП к-ц убит 2/04 факт уб.1/-4 мог.№2
18.Громыка Михаил Кузьмич к-ц1130 СП к-ц убит 2/04 факт уб.1/-4 мог.№2
19.Заяц Григорий Афанасьевич к-ц1130 СП к-ц убит 2/04 факт уб.1/-4 мог.№3
20.Нурулов Рудзе сержант 1130 СП к-ц убит 2/04 факт уб.1/-4 мог.№4
21.Гриценко Пётр Васильевичк-ц 1130 СП к-ц убит 2/04 факт уб.1/-4 мог.№5
22.Ариев (Арсеев) Николай Кузьмич к-ц 1130 СП к-ц убит 2/04
23.Гараев Захар Гаринович к-ц 1130 СП к-ц убит 2/04
24.Иванов Иван Михайлович к-ц 1130 СП к-ц убит 2/04

вместе с ними в первичном захоронении были:
1.Безлюдь (Безлюда)Николай Степанович 1924 г.р. 1130 СП к-ц уб. 31/03 мог.№5
2.Закрутный Иван Евтихневич 1924 г.р.1130 СП к-ц уб. 31/03 мог.№4
3.Казов Михаил Сидорович 1924 г.р.1130 СП к-ц уб. 31/03 мог.№3
4.Василенко Андрей Бонифатьевич 1914 г.р. 1130 СП к-ц уб. 31/03 мог.№2
5.Макорчук Максим Андреевич 1904 г.р. 1130 СП к-ц уб.31/03 мог.№1
6.Кондюхов Георгий Андреевич 1910 г.р. 1130 СП к-ц уб.31/03 мог.№6
http://obd-memorial.ru/Image2....185.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....267.jpg
В список перезахоронения с.Штойбервитц не были внесены.
схема первичного захоронения:
http://obd-memorial.ru/Image2....288.jpg
полный список в теме глубчицский повят сообщение #62



перенесены изс.Рёснитц 10/05.45г.в мог.№4 с.Штойбервитц
25.Шаров Пётр Ефимович1130 СП к-ц уб.2/04.45г мог.№1
26.Трум Иван Ильич 1130 СП ст.серж. уб.2/04.45г. мог.№1
27.Рыжик Алексей Васильевич 1130 СП к-ц уб.2/04.45г мог.№1
28.Турков Михаил Наумович 1130 СП к-ц уб.2/04.45г мог.№1
29.Подоленко Алексей Николаевич 1130 СП ст.серж. уб.2/04.45г мог.№1
30.Демидов Николай Иосифович 1130 СП серж. уб.2/04.45г мог.№1
31.Селев Дмитрий Иванович 1130 СП к-ц уб.2/04.45г мог.№1
32.Сирош Григорий Иванович 1130 СП к-ц уб.2/04.45г мог.№1
33.Лучинец Василий Ульянович 1128 СП к-ц уб.2/04.45г мог.№9
34.Романовский Иван Васильевич 1128 СП к-ц уб.2/04.45г мог.№9
35.Патрий Степан Фёдорович 1128 СП к-ц уб.2/04.45г мог.№9
мог.№389 мемориала г.Кендзежин-Козле PATRIJ STIEPAN FIEDOROWICZ 1914 02.04.1945 szereg. 389 Rozumice gm.Dzierżysław b.pow.Głubczyce
мог.№5
36.Музыря Ефим Григорьевич 1128 СП к-ц уб.4/04 мог.№10
37.Носик Пётр Кириллович 1128 СП сержант уб.4/04 мог.№10
38.Мучило Яр Михайлович 1128 СП к-ц уб.4/04 мог.№10
39.Сидельцев Фёдор Прокофьевич 1128 СП к-ц уб.4/04 мог.№10
40.Круцевич Владимир Алексеевич 1128 СП к-ц уб.4/04 мог.№10
Отсутствует в списке:
Шуман Тихон Павлович 1911 г.р. 909 АП убит 3-04-1945г. вост.окр села
http://obd-memorial.ru/Image2....278.jpg
схема могилы:
http://obd-memorial.ru/Image2....310.jpg
полный список в теме глубчицский повят :
http://www.sgvavia.ru/forum/194-3564-1 сообщение #18,19



перенесены из с.Гросс-Петервитц10/05.45г.в мог.№6 с.Штойбервитц
41.Баландин Алексей Васильевич 1130 СП к-ц умер от ран 16-04-1945г.мог.№4
42.Лаврентьев Иван Гаврилович 1128 СП к-ц умер от ран 16-04-1945г.мог.№3
43.Рембецкий Марян Петрович 1130 Сп к-ц умер от ран 16-04-1945г.мог.№3
44.Бадыгов Василий(Валих) Наумович (Нагымович) 1130 СП сержант умер от ран 16-04-1945г.мог.№6
45.Саморосло Данил Григорьевич 1128 СП к-ц умер от ран 16-04-1945г.мог.№3
вместе с ними были захоронены, но не перенесены в с. Штойбервитц:
1.Мироненко Сергей Денисович 1925 г.р. 1132 СП рядовой умер от ран 17-04-1945г. мог.№4
2.Якемек Николай Михайлович 1912 г.р. 1132 СП рядовой умер от ран 16-04-1945г. мог.№4
3.Кожеваткин Алексей Васильевич 1922 г.р.1132 СП мл.сержант умер от ран 15-04-1945г.мог.№2
4.Кушнир Николай Емельянович 1924 г.р. 1132 СП рядовой умер от ран 17-04-1945г. мог.№6
полный список в теме рацибужский повят:
http://www.sgvavia.ru/forum/194-3563-1 сообщение # 25,26



перенесены из с .Аутишкау11/05.45г. в мог.№7
48.Скиба Назар Степанович 1128 Сп к-ц убит 30-03-1945г.
внесён ошибочно- убит в с.Розен ( погибших много) переноса не делали оттуда
http://obd-memorial.ru/Image2....261.jpg
49.Опалюк(Опалюх) Михаил Васильевич 1128 Сп к-ц убит 30-03-1945г. по донесению в с.Бискау/Альтштетт
там же захоронен.
50.Вальчмен Иван Николаевич 1128 0 СП к-ц убит 30-03-1945г. указан только в списке переноса
нет в донесениях
разыскивался родными как пропавший без вести с 25/03.45г
Вальчишин Иван Николаевич 1906 г.р. к-ц 177 ЗСП
51.Ярошенко Владимир Михайлович 1130 СП ст.сержант убит 26-04-1945г.в мог.№9
52.Струк Семён Фёдорович 1130 СП к-ц убит 26-04-1945г.в мог.№9
53.Дороздовский Юрий Степанович 1132 СП мл.сержант убит 22-04-1945г. в мог.№9
54.Ференс Иосиф Филиппович 1130 СП убит 25-03-1945г.
схема первичного захоронения в Аутишкау:
http://obd-memorial.ru/Image2....105.jpg
полный список в теме кендзежинско-козельский повят:
http://www.sgvavia.ru/forum/194-3562-1#332694 сообщение #21



перенесены зс.Альштетт11/05.45г. в мог. №9 с.Штойбервитц
55.Синчук Степан Маркович 1128 Сп к-ц умер от ран 1-04-1945г.мог.№1
http://obd-memorial.ru/Image2....082.jpg
56.Станкевич Дмитрий Григорьевич 1128 СП к-ц умер от ран 3-04-1945г мог.№1
57.Фомушкин Иван Никифорович 1128 СП старшина умер от ран 5-04-1945г. мог.№1
список погребения в с.Альтштетт

http://obd-memorial.ru/Image2....104.jpg
полный список в теме глубчицский повят:
http://www.sgvavia.ru/forum/194-3564-2 сообщение # 53



58.Позюк Данил Тимофеевич 1130 Сп к-ц убит 20-04-1945г. с.Хлебичев Чехословакия ? здесь очень много погибших

перенесены из с.Хондорф 12/05.45г. в мог.№10 с.Штойбервитц
59.Войтин Павел Петрович 1132 СП к-ц умер от ран 31-03-1945г мог.№2
http://obd-memorial.ru/Image2....081.jpg
60.Скибан Степан Андреевич 1132 СП к-ц умер от ран 2-04-1945г.мог.№2
http://obd-memorial.ru/Image2....082.jpg
61.Никитин Павел Алексеевич 1130 СП к-ц умер от ран 30-03-1945г. мог.№2
http://obd-memorial.ru/Image2....082.jpg
список первичного захоронения в с.Хондорф:

http://obd-memorial.ru/Image2....102.jpg
не внесенный в список перезахоронения
Халабуда И.М. рядовой 254 ОИПТД
http://obd-memorial.ru/Image2....269.jpg
полный список в теме глубчицский повят:
http://www.sgvavia.ru/forum/194-3564-1 сообщение # 29,30

перенесены из д.Штойберсдорф 11/05.45г. в мог.№8 с.Штойбервитц в центр села:
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4440360&page=10
62.Харитонов Аким Фролович 1128 СП к-ц убит 16-04-1945г. в саду 100м от шоссе
63.Лучков Степан Григорьевич 1900 г.р. 1130 СП 336 СД рядовой санинструктор уб.22-04-1945г. убит в г.Троппау Чехословакия
ошибочно внесли,перепутали с Лучко Иваном Степановичем
http://obd-memorial.ru/Image2....185.jpg
в д.Штойберсдорф погиб:
63.Лучко Иван Степанович 1923 г.р.1128 СП 336 СД рядовой стрелок уб.16-04-1945г.в саду 100 м от шоссе
мог.№240 мемориала г.Кендзежин-Козле ŁUCZKO IWAN STIEPANOWICZ 16.04.1945 240 Ściborzyce Małe b.p.Głubczyce
http://obd-memorial.ru/Image2....162.jpg
64.Хайтур Алексей Михайлович 1128 СП к-ц уб.16-04-1945г.в саду 100м от шоссе
65.Азаренков Алексей Семёнович к-ц 1128 СП уб.16-04-1945г.в саду 100м от шоссе
66.Разнован Георгий Михайлович к-ц 1128 СП уб.16-04-1945г.в саду 100м от шоссе
67.Климентьев Владимир Фёдорович 1128 СП мл.сержант уб.16-04-1945г.в саду 100м от шоссе
68.Виеру Андрей Иванович к-ц 1128 СП уб.16-04-1945г.в саду 100м от шоссе
69.Дроздовский Борис Викентьевич 1128 СП мл.сержант уб.16-04-1945г.в саду 100м от шоссе
70.Бузьяк Алексей Иванович 1128 СП к-ц уб.16-04-1945г.в саду 100м от шоссе
71.Макарчук(Мокарчук) Василий Родионович 1128 СП ефр. уб.16-04-1945г.в саду 100м от шоссе
72.Дмитриев Максим Михайлович 1128 СП мл.сержант б.16-04-1945г.в саду 100м от шоссе
73.Имашевский Антон Иосифович 1128 СПР к-ц уб.16-04-1945г.в саду 100м от шоссе

схема первичного захоронения бойцов 1128 СП с№ 62 по №73
http://obd-memorial.ru/Image2....125.jpg
74.Кристюк Андрей Александрович к-ц 1128 СП уб.17-04-1945г.убит в с. Служевице Чехия
внесли в список по Штойбердорфу
http://obd-memorial.ru/Image2....163.jpg
75.Гаврич Пётр Фёдорович к-ц 1128 уб.17-04-1945г.убит с.Служевице Чехия
внесли в Штойбердорф
http://obd-memorial.ru/Image2....163.jpg

в мог.№10 12/05.45г.
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4440360&page=11
77.Двоеглазов Владимир Иванович 909 АП мл.серж. уб.16-04-945г.
78.Девятков Семён Александрович 909 АПсержант уб.16-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....086.jpg
№№ 77-78 захоронены были в одной могиле:
http://obd-memorial.ru/Image2....117.jpg

Информация для родственников!

Этот список дивизионного кладбища с.Штойбервиц при перезахоронении на мемориал г.Кендзежин-Кожьле должен был приложен к акту эксгумации для внесения имён в список мемориала,с указанием места уже второй эксгумации - Ściborzyce Wielkie gm.Dzierżysław b.pow.Głubczyce .
Согласно протоколу перезахоронения из с.Штойбервиц переносили в мог.№№ 141,142 ,146,195,289,295,301 мемориального комплекса.
Однако,как видим, все известные имена (отмечены красным цветом в наших списках)) , вносились именно по первому захоронению,т.е. по месту гибели, без учёта донесения 336 СД о перезахоронении в мае 1945г.
И соответственно номера могил проставлены тоже тех местечек. Фактически в указанных могилах их останков уже не было на момент эксгумации.
Поэтому, при поиске погибшего бойца 336 СД на территории глубчицского повята надо ориентироваться на вышеперечисленные списки с номерами могил согласно протоколу.

Протокол перезахоронения.

Щебошице Вельке - самый первый населённый пункт.
Известных фамилий по могилам нет. Указано только количество неизвестных.
Как же так? Кладбище осталось на освобождённой территории, бумаги должны были передать военному коменданту.


Татьяна
 
СибириЯДата: Четверг, 08 Августа 2013, 10.55.33 | Сообщение # 16
Группа: Поиск
Сообщений: 1016
Статус: Отсутствует
д.Штойбердорф,Steuberdorf , Sciborzyce Male , Leobschütz/Glubczyce

1.Богданчук Василий Николаевич 1924 г.р.148 СД мл.сержант ком.расчёта зенитно-пулем.роты убит 17-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....132.jpg
схема погребения:
http://obd-memorial.ru/Image2....150.jpg
2.Барийчук Павел Евдокимович 1907 г.р. к-ц148 СД 225 ОИПТД оруд номер убит 15-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....132.jpg
схема погребения:
http://obd-memorial.ru/Image2....151.jpg
3.Ахмедов Абила Шахалимович 1916 г.р.148 СД к-ц повар отд зенитно-пулем роты убит 19-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....131.jpg
схема погребения:
http://obd-memorial.ru/Image2....149.jpg
4.Лукьянов Василий Сергеевич 1900 г.р.654 СП 148 СД к-ц стрелок убит 16-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....321.jpg

336 СД донесение от 15/05.45г.
http://obd-memorial.ru/Image2....086.jpg
5.Двоеглазов Владимир Иванович 1903 г.р. 909 АП мл.сержант наводчик орудия убит 16-04-1945г.
6.Девятков Семён Александрович 1919 г.р. 909 АП сержант разведчик убит 16-04-1945г.
захоронены вместе :
http://obd-memorial.ru/Image2....117.jpg
7.Азаренков Алексей Семёнович 1912 г.р.1128 СП рядовой стрелок убит 16-04-1945г.
8.Климентьев Владимир Фёдорович 1925 г.р.1128 СП мл.сержант ком.пул.расчёта убит 15-04-1945г.
9.Виеру Андрей Иванович 1921 г.р. 1128 СП рядовой стрелок убит 16-04-1945г.
10.Хоритонов Аким Фролович 1908 г.р. 1128 СП мл.сержант ком.стр.отд. убит 16-04-1945г.
11.Макарчук Василий Радионович 1925 г.р. 1128 СП ефр.стрелок убит 16-04-1945г.
12.Дроздовский Борис Викентьевич 1917 г.р. 1128 СП мл сержант ком.отд убит 16-04-1945г.
13.Разнован Георгий Михайлович 1922 г.р.1128 СП рядовой стрелок убит 16-04-1945г.
14.Бузьяк Алексей Иванович 1923 г.р. 1128 СП рядовой стрелок убит 16-04-1945г.
15.Лучко Иван Степанович 1923 г.р. 1128 СП рядовой стрелок убит 16-04-1945г.
мог.№240 мемориала г.Кендзежин-Козле ŁUCZKO IWAN STIEPANOWICZ 16.04.1945 240 Ściborzyce Małe b.p.Głubczyce
16.Кайтур (Хайтур )( м.б.Кантур) Александр Михайлович 1918 г.р. рядовой стрелок убит 16-04-1945г.
17.Дмитриев Максим Михайлович 1919 г.р. мл сержант пом.ком.взвода убит 17-04-1945г. в саду 100м от шоссе
18..Имашевский Антон Иосипович 1918 г.р. рядовой повозочный убит 16-04-1945г. в саду 100м от шоссе
схема захоронения бойцов 336 СД в саду в 100м от шоссейной дороги:
http://obd-memorial.ru/Image2....125.jpg
Перенесены на дивизионное кладбище в центр с.Штойбервитц
21.Мороз Лука Моисеевич 1899 г.р. 478 ОСБ 336 СД рядовой сапёр убит 16-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....177.jpg
отдельная могила на южной окр 100 м от дома:
http://obd-memorial.ru/Image2....137.jpg
нет в списке переноса

22.Елисеев Иван Фёдорович 1926 г.р. 496 СП 148 СД 60 Армия к-ц стрелок убит 17-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/memoria....008.jpg
могила отд.
http://obd-memorial.ru/memoria....023.jpg

13 Арт.дивизия донесение от 26/04.45г 21 стр.
стр.3
http://obd-memorial.ru/memoria....051.jpg
23.Нечунаев Георгий Лукич 1925 г.р. рядовой ст.разведчик-наблюдатель убит 15-04-1945г.
отд.могила:
http://obd-memorial.ru/memoria....055.jpg
стр.4
24.Козлов Валентин Михайлович 1924 г.р. сержант ком отделения радио убит 16-04-1945г.
отд.могила:
http://obd-memorial.ru/memoria....065.jpg
25.Полибза Терентий Семёнович 1913 г.р.217 мин.полк рядовой номер мином. убит 15-04-1945г
могила отд:
http://obd-memorial.ru/memoria....066.jpg

237 ТБр 60 Армия донесение от 24/04.45г 15 стр.
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4762315&page=13
26.Визеренко Николай Сидорович 1926 г.р. рядовой автоматчик убит 19-03-1945г.
27.Дубицкий Иван Данилович 1908 г.р. рядовой автоматчик убит 19-03-1945г.


Татьяна
 
СибириЯДата: Четверг, 08 Августа 2013, 10.56.30 | Сообщение # 17
Группа: Поиск
Сообщений: 1016
Статус: Отсутствует
с.Штольцмютц ,Stolzmütz , Tlustomosty, Leobschütz/Glubczyce
топографическая схема

http://obd-memorial.ru/Image2....249.jpg

Согласно протоколу на мемориал было перенесено 18 чел неизвестных в мог.№ 390

1.Сурик Сила Андреевич 1912 г.р. 65 МСБр 31 ТК сержант стрелок убит 25-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....191.jpg
2. Саранцев Иван Яковлевич 1913 г.р.65 МСБр 31 ТК к-ц стрелок 2 мсб убит 25-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....191.jpg
3. Тялин Никифор Степанович 1903 г.р. 65 МСБр 31 ТК рядовой стрелок 1 мсб убит 27-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....199.jpg
мог.№28 мемориала г.Кендзежин-Кожьле TIALIN NIKIFOR STIEPANOWICZ 1902 27.03.1945 28 Sztalumic rejon Prudnika
неверно указано первичное захоронение и отнесён не в ту братскую могилу.
http://obd-memorial.ru/Image2....380.jpg
4. Кузнецов Анатолий Фёдорович 1925 г.р. 65 МСБр 31 ТК рядовой стрелок 2 мсб убит 27-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....199.jpg
5.Савостьянов Иван Матвеевич 1915 г.р. 65 МСБр 31 ТК рядовой стрелок 3 мсб убит 27-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....199.jpg
6. Панин Тимофей Тимофеевич 1906 г.р. 496 СП 148 СД к-ц стрелок умер от отравления спиртом 8-04-1945г. 199 ОМСБ
http://obd-memorial.ru/Image2....158.jpg
7. Погадин Иван Фёдорович 1915 г.р. 1616 ГАП мл.сержант старшина батареи умер от ран 12-04-1945г. 199 ОМСБ
http://obd-memorial.ru/Image2....158.jpg
8. Ковалёв Александр Ефимович 1927 г.р. 507 СП 148СД к-ц стрелок умер от ран 13-04-1945г. 199 ОМСБ
http://obd-memorial.ru/Image2....158.jpg
9. Андруканцев Анатолий Брониславович 1901 г.р. 416 СП 148 СД к-ц стрелок умер от отравл. неизв.ядом умер 12-04-1945г.
199 ОМСБ
http://obd-memorial.ru/Image2....158.jpg
схема захоронения:
http://obd-memorial.ru/Image2....162.jpg
10. Журавель Кирил Мойсеевич 1923 г.р. 322 сД рядовой стрелок убит 12-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/memoria....188.jpg
мог.отд.
http://obd-memorial.ru/memoria....204.jpg
4 Гв.ТА 22 Гв САБр донесение от 22/04.45г 8 стр
стр.3
http://obd-memorial.ru/memoria....281.jpg
11.Малшибаев Кенжебек 1914 г.р. мл.сержант наводчик убит 30-03-1945г.
12.Иштыков Николай Васильевич 1921 г.р. мл.сержант наводчик убит 30-03-1945г.
13.Чумак Григорий Иванович 1913 г.р. гв.ст.сержант наводчик убит 30-03-1945г.
14.Сергеев Александр Васильевич 1925 г.р. рядовой наводчик убит 30-03-1945г.
15.Руденко Дмитрий Терентьевич 1915 г.р. ефрейтор заряжающий убит 30-03-1945г.
схема захоронения №№11-15:
http://obd-memorial.ru/memoria....283.jpg
16.Макеев Василий Фёдорович 1900 г.р. рядовой автоматчик убит 30-03-1945г.
отд могила:
http://obd-memorial.ru/memoria....285.jpg
упр 9 ПД 121 ПП донесение от 1/06.45г 18 стр.
стр.2
http://www.obd-memorial.ru/memoria....060.jpg
17.Ванчиков Доржи Алексеевич 1922 г.р. 121 ПП лейтенант ком стр.взвода убит 23-04-1945г.
18.Латун Иван Денисович 1922 г.р. мл.лейтенант ком стр.взвода убит 24-04-1945г.
мог.№ 343 запись 578 ŁATYN 343 GŁUBCZYCE
предположительно, отсюда ближе было офицерское кладбище в г.Катшер
19.Дмитренко Алексей Ипполитович 1922 г.р. мл.лейтенант ком стр.взвода убит 24-04-1945г.
20.Шадчнев Владимир Селивёрстович 1920г.р. мл.лейтенант ком стр.взвода убит 24-04-1945г
21.Шавалин Николай Иванович 1907 г.р. капитан зам.ком батальона по политчасти убит 24-04-1945г.
схема расположения могил офицеров 9 ПД:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....064.jpg
схема местности:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....065.jpg


Татьяна
 
СибириЯДата: Четверг, 08 Августа 2013, 10.57.24 | Сообщение # 18
Группа: Поиск
Сообщений: 1016
Статус: Отсутствует
с. Рёстнитц ,Rösnitz/Леобшюц, Rozumice, gmina Kietrz pow. głubczycki woj. opolskie

топографическая схема. Село находится слева от Штойбервитц рядом д.Диршель
http://obd-memorial.ru/Image2....249.jpg

http://obd-memorial.ru/Image2....309.jpg

Согласно протоколу перезахоронения на мемориал было перенесено неизвестных:
http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86066145&page=2
7 чел мог.№ 398
13 чел мог.№ 389
3 чел. мог.№ 389
3 чел. мог.№ 400
3 чел мог.№ 389
6 чел. мог.№ 398
1. Пепкрушвили Алексей Филиппович 1908 г.р. 16 мехбригада гв.рядовой стрелок 3 мсб убит 1-04-1945г.
2. Хапсаев Николай Александрович 1905 г.р. 16 мехбригада гв.ст.сержант санинструктор 3 мсб убит 1-04-12945г.
мог.№363 мемориала г.Кендзежин-Козле CHAPSAJEW NIKOŁAJ ALEKSANDROWICZ 1905 01.04.1945 gw.st.sierż. Rozumice gm.Dzierżysław b.pow.Głubczyce
3. Короленко Василий Пилипович 1910 г.р. 16 мехбригада гв.рядовой стрелок 3 мсб убит 2-04-1945г.
4. Латышков Василий Степанович 195 г.р. 16 мехбригада гв.сержант ком.отд.автоматчиков 3 мсб убит 2-04-1945г.
5. Томазлекарь Михаил Емельянович 1904 г.р. 16 мехбригада гв. рядовой стрелок 3 мсб убит 1-04-1945г.
6. Сикалюк Владимир Павлович 1924 г.р. 16 мехбригада гв. мл.сержант пулемётчик 3 мсб убит 2-04-1945г.
7. Зверев Иван Николаевич 1925 г.р. 16 мехбригада гв.рядовой телефонист 3 мсб убит 1-04-1945г.
8. Снешко Григорий Павлович 1918 г.р. 16 мехбригада гв.ст.сержант ком.мином.расчёта 3 мсб убит 1-04-1945г.
9. Григорук Михаил Трофимович 16 мехбригада гв.рядовой стрелок 3 мсб убит 1-04-1945г.
включен повторно. значится также в списке.с.Трем
10. Феклистов Александр Алексеевич 1926 г.р. 16 мехбригада гв.мл.сержант ком.стр.отд.3 мсб убит 1-04-1945г.
11. Зюбрицкий Семён Тимофеевич 1906 г.р. 16 мехбригада гв.рядовой стрелок 3 мсб убит 31-03-1945г.
12. Свечников Иван Фёдорович 1925 г.р. 16 мехбригада гв.рядовой стрелок 3 мсб убит 1-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....300.jpg
№№1-12 захоронены вместе:
http://obd-memorial.ru/Image2....306.jpg
13. Федотов Егор Прокопьевич 1905 г.р. 16 мехбригада гв.рядовой с трелок 1 мсб убит 2-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....044.jpg
14. Никифоров Павел Максимович 1906 г.р. 16 мехбригада гв.рядовой стрелок 1 мсб убит 2-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....044.jpg
15. Белик Степан Еремович 1922 г.р. 16 мехбригада гв.рядовой стрелок 1 мсб убит 2-04-1945г.
16. Брицев Парфентий Михайлович 1922 г.р. 16 мехбригада гв.сержант ком.пулем.рачёта 1 мсб убит 2-04-1945г.
17. Дымбовский Марьян Августович 1925 г.р. 16 мехбригада гв. рядовой с трелок 1 мсб убит 2-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....055.jpg
18. Мироненко Иван Леонтьевич 1925 г.р. 16 мехбригада гв.сержант ком.стр.отд. 1 мсб убит 2-04-1945г.
19. Бакуров Алексей Тимофеевич 1925 г.р. 16 мехбригада гв.сержант ком.стр.отд. 1 мсб убит 2-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....045.jpg
№№13-19 захоронены в одной могиле:
http://obd-memorial.ru/Image2....049.jpg
20.Кортунов Алексей Степанович 1918 г.р. 10 ТК 61 Гв.ТБр ст.сержант ком.орудия танка Т-34 убит 2-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....206.jpg
схема погребения:
http://obd-memorial.ru/Image2....210.jpg
21. Меркулис Георгий Васильевич 1922 г.р. 10 ТК 61 Гв.ТБр мл.сержантзаряжающий танка Т-34 убит 2-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....206.jpg
22. Абдуляев (Абдулаев) Шкурля 1917 г.р. 10 ТК 61 Гв.ТБр рядовой автоматчик убит 31-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....206.jpg
23. Ефрембетов Гусимбай 1921 г.р. сержант автоматчик убит 2-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....207.jpg
№№22-23 захоронены вместе:
http://obd-memorial.ru/Image2....212.jpg
24. Лучников Александр Сергеевич 1918 г.р. 10 ТК 61 Гв.ТБр ст.сержант ком.телеф.отд. роты убит 1-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....207.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....035.JPG
схема погребения:
http://obd-memorial.ru/Image2....214.jpg
25. Филиппов Иван Никитьевич 1913 г.р. 10 ТК 61 ТБр мл.сержант автоматчик убит 1-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....208.jpg
схема погребения:
http://obd-memorial.ru/Image2....216.jpg
26. Трохин Михаил Николаевич 10 ТК 61 Гв.ТБр мл.лейтенант ком.танка Т-34 убит 2-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....221.jpg
схема погребения:
http://obd-memorial.ru/Image2....217.jpg
27.Акижанов Айтмухай (Айтмухамет) 1914 г.р. 10 ТК 61 Гв.ТБр мл.лейтенант ком.взвода автоматчиков убит 2-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....226.jpg
схема погребения:
http://obd-memorial.ru/Image2....228.jpg
807 Сп 304 СД
28.Никитин Алексей Дмитриевич 1908 г.р. к-ц телефонист убит 17-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....643.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....339.jpg
29.Омельяненко Алексей Алексеевич 1923 г.р. к-ц стрелок убит 18-04-1945г.
30. Заник Николай Иванович1923 г.р. к-ц стрелок убит 17-04-1945г.
31. Утин Александр Васильевич1917 г.р. к-ц стрелок убит 18-04-1945г.
32. Мироненко Иван Иванович 1928 г.р. к-ц стрелок убит 18-04-1945г.
33. Артемьев Павел Гаврилович ё1921 г.р. к-ц разведчик убит 20-04-1945г.
34. Баландюк Василий Андреевич 1922 г.р. к-ц стрелок убит 20-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....177.JPG
35. Арсентьев Павел Гаврилович 1926 г.р. 809 Сп 304 СД мл.сержант ком.отд. убит 18-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....179.JPG
http://obd-memorial.ru/Image2....193.JPG
36. Ронохацкий Андрей Иванович 1926 г.р. 809 СП 304 СД к-ц стрелок убит 16-04-1945г.
в списке погребения Расохацкий Андрей Иванович
http://obd-memorial.ru/Image2....193.JPG
http://obd-memorial.ru/Image2....180.JPG
37.Дорошенко Павел Никифорович 1902 г.р. 378 ОИПТД 304 СД к-ц пулемётчик убит 21-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....184.JPG
одиночная могила:
http://obd-memorial.ru/Image2....196.jpg
38. Котов Григорий Афанасьевич 1912 г.р. 378 ОИПТД 304 СД старшина батареи убит 19-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....184.JPG
могила одиночная:
http://obd-memorial.ru/Image2....197.JPG
39. Кадников Александр Данилович 1925 г.р. 566 АП 304 СД к-ц связист убит 18-04-1945г. у развилки дорог
http://obd-memorial.ru/Image2....187.JPG
могила одиночная:
http://obd-memorial.ru/Image2....201.JPG
40. Оспанов Токен 1920 г.р. 378 ОИПТД 304 СД гв.лейтенант ком.огевого взвода убит 18-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....355.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....464.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....157.jpg

823 СП 302 СД
41.Соколов Алексей Семёнович 1926 г.р. К-ц стрелок убит 15-04-1945г.
42.Деревянко Иван Валерьянович 1913 г.р. К-ц стрелок убит 15-04-1945г.
43.Усольцев Семён Фёдорович 1914 к-ц стрелок 15-04-1945г.
44.Розгон Арсентий Мартынович 1922 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....198.jpg
45.Боженко Николай Григорьевич1909 г.р. к-ц стрелок 15-04-1945г.
46.Кушнир Иван Петрович 1925 г.р. к-ц стрелок 15.04.1945
47.Лопушанский Войтко Денисович 1904г.р. к-ц стрелок 15.04.1945
48.Синник Иван Васильевич 1912г.р. к-ц стрелок 15.04.1945
49.Анточ Иван Георгиевич 1925 к-ц стрелок 15.04.1945
50.Лемпель Юзеф Исакович 1911 г.р. к-ц стрелок 15-04-1945г
51.Муратов Николай Ниясович 1925 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г
52.Балбачек Василий Иванович 1914 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г
53.Кудря Григорий Петрович 1925 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г.
54. Залужный Иван Григорьевич 1903 г.р. ефр.стрелок убит 15-04-1945г.
55. Сизенко Григорий Наумович 1925 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г.
56. Галуцких Епифан Леонтьевич 1903 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г.
57.Рябчук Пётр Карпович 1909 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г.
58. Самотохин Иван Алексеевич 1914 г.р. сержант ком.отд. убит 15-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....199.jpg
59.Гопкала Дмитрий Андреевич 1898 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г.
60.Минзатий Владимир Иванович 1920 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г.
61. Буга Григорий Ануфриевич 1921 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г.
62. Валько Василий Иванович1924 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г.
63. Пиц Антон Васильевич 1905 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г.
64. Фоля Василий Пркопьевич 1921 г.р. к-ц стрелок убит 16-04-1945г.
65. Таровик Яков Федотович 1897 г.р. к-ц стрелок убит 16-04-1945г.
66. Теслин Пётр Евдокимович 1898 г.р. к-ц стрелок убит 16-04-1945г.
67. Барбуля Тимофей Феофилович 1903 г.р. к-ц стрелок убит 16-04-1945г.
68. Бунеско Андрей Иванович 1907 г.р. к-ц стрелок убит 16-04-1945г.
60. Киселев Степан Андреевич 1906 г.р. к-ц стрелок убит 16-04-1945г.
61. Ананьев Филипп Романович1924 г.р. к-ц стрелок убит 16-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....200.jpg
62.Яснолобов Иван Егорович 1917 г.р. к-ц стрелок убит 16-04-1945г.
63. Настас Александр Иванович 1899 г.р. к-ц стрелок убит 16-04-1945г.
64. Мариц Пётр Михайлович 1926 г.р. к-ц стрелок убит 16-04-1945г.
65. Карцев Иван Дмитриевич 1924 г.р. к-ц стрелок убит 16-04-1945г.
66. Мазур Ефим Андреевич 1917 г.р. сержант ком.отд. убит 16-04-1945г.
67. Луговской Александр Романович 1925 г.р. к-ц стрелок убит 16-04-1945г.
68. Пташник Михаил Михайлович 1926 г.р. к-ц стрелок убит 16-04-1945г.
69. Вода Григорий Никитович 1924 г.р. к-ц стрелок убит 16-04-1945г.
70. Цицин Александр Александрович 1922 г.р. к-ц стрелок убит 17-04-1945г.
71. Загайнов Анатолий Гаврилович 1925 г.р. к-ц стрелок убит 17-04-1945г.
72. Кухаренко Яков Андреевич 1912 г.р. старшина убит 17-04-1945г.
73. Музыченко Михаил Демьянович 1924 г.р. к-ц стрелок убит 17-04-1945г.
74. Миляк Михаил Григорьевич 1908 г.р. к-ц стрелок убит 17-04-1945г.
75. Грубый Иван Фёдорович 1900 г.р. к-ц стрелок убит 17-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....201.jpg
76. Висельский Марьян Адольфович 1904 г.р. к-ц стрелок убит 17-04-1945г.
77. Чеботарь Кузьма Илькович 1924 г.р. к-ц стрелок убит 17-04-1945г.
78. Продан Устиний Ефимович 1900 г.р. к-ц стрелок убит 17-04-1945г.
79. Мунтян Павел Иванович 1905 г.р. к-ц стрелок убит 17-04-1945г.
80.Притула Дмитрий Михайлович 1908 г.р. к-ц стрелок убит 17-04-1945г.
81. Шеремет Михаил иванович 1917 г.р. сержант ком.отд. убит 17-04-1945г.
мог.№26 мемориала г.Кендзежин-Козле SZERIEMIET MICHAIŁ IWANOWICZ 1907 17.04.1945 sierż. Rozumice gm.Dzierżysław b.pow.Głubczyce
82. Елдашев Дадартан 1925 г.р. мл.сержант ком.отд. убит 18-04-1945г.
83. Гуцан Яков Тимофеевич 1915 г.р. к-ц стрелок убит 18-04-1945г.
84.Савицкий Семён Данилович 1926 г.р. к-ц стрелок убит 18-04-1945г.
мог.№ 398 запись 2699 SAWICKIJ SIEMIEN DANIŁOWICZ 18.04.1945 398 Rozumice gm.Dzierżysław b.pow.Głubczyce
85. Замийский Фёдор Михайлович 1893 г.р. к-ц стрелок убит 18-04-1945г.
86. Черничук Пётр Павлович 1922 г.р. ефрейтор стрелок убит 18-04-1945г.
87. Толокнов Алексей Андреевич 1910 г.р. сержант ком.отд. убит 18-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....202.jpg
88.Богодаров Тимофей Петрович 1922 г.р. старшина роты убит 18-04-1945г.
89. Смирнов Николай Дмитриевич 1923 г.р. ефрейтор стрелок убит 18-03-1945г.
90. Чемортань Иван Кирилович 1909 г.р. к-ц стрелок убит 18-04-1945г.
91.Сидоров Дмитрий Петрович 1906 г.р. к-ц стрелок убит 18-04-1945г.
92. Дирлецкий Юзеф Якубович 1898 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г.
93. Палайда Евгений Николаевич 1916 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г.
94. Солтес Михаил Адамович 1919 г.р. ефрейтор стрелок убит 15-04-1945г.
95. Сенишин Стефан Стефанович к-ц стрелок убит 15-04-1945г.
96. Чигак Василий Иванович 1905 г.р. убит 15-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....203.jpg

97. Козин Яков Яковлевич 1916 г.р. 865 АДП 302 Сд ефрейтор наводчик убит 16-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....210.jpg
схема погребения:
http://obd-memorial.ru/Image2....220.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....192.jpg
98. Гуртовой Иван Иванович 1924 г.р. к-ц разведчик убит 16-04-1945г.
могила одиночная:
http://obd-memorial.ru/Image2....222.jpg
Туртовой Иван Иванович к-ц убит 17-04-1945г.
обозначен в списке погребения бойцов 304 СД в.с.Катшер/Лангенау мог.№26а
http://obd-memorial.ru/Image2....413.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....416.jpg
Никаких сведений более о Туртовом не выявлено.
вероятнее всего был захоронен именно Гуртовой И.И. разведчик 302 СД. Мог быть подобранным на поле боя и захоронен в братской могиле вместе с бойцами 304 СД.
99. Исаков Карабай 1925 г.р. мл.сержант разведчик убит 16-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....209.jpg
схема погребения:
http://obd-memorial.ru/Image2....220.jpg
ранее проходил службу в 148 СД считался пропавшим без вести с августа 1944г.
http://obd-memorial.ru/Image2....197.jpg

825 СП 302 СД донесение от 8/05.45г.
100.Дмитрук Адам Васильевич 1922 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г.
101 Мурский Николай Стефанович 1908 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г.
102. Петровский Андрей Александрович 1926 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г.
103. Симон Александр Григорьевич 1903 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г.
104. Попович Анатолий Алексеевич 1914 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г.
105. Вакар Архип Фёдорович 1908 г.р. к-ц стрелок убит 16-04-1945г.
106. Урсаки Исак Васильевич 1902 г.р. к-ц стрелок убит 16-04-1945г.
107. Лизогуб Яков Яковлевич 1910 г.р. к-ц стрелок убит 16-04-1945г.
108. Клименко Василий Зиновьевич 1917 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г.
109. Ротарь Тимофей Кузьмич к-ц стрелок убит 15-04-1945г.
109а.Ротарь Тимофей Кузьмич 1902 г.р. к-ц стрелок умер от ран 17-04-1945г. 393 МСБ с.Лангенау
http://obd-memorial.ru/Image2....209.jpg
110. Богач Захарий Семёнович 1923 г.р. к-ц стрелок убит 18-04-1945г.
110а.Богач Захар Семёнович 1923 г.р. к-ц стрелок умер от ран 17-04-1945г. 393 МСБ мог.№24 с.Лангенау
http://obd-memorial.ru/Image2....209.jpg
111. Имангулов Хибабула 1910 г.р. к-ц стрелок убит 18-04-1945г.
112. Харченко Павел Иванович 1913 г.р. к-ц стрелок убит 18-04-1945г.
113.Хибренко Павел Иванович 1911 г.р. к-ц стрелок убит 18-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....082.jpg
114.Кулыба Моисей Антонович 1900 г.р. ст.сержант ком.отд. убит 18-04-1945г.
115. Дмитраш Фалила Антонович1908 г.р. к-ц стрелок убит 18-04-1945г.
116. Свинтицкий Антон Дмитриевич 1902 г.р. к-ц стрелок убит 17-04-1945г.
117. Снигур Василий Яковлевич 1902 г.р. к-ц стрелок убит 17-04-1945г.
118. Янкевич Тодеуш Лукьянович 1924 г.р. к-ц стрелок убит 18-04-1945г.
119. Пантив Дмитрий Васильевич 1920 г.р. к-ц стрелок убит 18-04-1945г.
120. Стаднийчук Пётр Иванович 1921 г.р. к-ц стрелок убит 17-04-1945г.
121. Продан Василий Васильевич к-ц стрелок убит 18-04-1945г.
122.Жаров Сергей Александрович 1924 г.р. к-ц стрелок убит 17-04-1945г.
123.Борщ Николай Дмитриевич 1907 г.р. к-ц стрелок убит 18-04-1945г.
124. Зельман Иосиф Иосифович 1916 г.р. к-ц стрелок убит ё17-04-1945г.
125.Зайка Николай Трифонович 1915 г.р. к-ц стрелок убит 18-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....083.jpg
схема погребения бойцов 825 СП вложена в в донесение 302 СД от 7/05.45г.:
http://obd-memorial.ru/Image2....213.jpg
126.Тарсунов Владимир Иванович 1925 г.р. 807 СП 304 СД мл.лейтенант ком.пулем взвода убит 17-04-1945г.
127.Тюняев Сергей Александрович 1921 г.р.807 СП 304 СД лейтенант ком.мном.взвода убит 18-04-1945г
128. Егоров Иван Васильевич 1924 г.р. 809 СП 304 СД ст.лейтенант ком.стр.роты убит 18-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....091.JPG
схема погребения №№126-128:
http://obd-memorial.ru/Image2....338.jpg
129. Ильчишин Сазон Григорьенвич 1909 г.р. 823 СП 302 СД старшина батальона убит 18-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....187.jpg
130. Левиртович Иосиф Иванович 1906 г.р. 823 СП 302 СД к-ц оруд номер убит 15-04-1945г.
мог.№ 400 мемориала г.Кендзежин Козле LIWARTOWICZ JOSIF IWANOWICZ 15.04.1945 400 w. Rozumice b.p.Głubczyce
схема захоронения:
http://obd-memorial.ru/Image2....194.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....202.jpg
131. Аболмасов Фёдор Матвеевич 1910 г.р. 232 ОИПТД 3-2 СД к-ц разведчик убит 16-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....188.jpg
схема погребения:
http://obd-memorial.ru/Image2....195.jpg
132.Нетеса Иван Андреевич 1914 г.р.232 ОИПТД 302 СД старшина шофёр убит 15-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....188.jpg
схема погребения:
http://obd-memorial.ru/Image2....193.jpg
мог.№363 мемориала г.Кендзежин-Козле NIETIESA IWAN ANDRIEJEWICZ 1911 15.04.1945 Ruzumice gm.Dzierżysław b.p.Głubczyce


Татьяна
 
СибириЯДата: Четверг, 08 Августа 2013, 10.58.23 | Сообщение # 19
Группа: Поиск
Сообщений: 1016
Статус: Отсутствует
продолжение с. Рёстнитц ,Rozumice, Rösnitz, Leobschütz /Glubczyce
336 СД 1130 СП
133.Шаров Пётр Ефимович 1896 г.р. к-ц стрелок убит 2-04-1945г. мог.№1/1
134.Труш Иван Ильич 1910 г.р. ст.сержант ком.пулем.расчёта убит 2-04-1945г.мог.№1/2
135.Рыжик Алексей Васильевич 1925 г.р. к-ц разведчик убит 2-04-1945г.мог.№1/3
136.Турков Михаил Наумович 1919 г.р. к-ц связист убит 2-04-1945г.мог.№1/4
137.Подоленко Алексей Николаевич 1914 г.р. ст.сержант ком.отд. убит 2-04-1945г.мог.№1/5
138.Демидов Николай Иосифович 1926 г.р. сержант пулемётчик убит 2-04-1945г.мог.№1/6
139.Селев Дмитрий Иванович 1916 г.р. к-ц стрелок убит 2-04-1945г. мог.№1/7
140.Сирош Григорий Иванович 1926 г.р.к-ц стрелок убит 2-04-1945г. мог.№1/8
№№133-140 захоронены вместе:
http://obd-memorial.ru/Image2....319.jpg
141.Лучинец Василий Ульянович 1914 г.р. 1128 СП 336 СД к-ц стрелок убит 2-04-1945г.мог.№9
142.Романовский Владимир Иванович 1915 г.р. 1128 СП 336 СД к-ц стрелок убит 2-04-1945г.мог.№9
143.Патрий Степан Фёдорович 1128 СП 336 СД к-ц стрелок убит 2-04-1945г.мог.№9
мог.№389 мемориала г.Кендзежин-Козле PATRIJ STIEPAN FIEDOROWICZ 1914 02.04.1945 szereg. 389 Rozumice gm.Dzierżysław b.pow.Głubczyce
№№141-143 захоронены вместе:
http://obd-memorial.ru/Image2....318.jpg
144.Музыря Ефим Григорьевич1922 г.р. 1128 СП 336 СД к-ц стрелок убит 4-04-1945г.мог.№10 южн окр села
145.Носик Пётр Кириллович 1911 г.р. сержант ком.стр.отд. убит 4-04-1945г.мог.№10 южн окр села
146.Мучило Ярослав Михайлович 1918 г.р. рядовой стрелок убит 4-04-1945г.мог.№10 южн окр села
147.Седельцев Фёдор Прохорович1902 г.р. к-ц повозочный убит 4-04-1945г.мог.№10 южн окр села
№№144-147 захоронены вместе:
http://obd-memorial.ru/Image2....318.jpg
148.Шуман Тихон Павлович 1911 г.р. 909 АП рядовой разведчик убит 3-04-1945г. вост.окр села
отдельная могила:
http://obd-memorial.ru/Image2....310.jpg
Не включен в список переноса, видимо не вспомнили про отдельную могилу.

Внимание! В соответствии с директивой штаба 60 Армии бойцы 336 СД переносились на дивизионное кладбище с.Штойбервитц

перенесены изс.Рёснитц 10/05.45г.в мог.№4 с.Штойбервитц
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4440360&page=9
25.Шаров Пётр Ефимович1130 СП к-ц уб.2/04.45г мог.№1
26.Трум Иван Ильич 1130 СП ст.серж. уб.2/04.45г. мог.№1
27.Рыжик Алексей Васильевич 1130 СП к-ц уб.2/04.45г мог.№1
28.Турков Михаил Наумович 1130 СП к-ц уб.2/04.45г мог.№1
29.Подоленко Алексей Николаевич 1130 СП ст.серж. уб.2/04.45г мог.№1
30.Демидов Николай Иосифович 1130 СП серж. уб.2/04.45г мог.№1
31.Селев Дмитрий Иванович 1130 СП к-ц уб.2/04.45г мог.№1
32.Сирош Григорий Иванович 1130 СП к-ц уб.2/04.45г мог.№1
33.Лучинец Василий Ульянович 1128 СП к-ц уб.2/04.45г мог.№9
34.Романовский Иван Васильевич 1128 СП к-ц уб.2/04.45г мог.№9
35.Патрий Степан Фёдорович 1128 СП к-ц уб.2/04.45г мог.№9
мог.№389 мемориала г.Кендзежин-Козле PATRIJ STIEPAN FIEDOROWICZ 1914 02.04.1945 szereg. 389 Rozumice gm.Dzierżysław b.pow.Głubczyce
мог.№5
36.Музыря Ефим Григорьевич 1128 СП к-ц уб.4/04 мог.№10
37.Носик Пётр Кириллович 1128 СП сержант уб.4/04 мог.№10
38.Мучило Яр Михайлович 1128 СП к-ц уб.4/04 мог.№10
39.Сидельцев Фёдор Прокофьевич 1128 СП к-ц уб.4/04 мог.№10
40.Круцевич Владимир Алексеевич 1128 СП к-ц уб.4/04 мог.№10
Отсутствует в списке:
Шуман Тихон Павлович 1911 г.р. 909 АП убит 3-04-1945г. вост.окр села
http://obd-memorial.ru/Image2....278.jpg
схема могилы:
http://obd-memorial.ru/Image2....310.jpg
перезахоронение должно указываться уже из с.Штойбервиц

304 СД 807 СП
149.Цап Иван Андреевич к-ц стрелок убит 17-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....203.jpg
150.Скобельский Иван Францевич 1909 г.р. мл.сержант наводчик станк.пулемёта убит 17-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....203.jpg
151.Гулаков Егор Ильич 1923 г.р. к-ц стрелок убит 17-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....203.jpg

10 Гв.ТК 131 отд. сапёрный батальон донесение от 17/04.45г. 154 стр.
стр.137
http://obd-memorial.ru/memoria....321.jpg
152.Пономарев Иван Петрович 1921 г.р. рядовой сапёр убит 1-04-1945г.
153.Абышев Иван Иванович 1918 г.р. рядовой сапёр убит 1-04-1945г.
схема могилы:
http://obd-memorial.ru/memoria....322.jpg
13 Артдивизия донесение от 26/04.45г 21 стр.
стр.4
http://obd-memorial.ru/memoria....052.jpg
154.Балин Андрей Иванович 1917 г.р. 91 ТАБр старшина ком отд убит 15-04-1945г.
155.Протас Дмитрий Иванович 1918 г.р.91 ТАБр ефрейтор р/телеграфист убит 15-04-1945г.
156.Баранов Дмитрий Андреевич 1921 г.р. 91 ТАБр рядовой разведчик -наблюдатель убит 15-04-1945г.
157.Репин Ефим Николаевич 1913 г.р. 91 ТАБр рядовой разведчик -наблюдатель убит 15-04-1945г.
схема захоронения на вост окр села в саду:
http://obd-memorial.ru/memoria....063.jpg
323 СД донесение от 6/03.45г 24 стр.
стр.10
http://obd-memorial.ru/memoria....264.JPG
158.Чайко Тимофей Иванович 1917 г.р. к-ц наводчик убит 4-02-1945г.
159.Никитенко Пётр Максимович 1907 г.р. к-ц наводчик ПТР убит 4-02-1945г.
160.Губанов Виталий Кузьмич 1925 г.р. сержант пом ком взвода убит 4-02-1945г.
161.Бурков(Барков) Василий Матвеевич 1926 г.р. сержант стрелок убит 4-02-1945г.
стр.11
http://obd-memorial.ru/memoria....265.JPG
162.Сапуля Ион Ефремович 1902 г.р. к-ц стрелок убит 4-02-1945г.
163.Скавинский Василий Данилович 1897 г.р. к-ц стрелок убит 4-02-1945г.
164.Меркамилов Мерсаид 1907 г.р. сержант ездовой убит 4-02-1945г.
165.Калиник Илья Григорьевич 1916 г.р. к-ц стрелок убит 4-02-1945г.
166.Митрюк Георгий Васильевич 1909 г.р. к-ц стрелок убит 4-02-1945г.
167.Ферко Владимир Гаврилович 1904 г.р. к-ц пулемётчик убит 4-02-1945г.
168.Гриневич Михаил Степанович 1909 г.р. мл.сержант наводчик РПД убит 4-02-1945г.
169.Горяинов Александр Александрович 1906 г.р. к-ц стрелок убит 4-02-1945г.
170.Пузиков Никита Фёдорович 1916 г.р. к-ц пулемётчик убит 4-02-1945г.
171.Макаров Григорий Семёнович 1910 г.р. ефрейтор стрелок убит 4-02-1945г.
172.Новик Григорий Васильевич 1926 г.р. к-ц автоматчик убит 4-02-1945г.
173.Попков Андрей Евдокимович 1918 г.р. к-ц артиллерист убит 4-02-1945г.
стр.12
http://obd-memorial.ru/memoria....266.JPG
174.Подосинников Иван Павлович 1926 г.р. ефрейтор снайпер убит 3-02-1945г.
175.Толпека Василий Степанович 1910 г.р. к-ц наводчик РПД убит 3-02-1945г.
176.Кондрусев Григорий Дмитриевич 1926 г.р. к-ц ком отд убит 3-02-1945г.
177.Завьялов Генрих Васильевич 1904 г.р. к-ц ком отд убит 3-02-1945г.
178.Воронин Владимир Михайлович 1926 г.р. сержант зам.наводчика 45 мм убит 3-02-1945г.
179.Подрубный Иван Тимофеевич 1909 г.р. к-ц замковый убит 3-02-1945г.
180.Евменов Адам Михайлович 1923 г.р. к-ц наводчик ПТР убит 3-02-1945г.
мог.№289
ADAM JEWMIENKOW
Imię ojca: MICHAJŁOWICZ, ur. w 1923r., poległ 03.02.1945r., pierwotne miejsce pochowania w przypadku ekshumacji (miejscowość)-Rozumice gm.Dzierżysław b.pow.Głubczyce.
181.Ступак Анисим Иванович 1926 г.р. мл.сержант ком отд. убит 3-02-1945г.
182.Ревачук Пётр Иванович 1903 г.р. к-ц стрелок убит 3-02-1945г.
183.Киреев Максим Антонович 1919 г.р. ст.сержант пом.ком взвода убит 3-02-1945г.
184.Куляков Аверьян Сидорович 1900 г.р. к-ц стрелок убит 3-02-1945г.
стр.9
http://obd-memorial.ru/memoria....263.JPG
185.Саакьян Саркис Аганеевич 1909 г.р. старшина роты ПТР убит 2-02-1945г.
186.Гаргач Иван Степанович 1914 г.р. мл.сержант наводчик ПТР убит 2-02-1945г.
187.Коротченко Иван Иванович 1919 г.р. к-у автоматчик убит 2-02-1945г.
188.Митрошкин Иван Павлович 1924 г.р. к-ц автоматчик убит 2-02-1945г.
189.Игнатчик Арсений Андреевич 1908 г.р. к-у станковый пулемётчик убит 2-02-1945г.
190.Лиховидов Василий Борисович 1914 г.р. сержант ком стр.отд убит 2-02-1945г.
191.Александрович Асан Мустафьевич 1906 г.р. к-ц стрелок убит 2-02-1945г.
192.Жогов Николай Иванович 1926 г.р. мл.сержант наводчик РП убит 2-02-1945г.
схема захоронения бойцов 323 СД:
http://obd-memorial.ru/memoria....273.JPG
193.Шуляк Трофим Семёнович 1900 г.р. 107 СД 409 ОИПТД рядовой убит 5-04-1945г.
разыскивался родными в 1987г.
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=70596132&page=1
других сведений нет.
мог.№ 274 запись 525 ZUŁAK 274 GŁUBCZYCE
первоначальная запись при перезахоронении
мог.№389 запись 2302 мемориала г.Кендзежин -Козле SZUTLIAK (?) TROFIM SIEMIONOWICZ 1900 05.04.1945 szereg. Rozumice gm.Dzierżysław b.pow.Głubczyce
эта запись внесена уже на основании розыска родных
194.Димитраш Филимон Николаевич 1915 г.р. убит 18-04-1945г.
значится только в списке мемориала:
ммог.№ 389 запись 2367 DIMITRASZ FILIMON NIKOŁAJEWICZ 1915 18.04.1945 szereg. 389 Rozumice gm.Dzierżysław b.pow.Głubczyce

10 Гв.ТК донесение от 23/06.45г. 50 стр.
http://www.obd-memorial.ru/memoria....149.jpg
195.Серяков Иван Иванович 1910 г.р. 72 ОТТП гв.мл.техник-лейтенант ст.мех.водитель танка ИС-122 убит 1-04-1945г.
196.Швецов Василий Иванович 1908 г.р. 72 ОТТП гв.лейтенант ком танка ИС-122 убит 2-04-1945г.
197.Ефимов Иван Дмитриевич 1915 г.р. 72 ОТТП гв.ст.лейтенант ком взвода таков ИС-122
мог.№243 мемориала г.Кендзежин-Козле JEFIMOW IWAN 1945 szereg. 243 Kietrz
198.Плотников Евгений Павлович 19234 г.р. 29 МСБр гв.мл лейтенант ком стр.взвода убит 30-03-1945г.
мог.№ 341 запись 2105 PŁOTNIKOW JEWGIENIJ PAWŁOWICZ 1924 30.03.1945 341 Głubczyce b.woj.. Opolskie
199.Малышев Александр Васильевич 1922 г.р. 29 МСБр гв.мл.лейтенант ком пулем взвода убит 30-03-1945г.
схема захоронения №№198-199
http://www.obd-memorial.ru/memoria....162.jpg

ОК 9 ПД донесение от 1/06.45г.18 стр
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=57364111&page=2
200.Шаповалов Афанасий Ефимович 1899 г.р. полковник управ.дивизии умер от ран 29-04-1945г. г.Троппау по донесению
мог.№ 400 запись 1823 мемориала г.Кендзежин-Кожьле SZAPAŁAWOW AFANASIEJ 400 Rozumice p. Głubczyce ( для офицера такого ранга очень скудные сведения. )
Значится в списке мемориала г.Прага-Олшаны
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=66740639&page=30
умер в г.Троппау, но вполне могли перезахоронить в Прагу.

10 ТК донесение от 17/04.45г 154 стр.
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4276540&page=137
202.Пономарев Иван Петрович 1921 г.р.131 ОСБ к-ц сапёр убит 1-04-1945г.
203.Абышев Иван Иванович 1925 г.р. 131 ОСБ к-ц сапёр убит 1-04-1945г.
схема могилы:
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4276540&page=138


Татьяна
 
СибириЯДата: Четверг, 08 Августа 2013, 11.05.00 | Сообщение # 20
Группа: Поиск
Сообщений: 1016
Статус: Отсутствует
с.Диттмерау рядом с.Матцкирх,Dziermarowy gm.Baborów b.pow.Głubczyce


Согласно протоколу на мемориал было перенесено неизвестных:
12 чел. в мог.№ 390
35 чел в мог.№ 376
40 чел. в мог.№ 377

1.Валевин Кузьма Васильевич 1897 г.р. 31 Артдивизия рядовой миномётчик убит 20-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....162.jpg
2.Тарасюк Павел Сергеевич 1921 г.р. 427 минполк 35 МБр 31 Артдивизия рядовой миномётчик убит 20-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....162.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....308.JPG
3.Алимов Владимир Яковлевич 1920 г.р. 31 Артдивизия мл.сержант наводчик убит 20-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....162.jpg
4. Абашин Иван Ефимович 1925 г.р. 367 ТСАП 31 ТК мл.лейтенант ком. ИСУ 122мм умер от ран 19-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....014.jpg
5.Урстен Фриц 92 ТГАБр п/п 28867 ст.сержант радиотелеграфист убит 25-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....330.JPG
6.Осинин Николай Иванович 1925 г.р. 516 СП 107 СД лейтенант ком.взвода стр.роты убит 23-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....337.jpg
7.Вовк Тимофей Филимонович 1900 г.р. 242 ТБр 60 Армия рядовой сапёр убит 23-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....097.jpg
8.Топоркова Вера Александровна 1914 г.р. 242 ТБр 60 Армия рядовой радиотелеграфист убита 22-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....097.jpg
9.Смирнов Николай Андреевич 1922 г.р. 242 ТБр 60 Армия сержант разведчик убит 22-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....097.jpg
10.Чащин Владимир Тимофеевич 1923 г.р. 242 ТБр 3 ТБ сержант ком.орудия танка убит 22-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....095.jpg
11.Соболь Николай Михайлович 1913 г.р. 31 ТК 145 ОСБ убит 22-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....091.jpg
12.Мороз Демьян Степанович 1909 г.р. 496 СП 148 СД к-ц ездовой 21-03-1945г убит
http://obd-memorial.ru/Image2....135.JPG
отд могила:
http://obd-memorial.ru/Image2....147.JPG
13.Калашников Иван Сергеевич 1911 г.р. 237 ТБр 31 ТК сержант заряжающий убит 22-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/memoria....135.jpg
отд.могила:
http://obd-memorial.ru/memoria....139.jpg
9 пластунская дивизия донесение от 15/04.45г 80 стр.
стр 5
http://obd-memorial.ru/memoria....059.jpg
14.Гумилевский Алексей Алексеевич 1915 г.р. к-ц стрелок убит 18-03-1945г.
15.Васев Алексей Григорьевич 1919 г.р. старшина убит 20-03-1945г.
захоронены вместе:
http://obd-memorial.ru/memoria....074.jpg
16.Зиновьев Тихон Тихонович 1924 г.р. к-ц стрелок убит 17-03-1945г.
17.Басаченко Василий Андреевич 1914 г.р. к-ц стрелок убит 20-03-1945г.
18.Котлов Николай Иосифович 1916 г.р. к-ц стрелок убит 10-03-1945г. ??
19.Рябичев Павел Егорович 1916 г.р. к-ц ездовой убит 20-03-1945г.
20.Справка Иван Порфирьевич 1926 г.р. к-ц стрелок убит 18-03-1945г.
21.Жерновых Иван Иванович 1921 г.р. сержант наводчик убит 16-03-1945г.
22.Колодинский Антон Семёнович 1916 г.р. к-ц стрелок убит 18-03-1945г.
стр.6
http://obd-memorial.ru/memoria....060.jpg
23.Колесников Григорий Иванович 1913 г.р. к-ц стрелок убит 16-03-1945г.
24.Кизилов Илья Ильич 1899 г.р. к-ц стрелок убит 16-03-1945г.
25.Высочин Федот Логвинович 1892 г.р. к-ц стрелок убит 16-03-1945г.
26.Лемешев Григорий Максимович 1896 г.р. к-ц стрелок убит 16-03-1945г.
27.Горюнов Василий Иванович 1925 г.р. к-ц стрелок убит 16-03-1945г.
28.Дутин Афанасий Степанович 1903 г.р. сержант ком отд убит 16-03-1945г.
29.Бабич Николай Иванович 1923 г.р. к-ц стрелок убит 16-03-1945г.
стр.37
http://obd-memorial.ru/memoria....091.jpg
30.Эрлик Самул(Самуил) Яковлевич 1911 г.р. к-ц миномётчик убит 18-03-1945г.
стр.38
http://obd-memorial.ru/memoria....092.jpg
31.Утенко Евгений Евгеньевич 1927 г.р. к-ц стрелок убит 18-03-1945г.
32.Яценко Николай Ульянович 1924 г.р. мл сержант миномётчик убит 18-03-1945г.
33.Мороз Иван Яковлевич 1925 г.р. к-ц стрелок убит 18-03-1945г.по донесению с Шенхайн
№№30-33 захоронены вместе:
http://obd-memorial.ru/memoria....073.jpg
34.Донченко Александр Андреевич1910 г.р.193 ПП к-ц стрелок убит 15-03-1945г. с.Диттмерау по донесению
http://www.obd-memorial.ru/memoria....092.jpg
по схеме был захоронен в с.Шенхайн:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....063.jpg
стр.50
http://obd-memorial.ru/memoria....104.jpg
35.Епидченко (Епитченко)Дмитрий Фёдорович 1914 г.р. 256 Ап мл сержант разведчик убит 17-03-1945г.
отд.могила:
http://obd-memorial.ru/memoria....115.jpg
36.Таранущенко Иларион Иванович 1904 г.р. ст.сержант мл.ветфельдшер убит 18-03-1945г.
отд.могила:
http://obd-memorial.ru/memoria....114.jpg
37.Шульгатый Иван Лукич 1912 г.р. к-ц разведчик- наблюдатель убит 22-03-1945г.
стр.45
http://obd-memorial.ru/memoria....099.jpg
38.Жданкин Иван Матвеевич 1911 г.р. 1448 САП сержант наводчик умер от ран 20-03-1945г. 123 МСБ 9 ПД
отд.могила:
http://obd-memorial.ru/memoria....111.jpg

9 пластунская дивизия донесение от 26/04.45г 47 стр.
стр.11
http://obd-memorial.ru/memoria....079.JPG
121 ПП
39.Ванев Михаил Иванович 1918 г.р. к-ц стрелок убит 22-03-1945г.
40.Гуркин Григорий Никитович 1908 г.р. к-ц стрелок убит 22-03-1945г.
41.Павлов Николай Абрамович 1922 г.р. сержант ком расчёта убит 23-03-1945г.
42.Семёнов Василий Иванович 1923 г.р. мл.сержант стрелок убит 23-03-1945г.
43.Прядкин Иван Иванович 1925 г.р. к-ц телефонист убит 23-03-1945г.
44.Давыдовский Григорий Владимирович 1907 г.р. ст.сержант старшина сотни убит 23-03-1945г.
45.Сукач Иосиф Миронович 1894 г.р. к-ц стрелок убит 24-03-1945г.
46.Кабанцов Митрофан Степанович 1913 г.р. мл сержант убит 23-03-1945г.
стр.13.
47.Костышин Василий Михайлович 1927 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г.
48.Поддубный Мефодий Пантелеевич 1898 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г.
49.Красноруцкий Дмитрий Николаевич 1904 г.р. мл сержант старшина сотни убит 29-03-1945г.
50.Зубок Николай Демьянович 1910 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г
9 пластунская дивизия донесение от 26/04.45г 47 стр.
стр.5
http://obd-memorial.ru/memoria....073.JPG
121 пластунский полк
51.Чернобай Василий Михайлович 1925 г.р. к-ц стрелок убит 20-03-1945г.
52.Мартыненко Алексей Еремеевич 1915 г.р. к-ц телефонист убит 17-03-1945г.
53.Дронов Георгий Иосифович 1901 г.р. к-ц миномётчик
54.Васильев Рахмед Юнусович 1919 г.р. к-ц стрелок убит 22-03-1945г.
55.Чикмарев Иван Сергеевич 1924 г.р. к-ц стрелок убит 22-03-1945г.
56.Дроздов Фёдор Васильевич 1902 г.р. к-ц стрелок убит 22-03-1945г.
схема захоронения 121 ПП:(без списка погребённых)
http://obd-memorial.ru/memoria....081.JPG

упр.11 МехБр 5 Гв.Мехкорпус донесение 1/06.45г 18 стр.
57.Гришин Василий Данилович 1912 г.р. гв.ст.лейтенант ком.автороты убит 26-03-1945г.
схема могилы:
http://obd-memorial.ru/memoria....245.jpg
58.Дубровин Олег Владимирович 1915 г.р. гв.лейтенант ком.роты 54 Гв.ТП убит 22-03-1945г.
схема могилы:
http://obd-memorial.ru/memoria....254.jpg
11 Мехбр от 28/05.45г 64 стр.
стр.32
http://obd-memorial.ru/memoria....034.jpg
59.Литвинов Алексей Пимонович 1917 г.р. ст.сержант шофёр убит 25-03-1945г.
схема могилы:
http://obd-memorial.ru/memoria....062.jpg
60.Шаршин Дмитрий Максимович 1925 г.р. 10 МехБр 5 Мехкорпус 51 ТП рядовой сапёр убит 23-03-1945г
http://obd-memorial.ru/memoria....091.jpg
61.Петров Афонасий Исакович 1911 г.р. 31 ТК 100 ТБр ст.сержант заряжающий убит 20-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/memoria....212.jpg
62.Бевзо Анастасий Арсентьевич 1922 г.р. 367 ТСАП 31 ТК сержант заряжающий убит 22-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/memoria....223.jpg
63.Маслов Иван Дмитриевич 1921 г.р. 367 ТСАП 31 ТК гв.старшина ком орудия убит 22-03-1945г.

336 СД донесение от 10/04.45г 64 стр.
http://www.obd-memorial.ru/memoria....251.jpg
64.Войтюк Павел Сергеевич 1923 г.р. 254 ОИПАД ст.сержант связист убит 21-03-1945г.
65.Костенбойн Семён Константинович 1926 г.р. 254 ОИПАД к-ц стрелок убит 21-03-1945г.
66.Родионов Сергей Спиридонович 1901 г.р. 254 ОИПАД к-ц письменос умер от ран 20-03-1945г.
схема могилы №№79-81:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....281.jpg
67.Каланцов Василий Петрович 1905 г.р. к-ц повозочный убит 20-03-1945г.
http://www.obd-memorial.ru/memoria....249.jpg
68.Кочетков Василий Васильевич 1904 г.р. ст.сержант повозочный убит 20-03-1945г.
№№67-68 захоронены вместе:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....276.jpg
69.Клепачевский Юрий Александрович 1922 г.р. 31 ТК 65 МСБр ст.сержант разведчик убит ../03.45г.
http://www.obd-memorial.ru/memoria....190.jpg

10 МехБр 5 Мехкорпус донесение от 14/04.45 г. 16 стр.
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4277450&page=10
70.Герасименко Пётр Тарасович 1918 г.р. 51 ТП гв старшина саниструктор убит 31-03-1945г.
71.Румянцев Владимир Александрович 1907 г.р. 51 ТП гв ефрейтор сапёр убит 31-03-1945г.

9 ПД 121 ПП донесение от 18/04.45г 6 стр
72.Стеблин Василий Матвеевич ...ст.лейтенант пом нач ПФС убит 20-03-1945г.
схема могилы:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....171.jpg
в списке офицерского кладбища г.К-Козле
http://www.sgvavia.ru/forum/194-3534-1#329187

3 Армия донесение от 14/06.45г 42 стр.
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4948185&page=4
73.Шилов Николай Васильевич 1924 г.р. 319 ОИПТАП гв.ст.сержант ком орудия убит 18-03-1945г.


Татьяна
 
СибириЯДата: Четверг, 08 Августа 2013, 11.13.04 | Сообщение # 21
Группа: Поиск
Сообщений: 1016
Статус: Отсутствует
с.Циннаталь , Zülkowitz, Zinnatal (ab 1936), Sulkow , Leobschütz/Glubczuce
топографическая схема:
http://obd-memorial.ru/Image2....097.jpg

Согласно протоколу перезахоронения на мемоиал перенесено
6 чел неизвестных в мог.№ 352
77 чел.в мог.№ 392
13 чел. в мог.№ 420
9 чел. в мог.№ 329
13 чел в мог.№ 325

1.Марынюк Сергей Михайлович 1898 г.р. 522 СП 107 СД рядовой стрелок умер от ран 30-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....084.jpg
2.Свистун Николай Лукич 1908 г.р. 522 СП 107 СП рядовой стрелок умер от ран 30-03-1945г.
3. Черевичный Степан Фёдорович 1912 г.р. 1032 АП 107 СД рядовой оруд.номер умер от ран 1-04-1945г.
4. Матвейчук Василий Кириллович 1918 г.р. 522 СП сержант ком.отд. умер от ран 1-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....085.jpg
5. Холодницкий Фёдор Николаевич 1917 г.р.516 СП 107 СД мл.лейтенант ком.стр.взвода убит 22-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....337.jpg
6.Паламарчук (Поломарчук) Трофим (Тихон) Протасович 1911 г.р. 516 СП 107 СД лейтенант ком. взвода автоматчиков убит 22-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....337.jpg
схема первичного захоронения №№5-6
http://obd-memorial.ru/Image2....343.jpg
7..Боровской(Боровский) Михаил Михайлович 1903 г.р. 516 СП 107 СД рядовой стрелок убит 15-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....075.jpg
8.Куц Фёдор Андреевич 1900 г.р. 516 СП 107 СД рядовой стрелок убит 25-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....075.jpg
9. Вынник (Винник) Василий Акимович 1926 г.р. 516 СП рядовой стрелок убит 25-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....075.jpg
схема захоронения №№7-9
http://obd-memorial.ru/Image2....082.jpg
10.Овчарук Стах Петрович 1924 г.р.107 СД 409 ОИПТД рядовой радиотелеграфист убит 26-03-1945г. 1.5 км ю.з. с.Циннанталь
http://obd-memorial.ru/Image2....078.jpg
схема захоронения:
http://obd-memorial.ru/Image2....087.jpg
11.Михайлюк Иван Игнатьевич 1914 г.р. 327 ОСБ 107 СД рядовой сапёр убит 27-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....175.JPG
могила отдельная:
http://obd-memorial.ru/Image2....180.JPG
12. Шемков Бартко Ефремович 1913 г.р. 516 СП 107 СД мл.сержант батарейный номер убит 23-03-1945г.
13. Федько Иван Наумович 1909 г.р. 516 СП 107 СД сержант оруд.номер убит 23-03-1945г.
14. Макаров Юрий Павлович 1915 г.р. 516 СП 107 СД рядовой стрелок убит 18-03-1945г.
15. Городинский Иван Ильич 1912 г.р. 516 СП 107 Сд рядовой сьтрелок убит 22-03-1945г.
16. Войтович Дмитрий Фёдорович 1912 г.р.516 СП 107 СД рядовой стрелок убит 21-03-1945г.
17. Пахомов Григорий Яковлевич 1921 г.р. 516 СП 107 СД рядовой стрелок убит 23-03-1945г.
18. Чуркаев Алым Галдан 1912 г.р. 516 Сп 107 СД рядовой стрелок убит 23-03-1945г.
19. Морозов Николай Павлович 1925 г.р.516 Сп 107 СД сержант ком.отд. убит 25-03-1945г
20.Моляров (Маляров) Николай Тихонович 1927 г.р. 516 СП 107 СД рядовой стрелок убит 25-03-1945г.
мог.№325 мемориала г.Кендзежин-Козле MALAROW NIKOŁAJ TICHONOWICZ 1927 25.03.1945 325 Czerwonków b.gm.Sucha Psina b.pow.Głubczyce
место первичного захоронения указано неверно д.б. Sulkow , Leobschütz
21.Моторин Георгий Андреевич 1918 г.р. 516 СП 107 СДгв.ст.сержант ком.отд.убит 22-03-1945г.
22. Братковский Михаил Константинович 1923 г.р. 516 СП 107 СД рядовой стрелок убит 24-03-1945г.
мог.№392 мемориала г.Кендзежин-Козле BRATKOWSKIJ MICHAIŁ KONSTANTINOWICZ 1923 24.03.1945 392 Sulków gm.Baborów b.pow.Głubczyce
http://obd-memorial.ru/Image2....172.JPG
схема захоронения №№12-22 мог.№27:
http://obd-memorial.ru/Image2....179.JPG
23.Иоффе Николай Осипович 1922 г.р. 516 СП 107 СД рядовой стрелок убит 23-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....172.JPG
24. Малев Николай Иванович 1922 г.р. 516 Сп 107 СД рядовой стрелок убит 23-03-1945г.
25. Лебедев Алексей Николаевич 1926 г.р. 516 Сп 107 Сд рядовой стрелок убит 23-03-1945г.
26. Щербина Филипп Петрович 1896 г.р. 516 СП 107 СД рядовой стрелок убит 23-03-1945г.
27. Бордюжа Исан Инисимович( вероятно Исак Анисимович) 1895 г.р. 516 Сп 107 СД рядовой стрелок убит 23-03-1945г.
28. Мищенко Григорий Фомич 1902 г.р. 516 СП 107 СД рядовой стр.убит 23-03-1945г.
29. Клещнец Филипп Климович 1898 г.р. 516 СП 107 СД убит 23-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....173.JPG
№№23-29 захоронены в мог.№28:
http://obd-memorial.ru/Image2....179.JPG
30.Былков Николай Дмитриевич 1916 г.р. 31 АД РГК рядовой радист убит 22-02-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....164.jpg
31. Шпирало Михаил Матвеевич 1911 г.р. рядовой стрелок убит 30-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....203.JPG
32. Муртазин Салик 1924 г.р. мл.сержант заряжающий 100 ТБр убит 30-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....203.JPG
33.Скляров Стефан Константинович 1926 г.р. 516 СП 107 СД рядовой стрелок убит 1-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....203.JPG
34.Сарана Иван Сидорович 1925 г.р. рядовой стрелок 504 СП 107 СД убит 1-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....203.JPG
схема захоронения №№31-34:
http://obd-memorial.ru/Image2....214.JPG
35. Придий Дмитрий Нестерович 1915 г.р. 504 СП 107 СД рядовой стрелок умер от ран 30-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....184.jpg
отдельная могила:
http://obd-memorial.ru/Image2....188.jpg
36.Корженко Степан Дмитриевич 1922 г.р. 237 ТБр 60 Армия рядовой автоматчик убит 22-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....103.jpg
37.Мишуков Павел Васильевич 1910 г.р. 237 ТБР 60 Армия рядовой автоматчик убит 22-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....103.jpg
38. Томощищин Арсений Иванович 1914 г.р. 242 ТБР 60 Армия рядовой убит 23-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....097.jpg
39.Привалов Степан Васильевич 1915 г.р. 242 ТБР рядовой сапёр убит 23-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....097.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....439.jpg
40.Летов Николай Ильич 1922 г.р. 242 ТБр 3 ТБ ст.сержант заряжающий танка убит 24-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....096.jpg
41.Вожжов Фёдор Васильевич 1925 г.р. 242 ТБр 3 ТБ ст.сержант стреляющий танка убит 22-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....095.jpg
42.Васильев Виктор МИхайлович 1925 г.р. 242 ТБр 3 ТБ сержант заряжающий танка убит 23-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....095.jpg
43.Пышменцев Василий Яковлевич 1925 г.р. сержант заряжающий 3 ТБ убит 22-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....095.jpg
44.Журавский Юзех Степанович 1923 г.р. 242 ТБррядовой автоматчик убит 22-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....093.jpg
45. Белослудцев Марк Иосифович 1925 г.р. 242 ТБр сержант ком.отд.автоматчиков убит 22-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....093.jpg
46. Лысанок Николай Сверидович 1907 г.р. 242 ТБр рядовой автоматчик убит 22-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....093.jpg
47. Кузьмук Кирил Филимонович 1905 г.р. 242 ТБр рядовой автоматчик убит 22-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....093.jpg
48. Костышин Дмитрий Николаевич 1907 г.р. 242 ТБр рядовой автоматчик убит 22-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....093.jpg
49. Мироненко Иван Васильевич 1925 г.р.242 ТБр мл.сержант автоматчик убит 22-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....093.jpg
50. Зинчук Иван Антонович 1918 г.р. 242 ТБр рядовой автоматчсик убит 22-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....093.jpg
51.Коновал Николай Максимович 1917 г.р. 242 ТБр рядовой пулемётчик убит 22-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....093.jpg
52.Пасечник Павел Михайлович 1909 г.р.242 ТБр рядовой автоматчик убит 22-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....092.jpg
53.Жир Алексей Сергеевич 1901 г.р. 145 ОСБ 31 ТК старшина убит 22-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....091.jpg
54. Фирсов Михаил Иванович 1925 г.р. 145 ОСБ 31 ТК ефрейтор сапёр убит 22-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....091.jpg
55.Кудлашко Пётр Фомич 1926 г.р. 242 ТБр рядовой автоматчик убит 22-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....093.jpg
336 СД 1130 СП донесение от 19/04.45г.
56.Юхимук Нестор Емельянович 1924 г.р. рядовой стрелок убит 26-03-1945г.
57.Волков Трофим Григорьевич 1896 г.р. рядовой повозочный убит 26-03-1945г.
58.Колядов Пётр Адамович 1916 г.р. ст.сержант ком.сап.отд. убит 26-03-1945г.
59.Наум Ермолай давыдович 1902 г.р. рядовой повозочный убит 26-03-1945г.
60.Луканский Иван Александрович 1902 г.р. ефр.оруд номер убит 26-03-1945г.
61.Плотников Ефим Петрович 1898 г.р. рядовой повозочный убит 26-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....262.jpg
62.Иванов Пётр Иосифович 1926 г.р. рядовой стрелок убит 26-03-1945г.
63.Корвицкий Степан Никитович 1910 г.р. рядовой санитар убит 26-03-1945г.
мог.№420 мемориала г.Кендзежин-Козле KARWACKIJ STIEPAN NIKIFOWICZ 1910 26.03.1945 szereg. 420 Sulków d.p.Głubczyce
64.Ковалев Михаил Нмикифорович 1897 г.р. рядовой стрелок убит 26-03-1945г.
65.Дядочек Никифор Германович 1920 г.р. рядовой санитар убит 26-03-1945г.
мог.№369 мемориала г.Кендзежин-Козле DIADYCZEK NIKANOV GERMANOWICZ 1900 26.03.1945 369 Sulków gm.Baborów b.pow.Głubczyce
66.Мазуркевич Василий Михайлович 1909 г.р. рядовой стрелок убит 26-03-1945г.
67.Волонтарь Николай Фёдорович 1918 г.р. рядовой стрелок убит 26-03-1945г.
68.Поповский Антон Иванович 1902 г.р. мл.сержант ком.отд. убит 26-03-1945г.
мог.№376 мемориала г.Кендзежин-Козле POPOWSKIJ ANTON IWANOWICZ 1902 26.03.1945 mł.sierż. 376 Sulków? Gm.Baborowa b.pow.Głubczyce
69.Мальков Дмитрий Иванович 1906 г.р. рядовой стрелок убит 26-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....263.jpg
70.Андреев Андрей Иванович 1906 г.р. рядовой стрелок убит 26-03-1945г.
мог.№392 мемориала г.Кендзежин-Козле BRATKOWSKIJ MICHAIŁ KONSTANTINOWICZ 1923 24.03.1945 392 Sulków gm.Baborów b.pow.Głubczyce
71.Балахтарь Прокофий Иванович 1922 г.р. рядовой стрелок убит 26-03-1945г.
72.Варшавский Иосиф Павлович 1908 г.р. рядовой стрелок убит 26-03-1945г.
73.Березко Андрей Михайлович 1926 г.р. рядовой стрелок убит 26-03-1945г.
74.Козлов Пётр Степанович 1901 г.р. рядовой стрелок убит 28-03-1945г.
75.Пенин Александр Иванович 1926 г.р.рядовой стрелок убит 28-03-1945г.
76.Богданов Владимир Григорьевич 1925 г.р. ст сержант санинструктор убит 28-03-1945г.
77.Добрыня Константин Митрофанович 1909 г.р. рядовой телефонист убит 28-03-1945г.
78.Васин Морис Иванович 1926 г.р. рядовой стрелок убит 28-03-1945г.
79.Григорьев Василий Григорьевич 1904 г.р. рядовой стрелок убит 28-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....264.jpg
80.Кравченко Пётр Иванович 1906 г.р.рядовой стрелок убит 28-03-1945г.
81.Ивашкевич Павел Филиппович 1904 г.р. рядовой стрелок убит 28-03-1945г.
схема захоронения бойцов 1130 СП 336 СД №№ 56-81
http://obd-memorial.ru/Image2....282.jpg
82.Лисовцов Николай Дмитриевич 1926 г.р.рядовой стрелок убит 29-03-1945г.
83.Ярославский Борис Васильевич 1921 г.р.рядовой стрелок убит 29-03-1945г.
84.Мостовой Григорий Оксентьевич 1907 г.р. рядовой стрелок убит 29-03-1945г.
85.Горбат Иван Евгеньевич 1905 г.р. рядовой стрелок убит 29-03-1945г.
86.Голович Иван Оксентьевич 1918 г.р. ст.сержант ком.отд убит 29-03-1945г.
87.Лысый Степан Лукьянович 1919 г.р. рядовой пулемётчик убит 29-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....265.jpg
88.Чепурный Иван Григорьевич 1924 г.р. рядовой стрелок убит 29-03-1945г.
89.Янчевский Козимир Владимирович 1922 г.р.рядовой стрелок убит 29-03-1945г.
90.Сидоренко Александр Васильевич 1897 г.р.рядовой стрелок убит 29-03-1945г.
91.Самойленко Павел Макарович 1926 г.р.рядовой стрелок убит 29-03-1945г.
92.Звицявичус Вастекус Николаевич 1924 г.р. рядовой стрелок убит 29-03-ё19454г.
93.Кожан Степан Игнатьевич 1906 г.р. рядовой стрелок убит 29-03-1945г.
94.Коваль Иван Георгиевич 1911 г.р.рядовой стрелок убит 29-03-1945г.
95.Маркитан Андрей Маркович 1908 г.р. мл.сержант убит 29-03-1945г.
96.Никитин Павел Алексеевич 1908 г.р. мл сержант убит 29-03-1945г.
97.Стрюков Алексей Михайлович 1914 г.р. рядовой сапёр убит 29-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....266.jpg
схема не приложена на №№82-97
98.Зырянов Сергей Гаврилович 1910 г.р. отд учебная рота 336 СД ст.сержант миномётчик погиб в резульате ЧП
http://obd-memorial.ru/Image2....273.jpg
захоронен 23 марта 1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....295.jpg
99.Мартынов Евгений Фёдорович 1924 г.р. 237 ТБр 31 ТК сержант мех.водитель убит 22-03-1945г выс. 0.5 км. сев. с.Циннанталь
http://obd-memorial.ru/memoria....135.jpg
в схеме могила одна - высотка 270.8 м
http://obd-memorial.ru/memoria....140.jpg
100.Жайляцов Рахметулла 1912 г.р. 31 ТК 237 ТБр сержант убит 22-03-1945г. высотка 270.8 м южнее 1.5 км с.Циннанталь
http://obd-memorial.ru/memoria....135.jpg
101.Болдырев Никифор Васильевич 1918 г.р. 31 ТК 367 ТСАП гв.мл.лейтенант ком ИСУ-122 убит 22-03-1945г
http://obd-memorial.ru/memoria....014.jpg
102.Придий Дмитрий Нестерович 1915 г.р. 504 СП 107 СД 60 Армия рядовой стрелок умер от ран 31-03-1945г. мог.1
http://obd-memorial.ru/memoria....184.jpg
отд.могила:
http://obd-memorial.ru/memoria....188.jpg
103.Гугава Владимир Кириллович 1917 г.р. 31 ТК 367 ТСАП гв.старшина ст.моторист-регулировщик убит 24-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/memoria....223.jpg
104.Мороз Демьян Степанович 1909 г.р. 496 СП 148 СД к-ц ездовой убит 21-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/memoria....135.JPG
105.Киримбаев Курманбай1912 г.р. 1130 СР 336 СД мл.лейтенант парторг убит 25-03-1945г. с.Циннаталь
мог.№ 288 мемориала г.Кендзежин-Козле KURIMBAJEW KURMANBAJ 1912 26.03.1945 288 k.Raciborza
http://www.obd-memorial.ru/memoria....295.jpg
http://www.obd-memorial.ru/memoria....377.JPG


Татьяна
 
СибириЯДата: Четверг, 08 Августа 2013, 11.14.36 | Сообщение # 22
Группа: Поиск
Сообщений: 1016
Статус: Отсутствует
с.Циннаталь продолжение
336 СД 1130 СП донесение от 10/04.45г 64 стр.
стр.26
http://www.obd-memorial.ru/memoria....254.jpg
106.Процик Григорий Михайлович 1920 г.р. к-ц пулемётчик убит 22-03-1945г.
107.Ошуст Иван Михайлович 1920 г.р. к-ц пулемётчик убит 22-03-1945г.
108.Кунихин Пётр Леонтьевич 1904 г.р. к-ц пулемётчик убит 22-03-1945г.
109.Дзугов Муталий Османович 1926 г.р. к-ц пулемётчик убит 22-03-1945г.
110.Козел Фёдор Андреевич 1913 г.р. к-ц стрелок убит 22-03-1945г.
111.Кухарук Фёдор Степанович 1912 г.р. к-ц стрелок убит 22-03-1945г.
112.Баранин Фёдор Николаевич 1910 г.р. старшина санинструктор убит 22-03-1945г.
113.Мищук Владимир Александрович 1900 г.р. сержант телефонист убит 23-03-1945г.
114.Ткач Дмитрий Алексеевич 1909 г.р. к-ц пулемётчик убит 23-03-1945г.
115.Макеев Василий Иванович 1924 г.р. мл.сержант телефонист убит 23-03-1945г.
116.Кучер Наум Иванович 1896 г.р. к-ц стрелок убит 23-03-1945г.
117.Ющенко Пётр Иванович 1928 г.р. к-ц стрелок убит 22-03-1945г.
118.Иляшевич Василий Семёнович 1912 г.р. к-ц стрелок убит 23-03-1945г.
119.Несенюк Тарас Родионович 1899 г.р. сержант ком отд стрелков убит 23-03-1945г.
мог.№325 мемориала г.Кендзежин-Козле NIESIENIUK TARAS RODIWNOWICZ 1899 23.03.1945 sierż. 325 Sulków? Gm.Baborów b.pow.Głubczyce
120.Власов Михаил Фёдорович 1922 г.р. к-ц стрелок убит 23-03-1945г.
121.Морозов Виктор Александрович 1919 г.р. к-ц стрелок убит 22-03-1945г.
122.Демин Фёдор Аверьянович 1912 г.р. к-ц стрелок убит 22-03-1945г.
123.Полянский Иван Григорьевич 1928 г.р. к-ц стрелок убит 22-03-1945г.
124.Синица Филип Никитович 1899 г.р. к-ц стрелок убит 22-03-1945г.
125.Лазаренко Михаил Иванович 1916 г.р. к-ц пулемётчик убит 22-03-1945г.
126.Ковалев Михаил Сергеевич 1919 г.р. ст.сержант ком отд убит 23-03-1945г.
127.Зацерковный Василий Игнатьевич 1914 г.р. к-ц стрелок убит 24-03-1945г.
128.Калягин Павел Алексеевич 1926 г.р. к-ц стрелок убит 23-03-1945г.
129.Тульдукулов Баймат 1894 г.р. к-ц трофейщик убит 23-03-1945г.
130.Азанова Федосья Гурьяновна 1924 г.р. к-ц саниструктор убита 25-03-1945г.
131.Исмайлов Ибрагим 1916 г.р. к-ц стрелок убит 25-03-1945г.
132.Труба Степан Коленикович 1924 г.р. к-ц стрелок убит 25-03-1945г.
133.Литовченко Фёдор Фомич 1915 г.р. сержант санинструктор убит 25-03-1945г.
134.Дюханов Григорий Андреевич 1910 г.р. к-ц стрелок убит 25-03-1945г.
135.Рог Николай Андреевич 1926 г.р. к-ц стрелок убит 25-03-1945г.
136.Гринчишин Матвей Семёнович 1922 г.р. к-ц стрелок убит 25-03-1945г.
мог.№ 376 мемориала г.Кендзежин-Козле GRINCZISZIN MATWIEJ SIEMIONOWICZ 1922 25.03.1945 376 Sulków b.p.Głubczyce
137.Рыков Николай Фёдорович 1922 г.р. сержант ком отд убит 25-03-1945г.
138.Шнурин Алексей Яковлевич 1923 г.р. к-ц автоматчик убит 25-03-1945г.
схема захоронения и список погребённых бойцов 1130 СП :
http://www.obd-memorial.ru/memoria....290.jpg
139.Шипко Николай Иванович 1909 г.р. 254 ОИПТД 336 СД к-ц ящичный убит 23-03-1945г.
http://www.obd-memorial.ru/memoria....251.jpg
мог.отд:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....282.jpg
140.Жадан Степан Васильевич 1914 г.р. 336 СД 1130 СП мл.лейтенант ком пулем взвода убит 24-03-1945г.
захоронен отдельно:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....250.jpg
мог.№ 419 мемориала г.Кендзежин-Козле ŻADAN STEPAN WASILJEWICZ 1914 24.III.1945 mł. Lejtnant 419 Sulków, gm. Baborów, b.pow. Głubczyce
141.Шпирко Никифор Данилович 1905 г.р.23 ЗенАД рядовой телефонист убит 25-03-1945г. юж.500 м села
142.Тарарин Алексей Александрович 1907 г.р. 23 ЗенАД рядовой телефонист убит 25-03-1945г. юж.500 м
мог.№ 392 мемориала г.Кендзежин-Козле TAZARIN ALEKSIEJ ALEKSANDROWICZ 1907 25.03.1945 392 Sutków


Татьяна
 
СибириЯДата: Четверг, 08 Августа 2013, 11.15.40 | Сообщение # 23
Группа: Поиск
Сообщений: 1016
Статус: Отсутствует
с.Эйглау (Eiglau), Dzielów gm.Baborów b.pow.Głubczyce
топографическая схема:
http://obd-memorial.ru/Image2....084.jpg

Согласно протоколу перезахорнений на мемориал было перенесено
20 чел.неизвестных в мог.№376

1. Долгошвили Георг Гаглиевич 1919 г.р. 367 ТСАР 31 ТК гв.сержант заряжающий убит 28-03-194г.
http://obd-memorial.ru/Image2....184.jpg
2. Дмитриев Дмитрий Михайлович 1912 г.р. 367 ТСАП 31 ТК гв.старшина моторист-регулировщик убит 28-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....184.jpg
3. Кострюков Алексей Иванович 1925 г.р.367 ТСАП 31 ТК гв.сержант заряжающий ИСУ-122мм убит 28-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....184.jpg
4. Рябинов Иван Алексеевич 1925 г.р.65 МСБр рядовой стрелок убит 28-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....199.jpg
5. Ткаченко Николай Андреевич 1917 г.р. 65 МСБр 31 ТК ст.сержант 3 мсб убит 28-03-1945г
http://obd-memorial.ru/Image2....199.jpg
6. Майджиев Николай Байсанович 1925 г.р. 65 ИСБр 31 ТК сержант стрелок 2 мсб убит 28-03-1945г.
мог.№ 376 мемориала г.Кендзежин-Козле MONDŻIJEW NIKOŁAJ BOSANOWICZ 1925 28.03.1945 376 Dzielów gm.Baborów b.p.Głubczyce
http://obd-memorial.ru/Image2....200.jpg
7. Ефстифеев Георгий Григорьевич 1923 г.р. 367 ТСАП 31 ТК мл.лейтенант командир ИСУ 122 мм убит 28-03-1945г
http://obd-memorial.ru/Image2....153.jpg
8.Курочкин Виктор Иванович 1925 г.р. 504 СП 107 СД мл.сержант ком.отд. убит 24-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....077.jpg
9.Штепа Михаил Фомич 1916 г.р. 504 СП 107 СД рядовой стрелок убит 25-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....077.jpg
10. Лобанов Михаил Николаевич 1925 г.р. 516 СП 107 СД рядовой стрелок убит 31-03-1945г
http://obd-memorial.ru/Image2....077.jpg
11. Кохан Василий Ануфриевич 1923г.р. 516 Сп 107 СД рядовой стрелок убит 29-03-1945г.
12. Курбанов Шакир 1924 г.р. 516 СП 107 СД сержант ком.отд. убит 29-03-1945г.
13.Гавриленко Иван Иванович 1905 г.р. 516 СП 107 СД рядовой стрелок убит 29-03-1945г.
мог.№377 мемориала г.Кендзежин-Козле GAWRILENKO IWAN IWANOWICZ 1920 29.03.1945 377 Dzielów gm.Baborów b.pow.Głubczyce
14. Огарко Павел Фёдорович 1910 г.р. 516 СП 107 СД рядовой стрелок убит 29-03-1945г.
15. Дзержинский Дмитрий Иванович 1897 г.р. 516 Сп 107 СД рядовой стрелок убит 29-03-1945г.
16. Карпушкин Яков Никитович 1916 г.р. 516 СП 107 СД рядовой стрелок убит 29-03-1945г.
17. Яловчук Василий Константинович 1896 г.р. 516 СП 107 СД рЯдовой стрелок убит 29-03-1945г.
18. Дацко Иван Васильевич 1910 г.р. 516 Сп 107 СД рядовой стрелок убит 29-03-1945г
http://obd-memorial.ru/Image2....076.jpg
схема захоронения №№ 11-18
http://obd-memorial.ru/Image2....084.jpg
19. Свинзицкий Леонтий Фёдорович 1923 г.р. 237 ТБр 2 мб 60 Армия ст.сержант ком отд. убит 24-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....101.jpg
20.Кахно Николай Аксентьевич 1925 г.р. 504 СП 107 СД мл.лейтенант убит 24-03-1945г с.Эйглау
http://obd-memorial.ru/Image2....271.jpg
схема первичного захоронения в Эйглау
http://obd-memorial.ru/Image2....272.jpg
был перезахоронен на офицерское кладбище согласно директиве 60 Армии
Тагмон Николай Авсентович 1925 г.р. в списке г.Катшер №227
Отсюда кладбище переносили на мемориал г.Кендзежин-Козле
КАХНО НИКОЛАЙ АКСЕНТЬЕВИЧ 1925 24.03.1945
мог.№ 113 мемориала г.Кендзежин-Козле ( первичное с.Дзелув/ Эйглау)
21.Коромыслов Константин Максимович 1901 г.р. 31 ТК 269 ЛАП рядовой ком орудия убит 25-03-1945г
http://obd-memorial.ru/memoria....226.jpg
22.Демидов Алексей Иванович 1923 г.р. 31 ТК 65 МСБр к-ц разведчик убит 26-03-1945г.
http://www.obd-memorial.ru/memoria....191.jpg


Татьяна
 
СибириЯДата: Четверг, 08 Августа 2013, 11.16.37 | Сообщение # 24
Группа: Поиск
Сообщений: 1016
Статус: Отсутствует
с. Диршель,DIRSCHEL, Dzierżysław gm.Dzierżysław b.pow.Głubczyce


1. Сафронов Дмитрий Александрович 777АП 246 СД рядовой повозочный убит 15-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....100.jpg
2. Блажей Алексей Петрович 1915 г.р. 240 Отд.минполк 6 Гв.мехкорпус гв.рядовой мином.номер убит 31-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....208.jpg
отдельная могила:
http://obd-memorial.ru/Image2....224.jpg

809 СП 304 СД
3. Рыбанчук Иван Григорьевич 1927 г.р. к-ц стрелок убит 17-04-1945г.
4. Зубков Алексей Сергеевич 1926 г.р. к-ц стрелок убит 17-04-1945г.
5. Говяк Григорий Александрович 1908 г.р. к-ц стрелок убит 17-04-1945г
был перенесён на дивизионное кладбища г.Катшер мог.№4
http://obd-memorial.ru/Image2....413.jpg
мог.№337 мемориала г.Кендзежин-Козле GOWIAK GRZEGORZ (перенесён из захоронения г.Kietrz)
6.Серванчук Николай Николаевич1921 г.р. к-ц стрелок убит 18-04-1945г
мог.№85 мемориала г.Кендзежин-Козле SIERWARICZUK? NIKOŁAJ NIKOŁAJEWICZ 1921 18.04.1945 Dzierżysław gm.Dzierżysław b.pow.Głubczyce

7.Карплюк Николай Фёдорович 1920 г.р. ст.сержант ком.отд. убит 18-04-1945г.
8. Михайлишин Николай Николаевич 1914 г.р. к-ц стрелок убит 18-04-1945г.
9.Педоренко Василий Павлович 1923г.р. ст.сержант ком.отд. убит 18-04-1945г
10..Костюк Михаил Лукашевич 1915 г.р. к-ц стрелок убит 19-04-1945г.
11.Коляда Фёдор Николаевич1895 г.р. к-ц стрелок убит 17-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....179.JPG
12.Сябро Иван Николаевич 1923 г.р. к-ц стрелок убит 11-04-1945г
13. Иваненко Иван Иванович 1924 г.р. ст.сержант писарь-каптернамус убит 11-04-1945г.
14. Биличенко Леонид Петрович 1925 г.р. к-ц стрелок убит 14-04-1945г.
15. Штурмак Николай Антонович 1908 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г
мог.№363 мемориала г.Кенжзежин-Козле SZTURMAK NIKOŁAJ ANTONOWICZ 1908 15.04.1945 Dzierżysław gm.Dzierżysław b.pow.Głubczyce
16. Абрамов Егор Абрамович 1926 г.р. сержант ком.отд. убит 15-04-1945г.
17. Стецко Андрей Алексеевич 1923 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г.
18. Мовнарь Иван Иванович 1921 г.р. мл.сержант ком.отд. убит 15-04-1945г.
19. Сусский Михаил Яковлевич 1924 г.р. к-ц связист убит 16-04-1945г.
20. Скибицкий Николай Петрович 1924 г.р. к-ц связист убит 16-04-1945г.
21. Коданашвили Георгий Иванович 1902 г.р. сержант ком.отд .убит 15-04-1945г.
22. Шапкин Михаил Андреевич 1912 г.р. мл.сержант ком.отд. убит 15-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....204.jpg
807 СП 304 СД
23. Буканов Фёдор Никитович 1908 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....457.jpg
24. Лыманюк Данил Трофимович 1903 г.р. к-ц стрелок убит 16-04-1945г.
25. Лывандович Василий Михайлович 1925 г.р. к-ц стрелок убит 16-04-1945г.
26. Стецюк Фёдор Андреевич 1897 г.р. к-ц стрелок убит 17-04-1945г.
27. Луцив Иван Фёдорович 1923 г.р. к-ц стрелок убит 17-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....203.jpg
28. Кулиев Байрам Ага Кули оглы 1909 г.р. 566 Ап 304 СД ст.сержант разведчик убит 16-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....206.jpg
отдельная могила:
http://obd-memorial.ru/Image2....209.jpg
29. Нитченко Иван Данилович 1908 г.р. 807 СП 304 СД мл.сержант ком.отд. уьит 16-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....178.JPG
30. Мартынчук Пётр Степанович 1914 г.р. 809 СП 304 СД к-ц стрелок убит 17-04-1945г
31.Корнага Владимир Андреевич 1922 г.р. 809 С п 304 СД к-ц стрелок убит 17-04-1945г.
32. Шадыев Мирмулат 1925 г.р. сержант ком.отд. 809 СП 304 СД убит 17-04-1945г.
33. Мирзорахимов Абдрахим 1925 г.р. 809 СП 304 СД к-ц стрелок убит 17-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....205.jpg
34. Вечеря Григорий Васильевич 1920 г.р. 654 СП 148 СД гв.сержант ком.отд. убит 18-04-1945г. (труп остался на поле боя)
http://obd-memorial.ru/Image2....322.jpg
35. Немировский Александр Ионович 1925 г.р. 378 ОИПТД 304 СД мл.лейтенант ком.огневого взвода убит 16-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....157.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....332.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....442.jpg
36. Яблонский Василий Степанович 1919 г.р. 304 СД капитан ком.батареи убит 6-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....157.jpg
37. Суматохин Евгений Петрович 1911 г.р. 807 СП 304 сД рядовой стрелок убит 17-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....177.JPG
38. Майнугин Александр Васильевич 1904 г.р. 634 ОБС 302 СД старшина ком.рации убит 15-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....198.jpg
39. Лебедев Николай Никифорович 1902 г.р. 634 ОБС к-ц телефонист убит 15-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....198.jpg
40.Бурылов Григорий Андреевич 1925 г.р. 865 АДП 320 СД к-ц разведчик убит 15=-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....209.jpg
41. Суховей Иван Михайлович 1924 г.р. 522 СП 107 СД сержант разведчик убит 2-04-1945г.в квадратной посадке между с.Диршель и с.Трэм
http://obd-memorial.ru/Image2....202.JPG
схема могилы:
http://obd-memorial.ru/Image2....211.JPG
516 СП 107 СД
42. Романюк Ярослав Иванович 1919 г.р. рядовой стрелок убит 2-04-1945г.
43.Белоконный Пётр Терентьевич 1902 юрю рядовой стрелок убит 2-04-1945г.
мог.№383 мемориала г.Кендзежин-Козле BIEŁOKONNYJ PIETR TIERIENTIEWICZ 1902 02.04.1945 383 Dzierżymysław p.Głubczyce
44. Степанюк Яков Поликарпович 1917 г.р. рядовой стрклок убит 2-04-1945г.
45. Гринкив Василий Иванович 1911 г.р. рядовой стрелок убит 2-04-1945г.
46.Беляков Алексей Михайлович 1925 г.р. сержант ком.отд убит 1-04-1945г.
47. Куликов Григорий Павлович 1910 г.р. рядовой стрелок убит 1-04-1945г.
48.Гатайлов Григорий Васильевич 1928 г.р. рядовой стрелок урож.Дрогобычской обл. убит 2-04-1945г.
(в списке погребения обозначен Гатайлов Н.В.)
http://obd-memorial.ru/Image2....079.jpg
схема погребения №№45-51
http://obd-memorial.ru/Image2....086.jpg
Гатайло Николай Васильевич 1928 г.р. 516 СП 107 СД уроженец Дрогобычской обл. Украина убит 2-04-1945г.
разыскивался родными:
http://obd-memorial.ru/Image2....455.JPG
http://obd-memorial.ru/Image2....454.JPG
мог.№383 мемориала г.Кендзежин-Козле SATAJŁO NIKOŁAJ WASILIEWICZ 1928 02.04.1945 383 Dzierżysław gm.Dzierżysław b.pow.Głubczyce
302 СД
49.Цвичук Василий Андреевич 1926 г.р.634 ОБС к-ц телефонист убит 18-04-1945г.
50. Кащук Захар Ильич 1917 г.р.827 СП к-ц стрелок убит 16-04-1945г.
51. Чубаров Серафим Ильич 1913 г.р. 827 СП к-ц стрелок убит 18-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....186.jpg
52. Овсиенко Павел Игнатьевич 1924 г.р. 827 СП к-ц стрелок убит 15-04-1945г
№№53-55 захоронены вместе:
http://obd-memorial.ru/Image2....204.jpg
53. Татаров Григорий Григорьевич 1924 г.р. 823 СП рядовой стрелок убит 16-04-1945г.
54.Абасов Агафон Макарович 1915 г.р. 823 СП к-ц стрелок убит 16-04-1945г.
55. Жосану Степан Павлович 1915 г.р. 823 СП к-ц стрелок убит 16-04-1945г.
56.Лунго Павел Васильевич 1922 г.р. к-ц стрелок убит 16-04-1945г.
57. Чернопольский Василий Иванович 1926 г.р. к-ц стрелок убит 16-04-1945г.
58. Жарков Максим Алексеевич 1912 г.р. ефрейтор ком.отд убит 17-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....187.jpg
59.Горбот Андрей Семёнович 1906 г.р.823 СП к-ц стрелок убит 15-04-1945г.
60. Валов Николай Яковлевич 1925 г.р.823 СП к-ц стрелок убит 15-04-1945г.
61. Шаран Роман Михайлович 1922 г.р. 823 СП к-ц стрелок убит 15-04-1945г.
62. Друмс Василий Макарович 1925 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г.
63. Пелекин Михаил Кузьмич 1912 г.р. к-ц стрелок убит 19-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....182.jpg
схема захоронения:
http://obd-memorial.ru/Image2....202.jpg
64.Низов Иван Семёнович 1908 г.р. 13 Артдивизия 42 ЛАБр 204 АП ст.лейтенант нач.связи дивизиона убит 15-04-1945г.
схема могилы:
http://obd-memorial.ru/memoria....119.jpg

65.Тарасенко Иван Михайлович 1922 г.р. 4 Гв ТА 22 САБр рядовой автоматчик убит 2-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/memoria....281.jpg
мог.отд:
http://obd-memorial.ru/memoria....284.jpg
66.Седнев Фёдор Дмитриевич 1910 г.р. 336 СД капитан офицер разведки 1130 СП убит 22-03-1945г.
мог.№390 мемориала г.Кендзежин-Козле SIEOKNIEW FIODOR DMITRIJEWICZ 1910 22.03.1945 kapit. 390 Dziermarowy gm.Baborów b.pow.Głubczyce
захоронен отдельно вост.окр села Диттмерау:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....249.jpg


Татьяна
 
СибириЯДата: Четверг, 08 Августа 2013, 11.17.29 | Сообщение # 25
Группа: Поиск
Сообщений: 1016
Статус: Отсутствует
с.Липтин ,Liptin , Lubotyn (Люботын) Leobschütz/.Głubczyce
топографическая схема:
http://obd-memorial.ru/Image2....094.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....224.jpg

Согласно протоколу перезахоронения на мемориал перенесено неизвестных:
16 чел в мог.№302
http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86066145&page=3

1. Мирончук Семён Герасимович 1914 г.р. 59 Отд.инж.Бр.60 Армия ефрейтор ком.отделения убит 18-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....075.jpg
2. Петров Алексей Васильевич 1900 г.р. 59 ОИСБр 116 дорожно-стр.бат. 60 Армия убит 16-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....230.jpg
3.Шелковников Никифор Степанович 1908 г.р. 59 ОСБ 60 Армия убит 16-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....230.jpg
4. Ерохин Николай Дмитриевич 1924 г.р. 116 отд.дор.стр.бат. убит 16-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....230.jpg
№№2-4 в одной могиле:
http://obd-memorial.ru/Image2....234.jpg
5. Гончаров Яков Сергеевич 1896 г.р. 17 отд.штрафрота 60 Армия к-ц сапёр убит 16-04-1945г.
6. Стребков Степан Димитриевич 1906 г.р. 17 отд штрафрота к-ц стрелок убит 16-04-1945г.
7. Байбенов Аврам Аксентьевич 1898 г.р. 17 отд штрафрота к-ц сапёр убит 16-04-1945г.
в списке мемориала г.Рацибуж мог.№ 6 BAJBIENOW AWRAAM AKSIENTIEWICZ
8. Сорока Андрей Васильевич 1893 г.р. 17 отд. штрафрота к-ц сапёр убит 16-04-1945г.
9. Попович Илья Михайлович 1902 г.р. 17 отд.штрафрота к-ц сапёр убит 16-04-1945г.
мог.№136 мемориала г.Кендзежин-Козле POPOWICZ ILIA MICHAJŁOWICZ 1902 16.04.1945 136 Lubotyń gm.Bogusławice b.pow.Głubczyce
10. Бобровицкий Владимир Иванович 1925г.р. 17 отд.штрафрота к-ц сапёр убит 18-04-1945г.
11. Хабаров Иван Петрович 1913 г.р. 17 отд.штрафрота.мл.сержант зам.ком.отд. убит 18-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....072.jpg
схема не приложена
12. Капитонов Дмитрий Петрович 1913 г.р. 31 Гв.ТБр 1 ТБ мл.лейтенант ком. танка убит 1-02-1945г. (сгорел в танке)
13. Колесников Иван Фёдорович 1915 г.р. 31 Гв.ТБр 1 ТБ лейтенант ком.взвода убит 1-02-1945г.(сгорел в танке)
http://obd-memorial.ru/Image2....128.jpg
14.Таращенко Василий Сергеевич 1924 г.р. 1132 СП 336 СД к-ц стрелок убит 2-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....279.jpg
15.Матвейчук Зот Дмитриевич 1904 г.р.1132 СП 336 СД к-ц стрелок убит 3-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....279.jpg
схема погребения №№14-15:
http://obd-memorial.ru/Image2....316.jpg
16.Бойко Василий Павлович 1926 г.р.1132 СП 336 СД к-ц пулемётчик убит 4-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....078.jpg
17.Литвин Михаил Антонович к-ц стрелок 1132 СП 336 СД к-ц стрелок убит 4-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....78.jpg.
схема погребения №№16,17:
http://obd-memorial.ru/Image2....087.jpg
18.Полянский Александр Николаевич 1908 г.р.809 СП 304 СД к-ц стрелок убит 7-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/memoria....014.jpg
могила отд.возле костёла:
http://obd-memorial.ru/memoria....029.jpg


Татьяна
 
СибириЯДата: Четверг, 08 Августа 2013, 11.18.19 | Сообщение # 26
Группа: Поиск
Сообщений: 1016
Статус: Отсутствует
д.Ракау,Rakau, Rakow, Leobschütz/Glubczyce

Согласно протоколу перезахоронения на мемориал перенесено
2 чел неизвестных в мог.№ 377

1. Мирошниченко Алексей Степанович 1924 г.р. 1032 ЗАП 23 ЗАД ефрейтор ст.разведчик убит 30-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....202.JPG
схема захоронения:
http://obd-memorial.ru/Image2....209.JPG
2.Омельницкий Григорий Дмитриевич 1905 г.р. 516 Сп 107 СД рядовой стрелок убит 22-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....076.jpg
3. Курбаев Нурдан 1925 г.р. 516 СП 107 СД сержант ком.отд.убит 30-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....076.jpg
4. Козловский Дмитрий Иосифович 1915 г.р. 516 СП 107 СД рядовой стрелок убит 26-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....077.jpg
5. Шутько Аким Ефремович 1896 г.р. 516 СП 107 СД рядовой стрелок убит 30-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....077.jpg
6.Гирный Михаил Фёдорович 1913 г.р. 516 СП 107 СД рядовой стрелок убит 30-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....078.jpg
7.Головко Василий Сергеевич 1926 г.р. 516 СП 107 СД сержант ком.отд. убит 30-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....079.jpg
№№2-7 захоронены вместе:
http://obd-memorial.ru/Image2....084.jpg
8.Федосеев Анатолий Николаевич 1922 г.р. 237 ТБр 31 ТК ст.сержант радист-пулемётчик убит 24-03-1945г.257.5 м
http://obd-memorial.ru/memoria....135.jpg
9.Решетов Владимир Иванович 1925 г.р. 237 ТБр 31 ТК сержант заряжающий убит 24-03-1945г. выс.257.5 м
http://obd-memorial.ru/memoria....135.jpg
10.Антонченко Иван Ефимович 1914 г.р. ст.сержант мех.водитель убит 24-03-1945г. выс.257.5 м
http://obd-memorial.ru/memoria....136.jpg
11.Семёнов Фёдор Павлович 1917 г.р. 237 ТБр 31 ТК ст.сержант мех.водитель убит 24-03-1945г. выс.257.5 м
http://obd-memorial.ru/memoria....136.jpg
схема захоронения №№8-11:
http://obd-memorial.ru/memoria....137.jpg
12.Яшкин Гаврил Иванович 1924 г.р. 852 АП 276 СД ст.сержант ком отд.разведки убит 5-04-1945г.
мог.№376 мемориала г.Кендзежин-Козле JASZKIN GAWIIŁ IWANOWICZ 1924 05.04.1945 st.sierż. 377 Raków gm.Baborów b.p.Głubczyce
http://www.obd-memorial.ru/memoria....051.jpg
мог.отд.:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....050.jpg

100 СД донесение от 19/04.45г 47 стр
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4921850&page=6
13.Выгоняйло Василий Николаевич 1903 г.р. к-ц стрелок 460 СП убит 1-04-1945г.


Татьяна
 
СибириЯДата: Четверг, 08 Августа 2013, 11.28.44 | Сообщение # 27
Группа: Поиск
Сообщений: 1016
Статус: Отсутствует
с.Моккер,Mokre, Mocker , Leobschütz


Согласно протоколу перезахоронения на мемориал было перенесено
32 чел. мог.№ 254
38 чел. мог.№ 255
29 чел. мог.№ 350
28 чел. мог.№ 359
26 чел мог.№ 351
35 чел. мог.№ 360
2 чел. мог.№ 386

239 СД 59 Армия донесение от 19/04.45г 20 стр.
стр.2
1.Перфильев Пётр Михайлович 1912 г.р. 688 АП мл.сержант ком орудия убит 30-03-1945г. сев.окр.села
2.Прокофьев Фёдор Иосифович 1901 г.р. ефрейтор оруд номер убит 30-03-1945г. сев.окр села
захоронены вместе:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....022.JPG
3.Рыжых Иван Павлович 1912 г.р. к-ц оруд.номер убит 2-04-2945г. ж/д ст.Моккер
отд.могила:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....023.JPG
239 СД 511 СП донесение от 14/04.45г. 17 стр.
стр.2
http://www.obd-memorial.ru/memoria....098.jpg
4.Бондаренко Леонтий Андреевич 1920 г.р. к-ц стрелок убит 27-03-1945г. убиты на ст.Моккер
5.Брынза Диомид Исаевич 1909 г.р.к-ц стрелок убит 27-03-1945г.
6.Бытрин Иван Григорьевич 1920 г.р. к-ц стрелок убит 27-03-1945г.
7.Бытрин Матвей Григорьевич 1925 г.р. к-ц стрелок убит 27-03-1945г.
8.Барсук Дмитрий Егорович 1925 г.р. к-ц стрелок убит 31-03-1945г.
9.Бойко Иван Степанович 1925 г.р. мл.сержант ком отд убит 31-03-1945г
10.Бондаренко Леонтий Андреевич 1920 г.р. к-ц стрелок убит 27-03-1945г.
11.Гайдук Михаил Иванович 1902 г.р. к-ц стрелок убит 28-03-1945г.
12.Глущенко Захар Иванович 1907 г.р. к-ц стрелок убит 27-03-1945г.
13.Гончак Яков Семёнович 1903 г.р. к-ц стрелок убит 27-03-1945г.
14.Галупа Даниил Фёдорович 1903 г.р. к-ц стрелок убит 27-03-1945г.
15.Гилецкий Георгий Васильевич 1899 г.р. к-ц стрелок убит 27-03-1945г.
16.Гуцо Степан Васильевич 1909 г.р. к-ц стрелок убит 28-03-1945г.
17.Грек Владимир Петрович 1922 г.р. к-ц стрелок убит 30-03-1945г.
18.Гусак Николай Иванович 1906 г.р. к-ц стрелок убит 30-03-1945г.
19.Дамаскин Семён Лаврентьевич 1923 г.р. к-ц стрелок убит 28-03-1945г.
20.Данильченко Павел Александрович 1925 г.р. к-ц стрелок убит 30-03-1945г.
21.Желдобеков Виктор Мартынович 1926 г.р. к-ц стрелок убит 28-03-1945г.
22.Ильин Сергей Ефремович 1909 г.р. к-ц стрелок убит 30-03-1945г.
23.Кмеда Андрей Михайлович 1903 г.р. к-ц стрелок убит 27-03-1945г.
24.Кушнир Меффодий Михайлович 1912 г.р. к-ц стрелок убит 28-03-1945г.
25.Карпич Степан Дмитриевич 1923 г.р. к-ц стрелок убит 30-03-1945г.
26.Коц Николай Павлович 1904 г.р. к-ц стрелок убит 30-03-1945г.
27.Коренной Сергей Прокопьевич 1904 г.р. к-ц стрелок убит 30-03-1945г.
28.Литвиненко Иван Емельянович 1911 г.р. к-ц стрелок убит 27-03-1945г.
29.Мамонтий Илья Георгиевич 1900 г.р. к-ц стрелок убит 26-03-1945г.
30.Мицеля Константин Иванович 1909 г.р. к-ц стрелок убит 25-03-1945г.
31.Макаров Иосиф Илларионович 1901 г.р. к-ц стрелок убит 28-03-1945г.
32.Марчук Павел Селиверстович 1903 г.р. к-ц стрелок убит 28-03-1945г.
33.Могаз Иван Фёдорович 1922 г.р. мл.сержант ком отд убит 30-03-1945г.
34.Морарь Степан Ильич 1918 г.р. к-ц стрелок убит 30-03-1945г.
35.Никульча Илья Фёдорович 1905 г.р. к-ц стрелок убит 30-03-1945г.
36.Нигруша Виктор Иванович 1903 г.р. к-ц стрелок убит 28-03-1945г.
37.Першин Павел Карпович 1902 г.р. к-ц стрелок убит 28-03-1945г.
38.Пшеничный Дмитрий Никитич 1900 г.р. к-ц стрелок убит 27-03-1945г.
39.Пергую Дмитрий Алексеевич 1914 г.р. к-ц стрелок убит 27-03-1945г.
40.Паломаль Ананий Григорьевич 1924 г.р. к-ц стрелок убит 28-03-1945г.
41.Радукан Иван Калистратович 1910 г.р. к-ц стрелок убит 30-03-1945г.
42.Цуркан Владимир Михайлович 1914 г.р. к-ц стрелок убит 23-03-1945г.
43.Царь Михаил Васильевич 1903 г.р. к-ц стрелок убит 27-03-1945г.
44.Цуркан Михаил Фёдорович 1902 г.р. к-ц стрелок убит 23-03-1945г.
45.Черевко Михаил Васильевич 1926 г.р. к-ц стрелок убит 27-03-1945г.
46.Чукиту Яков Гаврилович 1906 г.р. к-ц стрелок убит 27-03-1945г.
47.Драченко Устин Гаврилович 1911 г.р. к-ц стрелок убит 31-03-1945г.
48.Жасан Илларион Васильевич 1909 г.р. к-ц стрелок убит 31-03-1945г.
49.Зайченко Игнатий Лаврентьевич 1908 г.р. к-ц стрелок убит 31-03-1945г.
50.Лазарь Степан Семёнович 1925 г.р. к-ц стрелок убит 31-03-1945г.
51.Нежижин Иван Романович 1912 г.р. к-ц стрелок убит 30-03-1945г.
52.Пескарь Георгий Ананьевич 1909 г.р. к-ц стрелок убит 30-03-1945г.
53.Писаренко Семён Иванович 1926 г.р. к-ц стрелок убит 31-03-1945г.
54.Самарин Михаил Фёдорович 1912 г.р. ст.сержант ком отд убит 31-03-1945г. ж/д станция Моккер
http://www.obd-memorial.ru/memoria....051.jpg
55.Шкура Григорий Никитович 1893 г.р. к-ц стрелок убит 30-03-1945г.
56.Шелудько Иван Павлович 1917 г.р. к-ц стрелок убит 30-03-1945г.
57.Шаян Григорий Семёнович 1905 г.р. к-ц стрелок убит 31-03-1945г.
58.Швец Михаил Иванович 1906 г.р. к-ц стрелок убит 31-03-1945г.
расположение могил в с.Моккер и на станции Моккер
http://www.obd-memorial.ru/memoria....104.jpg


59.ИгнатюкДаниил Онуфриевич 1905 г.р. к-ц ОЗПР 239 СД убит 3-04-1945г.
239 СД 511 СП донесение от 24/04.45г.21 стр.
стр.3
http://www.obd-memorial.ru/memoria....005.jpg
60.Атс Михаил Семёнович 1904 г.р. к-ц стрелок убит 6-04-1945г.
61.Бурлаку Василий Савельевич 1906 г.р. к-ц стрелок убит 6-04-1945г.
62.Волобуев Михаил Васильевич 1903 г.р. к-ц стрелок убит 31-03-1945г.
63.Дубовицкий Василий Алексеевич 1923 г.р. к-ц стрелок убит 8-04-1945г.
64.Кириченко Григорий Васильевич 1926 г.р. к-ц стрелок убит 28-03-1945г.
65.Кузнецов Пётр Игнатьевич 1920 г.р. к-ц стрелок убит 28-03-1945г.
66.Клотенич Архип Иванович 1922 г.р. к-ц стрелок убит 3-04-1945г.
67.Мартысевич Павел Лаврентьевич 1903 г.р. к-ц стрелок убит 6-04-1945г.
68.Миркевич Владимир Степанович 1924 г.р. к-ц стрелок убит 6-04-1945г.
69.Мазнюк Леонид Васильевич 1910 г.р. к-ц стрелок умер от ран 3-04-1945г.
70.Мороз Виктор Лукьянович 1906 г.р. к-ц стрелок убит 3-04-1945г.
71.Першин Василий Дмитриевич 1926 г.р. к-ц стрелок убит 6-04-1945г.
72.Радукан Василий Зиновьевич 1922 г.р. к-ц стрелок убит 28-03-1945г.
73.Стативка Пётр Трофимович 1924 г.р. к-ц стрелок убит 6-04-1945г.
74.Скорейко Андрей Андреевич 1916 г.р. к-ц стрелок убит 28-03-1945г.
75.Бармута Антон Лаврентьевич 1905 г.р. к-ц стрелок убит 28-03-1945г.
76.Албу Афанас Ульянович 1914 г.р. к-ц стрелок убит 28-03-1945г.
77.Пономаренко Андрей Минович 1918 г.р. к-ц стрелок убит 26-03-1945г.
мог.№254 мемориала г.Кендзежин-Козле PONOMARIENKO ANDRIEJ MINOWICZ 1913 26.03.1945 254 Mokre d.p.Głubczyce
239 СД 511 СП донесение от 13/05.45г 8 стр.
стр.3
http://www.obd-memorial.ru/memoria....192.jpg
78.Боровец Михаил Иванович 1906 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г.
79.Мереуца Павел Кириллович 1921 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г.
80.Гриценко Иван Андреевич 1910 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г.
81.Паврознюк (Паворознюк) Юрий Мартынович1906 г.р. к-ц стрелок убит 30-03-1945г.
82.Смек Пётр Васильевич 1906 г.р. к-ц стрелок убит 30-03-1945г.
схема расположения кладбища:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....191.jpg
98 СД 59 Армия донесение от 18/04.45г.25 стр.
стр.2
http://www.obd-memorial.ru/memoria....257.jpg
83.Козлов Павел Антонович 1921 г.р. 157 ОИПТД ст.сержант наводчик убит 28-03-1945г. в с.Моккер
84.Хмеленко Александр Васильевич 1926 г.р. 157 ОИПТД к-ц зам.наводчика убит 28-03-1945г.
85.Нешогущей Семён Иванович 1915 г.р. 157 ОИПТД к-ц оруд номер убит 28-03-1945г.
мог.№317 мемориала г.Кендзежин-Козле NIESZOGUSZCZYJ SIEMION IWANOWICZ 1915 28.03.1945 szereg. 317 w.Mokre gm.Głubczyce woj. Opolskie
308 СП:
86.Ивахненко Николай Васильевич 1910 г.р. к-ц стрелок убит 27-03-1945г.
87.Волошин Степан Александрович 1900 г.р. к-ц стрелок убит 27-03-1945г.
мог.№255 мемориала г.Кендзежин-Козле WOŁOSZIN STIEPAN ALEKSANDROWICZ 1900 27.03.1945 255 Mokre k. Dobieszowa
88.Рудников Иван Иванович 1926 г.р. к-ц стрелок убит 27-03-1945г.
мог.№317 мемориала г.Кендзежин-Козле RUDNIKOW IWAN KIRIŁŁOWICZ 1926 27.03.1945 st.szereg. 317 w.Mokre gm.Głubczyce woj. Opolskie
89.Крикушин Сергей Романович 1926 г.р. к-ц стрелок убит 27-03-1945г.
90.Узких Николай Артёмович 1924 г.р. сержант наводчик убит 27-03-1945г.
мог.№317 мемориала г.Кендзежин-Козле UZKICH NIKOŁAJ ARTIEMJEWICZ 1924 27.03.1945 sierż. 317 w.Mokre gm.Głubczyce woj. Opolskie
91.Митьков Александр Авдеевич 1926 г.р. к-ц стрелок убит 27-03-1945г.
мог.№317 мемориала г.Кендзежин-Козле MIKTOW ALEKSANDR AWDIEJEWICZ 1926 27.03.1945 szereg. 317 w.Mokre gm.Głubczyce woj. Opolskie
92.Анисимов Иван Никитович 1910 г.р. к-ц стрелок убит 26-03-1945г.
93.Коплунский Иван Васильевич 1901 г.р. к-ц стрелок убит 26-03-1945г.
94.Шерепитько Иван Фёдорович1920 г.р. к-ц стрелок убит 26-03-1945г.
мог.№ 367 запись 3767 SZIERIEPITKO IWAN FIEDOROWICZ 1920 22.06.1945 szereg. 367 w.Wiechowice gm.Branice woj. Opolskie
неверно обозначено место первичного захоронения,значит и номер могилы не соответсвует
95.Невинский Аполинар Брониславович 1926 г.р. к-ц стрелок убит 27-03-1945г.
мог.№317 мемориала г.Кендзежин-Козле NIEWINSKIJ APOLINAR BRONISŁAWOWICZ 1926 27.03.1945 szereg. 317 w.Mokre gm.Głubczyce woj. Opolskie
96.Бонарь Степан Михайлович 1920 г.р. к-ц стрелок убит 27-03-1945г.
97.Перунчак Пётр Яковлевич 1907 г.р. к-ц стрелок убит 27-03-1945г.
мог.№317 мемориала г.Кендзежин-Козле PIERUNCZAK PIETR JAKOWLEWICZ 1908 27.03.1945 szereg. 317 w.Mokre gm.Głubczyce woj. Opolskie
98.Лобов Василий Николаевич 1920 г.р. к-ц стрелок убит 26-03-1945г.
мог.№317 мемориала г.Кендзежин-Козле ŁOBOW WASILIJ NIKOŁAJEWICZ 1920 26.03.1945 szereg. 317 w.Mokre gm.Głubczyce woj. Opolskie
99.Занкин Иван Петрович 1913 г.р. сержант ком отд убит 31-03-1945г.
мог.№317 мемориала г.Кендзежин-Козле ZANKIN IWAN PIETROWICZ 1913 31.03.1945 sierż. 317 w.Mokre gm.Głubczyce woj. Opolskie
100.Зубов Роман Иванович 1903 г.р. ст.сержант ком отд убит 31-03-1945г.
ZUBOW ROMAN IWANOWICZ 1903 31.03.1945 st.sierż. 317 w.Mokre gm.Głubczyce woj. Opolskie
101.Крижановский Николай Демьянович 1923 г.р. к-ц стрелок убит 31-03-1945г.
102.Ерган Иван Никитович 913 г.р. к-ц стрелок убит 27-03-1945г.
103.Корбу Николай Иванович 1908 г.р. к-ц стрелок убит 27-03-1945г.
104.Шокола Игнат Игнатьевич 1914 г.р. к-ц стрелок убит 27-03-1945г.
мог.№317 мемориала г.Кендзежин-Козле SZOKOŁA IGNAT IGNATOWICZ 1911 27.03.1945 szereg. 317 w.Mokre gm.Głubczyce woj. Opolskie
105.Сипачев Алексей Тимофеевич 1915 г.р. к-ц стрелок убит 27-03-1945г.
мог.№317 мемориала г.Кендзежин-Козле SIPACZIEW ALEKSIEJ TIMOFIEJEWICZ 1915 27.03.1945 szereg. 317 w.Mokre gm.Głubczyce woj. Opolskie
106.Семенюк Василий Георгиевич 1925 г.р. к-ц стрелок убит 27-03-1945г.
мог.№317 мемориала г.Кендзежин-Козле SIEMIENIUK WASILIJ GIEORGIJEWICZ 1915 27.03.1945 szereg. 317 w.Mokre gm.Głubczyce woj. Opolskie
107.Андронюк Василий Михайлович 1921 г.р. к-ц стрелок убит 27-03-1945г.
108.Бут Иван Иванович 1925 г.р. 242 Минполк 22 МехБр рядовой разведчик убит 29-03-1945г.
мог.№396 мемориала г.Кендзежин-Козле BUT IWAN IWANOWICZ 1925 29.03.1945 396 Mokre p.Głubczyce
в донесениях не найден разыскивался родными
109.Рябоконь Иван Георгиевич 1925 г.р. мл.лейтенант ком стр.взвода 511 СП 239 СД убит 25-03-1945г.
http://www.obd-memorial.ru/memoria....016.jpg


Татьяна
 
СибириЯДата: Четверг, 08 Августа 2013, 11.30.03 | Сообщение # 28
Группа: Поиск
Сообщений: 1016
Статус: Отсутствует
с.Моккер продолжение
239 СД 93 СК 59 Армия донесение от 3/05.45г 13 стр
511 СП:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....268.jpg
106.Уваров Дмитрий Константинович 1906 г.р. ст.сержант ком стр.отд убит 28-03-1945г.
107.Голбан Николай Иванович 1904 г.р. к-ц стрелок убит 19-04-1945г.
108.Сургучук Василий Фёдорович 1915 г.р. к-ц стрелок убит 19-04-1945г.
109.Мороз Роман Никифорович 1915 г.р. к-ц стрелок убит 19-04-1945г.
110.Рожка Семён Петрович 1899 г.р. к-ц стрелок убит 19-04-1945г.
111.Дуда Михаил Васильевич 1904 г.р. к-ц стрелок убит 1-04-1945г. ?
мог.№359 мемориала г.Кендзежин-Козле DUDA MICHAIŁ WASILIEWICZ 1907 01.04.1945 359 Mokre gm.Kolonia Mokre b.pow.Głubczyce
112.Кондрашенко Кузьма Евсеевич 1901 г.р. к-ц стрелок убит 28-03-1945г.
113.Литвиненко Иван Емельянович 1914 г.р. к-ц стрелок убит 30-03-1945г.
114.Медник Павел Тимофеевич 1900 г.р. к-ц стрелок убит 30-03-1945г.
115.Мосич Иван Фёдорович 1924 г.р. к-ц стрелок убит 30-03-1945г.
116.Петровский Иван Иванович 1909 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г.
117.Скорокирма Сафрон Георгиевич 1905 г.р. к-ц стрелок убит 28-03-1945г.
схема захоронения бойцов 511 СП:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....276.jpg
239 СД 817 СП донесение от 24/04.45г 21 стр.
схема кладбища 817 СП с.Моккер
http://www.obd-memorial.ru/memoria....007.jpg
стр.7 донесения ( место гибели не обозначили в донесении)
http://www.obd-memorial.ru/memoria....008.jpg
118.Ткачев Николай Иванович 1922 г.р. рядовой стрелок убит 29-03-1945г.
119.Сахипов Горай 1909 г.р. убит 29-03-1945г.
120.Дерябин Артём Семёнович 1916 г.р. ст.сержант ком расчёта убит 29-03-1945г.
121.Чеботарь Василий Иванович 1925 г.р. рядовой стрелок убит 29-03-1945г.
122.Секульцан Арсень Ананьевич 1912 г.р.рядовой стрелок убит 29-03-1945г.
123.Ботнарь Педофер ( м.б.Теодор) Семёнович 1925 г.р. рядовой стрелок убит 29-03-1945г.
124.Глынский Фёдор Михайлович 1907 г.р. рядовой стрелок убит 29-03-1945г.
125.Кричук Зиновий Михайлович 1926 г.р. рядовой стрелок убит 26-03-1945г.
126.Кофтанир Владимир Парфирьевич 1923 г.р.рядовой стрелок убит 29-03-1945г.
127.Мартынов Дмитрий Васильевич 1923 г.р. рядовой стрелок убит 29-03-1945г.
128.Баранов Андрей Григорьевич 1923 г.р. рядовой стрелок убит 24-03-1945г.
129.Бондаренко Иван Назарович 1913 г.р. рядовой стрелок убит 24-03-1945г.
130.Попович Нестер Филиппович 1925 г.р. рядовой стрелок убит 24-03-1945г.
131.Долейчук Василий Сафронович 1925 г.р. рядовой стрелок убит 24-03-1945г.
132.Ротарь Григорий Михайлович 1925 г.р. рядовой стрелок убит 27-03-1945г.
133.Малой Валерьян Трофимович 1926 г.р. рядовой стрелок убит 28-03-1945г.
134.Басистый Степан Дмитриевич 1914 г.р. рядовой стрелок убит 25-03-1945г.
мог.№359 мемориала г.Кендзежин-Козле BASISTYI STIEPAN DMITRIJEWICZ 1914 25.03.1945 359 Dobieszów gm.Kolonia Mokre b.pow.Głubczyce Równe gm.Gołuszowice
135.Булах Николай Петрович 1905 г.р. рядовой стрелок убит 25-03-1945г.
137.Попа Михаил Гаврилович 1925 г.р. рядовой стрелок убит 28-03-1945г.
138.Фирис Григорий Никитович 1901 г.р. рядовой стрелок убит 20-03-1945г.
139.Лошка Григорий Иванович 1926 г.р. рядовой стрелок убит 20-03-1945г.
140.Зарембо Иван Михайлович 1907 г.р. рядовой стрелок убит 27-03-1945г.
141.Манк Пётр Юрьевич 1906 г.р. рядовой стрелок убит 27-03-1945г.

25 Гв МехБр донесение от 14/04.45г 27 стр
стр.7
http://www.obd-memorial.ru/memoria....090.jpg
142.Козулин Алексей Васильевич 1919 г.р. 25 МехБр сержант зам.ком отд убит 27-03-1945г.ст.Моккер
143.Гусаков Леонид Семёнович 1918 г.р. 25 МехБр к-ц наводчик ПТР убит 25-03-1945г. с.Моккер

25 Гв МехБр донесение от 24/04.45г 4 стр.
http://www.obd-memorial.ru/memoria....084.jpg
144.Полозов Владимир Фёдорович 1906 г.р.25 МехБр 3 МСБ лейтенант ком стр. взвода убит 31-03-1945г. с.Моккер

57 ТБр донесение от 14/04.45г 16 стр.
с.15
http://www.obd-memorial.ru/memoria....268.jpg
145.Форис Василий Васильевич 1907 г.р. 57 ТБр гв.ст.сержант ком отд. убит 26-03-1945г.зап окр села
146.Шаркунов Николай Александрович 1923 г.р. 57 ТБр мл.сержант пулемётчик убит 26-03-1945зап окр села
147.Калиниченко Иван Романович 1916 г.р.314 СД 1074 СП к-ц стрелок убит 4-04-1945г. по донесению части
http://www.obd-memorial.ru/memoria....782.JPG
приказ об отчислении из списков на лейтенанта Калиниченко Ивана Романовича убитого 4/04.45г.
http://www.obd-memorial.ru/memoria....393.jpg

24 Гв МехБр донесение от 16/04.45г 30 стр.
стр.10
http://www.obd-memorial.ru/memoria....179.jpg
148.Вахрушев Василий Васильевич 1921 г.р. сержант ком орудия танка убит 29-03-1945г.
149.Василенко Афанасий Семёнович 1924 г.р. сержант заряжающий танка убит 29-03-1945г.
150.Краснов Василий Николаевич 1925 г.р. мл.сержант зам.ком.отд. убит 28-03-1945г.
151.Кушнер Михаил Ульянович 1926 г.р. к-ц пулемётчик убит 28-03-1945г.
152.Масютин Сергей Михайлович 1917 г.р. ст.сержант мех.водитель убит 29-03-1945г.
153. Притчин Георгий Иванович 1907 г.р. ст.сержант ком.орудия убит 28-03-1945г.
154.Тимченко Иван Георгиевич 1925 г.р. мл.сержант номер ПТР убит 27-03-1945г.
155.Хрупачев Вислав Михайлович 1925 г.р. к-ц ком.стр.отд. убит 28-03-1945г. ст.Моккер

7 Гв. Мехкорпус донесение от 26/04.45г 12 стр.
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4556020&page=8
156.Быбин Алексей Александрович 1922 г.р. сержант шофёр РТО 355 САП убит 26-03-1945г.
157.Власенко Пётр Григорьевич 1926 г.р. сержант замковый ИСУ 122 мм355 ТСАП убит 26-03-1945г
158.Ярков Павел Михайлович 1916 г.р. старшина наводчик ИСУ 122 мм 355 ТСАП убит 24-03-1945г. 1.5 км от ст.Моккер


Татьяна
 
СибириЯДата: Четверг, 08 Августа 2013, 11.31.59 | Сообщение # 29
Группа: Поиск
Сообщений: 1016
Статус: Отсутствует
с.Хондорф,Hohndorf , Boguchwalow ,Leobschütz/Glubczyce

Согласно протоколу на мемориал было перезахоронено
106 чел. неизвестных в мог.№ 324
16 чел в мог.№ 333

1. Творогов Сергей Васильевич 1922 г.р. 254 ОИПТАД 336 СД ст.сержант ком.орудия убит 26-03-1945г.с.Хендорф
http://obd-memorial.ru/Image2....253.jpg
одиночная могила в с. Хондорф что рядом с Дреймюльн
http://obd-memorial.ru/Image2....288.jpg
2. Андреев Фёдор Петрович 1912 г.р. 100 ТБр 31 ТК рядовой водитель убит 25-03-1945г.
3.Дворянкин Алексей Фёдорович 1926 г.р. 100 ТБр 31 ТК мл.сержант заряжающий убит 25-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....295.jpg
4.Кислицын Павел Никитыч 1913 г.р. 100 ТБр 31 ТК ст.сержант ком.отд. убит 26-03-1945г. с.Хендорф
5. Гончарук Александр Кононович 1913 г.р. 100 ТБр 31 ТК рядовой разведчик-наблюд. убит 26-03-1945г.с.хендорф
6. Сафронов Николай Матвеевич 1924 г.р.100 ТБр 31 ТК рядовой автоматчик убит 26-03-1945г. с.Хендорф
http://obd-memorial.ru/Image2....295.jpg
№№10-12 захоронены вместе:
http://obd-memorial.ru/Image2....296.jpg
7.Чикин Василий Иванович 1918 г.р. 427 минполк 35 МБр 31 Артдивизия сержант шофёр убит 26-03-1945г. с.Хондорф
http://obd-memorial.ru/Image2....163.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....412.JPG
8. Снигирёв Василий Фёдорович 1899 г.р.31 Артдивизия рядовой миномётчик 2бит 26-03-1945г.с.Хондорф
http://obd-memorial.ru/Image2....163.jpg
9.Мосякин Степан Феоктистович 1914 г.р. 100 ТБР 31 ТК капитан ком.роты убит 23-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....010.jpg
10. Рябинин Юрий Александрович 1924 г.р. 65 МСБр 31 ТК мл.лейтенант ком.взвода автоматчиков убит 23-03-1945г
http://obd-memorial.ru/Image2....013.jpg
11.Осипов Николай Иванович 1924 г.р. 65 МСБР 31 ТК лейтенант ком.взвода управления 2 батареи убит 23-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....013.jpg
12.Никишков Василий Петрович 1923 г.р.722 САП 31 ТК ст.лейтенант ком.батареи убит 23-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....015.jpg
13. Братцев Алексей Григорьевич 1922г. р. 59 отд инж.сап.бригада 920 отд корп.бат.сержант ком.сапёрного отд.убит 22-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....219.jpg
14..Кубицкий Иван Михайлович1906 г.р. 59 отд.инж.сап.бригада920 отд.корп.бат. ефрейтор сапёр убит 22-03-1945г
мог.№333 мемориала г.Кендзежин-Козле KUBICKIJ IWAN MICHAJŁOWICZ 1906 22.03.1945 jetrejtor 333 Boguchwałów

http://obd-memorial.ru/Image2....219.jpg
336 СД 431 ОМСБ:
15.Войтин (Войтинс) Павел Петрович 1925 г.р. 1132 СП 336 СД рядовой стрелоок умер от ран 31-03-1945г. мог.№2
http://obd-memorial.ru/Image2....081.jpg
перенесён на дивизионное кладбище с.Штойбервитц:
http://obd-memorial.ru/Image2....058.jpg
16.Скибан (Скиба)Степан Андреевич 1923 г.р. 1132 СП 336 СД рядовой стрелок умер от ран 2-04-1945г.
перенесён на дивизионное кладбище с.Штойбервитц:
http://obd-memorial.ru/Image2....058.jpg
мог.№135 мемориала г.Кендзежин-Козле SKIBA STIEPAN ANDRIEJEWICZ 1923 01.04.1945 135 w. Boguchwałów b.pow.Głubczyce
17.Никитин Павел Алексеевич 1908 г.р. 1130 Сп 336 СД мл.сержант стрелок умер от ран 30-03-1945г. мог.№2
перенесён на дивизионное кладбище с.Штойбервитц:
http://obd-memorial.ru/Image2....058.jpg
18.Халабуда Иван Миронович 1898 г.р. 254 ОИПАД рядовой артиллерист умер от ран 2-04-1945г. мог.№2
http://obd-memorial.ru/Image2....082.jpg
схема захоронения:
http://obd-memorial.ru/Image2....101.jpg
список погребённых:
http://obd-memorial.ru/Image2....102.jpg
19.Рускалымов Михаил Иванович 1921 г.р. отд.учебная рота 336 СД ст.сержант ком.отд убит 27-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....274.jpg
20.Волянский Иван Хрисанфович 1904 г.р. отд учебная рота 336 СД ст.сержант ком.пул.отд убит 28-03-1945г.
мог.№ 96 мемориала г.Кендзежин-Козле WOLAŃSKI IWAN CHRISANFOWICZ 28.03.1945 96 rej. Raciborza

http://obd-memorial.ru/Image2....274.jpg
21.Максименко Виктор Григорьевич 1916 г.р. 909 СП 336 СД рядовой разведчик убит27-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....033.jpg
схема погребения:
http://obd-memorial.ru/Image2....299.jpg
22.Глущенко Михаил Кириллович 1911 г.р. 909 АП 336 СД старшина ком.стр.отд убит 30-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....274.jpg
схема погребения:
http://obd-memorial.ru/Image2....300.jpg
23.Аверченко Алексей Климентьевич 1918 г.р. отд рота химзащиты 336 СД рядовой разведчик убит 26-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....275.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....293.jpg
схема погребения:
http://obd-memorial.ru/Image2....302.jpg
24.Алексеенко Яков Прокофьевич 1914 г.р. 797 отд. батальон связи сержант ст.рабочий убит 27-03-1945г.у развилки дорог сев.окр
мог.№2
http://obd-memorial.ru/Image2....278.jpg
25.Кусманов Букен 1923 .р. 797 отд. батальон связи сержант начальник радиостанции убит 22-03-1945г.ого-вост окр села мог.№1
http://obd-memorial.ru/Image2....278.jpg
схема погребения №№24 и 25:
http://obd-memorial.ru/Image2....312.jpg
148 СД 60 Армия донесение от 15/04.45г.37 стр
стр.2
http://obd-memorial.ru/memoria....037.jpg
496 СП
26.Савицкий Иосиф Лукьянович 1901 г.р.ст.сержант ком отд убит 25-03-1945г.
27.Черепашков Павел Григорьевич 1925 г.р. к-ц стрелок убит 23-03-1945г.
28.Трамуд Иван Данилович 1904 г.р. к-ц стрелок убит 23-03-1945г.
29.Войтков Николай Данилович 1925 г.р. к-ц пулемётчик убит 23-03-1945г. юго-зап 2 км от села
30.Шульгин Вениамин Егорович 1925 г.р. к-ц пулемётчик убит 22-03-1945г.юго-зап 2 км от села
31.Гула Василий Фёдорович 1910 г.р. к-ц стрелок убит 22-03-1945г.юго-зап 2 км от села
32.Ивашков Владимир Михайлович 1909 г.р. к-ц пулемётчик убит 23-03-1945г.юго-зап 2 км от села
схема могилы №№29-32:
http://obd-memorial.ru/memoria....050.jpg
стр.5
http://obd-memorial.ru/memoria....040.jpg
33.Слимко (Смилко) Стефан Дмитриевич 1913 г.р. к-ц стрелок убит 23-03-1945г. юго-зап 2 км от села
34.Горох Владимир Фёдорович 1920 г.р. ст.сержант разведчик убит 23-03-1945г.юго-зап 2 км от села
35.Караваев Михаил Иванович 1897 г.р. мл.сержант убит 25-03-1945г.юго-зап 2 км от села
схема могилы №№33-35
http://obd-memorial.ru/memoria....049.jpg
36.Куватов Парда 1903 г.р. 654 СП к-ц стрелок убит 26-03-1945г.
схема могилы на стр.30, 31
http://obd-memorial.ru/memoria....066.jpg
стр.6
http://obd-memorial.ru/memoria....041.jpg
507 СП
37.Полторейко Захар Петрович 1912 г.р. 507 СП мл.сержант зам.ком.отд убит 23-03-1945г.1 км.сев.зап села мог.№86
стр.7
http://obd-memorial.ru/memoria....042.jpg
38.Гаврилюк Филип Степанович 1917 г.р. 507 СП мл.сержант ком отд убит 23-03-1945г.1 км.сев.зап села мог.№86
39.Бортник Григорий Давидович 1914 г.р. сержант ком отд убит 23-03-1945г. 1 км.сев.зап села мог.№86
40.Шевченко Михаил Владимирович 1924 г.р. сержант ком отд. убит 25-03-1945г.1 км.сев.зап села мог.№86
41.Мулдабеков Хамаз 1909 г.р. старшина ком.отд убит 24-03-1945г.1 км.сев.зап села мог.№86
42.Уваев Алексей Степанович 1924 г.р. к-ц телефонист убит 24-03-1945г.1 км.сев.зап села мог.№86
43.Пичкур Пётр Викторович 1923 г.р. к-ц санинструктор убит 24-03-1945г.1 км.сев.зап села мог.№86
стр.8
http://obd-memorial.ru/memoria....043.jpg
44.Украинцев Пётр Сергеевич 1917 г.р. мл.сержант ком.отд убит 24-03-1945г.1 км.сев.зап села мог.№86
45.Мац Пётр Иосифович 1917 г.р. к-ц автоматчик убит 24-03-1945г.1 км.сев.зап села мог.№86
схема могилы:
http://obd-memorial.ru/memoria....061.jpg
список погребённых:
http://obd-memorial.ru/memoria....062.jpg
496 СП
46.Гирняк Константин Иванович 1925 г.р. к-ц стрелок убит 24-03-1945г.
47.Черепов Николай Петрович 1905 г.р. сержант санинструктор убит 24-03-1945г.
48.Курган Владимир Александрович 1904 г.р. к-ц стрелок убит 24-03-1945г.
мог.№333 мемориала г.Кендзежин-Козле KURCZAK WŁADIMIR ALEKSANDROWICZ 1904 24.03.1945 333 Boguchwałów gm.Włodzienin b.pow.Głubczyce
49.Юрченко Василий Данилович 1918 г.р. мл.сержант наводчик убит 24-03-1945г.
50.Марченко Кирилл Иванович 1902 г.р. мл.сержант наводчик убит 24-03-1945г.
51.Козулин Николай Степанович 1897 г.р. к-ц стрелок убит 24-03-1945г.
52.Булкин Анатолий Павлович 1925 г.р. мл.сержант ком.отд. убит 24-03-1945г.
53.Жиряков Иван Платонович 1925 г.р. мл.сержант ком отд убит 24-03-1945г.
54.Тимчина Иван Романович 1921 г.р. к-ц стрелок убит 24-03-1945г.
55.Агарков Никифор Иванович 1901 г.р. 496 СП к-ц писарь убит 23-03-1945г. по схеме могила в Хубертусру
http://obd-memorial.ru/memoria....048.jpg
56.Кунявка Степан Манфелович 1922 г.р. 496 СП к-ц пулемётчик убит 24-03-1945г.по схеме могила в Хубертусру
http://obd-memorial.ru/memoria....048.jpg
схема могилы бойцов 496 СП :
http://obd-memorial.ru/memoria....052.jpg
стр.10
http://obd-memorial.ru/memoria....045.jpg
654 СП остались на поле боя (незахороненные):
57.Матвеенко Сергей Иванович 1923 г.р. мл.сержант зам.ком отд убит 23-03-1945г.
58.Герасимчук Владимир Фёдорович 1911 г.р. к-ц пулемётчик убит 23-03-1945г.
59.Романенко Дмитрий Васильевич 1923 г.р. ефрейтор пулемётчик убит 23-03-1945г.
60.Шеремета Михаил Алексеевич 1910 г.р. к-ц стрелок убит 23-03-1945г.
61.Антонов Григорий Стефанович 1909 г.р. к-ц стрелок убит 23-03-1945г.
мог.№333 мемориала г.Кендзежин-Козле ANTONIW (ANTONOW) GRIGORIJ STIEFANOWICZ 1909 23.03.1945 szereg. 333 Boguchwałów
62.Шутенко Адам Семёнович 1921 г.р. сержант ком отд убит 23-03-1945г.
63.Балбиров Каиркуш 1924 г.р. к-ц стрелок убит 23-03-1945г.
64.Линденауэр Минас Гершонович -- сержант стрелок убит 23-03-1945г.
стр.11
http://obd-memorial.ru/memoria....046.jpg
65.Врублевский Владимир Семёнович 1910 г.р. к-ц пулемётчик убит 24-03-1945г.
стр.12
http://obd-memorial.ru/memoria....047.jpg
66.Данилюк Дмитрий Елизарович 1918 г.р. ст.сержант ком отд убит 23-03-1945г. остался на поле боя
67.Домашевская Нина Николаевна 1920 г.р. старшина 654 СП санинструктор убит 24-03-1945г. зап окр села мог.№2
схема могилы:
http://obd-memorial.ru/memoria....063.jpg
http://obd-memorial.ru/memoria....064.jpg


стр.30-31 схема захороненных в с.Хондорф 26/03.45г.
и список погребённых сев 1 км от села Хондорф:
68.Хвещук Степан Матвеевич 1128 СП 336 СД к-ц ездовой убит 26-03-1945г. мог.№5
в донесениях не найден
Хвищук Степан Матвеевич 1897 г.р. 1128 СП 336 СД мл.сержант ком.стр.отд. убит 24-03-1945г. с.Дреймюльн 300 м.сев
схема могилы Хвищука С.М.
http://www.sgvavia.ru/go?http....go?http
69.Куватов Парда 654 СП есть в донесении см. запись №36 мог.№5
70.Денисюк Пётр Иванович 1925 г.р. к-ц стрелок 654 СП убит 23-03-1945г по донесению с. Бабитц мог.№5
71.Репеха Василий Прокофьевич 1922 г.р. к-ц стрелок 654 СП убит 23-03-1945г по донесению с Бабитц мог.№1
72.Мазур Михаил Антонович 1910 г.р. к-ц стрелок 654 СП убит 23-03-1945г по донесению с Бабитц мог.№1
73.Кравец Семён Васильевич 1925 г.р. к-ц зам.ком отд 654 СП убит 23-03-1945г по донесению с Бабитц мог.№1
74.Цюнко (Цюбко) Степан Михайлович 1926 г.р. к-ц стрелок 654 СП убит 23-03-1945г по донесению с Бабитц мог.№1
75.Строцкий Василий Андреевич 1924 г.р. к-ц стрелок 654 СП убит 23-03-1945г по донесению с Бабитц мог.№1
76.Хайдаров Услан ---65 МСБр к-ц пулемётчик убит 26-03-1945г. мог.№1
в донесениях не найден
77.Сергеев Никита Афанасьевич 496 СП к-ц стрелок убит 26-03-1945г. мог.№1
в донесениях не найден
78.Шарнилов Семён Игнатьевич --- п/п05844 к-ц стрелок ( госпиталь легкораненых № 5536 ) убит 26-03-1945г. мог.№178
в донесениях не найден
схема могилы №1 и № 5, что сев 1 км села Хондорф:
http://obd-memorial.ru/memoria....065.jpg
список погребённых:
http://obd-memorial.ru/memoria....066.jpg
Скорее всего это умершие от ран в медсанроте.


79.Шалан( Шалян )Анушаван Мовсысович 1925 г.р. 31 ТК 65 МСБр сержант оруд номер артдивизиона убит 23-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/memoria....190.jpg

упр 31 ТК донесение от 20/04.45г 19 стр.
стр.2
http://obd-memorial.ru/memoria....211.jpg
100 ТБр
84.Гумений Евгений Ананьевич 1915 г.р. рядовой автоматчик убит 22-03-1945г.
85.Коптюк Иван Зиновьевич 1900 г.р. рядовой автоматчик убит 22-03-1945г.
86.Исанов Оразали 1916 г.р. рядовой автоматчик убит 22-03-1945г.
87.Кизько Иван Филиппович 1918 г.р. рядовой автоматчик убит 22-03-1945г.
88.Бондаренко Василий Васильевич 1907 г.р. ст.сержант ком орудия убит 23-03-1945г.
89.Тихонов Павел Митрофанович 1914 г.р. ст.сержант ком орудия убит 23-03-1945г.
90.Рогатин Семён Андреевич 1921 г.р. мл.сержант мех.водитель убит 23-03-1945г.
91.Суслик Василий Григорьевич 1908 г.р. рядовой ком орудия убит 23-03-1945г.
стр.3
http://obd-memorial.ru/memoria....212.jpg
92.Сергеев Григорий Георгиевич 1926 г.р. ст.сержант мех.водитель убит 23-03-1945г.
93.Сушко Александр Михайлович 1905 г.р. рядовой сапёр убит 15-03-1945г.
94.Щекочихин Алексей Тимофеевич 1908 г.р. мл.сержант повар убит 23-03-1945г.
95.Потапов Семён Фёдорович 1910 г.р. мл.сержант ком отд. убит 23-03-1945г.
стр.14
http://obd-memorial.ru/memoria....223.jpg
96.Юров Анатолий Иванович 1925 г.р.367 ТСАП гв.сержант заряжающий убит 19-03-1945г.
97.Базаров Василий Максимович 1925 г.р.367 ТСАП гв.рядовой автоматчик убит 25-03-1945г.
98.Пойманов Никита Сергеевич 1913 г.р. 369 Лап рядовой убит 23-03-1945г.
стр.19
http://obd-memorial.ru/memoria....228.jpg
99.Сизов Фёдор Михайлович 1926 г.р. 722 САП мл.сержант заряжающий убит 23-03-1945г.
100.Ткаченко Василий Сергеевич 1910 г.р. 722 САП гв.старшина моторист-регулировщик убит 23-03-1945г.
101.Шулюпов Николай Герасимович 1918 г.р. 722 САП сержант мех.водитель убит 23-03-1945г.
102.Буриков Андрей Михайлович 1926 г.р. 722 САП рядовой наводчик убит 23-03-1945г.
103.Зиняев Леонид Герасимович 1926 г.р. 722 САП рядовой убит 23-03-1945г.


Татьяна
 
СибириЯДата: Четверг, 08 Августа 2013, 11.33.04 | Сообщение # 30
Группа: Поиск
Сообщений: 1016
Статус: Отсутствует
c. Хондорф продолжение
148 СД 60 Армия донесение от 10/04.45г 25 стр.
стр.3
http://obd-memorial.ru/memoria....132.JPG
507 СП:
104.Сабрига Николай Константинович 1914 г.р. рядовой стрелок убит 23-03-1945г.
105.Кукарин Пётр Леонтьевич 1908 г.р. ефрейтор стрелок убит 23-03-1945г.
106.Казанин Иван Тимофеевич 1923 г.р. ст.сержант ком отд убит 24-03-1945г.
107.Владзиновский Василий Александрович 1903 г.р. к-ц стрелок убит 24-03-1945г.
мог.№324 мемориала г.Кендзежин-Козле WŁODZINOWSKIJ WASILIJ ALEKSANDROWICZ 1903 24.03.1945 324 Boguchwałów gm.Baborów b.pow.Głubczyce
108.Труш Юрий Иванович 1923 г.р. ст.сержант писарь-каптернамус убит 24-03-1945г.
109.Кушнир Николай Анисимович 1924 г.р. к-ц стрелок убит 24-03-1945г.
стр.4
http://obd-memorial.ru/memoria....133.JPG
110.Бондоренко Александр Лаврентьевич 1909 г.р. к-ц стрелок убит 24-03-1945г.
мог.№ 226 мемориала г.Кендзежин-Козле BONDARIENKO ALEKSANDR ŁAWRIENTJEWICZ 1909 24.03.1945 226 Kędzierzyn-Koźle b.pow.Głubczyce
111.Лебединцев Василий Акимович 1923 г.р. мл.сержант пулемётчик убит 24-03-1945г.
112.Темчук Алексей Иванович 1895 г.р. к-ц стрелок убит 23-03-1945г.
113.Изотов Николай Саввич 1925 г.р. сержант ком отд убит 23-03-1945г.
114.Савицкий Данил Петрович 1923 г.р. сержант ком отд убит 23-03-1945г.
стр.5
http://obd-memorial.ru/memoria....134.JPG
115.Грачивцев Александр Степанович 1912 г.р. мл.сержант наводчик пулемёта убит 23-03-1945г.
116.Шабалин Василий Фанасьевич 1899 г.р. к-ц стрелок убит 23-03-1945г.
117.Струк Зиновий Иванович 1926 г.р. к-ц стрелок убит 23-03-1945г.
118.Колотий Николай Лаврентьевич 1912 г.р. сержант ком отд убит 23-03-1945г.
119.Дьяконидзе Варлам Ивлянович 1901 г.р. к-ц стрелок убит 23-03-1945г.
120.Марысич Михаил Давидович 1910 г.р. к-ц стрелок убит 23-03-1945г.
121.Демчук Михаил Иванович 1911 г.р. к-ц стрелок убит 23-03-1945г.
схема расположения братской могилы бойцов 507 СП:
http://obd-memorial.ru/memoria....141.JPG
список погребённых:
http://obd-memorial.ru/memoria....142.JPG
стр.6
http://obd-memorial.ru/memoria....135.JPG
496 СП:
122.Походяев Александр Иванович 1922 г.р. к-ц стрелок убит 22-03-1945г. мог.№58
123.Ефремов Василий Иванович 1907 г.р. к-ц стрелок убит 22-03-1945г.мог.№58
124.Кругляк Дмитрий Молятинович 1913 г.р. к-ц наводчик пулемёта убит 22-03-1945г.мог.№58
125.Кук Антон Яковлевич 1908 г.р. мл.сержант пом.ком взвода убит 22-03-1945г.мог.№58
126.Збирун Корней Андреевич 1908 г.р. к-ц стрелок убит 22-03-1945г.мог.№58
127.Горбатюк Пётр Павлович 1925 г.р. к-ц стрелок убит 22-03-1945г.мог.№58
128.Хайчевский Самуил Фомич --- сержант пом.ком взвода убит 22-03-1945г.мог.№58
129.Самолюк Иван Николаевич 1898 г.р. ст.сержант пом.ком взвода убит 22-03-1945г.мог.№58
130.Роженко Михаил Заманович 1913 г.р. к-ц стрелок убит 22-03-1945г.мог.№58
схема могилы №58:
http://obd-memorial.ru/memoria....145.JPG
список погребённых:
http://obd-memorial.ru/memoria....146.JPG
131.Карпов Николай Кузьмич 1905 г.р. к-ц ездовой убит 22-03-1945г. мог.№57
отд.мог.
http://obd-memorial.ru/memoria....145.JPG

24 ТБр 5 Мехкорпус донесение от 1804.45г 31 стр.
стр.6
132.Киприенко Андрей Леонтьевич 1921 г.р. сержант мех.водитель танка убит 22-03-1945г.
мог.№ 236 мемориала г.Кендзежин-Козле KAPRIJENKO ANDRIEJ LEONTJEWICZ 1921 22.03.1945 sierż. 236 w.Boguchwałów gm.Baborów woj. Opolskie
133.Галушкин Николай Гаврилович 1924 г.р. ст.сержант радист-пулемётчик убит 22-03-1945г.
мог.№ 236 мемориала г.Кендзежин-Козле GAŁUSZKIN NIKOŁAJ GAWRIŁOWICZ 1924 22.03.1945 st.sierż. 236 w.Boguchwałów gm.Baborów woj. Opolskie
134.Богомолов Алексей Херсанфович 1912 г.р. сержант ком орудия танка убит 22-03-1945г.
мог.№ 236 мемориала г.Кендзежин-Козле BOGOMOKOW ALEKSIEJ CHIERSANOWICZ 1912 22.03.1945 sierż. 236 w.Boguchwałów gm.Baborów woj. Opolskie
http://www.obd-memorial.ru/memoria....260.jpg

Упр.31 ТК донесение от 20/04.45г 30 стр.
стр.17 http://www.obd-memorial.ru/memoria....196.jpg
135.Синатулин Сакдула 1911 г.р. рядовой пулемётчик убит 23-03-1945г.
136.Володин Степан Федотович 1904 г.р. рядовой стрелок убит 23-03-1945г.
137.Стаков Григорий Михайлович 1913 г.р. рядовой стрелок убит 23-03-1945г.
мог.№324 мемориала г.Кендзежин-Козле STAKOW GRIGORIJ MICHAJŁOWICZ 1913 23.03.1945 324 Boguchwałów gm.Baborów b.pow.Głubczyce
138.Гнатыш Еремей Силович 1901 г.р. рядовой стрелок убит 23-03-1945г.с.Хондорф
в списке погребения с Бабитц 148 СД:
Гнатыш Ефим.. . сведения не установлены
схема кладбища:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....067.jpg
список погребения :
http://www.obd-memorial.ru/memoria....068.jpg
список погибших с.Бабице
http://www.sgvavia.ru/forum/194-3564-2 сообщение # 56

139.Комосса Иван Каспарович 1900 г.р. рядовой стрелок убит 27-03-1945г.
140.Славинский Алексей Феликсович 1907 г.р. рядовой стрелок убит 27-03-1945г.
141.Котлов Николай Васильевич 1919 г.р. 148 СД 507 СП капитан убит 254-03-1945г.
мог.№324 мемориала г.Кендзежин-Козле KOTŁOW NIKOŁAJ WASILJEW 1919 24.03.1945 324 Boguchwaków d.p. Głubczyce
в донесениях не найден ,только приказ об исключении из списков:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....437.jpg
142.Полянский Александр Павлович 1922 г.р. 336 СД 1128 СП лейтенант ком.взвода атоматчиков убит 25-03-1945г.
143.Чувпанов Эюп Амза 1916 г.р.336 СД 1128 СП мл.лейтенант ком стр.взвода убит 26-03-1945г.
похоронены в центре села:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....251.jpg
штаб 148 СД донесение от 26/04.45г 25 стр
стр.2
http://www.obd-memorial.ru/memoria....112.jpg
144.Ермошенко Виталий Михайлович 1926 г.р. мл.лейтенант медслужбы ком санвзвода убит 22-03-1945.мог.№2
схема расположения могилы:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....128.jpg
http://www.obd-memorial.ru/memoria....129.jpg
145.Корчилава Ной Ерастович 1906 г.р. лейтенант ком стр.взвода 496 СП убит 23-03-1945г.
отд могила:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....127.jpg

упр 31 ТК 100 ТБр донесение от 20/04.45г 9 стр.
стр.3
http://www.obd-memorial.ru/memoria....010.jpg
146.Мосякин Степан Феоктистович 1914 г.р. капитан ком роты убит 23-03-1945г.
147.Зенин Сергей Павлович 1924 г.р. мл лейтенант ком танка убит 23-03-1945г.
148.Никишков Василий Петрович 1923 г.р. ст лейтенант ком батареи убит 23-03-1945г.
149.Рябинин Юрий Александрович 1924 г.р. мл лейтенант ком взвода автоматчиков убит 23-03-1945г.
150.Осипов Николай Иванович 1924 г.р. лейтенант ком взвода упрв 2 батареи АД убит 23-03-1945г.


Татьяна
 
Авиация СГВ » МЕМОРИАЛЫ И ЗАХОРОНЕНИЯ СОВЕТСКИХ ВОИНОВ » ПОЛЬША » Дополнительная информация » Первичные захоронения в повяте Глубчице (Głubczyce) (списки погибших)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


SGVAVIA © 2008-2019
Хостинг от uCoz
Счетчик PR-CY.Rank Яндекс.Метрика